Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Вернуть прошлое.

Сообщений 31 страница 40 из 92

31

63748,120 написал(а):

Никто не должен иметь над тобой власть.
Твоя жизнь не должна зависеть от этого человека. Она не должна зависеть - поймет ли он чего ты стоишь или нет. Потому что на самом  деле ты стоишь гораздо большего – и тот человек, который это поймет, обязательно найдется...

Это больше, чем фик. Это психологическая помощь многим женщинам, состоящим в подобных разрушающих изнутри отношениях.
Несмотря на то, что я больше поклонница пары ИР,  но мне очень нравится читать и альтернативные варианты, где есть Роберт.
Здесь очень детально и хорошо прописаны чувства героев. Да, для меня здесь Роберт не такой как в сериале. Но, может, это я его здесь вижу другим. Тем не менее этот вариант интересен и я с удовольствием буду следить за развитием сюжета.

+1

32

Повторяю- это начало фика, поэтому рано делать какие-то выводы.  И да, это не канон, а моя личная фантазия. Понимаю, что не все согласны. Что ж, поддерживаю Алекс- как говорится, перо в руки и рисуйте свою картину, полностью удовлетворяющую запросы и свое видение героев и предполагаемых событий.

Ундина, я рада что вы читаете фик... надеюсь и дальше найдете для себя что-то привлекательное.

Ну, и для того чтобы завершить главу и создать целостную картину - ее продолжение ( завершение).

Глава 9.

Но ко времени  появления официанта желание уйти пропало.   Заказав двойной виски, Роберт откинулся на спинку стула, и потягивая содержимое  малыми глотками, больше не отрывал глаз от интересующего его объекта.
Но  не успел  он осилить и половину порции напитка, как Круз внезапно поднялся и накинув куртку, быстро покинул зал. Но от  внимания Роберта не скрылось, как  тот перед уходом слегка коснулся плеча женщины и наклонившись, что-то ей сказал. А может, поцеловал? Чувство ревности, подогретое выпитым виски,  буквально захлестнуло мужчину, и он залпом допил стакан. Затем оставив на столике деньги, резко поднялся и  прищурив глаза,   последовал за выходящей из зала женщиной, особо не задумываясь, зачем он так поступает.
Порывшись в сумочке, Келли достала ключ зажигания и подошла к машине.
- Привет…-
Роберт уже стоял рядом и сделать вид, что она его не заметила, было невозможно. Но она действительно  не заметила, когда он подошел– он появился, словно вырос из-под земли. 
-Прекрасно выглядишь…-
Сделав вид, что не слышит, Келли проигнорировала его комплимент.  Но  мужчина  был настойчив, решив  не отступать.
-Как поживаешь? Мы давно не виделись… – невозмутимо  произнес он,  как будто между ними ничего особенного не произошло.
Они на самом деле не виделись больше двух недель, и в последнее время  она старалась не думать о мужчине, занимая себя работой и решением различных проблем. Поэтому неожиданная встреча вызвала некоторое волнение. При звуках его голоса сердце моментально екнуло, и она даже ощутила легкую дрожь в коленях. Но моментально взяв себя в руки, женщина придала лицу невозмутимое  выражение. 
Сделав глубокий вдох, Келли окинула его безразличным взглядом  и стараясь сохранять хладнокровие и не сорваться, ответила –
- У меня все хорошо, Роберт… - и пожав плечами, отвернулась, желая прекратить этот неприятный и тягостный для нее разговор.
Протянув  руку, с намерением   открыть двери машины, чтобы сесть внутрь и поскорей уехать неожиданно осеклась.    Став как назло – или умышленно - возле дверцы и почти заслонив ее собой, мужчина мешал это сделать.
На лице Роберта появилось что-то, напоминающее язвительную улыбку.
-Значит, хорошо… Судя по тому, что я наблюдал в ресторане, это действительно так. Не ожидал тебя здесь увидеть…да еще и в такой компании…  Быстро же ты нашла мне замену…- неожиданно для самого себя произнес он чуть охрипшим голосом, в котором чувствовалась издевка.
В первое мгновение Келли просто опешила от этих  слов… - Нет, это уже слишком!  Да он совсем обнаглел!   Но быстро взяв себя в руки,   холодно бросила -
-Ты забываешься, Роберт! Ты путаешь меня и себя! Разве это не ты …
-она резко  замолчала,  решив не унижаться, лишь презрительно передернула плечами.  Затем, не удержавшись, продолжила, стараясь вложить в слова как можно больше сарказма и презрения -
- Чего  ты ждал, что я с горя уйду в монастырь? Или еще лучше, спрыгну со скалы от отчаянья? Ни один мужчина этого не стоит!
–зло усмехнувшись, она опять замолчала , устремив свой взгляд мимо мужчины куда-то в сторону. Затем резко вскинула голову, стараясь  овладеть собой и подавить возмущение. Чувствовалось, что женщина изо всех сил старалась сохранять самообладание и не повышать голос.
–… Я перестала о тебе думать на второй же день, после того как узнала о вас с Иден. Так  что не льсти себе, Роберт…Кончать жизнь самоубийством  не входит в мои планы - она с некоторым вызовом посмотрела ему в глаза и быстро переместила взгляд себе на руку, будто интересуясь который сейчас час.
На эту гневную отповедь Роберт отреагировал тем, что решил высказать все, что думает об увиденной ранее им картине, не заботясь о возможных последствиях. Слишком он был зол. Независимое поведение  Келли  лишь усугубляло  его дурное настроение.
Глаза мужчины потемнели,  и нахмурившись и не сводя   с женщины взгляда, он медленно произнес, стараясь быть убедительным -
- Не связывайся с Крузом. Держись от него подальше…Он может причинить тебе больше  страданий, чем я. Он не для тебя, ты это знаешь… - и сделав этот прозрачный намек, криво улыбнулся и замолчал, спрятав руки в карманы.
   -Негодяй! Он все делает чтобы вывести ее из равновесия! И это ему удается! -  Келли уже  была не в силах  сдерживаться , вот-вот готовая  взорваться. Ее щеки покрылись румянцем, а глаза засверкали -
- А кто для меня, Роберт?  Кто ? - в ее глазах он заметил знакомые искорки зарождающегося гнева, но это не остановило мужчину. Скрестив руки на груди, он мрачно продолжил -
-Ты знаешь ответ. Не пытайся себя обманывать, это ничего не даст.
Какая возмутительная наглость! Буквально на несколько секунд Келли потеряла над собой контроль, но мысленно досчитав до пяти, ответила как можно спокойнее - 
-Если ты имеешь в виду себя, то у тебя просто неуемное самомнение. С чего ты взял что я по-прежнему трепещу от каждого твоего взгляда? Твое время истекло, мистер Роберт Барр, запомни это. И позволь мне самой решать с кем быть и кого любить!
Внезапно Келли успокоилась – ну уж нет , она не станет играть по его правилам и не поддастся на провокацию. Он только и ждет, чтобы она потеряла контроль над собой,  отсюда эта язвительность. Ведь если ему плохо, то должно быть плохо и окружающим.  Так он вел себя всегда. И все так и было бы как  раньше, но… не сегодня, мистер Барр. 
И назло застывшему в непонятном ожидании мужчине  она убежденно продолжила, стараясь подчеркнуть достоинства инспектора Кастильо -
- Ты зря так думаешь о Крузе. Я знаю его гораздо дольше и гораздо лучше тебя.
И считаю его прекрасным  человеком, достойным и любви, и счастья. Не зависимо от того, с кем  это будет … – и умышленно  сделав  ударение на конце  фразы, наконец замолчала.
Намек был достаточно прозрачен,  чтобы не понять что все может быть,  ведь теперь они с Крузом свободны… и эта дружба  не сулит ему ничего хорошего … да и глупо полагать, что это будет только дружба, а не нечто большее.
Вот же предчувствовал он, что вся эта перепалка добром не кончится.   
На женщине  было открытое  платье ярко-синего цвета, под цвет глаз , подчеркивающее фигуру, и это заводило мужчину. Мгновение он вдыхал сладкий аромат ее духов с привкусом ореха, чувствуя себя полным идиотом. Мощная волна чисто физического влечения, к которому добавилась ревность к Крузу,  неожиданно волной нахлынула на Роберта, лишив его самообладания.    Он бессознательно шагнул к ней еще ближе – захотелось тут же закрыть ее рот поцелуем, чтобы не слышать обидных слов и восстановить мир, как это всегда  получалось прежде…  но тут же опомнился и замер. Усилием воли поборол всплеск желания и опустил голову.
Воспользовавшись ситуацией, Келли  бесцеремонно отодвинула  мужчину со своего  пути.
- Держись от меня подальше, Роберт. Так будет лучше для всех – бросила открывая дверь, и     быстро сев  за руль,   резко нажала на газ. Автомобиль рванул с места, и взметнув гравий, помчался по дороге. Роберт   еле успел отскочить в сторону.
-Лучше для всех… А кто так решил? И для кого- для всех? Для тебя и Круза? – со злостью подумал  он, провожая взглядом стремительно  скрывающийся из виду  автомобиль.

Отредактировано Lorena (2021-07-06 20:11:20)

+1

33

Глава очень яркая и эмоциональная, как вихрь.
Улыбнуло, что сам факт крузелли за столиком в кафе вызвал ревность.
А он ведь мог их и в постели увидеть. Был один кадр в 84м.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

34

63752,2 написал(а):

Ну эта сиренка писала, а для ролли, если прошлое равно Иден отстой, если Келли = то те же аргументы против сирени как-то проподают)

Это вечное хождение по кругу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Пора уже как факт принять.
В сиреневых фиках, преуменьшаются чувства Иден к Крузу, и Роберта к Келли. В ролли, чувства Роберта к Иден, а Келли к тому же Крейгу, если он вообще присутствует в сюжете. В крелли фиках чувства Келли к Роберту и Куинну, я лично сама так делала. В фиках о Иден и Крузе, игнорируются чувства Иден к Роберту, и Круза ко всем его иным женщинам.
Неужели еще интересно ломать копья из-за этого?

Отредактировано Келли Хант (2021-07-09 11:21:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

35

По продолжению.

Какая все же непредсказуемая штука – жизнь. И как интересно устроен человек… Даже во время кажущейся безысходности неожиданно появляется надежда на лучшее. Надежда…  какое позитивное чувство. Она дает человеку силы не опускать руки и идти дальше, становится его опорой и приютом в трудных обстоятельствах. Какими бы густыми не были черные тучи,  солнечный свет через них  все равно пробивается. И даже во время затмения светло.

Да, именно так порой бывает. Когда сидишь, циклишься на каких своих проблемах и заморочках, вдруг что-то попадается на глаза, и начинаешь немного иначе смотреть на происходящее. Переключение внимание как есть.

Вот и хорошо… Организовать день рождения ребенку всегда приятно и интересно. Хоть это и необычное занятие… ведь своих детей у нее нет. Но  почему бы не попробовать себя в новом качестве? К тому же это повод хоть ненадолго окунуться в море воспоминаний о собственном детстве, окунуться в атмосферу радости и беззаботного времяпровождения  … возможность вновь почувствовать себя маленькой, вспомнить свои детские желания, мечты, надежды… все это должно помочь организовать настоящий праздник для малыша Чипа. Нужно постараться…  Круз прав – сейчас у детей мало поводов для радости.  А в сложившейся ситуации ему трудно будет организовать праздник одному, чтобы все выглядело достойно.
К тому же она в долгу перед Крузом  - об этом следует помнить.

Интересно, как Иден воспримет, что Келли занимается организацией праздника. И вообще позовет ли ее Круз на день рождение Чипа. Надеюсь, она не придет туда с Робертом.

В ресторане царил полумрак и  играла негромкая музыка. Они выбрали место в дальнем  углу зала. Иден взглянула  на сверкающий циферблат  больших  часов на стене напротив  -  шесть часов вечера. Время ужина… и тут же  почувствовав приступ голода, стала искать глазами  официанта . Даже не взглянув на  меню,  Роберт сразу же уткнулся в газету, бегло просматривая ее содержание.
- Закажи что-либо на свое усмотрение… Все равно что…-  спустя несколько минут равнодушно бросил мужчина.
К ним тут же подошел официант, и пролистав меню, Иден продиктовала заказ.
- Тебе сок или минеральную воду? –все же поинтересовалась женщина, откладывая  меню в сторону.
Роберт неопределенно пожал плечами, не отрывая взгляд от страницы.

Да, холодноватое общение для тех, кого должна страсть обуревать, и кто пытается наверстать потерянные 10 лет. Иден и Роб здесь как женатая 50 лет парочка, которая уже надоела порядком друг другу.
Можно, наверное, списать на напряжение, потому что буквально все сейчас должны обсуждать эту новую парочку. И что Иден ушла от мужа и детей.

Мужчина был немногословен, он словно закрылся, и разговор не клеился. Чтобы как-то его оживить,  Иден попыталась поговорить о работе, но напрасно- не поднимая взгляда, ее собеседник отвечал сухо и  односложно, и беседа не получилась. В напускном безразличии к происходящему за дальним столиком отчетливо ощущались напряжение и  нервозность. Вскоре, проследив его взгляд, женщина    заметила, как   Роберт   как бы невзначай, скорее украдкой,    неприязненно поглядывает  в сторону сестры и Круза.

-Лучше поскорее уйти отсюда… чтобы ничего не видеть и ни о чем не думать… Как же я устала…Устала контролировать себя, чтобы не вспылить и не сказать то, о чем можно будет после пожалеть. Устала от этих мыслей, сеющих сомнения… А они все чаще посещают голову и задерживаются там, буравя мозг. А еще это непреходящее чувство вины, отравляющее жизнь…, чувство сожаления за боль, причиненную мужу и детям …  Это не давало покоя.  Казалось, жизнь зашла в тупик.

Сначала сделала, теперь думать начала. Тогда можно было просто переспать. И обратно к мужу. Да, Иден явно запуталась, чего хочет действительно.

вспомнилось сегодняшнее утро.  Она проснулась оттого, что Роберт стонал и что-то тихо шептал, как будто уговаривая кого-то. Прислушавшись, она  услышала имя сестры-
- Нет, Келли, так нельзя…- настойчиво повторял он в забытьи.
…-Тебе что-то снилось? Ты так тревожно дышал… что-то плохое?
- Все нормально. Не принимай всерьез. – Роберт молча отвернулся, не желая продолжать разговор.

А Робу уже сны с Келли снятся, как он Иден изменят. Хотя вроде, наконец, желаемое получил.

Чувство ревности, подогретое выпитым виски,  буквально захлестнуло мужчину, и он залпом допил стакан. Затем оставив на столике деньги, резко поднялся и  прищурив глаза,   последовал за выходящей из зала женщиной, особо не задумываясь, зачем он так поступает.

Роберту нужно было султаном родиться. Чтобы все женщины только его были.

Не связывайся с Крузом. Держись от него подальше…Он может причинить тебе больше  страданий, чем я. Он не для тебя, ты это знаешь… - и сделав этот прозрачный намек, криво улыбнулся и замолчал, спрятав руки в карманы.

Интересно, Роберт  сам понимает, что сказал. Скорей Келли Крузу страдания причинит.

На женщине  было открытое  платье ярко-синего цвета, под цвет глаз , подчеркивающее фигуру, и это заводило мужчину. Мгновение он вдыхал сладкий аромат ее духов с привкусом ореха, чувствуя себя полным идиотом. Мощная волна чисто физического влечения, к которому добавилась ревность к Крузу,  неожиданно волной нахлынула на Роберта, лишив его самообладания.    Он бессознательно шагнул к ней еще ближе – захотелось тут же закрыть ее рот поцелуем, чтобы не слышать обидных слов и восстановить мир, как это всегда  получалось прежде…  но тут же опомнился и замер. Усилием воли поборол всплеск желания и опустил голову.

Очень эмоционально. И если бы речь не шла, что он сам променял Келли на Иден, я бы поняла Роба, а так собака на сене прямо скажем.

Lorena, спасибо за продолжение. Все ярко и непредсказуемо.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Хотя взаимные чувства Иден и Роберта очень сложно уловить. Их линия похожа на пьяную свадьбу в Лас-Вегасе, когда оба теперь жалеют о ней и хотят аннулировать.

Отредактировано Келли Хант (2021-07-09 12:06:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

36

63824,35 написал(а):

Да, холодноватое общение для тех, кого должна страсть обуревать, и кто пытается наверстать потерянные 10 лет. Иден и Роб здесь как женатая 50 лет парочка, которая уже надоела порядком друг другу.
Можно, наверное, списать на напряжение, потому что буквально все сейчас должны обсуждать эту новую парочку. И что Иден ушла от мужа и детей.

Вот- вот.
Но, может, в постели его больше не устраивает, не айс ))) В воспоминаниях больше айс было ))

63824,35 написал(а):

Сначала сделала, теперь думать начала. Тогда можно было просто переспать. И обратно к мужу. Да, Иден явно запуталась, чего хочет действительно.

Когда читала, отнесла к ситуации РК и ИР, что не так рисовалось ей изначально. Рассчитывала быть окруженной в любви Роба, а все как-то сдулось у него, как получил желаемое )))
Но про переспать ты в точку,!!! Уж обоим не 15 лет. Уединились бы и переспали где-нить и поняли бы, что там даже страсти нет)))

63824,35 написал(а):

Очень эмоционально. И если бы речь не шла, что он сам променял Келли на Иден, я бы поняла Роба, а так собака на сене прямо скажем

Вот именно!!!!
Но непонятно одно, если все так не айс, чтож не сказал Иден после первой ночи, чтобы возвращалась к мужу??? Он же умеет рубить с плеча? Или до него, как до удава дошло?

63824,35 написал(а):

Иден и Роберта очень сложно уловить. Их линия похожа на пьяную свадьбу в Лас-Вегасе, когда оба теперь жалеют о ней и хотят аннулировать.

Кстати, как раз бы вписалось !!!
))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

37

Я тоже ИР плохо улавливаю, хоть и отдельно персонажм очень прослеживаются.
Возможно потому, что именно с Иден мы его таким не видели. А если видели, то это был Куинн. А здесь Роберт, который совершил ошибку, который не любит Иден, для которого она была лишь навязчивой идеей, а возможно просто пунктиком, чтобы утереть нос СС. Типа, все же её получил, а теперь не нужна и он не знает, что с этим "счастьем" делать.

При этом эта цель была важнее собственного счастья. Но понять можно, он 10 лет шел к этой цели и ему было просто жаль потраченных на это ресурсов))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

38

Перечитала фик. Это потребовала моя мазохистская часть))
И все заиграло иными красками.
Круз.... получается, из дома он не уходил и по факту Иден просто в один момент не пришла ночевать и на детей забила?
Роберт... Келли ушла из яхты, сделав вид, что забежала за бумагами и типа не в курсе изменений. Роберт почувствовал облегчение, что она пока не знает. Он так и не поговорил с Келли? До встречи в ресторане? Ткнул носом в факт, что они теперь с Иден?
Иден.. вторая собака на сене после Роберта.

Пока сочувствие вызывают лишь Крузи Келли.
А ИР надо было бы уехать вместе, все взвесить, а потом уже рубить с плеча. Вкусили запретный плод, а теперь не знают, что с ним делать.
Иден тоже не похожа на себя. Что она вообще делает у Роберта? Видно же, что он остыл к ней. Что уже по другой вздыхает. Но нет... терпение через край.
Кстати, она сказала, что будет ждать у машины. Полагаю, что приехали они вместе.
Сцена Роберта и Келли тоже была у машины. Стало быть, Иден все видела? Или она успела с Крузом пересечся?

Иден и Роберт.... отмечала уже выше, нового вряд ли скажу. История не про них, поэтому прослеживается оборванность и от этого идет домысливание, чтобы соединить все исходные точки, заданные автором.
Ну и хочется, посоветовать сходить ИР к семейному психологу. Почему именно им, не знаю ))) Я не понимаю, почему они все еще вместе. Почему она его закидоны терпит? Почему детей бросила, а здесь именно бросила. И именно изменила мужу. А главное, ради чего?

Роберт.. не любит выслушивать чужие сны )) Эх...тяжко пришлось бы ему в 85м, когда Иден грузила бы его снами с отключением СИЗ отца. Но думаю, Роберт это сказал Иден, чтобы не приставала к нему с вопросами.

Жду проду, моя мазохистская часть требует)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

39

Nikita S, ничего себе тебя зацепило.
Ты хочешь очень много, слишком глубоко копаешь. Не думаю, что Лорена в фике поставила задачу объять необъятное.

Но продолжения я тоже хочу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

40

64032,35 написал(а):

Nikita S, ничего себе тебя зацепило.
Ты хочешь очень много, слишком глубоко копаешь. Не думаю, что Лорена в фике поставила задачу объять необъятное.

Но продолжения я тоже хочу.

Нет предела совершенству ;)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуть прошлое.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно