Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 51 страница 60 из 129

51

70343,259 написал(а):

Во тут я удивилась вместе с Джулией))))....вы, конечно, мастера интриги   Только немного по полочкам в голове разложились события и предположения и тут новый поворот))) Это так здорово

Конечно, по документам приемная, хоть и родная. Она росла в чужой семье или приюте. Прежде чем Роберт удочерил ее
А возможно, он женился на ее приемной матери, чтобы стать приемным отцом.

Интересно, какая роль СС во всем этом и знает ли он с кем сейчас его внучка?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

52

70328,66 написал(а):

На наш взгляд, странно было бы, если бы он обсуждал с ней стоимость акций, планируемый захват и т.п. Вероятно, Мия слышит все эти деловые разговоры очень часто, и спрашивать отца, как у него дела с захватом, когда он, наконец, от этих дел отвлекается, чтобы посвятить время ей, она вряд ли будет. Хотя бы потому, что у них есть и другие темы для бесед.

Нет, конечно. Не должна Мия глубоко копать, что там за проблемы у отца с захватом. Вполне достаточно такого интереса:
- Ты забыл спросить про мои дела в школе....у тебя все хорошо? Ты выглядишь усталым/озабоченным/....

Ну как-нибудь так. Просто поинтересоваться: "как дела у тебя папа". Ну это я так, придираюсь))))

70344,182 написал(а):

нет ничего ужаснее варианта, предложенного Иден сценаристами в сериале.  Когда дважды ( практически подряд) убили ее собственных детей  в угоду благополучия Круза,  подчеркнуто оставив в живых лишь его ребенка от женщины, с которой он унизил и предал Иден, и , заставив  нашу героиню безоговорочно проглотить этот факт.

Вот тут полностью согласна. В плане детей Иден досталось немилости от сценаристов больше всего негативного((((. И на фоне двух ее выкидышей наличие Чипа в ее жизни - это просто насмешка судьбы (чуток поофтоплю: считаю, что Мейсон оказал Иден медвежью услугу, когда признал ребенка Тори своим). И как зритель/читатель, я бы с большим удовольствием посмотрела на моральные мучения Круза, если бы оказалось, что у Иден от Роберта был ребенок. Еще с бОльшим удовольствием я посмотрела бы на ситуацию, если бы оказалось, что в 79 году Иден и Роберт все-таки поженились. Ведь, чтобы склонить Иден к замужеству Крузу пришлось изрядно попотеть и поуговаривать ее изначально. Иден долго сомневалась и не была уверенна в своем желании выйти замуж. А с Робертом она была готова связать свою судьбу всего через 1-2 месяца после знакомства)))). Вот уж был бы Крузу хороший щелчок по носу такими известиями)))

Однако, помня из канона, какое огромное чувство вины Иден испытывала относительно ситуации с тюремным заключением Роберта. Страшно представить, что  она почувствует, узнав, что пропустила 9-10 лет в жизни собственной дочери (почти так же, как мать Иден, которую она так и не простила). Я и хочу этого для Иден и,в то же время, не хочу.

Scout, Happiness, спасибо за ваши подробные ответа и рассуждения))) очень интересно рассмотреть ситуации с разных сторон и узнать мнения, отличные от моего.

Отредактировано ALana (2023-03-19 16:39:34)

+1

53

70347,2 написал(а):

Интересно, как он узнал, что она его дочь? Как он нашел ее? Путь был долгим. И как девочка восприняла оба его брака и ее мачех?

70348,2 написал(а):

Конечно, по документам приемная, хоть и родная. Она росла в чужой семье или приюте. Прежде чем Роберт удочерил ее
А возможно, он женился на ее приемной матери, чтобы стать приемным отцом.

Интересно, какая роль СС во всем этом и знает ли он с кем сейчас его внучка?

На вопросы пока отвечать не станем, иначе можно и фик не писать) Но спасибо за них, очень даже актуальные! Многое станет известно из текста, постараемся не затягивать.

Nikita S, спасибо за интерес к фику!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

54

70349,259 написал(а):

Еще с бОльшим удовольствием я посмотрела бы на ситуацию, если бы оказалось, что в 79 году Иден и Роберт все-таки поженились.

Отличная мысль,  в таком случае и  разводиться бы ИК не пришлось) Я бы тоже  с удовольствием почитала, как Роберт заявляет бОльшие права на нее :blush:

70349,259 написал(а):

Однако, помня из канона, какое огромное чувство вины Иден испытывала относительно ситуации с тюремным заключением Роберта. Страшно представить, что  она почувствует, узнав, что пропустила 9-10 лет в жизни собственной дочери (почти так же, как мать Иден, которую она так и не простила). Я и хочу этого для Иден и,в то же время, не хочу.

Знаешь, авторы искренне считают, что  в жизни нет ничего непоправимого кроме смерти. Потрясения можно пережить.  В сериале наших героев  подвергали им с завидной регулярностью.  И лучше уж пусть это потрясение будет связано со счастьем в прошлом и будущем, и станет испытанием, которое герою надо пройти, чем  окажется просто данностью, с которой надо смириться, наступив себе на горло в угоду кому -то.
И если судьба в лице чьих -то действий или обстоятельств забрала у женщины ребенка, то что лучше - вообще не узнать об этом или все же вернуть? ИМХО, но мы выбираем последнее.
Кроме того, в этой ситуации и ребенок, и отец ребенка пережили ничуть не меньше потрясений, чем Иден. И они тоже заслужили право быть любимыми ею.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

55

70349,259 написал(а):

- Ты забыл спросить про мои дела в школе....у тебя все хорошо? Ты выглядишь усталым/озабоченным/....

Для девятилетки, имхо, неестественно )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

56

70349,259 написал(а):

Ведь, чтобы склонить Иден к замужеству Крузу пришлось изрядно попотеть и поуговаривать ее изначально. Иден долго сомневалась и не была уверенна в своем желании выйти замуж.

Разве? Насколько я помню, именно Иден сделала ему предложение. Не помню я никаких там уговоров с его стороны. Да, судьба часто ставила палки в колеса и свадьба срывалась неоднократно, но там больше Иден бегала за ним.

70349,259 написал(а):

Страшно представить, что  она почувствует, узнав, что пропустила 9-10 лет

Почему 10 лет? 9, возможно. Мия родилась в 1980м. ИР расстались где-то в сентябре 79го + срок беременности. Учитывая аварию и то время, допускаю, что могла родиться семимесячной. Если в более ранние сроки, ребенок не выжил бы. И то, никак 10 лет не получается. А сейчас на дворе лето 1989го.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

57

70353,2 написал(а):

Насколько я помню, именно Иден сделала ему предложение. Не помню я никаких там уговоров с его стороны.

Ну как же:
- сначала Круз подстроил обед с Иден и своей матерью. Уговаривал Иден вести себя прилично :D (наивный) , а матери своей перед этим обедом говорил что это очень -очень важно для него и чтобы мать не цеплялась к Иден. И тогда Кармен пламенную речь толкнула про то, что Круз из отличной семьи и ему нужна другая девушка. А Иден на этом обеде на какой-то из вопросов Кармен прямо сказала: мы с вашим сыном друзья и немного любовники (это не дословно, просто смысл передаю), о детях на думаем и о женитьбе не говорим :crazyfun: 
- потом этот разговор в лифте о том, что отношения должны привести к браку и Иден сопротивлялась этой мысли и говорила: а почему нельзя просто любить друга и не думать о женитьбе
- потом как они из лифта выскочили и Круз ей закричал: выходи за меня, а она все в шутку свела. И потом они поссорились. Круз как танк продавливал свою тему, что следующий их шаг - свадьба и семь
- разговор Круза с Сантаной во время в завала в тоннеле после взрыва. Когда они за жизнь там боролись. И Круз сказал, что влюбился. И именно такое чувство случилось с ним в первый раз. И как только они выберутся, он -Круз ЗАСТАВИТ Иден выйти за него замуж. И Сантана ещё так ухмыльнулась : "Зачем заставлять? Можно же просто попросить". И Круз сказал, что уже просил, но Иден не согласилась, но он не отступит

Это только то, что сразу вспомнилось. И ещё после того как свадьба первая сорвалась и СиСи впал в кому. Был разговор между Крузом и Ником. Ник планировал сделать предложение Келли и переживал и Круз говорил ему, что теперь ему, Крузу, придется попотеть и сильно постараться, чтобы повторно отвести Иден к алтарю. Он боялся, что Иден снова передумает.

+1

58

70353,2 написал(а):

именно Иден сделала ему предложение.

Это уже было после того, как Иден отказывалась, сделала вид, что утопила кольцо в туалете, потом Круз ей отомстил и она ныряла с яхты за этим кольцом, после разговоров о том, что Иден сомневается в семейной жизни (что сейчас им хорошо, а после свадьбы они могут охладеть друг к другу). Круз много усилий физических и моральных приложил, чтобы добиться своего. Потом Иден "прозрела", решила, что слишком долго ломается, Круза замучила. И организовала помолвку на поляне

0

59

70357,182 написал(а):

Насчет ИК согласна с ALana, Иден сомневалась и ооочень сильно. И насчет того, что чувствует, и надо ли ей это замужество, и колечко  ее пугало. Круз ее  вполне устраивал как любовник в 85. Потом, конечно, она определилась, но  и то, ИМХО, не без примеси других обстоятельств. С Робертом была совсем другая история в 79.

Согласна, на все 💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯 процентов👍

+1

60

70356,259 написал(а):

Круз много усилий физических и моральных приложил, чтобы добиться своего. Потом Иден "прозрела", решила, что слишком долго ломается, Круза замучила. И организовала помолвку на поляне

Примечательно, что в 85-м Иден уже на 6 лет была старше, уже подходящий возраст для мыслей о семье и детях. А в 79-м ей только исполнилось 18, и она готова была выйти за Роба, без всяких сомнений и раздумий.
Именно потому, что в Робе она была уверена, и ей хотелось провести с ним всю жизнь. А с Крузом у них изначально было притяжение только на физическом уровне, и жить с ним всю жизнь она даже не думала.

Дорогие читатели, спасибо всем за отзывы  и внимание к фику! Мы это очень ценим!

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно