Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 31 страница 40 из 129

31

70314,259 написал(а):

В возрасте Мии (10 - 12 лет) ребенок уже осознает не только свои потребности, но и потребности других людей.

Алана, ей не может быть 10-12 лет никак. На дворе 1989й, разве только если у него был роман на острове с последствием в виде Мии ещё до романа с Иден. Если предположить, что биологическая мама все же Иден, то ей только 9 должно было исполнится

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

32

70320,182 написал(а):

Blic
Спасибо за интерес к фику, рады, что  описание событий пришлось по душе!

Отредактировано Happiness (Сегодня 19:08:37)

Ещё бы! Это же два бриллианта/ Таланта💞💕🥰🥰💐

+1

33

70308,66 написал(а):

Без всякого негатива и даже намёка на него - в чём именно видится перегиб? Это просто на будущее нам, чтобы понимать, что и где перегнули 😇

Перегнули не вы, а Роберт. Ну может не перегнул. Наверное, я не совсем правильное слово подобрала. Или, скорее, перегибает Мия.

70178,66 написал(а):

- Я на месте! Не хочешь со мной поздороваться?
- Нет, - отозвалась она, не поднимая головы.

....
- Меня задержали дела, - попытался оправдаться он, осторожно зацепив одну прядь её волос и обвивая вокруг пальца.
Она недовольно повела плечом, демонстрируя желание отдалиться.
- Они для тебя важнее, чем я?

....
- Ренфилд снова привезла не то, что я просила. Не знаю, как ещё ей объяснять. Я же нарисовала то, которое хочу.
- Кстати, я тут подумал кое о чём, пока добирался сюда. Может, нам пора перестать искать подходящие платья, а найти того, кто сошьёт для нас модели по твоим эскизам? Как тебе идея?

....
- Скоро мы поедем к океану.
- Во Флориду? - оживилась она моментально.
- Нет, не совсем… - он отвлёкся на «спасибо за ожидание» в трубке и назвал несколько позиций из меню.
За это время она успела надуть губы.
- Тогда не хочу. Поезжай один.
Она села на спинку дивана, взяла в обнимку подушку и отвернулась от него. Он прищурился.
- И ты не будешь скучать обо мне?
- Нет.

70281,66 написал(а):

- Давай позже поговорим, хорошо? - предложил он вдогонку, но в ответ она хлопнула дверью - не слишком громко, но отчётливо.

Четко создалось ощущение, что Мия - девочка весь избалованная. Привыкшая к тому, что ее желания исполняются всегда. Что она - главное в жизни папы. Чуть что не так - надутые губы, демонстративно холодное отношение, безразличие (пусть и сыгранное, но все-таки уже попытка манипулировать. И, пожалуй, Мия единственный человек, которому это позволено и удается. Обычно Роберт сам мастер манипуляции другими людьми). И все это - результат воспитания и отношения Роберта. Но это в общем объяснимо и понятно.

Насчет того, чья же все-таки Мия дочь - Иден или нет - мне кажется Иден. Ведь авторы ввели в сюжет девочку не только для того, чтобы показать, каким бы Роберт мог быть отцом. Но и для того, чтобы что-то изменить в ходе той истории. А это возможно только если Мия окажется дочерью Иден. Иначе ее наличие ничего общем-то и не поменяет. Напротив: у Иден появится в итоге еще один аргумент, когда она решит остаться с Крузом - "Роберт, ты сам отец, и должен понимать, что интересы детей - превыше всего. Так что - прости/прощай". Как-то так. Ну мне так видится, во всяком случае.
Хотя, талант и фантазия Scout и Happiness безграничны. Они могут повернуть все самым неожиданным образом )) Интересен любой поворот.
Жду продолжения 🌸

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+4

34

70324,247 написал(а):

Мия единственный человек, которому это позволено и удается. Обычно Роберт сам мастер манипуляции другими людьми

Гены не пропьешь )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

35

70325,2 написал(а):

Гены не пропьешь )

🤣 точно!

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

36

70324,247 написал(а):

Насчет того, чья же все-таки Мия дочь - Иден или нет - мне кажется Иден.

Мне тоже хочется верить в такое развитие сюжета)))

+1

37

ALana

дети быстрее адаптируются к новым реалиям

Да, и Мия не убежала из комнаты в слезах, и Роб за ней не бросился. Она просто нахмурилась. Может, сосредоточенно? Она же ролики в этот момент снимала.

в этой сцене Роберт очень болезненно реагирует на слова Джины о матери девочки. И тут для меня прослеживается его боль и беспокойство не столько от потери этой женщины (кем бы она не была), сколько неконтролируемое беспокойство именно за дочь. Вместо того, чтобы просто парой слов свернуть разговор о матери, чтобы просто не напоминать Мии о том, что было в прошлом, Роберт отчитывает Джину как подростка на глазах у дочери. Тем самым Роберт унижает Джину в глазах ребенка. Но он ничего не может с собой поделать. Это у него выходит бессознательно на уровне инстинктов

Мы пытались показать не болезненную реакцию Роберта, а то, что он не хочет поднимать острые для ребенка темы в присутствии посторонних. В данном случае Джина именно посторонняя, Роберт её использует в своих корыстных целях, при этом не испытывая к ней уважения. Будь на месте Джины другая женщина, он мог бы вести себя иначе - если бы появилась необходимость.
Этой его реакцией мы хотели обозначить его приоритеты. Попытаемся объяснить, почему именно так написали.

Роберт очень яркий персонаж, когда ему что-то надо от женщины, он будет ходить как лис, и обольщать, заговаривать зубы, быть галантным, вежливым и соблазнительным. Если же никакого интереса (в том числе, и делового) к женщине нет, он не будет с ней церемониться.
Например, в следующей серии он довольно хамски ведет себя с Сандрой, и точно так же - с Риком. Просто не считая нужным скрывать своё истинное пренебрежительное отношение.
В то же время, он манипулирует Лизой - обольщает её, пока может использовать её в своих интересах, а потом просто выбрасывает за ненадобностью. Он же пристрастил её к алкоголю.
К Ренфилд он относится, как к своей вещи, удобному персональному устройству. Ценит её ум и исполнительность, но может и рявкнуть, не испытывая при этом никаких угрызений совести.
Нам, зрителям, намеренно рисовали его таким - чтобы на фоне этого откровенного гадства наиболее ярко проявилось его особенное отношение к Иден, которое должно было шокировать - в хорошем смысле - зрительскую аудиторию.
Мы с соавтором  нередко сталкивались с мнением,  что Роберт  исключительно благороден с по своей сути, возможно, так кажется из -за внешности и поведения, когда он хочет  кого-то обольстить. Но не очень согласны с таким видением персонажа, ИМХО, в действительности он расчетливый и коварный тип, идущий по головам.

С т.з. здоровых отношений родитель-ребенок - это не правильно

Согласна :)  Но у кого в нашем любимом городке здоровые отношения родитель-ребенок или хотя бы муж-жена?  :rolleyes:
И, конечно, нас нет цели написать, как должно было быть в идеале.) Мы рассматриваем ситуацию, как могло бы быть - при тех изменениях, которые мы внесли.

Ведь постоянно быть со своим ребенком родитель не сможет и когда-то повзрослевший ребенок все равно столкнется с трудностями и жестокостью мира и окажется неподготовленным

А может ли Роберт постоянно быть с Мией? Мы подумали, что его дела (работа, ведение бизнеса, руководство крупной компанией) никуда не исчезли, и он, пропадая на работе целыми днями, чувствует вину перед девочкой - за то, что мало уделяет ей своего времени. В то время, как она действительно нуждается в нём, как в единственном родителе.

Вот этот диалог из той же серии. Роберт прямым текстом дает понять дочери, что его дела совершенно неважны. У него моментально появляется неконтролируемое чувство вины

Если бы его дела были не важны, он бы сам встретил её из школы (и успел бы спросить, как у неё дела там, все-таки, ребенок в очередной раз только что сменил школу, это эмоциональный стресс), и катался бы на роликах вместе с ней, а не любезничал с Джиной.
И чувство вины его вполне контролируемое: он не говорит Джине, что должен уделить время дочери, поэтому пойдет ужинать с ней, а с Джиной они поужинают как-нибудь в другой раз; напротив, он сообщает ребенку о своих планах («мы собираемся ужинать») и дает ей понять, что не собирается их менять («присоединишься?»)

И в нормальных отношениях, если горячо любимый отец, вдруг, не спросил сегодня как у нее дела в школе, можно уточнить у папы: у тебя все хорошо? Ты забыл спросить как у меня дела в школе. Может у тебя какие-то проблемы? Т.е. Мия могла бы проявить немного заботы об отце, но она, похоже, не привыкла или не умеет этого делать, т.к. РОберт просто не дает ей такого шанса

Мы подумали, что Роберт, даже при наличии каких-то проблем, не будет говорить о них с ребенком. На наш взгляд, странно было бы, если бы он обсуждал с ней стоимость акций, планируемый захват и т.п. Вероятно, Мия слышит все эти деловые разговоры очень часто, и спрашивать отца, как у него дела с захватом, когда он, наконец, от этих дел отвлекается, чтобы посвятить время ей, она вряд ли будет. Хотя бы потому, что у них есть и другие темы для бесед.

ALana, большое спасибо за рассуждения!  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif Это очень помогает взглянуть на ситуацию другими глазами, проанализировать  написанное, что удалось донести через текст, на что обратить внимание в дальнейшем.

Отредактировано Scout (2023-03-17 16:46:14)

+2

38

70328,66 написал(а):

В данном случае Джина именно посторонняя, Роберт её использует в своих корыстных целях, при этом не испытывая к ней уважения.

Да, на то тот момент возможно. Это же было до того, как он пришел к ней и в своей манере хотел манипулировать чувственностью, чтобы обрести союзника, но она припечатала его и потом в разговоре с Ренфилд, он сказал, что она сильная женщина и вопреки его мнению о ней на тот момент, она его опровергла. Он зауважал ее

70328,66 написал(а):

Но не очень согласны с таким видением персонажа, ИМХО, в действительности он расчетливый и коварный тип, идущий по головам.

Согласна

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

39

Evgeni-ya
спасибо за мысли, очень интересные!http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif 

70324,247 написал(а):

Четко создалось ощущение, что Мия - девочка весь избалованная. Привыкшая к тому, что ее желания исполняются всегда. Что она - главное в жизни папы. Чуть что не так - надутые губы, демонстративно холодное отношение, безразличие (пусть и сыгранное, но все-таки уже попытка манипулировать. И, пожалуй, Мия единственный человек, которому это позволено и удается. Обычно Роберт сам мастер манипуляции другими людьми). И все это - результат воспитания и отношения Роберта. Но это в общем объяснимо и понятно.

Да, так и есть, девочка продукт воспитания. Но, для трепетного отношения отца, которое и повлекло за собой некоторую вседозволенность с ее стороны,  есть абсолютно веские причины. Сейчас подробно объяснить не можем, лучше, если это станет известно по ходу повествования) Но, как минимум, не забываем, что Роберт сидел в тюрьме, а, значит, в этот период не участвовал в жизни дочери и этот вакуум заполнить сложно, если вообще возможно. Компенсирует как может.

70324,247 написал(а):

Интересен любой поворот.

Надеемся не разочаровать :)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

40

70329,2 написал(а):

Да, на то тот момент возможно. Это же было до того, как он пришел к ней и в своей манере хотел манипулировать чувственностью, чтобы обрести союзника, но она припечатала его и потом в разговоре с Ренфилд, он сказал, что она сильная женщина и вопреки его мнению о ней на тот момент, она его опровергла. Он зауважал ее

Да, мы взяли конкретную сцену за основу. Джина тут абсолютно проходной персонаж, из канона  эпизоды будут лишь те, в которых важно отразить некие изменения. Все остальное по умолчанию было за кадром.

70329,2 написал(а):

Согласна

Не часто мы бываем солидарны, но тут как раз тот самый случай)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно