Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Вернуть прошлое.

Сообщений 41 страница 50 из 92

41

Сценарий фика уже продуман и утвержден режиссером, и что-то менять в нем не предусмотрено и скорее всего это не произойдет. Автора вполне устраивает что и как он пишет. Кого фик не устраивает - не удовлетворяет запросам по каким-то причинам, тот просто его не читает.
Меня больше беспокоит факт ухода ролли с форума- даже Алекс исчезла. Поэтому не уверена, что хватит желания выкладывать продолжение. Целевой аудитории, как верно заметили, не осталось.  Но поскольку зашла на форум, выложу еще две главы для тех кому интересно.

Глава 10.

Воспоминания неуправляемы…Они живут внутри человека, притаившись до поры до времени, чтобы неожиданно обрушиться на него и напомнить о себе. Встреча с Келли послужила толчком для их оживления, хотя если быть честным, в последнее время они его преследовали постоянно.
...Он хорошо, почти до мельчайших  деталей помнит тот день. День, который стал началом конца их отношений. Его и Келли.
И вот сейчас, столько дней и ночей спустя, ему мучительно захотелось вернуться именно в то время - хоть на несколько минут. Вопреки здравому смыслу – ведь это уже ничего не изменит.
Придвинув кресло к камину, Роберт неотрывно глядел на горящий огонь из-под полуопущенных век. Воспоминания накатывали как океанские волны…  волна за волной, и у него не хватало сил от них избавиться. События трехнедельной давности -  а он все  помнит в точности , будто это было вчера.
...Уже переступив порог кабинета и встретившись со взглядом Си-Си, полыхающий гневом,  Роберт понял, что совершил ошибку, согласившись на эту встречу.
-Компания дышит на ладан. Все филиалы разграблены, многие вообще закрыты. Убытки колоссальные. Разве в  таком состоянии   ты получил ее  когда-то? – казалось, еще чуть-чуть , и он схватит в гневе Роберта за грудки и начнет трясти что есть мочи, чтобы вытрясти желаемое.
Стараясь сохранить хладнокровие, Роберт обвел кабинет взглядом, сосредоточив свое внимание на столе с бумагами.
-Послушай, я не имею к этому никакого отношения –спокойно возразил он, чувствуя как закипает кровь. 
-Компанией управляли люди Тонелла, что там происходило, мне не известно. Я там даже не появлялся. И сейчас меня это вообще не интересует. Твоя компания - это твоя головная боль. Я тебе ее вернул, а дальше разбирайся сам. Это твоя забота, а не моя.
-Ты ошибаешься, если считаешь, что все сойдет тебе с рук. Я так просто это не оставлю. Мои юристы найдут на тебя управу. Тебе придется вернуть все до копейки – пригрозил Си-Си, испепеляя противника взглядом.
Эти слова лишь еще больше раззадорили мужчину. Вот идиот… неужели он и вправду думает, что сможет напугать  своими глупыми угрозами?
-Чего ты добиваешься? Хочешь вывернуть мои карманы наизнанку,  перевернуть вверх ногами и потрясти как следует? И таким образом вернуть свои деньги? Уверяю – это ничего не даст...-
Чтобы не сорваться и не наговорить лишнего,  Роберт  благоразумно  сделал несколько шагов в сторону и вновь перевел свой взгляд на рабочий стол.
Продолжать разговор не имело смысла. Единственное, он сожалел что сгоряча в скандальные разборки впутал Келли  как своего заместителя, чтобы уязвить Си-Си и охладить его пыл.  Но это  вызвало обратную реакцию и наоборот,  лишь сильнее разозлило старшего Кепвелла , вызвав у того новый взрыв возмущения и негодования.
-Ты думаешь, она у тебя в руках и ты сможешь делать что заблагорассудится? Двигать ею как марионеткой ?–
- гневно вопрошал Си-Си, вращая глазами, в которых читалась неприкрытая ненависть, какая только может быть к заклятому врагу. Но его испепеляющий взгляд Роберту был ни по чем…  наоборот, его  так и подмывало сказать в ответ нечто дерзкое и едкое,  чтобы утереть нос папаше. И он таки не сдержался - слишком велик оказался соблазн.
-Забудь о том, что Келли оставит меня. Этого не будет. Мне нравится когда она рядом! - с некоторым вызовом произнес он и усмехнулся.
Несколько мгновений стояла тишина. Казалось, Си-Си сейчас вцепится в наглеца,  настолько он был зол. Поэтому Роберт решил больше не искушать судьбу.
Пожав плечами, он молча  развернулся и не спеша двинулся к выходу, не обращая внимания на гневные реплики за своей спиной.
Вернувшись на яхту, он сразу прошел в кабинет и немного поколебавшись, налил полстакана виски. Разговор с Си-Си вывел из равновесия, и Роберт резко, в несколько глотков осушил содержимое. Но вкуса не ощутил, как и облегчения.  Убрав бутылку подальше с глаз и немного успокоившись , включил компьютер. Вот дурак, знал же что этот разговор не сулит ничего хорошего.  Зря только время потерял...
Бросив беглый  взгляд на ежедневник , чуть не хлопнул себя рукой по лбу - вот черт, как же он забыл…   ведь  завтра предстоит встреча с представителями банка  по поводу кредита,  и Ренфилд  дважды напоминала об этом. Но ранний звонок Си-Си Кепвелла и его настойчивое приглашение поговорить спутал текущие планы, вытравив из памяти этот факт.
Разговор  предстоит серьезный как и запрашиваемая сумма, поэтому к нему   не мешало бы основательно подготовиться.
  Cпустя несколько минут он уже сосредоточенно вглядывался в экран монитора, тщательно выверяя каждый пункт в тексте договора и одновременно делая пометки на полях копий документов…  и не услышал негромкий стук в дверь.
-Привет...- Роберт  очнулся от легкого прикосновения к своему плечу и вздрогнул от неожиданности.
-Иден? Я не услышал как ты вошла – не ожидая ее увидеть, он удивленно вглядывался в ее лицо.
-Что-то  случилось?Почему ты здесь?
Ничего не ответив, она улыбнулась чуть напряженной улыбкой и провела ладонью по волосам .Что-то непонятное мелькнуло в ее глазах,  похожее на сомнение, и глубоко вздохнув, женщина решительно вскинула голову.   Несколько секунд длилось молчание,  и тогда Роберт не спеша поднялся и встал рядом. Приход Иден был неожиданностью и он не знал, как себя сейчас с ней вести. Все было уже сказано и решено. Раньше.
Еще минута – и ее голова прислонилась к его груди, и Роберт почувствовал нежный аромат ее распущенных пушистых волос. Руки женщины обвились вокруг плеч и она приподняла лицо. Ее широко распахнутые глаза казались громадными и глубокими под длинными ресницами, они манили и притягивали как таинственные пропасти, и Роберт не мог отвести взгляд. А влажные пухлые губы звали к поцелую. Она приблизила свое лицо, обдавая горячим, порывистым дыханием.
-Что это значит, Иден? Зачем это все? – его глаза потемнели, и он выжидательно замер. На миг перехватило дыхание, и рука потянулась к горлу, ослабляя сдавивший шею воротник рубашки.
Проведя рукой по его щеке, женщина качнула головой-
-Я не могу тебя отпустить, Роберт... Не могу дать тебе уйти... и позволить быть с кем-то  другим. Пусть это даже моя сестра.
Я все время об этом думаю и ничего не могу с собой поделать. Ты нужен мне здесь и сейчас. Я долго думала и приняла решение – я хочу быть с тобой.
Ее тихий голос прозвучал слишком громко в напряженной тишине, и вздрогнув от неожиданности произнесенных слов, Роберт удивленно вскинул голову , словно не веря услышанному. Этот эмоциональный порыв обескуражил мужчину, выбив его из привычного состояния. 
-Довольно неожиданно, не находишь? Ведь  еще совсем недавно, буквально на днях, все было иначе! Ты была категорична в своем решении остаться с мужем. Не понимаю, что же изменилось? - пристально вглядываясь в ее лицо поинтересовался он.
Иден неопределенно пожала плечами. Лишь на несколько мгновений она замялась, затем решительно возразила -
-Все меняется, Роберт, тебе ли это не знать... В мире нет ничего постоянного. Может быть настало время открыть глаза? 
Встретившись с ним взглядом, она затем уже не отрываясь и не моргая смотрела ему в лицо.
-Мне иногда кажется что ты сама не знаешь чего хочешь…
-Одно я знаю твердо – я не могу себе позволить тебя потерять.
- Невероятно. Роберт потер виски ладонями, словно пытаясь отогнать дурман. Он молча переваривал услышанное, обдумывая каждое слово и пауза затягивалась.  Это заявление резко контрастировало со всем сказанным раньше… было таким неожиданным, что верилось с трудом…  Неужели Иден сказала то, в чем сама себе боялась признаться?  Мужчина стоял не двигаясь, пребывая в растерянности, но встретившись со взглядом стоящей напротив женщины и увидев выражение ее глаз  , он вдруг  поверил ее словам  и переспросил изменившимся голосом -
-Ты действительно хочешь этого? И не передумаешь? Не скажешь,  то это была ошибка? Уже завтра?
Она покачала головой.
-Нет...Когда я увидела тебя с Келли, там, в ресторане, так близко, внутри у меня словно что-то оборвалось. Я поняла, что не хочу, чтобы между нами все закончилось. Мы должны использовать еще один шанс, Роберт. И начать все сначала.
Она говорила, медленно произнося слова, словно взвешивая каждое.
И заключила-
-Я никому тебя не отдам...- ее рука вцепилась ему в рубашку, а в глазах он прочел решительность и молчаливое согласие. На все.
Все страхи и душевные сомнения отступили. Осталась пьянящая , горячечная лихорадка простого страстного желания.  Так долго сдерживаемого.
Эйфория…Голова кружилась от эмоций, вырвавшихся на свободу. Они позволили им заглушить голос разума, громко призывавшего быть осторожнее... и не думали, что совершают ошибку. Они не думали ни о чем. Все сейчас не имело значения и некогда было думать и анализировать. Тихий голос разума был не слышен за громким стуком собственного сердца.
...Судьба наконец дала ему этот шанс. То, к чему он так долго стремился и так страстно хотел. Его Ундина будет  с ним. Он победил. Он больше не раздумывал, ни о чем другом больше не думал. Все остальное отступило и  казалось неважным, кроме одной мысли – неужели ему удастся повернуть время вспять, вернувшись в прошлое, когда он ощущал себя счастливым?   
Все это время Роберт держал руки в карманах брюк,  будто опасался к ней прикоснуться.  Но  осознав ее молчаливое согласие, которое он увидел в ее затуманенном страстью взгляде, не  говоря ни слова, он коснулся руками ее волос и начал медленно погружать в них пальцы, чувствуя как земля уходит из-под ног. Сердце гулко забухало и   спустя несколько секунд, окончательно  осмелев, он  подхватил женщину подмышки, резко поднял и посадил на стол. И уже плохо соображая,  запрокинув голову, впился в губы горячим, страстным поцелуем. Глаза женщины сузились и в них полыхнуло торжество-
-Он мой...По-прежнему мой... – она обвила ногами его талию, теснее прижимаясь к его телу.
Лоб Роберта покрылся потом и ему стало трудно дышать, но он так и не смог оторваться от ее губ.
Все происходило очень быстро, так что захватывало дух. Страсть стучала в висках, кровь неистово пульсировала во всем теле.
От нахлынувших чувств, голову снесло напрочь и они утратили контроль над собой. Это был такой сильный и неожиданный порыв, что они не могли ему противостоять.
Вихрь наслаждения накрыл и поглотил их тела и мысли. Ощущение времени и пространства исчезло…
Тогда казалось, что это будет длиться бесконечно и останется навсегда... Тогда казалось… Но вскоре все изменилось… что-то пошло не так. Эйфория кончилась и наступила стадия разочарования, похожая на  тяжелое похмелье. Надежды не оправдались.   
…Роберт устало потер виски и  сделал глубокий глоток из стакана с минералкой.  Неожиданно она показалась горьковатой на вкус, и он с раздражением  отставил стакан в сторону. Все не так… все не то… И проглотил внезапно подступивший к горлу ком. Черт возьми, он не  привык сожалеть о содеянном, но если бы он смог вернуть время назад, вернуть тот памятный вечер… сделал ли бы он то же самое или нет? Ответ напрашивался сам собой…  разве сидел бы он сейчас в одиночестве,  с тоской вглядываясь в витиеватые язычки пламени в камине? Тогда он повел себя по большому счету как дурак,  вот и расплачивается за свою дурость. Увы, все пошло совсем не так как должно было бы… Он получил то, чего так страстно желал и  к чему так долго стремился, но сейчас это ему уже не нужно. Как ребенок,  который наконец получил желанную игрушку а теперь не знает что с ней делать.
Но все в жизни имеет свою цену, и верно говорят – каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет… Каждый сам кузнец  своего несчастья. Он сам так распорядился своей жизнью, сделал свой выбор и ему некого винить кроме самого себя.
Он сам виноват что оказался здесь. Но с другой стороны, возможно во всем, что с ним случилось есть и рациональное зерно? Быть может, ему нужно было пройти через все это, чтобы прийти в эту точку отношений и осознать, что ему нужно на самом деле? Ведь не зря говорят, что лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
Впрочем,  если подумать, то сожалеть о сделанном а тем более о не сделанном вообще не имеет смысла. Прошлое не вернешь – все уже поглотила река времени…   
Резкий писк будильника вывел мужчину из состояния крайней задумчивости. Скоро рассвет, а он еще не ложился. Быстро поднявшись с места, Роберт вначале подошел к раскрытому окну, и сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, решительным шагом отправился в душ, полностью сбросив с себя тягучую и липкую паутину переживаний и дурного настроения. Душ оказал свое благотворное влияние – вода смыла с него последние остатки сомнений и неуверенности в себе.  Все трудности можно преодолеть… а война не может длиться вечно и  надежда – лучшее лекарство от депрессии. И если ты поднял к небу глаза и заметил,  что погода мрачна и пасмурна, а тучи совсем сгустились,  то это все не значит что солнца на самом деле не существует – подбодрил он сам себя.
Что ему всегда помогало, так это умение четко определить и выстроить план своих дальнейших действий.  И видя перед собой цель, Роберт сразу ощутил привычную собранность и уверенность. Теперь он точно знал, что предпримет все усилия, чтобы все переиграть , вернуть все обратно и  вернуться в свою прежнюю жизнь.
На душе стало намного легче. Будущее не угнетало безысходностью, и даже отсутствие обнадеживающих прогнозов уже  не тяготило  как прежде.

Отредактировано Lorena (2021-08-02 23:32:00)

+1

42

Глава 11.

Вздохнув с облегчением, Келли отложила бумаги в сторону.
- Ффу, наконец-то… Последний штрих – и проект готов к запуску. Осталось придумать броское название, но это уже мелочи. Отец не будет разочарован. Не зря она билась над ним целые две недели.  Решение пришло внезапно  и в конце концов получилось  именно то, что она и хотела. Заказчики будут довольны.  А все же она молодец, и отец не ошибся, поручив ей этот проект.  Женщина  с наслаждением потянулась и выключила компьютер.  Теперь не грех и отдохнуть…
Бросив взгляд на часы, женщина быстро  облачилась в спортивный костюм и кроссовки и выскочила за дверь, решив что после длительного сидения за столом  самое время сделать пробежку вдоль берега, расслабиться и подышать свежим воздухом на сон грядущий.
- 10 часов вечера- еще детское время…-
Она долго шла  по кромке воды,  сбросив обувь,  и ощущая ее  прохладу, радовалась прекрасному вечеру. Настроение значительно  улучшилось, да и вообще  жизнь налаживалась. Давно ей не было так хорошо. Впервые за очень долгое время Келли испытывала умиротворение, несмотря на все свалившиеся на ее неприятности.
Когда  женщина пустилась в обратный путь, на небе уже загорались  первые звезды. Но Келли не спешила. Она шла медленно, никуда  не торопясь,  стараясь растянуть удовольствие от прогулки. Рядом переливаясь в свете фонарей  то серебристо-зеленой, то ярко-бирюзовой рябью  шелестели волны.  Набегая на берег и  разбиваясь, они  приносили с собой неповторимый запах океана, соли и  морских водорослей. Легкий ветерок шевелил ее волосы и  словно прикасаясь невидимыми руками, обнимал и ласкал ее тело.  На душе было легко и спокойно, и   женщина даже тихонько замурлыкала мелодию любимой  лирической песни.
- Добрый вечер… – неожиданно услышала она за спиной знакомый низкий голос.
По другую сторону широкого променада стоял припаркованный знакомый автомобиль. Черный мерседес с наглухо затонированными стеклами.   
-О нет  … Только этого не хватало…А так все прекрасно складывалось…
Мда… Повезло так повезло.
И все же в ушах раздался стук собственного сердца. Ничего не изменилось  и в то же время изменилось все…
Не сказав ни слова , Келли ускорила шаг, словно не слыша приветствие. Скосив на секунду глаза в его сторону, она  смерила мужчину  надменным взглядом, промолчав. Ни  встречаться, ни тем более вести  разговор с обладателем голоса ей не хотелось. Но и мужчина не отставал, и поравнявшись с ней, пошел рядом. Казалось, такое поведение женщины его ничуть не обескуражило.
- Хорошая погода для прогулки…
– изрек он ничуть не смутившись , и вновь не дождавшись ответа, приумолк, продолжая идти рядом. Через  несколько долгих минут молчания, он вновь решился -
- Келли, я понимаю, ты на меня в обиде…но мне кажется, что после всего что было, мы все же можем   оставаться друзьями…
- Друзьями?-
Келли чуть не задохнулась от возмущения и на несколько секунд потеряла дар речи. Уму непостижимо! Она ушам своим не верила, настолько абсурдным  выглядело это заявление. Да он совсем обнаглел…и похоже, не шутит!  Но наконец женщина  обрела голос-
-Прекрасно! Ты и вправду думаешь, что после всего, что случилось между нами,  можно извиниться – что ты кстати еще не сделал и скорее всего не сделаешь – а потом стать друзьями?
Голос женщины звенел от негодования, но усилием воли она взяла себя в руки и продолжила уже спокойнее -
- И как же ты представляешь нашу дружбу? Будем ходить друг к другу в гости, устраивать совместные праздники, отмечать дни рождения, ездить на   пикники… Можем даже по-приятельски обниматься и целоваться при встрече. Что же еще…
– она задумалась и усмехнувшись, продолжила-
- Но только думаю  Иден  будет против. Не боишься, мягко говоря, вызвать ее недовольство?- она чуть не рассмеялась ему в лицо, но его взгляд ее остановил.
В глазах мужчины появилась растерянность, он не ожидал от девушки такого сарказма.
-Хорошо, пусть не друзьями… но, может быть… – он не договорил.
Покачав головой, Келли прямо посмотрела ему в глаза- 
-То, что ты предлагаешь возможно бывает после маленьких интрижек,  да и то это выглядит фальшиво. Я не хочу пятнать свое чувство мнимой дружбой. Это унизительно.  Конец есть конец.
И мне от тебя ничего не нужно, Роберт. А твоего внимания и подавно. Все кончено.   Единственное, о чем я прошу – это чтобы ты навсегда исчез из моей жизни. Я больше не хочу тебя видеть. Никогда.
И повернувшись, она быстро пошла вперед – больше никаких иллюзий. Она все делает правильно.
Роберт, не двигаясь, молча смотрел ей вслед, пока ее фигура полностью не скрылась вдали. Сердце болезненно сжалось.
-Произошла ошибка – захотелось крикнуть ему ей вдогонку. - Я совсем не ожидал, что все так обернется. Я сам себя одурачил…Сделал глупость… Если бы я смог все вернуть…– но  слова комом застревали в горле, сдавливая грудь и не желая превращаться в звуки. Несколько глотков воды привели мужчину в чувство и он, забыв об автомобиле,  не спеша побрел в направлении  дома, который он снял на побережье  для них с Иден. Но уже подойдя к его дверям неожиданно остановился, развернулся   и повернул обратно, решив переночевать на яхте. После Роберт так и не смог себе объяснить, почему так поступил. Возможно потому, что хотел отсрочить разговор  с Иден..., а возможно просто потому, что устал от такой жизни и хотел тишины и покоя.
Побродив бесцельно по морскому берегу,  он подошел к яхте когда последний солнечный луч скрылся за горизонтом и почти совсем стемнело. Перспектива провести вечер в одиночестве наедине со своими мыслями его совсем не прельщала,  поэтому мужчина оттягивал этот момент как мог. И все же как он не пытался, отвлечься никак не получалось, и совсем помимо его воли в голове то и дело возникали эпизоды вечернего разговора с Келли и не торопились ее покидать.

+1

43

Lorena, спасибо за продолжение! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

В принципе, учитывая, что Роберт по сути эмоциональный подросток в какой-то мере, так могло быть. Хочешь чего-то страстно, стремишься к этому, а потом тебе дают по рукам, и начинаешь постепенно смирятся с потерей желаемого. И вдруг неожиданно это желаемое все-таки получив, происходит яркий эмоциональный выплеск, с последующим опустошением.
Что мы здесь и увидели в Роберта по отношению к Иден. К тому же обстоятельства, неприятный разговор с Сиси, и появление Иден, которая поддалась чувствам и передумала, а как итог страстная ночь.
Но, да, другая реальность при этом никуда не делать. Келли никуда не делать. И чувства Роберта к Келли тоже, потому что они есть. И в фике, они у Роберта сильней, чем чувства к Иден.
Радует меня, что он начал анализировать ситуацию. Но все-таки ведет он себя, как собака на сене. Келли обидел, теперь очередь Иден. Но и сама Иден явно уже сожалеет. Очень интересно, как все будет развиваться дальше.

Келли, к ней нет вопросов, держит себя в руках, указала Робу его место. Хотя ведь самой очень тяжело. Насчет всех этих мнимых дружб и семейный встреч, будет неловко в любом случае. С Иден быв остался Роб или к Келли вернется.

Жду продолжения, несмотря ни на что.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-08-03 09:03:09)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

44

Тему создала в Привате.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

45

Предлагаю здесь обсуждать только конкретные события в фике. Все сообщения не относящиеся к теме фика перенесены в приватный зал  Ссылка

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

46

Спасибо, что перенесла, хотя там были вопросы, конкретно по фику. Однако, раз автором по умолчанию воспринимается, как критика, то здесь поем только дефирамбы.

Однако, хочу отметить, что в шапке фика нет никаких предупреждений, но Администрация форума решила сделать скидку и переместить флейм.

Так что, Lorena, прошу тебя, если все же надумаешь, что-либо продолжить и выложить новое, пиши в шапке фика все пожелания, не противоречащие правилам форума.

Хочу выразить благодарность тем, кто узрел некое пренебрежение автора моим интересом и к моим вопросам относительно фика, но меня это не задевает. Я знаю, что в этгм фике "враждебный лагерь" по умолчанию ко всему, чтобы я не сказала. Но во всем этом повинна только моя былая репутация антиролли, причем радикальной.

Но вот что хочу сказать, хоть и не страдаю нарцисизмом, но если бы автор внял в суть моих вопросов, а не воспринял в штыки, то у нее был бы замечательный, четко выверенный фик. Один из самых лучших.

Вот это упрощение,  только портит фик. Да, мне было бы больно читать, как любовь Роберта к Иден угасает, как их жизнь превращается в не то, о чем они мечтали и грезили и осознали, что былое не вернуть, что по сути они разные люди и т.д.  Тяжело было бы читать то, как лопается этот мыльный пузырь, но....

То, как написал автор... Настолько предсказуемо, ожидаемо. Ну как Круз у сиренок, отправленный в Ирак ) Дабы расчистить путь ИР друг к другу, ну а Келли сплавить в объятия кого-нибудь или вообще никак не упоминать.

Все, мне больше нечего сказать. Читать, возможно буду. Однако комментировать нет. Зачем? Смысл?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

47

Света, ты только отзыв Келли Хант верни обратно из флейма, он касался непосредственно фика)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

48

64223,182 написал(а):

Света, ты только отзыв Келли Хант верни обратно из флейма, он касался непосредственно фика)

Это моя ошибка, все вернула на место.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

49

64058,120 написал(а):

Глава 11.

- Келли, я понимаю, ты на меня в обиде…но мне кажется, что после всего что было, мы все же можем   оставаться друзьями…
- Друзьями?-
Келли чуть не задохнулась от возмущения и на несколько секунд потеряла дар речи. Уму непостижимо! Она ушам своим не верила, настолько абсурдным  выглядело это заявление. Да он совсем обнаглел…и похоже, не шутит! 

Согласна с Келли, предложение так себе. Вообще, Роберт удивляет меня все больше и больше. Сначала без колебания отказался от Келли, теперь предлагает дружбу. Понимаю, что это у него просто способ быть рядом с Келли, но что это изменит, пока он с Иден? В общем, жду продолжения. У меня к Роберту пока много вопросов, но надеюсь, постепенно все прояснится, в  том числе мотивы его поступков.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

50

64064,35 написал(а):

Радует меня, что он начал анализировать ситуацию. Но все-таки ведет он себя, как собака на сене. Келли обидел, теперь очередь Иден.

Ты права, со стороны это так и выглядит. Но у Роберта своя позиция и свое понимание происходящего. Нам остается только ждать, как он намерен выкручиваться.  http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

64277,22 написал(а):

У меня к Роберту пока много вопросов, но надеюсь, постепенно все прояснится, в  том числе мотивы его поступков.

Вот-вот. Ему не сладко, но он сам виноват. 
Пока выложена где-то треть фика.  Что будет дальше, читателю не известно. Может все и прояснится -
  мы с Робертом на это очень рассчитываем http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif
Спасибо за отзывы. Они побудили меня изменить,  переделать  некоторые моменты в последних двух главах,  чтобы стало более понятно.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Глава 12.

Там, на пляже, он произнес то, что раньше никогда бы не сказал. Еще совсем недавно он думал иначе. Но стоит ли лукавить перед самим собой?
Да, она нужна ему. Она дорога ему. Почему он понял это так поздно? Роберт старался быть честным и искренним перед собой. Слушать свою душу. А она подсказывала, что он совершил ошибку. Именно ошибку, а не поступил опрометчиво. Они получили друг друга, но так и  не научились  друг с другом жить. Уже скоро стало очевидно что они с Иден  получили совсем не то, что ожидали,  на что рассчитывали, на что надеялись  … От былых надежд остались лишь жалкие осколки, как отражение   былых чувств. Так в разбитом зеркале отражается изломанный образ, не отражающий истину. И остается лишь разочарование,  остается неудовлетворенность, засевшая в душе ноющей занозой и не дающей покоя.
Так стоит ли продолжать питаться
иллюзией и растрачивать свою жизнь на миражи, вместо того чтобы принять все так как есть на самом деле? И стоит ли дальше продолжать отношения, которые себя изжили?
Единственный человек, которого он жаждел видеть, находился теперь вне досягаемости.
-Я должен все исправить… чего бы мне это ни стоило. Только не было бы поздно…- и он подумал о Крузе. – Что это? Ирония судьбы? Происки дьявола?  Невообразимо…Опять этот Кастильо стоял у него на пути…
Почувствовав нарастающую злость, Роберт ускорил шаги.
На яхте Роберт вначале   заглянул  в рабочий кабинет. Оставшись  наедине с тишиной, он  тяжело опустился в кресло и устало откинулся на его спинку. Разговор с Келли  лишал его иллюзий о возможном примирении.  Да его как такого и не состоялось.
–Все можно поправить парой рюмок виски  или пулей в голову – всегда есть выбор - невесело пошутил мужчина.
-Она меня ненавидит и не простит… Какой же я идиот…Так профукать собственное счастье…Почему люди начинают ценить что-либо только тогда,  когда становится уже слишком поздно?
И что мне сейчас делать? Я сам загнал себя в ловушку из которой пока не могу найти выхода. Но только я не согласен быть жертвой и должен найти способ оттуда выбраться. Говорят ведь,что  нет выхода только из гроба.
В глубине души Роберт чувствовал, что решение уже созрело, но у него не хватало мужества,  психологических сил его реализовать… сказать то, что должен был сказать уже давно. Но  стоило ему представить этот откровенный разговор с Иден и ее возможную ответную реакцию на него, как вся его решительность исчезала. Это было сильнее доводов рассудка, и он ничего не мог с собой поделать …  хоть мужчина и понимал, как важно быть честным перед собой и перед Иден. Слова вращались в голове, но ему казалось, все они не те, а нужные не находились. И что именно он должен ей сказать? Какие слова уместны при расставании? Разве существуют какие-то универсальные слова, которые его облегчают? Не причиняют боль?
У него не было ответа.  Время шло,  а у него все не хватало духа для серьезного разговора,  и он проклинал себя за свою нерешительность.   
- Я еще не готов для этого разговора начистоту.  У меня не хватит на это сил. Сейчас – не хватит. Господи, дай мне еще немного времени!  Я должен дождаться подходящего случая.
Да, я понимаю что сам во всем виноват…  виноват перед Иден,  но больше перед Келли.  Почему мне  не пришло в голову , что один не продуманный поступок может привести к таким печальным последствиям, исправить которые уже не возможно? Или еще есть надежда и стоит попробовать все вернуть? Быть настойчивым?
Отхлебнув минералки, Роберт в раздражении с резким стуком опустил стакан на стол. От удара тот треснул почти пополам и остатки жидкости выплеснулись на пол и растеклись по стене. Но словно не заметив этого, он равнодушно скользнул взглядом по треснувшему стеклу, продолжая рассуждать сам с собой.
Нельзя быть слабым. Если он начнет сомневаться в себе и отступит, то никогда не получит желаемое. Существует только одна причина по которой люди не добиваются успеха – они рано опускают руки и сдаются. Ну, а неудачи…  они есть у каждого. Так устроена жизнь и они лишь часть этой жизни. Но ведь есть и другая ее часть! Так что рано признавать свое поражение.
И на этой оптимистической ноте   Роберт выдвинул верхний ящик своего рабочего стола . Немного  порывшись, достал забытый и припрятанный  женский шарф и медленно намотал себе на ладонь. Впав в состояние  задумчивости, он просидел неподвижно  несколько минут, вспоминая золотистые локоны женских волос, ниспадающих на этот шарф и глаза  цвета шарфа. Ему так и не удалось стереть их из памяти. Закрыв глаза и втянув в себя воздух, позволил аромату проникнуть в легкие,  закружить в вихре воспоминаний и чувств что явно было ошибкой…  ибо вызвало  щемящее чувство тоски по прошедшему,  отчего сердце болезненно сжалось , и тогда,  осторожно сняв шарф с руки  он  вновь спрятал его в ящик.
Полностью погрузившись в свои нерадостные размышления, Роберт совершенно забыл о времени.  Большие напольные часы отсчитывали секунды, минуты, а он все сидел не в силах сдвинуться с места. Почувствовав как от долгого пребывания в неподвижности онемела спина и по ней поползли мурашки он направился к камину и   подбросил полено в тлеющие угли.
Пламя вспыхнуло с новой силой, излучая жар и тепло. Однако это тепло не проникло ему под кожу, не растопило холод и пустоту, притаившиеся глубоко в сердце.
Абсолютная тишина давила на уши. В груди что-то кольнуло, и боль вернула его обратно в реальность , и ему захотелось поскорее выбраться из этого состояния внутренней пустоты. Разом навалилась усталость, а в висках  молоточками застучала боль. Но Роберт не спешил уходить, просчитывая свои возможности.
Судьба не помогает  тому, кто бездействует, и говорят, под лежачий камень вода не течет – успокоил он сам себя.  Чувства Келли к нему не остыли, что бы она ни говорила… он уверен в этом.  Стоило лишь заглянуть в ее глаза,  а они не могли лгать. В них как в зеркале отражались ее чувства. Глаза всегда выдают те глубинные эмоции, которые человек хотел бы скрыть.   Это веская причина, чтобы побороться за свое будущее.
Это ничего что пока нет результата.  Жизнь в отличие от кино всегда дает только один кадр, и если он вышел плохо  - с этим приходится смириться и идти дальше. Я еще не все попытался сделать – внезапно успокоившись твердо решил он. – Рано признать свое поражение. 
За окном уже брезжил рассвет, знаменуя собой начало нового дня, когда Роберт  отправился спать.Часы показывали начало шестого. Казалось, стоит только прикоснуться к подушке как провалишься в спасительное забытье. Какое там…   Несколько раз  мужчина закрывал глаза,  безуспешно пытаясь заснуть. Не смотря на довольно прохладную ночь, ему было душно - откуда- то из глубины поднимались  тревожные мысли, от которых так нелегко избавиться.Не зря говорят – от себя не убежишь, не спрячешься.
Но усталость мало-помалу брала свое, обволакивая его уставший мозг словно пушистым покрывалом . И  проворочавшись еще несколько минут, он  наконец провалился в глубокий сон – как будто не уснул, а  рухнул на дно  колодца.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно