Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Дневник Роберта Барра.


Дневник Роберта Барра.

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Пришла идейка. Отправная точка. Прощание с Келли. Тема ИР. Цель счастливый финал и Роберт углублённо.

0

2

Роберт Барр. 21 февраля 1990. Лас Сиренас... Крейг Хант и банда Тонелла ,кажется ,не нашли меня здесь. Теперь пока нет нужды прятаться. Поэтому я вернулся в свой дом... В наш дом, Иден. Два дня идет дождь... Келли сказала , ты с ним... Я сжёг твоё фото...Прости...Оно было со мной так давно...
Помню, как искал в тюрьме твоё лицо... твоё изображение...И все эти годы...Потому что ,не мог жить не видя тебе... Но ты с Крузом и теперь всё кончено.
С Келли... я с ней ошибся... Прости...
Я бы никогда не взял её сюда... Здесь, как и в моем сердце ,лишь ты... Вернее ,воспоминания о тебе... моя Сладкая... Как я хотел бы ощутить твою реальность... обнять поцеловать...
Ты выбрала его... А мне остаётся: дом полный воспоминаний, океан, пляж и небо... Не могу просить прощения за то, что пытался вернуть тебя- моя любовь... Прости за Келли... И будь счастлива... Быть может, я ещё встречу тебя.

Отредактировано Blic (2022-09-27 23:14:55)

+2

3

68370,257 написал(а):

Оно было со мной так давно...
Ещё с тюрьмы...

Это фото не могло быть со времен тюрьмы, потому что оно сделано в 1985м году в день помолвки ИК, той самой, когда ИК поссорились и она потом вышла замуж за Керка.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

68372,2 написал(а):

Это фото не могло быть со времен тюрьмы, потому что оно сделано в 1985м году в день помолвки ИК, той самой, когда ИК поссорились и она потом вышла замуж за Керка.

Ок. Приняла замечание. Справедливо. Тут забыто, что в каноне он ее в 84м видел. Исправимся значит. Достал чуть позже фоточку. Я знаю, что фото 85 й

0

5

68373,257 написал(а):

Ок. Приняла замечание. Справедливо. Тут забыто, что в каноне он ее в 84м видел. Исправимся значит. Достал чуть позже фоточку. Я знаю, что фото 85 й

Ну поскольку она одела любимое платье папы - розовое, будем считать, что это более раннее фото к Крузу отношение не имеющее, однако она несколько лет была во Европе и не приезжала даже на праздники, о чем Мейсон в 84м сделал особый акцент.

Да и в каноне, если он их и видел в 84м, то скорее просто себе напридумывал. На той стадии отношений, которой они тогда были, скорее всего поход в театр был их прикрытием, а не отношениями.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

6

68375,2 написал(а):

Ну поскольку она одела любимое платье папы - розовое, будем считать, что это более раннее фото к Крузу отношение не имеющее, однако она несколько лет была во Европе и не приезжала даже на праздники, о чем Мейсон в 84м сделал особый акцент.

Да и в каноне, если он их и видел в 84м, то скорее просто себе напридумывал. На той стадии отношений, которой они тогда были, скорее всего поход в театр был их прикрытием, а не отношениями.

Никита,Здесь в принципе имеется ввиду просто, что фото было с ним годы разлуки. Может в тюрьме было ещё одно. Отобрали... или в приступе ярости предал огню... как и это кто знает. Короче ,он извинился, что сжёг фото😉
Благодарю за ценные обсуждения.

0

7

Никита, позволила себе уже изменить текст😉

0

8

11 марта 1990 г. Лас -Сиренас.
Сегодня я был на берегу всю ночь... Разжег костёр и думал о тебе... Вспоминал тот день, когда ты сказала мне, что уезжаешь в Париж...
Нашу ссору.  Ты не любишь меня, Иден? Ты не любишь меня... Я вспоминал о том, как потом вечером встретился с твоими детьми... Ты не хотела меня видеть Иден? ... Я правда был не  желанным гостем... Прости...  А если бы Круз отпустил тебя, если бы мы могли уехать?
Все было бы иначе? Скажи? Бессмысленно оставлять эти вопросы на бумаге... Ты все равно не ответишь...  Но я задавал их ветру и морю всю ночь , глядя на искры костра... Знаешь ,мне ,кажется , что Чип меня не примет, Но я бы попытался... Иден... Если бы ты только позволила хотя бы шаг... я бы сделал всё... Иден... Что мы сделали?!... Неужели я больше никогда не увижу тебя?!... Неужели ты проживешь с ним жизнь?! Вырастишь с ним детей... потом внуков... И будешь считать его своей жизненной опорой... А мы?... Я?...Неужели я правда был для тебя только бунтом?!
Тогда ... И теперь... Неужели вера в тебя... Вера в нас и правда меня обманула?!... Я не верю тебе!!! Я не верю!!! Не верю!!! Не верю!!!
Зачем тогда я?! Для чего стоять на ногах?!...
Для чего дышать?!.... Знаешь, если бы сейчас Крейг или кто-то из парней нашли меня... Я... Я бы не сопротивлялся ,Иден. Может дать им взять след и закончить всё...
Если бы я сейчас написал тебе ?... Ты бы не ответила, детка ,и даже не открыла бы письмо...
Выбросила бы... Порвала в клочья... сожгла...
Я знаю... И поэтому не пишу писем... Я обещал уйти... Но ,скажи... Зачем мне жить?!... Адриана так похожа на тебя... И мы могли бы ... вместе любить её... Если бы ты позволила любить её...
Позволила любить тех кого любишь ты...
Чип совсем на тебя не похож... Но он ведь твой ,да?...  Ваш...уже такой большой... У Круза есть ты, сын и дочь... отец, мать... А у меня нет тебя ,Иден... У меня есть только наш остров, океан и яхта, крик чаек, ветер и искры костра...
И холодные звезды в ночном небе...
Я хочу прижаться к тебе , Иден... Смотреть в твои глаза... Дай мне надежду ,ундина... Я смогу жить только ради новой встречи с тобой... Ты должна быть в моей жизни...
Я устал задыхаться без тебя... Но я выдержу...
Я буду идти за тобой ,Иден... Хотя бы тенью... Хотя бы ветром... Любимая...

Отредактировано Blic (2023-07-07 23:14:33)

+3

9

16 марта 1993 года. Нью-Йорк. Роберт Барр. Завтра я буду в Париже, Иден. Говорят ты часто там бываешь. А я осел здесь в Нью-Йорке. Уже два года. Дела идут по разному. Но я по-прежнему существую в этом мире и не бросил Бизнес, ведь это единственная возможность снова увидеть тебя, где- нибудь... Хотя бы издали. Как ты? Ты по прежнему с ним верно? Или? О чем я? Конечно ты с ним. И так ,завтра Париж. Париж- город, который ты любишь. Моё сердце будет искать там тебя- вовсему,  Иден...  12 дней спустя. Елисейские поля. Париж. За столиком уличного кафетерия. Белокурая дама в кипельно белом платье с распущенными золотыми волосами немного ниже плеч и аккуратно закруглённой челкой, и выразительными глазами оттенка моря. Иден Кепвелл. Дописала горячий шоколад, листая журнал.
- Иден, немного не уверенно окликнул такой знакомый голос.
Она ,чуть растерявшись подняла глаза. Да перед
нею стоял Роберт Барр. Он тоже выглядел растерянно-
изумленным. Безупречно одетый в шоколадного цвета костюм. Он стоял за несколько шагов от её столика... Казалось ,он не решается подойти ближе.- Роберт ты в Париже? Здравствуй!
Иден...ты , именно здесь. Именно сейчас.
- Да, мы оба на Елисейских полях. Немного странно, верно? 
Не стой там, садись.
Я могу присесть?
- Неуверенно уточнил он. Ну, конечно. Садись.
Он прошёл к столику.
Сел на стул справа от Иден.
Я заказала шоколад. Что- нибудь будешь?
Смущённо спросила она. И подозвала официатнку. Он заговорил на чистейшем французском. Они сделали заказ.  Вскоре перед ней стоял десерт "  Клубника в сливках и пламбире. А перед ним. Его чай с жаренными хлебцами.
Ты знаешь французский? Улыбнулась Иден.
Да, и итальянский тоже.
В последние пару лет выучил.
- Да, я знаю. Ты жил в Италии...Около года... Верно? Неуверенно, продолжила Иден.
- Нет. Горадо дольше.2 года и 4 ре Месяца в Риме.
Прости, я как и прежде, так мало о тебе знаю, Роберт. Как ты?
- Не знаю, Иден. В порядке, наверное.
По крайней мере просыпаюсь по утрам и всё ещё держу на плаву компанию.
- Наплаву? Я слышала о том, как много ты работаешь." Барр- индастрис " Обрела славу.
- Правда? С грустной иронией переспросил Роберт. Если и так, то я
не замечаю. Меня мало это волнует.
- Я знаю,что компания теперь строит яхты.
-Да, но в море я, почти не выхожу...  Со старым покончено ,Иден.
Вот как? Больше не море больше не манит?
-Я оставил иллюзии, Иден. Уже давно. Ровно ответил он.
- Прости снова смутилась, Иден. Мы тогда... Я совершила ошибку... Те мои слова на яхте не правда...  И всё не должно было так у нас с тобой кончиться.
- Давай не будем ,Иден...
- Хорошо .Прости... Я опять сделала больно...
-Забудь прошлое ,Иден. Всё было не верно...
Всё хорошо. Есть сейчас. И я... Я счастлив этой встрече... Спасибо, что ты здесь, спасибо, что позволила сесть, спасибо , что мы сейчас говорим. Я много о тебе думал... Мечтал о встрече... За яхту попробуй простить меня, пожалуйста, милая моя.  Как твоя семья. Как Адриана? Как Чип? У Вас с Крузом ведь всё хорошо. Ты счастлива? Спокойна?
Я хочу знать только это. Я просил об этом... Он посмотрел в небо... Замолчал.
- Круз погиб. Сказала она через паузу. Два года назад... Разбился на задании. Когда это случилось он уже женился на Никки Альварес. Мы расстались через год после того, как ты уехал. Келли вышла замуж.  В Аргентине. Живёт там. Скоро уже три года. А твой отец и  София? Не надо о Келли Иден. Я хочу говорить о тебе.  Хорошо, что твоя сестра счастлива. Благополучия её семье.
Как ты? Ты страдала? Как Адри? Адриана не помнит Круза. Мама с папой и братья. Очень и помогли мне, когда было совсем тяжело. Когда мы развелись. И когда Круз погиб. После развода он не очень часто был с Адрианой. Виктория в Мексике с матерью Круза. Чип с ней. Он жил с ними с Нашего развода. Рафаэль умер год назад.
С Кармен я больше не общаюсь.Чип принял Никки. Он ведь не мой сын. А с Никки ему хорошо.
Чип не твой сын. Роберт не скрыл удивление и боли от своего заблуждения и страданий выпавших на долю Иден.
Чип сын любимой женщины  Круза. Добавила Иден спокойно.Были тяжёлые времена,  но сейчас всё в порядке. Всё произошедшее со мной и Крузом, это - Судьба. В итоге они с Никки были счастливы и я за него рада. Всё это было больно, но уже прошло. Мы с Адрианой в двоем - счастливы.
Ты настрадалась, Иден.
Я столько раз хотел позвонить, написать...
Даже набрал номер однажды... Но... Долго шли гудки.- Наверное, меня не было дома.
-Ты бы не положила трубку поняв, что это я?
-Нет. Я скучала Роберт. По твоему голосу... По тебе, Роберт... По твоим прикосновениям. Я почти не знала, где ты...
Ты сказал, не хочешь видеть моего лица...
- Прошлому место в прошлом, Иден... Сказал
он горько.
Слезы выступили у неё на глазах...
- Значит, я...
-Нет, как ты можешь подумать... Я лишь о себе...
-Ты -не прошлое... Ты-  моя любовь, Роберт.....
Любовь ,с которой я была так жестока. И потеряла... Ты моя жизнь, Роберт...
Она в слезах прижалась щекой к его ладони, которую взяла в свои...
-Что это , Иден?... Я во сне. Пожалуйста, разбуди меня. Потом так больно будет просыпаться... Сколько раз были эти сны... А после мне хотелось исчезнуть... Умереть от реальности, в которой нет тебя...
-Роберт, что ты говоришь такое? Я так боялась, что что-то с тобой случится... Замолчи! Но неужели ты не был счастлив? Продолжила она. Ведь у тебя были отношения... в Италии... Она модель ,верно?
- Отношения?.... Несколько десятков случайных встреч, где женщина не даёт прохода равнодушному к ней мужчине и газетные сплетни - это не отношения, Иден. Ты допустила мысль, что я могу с кем-то быть...
- Ты был с Келли...
-Я был с Келли лишь по тому, что ты у меня на глазах была со своим мужем. Ты не понимаешь до сих пор... Что только по этому я принял желания Келли?!... Так ничего и не поняла... Ах, Иден... Я же уехал... И ничего больше не было. Лишь одна ночь... Ночь-
безумие.
-Разве мало одной ночи, Роберт? Ты пожелал мою сестру...
- Нет, это была почти случайность...Я никогда не прощу себе
этой ночи... Это был бред...Я разрушил нас,Иден? Ты же не простишь мне этой мерзости...Вместе нам больше не быть... Я знаю, что всё  кончено...
Спасибо, что дала увидеть тебя...Девочка моя...
- Ты надолго в Париже, Роберт? У меня ещё пара недель. Я  планировал пробыть здесь полтора месяца.
Прошло только 12 дней.
Я ещё здесь...
- А сейчас ты свободен?
Побудем здесь ещё... Посидим вот-  так вместе. Я не хочу, чтобы это заканчивалось. Я прошу тебя побудь рядом со мной.
- Да, родная. Я умру ,если ты сейчас просто растворишься в толпе. Не могу потерять тебя снова...
- Значит, ты позволишь провести с тобою этот день?
Пусть это продлится дольше ,чем один день, милая моя,  родная моя... Жизнь моя...
- Роберт ты так нежен...
Мысль, что ты возненавидел меня на вечно. Рвала мне душу...
- Что ты? Я не ненавидел тебя, Иден. Я люблю тебя! Я жил только надеждой снова тебя увидеть. И попросить прощения за тот разрыв. Я прожил на  сиренас 8мь месяцев, но и там мне было пусто без тебя.  Через три на меня напали местные ребята.
Им по 17ть- 20 ть... Я был таким же, когда-то. Драка на берегу. Я не смог убедить их уйти. Они напали. У двоих из них был нож.  В драке я упал головой  на камни, потерял сознание. Один из них ударил ножом грудь. Пытаюсь убить. Попал в лёгкое. Много недель в больнице. Но я выжил. И всё почти хорошо.
- О Боже! И ты не заявил в полицию?
-Это были почти дети, Иден-  местные Робин Гуды. Я не стал заявлять. Покушение на убийство сломало бы жизни этим мальчикам. Я того не стою...
Сейчас я
помогаю им всем...Они бедняки, каким был прежде я... Теперь парни встали на ноги, создали семьи. Три месяца назад у одного из них родился ребёнок.
- А если бы тебя убили, Роберт?
- Это было бы решение судьбы ,Иден... Я не хотел без тебя жить...
-Бедный мой... Что же я натворила... Расставшись с тобой...
Роберт, прости...
- Ты так хотела ,Иден.. Боль в прошлом, Родная... Мы здесь...
Для меня эта минута - чудо.
- Роберт... После всего, что я сделала, ты так нежен...
- Я люблю тебя , Иден...
И если мне было больно, пусть так...
- Я не хотела ,милый... -Ничего, мне этой минуты довольно, и если ты продлишь её... Это- счастье...
- Милый...
В ком отеле ты остановилась, Иден?
Она назвала отель.
- Я могу предложить поехать отсюда в мой парижский дом. Здесь не близко, но... За нами приедет водитель.
- Если я тебя не побеспокою. Мы можем и в отель уехать, Роберт.
- Побеспокоишь? Я столько этого ждал. Ты - моя гостья.
Через час Иден сидела в одной из гостинных Парижского дома Роберта, похожего на роскошный дворец. Лепные стены фасада, белые колонны, жёлтая с позолоченно- жёлтые стены. Высокие широкие ,ажурные окна.Сад с пятью беседками, с фанатами.
Две библиотеки и несколько каминных комнат и спален. В гостинной рояль и ещё один в библиотеке. Всё нежно- утонченно.  Почти воздушно.
Иден была впечетлена, но от великолепия ей стало грустно. Роберт был здесь один среди воспоминаний о ней она это знала. На рояле стояла хрустальная статуэтка их ундины. Больше и утончённые прежней, которую она не успела спасти.
-Ты выговорила Иден сквозь не сдерживаемые слезы.
Я её создал снова, любимая. Только так ты со мной. Ундина не умирает, как наша и любовь! Я никому не позволю причинить тебе
боль.
Она подошла к журнальному столику окна. Коснулась рассыпанных на нём горстью камушков янтаря. Вспомнился их поздний вечер на берегу в 89м. -Скажи, что мы ещё можем всё вернуть, Роберт? Я сказала, что хочу состариться с другим мужчиной неужели ещё надеюсь, что что-то возможно.
-Родная...
-Бобби, я немыслемо скучала, я так тосковала
по тебе...  Ах, как я мечтала, чтобы Адри была твоё... Твоей дочерью, Роберт. Каждый раз наедине с малышкой. Ты примешь её ? Ты примешь меня, Роберт. Останься рядом,
как сейчас ,прошу...
- Иден... Он привлёк её в объятья и поцеловал.
-Иден, я знаю всё сложно, но если ты захочешь, я жизнь буду рядом.
- Единственный.
Его экономка Мадлен- Красивая брюнетка. 55 ти лет ,принесла чай.
Спасибо Мадлен. Это Мисс Кепвелл. В любом из моих домов она такая же хозяйка ,как я.Слушайтесь  её Мадлен, любите и уважайте прошу Вас.
- Да, Мистер Барр.
Можешь  теперь идти.
Роберт рассказал Иден
историю Мадлен. Которую однажды встретил здесь в приюте для пожилых и забрал к себе в этот дом. Бедная благодарная женщина любила его ,как сына. И, как и Ренфилд, всюду следовала за ним. А Роберт получал теперь толику материнского тепла и заботы ,и был счастлив. К полуночи Роберт отвёз Иден в отель и пробыл там с нею до четырёх утра. Они гуляли по ночному саду отеля и всё говорили. И оба были безмерно счастливы.
Тринадцать дней спустя. Иден и Роберт виделись каждый день. В отеле, где остановилась Иден или в доме Роберта. Только деловые встречи были разными. Но несколько раз встретились и в бизнес круге. Они гуляли по Парижу вместе, обедали
Или ужинали вдвоём расставаясь под утро. И время до обеденной встречи было вечностью. Тринадцать дней спустя десять утра
Отель Иден. Звонок телефона.
Родная привет. Голос Роберта в трубке. Но какой-то надломленно больной.
- Иден доброе утро, милая. Поговори со мной пожалуйста. Куда ты сегодня едешь. Ты занята? У меня ещё две встречи, Роберт. Нужно решить последние дела перед отлётом в Штаты.
- Да, завтра ...Завтра ты летишь домой.Скажи, мне любимая. Ведь ничего не кончится? Я не смогу ,кажется , проводить тебя в аэропорт.
Что-то случилось Роберт? Ты не здоров?
Сегодня с семи жар, детка. Я в постеле. Воздуха не хватает не много ,озноб. Это после острова бывает. Лёгкое слабое теперь.
После той драки ? Взволнованно уточнила Иден. Да. Ответил Роберт. Вдруг заходять кашлем. Я, возможно, только вечером приеду, ладно. Прокашлевшись слабо произнёс он. Ты завтра уедешь. Иден, Я снова тебя теряю, признайся. Парижская сказка прошла.
-Нет, Роберт. Прилетев домой. Я сразу позвоню и ,закончив дела здесь ,ты летишь ко мне, мы ведь решили.
Но тебе плохо. Был врач?
- Да, всё пройдёт. Вечером я  приеду.
- Нет, я еду к тебе...
Я буду с тобой... Жди родной. Я еду. Иден у тебя встречи.
Пусть... Я еду ,родной... Потерпи...
Через час в прихожей дома Роберта.
-Мадлен, как он. Встревоженно спросила Иден. Мадлен помогала ей раздеться.
Увы стало хуже. У него сейчас снова доктор уже пол часа. Я позвонила снова. Он сильнее задаётся, чем три часа назад. И температура всё выше. Мечется, зовёт Вас, мем
Мисс Кепвелл. Я знаю у Вас дочь в Америке. Он всегда говорит о малышке. И в эти две недели, что Вы здесь.
Но мем, не уезжайте завтра. Он и дня без Вас не вынесет больше поверьте. Я знаю он собирается в Америку едва Вы позовёте. Даже этого двух недельного расставания он не перенесёт. Он спас мне жизнь, я умерла бы. Или же продолжала бы прозибать в интернате.. Но он меня спас. Он кажется суровым и холодным.  Но он очень раним. Его сердце полно тепла... И любви к 
Вам, мем. Останьтесь сейчас. И найдите способ, улететь в Штаты вдвоём . Сейчас он очень болен и очень расстроен.А волноваться ему так опасно. Раз Вы здесь, то останьтесь в Париже и позабодьтесь о нём если любите.
-Мадлен ,я думала о том же. Пойди скажи, что я пришла. И зайду как только врач закончит.
Я ведь могу пройти сейчас пройти в библиотеку. И прошу тебя приготовь мне кофе. Пол часа спустя Иден прошла к Роберту. Он был в постели , в жару, из- за температуры и одышки сегодня как и каждый новый приступ болезни. Была аритмия  сердца.
После разговора с врачом, Мадлен стала ещё взволнованней . Иден вошла в спальню. Он ждал ее. Совсем обессиленный, трудно дышал.  Но не закрывал глаз. -Роберт. Иден вся трепетала, войдя и садясь на постель. Мадлен рассказала ей о тревогах врача.- Родной мой, я приехала.  Боже мой. Ты только держись, Бобби, обещай мне. Проговорила она трогая губами пылающий лоб Роберта. И гладя его горячую ладонь в своих руках.
- Иден... Иден... Ты приехала, моя девочка.
Ты ведь побудешь со мной... Час или два... К вечеру мне станет лучше. Прости, я в таком виде... Сегодня что-то очень тяжело. Совсем трудно дышать. И сердце скачет,  так гулко стучит, а потом замирает.
- Хороший мой... Милый...
-Спасибо, что  приехала, любимая. Завтра, не смогу проводить тебя, как хотел. Вот и всё две недели прошли. Наше Парижское счастье сегодня закончится...
Будет ли что-то дальше.
Сможешь ли ты, Иден?
Адри, твоя мать, твой отец, твой круг. Не уходи из моей жизни, Иден...
Если уйдёшь... И жизнь пусть закончится... Всё довольно...Не хочу... Не могу больше...
- Роберт, не смей... Ты просто бредишь...
Я не полечу завтра. Мы улетим вдвоём ,позже.  Через две недели или через 2 месяца. Ты же вернёшься со мной? Я просто попрошу Джулию прилететь сюда с Адрианой. Мы будем здесь втроём. Ты я и Адриана. Адри полюбит тебя. Я так много ей говорила о тебе. О её отце мы говорим совсем не часто. Любимый, ты должен поправиться. Теперь, Я буду рядом, навсегда, я буду следить, чтобы ты берег себя. Ты будешь, счастлив.  Я исправлю всё ,что натворила.  Мы исполним всё наши мечты. Клянусь тебе!
Это сон ,моя девочка?
- Нет, ты только потерпи. Потерпи. Не бойся, если станет хуже поедем в больницу. Я знаю, в Париже лучшую клинику. Она друга отца.
Всё будет хорошо, любимый. Вскоре Роберт начал бредить. Ему казалось, что он один на Серенас, что Иден оставила его. Он метался и звал. Всё пытаясь взять её руку. . Мадлен принесла воду и
полотенце для компрессов и тоже осталась в комнате. Пытаясь успокоить Роберта.
- Это я во всём виновата, Мадлен. Невыдержала Иден. Когда я отвергла его Роберт уехал домой и на острове его ранили в драке. Из-за меня -он болен. А теперь я рядом и он не узнаёт меня.
Успокойтесь, Мем, не надо плакать.  Он придёт в себя, он выдержит. Поверьте. Я пойду снова приготовлю его отвар он уменьшает приступы кашля. Побудьте с ним. Бедный мой мальчик. Говорила бедная женщина ,нежно поправляя на по душках голову метущегося Роберта. Мадлен здесь, Мадлен всё сделает.  Только поправьтесь. Вскоре Мадлен вышла.
Иден снова села у постели, Роберта. На минуту взяла в руки своё фото в розовом костюме, стоящее в изголовье постели Роберта.  Фото стояло два это и в чёрном под горло свитере.
- Я теперь рядом на всегда ,Роберт. Она поставила фото. И поднесла ладонь Роберта к своей щеке, а затем осторожно поцеловала. Он снова закашлялся Иден помогла приподняться.
Роберт узнал её. В скоре
Мадлен принесла отар, и сама ласково напоила Им Роберта. Иден сидела у постели на стуле. - Спасибо ,Мадлен. Приготовьте пожалуйста комнату для Иден. Ей нужно отдохнуть и посидите со мной. Пожалуйста.
Хорошо, мистер Барр, комната сейчас будет готова. А всегда счастлива побыть с Вами, Вы же это знаете.
Если Мадлен чем- то радует Вас - она счастлива!...
- Спасибо, моя добрая Мадлен. Мать заменить не ,возможно. Но Вы для меня особенный человек и особенный друг...
- Я знаю, мой мальчик,
Выздоравливайте поскорее. Не огорчайте меня. И вашу милую леди.
- Вы правы , Мадлен. Я постараюсь. Ни Вас, ни Иден я не должен огорчать.
- Мадлен, Вы не спешите с комнатой. Я не пойду отдыхать. Сказала Иден подойдя,  к постеле и взяв руку Роберта. Я здесь останусь, милый не волнуйся. Она положила ладонь на его лоб. Жар чуть меньше. Но нужно знать точно. Мадлен, где градусник.
- Во втором ящике тумбочки , мем. К 9 ти Ваша комната будет готова, мем.
-Я пойду, мой мальчик, но зовите сразу, как понадоблюсь. Сказала она Роберту и ушла.

Отредактировано Blic (2023-02-10 23:13:15)

0

10

Иден измерила температуру. 37и 7 мь. -Немного снизилась.
-Мне лучше уже, Иден.
Уже лучше.
- Родной мой. Дышишь всё ещё хрипло. И сердце чувствуешь. Я доктору Харенту позвоню. Он должен тебя посмотреть. Он прекрасный профессор.
Я знаю ты доверяешь своему лечащему врачу. Но сделай это для меня, Роберт.
- Для тебя всё что угодно, Иден. Хорошо,  позвонишь после ужина.
Вошедшую вскоре Мадлен, он попросил принести ужин. И накрыть для Иден в столовой. Вернувшись после ужина. К Роберту Иден поняла что ему хуже. Температура опять стала выше. Жгло в лёгком. И сердце чувствовалось, заходящееся в неровном ритме слово вытесняемое из груди. В полу- бреду он шептал,  что больно.
Иден спустилась в гостиную. Набрала номер доктора Харента.
- Близкому мне человеку нужна помощь доктор Джозеф. Иден описала болезнь лёгкого и состояние Роберта.
- У него аритмия сейчас.
В груди  давит. Не чёткий пульс, частый.
Пять лет назад при ранении была остановка сердца. Я очень за него боюсь.
- Я приеду ,дочка. Посмотрю его. Не тревожься. Хоть случай и сложный. Я-  еду.
Через  пол часа.
Сердце беспокоило уже после ,ранения молодой человек. Спрашивал Роберта. Прервав прослушивание. Добродушный седовласый профессор. -Не часто. В последние пол года, может быть, чаще.
- Когда сегодня начался приступ, сразу сердца почувствовали?
- Нет, больше двух часов спустя. Стало теснить и колотиться.
- Я понял. Я должен продолжить. Дышите так, как меньше болит. Не пытайтесь выравнивать дыхание. Или глубже дышать. Это важно.  Дыхательный анализ регулярен? -Да, Результаты стабильны? осмотра
- Относительно , да.
Иден тихо сидела на стуле во время . После прослушивания доктор ощупал руками грудную клетку ,Роберта. Делая нажимы в определённых местах и расспрашивая о боли. Роберт пожаловался на жжение в правой части повреждённого лёгкого и колючую боль в сердце. Несколько нажимов доктора на грудь. Заставили Роберта застонать.
Ну, ну. Молодой человек. Я закочил, сейчас дам лекарства. И вы сможете отдохнуть.
Дайте мне термометор, Иден. Нужно снова измерить температуру.
Иден передала врачу градусник. Её рука дрожжала. Роберт закашлялся вновь застонав от боли
- Роберт. Склонилась к нему испуганная Иден. -Что такое мистер Барр. Где сейчас больно? Доктор дал какое-то лекарства мягко вновь уложил резко приподнявшего Роберта на подушку. Больно доктор и в лёгком жжёт.
И сердце ,как под током.
Его будто выдавливает из груди. Уложив Роберта. Доктор посчитал пульс И снова взял стетоскоп. -Так нужна ещё одна капельница срочно.  В Ваших интересах, поехать в клинику, мистер Барр. Чтобы иметь возможность помочь Вам. Мне нужны. Полные обследования лёгких и сердца. У Вас будут все необходимые условия. Я
и мой персонал, позаботимся о Вас. -Хорошо, доктор.
-Доктор Джексон, я могу поехать и находиться рядом? Спросила Иден.
Я хотела бы сама ухаживать за Робертом вне процедур.
- Конечно, Иден. Сказал доктор.
- Иден, нет. Ты досточно сделала. Лети завтра домой к дочери. Мадлен  со мной поедет.
- Хорошо, если хочешь, пусть едет Мадлен. Но я не улетаю завтра, слышишь. И завтра же я приеду в больницу. Не волнуйся теперь, Роберт. Тише.Тебе нельзя. Держись! Я прошу тебя,  мой хороший.

Надежда Мягкова, 31 января в 18:09
Раннее утро, клиника.
Иден у палаты Роберта.
из палаты вышла заплаканная Мадлен. - Мем, Вы здесь? У него сейчас остановилось сердце.
-Что? Мадлен, что Вы сказали? Его сердце? Как в Эль- Дьяболо...Прошептала она про себя.-Что ?Его сердце не бьётся? - Да мем, он перестал вдруг дышать. И мгновенно осталось сердце.
- Второй раз... Второй раз... Повторяла Иден.
- Роберт, нет! Вернись! Вернись! Я здесь... Иден бросилась прочь и выбежала на рыльцо клиники, села на ступени. Через 40 минут кто-то обнял её за плечи. - Не плачь, дочка.
Это был голос профессора. Доктор Джеймс...Роберт... Он жив?
-Он жив, дочка, сердце бьётся.  Он начал дышать.
- Можно его увидеть?
- Если успокоишься ,увидишь. Он с твоим именем очнулся.  Пойдём умойся  и иди к нему.

-Роберт...
-Иден, ты пришла...моя девочка...
-Ну конечно, конечно. Ты думал я уеду? Только вместе с тобой ,мой хороший.
-Я умирал час назад, Иден. Сердце осталось снова... Но я услышал тебя. Как ты закричала. Как плакала. Как звала.
Ты была у двери. Но я видел, прежде ,чем сердце забилось снова. Как ты взяла мою руку и вывела меня из тьмы. Я всегда жил для тебя, Иден.А ты-  ушла. Твоей сестре было не понять этого. Как же я тосковал по тебе...
-Теперь мы вместе, Роберт...
-Эти неприятности с лёгким. Просто смешно.
Я сильный мужчина. Я хочу дать тебе всё...Тебе и Адри.
- Я знаю, родной. Если ты просто сможешь быть рядом, я - буду счастлива. Я сказала Джулии, что работа задержит меня здесь надолго. Она сможет привезти Адри только через две недели или позже.
- Уезжай ,родная, лети домой.
-Нет. Адри прилетит сюда.
С бабушкой и дедом ей хорошо. С Мейсоном и Джулией тоже. Я останусь рядом с тобой, Роберт. Пока ты не поправишься. И пока не закончишь своих дел в Париже.
- Я не хочу, чтобы ты выбирала между мной и малышкой. Я того не стою... Я не выбираю между вами, Роберт.
Вы -мои любимые. И Адри полюбит тебя.
-А если ,нет.
- Мы всё равно будем вместе.       
-Не обещай.
-Я обещаю. И так будет, Бобби, я люблю тебя.
Только прости... Ту глупую 20ти летнюю которая , встретила здесь Кастильо. И вообразила любовь. Прости меня, Бобби...
Но отдыхай, не волнуйся. Иден-твоя, родной.
Прошла неделя после сложной операции  на лёгком. Без неё всё же не обошлось. Профессор настоял на срочной операции. Только так могла быть стабильность, только так Роберту станет лучше, и будет стабильность здоровья и относительная безопасность жизнь. Так как трамма такого рода незалечивается полностью. И риск , с момента ранения -постоянен. Но после операции Роберт уверенно шёл на поправку. День ото дня,  становясь сильнее и крепче. Дышал свободно  и стабильно. Медленнее восстанавливалось сердце. Часто начинался збой ритма. Это беспокоило Иден  и профессора. Большую часть времени Иден проводила в клинике.  Только на два -три  часа раз в двое суток уезжая в оттель. Переодеться и отдохнуть. Тогда рядом с Робертом была Мадлен. Ласковая и преданная словно мать.
В больнице же Иден впервые после 89 го встретилась с Редфилд,
которая не была в Париже с Робертом, а прилетела из Лондона узнав о его болезни.
Они встретились случайно в холле линики?
- Иден Вы? Снова Вы?
Редфилд сняла неизменные, большие, круглые очки. Слегка моргала глазами. Как я не догадалась, что здесь без Вас не обошлось! Роберт был впорядке перед отъездом в Париж... Что Вам от нужно?
- Вот как... Значит, Вы, воспринимаете меня, как его врага мисс Редфилд... Что ж, Вы вправе, но мне жаль.
Мы с Робертом встретились на Монмартре, совершенно случайно, в уличном кафе. И не смогли больше расстаться. Через две недели он позвонил мне утром. В то утро ему было не хорошо.  Я приехала из отеля. Поскольку его врач, почему-то бездействовал. Я попросила хорошего друга нашей семьи приехать, осмотреть Роберта. Врач счёл за лучшее клинику, операция была необходима. Состояние лёгкого ухудшалось.
-Вот как?  То есть Вы спасли его?
- Дай то Бог. Он слаб ещё, но ему лучше. Лёгкое теперь будет стабильнее. Это лучше. Болезнь стала влиять на сердце.
Если бы не Вы, Иден, Роберт был бы полностью здоров. Вы оставили человека любящего Вас предпочтя другого- у Вас дочь. Что ж теперь Вы снова?
Инспектор Кастильо погиб и последнее годы мы были в разводе. И я не покину Роберта.  Пока он не попросит оставить его. И даже тогда не покину.
Пусть Вы - вдова, но Ваши близкие  и Ваша .
-Всё устроиться. Теперь я всё улажу. Роберт- моя
семья и жизнь. Он Вас уже, ждёт, Ренфилд. Но прошу не долго. У него пока мало сил.
- Не думаете ли Вы что только Вы вправе быть в его палате, Иден?
-Зачем Вы так ? Я же не это сказала ,мисс Ренфилд... - Я пойду, извините. Иден ушла в больничный сад и там - расплакалась. Дождашись, когда Ренфилд уйдёт из больницы. Иден переговорила с профессором о Роберте. И незаходя в палату уехала в свой отель.
Вечером она позвонила в больницу, сказала Роберту, что придет завтра к вечеру.
Ей необходимо было прийти в себя. В эту ночь Иден заснула под утро. Думала о себе и о Роберте. О своих ошибках и потерянных годах порознь. И о своём решении теперь. Да, Роберт - её всё и она будет рядом с ним. Что бы ни было. Они теперь будут вместе. В этот вечер звонила София.Иден сказала матери, что увиделась с Робертом здесь в Париже. София отреагировала спокойно. Спросила, как прошла встреча и всё. Это был уже хороший знак. Для первого раза это было уже хорошо и Иден не стала рассказывать большего, но лишь пока. Вечер следующего дня, клиника.
- Роберт милый, привет.Она наклонилась  и поцеловала его в щеку. Коснувшись губами уголка губ. Он опьянел от волны её волос.- Родная... Ты опять здесь. А вчера?
Я не ожидал что ты уйдёшь.
Прости, позвонили из филиала компании.
-Сложности?
Нет, но пришлось уехать, поработать.Прости меня, милый.
-Бриджит тебя не обидела, Иден? Я знаю её. Она часто говорит лишнее. Вы ведь встретились.
- Да, Я сказала, что ты её ждёшь и мы не говорили больше. Конечно она была удивлена увидев меня.
Но ничего больше.А почему моя встреча с мисс Ренфилд тебя так волнует?
Я боюсь, что всё это лишь сон, Иден. Боюсь, что ты исчезнешь. Что снова убежишь от меня. Снова прогонишь и тебя потеряю, снова потеряю твой след. Я устал ,Иден. Если снова жить без тебя. Лучше умереть прежде, чем ты уйдёшь.  Я твой Иден иначе с меня довольно этой жизни.
- Роберт - я буду с тобой. Твоя жизнь слишком мне важна. Не смей об этом. Ты перенёс тяжелейшую операцию.
Дай Бог станет лучше. Когда  тебе было плохо до операции... Роберт...
Я умерла бы, если бы ты не остался со мной...
Я знаю, ты мне не веришь... Но буду рядом... Теперь ты волен прогнать меня, или позволить остаться.
Придя в мой дом в после оглашения завещания Тонелла несколько лет назад, ты попросил принять решение. Тогда я осыпала тебя упрёками, прости. Но сейчас с того дня на Елисейских полях. Решение принято . И я не отступлю. Ты лишь должен позволить... Ты из-за этого не спал?
И чувствуешь себя плохо?
Всё в порядке, Иден.
Ты -приехала. Ты-  рядом.
Профессор сказал что в завтрак и в обед. Ты плохо ел. В ужин буду тебя кормить. Как за этот день ты побледнел.
- С утра немного голова болела. Уже прошло.Все
Нормально ,Иден. Если я засну побудешь рядом?
- Да. Сегодня я остаюсь на ночь, мой родной. Вчера я маме рассказала о нашей встрече . Позже скажу ей всё , поговорю с отцом.С семьёй.
- Тебе будет не просто, детка. Не хочу чтобы тебя снова обвинили наших отношения. Отец тебя отвергнет.
-Мне уже не 17,Бобби и не 25. Но и в 17 я готова была убежать с тобой.
Готова ли? Или только хотела успокоить мой гнев после появления Рауля? Ты ведь очень любишь своего отца.
Знаешь, я думаю к лучшему, что в юности мы не смогли быть вместе. Я бы не хотел мучить тебя. И сейчас не хочу.  Не связывайся со мной. Не вставай слишком близко рядом.
- Мы такие разные. Я - островной вор, заигравшийся в бизнесмена. Тебе больше не место рядом. Юность закончилась.  Ты нужна мне. Но бросить семью, я тебе не позволю. А если Адриане будет плохо от того, что мы вместе? Я так не могу. Не могу причинить боль твоей крошке. Я ведь не отец ей, Иден.
- Просто стань им, Роберт. Я знаю, что ты об этом мечтал.
- Это не игра ,Иден. А гены, зов крови?
-Круза больше нет, Бобби. Мы с тобой одного круга. Ведь только ради этого ты работал на Тонелла так?
Ты пожертвовал детством и честью и всём, что дорого, потому что ,полюбил дочь Си Си Кепвелла.
А я не сумела понять этой жертвы и отвергла, обвиняла тебя ,когда ты вернулся ко мне. Прогони меня если, угодно. Но я бесконечно люблю тебя ,Роберт. Мне не кого будет винить. Если я потеряю тебя. Но мне будет очень -очень плохо. Лишившись тебя, я потеряю саму себя , слышишь.
- Иден, нет. Я не хочу  тебя прогонять . Просто боюсь снова сделать больно. Как в 89 м. Боюсь , что ты меня снова не примешь.
- Моя боль была лишь от
того, что мой брак с Крузом зачёркнул наш шанс, вычеркнул прошлое. А я так жаждала быть твоей.
Но предпочла сделать тебя виновным.
Судьба снова свела нас Бобби так неужели мы откажемся? Нет, жизнь моя, конечно же нет, прости.
- Роберт, поговорим, когда ты поправишься, отдыхай. У нас будет время поговорить о будущем, милый. О нас и Адриане. Но знай, теперь я буду за нас бороться. Она наклонилась к Роберту по гладила его лицо и волосы.  Держа её руку он заснул

Отредактировано Blic (2023-07-08 10:05:33)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Дневник Роберта Барра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно