Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение

Сообщений 11 страница 20 из 87

11

А в это время…

Роберт смотрел на Ренфилд и не мог поверить своим ушам. Как это могло произойти?
-Что? Ты все это время знала, где Иден и не говорила мне? – разозлился он, как только вышел из оцепенения.
-Роберт, прежде чем тебе сказать, надо было проверить информацию. – попыталась хоть как-то оправдаться Ренфилд.
-Я иду туда. – Роберт встал из-за стола и накинул пиджак.
-Тебя могут узнать. – испугалась Ренфилд.
-Не беспокойся, притворюсь Куином. – холодно ответил он.
-Тебя могут арестовать… ведь все подумают...
-Тогда придется рискнуть.
-Хорошо, я вызову для тебя лимузин. – сдалась Ренфилд.
Роберт сел в него и велел водителю набрать самую высокую скорость, на которую способна машина.
Он боялся, что она натворит глупость.

Роберт услышал выстрел.
-Не можешь поторопиться? – почти кричал он на водителя
Наконец лимузин подъехал к дому, а из него вышла Иден в мужском черном костюме 10-летней давности с револьвером.
-Вылезай и открой Иден дверь – дал приказ Роберт водителю. – А потом помчишься обратно к яхте
Водитель открыл поклонившись ей дверь и Роберт, как только та села притянул ее к себе.
Она прижалась к нему и заплакала.
-Роберт, я...
-тихо, тихо.. Не здесь...- он гладил ее словно ребенка.

Через минут десять они были на пристани.
-Надеюсь мне не стоит напоминать тебе о том, чтобы ты держал язык за зубами? Иначе придется пожалеть об этом - пригрозил он шоферу.
-Я ничего не видел. –
-Вот это правильно - сказал он, и отвел Иден за руку на яхту.
Иден не выходила целые сутки из своей комнаты. Он заходил к ней, чтобы принести еду, но она не на что ни реагировала. Только плакала.
Роберт не знал, как ее утешить, какие слова подобрать

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Северная Каралина

Прошло две недели с тех пор, как Иден снова у него на яхте.
Вошла Ренфилд.
-Есть новости? – спросил он, как только она появилась на пороге
-Ее обнаружили Келли с Крейгом. Пуля была извлечена и ее состояние в не опасности.
-Слава Богу. Иден должна об этом знать - Роберт выбежал из кабинета и ворвался в комнату Иден.
Роберт взял ее лицо в ладони
-Иден, дорогая. Ты не должна винить себя в смерти матери. Она жива
Ты обманываешь меня? – из ее слез снова потекли слезы
-Нет - сказал он, крепко обняв ее – Солнышко, она жива и ты не должна винить себя.
Он вытер ее слезы своими руками и уложил на постель.
-Ты почти не спала… - Роберт укрыл ее одеялом и вышел из каюты.

-Роберт, можно тебя спросить? – из состояния задумчивости снова вывел его голос Ренфилд
-О чем, спрашивай.
-Об Иден. Почему ты с ней возишься. У нее есть муж, семья. И сугубо мое мнение, ее надо сдать в психиатричку. Две недели назад она чуть не убила свою мать, а завтра тебя? Тем более она уже стреляла в тебя. Забыл?
-Ренфилд, она думала, что я Куинн. Этому идиоту хватило ума поменять рубашки. Я ее не виню. И я тебе очень благодарен за заботу, но.. Иден я все решу сам. Вели капитану выйти в открытое море.

Через час его кабинет тихонько постучала Иден.
-Привет, не помешаю? – тихо спросила она
-Нет – Роберт встал и подошел к ней
-У меня есть к тебе просьба. Я хочу увидеть Сьюзен. Настоящую Сьюзен. Мы были близкими подругами.
-Если для тебя это так важно, ты увидишь ее, но я буду рядом
-Спасибо – Иден улыбнулась Иден и собралась уходить..
-Иден… - она обернулась
-Что?
-Ничего… Потом.. –сказал Роберт и углубился в бумаги
Иден вышла из кабинета, а он поднял глаза и долго смотрел ей вслед.

Рано утром они уже летели в Южную Каралину. Роберт сидел рядом и держал ее за руку, словно боялся, что она снова убежит от нее. Но больше всего он опасался, что она снова натворит глупости. Через 3 часа пилот посадил вертолет на площадке.
-Роберт, оставь меня, пожалуйста одну. - попросила она - Ты будешь рядом, если я начну творить глупости.
-Хорошо – Я буду рядом
Иден подошла к двери. Она хотела было открыть ее, но что-то остановило. Иден подошла к окну и увидела Круза.
Иден вспомнила, какие неприятности причинила Крузу.
"Я люблю тебя, прощай" сказала она и поцеловала его силуэт в окне. Заходить она передумала и вернулась к Роберту.
-Иден? Ты не стала заходить? Почему ты плачешь?- я не хочу об этом говорить, не сейчас.
-Хорошо Иден, поехали домой. - вырвалось у Роберта - вернемся в вертолет для начала.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Мистер и миссис Джонсон

Роберт постоянно вспоминал сказанные им слова в Северной Каралине. «Поехали домой»… «домой»… Его мысли вернулись на Сиренас. Ей надо туда. Только там она сможет снова обрести себя.
-Ренфилд, вели держать курс на Сиренас
Однако в его планы вмешалась попытка бегства Иден. Роберт осознал, что вынужден ее отправить лечиться. Сам он не сможет ничем помочь. Возможно, если бы тогда он оказался рядом, когда только все начиналось, но…
-Надо отвезти ее в Европу и свяжись с доктором Ману Пейзера.
Ренфилд сделала соответствующие звонки в клинику Шарль-Мело.
-Они готовы в любой момент принять ее – доложила она.
-Вели держать курс в Нью-Йорк. Оттуда мы полетим в Париж. Ты подготовила нам документы?
-Да.. Мистер и миссис Джонсон
-Спасибо…

Роберт встал из-за стола и направился в комнату Иден.
-Иден.. – он сел рядом с ней на диван.
-Как дела? – поинтересовалась она..
-Мы едем в Шарль-Мело. Там тебе помогут – произнес он тихим и вкрадчивым голосом
-И на меня оденут смирительную рубашку – сказала она. Иден знала, что другого выхода нет. Она не могла контролировать себя, когда в ее сознании появляется та, другая, однако предательские слезы выступили из глаз
-Иден… - он взял ее лицо в свои руки- ты будешь в очень хорошей клиники. Лечение займет пару месяцев, и я буду тебя навещать. Ты веришь мне?
Иден кивнула.
Роберт привлек ее к себе и обнял.
-Я все сделаю для того, чтобы ты была такой, какой я тебя знал… Все… - сказал он словно убаюкивая ее в своем объятии.
-Завтра мы улетаем в Париж, как мистер и миссис Джонсон.
Иден подняла на него заплаканные глаза, и Роберт сжал ее руку.

Оформление бумаг в аэропорте прошло без проблем и они вздохнув взялись за руки в самолете.
-Я думала, что провалюсь сквозь землю…
-А я ожидал, что выйдет полиция и заберет меня вместо моего братца – попытался пошутить Роберт, но почувствовал что не очень удачно.
Он знал, о чем она думает, о чем волнуется и чувствовал свое бессилие в том, что не сможет помочь, не прибегая к услугам клиники.
-Мистер и миссис Джонсон… - обратилась к ним улыбчивая стюардесса…
Они улыбнулись на это обращение…
-Ну что.. миссис Джонсон, что вы будете? – поинтересовался Роберт
-шоколадные конфетки с помадкой – выбрала Иден из меню – и чай
-А вы, мистер Джонсон?
-Минеральную воду..
-Хорошо, минуточку – стюардесса побежала выполнять заказ.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

Шарль Мело

Лечение затянулось больше времени, чем он думал. Ей выделили палату люкс и Иден ни в чем не нуждалась. Роберт навещал ее каждый день в одно и то же время, приносил ей интересные издания мировой литературы, которые читал, а потом они их обсуждали. В Иден постепенно просыпался интерес к миру и он чувствовал, что она выходит из своего замкнутого мирка.

Однажды он опоздал на целый час и увидел в ее глазах растерянность.
-Я думала, что с тобой что-то случилось?
-У меня была встреча, прости…
Она немного помолчала
-Когда ты не пришел в обычное время, я поняла, что слишком привязалась к тебе. Это неправильно. У тебя своя жизнь, у меня тоже она начнется, когда выйду отсюда. Если у тебя возникают какие-нибудь дела, ты не должен их из-за меня откладывать.
-Иден, я прихожу, потому что мне интересно быть с тобой – он взял ее за руку – Но если ты желаешь, чтобы я сообщил о тебе близким, я это сделаю
-Не надо … - Иден встала со скамьи и продолжила – Не мог бы ты пригласить ко мне на встречу адвоката. Я не хочу сейчас говорить о причине. Прости..

Адвокат, как она и просила, пришел на следующий день. Она попросила оформить развод с Крузом Кастильо, как полагается и написала ему письмо, чтобы он не искал ее. Зная Круза, она сомневалась, что он послушает ее, но он должен знать, что с ней все в порядке. Процесс развода занял около месяца и наконец, на руках Иден были эти бумаги. Иден много раз спрашивала себя, почему она это сделала? Но ответ был только один. Она боялась возвращаться, и даже любовь к детям не могла заставить преодолеть ее этот страх.

Роберт, конечно, не стал просто так стоять в стороне. Как только адвокат вышел из клиники, он кинулся к нему с расспросами, что от него хотела Иден. Развод… Но почему? Она же любит Круза… Или нет? Но Роберт отогнал от себя все мысли. Он уже в свое время ошибся и не хотел ошибиться снова.
Он вернулся на яхту.
-Роберт, мы уже полгода торчим здесь. Иден в клинике. С ней все в порядке и ты можешь, наконец, заняться своей жизнью. Как это сделал Круз. – Ренфилд действительно не понимала мотивов своего босса. Она же помнила, что буквально год назад он любил Келли и приехал только ради нее.

Роберт посмотрел на нее пронизывающим взглядом.
-И кто-то кричал о самой сильной любви. – Роберт в сердцах бросил ручку на стол -А он даже найти ее не попытался.
-Может ты подскажешь ему, где ее искать. А сам начнешь все заново с Келли..
-Ренфилд, пусть Келли живет своей жизнью. Я причинил ей несчастье в свое время и не хочу снова причинять.
-А Иден? Ты же не хочешь сказать, что так носишься из-за нее просто так из дружеских чувств? Тем более учитывая все то, что вас связывало когда-то?
Роберт не ответил.

Роберт никогда не забудет того дня, когда выписали Иден. Ярко светило солнце, пели соловьи и ясное счастливое лицо Иден, которая бежала ему навстречу.
-Привет… Доктор Пейзера хочет тебя видеть и я догадываюсь почему…
Неужели этот день настал? Он ни верил сам себе.
-Подожди здесь, хорошо?- Роберт поцеловал ее руку и поторопился в кабинет доктора. Легко взбежав по лестнице он осторожно постучался в дверь.
-Входите.. – доктор оторвался от своих бумаг – месье Барр?
-Иден сказала, что вы хотели видеть меня.

Ману Пейзера отложил бумаги в сторону.
-Скажу прямо, случай был не из легких, но не из самых тяжелых. Ей повезло, что с ней оказался такой человек, как вы. Многих пациентов родственники устраивают в нашу клинику, но здесь они чувствуют себя одинокими и покинутыми, и как вы понимаете…
-придумывают себе вымышленного друга или подругу… - закончил за него Роберт
-Совершенно верно. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что она здорова. Но в первое время она должна избегать любых стрессов и окунуться в тот мир, где была очень счастлива. Но это не должна быть Санта-Барбара. Она еще не готова туда вернуться и ее надо постепенно подготавливать к этому, но не торопить. Предупреждаю, что надо очень внимательно к ней приглядываться. У нее ранимая психика и любой стресс может вывести ее из равновесия. Нам удалось с помощью гипноза соединить в себе все ее личности. Если будут какие-нибудь осложнения, то вы должны связаться со мной.
Ману Пейзера протянул ему свою визитную карточку.
-Вы не представляете, как я вам благодарен – у Роберта было такое ощущение, что это ни ее, а его вылечили от тяжелой болезни. Я непременно последую вашим рекомендациям.

Роберт выбежал из больницы и стал искать Иден взглядом. Он улыбался, давая ей понять, что ее предположение было верным. Она подбежала к нему, и не произнося ни слова, он закружил ее в воздухе. Иден поняла, что ее выписывают. Слезы радости появились в ее глазах.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

Токио

Роберт решил отвезти ее на Сиренас. Она по настоящему была счастлива только там или… но Иден не хочет, чтобы Круз знал, поскольку узнает он, узнают ее близкие и встреча с Софией неизбежна. А она не была готова к этой встречи.
Иден вошла к нему в кабинет и села напротив. Роберту пришлось оторваться от своих бумаг.
-Роберт.. – наконец начала Иден – Поедем в Токио? Или поеду я одна, если ты занят..
-Иден, о том чтобы ты поехала одна не может быть и речи. Доктор сказал…
-Тогда поедем со мной.

-Не думал, что с Токио тебя связывают приятные воспоминания – улыбнулся он – может там есть загадочный японец из прошлого..
-Роберт.. Ты уникален и никто не сможет повторить тебя… - возразила она тоже улыбаясь
-Я счастлив от той мысли, что я для тебя уникален. – он положил ручку на стол – Иден, почему ты хочешь поехать именно туда?
-Там должен быть мой брат. От него кроме открыток по праздникам ничего нет. Я должна ему как-то сообщить, чтобы был дома с родными. Он им так нужен сейчас.
-Как ты это сделаешь?

-Я нарисую его портрет и выставлю на выставке. Он любит на них бывать.
-Но для этого тебе придется их нарисовать в больших количествах
-У меня есть время..
-Хорошо, ты всегда знала, что я никогда ни в чем не мог тебе отказать – сдался он
-Спасибо..
Иден в течении месяца рисовала его портреты и Роберту удалось разместить их по выставкам. Однажды это произошло. Тед увидел портрет и узнав ее руку понял, что Иден хочет, чтобы он вернулся.

Роберт предложил Иден прогуляться по достопримечательностям Токио. Они побывали везде, где возможно, везде фотографировались. Императорский дворец открывался для посещения только два раза в год, но им удалось побывать в парке при дворце.
-Здесь так красиво… - восхищалась Иден
-Веет атмосферой прошлого века. – согласился Роберт.
Дворец Тогу им очень напомнил Букингемский дворец. В Токио они сфотографировались у Токийской телевизионной башни, прообразом которой была Эйфелева башня.

-Роберт, побывать в Японии и не увидеть танец гейш… Не боишься пропустить нечто важное в своей жизни? – подколола его Иден
-Я непременно схожу туда… как-нибудь.. Когда приеду один… - Роберт поправил ей волосы
-Как ты? – его голос стал серьезным
-Я счастлива… Очень давно я не испытывала такую легкость и свободу…
-Наша виза уже закончилась и… - напомнил он и спустя минуту продолжил – я хочу увезти тебя на Сиренас
-На Сиренас? – переспросила она
-Там ты была счастлива, а это то, что прописал тебе доктор. Я мог бы оповестить Круза, наверняка…
-Нет, не надо… Я поеду на Сиренас…
Роберт не мог отвести глаз с ее улыбки

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Лас-Серенас.

Роберт открыл дверь и они вошли. Иден огляделась.
-Кажется прошла целая вечность, как я была здесь в последний раз. В тот момент я тебя ненавидела за то, что ты ворвался в мою жизнь и разрушаешь то, что мы с Крузом построили, преодолевая все на своем пути. А ты мог разрушить одним взмахом руки. Но в итоге все разрушила я - произнесла Иден и отпустила голову.
-Иден, это стечение каких-то обстоятельств, которые так на тебя повлияли и ты пошла на разлад сама с собой. Доктор сказал, чтобы тебя окружало то место, где ты была счастлива. Но поскольку с Крузом ...
-Нет, Роберт. К встрече с Крузом я не готова.
-Тогда я подумал, то это именно Серенос. Здесь мы были счастливы 12 лет назад. А теперь тебе надо поспать - сказал он и уложил ее в постель. Обо мне не беспокойся. У меня есть диван.
Роберт укрыл ее одеялом и поехал на Себастьян за едой. Ренфилд он отпустил развеяться на яхте. Он не мог ее эксплуатировать после того, как она призналась Иден в своих чувствах к нему. Роберт не мог их дать, но и мучить тоже не может.

Прошло два часа и Иден уже начала беспокоиться и наконец он появился с большими тюками еды.
-Поторопись, пока горячее - сказал он и накрыл на стол.
Иден села за него, взяв вилку.
-Выглядит аппетитно, но мыть посуду я не буду- улыбнулась она, произнеся фразу, которая не звучала в этом доме 12 лет.
-Это мы еще посмотрим- прищурил он глаза.
-Роберт, я давно хотела поговорить с тобой.
-О чем?
-Почему ты со мной возишься?
-Не знаю, но я не могу тебя оставить в беде и никогда не мог.
-Не думала, что ты альтруист. Со мной сейчас все в порядке и ты можешь вернуться к Келли. Она любит тебя.
-Иден, Келли я не нужен. Она полюбила Куина и я слышал это собственными ушами.
-Мне жаль... Я действительно думала, что у тебя с ней все получится.
-К тому же это уже не важно.

Когда трапеза пошла к концу.
-Кто последний добежит до пляжа, тот и будет мыть посуду.-сказал он, улыбнувшись
-Ты думаешь, что я не добегу?
-Посмотрим...
Они оба вскочили из-за стола, столкнулись в двери и со смехом побежали к пляжу.
Роберт конечно поддался Иден.
-Ты мне поддался
-Это видимо во мне рана сказывается - сказал Роберт тяжело дыша, -давно я так не смеялся. Спасибо тебе.
Иден отпустила голову, почувствовав на себе вновь этот взгляд. Ей стало не по себе. - Я пойду в дом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

Откровение

Они провели полгода вместе. Иден наблюдала за ним украдкой, он влек ее к себе и хотя она чувствовала, что он тоже это испытывает,он ни словом не обмолвился, ни о чувствах, ни о любви держался с ней даже как-то холодновато.
Роберт уехал на Себастьян. Там он узнал от своих людей, что Келли встречается с Крузом. На удивление он ничего не почувствовал. Ни сожаления, ни ревности, ничего. Только одно его беспокоило. Как Иден воспримет эту новость.

Роберта долго не было. Иден очень переживала за него. Наконец он приехал.
-Иден, - начал он - прошло уже много времени. Ты не хочешь сообщить Крузу, родным о себе?
-ТЫ меня гонишь? - спросила Иден. - конечно я скучаю по детям, но я хочу остаться здесь. Ты правильно мне сказал, когда мы были здесь в тот раз. Я оставила здесь себя. Круз не простит меня, да и мне будет спокойнее. Подумать страшно, что могло бы случиться с детьми, если бы не Круз. Я не хочу рисковать. Им будет лучше без меня. У меня начались проблемы, после того как я выстрелила в тебя. Возможно это было подсознательно, ведь я считала что это Квин. Выстрел в тебя и выстрел в Ченинга - переплелись в моем сознании. И маму я возненавидела - поскольку возненавидела себя. Не находишь параллель? Она выстрелила в Ченинга, я - в тебя... Круз заставил меня измениться, я затолкала свою сущность далеко, но она вылезла в утроенном масштабе. Это как закодированный алкоголик - срывается и становится еще хуже, чем был. Ты же здесь понимал меня, когда никто не понимал. И ты не был тогда для меня моим капризом и протестом. Я любила тебя и тогда, когда ты ко мне подошел на студии, специально это сказала. Думала, что так будет лучше.

- Ладно, иди спать- сказал он, поцеловав ее в лоб.
- Роберт, а как же Келли? Ты же любишь ее?
- Она променяла меня на Квина, я слышал их разговор. Она обращалась именно к нему. К тому же я никого не любил, так как тебя. И я понял это дважды, когда ты выстрелила в меня, и когда ты стояла на краю пропасти. И море в какой раз нас с тобой соединило. Я это понял, когда увидел тебя тогда на скале, ведь мы с Ренфилд плыли туда куда глаза глядят, а глядели они в твою сторону.
-Роберт, я чувствую, что что-то не так, ты немного холоден со мной.
- Иден, один бог знает, как я живу здесь на раскаленных углях, но ты ведь убежишь, и где мне тебя потом ловить? - отшутился он.
Иден опустила голову. Не смогла выдержать его пламенного взгляда.
-Мне нужно время. - произнесла она.
Но он лишь отстраненно пожал плечами.
-Видно будет. - сказал он.

Слишком долго он жил мечтами и фантазиями, порою ему казалось что он сходит с ума. Она сейчас с ним, смотрит на него, как тогда в 1979 году.
И все же у него не повернулся язык сказать ей, что у Келли роман с Куинном не долго продлился и она сейчас с Крузом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Точка невозврата

Они больше не возвращались к этому разговору, однако они периодически встречались глазами так, что обоих бросало в жар. После чего он брал полотенце и шел в океана, чтобы искупаться.
Иден же практически докончила его портрет. Ей нравилось, как он спит и она рисовала карандашом, каждую черточку его прекрасного лица. И вот портрет был закончен, но Роберту она не показала.

Искупавшись в океане Иден пошла в душ, чтобы смыть свое тело от соли. Она накинула махровый халат на обнаженное тело и вышла на улицу. Солнце уже садилось и окрасило пейзаж в сиреневые и розовые краски. Она вспомнила, как они с Робертом когда-то давно любили любоваться им. Из воспоминаний ее вывело ощущение взгляда Роберта. Она всеми фибрами почувствовала этот его взгляд.
- Не хочешь искупаться? - спросил он, улыбнувшись.
Иден промолчала
- Ладно, тогда я искупаюсь один
Роберт бросил полотенце на песок и вошел в воду. Иден не могла отвести от него глаз. В сиреневых красках заката она любовалась его телом, мужественными плечами. Ей захотелось прикоснуться к нему, ощутить, как его руки обнимают ее. Она почувствовала, что врем пришло.
Иден скинула с себя халат, оставшись абсолютно нагой.

Роберт нырнул в море и увидел раковину. Он вынырнул и обернулся, чтобы показать ее ей, но слова застыли в его горле. Роберт видел перед собой обнаженную Иден, которая шла к нему. Он давно запретил себе даже мечтать о ней и…
Иден подплыла к нему и обвила его плечи руками. Затем она легонько прикоснулась своими губами к его губам
-Роберт, я хочу быть с тобой. Хочешь ли ты этого?
Вместо ответа он страстно начал ее целовать и в сладком стоне они соединились в единое целое.

Роберт понес Иден на руках в их дом. Он нежно положил ее на постель.
-Я люблю тебя. Я всегда тебя любил – сказал он и начал ее целовать.
Одновременно он никак не мог поверить в реальность происходящего. Сколько раз он мечтал, так склониться над ее телом. Он целовал ее лицо, шею, ниже и ниже. Иден рассмеялась от удовольствия. Ничего не изменилось. Он играл на ее теле, как на саксофоне. И она на нем. Никого не было. Они были одни в целом мире. Только Иден и он, Роберт.

Они одновременно откинулись на подушки.
Роберт повернулся к ней и прикоснулся к ее волосам.
-Я не смел и мечтать об этом – соврал он, продолжая играть ее белокурыми волосами.
Иден уткнулась в его плечо.
-Оказывается все так просто. Переступить грань дозволенного – произнесла она
Роберт прижал ее к себе.
-Теперь я тебя никуда не отпущу. Кем бы ты не была через минуту, для меня ты всегда будешь моей Ла Рубией.

Иден погрустнела.
-Именно этого я и боюсь. Я не знаю, что будет со мной через минуту…
-Ты не должна ничего бояться, находясь со мной. Я почувствую, если что-то будет не так.
-Я боюсь ее. Она очень жестока. Хоть я и понимаю, что она – это я. И от этого мне становится еще страшнее.
Роберт еще крепче прижал ее к себе, желая уберечь ее от ее же внутренних страхов. Конечно он тоже все время опасался, что проявится ее вторая сущность. Он уже имел опыт общения с Лисой. Если бы кто-нибудь сказал ему об этом еще пару лет назад, то он бы не поверил. Как это в человеке, которого он любил, мог находиться другой человек? Словно кто-то вселился? Но к сожалению, это случилось с его Иден.

Он продолжал прижимать ее к себе, пока не услышал ее размеренное дыхание во сне.
У него затекла рука, но он не хотел ее убирать, не желая отпускать ее из своих объятий.
Наконец она открыла свои глаза и он высвободил затекшую руку.
-Прости…я заснула. Почему ты не разбудил меня? – виновато сказала Иден, когда он потер руку.
-Ничего.. Я бы так пролежал вечность, лишь бы ты была рядом.

Он повернулся к ней лицом и поцеловал.
-Спи дальше, моя русалочка.
Она отвернулась от него и он обнял ее.
Роберт боялся заснуть, поскольку боялся, что все это растворится в его сне. А когда он проснется, окажется, что всего этого не было.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Предложение руки и сердца

Она проснулась и сладко потянулась. Но чего-то не хватало, вернее кого-то. Так и было. Рядом с ней Роберта не было. Она уже успела испугаться, что все произошедшее накануне, это плод ее воображения, но открылась дверь и Роберт вошел с пакетами, полными продуктов. Иден закрыла глаза и притворилась спящей.
Он положил пакеты на стол и подошел к Иден. Роберт ласково провел рукой по ее волосам, играя ими и поцеловал ее в губы.
Иден ответила на поцелуй и увлекла его на постель. Она видела в его глазах отражение ее желания. Их поцелуи стали еще более страстными.
Наконец, когда они утолили свою страсть, Роберт поднялся с постели. А она пошла в душ.
-Я принес нам поесть.
Роберт быстро накрыл стол.
Она вышла из душа и увидела стол, полный еды, шампанское и большую ракушку.
-Что мы отмечаем? – как-будто бы удивилась Иден
-Новый этап наших отношений – сказал Роберт, разливая шампанское.
Раздался звон хрусталя.
-Признаться, я боялся сегодня проснуться и обнаружить, что все это плод моего воображения – признался Роберт
-У меня тоже были такие опасения.
Роберт подал ей ракушку.
-Это тебе – сказал он.
Она открыла ее, ожидая увидеть там жемчужину, но вместо жемчужины там было кольцо.
-Выходи за меня замуж – он посмотрел на нее взглядом, боясь слова «нет».
- Я согласна – сквозь слезы улыбнулась Иден.
– Да, я согласна стать твоей женой, Роберт Барр
Роберт подошел к ней и закружил ее от счастья.
-Я люблю тебя, Иден
-Я тоже люблю тебя, Робби – сказала она ему, как раньше.
Долгий поцелуй.

-Прежде чем мы поженимся, я хочу отремонтировать этот дом. – объявил Роберт
Иден подошла к надписи «Иден останется здесь».
-Тогда придется закрасить и это – с грустью сказала она.
-А мы не будем ее закрашивать. Этот участок стены останется таким –решил Роберт.- Но однозначно, в этом доме надо все менять. Провести электричество, газ…
-А мы успеем до свадьбы? – Иден состроила гримаску
-У нас есть и яхта, Иден, на тот случай, если не успеем.
-«У нас есть яхта» - проговорила Иден, я до сих пор не могу привыкнуть к этому.

Роберт подошел и обнял ее сзади.
-Нам еще ко многому придется привыкать – сказал он и поцеловал ее в шею.
-Роберт… - Иден вырвалась из его объятий и подбежала к столу. Она взяла бумагу и начала рисовать.
Он подошел сзади и стал наблюдать, как на белом листе появляется их дом.
-Красивый – сказал он и снова начал целовать ее в шею
-Не мешай – попыталась она от него отмахнуться, но он взял ее на руки и понес на диван. Она попыталась сопротивляться, но сдалась его напору.

Через неделю Роберт вернулся загадочно улыбаясь. Иден долго ходила вокруг да около, но он не раскалывался
-Я отдал Ренфилд твой набросок. Она свяжется с проектантами и они составят смету.
-Роберт, я хочу принять в этом участие. У меня есть опыт. Если ты не знал, но постройкой и дизайном ресторана «Ориент Экспресс» занималась я.
-Хорошо, Ренфилд поможет тебе. – согласился Роберт и не выдержав, положил перед ней свой паспорт.

Иден открыла его и прочитала: «Роберт Парризи»
-Парризи? – удивилась Иден
-Да, Роберт Барр погиб и пусть так и будет. Мое настоящее имя Парризи, я решил восстановить его.
-Это большой шаг, Роберт. А у тебя не будет проблем?
-Нет, Иден. К тому же, мой братец, Куинн, все равно разбазарил все мое имущество.
-Я уже начала свыкаться с фамилией Барр, но Парризи мне нравится определенно больше –улыбнулась Иден. – Иден Парризи.
-Жду не дождусь этого дня – произнес Роберт и заключил снова ее в свои объятия.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Свадебный подарок

Яхта причалила к Лас-Серенос и Роберт завязывает глаза Иден.
-Я хочу тебе сделать сюрприз - объяснил свой поступок Роберт и осторожно повел ее к их дому.
Наконец он развязал ей глаза.
-Роберт... Я глазам не могу поверить, что это тот дом... - поразилась Иден.
-Все сделано по твоим эскизам...
-Я вижу. Когда я рисовала этот дом, то я представляла его таким, но даже я не ожидала, насколько он получится красивым.

Иден обернулась к нему и обвила его шею руками.
-Спасибо... Но мне будет жаль того дома, с ним очень много связано - немного с грустью сказала Иден.
-Иден, тот дом всегда останется в нашей памяти, но надо двигаться дальше. И этот дом мы полюбим, как тот. К тому же надо подумать и о детях, которые у нас будут.
Иден опустила голову.
"Дети" перед ней опять всплыли личики Чипа и Адрианы. Но почему все так? Она так ненавидела Софию за то, что она поступила с ними так, а сама поступила точно так же.
Роберт без слов понял, что она их вспомнила.
-Иден, посмотри на меня... - он взял ее лицо в свои ладони. - Мы хоть сейчас можем поехать в Санта-Барбару к Чипу и Адриане. Это проще, чем ты думаешь.
-Нет, Роберт, не проще. Все совсем не просто. Я боюсь ее, что она появится. Лучше пусть они меня ненавидят, чем если я причиню им какой-либо вред.
-Ты только скажи... Одно твое слово и все можно будет отложить или отменить. Ты можешь вернуться к Крузу. Я уверен, что он все еще любит тебя. Тебя невозможно разлюбить, по себе знаю.
-Я ничего не хочу отменять. Я все решила. Завтра я стану Иден Парризи и это ничего не изменит. - твердо сказала Иден.

Он поцеловал в ее уже увлажненные от слез глаза, потом нос и добрался до губ.
-А ты мне покажешь, что внутри? - спросила она
-Ты все увидишь завтра. Завтра, после того, как нас объявят мужем и женой, я занесу тебя в этот дом на руках.
Иден приблизила свои губы к его губам и шепнула:
-Я жду с нетерпением этого дня.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно