Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 21 страница 30 из 129

21

70293,2 написал(а):

С какого браузера заходишь? У меня все ок.
В чем странный вид? Можешь скриншот отправить? В личку?

Сейчас всё уже нормально.
Днём было. Просто текстом всё, на белом фоне. И кнопки, кроме отправить, не активные.
В след. раз, если что, отправлю

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

22

70294,247 написал(а):

Сейчас всё уже нормально.
Днём было. Просто текстом всё, на белом фоне. И кнопки, кроме отправить, не активные.
В след. раз, если что, отправлю

У меня тоже днем так было. Видимо какой то глюк.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

23

Роберт с Мией просто чудо.
Перечитала главу уже с установкой, что это доча, однако все равно закручивание локона волос на палец для меня именно в интимной сцене выглядит и отсюда странное чувство.

Его кошмар, интересно, это прошлое или предчувствие?

Для подросткового возраста все же Мия ещё мала. Она все же младше Брендона должна быть.
Если у ИР роман был в 79м, то Мия доожна родиться где-то весной 80го,а значит, летом 89го ей только исполнилось 9 лет.  Так что еще ни тинейджер, но явно девочка избалованная. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

24

Alleks

Идея интересная. И Роберт в роли папы девочки подростка у вас очень классный

Спасибо! Мы старались  :)  Роберт очень яркий и неоднозначный персонаж, и мы подумали, что интересно будет посмотреть на него с дочкой  :love:

В большинстве фиков обычно Робу прописываются малыши

В каких?  :rolleyes:

Образ Мии получился интересным и живым

Спасибо!

просто с наслаждением наблюдаю за Робертом в роли любящего папы. Сразу понятно, что дочь, главное в его жизни

Нам именно так и увиделось - хорошо, что это читается 👍

Все как всегда у вас , герои, диалоги прописаны идеально, попадание в образы стопроцентное

Спасибо большое за высокую оценку и за то, что нашла время прочитать 🌸🌸🌸

0

25

ALana

Не могу объяснить словами свои ощущения от этого отрывка.....отношения отца и дочери не совсем стандартные, что ли. Роберт относится к дочери как к хрустальной. На ум приходит словосочетание "болезненная привязанность

А что именно показалось нестандартным и неестественным? Что именно натолкнуло на мысли о «хрустальности» и «болезненной привязанности»?

Сдается мне, что аварией (которую Роберт видит во сне) дело в прошлом не обошлось

Т.е. мама Мии все-таки не Иден? Или погибла мать, которую девочка СЧИТАЛА матерью?

Надеемся прояснить эти моменты в следующих главах  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Happiness, Scout, как всегда супер! Парой предложений передали весь накал страстей в душе человека. Его чувства, надежды, сомнения. 

Каждое слово проходит через сердце)

Спасибо, что увидели всё именно так, как мы и старались показать 🌸🌸🌸 Это пара у нас такая - западающая в душу и пробирающая до мурашек, о них нельзя писать иначе  :love:

+1

26

Evgeni-ya

мне показалось, авария, которую видит Роберт во сне, не происходила на самом деле. Это навязчивый кошмар, который почему-то преследует его

Об этом обязательно будет сказано в продолжении :))

Отсюда и такое бережное, может и с перегибом, отношение

Без всякого негатива и даже намёка на него - в чём именно видится перегиб? Это просто на будущее нам, чтобы понимать, что и где перегнули 😇

описание чувств Роберта при появлении Иден - кратко, ёмко, но в самую цель. 
Всё очень здорово

Спасибо 🌸🌸🌸

0

27

Nikita S

Роберт с Мией просто чудо

Спасибо! 😇🥰

Перечитала главу уже с установкой, что это доча, однако все равно закручивание локона волос на палец для меня именно в интимной сцене выглядит и отсюда странное чувство

Может, не интимное, а просто любовное? Нравятся ему длинные волосы  :love:

Его кошмар, интересно, это прошлое или предчувствие?

Всё проясним в дальнейшем :))

Так что еще ни тинейджер, но явно девочка избалованная. )

Мы как-то не представили, что Роб её строит и муштрует :))
Спасибо за интерес и внимание к фику 🌸🌸🌸

+1

28

Роберт-Классный папа! И описание событий Здоровское и сон Роберта и после. Но Мия пока, для меня, в сюжет совсем не вписывается никак отчего -то. Спасибо за новое творение!!!

Отредактировано Blic (2023-03-16 08:03:30)

+1

29

70290,259 написал(а):

Как-то я склонна согласиться с Джиной))) Не могу объяснить словами свои ощущения от этого отрывка.....отношения отца и дочери не совсем стандартные, что ли. Роберт относится к дочери как к хрустальной. На ум приходит словосочетание "болезненная привязанность". Сдается мне, что аварией (которую Роберт видит во сне) дело в прошлом не обошлось. Был какой-то страшный период, который наложил отпечаток на отношение отца к дочери.

Т.е. мама Мии все-таки не Иден? Или погибла мать, которую девочка СЧИТАЛА матерью?

Happiness, Scout, как всегда супер! Парой предложений передали весь накал страстей в душе человека. Его чувства, надежды, сомнения.   Каждое слово проходит через сердце)

Так Роберт относится к Иден и к детям, допускаю, что далеко не ко всем. Прекрасно, что так относится 💞☕🤗👍👏🍓
Я вот тоже, примерно ,это отношение к девушкам любого возраста, но не всем пытаюсь показать.

+1

30

70307,66 написал(а):

А что именно показалось нестандартным и неестественным? Что именно натолкнуло на мысли о «хрустальности» и «болезненной привязанности»?

Ох, не знаю получится ли объяснить словами то, что у меня на уровне ощущений. Попробую...

70281,66 написал(а):

- Привет, Мия. Какая ты хорошенькая! И как будто совсем не похожа на отца. Должно быть, ты копия матери?
Девочка нахмурилась и, присев на диван, принялась развязывать шнурки на роликах.
- Джина, твоё замечание неуместно.
- Я сказала что-то не то?
Вместо ответа Роберт метнул на неё строгий взгляд, и у Джины сразу же пропало желание продолжать этот разговор.

Да, в прошлом девочка познала боль утраты близкого человека. В обычной ситуации, оставшийся родитель сплачивается с ребенком, помогает пережить эту боль (возможно, нанимает психолога, чтобы облегчить состояние и свое и своего ребенка). Как я понимаю, прошло не пару-тройку месяцев, а достаточно большой период времени (пару-тройку лет?). Достаточный срок, чтобы справиться, тем более дети быстрее адаптируются к новым реалиям. Но в этой сцене Роберт очень болезненно реагирует на слова Джины о матери девочки. И тут для меня прослеживается его боль и беспокойство не столько от потери этой женщины (кем бы она не была), сколько неконтролируемое беспокойство именно за дочь. Вместо того, чтобы просто парой слов свернуть разговор о матери, чтобы просто не напоминать Мии о том, что было в прошлом, Роберт отчитывает Джину как подростка на глазах у дочери. Тем самым Роберт унижает Джину в глазах ребенка. Но он ничего не может с собой поделать. Это у него выходит бессознательно на уровне инстинктов, т.к. он привык защищать дочь от всего (от физических угроз, от эмоциональных, от плохих новостей и т.д.). С т.з. здоровых отношений родитель-ребенок - это не правильно, т.к. ребенок, взрослея, должен познать не только положительные стороны жизни, но и отрицательные (такие, как напоминание от незнакомой женщины об умершей матери. Джина же не знала, что мать Мии умерла) и научиться справлять с такими ситуациями, выработать свою тактику. А родитель должен ребенку в этом помочь, а не ограждать и подавлять весь этот негатив. Ведь постоянно быть со своим ребенком родитель не сможет и когда-то повзрослевший ребенок все равно столкнется с трудностями и жестокостью мира и окажется неподготовленным. Но Роберт, похоже, не в состоянии это осознать, т.к. на первом месте у него ЗАБОТА (именно так, большими буквами). Так ведет себя родитель с гипер-опекой. А для такого рационального человека как Роберт гипер-опека, кмк, на ровном месте не возникает.

70281,66 написал(а):

- Ты даже не спросил, как дела в школе.
Он с досадой поджал губы.
- Прости, милая, это больше не повторится. Знаю, это не оправдание, но я сейчас немного занят.

Вот этот диалог из той же серии. Роберт прямым текстом дает понять дочери, что его дела совершенно неважны. У него моментально появляется неконтролируемое чувство вины (и "с досадой поджал губы" и "это больше не повторится"). В возрасте Мии (10 - 12 лет) ребенок уже осознает не только свои потребности, но и потребности других людей. И в нормальных отношениях, если горячо любимый отец, вдруг, не спросил сегодня как у нее дела в школе, можно уточнить у папы: у тебя все хорошо? Ты забыл спросить как у меня дела в школе. Может у тебя какие-то проблемы? Т.е. Мия могла бы проявить немного заботы об отце, но она, похоже, не привыкла или не умеет этого делать, т.к. РОберт просто не дает ей такого шанса.

Конечно, это все мое личное восприятие ))) Не знаю, понятно ли объяснила. Просто я в жизни была на месте Роберта. Когда обычная двадцатиминутная стандартная операция моей дочери пошла не по плану и ее 1,5 часа вытаскивала бригада врачей. После этого я долгое время вела себя именно так как Роберт (я просто в этом отрывке увидела себя, свое поведение в тот период, свои чувства. Все это было бессознательно.). Но я во время остановилась и пересмотрела свое поведение. От этого выиграли все - и мы с мужем и, самое главное, дочь наша)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно