Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Вернуть прошлое.

Сообщений 51 страница 60 из 92

51

Глава 13.

Опустив трубку на рычаг, Иден задумалась.
Разговор с Крузом по телефону не получился. После него  на душе появился неприятный осадок и неудовлетворенность. Конечно, она не питала иллюзий, что он будет простым и легким, и все же, где-то в глубине души теплилась надежда, что Круз ее поймет.Так было раньше.
…Она никак не могла собраться с духом и позвонить мужу. Иден несколько раз подходила к телефону, но в последний момент ее что-то удерживало. Очевидно, боязнь услышать его голос – слишком много разных воспоминаний он мог пробудить.
Но телефон притягивал к себе как магнит, и наконец, она решилась. Быстро набрав знакомый номер и не давая себе опомниться, выпалила на одном дыхании -
- Приближается день рождения Чипа. Как ты думаешь его отметить? Может, подумаем вместе?
Круз ответил сразу, но в его голосе сквозило нетерпение, будто его оторвали от важных дел и он хочет скорее к ним вернуться.
- Я уже обо всем позаботился.  День рождения состоится. Беспокоиться не о чем.
- Вот как…Но я тоже хотела бы поучаствовать, не забывай, Чип и мой сын – в голосе чувствовалась неприкрытая обида.
- Хорошо, что ты об этом помнишь… –
повисла небольшая пауза. Иден слышала,  как Круз с кем-то говорит по параллельному телефону. Наконец он продолжил -
- К сожалению, сейчас у меня мало времени для разговоров. Работы невпроворот. Если тебя устроит, перезвони вечером мне домой. Тогда и договоримся, как поступить. Пока.
– он не стал дожидаться  ее ответа, а сразу опустил трубку.
…Это был обычный вторник. Ничем не примечательный. Небо такое же голубое, трава такая же зеленая… он поднял трубку и услышал голос - ее голос. Немного хрипловатый от волнения. Этот голос ему никогда не забыть.
Первым, что он подумал – бросить трубку и не отвечать. Но он никогда не был хамом  и все же сумел взять себя в руки и поговорить,  стараясь быть спокойным и вежливым. И это похоже ему удалось.
Откинувшись на спинку кресла, Круз еще некоторое время посидел в задумчивости, затем поведя плечами, словно стряхивая с них что-то тяжелое, неторопливо придвинул к себе стопку папок с документами.. Склонившись над столом, он открыл нужную папку и пролистав ее, попытался сосредоточиться и привести себя в обычный рабочий режим.
Как ни странно, но постепенно к нему заново возвращались привычные всем ощущения, и мир вновь приобретал свои краски.  Конечно, прозрачно- голубые глаза Иден еще то и дело возникали перед ним как в тумане,и он до сих пор под ворохом бумаг хранил ее портрет.  Но тоска постепенно становилась терпимой и не так терзала его душу. Время шло и Круз ощущал, как легче становится ему жить.
И все же сейчас, сидя за столом  у себя в кабинете, он чувствовал какую-то раздвоенность. С одной стороны – стремление все забыть, с другой – оправдать себя в этом стремлении, что неизбежно об этом напоминало. Все передуманное и пережитое им за последний месяц не отпускало… тысячи тревог и сомнений – а все ли он делал правильно – оживали, воплощаясь в знакомые образы  и не давали покоя. Все это заставляло нервничать и отвлекало от работы.
Уже несколько раз он то придвигал к себе папку с нераскрытым делом о хищениях в порту, то отодвигал в сторону.
Яркий свет лампы смешивался с серым уличным полумраком, ползущим сквозь неплотно закрытые жалюзи. За окнами клубился серый туман, выхватывая нечеткие очертания соседних домов. Все вокруг казалось покинутым и одиноким,  да и строгая безликая комната, где он работал, нагоняла тоску.  Резко поднявшись, инспектор прошелся по кабинету, разминая отекшие мышцы и одновременно пытаясь избавиться от отвлекающих мыслей и сосредоточиться исключительно на работе.
Но непрошенные воспоминания буравили мозг, и сдавшись, Круз вернулся за стол и откинувшись на спинку кресла, устало закрыл глаза. 
  - Ох,  инспектор… инспектор…- он покачал головой, будто начав вести  внутренний диалог с самим собой, будто с невидимым собеседником.  Сам себя убеждая  и опровергая одновременно.
-Никто не знает о том, как тяжело тебе пришлось после расставания с любимым человеком,  когда ничто не предвещало такого крутого поворота жизненных событий.  Что и как ты переживал никто не  видел.  Что смаковать собственную боль и обиды?  Это не в твоем характере. Ты не привык жаловаться и проклинать свою свою судьбу.  Все равно ничего не изменишь,  даже если будешь биться лбом о стену ежедневно.  Все уже произошло,  и ты не в силах изменить ход событий и все вернуть.
Но что бы ни произошло раньше, теперь, на данный момент, этого нет.  Это вовсе не значит, что ты о бо всем забыл.  Но нельзя позволять прошлому отравлять твою нынешнюю жизнь. Прошлое никуда  не денется, оно было и будет. Но ты должен научиться с ним жить. С этим а не этим – это две большие разницы.
Круз мысленно встряхнул себя. Спасительное здравомыслие пришло на помощь,  пробившись сквозь толщу растерянности и сомнений.
-Пора вылезать из своей раковины, казавшейся надежной защитой и продолжать двигаться дальше. Ноги  тебе трамваем не отрезало, руки тоже на месте… как и голова. У тебя есть любимая интересная работа. Надо продолжать жить, тем более что жизнь коротка.
Твоя способность переживать счастливые моменты зависит только от тебя ...- в голове на мгновение вырисовался образ Иден,  но он тут же его стер, нахмурившись и отрицательно качнув головой.
-Нет, дружок, тебе просто  необходимо допустить мысль и поверить, что в жизни еще все может измениться к лучшему… и впереди тебя ждет много чего интересного и приятного.
Как там поучал его отец? Пожалуй это был лучший его совет, хоть он редко читал нму нравоучения.
Чтобы сосредоточиться  Круз вновь прикрыл глаза и в ту же минуту перед ним  возник образ из юности,  отчетливый и ясный – образ его отца Рафаэля Кастильо с приподнятым вверх указательным пальцем-
- Ты, сынок, должен запомнить две вещи, которые не дадут тебе пропасть-
- Никогда не сдавайся и ничего никогда не поздно.
Напряжение ушло. Выражение лица мужчины смягчилось,  морщинки на лбу разгладились, а губы дрогнули, как будто он услышал то что хотел.
– А ведь отец прав.  Трудно с этим  поспорить. Очевидно,  очень мудрый человек это  придумал.
Как говорится, ничего невозможного нет, было бы желание.  Человеческие возможности безграничны…  И если не в твоих силах изменить ситуацию, то просто поменяй свое отношение к ней. 
Что ему остается?  Поверить  в себя, и в то, что  что его жизнь изменится к лучшему.
…Внезапно вязкой тяжестью навалилась усталость, захотелось спать - и Круз медленно провел ладонью по лицу. Может, все же стоит поехать домой и немного отдохнуть? Все равно работа не идет на ум. Последние недели он как проклятый вкалывал по десять- двенадцать часов в сутки, только чтобы не думать об уходе Иден. … Или может сделать перерыв и выпить кофе – и Круз бросил взгляд на небольшую электроплитку в углу кабинета .  Хватит с него этого самокопания и экскурсов в прошлое. Толку от этого никакого.
И тут неожиданно зазвонил телефон. Настойчиво и требовательно.
Так редко случается, но звонок прозвенел как раз вовремя  - ни раньше,  ни позже. Взяв трубку в  руку, Круз замер буквально на несколько секунд. Легкая улыбка заиграла на его губах – похоже, услышал то что хотел услышать. Коротко ответив –
-Сейчас буду,  жди - инспектор быстро поднялся с кресла и набросив на себя куртку, решительным шагом направился к выходу из кабинета. Через мгновение его машина уже мчалась по вечернему городу, переливающемуся светом многочисленных реклам. Легкий теплый ветер, попадая внутрь через открытое окно ласково обдувал его лицо и плечи, прогоняя тяжелые грустные мысли.  Круз включил радио.  Ему повезло с радиостанцией – красивая мелодия Луи Армстронга наполнила салон романтической атмосферой,  вселяя оптимизм и надежду. Он уложился ровно в двадцать пять минут,  и резко притормозив у входа в бар,  вышел из машины.   
Вечер встречи с прошлым закончился.

+2

52

64388,120 написал(а):

Спасибо за отзывы. Они побудили меня изменить,  переделать  некоторые моменты в последних двух главах,  чтобы стало более понятно.

Алилуя!!! Хоть к кому-тр автор внял! Низкий тому поклон, кто пробил лёд.

Знаю, говорила, что буду игнорить. Но если читали тему "По ту сторону", то знаете, что лично мне надоело расшаркиваться и подбирать слова.
Здесь моя любимая героиня. Иден зовут, кто не знает.

64388,120 написал(а):

Да, я понимаю что сам во всем виноват…  виноват перед Иден,  но больше перед Келли

Не ослышалась?
Разве не он пел Иден о вечной любви? Не он обвинял ту в нерешительности и страхе зажмуриться и протянуть руку ему? То бишь, довериться? И что? Протянула руку и он менее виноват, чем перед той, которой никогда ничего не обещал?

Моральные ценности и канонического Роберта вполне себе шаткие, здесь же... как говорит Скаут, Лорениного Роберта Иден не надо. И да, хочется, чтобы Роберт наконец-то обзавелся яйцами перед Иден и оборвал все. Пока Иден окончательно не потеряла того, кто её любит, по-настоящему, в этой вселенной.
Хотя, может, в этой вселенной Роберт никогда не предлагал Иден все бросить и быть с ним. Не удивлюсь.

64388,120 написал(а):

. Они получили друг друга, но так и  не научились  друг с другом жить. Уже скоро стало очевидно что они с Иден  получили совсем не то, что ожидали,  на что рассчитывали, на что надеялись  … От былых надежд остались лишь жалкие осколки, как отражение   былых чувств. Так в разбитом зеркале отражается изломанный образ, не отражающий истину. И остается лишь разочарование,  остается неудовлетворенность, засевшая в душе ноющей занозой и не дающей покоя.

Хмм. Разве не Роберт после шарфика Келли начал грезить о ней, звать ее во сне? Ясно, что Иден ни этого хотела. А он? Здесь Роберт, как всегда все думает за двоих. Но странный анализ после тех глав.

Судя по главе, ведь это мысли Роберта, а он не Иден. Это он получил не то, что ожидал. Это он разочарован. А что не ожидал? То что получил тело, а не душу? И тут вспомнил о малышке Келли, которая душу ему отдала? Поздно.

Или может, душу получил, а в постели уже не то? Ну конечно, тело рожавшей женщины уже не тело 17 летней девочки.
Тогда история с шарфиком Келли монтируется. Келли нерожавшая, тело еще неперестроенное под кормление. На русалку вполне тянет. Понимаю.

Короче, эта глава все равно не внесла ясности, почему он снял дом для них с Иден? Гробик с куклой получил? Решил обезопасить Иден?

В любом случае

64388,120 написал(а):

В глубине души Роберт чувствовал, что решение уже созрело, но у него не хватало мужества,  психологических сил его реализовать… сказать то, что должен был сказать уже давно. Но  стоило ему представить этот откровенный разговор с Иден и ее возможную ответную реакцию на него, как вся его решительность исчезала. Это было сильнее доводов рассудка, и он ничего не мог с собой поделать …  хоть мужчина и понимал, как важно быть честным перед собой и перед Иден. Слова вращались в голове, но ему казалось, все они не те, а нужные не находились. И что именно он должен ей сказать? Какие слова уместны при расставании? Разве существуют какие-то универсальные слова, которые его облегчают? Не причиняют боль?

 
Ну да, даже в этой вселенной Роберт телится перед Иден, боится причинить боль, а Келли так... размазывает по полу. С оглядкой на канонического. Хотя здесь не успел еще это сделать. Но он и без этого умудрился. Закрывать двери надо во время кекса.

Но все же. Если он решил, что ОНИ не получили желаемое, а не ОН. Так почему ЕЙ должно быть больно? И почему ЕЁ боль важнее боли Келли? Ему же всегда было по барабану на тех, кого он не любит?  А Иден уже в этой касте.

64388,120 написал(а):

Так стоит ли продолжать питаться
иллюзией и растрачивать свою жизнь на миражи, вместо того чтобы принять все так как есть на самом деле? И стоит ли дальше продолжать отношения, которые себя изжили?

Неудивительно, что оба брака с таким подходом заканчивались с равным итогом. Работать над отношениями надо, Бобби  а не только: взял, увидел, победил и к другой.

64388,120 написал(а):

Нельзя быть слабым. Если он начнет сомневаться в себе и отступит, то никогда не получит желаемое. Существует только одна причина по которой люди не добиваются успеха – они рано опускают руки и сдаются

Ему то теперь не знать. Получил Иден. Теперь новая жертва.

Не верю в счастье Роберта здесь. Вечная погоня за журавлем..В реале такой тип, получив Келли тоже не удовлетворится и уедет в морские просторы.

Но здесь, обязательно будет эпилог в котором  оба состарятся и умрут в один день. А если не так, удивлюсь.

Да, я знаю, Вредная я Буратино !

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

53

Короче, эта глава все равно не внесла ясности, почему он снял дом для них с Иден? Гробик с куклой получил? Решил обезопасить Иден?

Nikita S, я могу только предположить, что Иден ушла от мужа, и он как бы должен позаботиться о ней. Он же месяцами преследовал ее, хотел вернуть. Получил, и теперь Роберт не знает, что делать.
Вроде понимает, что в его сердце Келли, и Иден надо отпустить, но нерешительно оттягивает разговор, ладно бы из-за нежелания Иден боль причинить, но нет, его останавливает, что Келли не позволит ему вернуться. Хотя Бобби уж хорошо Келли знает, и что вернуть ее не такая сложная задача, если приложить немного усилий.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

54

Lorena, спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Роберту лучше быстрей определиться. Все в его руках, хотя ему было бы легче, знай он, что и Иден жалеет об уходе от Круза.
В любом случае, если чувства к Келли так сильны, оттягивание момента расставания с Иден и затягивание ситуации только все усугубляет. Чем раньше разрубить узел, тем проще будет в дальнейшем.

Иден слишком мало, чтобы ясней увидеть ее чувства. Но пока, очевидно, она хочет домой к мужу и детям. А Роберте вообще кажется не думает. А не уходит от него из-за чувства вины, что дала ему надежду на совместное будущее, но ей уже этого не нужно.

Круз. Интересно, кто ему позвонил и куда он поехал? http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Удивительно, что держится он отлично. Хотя должен был уже душу отвести и устроить публичный, кулачный бой с Робом.
Мне кажется, Келли будет проще принять Роберта обратно, чем Крузу Иден. Но поглядим, что Лорены, ты приготовила этой четверке.

Очень любопытно, что же дальше. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-08-25 18:44:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

55

64402,35 написал(а):

Nikita S, я могу только предположить, что Иден ушла от мужа, и он как бы должен позаботиться о ней. Он же месяцами преследовал ее, хотел вернуть. Получил, и теперь Роберт не знает, что делать.
Вроде понимает, что в его сердце Келли, и Иден надо отпустить, но нерешительно оттягивает разговор, ладно бы из-за нежелания Иден боль причинить, но нет, его останавливает, что Келли не позволит ему вернуться. Хотя Бобби уж хорошо Келли знает, и что вернуть ее не такая сложная задача, если приложить немного усилий.

Свое мнение о Роберте в этой вселенной я сказала. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

56

64402,35 написал(а):

я могу только предположить, что Иден ушла от мужа, и он как бы должен позаботиться о ней.

Келли Хант, ты права. Ну не может Роберт выставить Иден за дверь( образно )со словами - нет былых чувств... иди-ка ты голубушка назад к своему мужу и детям. Он действительно чувствует свою вину т. к решение принимала Иден не одна. И теперь он мечется и поступает  так  даже в ущерб собственным интересам.

64403,35 написал(а):

Чем раньше разрубить узел, тем проще будет в дальнейшем.

Согласна, но на словах это получается легко и просто, но как показывает жизнь - сделать это в реале очень нелегко.

64403,35 написал(а):

Иден слишком мало, чтобы ясней увидеть ее чувства.

Действительно, поэтому я восполняю этот пробел. И у нее есть свои страхи и сомнения, как и у всех героев.
Насчет Круза опять же согласна с тобой - простить и принять Иден ему будет намного труднее, чем той же Келли Роберта. Я, конечно,не знаток этого героя, но интуитивно, исходя из своего понимания его характера  придерживаюсь того же мнения.

64403,35 написал(а):

Хотя должен был уже душу отвести и устроить публичный, кулачный бой с Робом.

Да не стал бы Круз опускаться до этого уровня... хотя не исключаю, что мысленно он представлял не раз эту картину. Но он найдет способ "досадить "Робу и очень крепко.

64391,2 написал(а):

почему он снял дом для них с Иден?

Я не придавала этому факту особого значения, но если настаиваешь - скорее всего, чтобы ничто и  никто не отвлекало его воспоминаниями и не мешало строить новые отношения. К чему ему проводить какие-то параллели, а они могли возникнуть тк воспоминания вещь капризная и не зависят от нашего желания.

64403,35 написал(а):

Но поглядим, что Лорена, ты приготовила этой четверке.

Немного интриги разбавит сюжет. Хотя когда прочтет Алекс - я уже предвижу ее реакцию. Но придется потерпеть.  :pained:
Спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Глава 14.
 
…Нахмурившись, Иден обидчиво поджала губы и  несколько секунд  стояла в замешательстве. Ее взгляд все еще был прикован к телефону, как будто женщина не могла поверить, что разговор окончен.  Затем поднявшись с маленького кухонного диванчика,  налила в чашку чай и стал пить его маленькими глотками.
Горячее солнце заливало просторное помещение кухни , сквозь занавеску распадаясь на тысячу лучиков, и она колыхалась под дуновением легкого ветерка. За окном стояла чудесная осенняя погода. Но она мало радовала притихшую женщину, которая никак не могла отойти от разговора с мужем.   
Что-то было не так. Она даже не могла толком себе объяснить, что именно не так в его привычной реакции, но это чувствовалось. Вспоминая  разговор от  начала до конца Иден растерялась.  Голос…он был ровный и чересчур спокойный. И слова – их Круз произносил холодно, без усилия и притворства.  И хотя Круз  всегда умел владеть собой, что-то напрягало. Не холодность  - было что-то еще. Равнодушие? Безразличие? – это ее неприятно удивило и вызывало смутное беспокойство. Она чувствовала что причина не в загруженности работой, на что он ссылался. 
Что-то уж больно Круз спешил, стремясь поскорее покончить с разговором. Мог бы быть и повежливее.  Хотя, с другой стороны, а чего она ожидала?- на лице Иден мелькнула самоирония.
- Хорошо еще , что выслушал и не бросил трубку…- успокаивала  себя женщина, не спеша помешивая содержимое чашки.  Хотя именно этого, наверное на его взгляд, она и заслуживала. Но профессия полицейского научила его быть выдержанным и терпеливым при общении с людьми – и   Иден тут же представила невозмутимое, слегка отстраненное выражение его лица при их телефонном разговоре.
Догадка о причинах  столь внезапного поведения мужа блеснула сквозь призму недавних воспоминаний…Неужели сестра имеет к этому отношение? Может, он и вправду увлекся? Нет, этого просто не может быть. Они с Келли просто хорошие старые друзья, и ничего больше –  старалась она себя уверить.  Они знакомы тысячу лет…  с чего вдруг между ними могут возникнуть чувства?  Не смотря на прилагаемые усилия  сохранить спокойствие,  на душе скребли кошки  от ревности. Но если она его больше не любит, то почему ревнует? И можно ли считать ревность доказательством любви?
Вот удивительно!  Зачем она вообще  о нем думает? К чему все это, если они расстались… Но тогда почему так тревожно на душе  и так больно? Она совсем запуталась в своих чувствах и не понимала саму себя.
Прижав разгоряченный лоб к руке, Иден на некоторое время замерла, словно забывшись… 
Этого не может быть. Круз не может так легко ее забыть , а тем более променять на другую. Не смотря на то, что отношения вроде бы закончились,  она до сих пор считала Круза своей собственностью и не хотела ее терять.  О том, что она  ушла к другому мужчине Иден словно забыла, будто   этого и не было. Умом она понимала, что это неправильно, но ничего не могла с собой поделать.
- Хочу, чтобы он был только моим  как прежде… и никаких женщин рядом. Все же я большая эгоистка.
Временами ей остро хотелось его увидеть, но она не могла придумать предлог  - разве что пользовалась поводом забрать детей…  но часто Круз при этом не присутствовал,  и она договаривалась со свекровью.
…А может, еще ничего не окончено? Откуда эта раздирающая обида и ревность…- она тяжело вздохнула. Вокруг было так тепло, солнечно, радостно – и только ей было так неуютно и муторно на душе.
Чтобы больше не думать о бывшем  муже, Иден решительно встала, и допив уже остывший чай,  нашла и придвинула к себе работу над очередным репортажем, стараясь полностью в нее погрузиться.  Работа обычно отвлекала от мрачных мыслей, которые все чаще посещали женщину. Но на этот раз все было иначе  - тревожные мысли будоражили мозг и мешали сосредоточиться. В памяти как назло один за другим  всплывали неприятные эпизоды от последнего посещения ресторана, вызывающие чувство беспокойства.
- Сегодня же вечером перезвоню  - твердо решила она. – Нужно обговорить все нюансы дня рождения Чипа. Пусть не забывает что это и мой сын.
Но в глубине души Иден  понимала, что это всего лишь причина  лишний раз  услышать голос Круза, потому что все это время не забывала о нем.  Возникшая призрачная надежда на благоприятный исход разговора показала, насколько она успела соскучиться по нему, не смотря на уверения себя в обратном.
Все чаще женщина ловила себя на мысли, что ее уход от мужа был больше продиктован эмоциями и душевным порывом и в нем было мало логики.
И  если бы  Круз смог прочитать эти мысли, то очень бы удивился…
…Громко хлопнувшая дверь прервала ее размышления. Очевидно вернулся Роберт. Так и есть – мельком заглянув на кухню и быстро кивнув, он сразу проследовал в рабочий кабинет. Значит, опять форс-мажор на работе.
Иден вздохнула - Круз бы обязательно подошел к ней, обнял, поцеловал.  А Роберт… в последнее время он  все чаще  отговаривается сложной и напряженной  обстановкой в компании  и нехваткой времени, поэтому дома почти не задерживается… Каждый раз придумывает новые причины.
На самом деле  причина одна – его тянет к другой женщине. Называть ее имя не хотелось.
Устало прикрыв глаза, задумалась, словно прислушивалась к самой себе.
-А разве она  сама не пропадает в редакции с утра до вечера? Так у нее остается мало времени для себя и свомх мыслей.  Странный получается у них союз…Прошла уже четвертая  неделя, как они вместе, но с каждым днем все больше нарастает  ощущение обоюдной ненужности. Эйфория первых дней незаметно сошла на нет – на их  место заступила растерянность, а что дальше?
Она видела его равнодушные глаза и чересчур спокойное, лишенное эмоций лицо. Между ними медленно, кирпич к кирпичику, вырастала невидимая стена непонимания и получалось, что каждый из них живет  своей жизнью.
Женщина  горько усмехнулась - нет, они не ругались, не хамили друг другу. Просто находились  рядом, сосуществовали. Разве это она ожидала? Иден  чувствовала себя обманутой. И кого винить в создавшейся ситуации, Роберта или себя? Или оба виноваты в равной степени? С чего все началось…  где те искры,  с которых разгорелся костер отчуждения ? У нее не было ответа. Но она чувствовала – нет прежней радости… ее заменили горечь, пустота и усталость.
А может злодейка-судьба посмеялась над ней, отобрав то, что она не ценила?
Иден чувствовала, как на нее попеременно накатывает то злость на саму себя, то отчаяние.
Чего ей ждать дальше? Когда стена вырастет до неба? Может, пора назвать вещи своими именами и не прятать голову в песок? Но как,  как решится это сделать? Как признать свою ошибку?  - и она сразу же представила сочувствующие лица отца…  матери…  Круза  и свои виновато опущенные глаза. И ей стало тошно.
- А мы предупреждали,  но ты не слушала! И кто оказался прав? - как бы со стороны услышала она голоса с плохо скрытыми оттенками   осуждения.
Жалкая картина…Сомнений быть не может  - так и будет.
Воображаемая картинка так ясно и выразительно нарисовалась в ее сознании, что Иден содрогнулась и судорожно глотнула воздух, словно аквалангист вынырнувший на поверхность. Она беззащитна перед насмешками, излишним любопытством и наигранным сочувствием. Потянет ли она такой груз? Нет лучше об этом не думать!
Но не думать не получалось, и тревожные мысли крутились в голове и не давали покоя, рисуя тоскливые, бесцветные сценарии ее будущего. 
…Иден не помнила,  сколько времени просидела в каком-то странном оцепенении,  с закрытыми глазами, тяжестью на сердце и пустотой в голове – как будто погрузилась в какое-то забытье.  Слишком она была уставшей,  чтобы думать и тем более принимать какие-то кардинальные решения.  Такие решения нужно принимать на холодную голову.  А сейчас Иден чувствовала себя измотанной и физически,  и эмоционально.
Наконец,  ощутив как онемели пальцы ног и  по ним поползли мурашки,  женщина словно очнулась. За окном уже было совсем темно,  и она испуганно подскочила -
-Круз!  Господи, как же она могла забыть?  Ведь ей нужно  было переговорить с ним по поводу проведения дня рождения Чипа! Что он о ней подумает, если разговор не состоится?
- и подхватившись с кресла,  Иден поспешно направилась к телефону.
Круз ответил не  сразу, и ей пришлось долго вслушиваться в длинные телефонные гудки. Наконец, на том конце взяли трубку. Когда Иден услышала голос мужа, ей показалось, что мужчина говорит слегка запыхавшись,  будто после пробежки. 
- Очевидно, Круз только что вошел в дом – сделала она вывод. Где он был  и с кем  интересоваться было неуместно,  не смотря на искушение спросить.
Как будто  ожидая ее звонка и зная о чем пойдет разговор, без предисловий,  он тут же перешел к делу-
-Ты сможешь забрать детей во второй половине дня и дальше действовать по своему усмотрению.Первая половина будет в моем распоряжении. Так будет справедливо. 
-Но может, мы могли бы как-то вместе все организовать?- предприняла она робкую попытку уговорить мужчину.
-Исключено – голос стал напряженным, но в словах отчетливо чувствовалась настойчивость будто он уже все заранее для себя решил и теперь лишь информировал об этом решении .
- Видеть Барра на  дне рождения моего сына у меня нет никакого желания. Но даже и без него, если мы будем отмечать все вместе,   у детей неизбежно возникнет куча вопросов, ответить на которые нелегко. Это все только испортит и праздник не получится.
В общем, дело решенное… запомни, куда следует подъехать за детьми – и он быстро продиктовал адрес. Затем последовало короткое – “пока”, и мужчина опустил трубку на рычаг.
Не двигаясь, Иден еще несколько минут вслушивалась в короткие гудки телефона, как бы не веря что разговор окончен. Прикусив  нижнюю губу, она  чуть не расплакалась. Круз все решил за них двоих – окончательно и бесповоротно.  Наконец, опустив трубку на рычаг, медленно провела ладонью по лицу, словно стирая разочарование и досаду. Разговор опять не получился.  Но она не будет больше перезванивать мужу и просить изменить его решение.  Круз упрям и зол на нее, так что трудно его уговорить передумать. Это упрямство с возрастом только выросло, перейдя в упорство, и если он что-то решил – ничего не могло его заставить отказаться от намеченного.
Звонок ничего не даст. Нужно успокоиться и ничем не выдавать свое дурное настроение. И сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы выравнять дыхание, женщина погасила свет и затворила за собой дверь.

+1

57

Глава 15.

Наскоро приняв душ и облачившись в халат, Келли провела щеткой по распущенным волосам и включила кофеварку, подумывая о тостах с сыром и джемом . Отворив дверцу холодильника она на несколько секунд застыла, выбирая какую бы баночку открыть. Неожиданная трель   звонка  у входной  двери  заставила   женщину  почти подскочить на месте. Она никого не ждала так рано.  Выглянув  в окно, Келли  всплеснула руками – Круз!  Он  уже приехал, а она еще не готова. Странно, он приехал раньше, чем они договаривались… больше чем на час – машинально  отметила  она,  мельком взглянув на каминные часы.
Но размышлять было  некогда и Келли поспешила в прихожую, чтобы впустить мужчину.
Круз   был немногословен. Оставаясь у дверей, он сразу же поинтересовался -
- Ну, ты готова?-
Женщина не стала выяснять причину его столь раннего появления. Очевидно она была, так какая теперь разница какая?
- Почти –заверила она, поспешно расстегивая пуговицы халата и быстро скрылась в соседней комнате. Уже оттуда крикнула –
-  Подожди одну минуту, я сейчас -
И через несколько минут,  уже одетая, вернулась с большой сумкой  в руке.
-Вот, здесь почти все что нужно.  Но не все. Остальное забери сам, а я тем временем приведу себя в порядок  - и она подошла к большому зеркалу, осматривая себя со всех сторон и поправляя волосы.
Повисла небольшая пауза, и подойдя  к женщине поближе, Круз удивленно приподнял брови, заглядывая ей в глаза -
– Это не все и есть еще что-то?  Вижу, ты подготовилась основательно. Как-то вчера все это прошло мимо меня… наверное,  я обращал внимание не на то, что следовало -  туманно заметил он и широко  улыбнулся, окидывая женщину внимательным взглядом. При этом на щеках мужчины появились две очаровательные ямочки, а в глубине карих глаз зажглись притягательные огоньки.
Келли взглянула на него словно впервые увидела…  и немного растерявшись,  смущенно отвела глаза в сторону - 
- Все же Круз очень харизматичный мужчина … есть в нем какая-то располагающая притягательность – машинально отметило ее сознание, но возникнув, мысль тут же пропала, уступив место заботе о предстоящем мероприятии.  Сделав несколько торопливых шагов,  она  поспешно отворила двери в гостиную и сделала широкий приглашающий жест –
- Давай проходи!   
Инспектор   быстро  прошел вглубь комнаты, внимательно оглядывая ее.
- Ладно, показывай, что выносить...
Через  несколько минут, нагруженный двумя объемными  баулами, он появился в дверном проеме.
– Хочу, чтоб ты знала. Я приехал пораньше, потому что вечером позвонила Иден. Мы договорились, что она заберет  детей после обеда. Я не смог ей отказать, ведь Чип и ее сын… во всяком случае так  было  раньше.  Я не стал тебя беспокоить этим известием, поскольку было довольно поздно. А если учесть, что мы и так засиделись допоздна,   то ты поймешь мое нежелание лишний раз грузить тебя своими проблемами  …  в общем, как-то так… – не закончив свою мысль  он замолчал , избегая смотреть в глаза. Затем решительно продолжил -
- Но у нас будет достаточно времени. Я все рассчитал.
Видя его смущение, женщина ободряюще дотронулась до его руки и слегка сжала, словно успокаивая -
-Нет проблем! Ты все сделал правильно, Круз. Не переживай, мы справимся. Все будет хорошо, поверь – мое предчувствие меня редко подводит .
Круз облегченно выдохнул и  улыбнулся уголками рта , хотя в его глазах была  грусть –
- Ты хороший человек, Келли, и хороший друг. Жаль, что некоторые не смогли это оценить по достоинству. Что ж, пусть им от этого будет хуже…Если ты дурак, то  можно только посочувствовать… -  намекнув на недальновидность Роберта Барра,  он пожал плечами, как бы показывая что об этом даже говорить не имеет смысла. 
Отступив на два шага назад, чтобы была возможность внимательно осмотреть комнату, Круз с облегчением заключил -
- Кажется, я все захватил. А теперь пойдем. Дети уже заждались праздника, всю дорогу только и говорили о нем...
– и стараясь ничего не задеть,  мужчина стремительно направился к выходу из дома прямиком к  припаркованной машине. Ни о чем больше не спрашивая, Келли подхватила со стола сумочку и чуть ли не бегом бросились вслед.
Глухо бухнула дверь за спиной, заурчал мотор  и наступила тишина.

+1

58

64442,120 написал(а):

Келли Хант, ты права. Ну не может Роберт выставить Иден за дверь( образно )со словами - нет былых чувств... иди-ка ты голубушка назад к своему мужу и детям. Он действительно чувствует свою вину т. к решение принимала Иден не одна. И теперь он мечется и поступает  так  даже в ущерб собственным интересам

Ну это не Роберт )))
Роберт, как раз вполне мог это сделать.
И уж точно, в ущерб своим интересам не будет ничего делать. Здесь он КЕЛЛИ любит, а значит, именно ЕЁ интересы, комфорт и все такое, важнее. Особенно, если они пересекаются с ЕГО, Робертом, интересами.

В каноне что-то он церемонясь Келли с чемоданом выставил, мотивируя тем, что не знает, что получится из их отношений. Здесь же он прекрасно знает, что с ИДЕН ничего не получится. И телится.

64442,120 написал(а):

Я не придавала этому факту особого значения, но если настаиваешь - скорее всего, чтобы ничто и  никто не отвлекало его воспоминаниями и не мешало строить новые отношения. К чему ему проводить какие-то параллели, а они могли возникнуть тк воспоминания вещь капризная и не зависят от нашего желания.

Забавно читать это в контексте того, что Келли воспоминания, а Иден новые отношения.
И особо не заботили врспоминания, когда Иден в постели в которой был с Келли, имел.

Купить дом для совместной жизни, это все равно что в брак вступить. В каноне Роберт Келли выставляет с чемоданом ) Мотивирует тем, что привык жить один и это серьёзный шаг)))
Здесь же в параллели дом снимает с нелюбимой уже женщиной? Где здесь логика?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

59

Ооо, Крузелли рулят.

А Иден еще одна собака на сене. Странно, читать в ее мыслях про Круза-мужа.
Не чувствую я здесь её и как-то параллельно, что у них там будет. Вот крузелли другое дело.

Эх Иден... двое её мужиков младшей увлеклись.
Мстя исполнилась.

Неудивидельно, Лорена, что ты не видишь ИР, как пару в сериале. В принципе они, в твоем видении никак не монтируются. Не любишь ты Иден. И здесь она только для того, чтобы унизить и растоптать героиню, взять над ней реванш хотя бы в фиках, за свою любимку Келли, за своего любимчика, которому она разбила сердце, не один раз.
Только все это не изменит того факта, что Роберт по-настоящему любил Иден и того сценария, который у тебя не был бы по одной простой причине, потому что у тебя Роберт её не любил, поэтому все так
И Иден не любит Роберта в фике. Не чувсвуешь ты весь надрыв в этой паре. Поэтому в принципе, не понимаешь сиренок.
Одно не понятно, что в них раньше тебе нравилось?

Но крузелли отменные. Еще чуть чуть и за крыло самолета улетающего Круза будет хвататься.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

60

Я не указывала точной даты когда Роберт снял дом.
О чем или о ком думал Роберт в постели с Иден в фике нет. Это твои домыслы.
У нас разное видение героя и мотивов его поступков и указывать мне что это не тот Роберт ты не можешь .Пиши своего - никто не против.
Проводить постоянные параллели с каноном, что постоянно делаешь ты, я не буду. У меня свои планы и свой сюжет.
Ты сама приняла решение читать мой фик и его комментировать. У меня тоже есть право отвечать или нет. Спорить и что-то доказывать нет ни времени, ни желания-опять же по причине   У нас разное видение героя и мотивов его поступков.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно