Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 261 страница 270 из 284

261

63475,35 написал(а):

А мне вот совсем плевать на тенденции, никогда за ними не следила. Пока есть, что сказать, пишу и делюсь с теми, кого заинтересует. Отзывы важны, с этим не поспоришь, но золотая пора на фики конкретно по СБ, к сожалению в прошлом, в смысле массового их обсуждения, поэтому тут каждый решает, писать, не писать, писать в стол, выкладывать или нет. Но мне жаль, если ты не будешь делиться своим творчеством, Лорена.

Отредактировано Келли Хант (2021-05-18 21:51:26)

Писать для себя, и писать на публику, немного разные вещи, во всяком случае для меня. Когда пишу для себя, это по большей части наброски, я не заморачиваюсь там сильно например проработкой диалогов, для меня там и так герои видны и понятны. А вот когда пишу для читателей, мало знать, что пишу о Роберте и Келли, важно, чтобы их там увидели и читающие фик. На счет комментов, это конечно важно, причем комменты не обязательно должны быть восторженными, нужны и с критикой. Это как раз помогает понять, удалось ли максимально приблизить героев фика к их сериальным оригиналам.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

262

Тоже отпишусь, раз уж тему подняли. Я не считаю, что отзывы не нужны от слова совсем, это ведь обратная связь. Иначе зачем выкладывать на паблик? Перекос обычно случается, когда автор пишет только ради них, вообще забивая на качество, к примеру. Либо, когда категорично бросает писать, потому что они "не такие" или их не так много, как хотелось бы. Так или иначе, разные варианты имеют место быть, фанфикеры живые люди, причем люди творческие, что вдвойне повышает чувствительность) В какой -то момент может просто что-то стрельнуть, банальное настроение и всё - пиши пропало.
Согласна с Алекс насчет того, что писать для себя и на паблик - разные вещи. Для себя можно и схематично сюжет обозначить) Некоторым перфекционистам как раз детали не дают покоя и тормозят очень сильно.
В общем, все авторам вдохновения, независимо от погоды! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Lorena, с завершением проекта тебя!
Прошу прощения, я и как читатель, и как комментатор, и как участник - сильно выпала из форумной жизни. Но так бывает. Постараюсь наверстать)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

263

Писать для себя, и писать на публику, немного разные вещи, во всяком случае для меня. Когда пишу для себя, это по большей части наброски, я не заморачиваюсь там сильно например проработкой диалогов, для меня там и так герои видны и понятны.

Согласна с Алекс насчет того, что писать для себя и на паблик - разные вещи. Для себя можно и схематично сюжет обозначить)

Мне знакомо это. Я называю такое "состояние мимолетных историй". И вот я никогда не записываю подобное. Ни схематично, никак. Прокрутила в голове, раз, два, получила некое внутренние удовлетворение и забыла.
Потому что тот самый перфекционизм влияет сильно. Я свой самый жесткий критик. Если уже пишу, даже если и не буду выкладывать где-то, все должно быть приближено к идеалу. Характеры, диалоги, сюжет.

А вот когда пишу для читателей, мало знать, что пишу о Роберте и Келли, важно, чтобы их там увидели и читающие фик.

Это приятно, когда читатель узнает каноничных героев, но все-таки, это очень субъективная оценка, кто как видит того или иного героя. Иначе не было бы в фиках порой целых баталий.

На счет комментов, это конечно важно, причем комменты не обязательно должны быть восторженными, нужны и с критикой. Это как раз помогает понять, удалось ли максимально приблизить героев фика к их сериальным оригиналам.

Я после "Пути" по-настоящему полюбила критические отзывы. Они всегда держат в форме и тонусе.

Тоже отпишусь, раз уж тему подняли. Я не считаю, что отзывы не нужны от слова совсем, это ведь обратная связь. Иначе зачем выкладывать на паблик?

Так с того и началось. Что важны, плевать или писать фики только ради отзывов вещи совершенно разные. Как и люди. Все разные. Обратная связь нужна, внимание к твоему творчеству приятно, никто не спорит с этим. Но насколько это реальный стимул к написанию, и если отзывов нет, значит, нужно бросит и забить на фик, или продолжать, каждый решает сам для себя. Я лишь всегда обозначала, что без отзывов, все равно буду писать. И не считаю это преступлением, и точно не лицемерю, когда открыто высказываюсь об этом.

Например, моя трилогия никогда не была бы написана без отзывов в "Путь друг к другу" на ТС. Путь тот был сложный и извилистый, и я была уверена, что не захочу снова проходить через подобное, и подавно что-то еще писать. Тем более выкладывать. Но в итоге поняла, что сам процесс, написал, выложил, кто-то прочел и высказал свое мнение, очень классный и прикольный. Но "Тайное" уже мало кто читал, мало отзывов было. Тогда я и поняла, что мне важней вылить ту историю в письменную форму, потому что мне нужно это, а кто станет моим попутчиком, прочтет и что-то напишут, я буду очень рада, а если нет, значит, нет.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

264

63511,35 написал(а):

Так с того и началось. Что важны, плевать или писать фики только ради отзывов вещи совершенно разные. Как и люди. Все разные. Обратная связь нужна, внимание к твоему творчеству приятно, никто не спорит с этим. Но насколько это реальный стимул к написанию, и если отзывов нет, значит, нужно бросит и забить на фик, или продолжать, каждый решает сам для себя. Я лишь всегда обозначала, что без отзывов, все равно буду писать. И не считаю это преступлением, и точно не лицемерю, когда открыто высказываюсь об этом.

Келли, я в этом смысле тебя как раз поддерживаю. Никогда не считала лицемерной. Наоборот, удивлялась, как ты выкладываешь  свои фики, не ожидая ничего взамен. Учитывая, что и пару твою признает не так уж много зрителей.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

265

63513,182 написал(а):

Келли, я в этом смысле тебя как раз поддерживаю. Никогда не считала лицемерной. Наоборот, удивлялась, как ты выкладываешь  свои фики, не ожидая ничего взамен. Учитывая, что и пару твою признает не так уж много зрителей.

Потому что, Хэппи, веришь, нет, все эти герои и сюжеты сидят в голове, и требуют, чтобы история была написана. Я пыталась игнорировать, не писать. Что-то даже удаляла порой, но, нет, успокоение приходит, только когда нужные главы написаны и опубликованы на форуме. До следующего раза.
И именно потому, что крелли мало популярны, каждый отзыв приятная маленькая награда. Потому что в принципе, я лично о своем творчестве совсем невысокого мнения. Чужие фики для меня всегда чудо и волшебство таланта. При этом все настолько индивидуальны. Классно же!

Отредактировано Келли Хант (2021-05-23 23:05:21)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

266

63514,35 написал(а):

Потому что, Хэппи, веришь, нет, все эти герои и сюжеты сидят в голове, и требуют

Верю, очень даже верю)

63514,35 написал(а):

И именно потому, что крелли мало популярны, каждый отзыв приятная маленькая награда.

Эх, я тормоз. Читаю сейчас  твой "Прошлое не властно", во многом с подачи Алекс http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif, но отзывы не пишу, так как сильно отстаю. Точнее, даже не могу сформулировать. Хочется и девочек догнать, чтобы не встревать с ранним сюжетом, и потерять мысли не хочется, и вперед забегать тоже, но когда захожу, то неизбежно читаю последние коменты - спойлеры.
В итоге такая каша http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif
Если не против, я буду отписываться частями?

63514,35 написал(а):

Чужие фики для меня всегда чудо и волшебство таланта. При этом все настолько индивидуальны. Классно же!

Я тоже очень люблю работы разных авторов. Даже в тех, где не согласна с позицией, сюжетом и т.п, всегда есть что-то, что оставляет след.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

267

63510,182 написал(а):

Тоже отпишусь, раз уж тему подняли.

Напишу и от себя несколько слов по теме. Я также, как и Келли Хант пишу для себя, потому что мне это нравится. И полагаюсь я в основном лишь на свою фантазию. Я вообще не думаю о том, буду ли выкладывать фик на публику... т.е не ставлю себе такую задачу. У меня есть фики не опубликованные, которые я время от времени перечитываю, не скрою с удовольствием, потому что стараюсь выложиться в них по максимуму. Собственная фантазия-вот источник вдохновения, а не отзывы читателей.
Напишу честно, хоть полагаю это не всем понравится. Я пишу про пару, мягко говоря не популярную на данном форуме. Келли здесь рады видеть с кем угодно - с Крейгом, Квинном, Дереком и даже с Крузом. Но только не с Робертом. Он здесь для нее персона нон грата. И ежели бы я писала о ИР, то аудитория была бы шире и все написанное воспринималось бы иначе.
Алекс, я обязательно допишу фик - это моя привычка. Но в свете выше написанного, он вряд ли найдет понимание,  не говоря уже об аудитории. Так стоит ли, как говорится, огород городить? Поклонников ролли и крузидентов на форуме не осталось. Ну разве что ты и Келли Хант - как сочувствующая паре...
Хэппи, спасибо на добром слове. Я все понимаю. Будет время и желание прочтешь. Я вовсе не в обиде, правда  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+2

268

63516,120 написал(а):

Я пишу про пару, мягко говоря не популярную на данном форуме. Келли здесь рады видеть с кем угодно - с Крейгом, Квинном, Дереком и даже с Крузом. Но только не с Робертом. Он здесь для нее персона нон грата.

Да ладно тебе, не преувеличивай!
На форуме сейчас настолько узкий круг присутствует, как никогда - и это мягко говоря))
Из серии "ты, да я , да мы с тобой", так что делить на "партии" особо и смысла нет.
Практически все читают друг друга, вот совершенно не вижу, что что кто -то из  твоих читателей не рад видеть Келли с Робом)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

269

Мне нравится Келли и Роберт, очень даже интересная история. Да и тема второго шанса как никак. На Керр всегда приятно смотреть.

0

270

Хотя, да, многие видят 50 оттенков сиреневого во всех движениях  ;)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно