Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 41 страница 50 из 129

41

https://sun9-66.userapi.com/c10199/u25757150/109375202/x_a26ca068.jpg

Мейсон по-прежнему задумчиво рассматривал статью в журнале, не оставляя надежды найти между строк что-то, за что можно было бы ухватиться.
Его офис превратился за считанные часы в настоящий штаб по совету безопасности и разрешению чрезвычайных ситуаций, и сейчас он делился новостями с Джулией.
Он допускал, что в написанном в этой статье может быть минимальное количество правды, и всё-таки ему казалось, что отгадка лежит на поверхности.
- Я нашел Хэнка Рэдли, который работал с ним, и Хэнк сказал мне одну интересную вещь: на Барра работают больше женщин, чем мужчин.
Джулия чуть повела плечами.
- Интересно. Он ведь не женат?
- Нет, но желающих стать третьей его женой и мамой для его приёмной дочери хоть отбавляй.
- У него есть приёмная дочь? - теперь её брови взлетели вверх.
- Почему тебя это удивляет? Хотя, признаться, я тоже был удивлён. Он не производит впечатление человека, который может быть привязан к чему-то, кроме денег. Хорошо бы побольше узнать об этой девочке и, возможно, о её матери.
- В статье нет такой информации?
- Насколько мне удалось понять, Барр не любит распространяться о своей личной жизни. Придётся нам покопаться в его прошлом.
Джулия прищурилась, присматриваясь к мужу.
- Не думаешь ли ты использовать его дочь как инструмент воздействия на него?
- Я пока не знаю, что именно нам пригодится. Нельзя исключать любые варианты, - многозначительно произнёс он и повернул голову на звук открывающейся двери - это Иден вернулась после разговора с отцом.
- Привет, Джулия! - тепло поздоровалась она, ставя свой портфель на стол брата.
- Привет. Удалось что-то выяснить у Си Си?
- Да, похоже, он знает о Роберте Барре не понаслышке. Он сразу узнал его фото в журнале и назвал страшным человеком.
- Мужчина, воспитывающий ребенка в одиночку, не может быть плохим, - заметила Джулия, переводя взгляд с Иден на Мейсона и обратно, словно искала поддержки своих слов.
- Может, для этой цели она ему и нужна? - вдруг предположил Мейсон. - Он создает себе определённый имидж, вводит людей в заблуждение, подсовывает им наживку, а потом проглатывает, как акула.
- Ты же сказал, он не афиширует свою дочь, - возразила Джулия. - Если бы он пытался разыграть эту карту, все газеты и журналы пестрели бы их совместными фото.
Мейсон, наконец, закрыл своё чтиво, отложил его в сторону и поднялся.
- В любом случае, нам стоит узнать побольше о них обоих.
Иден отрешенно развернула к себе журнал, который за сегодня видела чаще, чем лица своих детей.
- Надо подумать, как это сделать…
Внезапно перед её глазами вместо портрета мистера Барра возникли пузырьки воздуха в толще воды, и стало нечем дышать, а шум гигантской волны на мгновение оглушил и словно выбросил из реальности. Странное видение продлилось всего пару секунд, но она почувствовала, как слабеют ноги и уплывает голова - от безотчетного страха и от удушья.
- Я… я должна идти… - пробормотала она и торопливо вышла из офиса.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

42

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/66/t944355.jpg

Она удивилась, увидев его на пороге своего дома. Наверное, она могла бы - и должна была - предположить, что после разговора с Мейсоном, не увенчавшегося успехом, он попробует зайти с другой стороны, но - как бы то ни было, его визита она не ждала. Иначе успела бы хотя бы прибраться, и ей не пришлось бы стесняться собственного дома, заваленного игрушками и не соответствующего имиджу успешной бизнес-леди.
- Я хотел бы поговорить с вами, миссис Кастильо.
Утонченный, вежливый и почтительный. Неприлично будет захлопнуть дверь у него перед носом.
- Не понимаю, о чём нам с вами говорить, - холодно и равнодушно произносит она, пряча за спиной смешного плюшевого зайца.
- И всё-таки, мне кажется, мы сможем найти общий язык и договориться.
Она сама не знает, почему так реагирует на него. Она думает о лёгком бардаке в гостиной, присущем каждому дому, где есть маленькие дети, о своём нелепом, влажном от Адрианиных слюней зайце, о том, как смешно она выглядит среди кубиков и резиновых уточек, и о том, что лучше было бы не впускать его, а попросить его записаться на приём у секретаря…
- Что ж… войдите.
Он неспешно проходит в дом, она закрывает дверь и стремительно идёт за ним, обгоняя и мимоходом бросая на стол своего зайца.
- Если вы всё ещё мечтаете о «Кэпвелл Энтерпрайзес», то напрасно теряете время.
- Всё ещё мечтаю, но при этом не хочу наживать себе врагов.
Он говорит как будто серьёзно, без тени насмешки, но ей всё равно смешно.
Она с улыбкой оборачивается и недоверчиво переспрашивает:
- Правда? Но на этом же построена вся ваша карьера.
- В каждом деле есть, по меньшей мере, две стороны. Если бы вы ознакомились с моими планами относительно «Кэпвелл Энтерпрайзес», вы бы поняли, что цели у нас общие.
- Дробление компании и её продажа по кускам никогда не были моей целью.
- Моей тоже.
Глубокие взгляды, неспешный, уверенный тон, неторопливые жесты - похоже, он пытается усыпить её бдительность и… очаровать?
Её осеняет догадка: он не сумел произвести нужного впечатления на Мейсона, и теперь пытается окрутить её, используя свой тактический запас наступательного оружия. Интересно, на скольких женщинах он его опробовал, если так уверен в безоговорочной победе?
- Если вы думаете, что я поверю этой сказочке… - внезапный плач Адрианы прерывает её на полуслове, и она,  снова смущаясь, поднимает глаза наверх, к источнику звука. - Ээээ… извините, я уложу дочку.
Он провожает её наверх глубоким вздохом и механической полуулыбкой - когда она бросает на него быстрый взгляд с лестницы, и замечает на полке свадебное фото.
Счастливое лицо, белое платье, жизнь, полная радости. И ему так больно, что он дышит через раз. Зачем-то идёт к фотографии - словно загипнотизированный, и нервно барабанит пальцами рядом с ней.
У него тоже были свадебные фото. Но их он не держал на видном месте, и не выглядел на них таким искренне, лучисто-счастливым. Он вообще больше никогда не был счастлив после того лета…

Когда Иден спустилась сверху, он задумчиво держал в руках того самого плюшевого зайца, вертел его в пальцах - как что-то непривычное, тёплое и уютное, чего прежде не было в его жизни.
Мия уже не играла в такие игрушки, она была для них слишком взрослая.
Услышав шаги на лестнице, он обернулся, отложил игрушку и сменил выражение лица на универсальное и приветливое, без налёта меланхолии.
- Извините… - произнесла она виновато, останавливаясь напротив него.
Несмотря на сложное к нему отношение, она всё равно ощущала некоторую неловкость из-за того, что пришлось заставлять его ждать и - ещё больше - из-за того, какое впечатление произвела. Теперь он точно будет уверен, что её функция в компании носит чисто номинальный характер.
Он сделал жест рукой, показывая, что всё в порядке, и ожидание его нисколько не затруднило.
- Должно быть, нелегко управлять крупной корпорацией и растить двоих детей? - он зачем-то указал взглядом на плюшевого зайца.
- Я справляюсь, - поспешила заверить она.
- Я в этом и не сомневался.
Он сказал это так искренне, что она облегченно выдохнула, почувствовав, что он не пытался её подловить на некомпетентности.
- У вас ведь тоже есть дочь, и этот факт ничуть не мешает вам успешно совмещать работу и воспитание ребёнка.
- Моя дочь уже большая, у неё много собственных интересов, и она не требует моего присутствия в её жизни в режиме двадцать четыре на семь.
- Понимаю.
- Хотя, разумеется, ведение бизнеса и управление компанией вносит свои коррективы. Часто я уезжаю, когда она ещё спит, а возвращаюсь, когда уже спит. Из-за этого дефицита общения я чувствую себя виноватым и стараюсь компенсировать этот недостаток чрезмерным… вниманием… когда появляется такая возможность.
Он всё-таки сумел подобрать нужные слова, и она понимающе улыбнулась.
Он так трогательно говорил о дочери и как будто стал совсем другим на эти мгновения - так, что она даже немного расслабилась и перестала его бояться.
- У нас с отцом было так же. Я обожала по вечерам забираться к нему на колени, когда он работал допоздна в кабинете, слушала его строгие разговоры с подчинёнными и думала - как хорошо, что его недовольство ко мне не относится… - Она улыбнулась своим воспоминаниям и зачем-то призналась. - Я всегда боялась… разочаровать его.
Их взгляды встретились, и в ту же секунду она пожалела о своей откровенности.
Перемена в её настроении не ускользнула от его внимания, и он инстинктивно - и остро - захотел вернуть всё назад.
- Уверен, вам это не удалось бы.
Он произнёс это со всей проникновенностью, на какую был способен, но это не возымело должного эффекта - она опять замкнулась.
- Это обязательно случится, если мы потеряем компанию... Зачем вы приехали ко мне, мистер Барр?
Ему пришлось принять новые правила игры и вернуться к прежнему тону.
- Я надеялся, что вы прислушаетесь к голосу разума, раз уж ваш брат не захотел.
Она улыбнулась - желая спрятать вновь охватившую её нервозность из-за чрезмерной откровенности перед ним и нежелании выглядеть уязвимой.
- Я знаю, что вы говорили с Мейсоном.
- Если ваша семья перестанет мне сопротивляться, я позабочусь не только о вашем финансовом благополучии, но и о том, чтобы вы остались в компании.
Он медленно и верно приближался, благодаря неспешности усыпляя её бдительность.
- В каком качестве?
- Возможно, в том же самом, что и сейчас.
Она снова усмехнулась, пытаясь понять, чем заслужила такие преференции и особые условия.
- А сестра и Мейсон?
- У вашей сестры богатые возможности, а у брата есть юридическая фирма.
Теперь он оказался совсем рядом с ней - уверенный в себе и немного вальяжный.
Контрастные ноты его парфюма чуть кружили голову, подчеркивая исходящую от него притягательную опасность.
Она в который раз улыбнулась - опять от растерянности. Он заставлял её нервничать - сердце билось быстрее, кровь приливала к щекам, и ещё что-то щекотало в груди - но эти ощущения её не пугали и не  отталкивали от него, а совсем наоборот. И этому она пока не могла найти ни названия, ни объяснения.
- Мне неприятно это вам говорить, но мы не хотим, чтобы «Кэпвелл Энтерпрайзес»
управлял кто-то, кроме Кэпвеллов.
Она вдруг посмотрела за его спину в сторону двери и радостно проговорила - туда же.
- Здравствуй, дорогой!
Он обернулся.
- Это Роберт Барр, - представила она вдохновлённо, не понимая, перед кем сейчас рисуется больше - перед собственным мужем или перед загадочным мистером Барром. - Знакомьтесь, Круз Кастильо.
- Здравствуйте, мистер Кастильо. - Роберт протянул ему руку для приветствия, и Круз ответил тем же.
- Мистер Барр уже уходит, - сообщила Иден на той же необъяснимо радостной ноте.
Она будто делала что-то запретное, но никто не мог её подловить, и от этого ей было весело. И, кажется, Роберт Барр веселился вместе с ней.
- Вообще-то, я пытался убедить вашу жену принять очень дельное предложение.
Иден скромно опустила ресницы, не в силах перестать улыбаться.
- Не хотел вам помешать.
Какое-то сверхъестественное чутьё подсказывало Крузу, что здесь, прямо у него на глазах между его женой и этим холёным выскочкой что-то происходило. Что-то странное и непривычное витало в воздухе, что давало повод наглецу Барру не торопиться к выходу, а отпускать неуместные и чересчур самоуверенные замечания.
- Удивительно, что такой человек, как вы, позволяет своей жене столько работать.
Да что этот Барр себе позволяет?
Крузу немедленно захотелось поставить его на место.
- В таком человеке, как я, вас многое может удивить, мистер Барр. Кажется, Иден сказала, что вы уходите?
- Да, ухожу, - подтвердил он и обернулся к Иден, посмотрев на неё каким-то странным, ласковым взглядом. - Если передумаете, дайте мне знать.
Она снова слегка улыбнулась и гордо приподняла подбородок.
- Не передумаю.
Он усмехнулся в ответ, словно не ожидал услышать ничего другого, и ему было приятно, что его ожидания оправдались.
Он чуть кивнул ей и, касаясь пальцами виска, попросил не провожать его и неторопливо ушёл в направлении двери.
Иден приблизилась к Крузу.
- Не ожидала, что ты так рано вернёшься.
- Мне нужна твоя помощь.
За дверью Роберт остановился и, не совсем притворив её, прислушался. Разговор между супругами шёл совсем не о нём, и это его задело и уязвило его самолюбие - он рассчитывал произвести определённый эффект своим появлением и был уверен, что добился желаемого. Однако Иден ни единым взглядом, ни жестом, ни эмоцией не показала, что узнаёт его. И даже на словах не сказала мужу, что лицо его кажется ей знакомым.
Неужели он так изменился?!

+2

43

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/182/t292561.jpg

Он зашёл в номер, не церемонясь, толкнул дверь, чтобы захлопнулась, и сразу же ослабил узел галстука.
- Мия! - требовательно позвал он, но ему никто не откликнулся.
Он резко стянул пиджак и откинул в сторону - куда-то на диван.
Ренфилд, отлично умевшая угадывать настроение босса ещё по звуку открывающейся двери, с опаской выглянула из соседней комнаты.
- Мистер Барр, она ещё в школе, - напомнила она, чтобы он не гадал, где девочка.
- Уйди, Ренфилд.
- Ясно, босс.
- Сейчас!
Ренфилд скрылась, не имея ни малейшего желания попадать под горячую руку шефа.
Он расстегнул ремешок, снял свои Rolex и почти бросил их на стол. Словно все эти атрибуты его успешной жизни стали ему разом ненавистны и противны.
Часы глухо ударились во что-то, и он заметил упавшую рамку с фото. Это был снимок Мии - двухлетней давности. Они ходили на яхте в море, много дурачились и смеялись. Примерно тогда она начала называть его «папа».
Он поставил рамку на место и несколько минут смотрел на улыбающееся личико девочки.
Потом поднялся, нашел в баре бутылку виски и, решительно открутив крышку, плеснул напиток в бокал.
Янтарная жидкость обожгла горло, но спустя несколько торопливых, не смакующих вкус глотков, довольно быстро оказала желаемый лечебный эффект - загнав обратно под сердце рвущуюся диким зверем ярость, непонимание и боль, оставляя после себя лишь горькое полупьяное послевкусие.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+3

44

70339,182 написал(а):

Это был снимок Мии - двухлетней давности.

Девочка прелесть. Очень удачно подобрали фото.

70339,182 написал(а):

Янтарная жидкость обожгла горло, но спустя несколько торопливых, не смакующих вкус глотков, довольно быстро оказала желаемый лечебный эффект - загнав обратно под сердце рвущуюся диким зверем ярость, непонимание и боль, оставляя после себя лишь горькое полупьяное послевкусие.

Можно только догадываться, каково было Роберту в тот период. Да и все 5 лет непонимания. Так хочется его пожалеть, обнять и сказать - всё будет хорошо. Ведь будет же, правда? 🥺

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

45

И сюжет и оформление- греют душу... ❤💞🦋
Роберт... ❤❤❤

+1

46

70337,182 написал(а):

У него есть приёмная дочь?

Во тут я удивилась вместе с Джулией))))....вы, конечно, мастера интриги :crazyfun:  Только немного по полочкам в голове разложились события и предположения и тут новый поворот))) Это так здорово!

70338,66 написал(а):

Счастливое лицо, белое платье, жизнь, полная радости. И ему так больно, что он дышит через раз. Зачем-то идёт к фотографии - словно загипнотизированный, и нервно барабанит пальцами рядом с ней.
У него тоже были свадебные фото. Но их он не держал на видном месте, и не выглядел на них таким искренне, лучисто-счастливым. Он вообще больше никогда не был счастлив после того лета…

Тут так больно за Роберта. В груди что-то сжимается и такая тоска возникает....

70338,66 написал(а):

он задумчиво держал в руках того самого плюшевого зайца, вертел его в пальцах - как что-то непривычное, тёплое и уютное, чего прежде не было в его жизни.

Может быть, хотя бы, в этой вселенной (в рамках этого фика) у Роберта появится возможность пережить такие нужные ему моменты жизни?  :love:

70338,66 написал(а):

За дверью Роберт остановился и, не совсем притворив её, прислушался. Разговор между супругами шёл совсем не о нём, и это его задело и уязвило его самолюбие - он рассчитывал произвести определённый эффект своим появлением и был уверен, что добился желаемого.

Добился, добился! И очень, даже :rofl: Радоваться должен. Если бы Иден тут же начала обсуждать визит Роберта с Крузом, значит она просто отнеслась к нему ровно и без особых глубоких эмоций. А раз она не стала обсуждать Роберта с мужем (самым близким ей человеком), значит его визит зацепил ее очень глубоко и она не хочет рассказывать об этом Крузу.

70337,182 написал(а):

У него есть приёмная дочь?

Ничего не могу поделать))))) опять куча догадок:
1. Мия - дочь Иден, о которой Иден так же не помнит. СиСи, по своему обыкновению, отдал малышку на удочерение, пока Иден приходила в себя после аварии (может она попала в аварию, начались роды). А после аварии Иден ничего не помнила, а СиСи и рад стараться. РОберт как-то узнал про дочь и после тюрьмы нашел эту семью, каким-то образом женился на приемной матери Мии и удочерил свою же дочь. Но эта версия мне, лично не очень нравится, т.к.:
- Роберт не знает об амнезии Иден. Он уверен, что его она просто забыла. Что же он должен думать о ней как о матери???? Как он объяснил для себя то, что Иден отала их дочь на удочерение???
- честно говоря, не очень хочется для Иден такого потрясения - узнать, что у нее есть дочь. Иден зациклена на мысли - "не быть как ее мать. Не бросать своих детей". Какой же для нее будет эмоциональный удар, когда она узнает, что фактические бросила свою дочь (думаю масса смягчающих обстоятельств не помогут Иден. Она все равно почувствует огромное чувство вины)

2. Мия все-таки не биологическая дочь ни для РОберта, ни для Иден. Робер женился на ее матери и просто прикипел к малышке сердцем и душой. Может она напоминала ему Иден и он представлял, что их дочь может быть такой же.
Уверена, что опять все догадки мимо)))) Очень жду продолжения  :love:

Happiness, Scout, спасибо за продолжение и за ваши потрясающие фантазии и слог :love:

+2

47

ALana
Спасибо за отзыв! http://forumsmile.ru/u/6/7/5/67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif

70343,259 написал(а):

Тут так больно за Роберта. В груди что-то сжимается и такая тоска возникает....

Да, но это канон( Тут ничего даже особо придумывать не пришлось.

70343,259 написал(а):

Может быть, хотя бы, в этой вселенной (в рамках этого фика) у Роберта появится возможность пережить такие нужные ему моменты жизни?

Кто знает, может быть)

70343,259 написал(а):

А раз она не стала обсуждать Роберта с мужем (самым близким ей человеком), значит его визит зацепил ее очень глубоко и она не хочет рассказывать об этом Крузу.

В общем- то, да,  примерно в это время Иден начинает скрывать свои эмоции от мужа, хотя по сути еще скрывать нечего. Просто она  подсознательно чувствует, что  они Крузу бы  не понравились.

70343,259 написал(а):

честно говоря, не очень хочется для Иден такого потрясения - узнать, что у нее есть дочь. Иден зациклена на мысли - "не быть как ее мать. Не бросать своих детей". Какой же для нее будет эмоциональный удар, когда она узнает, что фактические бросила свою дочь (думаю масса смягчающих обстоятельств не помогут Иден. Она все равно почувствует огромное чувство вины)

А вот тут мы, наверное, сильно расходимся во взглядах на предполагаемую ситуацию, которую ты описала. 
Даже безотносительно этого фика, а вообще.
Мы с соавтором придерживаемся  мнения, что нет ничего ужаснее варианта, предложенного Иден сценаристами в сериале.  Когда дважды ( практически подряд) убили ее собственных детей  в угоду благополучия Круза,  подчеркнуто оставив в живых лишь его ребенка от женщины, с которой он унизил и предал Иден, и , заставив  нашу героиню безоговорочно проглотить этот факт. Поэтому,  на наш взгляд, любое потрясение, связанное с новостью о родном ребенке от любимого человека, какое бы чувство вины она ни испытывала, в перспективе просто несоизмеримо больше работает на счастье Иден, нежели очередные дети от посторонних женщин и их очередное принятие.  Достаточно Чипа, мы считаем) Хотя, конечно, стресс в любом случае огромный, тут сложно не согласиться. Но вряд ли бОльший, чем, когда у тебя  этого ребенка забирают.

70343,259 написал(а):

Уверена, что опять все догадки мимо)))) Очень жду продолжения

Спасибо за интерес, ожидание и твои предположения! Всё со временем прояснится)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

48

70342,257 написал(а):

И сюжет и оформление- греют душу... ❤💞🦋
Роберт... ❤❤❤

Blic
Рады, что читаешь и образ Роберта тебе по душе.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

49

Evgeni-ya

Девочка прелесть. Очень удачно подобрали фото.

Спасибо) Совершенно неожиданно наткнулись на очень удачную рамку и фотографию. И решили, что читателям тоже не помешает  иллюстрация новой героини)

70340,247 написал(а):

Можно только догадываться, каково было Роберту в тот период. Да и все 5 лет непонимания. Так хочется его пожалеть, обнять и сказать - всё будет хорошо. Ведь будет же, правда? 🥺

Мы стараемся :rolleyes:

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

50

70339,182 написал(а):

Часы глухо ударились во что-то, и он заметил упавшую рамку с фото. Это был снимок Мии - двухлетней давности. Они ходили на яхте в море, много дурачились и смеялись. Примерно тогда она начала называть его «папа».

Интересно, как он узнал, что она его дочь? Как он нашел ее? Путь был долгим. И как девочка восприняла оба его брака и ее мачех?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно