Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Нить.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

* * *

Столовая Кепвеллов наполнялась членами и приглашенными гостями Кепвеллов в связи с праздниками или какими-либо значительными событтиями, происходящими в семье Кепвелл. На этот раз это было возвращение Келли с мужем в Санта Барбару после относительно долгого отсутствия. Каждый сел на свое привычное место. Пустыми оказались только два места: Теда Кепвелла, который уехал путешествовать по миру и место Роберта Барра, которое находилось по правую сторону Келли и левую сторону Иден. Это место всегда негласно принадлежало спутнику Келли. На этом стуле воссиживал с важным видом Питер Флинт, чувствуя свою значительность, как жених Келли, на этом же стуле сидел и Джеффри Конрад. Долгое время место рядом с СС пустовало. Это место всегда было за Ченингом Кепвеллом. Оно конечно же было по правую сторону Ченинга старшего. После возвращения Софии Кепвелл на этом месте стала сидеть она, которая, по страшному стечению обстоятельств, была повинна в смерти сына. Если бы стены столовой, впрочем и дома могли разговаривать, то поведали бы немало тайн.

Ужин уже был в самом разгаре, но Роберта все не было.
- Роберт уехал срочно по делам. - объяснила Келли его задержку.
- И какие это у него могли быть дела, которые нельзя отложить ?
- Это касается  выгодной сделки о которой он долго договаривался… - солгала она. На самом деле она не знала, куда он уехал. И почему он уехал ничего не сказав ей? Почему он уехал? Если только не...
- Я так часто приглашаю его к себе на ужин? Учитывая, что он сделал с нашей компанией, я не должен…. - не успел договорить Ченинг старший, как вошел Роберт. - А вот и ты… Явился, когда уже все за столом. Это край не уважения к семьей твоей жены...
- Возникли срочные дела. Ни тебе ли об этом знать, СС ?
На эту реплику СС промолчал. А Роберт сел на свободное место между ней и Иден. Она почувствовала его теплую ладонь на своем колене. И как будто все страхи, которые её преследовали только недавно, отступили.
- Я много пропустил ? - спросил он её.
- Где ты был? - спросила она тихо-тихо, чтобы никто не слышал.
- Я же сказал, ездил по делам.
В этот самый момент из рук Иден, будто бы выбило бокал. Красное вино разлило большое пятно по белоснежной скатерти, также досталось её белой блузке с юбкой и также приличная доля перепала и костюму Роберта, который тоже был светлого цвета.
- Прости… Я такая неловкая.
В этот момент подбежали две горничные. Одна стала убирать разбитое стекло, которое осталось от бокала, а другая стала вытирать пол и стол.
Иден и Роберт направились в свои комнаты приводить себя в порядок и Келли решила присоединиться к Иден. Им о многом надо было поговорить. А с Робертом они поговорят позже. Келли почему-то не поверила тому, чтоу него возникли вдруг дела. Что же произошло? И почему Иден выронила бокал?
Келли вспомнила разлитое вино на их с Робертом костюмах, словно это были пятна их собственной крови. Она поёжилась, будто бы по её коже пробежал мороз.

***

Иден все еще била дрожь и она пыталась её унять. Очень надеялась, что этого не заметил Круз. А еще это разлитое красное вино. В последний раз она разлила вино перед тем, что произошло в Юте. И произошло нечто очень плохое. И тогда на Сиренас она также разлила на них с Робертом вино… Иден очень надеялась, что на этот раз это ни какой нибудь дурной знак. Пятна вина на костюме Роберта. Перед ней возник образ Роберта, вытаскивающий розу из нагрудного кармана рубашки, которая была вся в его крови. И реальный образ Роберта в крови на её руках, когда стреляли люди Тонелла, а он заслонил собой их с Келли. Все снова будто бы нахлынуло. Она ускорила шаг. Роберт совсем рядом. Шагов Круза не слышно. Он остался. Это даже к лучшему. Она не сможет сейчас избежать его испытывающего взгляда и наводящих вопросов к выводу, который он сам давно сделал.
Ну вот она у двери своей комнаты. Той комнаты в которой она всегда жила до замужества. Она была между комнатой Ченинга и комнатой Келли, теперь уже Келли и Роберта.
- Роберт, прости. - еще раз сказала Иден.
- Это же только вино, Иден. Неужели ты думаешь, что у меня только один костюм ?
- Я знаю, у тебя много костюмов, сейчас много.
Она избегала его взгляда, но знала, что он помнит.
- Иден…
Оказался совсем рядом, казалось, она чувствовала его дыхание.
- На следующий день погиб Рауль. И мы…
Роберт усмехнулся. В его глазах появилось… или ей показалось? Сожаление? Глубоко спрятанная боль? Будто бы она отражала её собственную боль…
- Не думаю, что тебе стоит напоминать об этом, уж я то помню это… Как будто бы это было вчера.
Она отвела взгляд. Не выдержала.
- На этот раз тебе не стоит волноваться. Если бы ты знала, сколько раз я проливал вино и ничего не случалось, ни со мной ни с другими.
Он солгал. На самом деле, если бы она знала, что у него в мыслях она еще больше бы запаниковала. Он также, как и она пытается отогнать образ Иден в крови в его руках.
Иден рывком открыла свою дверь и скрылась за спасительной преградой от него. От своих мыслях.
Робкий стук. Так стучала только Келли.
- Можно?
- Конечно… - Иден скинула блузку, переступила через юбку и направилась к гардеробу, мысленно благодаря всевышнего, что Келли не появилась чуть раньше, застав их с Робертом в коридоре.
Она вошла, обошла кровать и села на край. Иден решила помочь начать Келли разговор.
- Как ты думаешь, это платье подойдет?
- Нет, одень лучше голубое. Оно больше тебе идет.
- У меня уже здесь ничего не осталось. Надо будет время от времени пополнять гардероб на такие случаи. До сих пор чувствую себя неловко перед Робертом.
- У него будет только повод, одеть один из своих дорогих костюмов, чтобы затмить своим блеском отца и Мейсона.
- Мейсон это не переживет.
Иден одела платье. Келли была права. Ей оно очень шло. Голубой цвет выгодно оттенял цвет ее глаз, а ткань струилась по изгибом её тела, выгодно подчеркивая все достоинства и скрывая недостатки.
- Помнишь, когда был жив Джо, мы устраивали пикники ? Ты, я, Круз и Джо ?
- Да. Вы с Джо пытались нас свести с Крузом. Признайся в этом.
- На самом деле мы чувствовали, что вы души друг в друге не чаете, но отчаянно бежите от своих чувств и друг от друга.
- Ваше чувство не подвело. - Иден расправила последнюю складочку платья и кинула оценивающий критический взгляд на себя.
- Может, нам стоит попробовать? Как раньше ?
- Ты все еще помнишь о нем ? - попыталась перевести разговор Иден со скользкой для себя темы.
- Он мне недавно снился. Раньше снился чаще. Я знаю, он счастлив, когда я счастлива.  Он отпустил меня.
Иден заметила в ее глазах слезы и почувствовала свою вину. Уж лучше бы была скользкая тема, чем…
- Приходите с Робертом завтра к нам в гости.

Отредактировано Nikita S (2015-10-03 14:45:12)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

22

Nikita S спасибо за долгожданное продолжение!)

0

23

Прочитала на одном дыхании, спасибо за фик.

- Приходите с Робертом завтра к нам в гости. - я так поняла все только начинается  :D

Отредактировано Cat38 (2015-10-03 10:07:19)

0

24

А где Роберта на самом деле носило, и какие мысли бродили у него в голове во время этой прогулки ты не поведаешь нам? Или это останется за кадром - чтоб каждый сам для себя додумал?
PS. Кое-что добавлю в личке.

0

25

Livija написал(а):

Или это останется за кадром - чтоб каждый сам для себя додумал?

Пусть каждый сам додумывает. )) В сериале нам тоже не всегда все показывали. Например, Иден, которая по словам Круза уехала никому ничего не сказав. Вся серия была без Иден. И так никто не узнал, о чем она думала и что было в ее голове. )

Livija написал(а):

PS. Кое-что добавлю в личке.

давай . )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

Ой, мне понравилось!!  Все так атмосферно, ужин, тревога Келли, напряжение в доме.
И эпизод с вином -  отсылки к свадьбе, к сну -  шикарно!
А вот это больше всего  зацепило:

Роберт усмехнулся. В его глазах появилось… или ей показалось? Сожаление? Глубоко спрятанная боль? Будто бы она отражала её собственную боль…

0

27

Ещё забыла сказать: глава очень понравилась. Сцена разбитого бокала с расплескавшимся вином, похожим на кровь на их одежде, страх-суеверие о связанном с этим несчастьем - отсылка к прошлому и, возможно, будущему - эмоциональна сильная. Единственно, чего здесь мне не хватило, так это реакции Круза. Я так поняла, что тебе важно было высветить взаимо-действия и эмоции именно этих трёх (Роберта, Келли и Иден), остальные были как бы в тени - их фигуры в этой конкретной сцене "статично-невидимы", виртуальны. Но Круз-то слишком важное лицо в этом разворачивающемся конфликте, а тут создалось впечатление, что его вообще нет за столом. Даже если Иден удалось обмануть его талантливой "игрой" - маской на лице, то уж в сцене с бокалом Круз всё же должен был как-то обозначить своё присутствие, хотя бы репликой, типа: "Детка/Иден, ты не поранилась?/Всё в порядке?". Или если же он что-то всё же заметил - и потому промолчал, то должен был, по идее, "Проводить Иден тяжёлым взглядом..." (когда она пошла в свою комнату переодеться).
Но, может, я забегаю вперёд, и у тебя намечена дальше целая глава о "проницательности" Круза, так "тихо" просидевшего за столом?

Она была между комнатой Ченинга и комнатой Келли, теперь уже Келли и Роберта.

Как-то с трудом представляю себе Роберта, ночующего в доме Сиси, пусть даже и в комнате Келли. А разве у Келли и Роберта нет дома в Санта-Барбаре? Мне кажется, Роберт заранее позаботился бы о том, чтобы в Санта-Барбаре их с Келли ожидало собственное жильё. "Одалживаться" у Сиси, учитывая характер Барра и их взаимоотношения... ? Не знаю... Или тебе требуется для дальнейшей интриги, чтобы Роберт и Келли жили именно в доме Сиси?

0

28

Nikita S, вчера прочитала твой фик, спасибо! Соскучилась по фанфикам, особенно таким неоднозначным. Последняя глава понравилась, все эмоции героев чувствуются, присоединяюсь к читателям в зале ожидания)
Вдохновения тебе --

0

29

Livija написал(а):

Единственно, чего здесь мне не хватило, так это реакции Круза.

Я не стала описывать реакцию Круза лишь потому, что это увело бы нить повествования в другую сторону. Мне было важно охватить другое. А Круз.... это Круз. Думаю, с ним все слишком предсказуемо.

Livija написал(а):

Я так поняла, что тебе важно было высветить взаимо-действия и эмоции именно этих трёх (Роберта, Келли и Иден), остальные были как бы в тени - их фигуры в этой конкретной сцене "статично-невидимы", виртуальны.

Именно так.

Livija написал(а):

Но Круз-то слишком важное лицо в этом разворачивающемся конфликте, а тут создалось впечатление, что его вообще нет за столом.

Из рук его жены выпал бокал с вином и она испачкала себе платье, а также костюм Роберта. Он должен был бежать за ней ? Или не придать этому факту значение? А может, все еще впереди. Не зря Иден обрадовалась, что он не пошел следом, потому что не готова к его вопросам и заранее заготовленным выводам. Думаю, описывать все эмоции Круза на тот момент это было бы лишним, по крайней мере в этой главе точно. Я так считаю.

Livija написал(а):

Круз всё же должен был как-то обозначить своё присутствие, хотя бы репликой, типа: "Детка/Иден, ты не поранилась?/Всё в порядке?"

Но он промолчал. Как ты думаешь, почему? Почему он среагировал в не свойственной ему манере ?

Livija написал(а):

Или если же он что-то всё же заметил - и потому промолчал, то должен был, по идее, "Проводить Иден тяжёлым взглядом..." (когда она пошла в свою комнату переодеться).

Как-то я с трудом представляю тяжелый взгляд Круза.  :D  Можно было бы добавить резкий стук кулаком по столу. Нет, все же, реакция Круза в этой главе лишняя.

Livija написал(а):

Но, может, я забегаю вперёд, и у тебя намечена дальше целая глава о "проницательности" Круза, так "тихо" просидевшего за столом?

Вот именно, забегаешь вперед и возникает большой соблазн что-либо изменить в сюжете.  :D

Livija написал(а):

Как-то с трудом представляю себе Роберта, ночующего в доме Сиси, пусть даже и в комнате Келли.

Это временно, не беспокойся.  :D Может, тем самым, он хочет позлить СС? И одно дело не ночевать в доме жены, как жених или любовник, другое дело, как законный муж. Почему нет? Он породнился с ним и излишне строить гордую неприступность.

Livija написал(а):

А разве у Келли и Роберта нет дома в Санта-Барбаре?

Они несколько лет жили в Европе. Дом еще не готов после ремонта. Он хочет перенести через порог дома свою жену в роскошный особняк. На зависть всем.  ^^

Livija написал(а):

Мне кажется, Роберт заранее позаботился бы о том, чтобы в Санта-Барбаре их с Келли ожидало собственное жильё.

А кто сказал, что у них его нет. Ну не хочет он жить с женой на яхте, лучше позлить СС.

Livija написал(а):

Одалживаться" у Сиси, учитывая характер Барра и их взаимоотношения... ?

Почему одалживаться? Он уже одолжился у СС женившись на его дочери, тебе не кажется?

Livija написал(а):

Или тебе требуется для дальнейшей интриги, чтобы Роберт и Келли жили именно в доме Сиси?

Livija, не забегай вперед и не забывай, что у каждого свое видение персонажей. Но понимаю соблазн, сама грешу этим. Я не считаю таким уж ООС поведение Роберта в этом фике, по крайней мере не ООСнее каноновского. Для Роберта Парризи сам Роберт Барр большой ООС. Жизнь меняется и вносит свои коррективы. Когда то для него было важно не одалживаться у СС, доказать, что он достоин Иден и терпеть внутреннюю обиду из-за того, что СС его не оценил. А сейчас все это потеряло свою актуальность. Ему не нужно никому ничего доказывать. У него красивая жена, которая его любит. Ему этого достаточно. И если его жена хочет некоторое время провести под кровом родителей, чтобы Роберт и СС как-то поладили, зачем в этом отказывать? Возможно, если бы он женился на Иден, была бы уже совсем другая история.

Happiness написал(а):

Соскучилась по фанфикам, особенно таким неоднозначным. Последняя глава понравилась, все эмоции героев чувствуются, присоединяюсь к читателям в зале ожидания)

Спасибо. Особенно приятно, когда мой фик удостаивается статуса неоднозначности. )

Джой написал(а):

Ой, мне понравилось!!  Все так атмосферно, ужин, тревога Келли, напряжение в доме.
И эпизод с вином -  отсылки к свадьбе, к сну -  шикарно!

Спасибо!

Джой написал(а):

Роберт усмехнулся. В его глазах появилось… или ей показалось? Сожаление? Глубоко спрятанная боль? Будто бы она отражала её собственную боль…

У тебя стащила этот прием, каюсь.  :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

Nikita S, как я рада, что наткнулась на этот Фик!
Читаю, а у самой сердце замирает!
Такое интригующее начало 👍 Так всё волнительно и интересно!
Почему же ты его не продолжаешь? Я уверена, что многие с удовольствием продолжили бы его читать!
Случайно это не в нем должен насильник за Иден охотиться? Или я перепутала с другим фанфиком? Честно говоря, очень много прочитала про моих любимых героев, и законченных и не законченных фанфиков, что похоже у меня уже каша в голове 🤣 Наверное старческий маразм приближается (хотя по-моему ещё очень рановато)😀☝️
Я понимаю, что возможно на данный момент у тебя другие планы и совсем нет времени и желания возвращаться к данной работе, но поверь мне , что вернувшись к ней ты многих бы осчастливили😉😌 Меня то точно 😁
Буду надеяться, что ты все таки когда-нибудь вернёшься к ней🙏
Вдохновения тебе! А также сил, терпения, счастья и здоровья! Это самое важное!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно