Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Дневник Роберта Барра.


Дневник Роберта Барра.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Спасибо за продолжение, Blic 🌸

Первое, что хочу сказать. Я думала, что всё произведение будет построено в формате дневников Роберта. Воспоминаний. Об их встрече. О последующих событиях... Его мысли и чувства. Надежды. Страхи. Как обращение к Иден. К самому себе. Я такого не встречала и было бы интересно. Начало получилось отлично.
Но перешло уже в режим реального времени. Фик уже не воспринимается как дневник. Но тем не менее , интересно, что будет дальше.

В какие-то моменты удаётся поймать образы Р/И и прямо чувствую, слышу их. Для меня это важно. Иначе ощущение уже, что читаю просто рассказ про кого-то другого. Хотя вы изначально предупреждали, что у вас герои другие, отличаются от канона. И это, безусловно, ваше право. Но все-таки я всегда пытаюсь поймать именно их волну))
Жаль, что таким образом избавились от Круза. Как-то очень в лоб. Но опять же, право автора. Но что мне прямо очень не понравилось , это то, как Иден обесценила свои чувства к Крузу, как что-то незначительное, случайное и нелепое.

69745,257 написал(а):

Только прости... Ту глупую 20ти летнюю которая , встретила здесь Кастильо. И вообразила любовь. Прости меня, Бобби.
Отредактировано Blic (Сегодня 09:07:01)

Какая-то несерьезная дама получается Иден... Она так же сказала Роберту на яхте, что не любила его, был просто бунт. Тогда хотя бы понятно - ей надо было разорвать этот замкнутый круг, порвать с Робертом, и сделать это можно было только радикально. А здесь? "Вообразила любовь"... Зачем это? Не про Иден. Как бы ни сложились их отношения с Крузом в итоге, и как бы я не относилась к Крузу, но считаю, что всё таки она его любила. И признание этого вовсе не умаляет её чувств к Роберту.

А вот тут согласна:

69745,257 написал(а):

Я устал ,Иден. Если снова жить без тебя. Лучше умереть прежде, чем ты уйдёшь.  Я твой Иден, иначе с меня довольно этой жизни
Отредактировано Blic (Сегодня 09:07:01)

В Stripped было подобное: ...когда она сейчас уйдёт, он откроет окно и выйдет.... Верю, что он таки бы и сделал. И здесь верю. Если б Иден снова поманила и исчезла, особенно уже будучи свободной, вряд ли он смог найти себе снова смысл жить. Рухнуло бы окончательно всё то, на чем хоть как-то держался его мир.
Но, я как очень вредная женщина, увидела здесь и момент шантажа со стороны Роберта. В Stripped  он подумал, что сделает так. Про себя, не вслух. А здесь озвучил и словно не оставляет выбора, пытается наверняка удержать... Хотя, наверное, я уже фантазирую. Это не про "моего" Роберта 😍 хотя он тот ещё манипулятор

Отредактировано Evgeni-ya (2023-02-13 11:58:00)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

12

Evgeni-ya , Форма-дневник  будет периодически ,обязательно, но
Они должны быть и в реальном времени. От формы дневника никуда не ухожу🙂
Чувство к Крузу у Иден для Иден далеко не нелепо и важно. Но изначально в осознании меньшее, чем чувство к Роберту, а именно так быть и должно. Плюс её боль от поведения Круза по жизни провоцирует на подобную оценку этого отрезка отношений.  Особенно перед лицом чувств истинных и признанных к Роберту. Кто-то считает, что Роберт , вообще Иден шантажирует. Но в сцене и в поведении  Роберта автором шантаж не заложен точно. Он- искренен. И здесь просто прямое  и не прикрытое. " Я правда не смогу без тебя и у меня правда нет других вариантов  " Что в этом плохого? Повторюсь опять-таки они для меня - лезвие. Понимаю, что мою волну очень сложно поймать. Спасибо за прочтение и отзывы! Да, они - мои - совсем другие, может просто потому, что я другая.
До встречи на страничках этих фанфиков. ❤💞💐🤗☕

Отредактировано Blic (2023-02-12 23:39:31)

0

13

69803,247 написал(а):

Спасибо за продолжение, Blic 🌸

Первое, что хочу сказать. Я думала, что всё произведение будет построено в формате дневников Роберта. Воспоминаний. Об их встрече. О последующих событиях... Его мысли и чувства. Надежды. Страхи. Как обращение к Иден. К самому себе. Я такого не встречала и было бы интересно. Начало получилось отлично.
Но перешло уже в режим реального времени. Фик уже не воспринимается как дневник. Но тем не менее , интересно, что будет дальше.

В какие-то моменты удаётся поймать образы Р/И и прямо чувствую, слышу их. Для меня это важно. Иначе ощущение уже, что читаю просто рассказ про кого-то другого. Хотя вы изначально предупреждали, что у вас герои другие, отличаются от канона. И это, безусловно, ваше право. Но все-таки я всегда пытаюсь поймать именно их волну))
Жаль, что таким образом избавились от Круза. Как-то очень в лоб. Но опять же, право автора. Но что мне прямо очень не понравилось , это то, как Иден обесценила свои чувства к Крузу, как что-то незначительное, случайное и нелепое.

Какая-то несерьезная дама получается Иден... Она так же сказала Роберту на яхте, что не любила его, был просто бунт. Тогда хотя бы понятно - ей надо было разорвать этот замкнутый круг, порвать с Робертом, и сделать это можно было только радикально. А здесь? "Вообразила любовь"... Зачем это? Не про Иден. Как бы ни сложились их отношения с Крузом в итоге, и как бы я не относилась к Крузу, но считаю, что всё таки она его любила. И признание этого вовсе не умаляет её чувств к Роберту.

А вот тут согласна:

В Striped было подобное: ...когда она сейчас уйдёт, он откроет окно и выйдет.... Верю, что он таки бы и сделал. И здесь верю. Если б Иден снова поманила и исчезла, особенно уже будучи свободной, вряд ли он смог найти себе снова смысл жить. Рухнуло бы окончательно всё то, на чем хоть как-то держался его мир.
Но, я как очень вредная женщина, увидела здесь и момент шантажа со стороны Роберта. В Striped  он подумал, что сделает так. Про себя, не вслух. А здесь озвучил и словно не оставляет выбора, пытается наверняка удержать... Хотя, наверное, я уже фантазирую. Это не про "моего" Роберта 😍 хотя он тот ещё манипулятор

Ну, Крузу говорила- это, когда она по сценарию так думала. Но в фиках для неё главный - Роберт. Но Круз отнюдь не пустой звук, а просто прошлое и , если хотите, её ошибка. В моих фиках Иден признаёт, то от чего в сериале открещивалась... Как-то так.

Отредактировано Blic (2023-02-13 14:07:27)

0

14

Спасибо большое дорогая, очень интересная история♥

+1

15

69817,265 написал(а):

Спасибо большое дорогая, очень интересная история♥

Тебе Спасибо💕Читай, смотри, обсуждай и радуйся 💐😊🤗😉💞❤

0

16

69813,257 написал(а):

Но Круз отнюдь не пустой звук, а просто прошлое и , если хотите, её ошибка. В моих фиках Иден признаёт, то от чего в сериале открещивался... Как-то так.

Отредактировано Blic (Сегодня 02:38:03)

Вот это стремление откреститься и напрягает. Это не про Иден. И от чего, собственно, открещиваться? Она совершила что-то позорное, подлое, преступное? Нет. Она строила семью, была счастлива и несчастна, любила. Это нормально. То, что эти отношения не сложились, закончились, неважно по каким причинам, не означает, что их не было.
Круз как прошлое - да. Но ни как ошибка. Столько лет жизни - ошибка? Получается, что все, что с этим связано тоже ошибка. И Адриана? Она же от Круза. А ошибки мы хотим либо исправить, либо постараться забыть о них.
Не думаю, что Иден сожалела, что была с Крузом, родила дочь. Что Робертом жизнь развела - да, сожалела. Это вроде как взаимоисключающие друг друга вещи. Но так бывает.

Если в отношениях появляется ребенок, о них уже нельзя сожалеть, по определению. Кто знает, может вся история двух людей, все, через что пришлось пройти, и нужно было лишь для того, чтобы родился именно этот человечек. Надо быть благодарным за это. И, уверена, Иден была благодарна. Она любит Адриану, именно ее, такую внешне и внутренне. Если бы она была от Роберта, это была бы уже не она; это был бы уже ДРУГОЙ ребенок. У меня каждый раз такой протест поднимается, когда я слышу о том, что отношения в которых появились дети, называют ошибкой (сейчас даже не о фике и не об Иден, а вообще).

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+2

17

69804,257 написал(а):

Evgeni-ya , Форма-дневник  будет периодически ,обязательно, но
Они должны быть и в реальном времени. От формы дневника никуда не ухожу🙂
Отредактировано Blic (Вчера 23:39:31)

Жду продолжения 🙂

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

18

69822,247 написал(а):

Вот это стремление откреститься и напрягает. Это не про Иден. И от чего, собственно, открещиваться? Она совершила что-то позорное, подлое, преступное? Нет. Она строила семью, была счастлива и несчастна, любила. Это нормально. То, что эти отношения не сложились, закончились, неважно по каким причинам, не означает, что их не было.
Круз как прошлое - да. Но ни как ошибка. Столько лет жизни - ошибка? Получается, что все, что с этим связано тоже ошибка. И Адриана? Она же от Круза. А ошибки мы хотим либо исправить, либо постараться забыть о них.
Не думаю, что Иден сожалела, что была с Крузом, родила дочь. Что Робертом жизнь развела - да, сожалела. Это вроде как взаимоисключающие друг друга вещи. Но так бывает.

Если в отношениях появляется ребенок, о них уже нельзя сожалеть, по определению. Кто знает, может вся история двух людей, все, через что пришлось пройти, и нужно было лишь для того, чтобы родился именно этот человечек. Надо быть благодарным за это. И, уверена, Иден была благодарна. Она любит Адриану, именно ее, такую внешне и внутренне. Если бы она была от Роберта, это была бы уже не она; это был бы уже ДРУГОЙ ребенок. У меня каждый раз такой протест поднимается, когда я слышу о том, что отношения в которых появились дети, называют ошибкой (сейчас даже не о фике и не об Иден, а вообще).

Я  Вас поняла🙂 И я не в одной истории ( и здесь в том числе) не писала, что у Иден нет, благодарности Крузу за прожитое и пройденное их счастье. Этого я никогда не видела и не пытаюсь сказать ни в одной своей истории. Есть вариант  у меня,где Иден пытается остаться с Крузом друзьями после разрыва на взаимоуважении и благодарности, но однако Круз своей линией поведения этого не принимает. Но здесь у Круза другая семья перед гибелью- Иден его отпустила осознавая своё чувство к Роберту. Круз- как приоритет. миновал для Иден в 89м -90м и позже. И своё поведение в 89 относительно  Роберта она считает виной и ошибкой. Безусловно Иден любит Адриану признавая и принимая тот факт, что она рождена в браке с Крузом, от Круза. Но почему ей не желать во всех вариантах для Адрианы такого отца, как Роберт- любимый и любящий человек. Здесь Круза нет.

0

19

25 августа 1993 года Санта -Барбара . Уличное кафе. Роберт в Ожидании Иден  и Адрианы пишет в тетради: Робет Барр. Конец августа. Санта- Барбара. Ты и Адриана должны скоро прийти.  Я закончил работу и жду вас в кафе в парке. Сегодня было долгое совещание и две встречи. Я очень скучал по вам. Мы видимся почти  каждый день, но... Как же этого мало. Когда я хочу не отпускать вас. Но малышка должна привыкнуть и мы с тобой не спешим. Как прошли месяцы в Париже... Тебе наверное было не легко тогда, любовь моя. Тот приступ и операция застали меня врасплох. Мне тогда  было плохо. И ты действительно спасла мне жизнь, моя единственная. Когда я наконец выбрался из клиники ты переехала из отеля в мой парижский дом. И была рядом. Джулия привезла Адри горазо позже ,чем ты надеялась. Но несколько недель мы были вдвоём. И несмотря мою недавнюю болезнь, я был безмерно счастлив. Перед приездом малышки ты вернулась в отель.
А через несколько дней я приехал к вам в гости. Это была моя первая встреча с Адри. Надеюсь ты не заметила как сильно я волновался. Адри была немного скованна ,но так мила. Мы были втроём и это было чудесно.  Потом мы виделись почти каждый день. В отеле, на прогулках. Париж подарил мне тебя и Адри. Уже два месяца, как мы вернулись в Штаты. Почти сразу ты рассказала о нас отцу и матери. Си Си по-прежнему меня не принимает. Но я сделаю всё чтобы война прекратилась любимая. София на нашей стороне. И ты держишься стойко. Твои братья, кажется ,тоже приняли меня. И кажется у меня получается было  другом для Адри.  Ты много работаешь и посвящашь себя Адри... Я смею делить с вами некоторые часы вашей жизни, после полудня и вечером, иногда поздним утром. Моё здоровье почти совершенно в порядке. И я счастлив. Благодарю тебя ,жизнь моя. Но я уже вижу вас издали. И пора заканчивать страницу. Надеюсь на новый счастливый вечер с вами, родные мои. Но часы пролетают так быстро. Сейчас я обниму тебя, моя любовь. Как ты прекрасна, Иден!...
Убрав тетрадь в папку, а папку положив в кейс, Роберт поднялся на встречу. Иден и Адриане.

Отредактировано Blic (2023-07-08 19:01:38)

0

20

-Иден здравствуй, милая! Адри, здравствуй, моя роза! Я по тебе скучал пойдёшь на ручки?
- Ага кивнула девочка. Роберт  поднял её на руки. И коснулся губами щеки Иден. Потом поцеловал застенчиво, прижавшуюся к нему Адриану,  и они сели за столик. Как прошёл день ,Иден?
Как поездка в особняк?
-Всё хорошо. Мама пригласила нас с тобой на воскресеный ужин. Надеюсь ,ты мне не откажешь?
-Конечно нет ,милая. А твой отец ?
-Он не против. Мама поговорила с ним. Значит ,в воскресенье. Ты, я и Адриана.
- Мне заехать за вами?
-Нет ,приходи в особняк. Мы будем там уже вечером. В половине девятого, хорошо?
-Хорошо.  Кто будет там?
- Грег, Мейсон и Джулия, друзья папы, Келли не приедет, зачем-то уточнила Иден.
-Солнышко моё. Я не жду вестей о Келли успокойся, ладно?Хочешь горячий шоколад? У тебя дрожат пальцы. Одно имя Келли заставляет  тебя нервничать. Не надо.
Тебе нечего бояться нашей с ней встречи. У меня нет и не было чувства к твоей сестре.

Отредактировано Blic (2023-07-08 23:52:50)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Дневник Роберта Барра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно