Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

О...оооо....ооооо, какой же прекрасный подарок :love:  Все-таки во-время я вернулась))))

71052,182 написал(а):

- Может, ты выйдешь за него замуж?

71053,66 написал(а):

Ты ему нравишься. Не то, что другие.

Все-таки Мия дочь Иден))) И ей с генами передалась эта сверх-чувствительность по отношению к близким людям.

71053,66 написал(а):

- Может, ты всё-таки разведёшься?

71053,66 написал(а):

- Если я уйду, ты всё испортишь. Я уже почти договорилась.

Ну хоть кто-то из этой странной, но чудесной семейки взял "быка за рога"  :crazyfun:  Это взрослые слишком много выдумывают себе проблем, а потом героически их преодолевают (и то не все им удается преодолеть :confused: )

71053,66 написал(а):

- Пусти меня! Пусти! Я хочу к маме! - рыдала она в бессильном отчаянии, пытаясь вырваться из крепких объятий отца, пока он нёс её в комнату.
Внезапно Иден услышался в этом крике другой крик - пронзительный и громкий плач новорожденного, а вместе с ним резкий запах аммиака и смутные, почти неразличимые и совершенно незнакомые голоса, один из которых вдруг прозвучал отчётливо: «Это девочка».
Больше Иден ничего не слышала, потому что выбежала за дверь и бессильно откинулась к стене дома, ощущая, как трясутся колени и как дрожь бьет её тело.

От этого отрывка просто ком в голе  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif Очень сильно написано, девочки, спасибо!

+1

122

На данный момент все же этот самый любимый ваш фик. Новые виражи и повороты. Хорошо,что Адри родилась в пещере,а значит, это воспоминание тосно с Адри не связано

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

123

71056,2 написал(а):

На данный момент все же этот самый любимый ваш фик.

Мой тоже. Однако,  я  все еще с большой надеждой жду продолжения "Непристойного предложения". Там,ух, какие страсти закрутились!  :love: Этот фик тоже у меня любимый)

+1

124

Да! Да!! Дааа!!!
Продолжение!
Мия чУдная ❤ живая, непосредственная...эти неосознанные необъяснимые чувства, в которых взрослая Иден будет долго копаться и анализировать, маленькая Мия поняла и определила мгновенно - моё, родное, не отпущу.

Захочет ли Иден распутывать этот клубок? Который в итоге, по своим последствиям для всех, куда страшнее, чем в каноне. Там память прятала информацию о Рауле, его гибели... Здесь плюсом ещё так или иначе потеря ребёнка. Инстинктивно будет желание отгородиться. Хоть Иден и не трусиха. Но все-таки.

Подпустит ли Роберт Иден к дочери после такой тяжёлой сцены? Что сильнее - желание защитить ребёнка или желание разобраться? Важно и то, и другое.

71053,66 написал(а):

Больше Иден ничего не слышала, потому что выбежала за дверь и бессильно откинулась к стене дома, ощущая, как трясутся колени и как дрожь бьет её тело.

Оох, что же будет, когда Иден узнает правду о Мие! Жаль её очень.

Спасибо авторам за продолжение и новый виток 🌹

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

125

Было что-то, что смутило что ли. И я перечитала ещё раз. Мия кричит "Я хочу к маме! " - она уже имеет в виду Иден? Или абстрактную маму? Сразу мне показалось, что именно об Иден она говорит. И это и смутило. Рановато мне кажется. Ну т. е. понятно, что Мию тянет к Иден, она чувствует, что это тёплый, родной человек, ей хорошо рядом. Но чтоб сразу мамой назвать?
А сейчас подумала, что, возможно, Мия просто хочет, чтобы у неё была мама. Рядом. И Иден, которая любит своих детей, наверняка лежит с ними перед сном, напомнила ей об этом.

Ну и характер у Мии не простой, конечно. С "хорошей" такой порцией эгоизма. Как она отреагировала на то, что у, по сути, чужой, но очень понравившейся ей женщине, есть семья, дети, которых она любит и не хочет отказываться. А Мия не такая уж маленькая, чтобы не понимать таких вещей. Она понимает. Но это для неё не имеет значения. Ведь она же хочет Иден себе. Я плохо знаю раннюю СБ и раннюю Иден, но на сколько понимаю, Иден тоже была - "вынь да полож"? Это наследственное? 😁 плюс гипер любовь и безотказность Роберта?
Очень интересно, как все дети Иден воспримут наличие друг друга. И будут делить маму. Мия вряд ли захочет оставить Роберта и уйти в семью мамы. А Иден не сможет снова бросить Мию. И Адри с Чипом.
Оох, Scout, Happiness, умеете же вы поместить героев в дом без выхода... Ну очень интересно 👍
Но я, наверное, сильно вперёд убегаю, со своими фантазиями))

Отредактировано Evgeni-ya (2023-08-07 23:26:49)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

126

Девочки, спасибо, за ожидание и ваши эмоции!
Сложная была глава,  если честно, выдохлись немного даже, но так бывает.

71054,259 написал(а):

Все-таки Мия дочь Иден)))

От нашего тандема странно ожидать что-то иное, кмк) Мы не любители посторонних в паре, даже канонических, прописываем их только по необходимости.

71061,247 написал(а):

Мия кричит "Я хочу к маме! " - она уже имеет в виду Иден? Или абстрактную маму?

Абстрактную, конечно. У Миии сформировались симпатии к Иден, но больше на фоне  придуманного образа матери, которой девочке очень  не хватает. Эмоции ребенок явно замалчивает, ситуация оказалась тригерром - вот  малышка и выплеснула.

71061,247 написал(а):

Ну и характер у Мии не простой, конечно. С "хорошей" такой порцией эгоизма. Как она отреагировала на то, что у, по сути, чужой, но очень понравившейся ей женщине, есть семья, дети, которых она любит и не хочет отказываться. А Мия не такая уж маленькая, чтобы не понимать таких вещей.

Знаешь, мы бы согласились с этой оценкой, если бы речь шла о девочке  из полной  и благополучной семьи, без детских травм и страхов. Которую каждый день укладывает в постель мама, читая сказки и гладя по голове, а  папа появляется дома  и целует на ночь вовремя, регулярно объясняя девочке что хорошо, а что плохо.

Если посмотреть на жизнь с ее глазами, с чего бы 9 -ти летней девочке сочувствовать и вообще вникать в  благополучие внезапно посетившей ее белокурой леди?  Мамы у нее нет, папа перманентно занят, хоть и пытается компенсировать эту пустоту материально, но этого явно мало, дом и подруги вечно временные. Бэкграунд тоже для нее не очень понятен, ребенок не имеет очень важного для становления личности опыта  - она не знает, чья она и нужна ли была кому -то.
А у детей этой леди  есть целая живая Иден, совсем как новая барби и придуманная мама. И они наряжают  ёлку на Рождество  именно с ней, а не с унылой Ренфилд. Разве это справедливо? Почему  кому -то всё, а мне ничего? Почему одним везет, а мне нет?
Поверь, "брошенки" именно так и мыслят. И вопросы их не лишены смысла, хоть и категоричны. А здоровая доля эгоизма на выходе - лишь помогает выжить. Они это даже не осознают.

71056,2 написал(а):

На данный момент все же этот самый любимый ваш фик. Новые виражи и повороты.

Рады, что читаешь) Постараемся не затягивать :blush:

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

127

71061,247 написал(а):

Мия кричит "Я хочу к маме! " - она уже имеет в виду Иден? Или абстрактную маму? Сразу мне показалось, что именно об Иден она говорит. И это и смутило. Рановато мне кажется. Ну т. е. понятно, что Мию тянет к Иден, она чувствует, что это тёплый, родной человек, ей хорошо рядом. Но чтоб сразу мамой назвать?

КМК, у Мии в голове реальность (общение с реальной Иден) и ее фантазии о маме переплелись. Мия познакомилась с Иден, считала реакцию своего отца на нее и сама потянулась к красивой и доброй тете, так непохоже на других теть в их с отцом окружении. Скорее всего, девочка допустила фантазии на тему: моя мама была такая же - красивая, добрая, любила меня, как Иден любит свою дочь Адриану. В какой-то момент чувство неполноценности и одиночества (из-за отсутствия матери, ее любви, отсутствия полноценной семьи, где мама и папа любят друг друга и свою дочурку и являются для нее ориентиром) накопилось и вырвалось на волю неконтролируемой истерикой. И этот крик "Хочу к маме" относится не столько к этой реальной Иден, которая в данный момент стоит перед Мией, а к тому образу, который в своей голове создала Мия, совместив Иден и свои фантазии-мечты о маме в одно целое. Я так этот отрывок восприняла

+1

128

Happiness, Scout, дорогие авторы, подниму тему наверх))) Очень хочется знать продолжение истории :love:  На такой драматичной ноте мы расстались с героями....

+1

129

71158,259 написал(а):

Happiness, Scout, дорогие авторы, подниму тему наверх))) Очень хочется знать продолжение истории   На такой драматичной ноте мы расстались с героями....

Доброго времени суток 😉
Всеми лапками поддерживаю 🙂
Очень хочется узнать продолжение!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно