Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Неосторожность

Сообщений 111 страница 120 из 129

111

70513,182 написал(а):

надеемся небольшие разночтения  в трактовке поведения героя не повлияют на восприятие фика в целом)

Ни в коем случае! Фик - 👍
Очень жду каждую новую главу)

Отредактировано Evgeni-ya (2023-04-04 20:02:50)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

112

Scout, Happiness, подниму темку  :blush: . В надежде, что авторы поймают своего муза и мы сможем узнать продолжение истории  :blush:  :love:

+2

113

70558,259 написал(а):

Scout, Happiness, подниму темку   . В надежде, что авторы поймают своего муза и мы сможем узнать продолжение истории

Дорогие авторы, мы все так надеемся на продолжение.
https://risovach.ru/upload/2014/11/mem/kot-shrek_67141936_orig_.jpg

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

114

Дорогие авторы, мы ещё надеемся и ждём 😇

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

115

70752,247 написал(а):

Дорогие авторы, мы ещё надеемся и ждём

Присоединяюсь  :blush:  Я согласна и на краткое содержание фика (уж очень интересно кто такая Мия в реальности? Кем приходится РОберту и Иден? Что Роберт знал и думал об Иден все эти годы в разлуке? Как могла Иден все вспомнить? Ну и главный вопрос: какой финал запланирован?)  :blush:

+2

116

Scout, Happiness, новый фик начали. Это здорово. А у этого фика есть шанс быть дописанным? 🙏Ну такой он шикарный!

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

0

117

71041,247 написал(а):

Scout, Happiness, новый фик начали. Это здорово. А у этого фика есть шанс быть дописанным? 🙏Ну такой он шикарный!

Мы в процессе! Извините, что не выкладываем с той же регулярностью, как весной. Реальная жизнь превыше всего :blush:

+2

118

71044,66 написал(а):

Мы в процессе!

Отлично!
Главное, что есть чего ждать 🤗

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

119

- Мия, добрый день!
- Добрый день, Иден. Проходи, - она отпрыгнула от двери, приглашая гостью зайти.
- Спасибо. Что у тебя с ногой?
- Подвернула вчера, когда каталась. - Она допрыгала до дивана на одной ноге и села.
- О, мне очень жаль. Надеюсь, ничего серьезного? Поэтому ты не в школе?
- Да, прогуливаю, - она улыбнулась. - Но я читаю. Учитель придёт позже.
- А где твой папа? Он не дома?
- Он скоро подойдёт. Хочешь пока апельсиновый сок? - она вскочила с дивана, но Иден жестом остановила её.
- Спасибо за предложение. Я налью сама, если ты не против. Ты будешь со мной?
- Да.
Проследив за направлением взгляда девочки, Иден заметила кувшин на столике.
Наполнила два бокала и один подала малышке.
- Нога очень болит? - сочувственно спросила она, присаживаясь рядом. Мия помотала головой.
- Нет, если не наступать, то совсем не болит.
- Вы были у врача?
- Да, он сказал, ничего страшного. Наложил повязку.
- Хорошо. Ты уже позавтракала? По-моему, до еды никто не дотрагивался.
- Я забыла!
- Может, ты быстренько перекусишь? Пока папа не вернулся. Он огорчится, что ты так ничего и не съела. Хочешь, я принесу поднос на диван?
- Нет, я лучше за столом.
Она ловко подскакала к столу и села на стул.
- Ты позавтракаешь со мной?
- Спасибо, я уже позавтракала. Справишься сама?
- Конечно! Я уже большая.
- Тогда я осмотрюсь, если ты не против?
- Нет. - Она немного поковырялась ложкой в тарелке. - Каша уже остыла, можно, я не буду её есть?
- А что у тебя там, кроме каши?
- Тосты. И хлопья. Тосты засохли. Я буду хлопья.
- Хорошо.
Пользуясь отсутствием Роберта Барра, она подошла к его рабочему столу, сначала просто постояла рядом, а потом решилась взять его стеклянную скульптуру.
Эта матовая женская фигура, изогнувшаяся в изящной позе на прозрачном постаменте, почему-то так много значила для него и всюду его сопровождала. Этому должно было быть какое-то объяснение, не могло быть, чтобы просто так…
Её вдруг снова накрыло то же видение, мешающее дышать. Вода, пузырьки воздуха. Солёная вода, мелкие пузырьки, солнечные лучи, проникающие в толщу. Поверхность как будто близко, гораздо ближе, чем дно. Но поверхность недосягаема. Она пытается, изо всех сил пытается, но мышцы уже устали, и нужен только глоток воздуха, хотя бы один глоток. Страх парализовывает, страх и осознание собственной беспомощности, она как будто и не совсем понимает и не осознает происходящее, инстинктивно делает вдох - и снова эта вода… Солёная, удушающая… Неужели это конец? Вот так глупо и неожиданно… Дышать совсем нечем… Как это могло случиться, она же прекрасно плавает. И не может выплыть… Солнечные лучи, пузырьки воздуха… И чья-то рука, протянутая ей навстречу.
Видение опять возникло на какие-то секунды и не позволило ни за что ухватиться, чтобы узнать подробности. Что это за рука? Её кто-то спас? Она тонула, и кто-то её вытащил?
Иден ещё немного подержала фигурку в руках, повертела - в надежде ещё что-то увидеть, и обернулась к девочке.
- Мия, ты не знаешь, что это?
- Статуэтка?
- Да.
- Ундина, кажется. А что?
- Ничего, просто красивая фигурка. - Она вернула её на стол и попыталась намекнуть ещё раз. - Твоему папе она тоже явно нравится.
- Он ещё ягуара любит. Тебе нравится мой папа?
- Ну… - она усмехнулась, застигнутая врасплох таким вопросом, и отвела взгляд от пытливых глаз девочки. - Он интересный человек, умный и… проницательный… А почему ты спрашиваешь?
- Может, ты выйдешь за него замуж?
Иден отчего-то покраснела, совершенно не ожидая от себя такой эмоциональной реакции на невинный детский вопрос.
- Я… уже замужем, Мия, - произнесла она извиняющимся тоном. И впрямь ощутила себя виноватой. - Мой муж замечательный человек, и у нас чудесные дети…
Мия помрачнела и немного отодвинула от себя полупустую тарелку. Иден почувствовала неловкость и необходимость как-то загладить вину.
- Хочешь, я как-нибудь познакомлю тебя с ними? - дружелюбно предложила она, но Мия насупилась и больше на неё не смотрела.
- Нет.
Она прискакала обратно на диван и, присев, поджала под себя здоровую ногу.
- Ну, ладно, я просто предложила. Почему ты расстроилась?
Иден осторожно села рядом с ней и, не встретив сопротивления, протянула руку - стереть молочные усы над верхней губой малышки.
Мия в ответ прищурилась, как котёнок.
- Мне нравится, когда ты здесь.
Иден сочувственно улыбнулась.
- Тебе одиноко?
- Папа много работает. И мы часто переезжаем. Моя подружка Мэгги осталась в Бостоне. А ещё одна, Алексия, была в Детройте. - Её губы обиженно сжались, словно она вот-вот собиралась заплакать. - В этой школе точно не буду заводить друзей.
- А где твоя мама? Почему она не живёт с вами?
- Она умерла.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

120

- О, прости, мне очень жаль… - Иден помолчала, наблюдая реакцию девочки. - Я не знала. …Когда я была маленькой, я тоже считала, что моя мама умерла.
Мия удивлённо посмотрела на неё.
- Правда?
- Да. Я думала, что она погибла. Мы с отцом очень горевали.
- А где она сейчас?
- Она вернулась к нам. Спустя много лет оказалось, что произошел несчастный случай, и ей удалось выжить. Но это скорее исключение, я не хочу тебя обнадёживать. Напрасно мы заговорили об этом.
Она закусила губу, волнуясь, что разговор зашёл совсем не туда, куда надо, и, желая утешить малышку, она скорее добьется противоположного, но Мия, к её удивлению, заинтересовалась её историей.
- Ты обрадовалась?
- Да. Но сначала я очень на неё злилась.
- Почему?
- Я считала, что она нас бросила.
- А я бы обрадовалась, если бы моя мама оказалась жива.
Иден опять смутилась.
- Прости, что я затронула эту тему. Наверное, твоему папе не стоит знать об этом разговоре, он расстроится, что ты расстроилась.
- Я ему не скажу, - заверила девочка. - Но я не расстроилась. Я её не помню. Папа рассказывал, что она лежала со мной в кровати, пока я не засну…
- О, малыш…
- Папа иногда тоже так делает. Но обычно я засыпаю до того, как он приходит домой.
- Понимаю, - кивнула Иден, вглядываясь в личико девочки и почему-то желая её приободрить. - На его плечах большая ответственность. От него зависят очень многие люди, которым он даёт работу и возможности к существованию.
- Я всё равно по нему скучаю, - проговорила Мия, достав откуда-то из-за спины Барби и надевая ей на ногу упавшую туфлю.
Иден порадовалась тому, что можно, наконец, сменить тему.
- У тебя новая кукла? - поинтересовалась она оживлённо.
- Да, - подтвердила девочка её догадку и сообщила: - Я назвала её Иден.
- Правда? Мне очень приятно.
О том, что слова малышки заставляли её сердце сжиматься от жалости и ещё какого-то странного ощущения, которое было не совсем уместно в отношении именно Мии как дочери Роберта Барра, она умолчала.
А девочка словно заглядывала ей в душу.
- Может, ты всё-таки разведёшься? - по-детски наивно и просто попыталась уговорить она. - Папа уже разводился, и всё прошло хорошо.
Иден снова ощутила это неприятное, тягостное чувство вины - хотя объективно и не была ни в чём виновата.
- Милая, мне правда очень жаль, но у меня уже есть семья, которую я люблю. И мои муж и дети - они тоже меня любят. Я не могу их бросить.
- А папа?
- Что - папа?
- Ты ему нравишься. Не то, что другие.
Она растерялась. Одно дело - собственные ощущения, и другое - наблюдения ребенка, которого нельзя заподозрить в неискренности.
- По…почему ты так думаешь? Он так сказал?
Мия пожала плечом.
- Нет. Но с тобой он ведёт себя не так, как со всеми.
- Наверное, тебе показалось.
- Нет.
Роберт вдруг резко обозначил своё присутствие, выразительно прочистив горло.
Иден вздрогнула, боясь представить, что из этого разговора он мог слышать, и поднялась, отступая подальше от девочки.
Роберт метнул на неё непонятно что выражающий взгляд - в котором точно не было злости и ненависти, - и обратился к дочери.
- Мия, ты не оставишь нас?
- Нет.
- Нет?
- Если я уйду, ты всё испортишь. Я уже почти договорилась.
- Мия, тебе ещё рано говорить и думать о таких вещах.
- Нет, не рано, я уже большая.
- Большая для того, чтобы кататься на роликах, выбирать себе наряды, еду и игрушки, но не для таких разговоров.
- Нет!
Он присел рядом с ней на диван.
- Хорошо, ты молодец, что подняла эту тему. Но давай, мы с миссис Кастильо сами договоримся?
- Нет! - выкрикнула она настойчиво, отталкивая от себя происходящее.
- Милая, может, тогда Иден зайдет к нам в другой раз?
- Нет!
Он попытался улыбнуться, но улыбка получилась натянутой и не смогла никого обмануть.
- Мия, послушай… - начал он, не понимая, как к ней подступиться, и облизнул от волнения губы. - Я вижу, как ты огорчена, но, ты же знаешь, есть такие моменты, которые от нас не зависят и, как бы мы ни хотели, мы не можем ничего изменить.
- Нет!
Иден тоже облизнула губы и так же неловко попыталась улыбнуться.
- Мия, твой папа прав, мне лучше зайти попозже, - мягко заметила она и оглянулась в сторону выхода, но девочка моментально среагировала и, вскочив, допрыгала до неё и обхватила руками за пояс.
- Нет, не уходи!
Повинуясь порыву или инстинкту, Иден обняла её в ответ, ощущая у груди её горячее влажное дыхание, и через это дыхание сквозь слёзы - всю горесть и отчаяние маленького сердца. На несколько секунд она даже забыла о Роберте, забыла, что он смотрит на них и тоже не знает, что и как сказать.
- Мия, прости меня… Пожалуйста, прости… - растерянно проговорила она, взглянув, наконец, на Роберта и посылая ему сигналы о помощи.
Было заметно, что в такой ситуации он впервые, и потому совершенно не понимает, как реагировать.
Наконец, он приблизился, мягко накрыл ладонями плечи Мии и позвал:
- Иди ко мне.
Девочка дёрнулась и расплакалась с новой силой, стряхивая с плеч его руки и отталкивая его от себя.
Роберт не знал, как поступить и как подступиться к ней, и на секунду Иден показалось, что она так остро ощущает его боль, словно она была её болью - такой понятной и близкой, комком слёз застряющей в горле и мешающей сделать вдох.
Всё происходило так быстро, что она не успевала обдумать свои действия и принять верное решение - чтобы как-то сгладить ситуацию или не допустить усугубления.
Когда
Роберт попытался взять кричащую девочку на руки, а потом - интуитивно или руководствуясь советами психолога - сел возле неё на одно колено, она обняла малышку за голову и, наклонившись, прижалась мокрой щекой к её волосам.
- Мия, идём. Идём со мной. Надо успокоиться. Слышишь? Мия…
Она нащупала обвивающие её руки девочки и мягко попыталась их разомкнуть.  Ощутив это её желание освободиться, Мия её отпустила, и Роберт подхватил её на руки.
- Пусти меня! Пусти! Я хочу к маме! - рыдала она в бессильном отчаянии, пытаясь вырваться из крепких объятий отца, пока он нёс её в комнату.
Внезапно Иден услышался в этом крике другой крик - пронзительный и громкий плач новорожденного, а вместе с ним резкий запах аммиака и смутные, почти неразличимые и совершенно незнакомые голоса, один из которых вдруг прозвучал отчётливо: «Это девочка».
Больше Иден ничего не слышала, потому что выбежала за дверь и бессильно откинулась к стене дома, ощущая, как трясутся колени и как дрожь бьет её тело.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/66/t616741.jpg

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Неосторожность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно