Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Дорогие девочки! С Наступающим  8 марта! К сожалению, более ранние фики пока продолжить не удалось, поэтому  выкладываем сцену из нашего очередного проекта) Надеемся, она  создаст вам праздничное настроение :love:
Итак,
Авторы: Scout, Happiness
Фандом: Santa Barbara
Герои: Роберт, Иден, Круз и некоторые другие
Точка отсчета: 1989 год,  сюжет по кромке канона. Все основные события будут сохранены в  сценах фика или за кадром, с некоторыми изменениями, неизбежными в связи с новыми обстоятельствами
Возрастной рейтинг не уточняем - как пойдет)

                                                                        Неосторожность.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/182/t845673.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

2

- Привет!
Он отыскал её взглядом и, улыбнувшись, притворил дверь номера.
Она сидела на диване, подобрав под себя ноги, и что-то рисовала в блокноте.
- Я на месте! Не хочешь со мной поздороваться?
- Нет, - отозвалась она, не поднимая головы. - Ты сказал, что будешь здесь, когда я приеду, а мне пришлось тебя ждать.
В её голосе звучали капризно-прохладные нотки.
Он положил папку с бумагами на рабочий стол, скинул пиджак и ослабил узел галстука.
- Ты скучала?
- Ты обещал, - всё так же холодно напомнила она, не отрываясь от своего занятия.
Он присел рядом, разглядывая её лицо. Его глаза всегда светились этим особым светом, когда он смотрел на неё.
- Меня задержали дела, - попытался оправдаться он, осторожно зацепив одну прядь её волос и обвивая вокруг пальца.
Она недовольно повела плечом, демонстрируя желание отдалиться.
- Они для тебя важнее, чем я?
- Ты знаешь, для меня нет ничего важнее тебя. Я думал, мой подарок немного скрасит твоё ожидание.
Он нежно коснулся пальцем её щеки и провёл по шелковистой коже.
Она чуть качнула головой - расстроенно.
- Ренфилд снова привезла не то, что я просила. Не знаю, как ещё ей объяснять. Я же нарисовала то, которое хочу.
- Кстати, я тут подумал кое о чём, пока добирался сюда. Может, нам пора перестать искать подходящие платья, а найти того, кто сошьёт для нас модели по твоим эскизам? Как тебе идея?
Карандаш замер в её руке, перестав танцевать по бумаге.
- Разве так можно?
- Разумеется. Я дам задание Ренфилд, и она найдёт нам нужных людей. Ты сможешь сама выбирать ткани и фурнитуру, участвовать в каждом процессе. Если, конечно, ты меня поцелуешь.
Она радостно подскочила и крепко обвила руками его шею.
В такие моменты его сердце будто замирало на мгновения от щемящей, тянущей нежности и восторга.
- Я тоже люблю тебя… - тепло проговорил он в ответ на её объятия.
- А мы надолго здесь? - поинтересовалась она, чуть отстраняясь.
- А что? - он слегка повёл бровью. - Тебе здесь не нравится?
- Не очень… - призналась она, морща нос. - Не люблю пустыню.
- А что с отелем, ты всё осмотрела? Я слышал, здесь есть бассейн.
- Да, я видела рекламный проспект, - она кивнула на красочную брошюру на столике.
- Может, сходим, поплаваем?
- Не хочу, мне здесь скучно.
Он пристально посмотрел на неё и прищурился.
- Знаю, ты голодная и поэтому такая сердитая.
- Нет, не угадал, я нашла мини-бар.
Он взял со стола меню и, пробежавшись по нему взглядом, снял телефонную трубку.
- Роберт Барр. Я хотел бы заказать еду в номер. - Он прикрыл рукой микрофон и уточнил. - Тебе как обычно - стейк с кровью и брокколи на пару, а мне чизкейк и болоньезе?
Она почти подскочила на месте.
- Нет! Наоборот, это мне чизкейк!
Он рассмеялся - одними глазами.
- Скоро мы поедем к океану.
- Во Флориду? - оживилась она моментально.
- Нет, не совсем… - он отвлёкся на «спасибо за ожидание» в трубке и назвал несколько позиций из меню.
За это время она успела надуть губы.
- Тогда не хочу. Поезжай один.
Она села на спинку дивана, взяла в обнимку подушку и отвернулась от него. Он прищурился.
- И ты не будешь скучать обо мне?
- Нет.
- И тебя ничуть не беспокоит, что я буду?
- Нет.
Он приблизился к ней и коснулся рукой её опущенного подбородка, мягко приподнимая её лицо и заставляя её посмотреть на него.
- Я не знаю, сколько продлится поездка. Может, неделю, а, может, и пару месяцев. Обещаю, тебе там понравится. - Она по-прежнему хмурилась, и он чуть изменил тон - на более интригующий. - Может, нам повезёт, и мы увидим дельфинов?
- Может, китов? - её брови живо взлетели вверх, а в глазах вспыхнули искорки - поспевая за полётом её фантазии.
- Или русалок?
После этих слов она решила, что он её дразнит, и от азартных искорок в её глазах не осталось и следа.
- Русалок не существует, - прохладно напомнила она, снова теряя интерес к беседе.
- Нет? - переспросил он, всерьёз разыгрывая удивление. - Никогда такого не слышал. С чего это ты взяла?
- Это все знают, - заметила она равнодушно, возвращаясь к своему блокноту с эскизами и, не найдя на диване карандаш, спустилась на пол, чтобы его отыскать.
- Когда-то я был знаком с русалкой, - продолжил он, невзирая на её недоверие. - Представляю, как она удивилась бы, услышав, что её не существует.
- Ты шутишь? - на всякий случай уточнила она, начиная сомневаться в своих познаниях.
- Нет, - заверил он, не мигая.
Она вернулась на диван, забыв про свой карандаш.
- Расскажи мне.
- Я лучше покажу.
- Правда?
- Конечно. Собирайся.

+4

3

HappinessScout, пока ничего непонятно, но ооочень интересно))) Новая работа - это здорово  :love: Обожаю ваш стиль :love:  Очень жду продолжения.

Отредактировано ALana (2023-03-07 19:56:39)

0

4

Я тоже ничего ещё не поняла. Вроде 1989 год и по кромке сериала. Вроде Иден, а вроде нет. Сначала подумала, может дочка, но жесты с его стороны явно не отеческие.

Жду проду )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

5

70187,2 написал(а):

Вроде 1989 год и по кромке сериала. Вроде Иден, а вроде нет.

Я подумала, что это еще перед тем, как Роберт приехал захватывать КЭ. Он живет своей жизнью и планирует свадьбу...с кем-то (может с тем, кого мы, даже, знаем)))). А собирается он в командировку....

70178,66 написал(а):

- Скоро мы поедем к океану.

видимо в Санта Барбару...и вот там-то развернутся события :glasses:

Вообщем, очень жду бурного и интересного развития)

+1

6

70178,66 написал(а):

Он присел рядом, разглядывая её лицо. Его глаза всегда светились этим особым светом, когда он смотрел на неё

Алана, именно по этой причине, я подумала, что там Иден

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

7

70188,259 написал(а):

Я подумала, что это еще перед тем, как Роберт приехал захватывать КЭ. Он живет своей жизнью и планирует свадьбу...с кем-то (может с тем, кого мы, даже, знаем)))). А собирается он в командировку....

видимо в Санта Барбару...и вот там-то развернутся события 

Вообщем, очень жду бурного и интересного развития)

Возможно )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

Какой прекрасный подарок на 8 марта 😃 спасибо 🌷
Тоже пока не понятно, с кем Роберт. Очень интересно!

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

9

Девочки, привет!  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif  Спасибо всем за отзывы! Что хочется сказать) Попытались мы создать интригу, но, видимо, это не наш конек, или,  мы, наоборот, чересчур перестарались с эмоциями)

Но, согласитесь, вряд ли бы любая девушка, находясь в более менее сознательном возрасте, отвечала на вопросы Роба  столь односложно, каждую секунду меняя настроение. А уж ползать по полу в поисках  потерянного карандаша и  мечтать увидеть кита вместо дельфина, причем исключительно во Флориде  - скорее всего тоже не  совсем женский, ориентированный на  любимого мужчину, контент) Любовница/невеста, кмк, поцеловала бы его первым делом после долгой разлуки :love:  И скорей в постельку :blush:

Сначала подумала, может дочка, но жесты с его стороны явно не отеческие.

Он присел рядом, разглядывая её лицо. Его глаза всегда светились этим особым светом, когда он смотрел на неё

Почему нет? Разве папы не смотрят с восхищением на дочерей, не играют с их кудряшками, не обнимают и не гладят по щеке?)
Еще они, по секрету, могут их щекотать, одевать  и купать в ванне до определенного возраста :rolleyes:

Отредактировано Happiness (2023-03-08 21:16:37)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

10

70214,182 написал(а):

Разве папы не смотрят с восхищением, не играют с их кудряшками, не обнимают и не гладят по щеке?)

Скажу за себя. Я, видимо, с первых строчек всегда настроена на романтик.))) А сейчас, после подсказки, перечитала с другим настроем и посмотрела другим взглядом. Действительно, похоже на отношение любящего отца и дочери. И дочь не малышка. Лет 8-11. Неужели дочь Иден? Или у Роберта до Иден были отношения (конечно были, он же был старше и не жил монахом) и в тех отношениях родилась девочка? А после тюрьмы Роберт о ней узнал и забрал на воспитание ....
Вообщем, понятнее не стало, но стало ещё интереснее  :love:
Очень жду продолжения  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно