Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 151 страница 160 из 284

151

Келли Хант писала -
Интересно, как отсутствие у него памяти(Дерека) повлияет на всю ситуацию в целом? Сыграет ли на руку вернувшемуся Роберту или наоборот создаст дополнительные проблемы, потому что Келли будет себя считать обязанной быть с ним?
По правде говоря, не думала об этом. Хотела закруглиться встречей Роба с Келли. Но теперь после твоего вопроса придется что-то еще придумать и о Дереке. 

После исчезновения Дерека  было бы неправильно и несправедливо не отразить состояние и ощущения Келли ( как по отношению к ней самой так и по отношению к Дереку).

                                                    ***
Cтрелка часов медленно подбиралась к девяти часам вечера.  Откинувшись на спинку кресла, Келли на секунду прикрыла глаза. Как же хорошо просто вот так сидеть и отдыхать после насыщенного заботами дня  и ни о чем не думать! Наконец-то этот день заканчивается.  Было уютно – тепло и тихо,  а размеренный шум волн за окном успокаивал и напоминал колыбельную.
Резко поднявшись, чтобы не задремать, она подошла к зеркалу и долго вглядывалась в свое отражение. На нее глядело бледное немного осунувшееся лицо – результат бессонных ночей,  а большие некогда лучистые глаза выглядели печальными и потухшими. В них была боль и горечь утраченных надежд.
- Господи, опять   эти синеватые круги под глазами и припухшие веки… Да, еще месяц назад она выглядела значительно лучше. Она так устала от бесконечных  и безрезультатных попыток отыскать следы пропавшего Дерека, что  у нее просто опускались руки. Еще одна экспедиция вернулась ни с чем. Опять неутешительный результат. Сложность состояла в том, что неизвестно было даже предположительное место катастрофы. В такой ситуации приходилось разбивать местность на сектора и постепенно расширять радиус поиска. Но как показывала практика, пострадавшие   обычно находились  совершенно в других местах от района поиска.
Была еще одна надежда – привлечь спортсменов, занимающихся дельтапланеризмом,  и Келли ухватилась за эту идею как за соломинку. Говорят, с высоты птичьего полета все видится иначе, и то что скрыто от глаз или незаметно в обычной обстановке, все труднодоступные места – все приобретает видимость и рельефность… каждый предмет, каждый объект. И такая команда уже была создана и готова работать.
Келли вновь опустилась в кресло и уставившись в одну точку, задумалась о непредсказуемости жизни. В общем- то она всегда была способна на отчаянные поступки. И однажды, совсем недавно,  она совершила его, пытаясь круто изменить свою жизнь и побороться за свое будущее. И получить шанс на счастье.   И теперь, если уж решилась связать с этим мужчиной свою жизнь, то должна сделать все что сможет, чтобы его отыскать. Ей достаточно ухватиться даже за тонкую, пусть и призрачную  ниточку надежды. Несколько месяцев, проведенных с ним, этого стоили. 
… А ночью она опять никак не могла уснуть и часто  плакала, проклиная свою судьбу. В сердце все еще жила тоска по утраченной любви и нежности, ее невостребованности .  И ее охватывала злость – почему никак не получается изменить свою жизнь и стать счастливой? Когда же, наконец, придет и ее черед получить этот кусочек счастья?
  Ей было очень трудно расслабиться. Замучила бессонница… стоило ей только закрыть глаза, и перед ее внутреннем взором возникал  Дерек – он протягивал к ней руки, будто бы о чем-то просил. А потом на его месте возникал Роберт, и прищурив глаза,  отрицательно покачивал головой, словно не соглашался с ее намерениями в отношении соперника. Келли вздрагивала – даже во сне, больше похожим на короткое забытье, ей не было покоя и будоражили тревожные мысли. Она просыпалась в холодном поту и мучительно выходила  из вязкого оцепенения, с облегчением вглядываясь в рассвет. И всякий раз чувствовать себя опустошенной.
Вот и этой ночью ей опять не удалось нормально отдохнуть. Женщина то проваливалась в черную бездну забытья, то вновь просыпалась и долго прислушивалась к гулко бьющемуся сердцу. Уже под самое утро ей опять приснился Дерек. И все было так красиво так романтично. Он протягивал  ей кольцо и улыбался. А потом они кружились в вальсе в огромном зале под чудесную музыку, и все гости выстроились вдоль стен и аплодировали им. Но в  сказку так некстати ворвался отвратительный звон будильника и все испортил.
Дерек… Она не могла не думать о нем. Он вошел в ее жизнь внезапно и стремительно, и как стрела поразил ее душу, зажег в ней надежду в период отчаяния на возможное счастье. И вот также стремительно исчез, унеся эту надежду с собой. Вернется ли он? Можно ли надеяться на это? Кто ей даст ответ.  Дни складывались в недели, недели в месяцы, а он все не возвращался.
Эти  непрошенные воспоминания,  связанные с Дереком, снова и снова посещали  ее,  не давая покоя. Она не задумывалась,  насколько он ей был нужен, пока он не исчез. Наверное,  она была ему нужна больше… и по большому счету, он не так много и просил взамен…  Келли на минуту представила как могла бы вот так рука об руку с  Дереком пройти всю свою жизнь – почему бы и нет. Но  она тогда думала только о себе и своей боли, была поглощена только собой. Какой же она была эгоисткой и неблагодарной тварью…  А теперь ее все чаще одолевают тоска,  горечь и сожаление, что все так вышло.Совсем не так как ожидалось.  Кто бы ей ответил почему? Почему это произошло именно с ней? Почему ее ожидания обернулись крахом? Ведь дело шло к свадьбе и она могла бы обрести семью детей и долгожданное счастье. Она так ждала, что наконец  жизнь  наладится.
Кто же мог представить что все закончится именно так?   
Келли горестно вздохнула и подошла к распахнутому настежь  окну. Получается,  даже закрывая глаза она продолжает видеть свое прошлое, от которого так трудно убежать. Как же трудно поставить во все этой истории точку.Пока что у нее получалась только запятая – ведь история продолжалась.
Стояла прохладная безлунная темная ночь. Сильный ветер развевал занавески, а громкий гул прибоя на берегу говорил о надвигающемся шторме . Где-то вдалеке уже слышались раскаты грома, перемежавшиеся с проблесками молний. Казалось, еще чуть-чуть и пойдет дождь. Но одновременно с этим свежий ночной воздух проникал в легкие, неся умиротворение – и она с наслаждением сделала глубокий вдох.
Кто-то мудрый изрек простую истину - Любая боль делает нас сильнее…Как клинок закаляется от многочисленных ударов молота, так и человек становится сильнее, испытывая боль преодолений. В жизни каждого есть взлеты и падения, и если бы никогда не падали, то не смогли бы научиться вставать на ноги.  А после падения нужно найти в себе  силы подняться… не нужно себя жалеть.
Придет время, и груз печали станет легче. Время все лечит. Так всегда бывает, и она не  исключение.
-Вот сейчас я досчитаю до 10, и на счет 10 полностью отключусь от горестных дум, освобождаясь от их зависимости.  И она крепко сжала кулаки - Пора возвращаться в реальный мир, с его привычными заботами и хлопотами…Душ, чашка успокаивающего травяного чая и сон – вот что ей необходимо. 
Как бы ей хотелось чтобы сейчас пошел дождь…  просто ливень,  и словно губка с мылом  смыл наконец боль с сердца, застрявшую там а заодно и все болезненные воспоминания. И словно услышав ее призыв дождь действительно пошел – спустя мгновение первые  тяжелые капли опустились на землю, а затем все ускоряясь,  дождинки побежали по стеклам окна сплошным потоком,   освежающей влагой и бодрой песенкой неся разрядку  ее измученной душе. В легкую занавеску закутывался врывающийся через неприкрытую форточку ветер, и Келли с удовольствием вдыхала свежий прохладный воздух и понемногу успокаивалась. И лишь только тогда, когда казалось совсем рядом яркая вспышка молнии ослепительным зигзагом прорезала небо,  женщина полностью захлопнула окно и задернула штору
  Голова, руки и ноги налились тяжестью – снова навалилась усталость. Все это время она была словно сжатая напряженная пружина, готовая к любому удару судьбы, – согнется, но не сломается, и вот теперь она на какое-то  время просто отсечет болезненное   прошлое. Пружина разжалась, чтобы наконец отдохнуть и подготовиться к новому этапу существования.
Голова продолжала кружиться и комната неожиданно  поплыла перед глазами. Келли едва успела добраться  до кровати и рухнула  на нее прямо в одежде. Глаза закрылись сами, и она  провалилась в пустоту.
                                             ***

+4

152

Lorena, спасибо за предновогодний подарок. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

По правде говоря, не думала об этом. Хотела закруглиться встречей Роба с Келли. Но теперь после твоего вопроса придется что-то еще придумать и о Дереке.

Так быстро.  http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif Я рассчитывала, что история лишь на середине пути.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif Думала, еще о многих приключения Дерека прочесть, пока Келли с Робои отношения налаживают. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

После исчезновения Дерека  было бы неправильно и несправедливо не отразить состояние и ощущения Келли ( как по отношению к ней самой так и по отношению к Дереку).

Тебе замечательно удалось это отразить. Тем более Келли не та, что будет бесконечно страдать по чему-то или кому-то. Она как та самая птица Феникс, всегда возрождается из пепла. А тут Дерек пропал, скорей всего мертв. Он был важен ей и нужен, в определенный момент жизни. Она действительно хотела строить с ним свое будущее, хотя в душе явно еще не отпустила Роберта. Но да, настал момент начать Келли новый виток жизни.
Очень понравился образ ливня, смывающего старую жизнь Келли. Как символ очищения и обновления.
Надеюсь, продолжение себе ждать не заставит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-12-30 20:59:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+4

153

Lorena, прости, пожалуйста, что так редко появляюсь, мне ужасно стыдно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif , но как только захожу - сразу твой фик читаю.
Прочитала всë, что пропустила. Спасибо, очень интересно!
Очень рада за Роберта, что ему удалось решить проблемы с мафией, интересно было читать о его приключениях.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Келли, конечно, сильно удивила, что так быстро согласилась выйти за Дерека, не ожидала я такого поворота) Мне кажется, она здорово пожалела бы об этом своём решении, если бы свадьба состоялась.
С Дереком и авиакатастрофой неожиданно и очень захватывающе! Спасительница его такая загадочная)
Переживания Келли понятны, но пусть готовится к новому жизненному этапу, я так понимаю, Роберт уже должен скоро появиться, это радует), хотя понятия не имею, как он будет всë объяснять Келли, чтобы она ему поверила.

Отредактировано Фрейя (2020-12-31 01:45:39)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+2

154

В общем- то она всегда была способна на отчаянные поступки. И однажды, совсем недавно,  она совершила его, пытаясь круто изменить свою жизнь и побороться за свое будущее. И получить шанс на счастье.

Тут бы я сказала, скорее на необдуманные поступки.

62714,238 написал(а):

Мне кажется, она здорово пожалела бы об этом своём решении, если бы свадьба состоялась.

Я тоже так думаю. Не верю в ее чувства к Дереку, как не верила в ее чувства к Крейгу в сериале. В них есть все, признательность за поддержку, уважение, симпатия, но нет главного - любви. И если бы свадьба с Дереком состоялась, то возвращение Роберта и его признание в своих чувствах сильно бы все осложнили. Умела Келли принимать поспешные, необдуманные решения.

62706,35 написал(а):

А тут Дерек пропал, скорей всего мертв. Он был важен ей и нужен, в определенный момент жизни.

Именно, что только в определенный момент и решение о замужестве было, на мой взгляд, поспешным, так что, не знаю, рок это, или судьба вмешалась, не дав состояться этой свадьбе. Хотя Келли и сама все это отлично понимает. Но Келли мне здесь жалко, только-только она немного обрела спокойствие, а тут опять такой удар и плюс еще эта неизвестность о судьбе Дерека.
Лорена, спасибо за главу. Чувства Келли в ней описаны очень эмоционально. С нетерпением жду возвращение Роберта, хотя, судя по этой мысли

И теперь, если уж решилась связать с этим мужчиной свою жизнь, то должна сделать все что сможет, чтобы его отыскать.

все будет еще более сложно.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

155

62731,22 написал(а):

В них есть все, признательность за поддержку, уважение, симпатия, но нет главного - любви.

Иногда все это бывает куда более прочной основой для крепкого брака, чем яркие сильные обжигающие чувства, но короткие, как вспышка. Люди женятся, а потом от их брака остаётся только пепел. Нет на тот момент гарантии, что это пламя превратится в вечный огонь.)

А то что из симпатии может вырасти куда более сильное чувство, мы знаем.
Чувства Роберта к Келли пример. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

156

Всем спасибо за отзывы. Легче писать когда их читаешь http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif 
Вот и долгоожидаемый Роберт появился. КМК, их  встреча должна быть сложной для обоих. Несколько раз переделывала главу, стараясь как можно правдивее отразить чувства героев, и в результате  получилось много текста. Пришлось разбивать на части.
Итак, вот что получилось -

Два месяца спустя.
Погрузившись в свои мысли, она не услышала как скрипнула дверь.
… День  прошел на редкость удачно,  контракт подписан и можно было позволить себе  расслабиться. Cквозь раскрытое окно долетал ровный шум волн, крики чаек, людские голоса и детский смех – окна офиса выходили на побережье. Захотелось тишины, и подойдя к окну она прикрыла его и включила чайник. Бросила взгляд на часы – оказывается, уже далеко за полдень.    Она еще немного посидит в тишине за кружкой чая с лимоном и сэндвичем с сыром, затем  вернется домой.
- О, как же я устала… сегодняшний день был настоящим испытанием для моих нервов …– и сняв туфли, женщина с наслаждением вытянула ноги перед собой и откинулась на спинку кресла, прикрыв глаза . Хотелось сидеть вот так  неподвижно  и   ни о чем не думать. И никуда не спешить. Неподалеку на стене раздался бодрый звонок телефона, но женщина даже не повернула головы. Гораздо важнее казалось сидеть вот так, с закрытыми глазами слушая отдаленный шелест волн.
Раздался чуть слышный стук в двери.
- Меня нет. Абонент не доступен… – Келли даже не шелохнулась. 
- Келли…
Знакомый голос вспорол умиротворяющую тишину,  ударом тока прошелся по нервам. Вздрогнув, она медленно,  будто не веря своим ушам,  обернулась и также медленно поднялась  с кресла. Роберт. Роберт? Она замерла, чувствуя как все внутри ее окутывает  холодом и подступает паника. 
Сердце заколотилось тяжело и быстро,затем будто провалилось вниз.
- О, Господи! Этого не может быть – пронеслось в голове. Она не могла поверить своим глазам. И тем не менее до женщины мгновенно дошло, кто именно стоит перед ней.
Но почему, зачем? – глаза расширились от неожиданности,  а рука в смятении потянулась к горлу и замерла на груди. Дышать стало труднее. Захотелось убежать,  чтобы не видеть этого человека,  но она так и оставалась стоять на месте  , словно пораженная внезапным ударом. Ударом из прошлого.
-Что ты здесь делаешь? –  В сумраке вечера ее  голос звучал глухо и враждебно.
- Я вернулся. Нам нужно поговорить! Я должен многое сказать тебе…,многое объяснить.
- Нужно поговорить… – тихим эхом  повторила она за ним, будто не понимая смысла слов. Но  настойчивый взгляд мужчины вернул женщину в реальность.
А нужно ли? Кому нужно ? – подступивший к горлу ком мешал говорить, и ей не хватало дыхания.  Келли в растерянности  потерла виски и на несколько секунд прикрыла глаза.- Ни к чему… все  уже ни к чему… Поздно.
И вообще как у него хватило наглости прийти сюда? Как будто ничего не было. По какому праву? – она встряхнулась  и стала понемногу приходить  в себя,  чувствуя как в душе закипает злость.
- Оставь меня! Нам не о чем разговаривать...и ты мне  ничего не должен, так же как и я тебе. Убирайся… нет, лучше я уйду чтобы тебя не видеть!  – и намереваясь поскорее уйти,  она дернулась в направлении выхода, но Роберт задержал ее за руку, но потом медленно отпустил.     
- Погоди,  прошу тебя! Не уходи.     
Он молча стоял напротив,  загораживая выход,  и пристально следил за каждым ее движением, не зная с чего начать разговор. А между тем сколько раз он прокручивал его в своей голове, про себя,  сколько раз представлял этот долгожданный  момент, когда будет стоять вот так  перед ней.  Наверное тысячу - а может, и больше. Но стоило ее увидеть как заготовленная речь моментально вылетела из головы.  И теперь, в нужную минуту, все мысли разом исчезли, будто он совсем потерял способность соображать и впал в словесный ступор . Неестественно сложная задача – объяснить ей словами, вразумительными и одновременно образными, все то что он сейчас чувствовал. Именно это сейчас необходимо было сделать.
-Ну же, давай – подбадривал он себя. – Скажи хоть что-нибудь, начни уже хоть как-то разговор - но язык будто прирос к небу.
И он молчал проклиная себя в душе . Вместо слов из груди мужчины вырвался вздох.  Ему так  хотелось ее обнять, прижать к груди и рассказать, как он все это время скучал… но взглянув в лицо  женщины и увидев его выражение, он остался на месте - ноги словно приросли к полу.   Роберт был вынужден  сдержать свой порыв, потому что  понимал, что это сейчас неуместно. О, если бы можно было передать взглядом то , что так тяжело выразить словами…  Сердце сжало в тиски - разговор предстоял нелегкий.
Он в раздумье провел рукой по лбу -
А если  Келли  его и выслушает – где гарантия  , что она разумно отреагирует на его слова? И он  замер,  представив результат предстоящего  разговора.
Так они и стояли какое-то время на расстоянии друг от друга и молчали. 
Келли  первая нарушила затянувшееся молчание. Она подняла подбородок и посмотрела прямо ему в глаза -
-Я долгое время старалась выкинуть твой образ из головы. Он засел там как болезнь, которую трудно вылечить. И вот, когда у меня почти все получилось, ты снова появляешься в моей жизни.
Келли изо всех сил старалась контролировать свои эмоции, жесты и голос, чтобы он звучал ровно и спокойно, не смотря на кипевшую внутри злость. Нужно сдерживать эмоции, стараясь оставаться холодной и безразличной – и она сцепила руки в замок, таким образом  снимая волнение. Кажется за эти несколько минут после появления мужчины, каждая ее мышца напряглась, наливаясь гневом и раздражением.
-…Но на этот раз рецидива не  будет. Я излечилась от болезни, Роберт. Ты не сможешь мне сделать больно уже никогда, потому что  больше меня не интересуешь… – она немного помолчала, затем с сомнением в голосе продолжила-
- Я вообще не понимаю, зачем ты вернулся. И пришел сюда -после всего, что ты тогда сказал.О,  я хорошо помню твои слова…  Они напоминали осколки стекол- такие же холодные,  острые и ранящие.
- И если бы я хоть что-то значила для тебя, ты бы так не поступил, Роберт – бросила она еще один упрек, ощущая как выдержка изменяет ей и слезы начинают скапливаться в уголках глаз. Потом решительно тряхнула  головой, проведя рукой по лицу и  успокаиваясь –
-  Почему бы тебе просто не оставить меня в покое и не заняться тем, ради чего  или кого ты вернулся? - в ее голосе уже не чувствовалось обиды, а была лишь усталость и желание поскорее  закончить неприятный  разговор.И скорее всего избавиться от него - с грустью подумал мужчина, но вслух произнес -
- Как раз этим я сейчас и занимаюсь. Не торопись уходить. Пожалуйста,  дай мне шанс объясниться. Если ты о нашем последнем разговоре … – на секунду запнувшись, он быстро продолжил,  стараясь быть убедительным -
- Все не так просто как кажется.  Келли, пойми,  я должен был так поступить. У меня не было выбора. Находясь со мной ты подвергалась смертельной опасности.  Я должен был уехать… один.
Роберт на несколько мгновений задумался. Если бы она знала,  что пришлось ему пережить, скрываясь от преследования мафии,  быть может тогда не судила так строго о его поступке. Солнечный луч упал на его сосредоточенное лицо, и будто отгоняя его, а заодно и неприятные мысли, Роберт встряхнул головой. Сердце пропустило удар. На него навалилась усталость  и некоторое разочарование от разговора. Все пошло не так – никакого взаимопонимания лишь злость и полное неприятие. Вот и сейчас она безучастно смотрит в сторону.
Почему она даже не пытается его услышать и понять, хотя бы понять  те чувства, которые им двигали тогда? Как ее убедить, что он действовал для ее же блага?  Она слышит только  себя, свою боль и обиду, и чувствует лишь злость по отношению к нему.
– Но ведь  ошибки не было. Он все сделал правильно. Из всех зол он выбрал наименьшее. В том, что решение верное не должно быть сомнений.
Пауза немного затянулась, и прерывая ее мужчина заключил– -Мне было нелегко решиться на это ,  но я поступил так , потому что любил тебя. Все это время  я не переставал любить тебя ни на минуту.
Иронично усмехнувшись, женщина слегка покачала головой -
- Ты ищешь оправдания, Роберт, и прежде всего оправдания в собственных глазах. Но существуют ли они для данного случая?  Думаешь , что можешь вот так просто заявиться сюда и я брошусь тебе на шею и прощу за то, что ты меня бросил?  Тогда, при расставании,  ты даже не упоминал  о любви и был категоричен… -Ты не нужна мне, Келли  – не ты ли это говорил?
Роберт опустил голову и ничего не ответил. Да и что он мог возразить? Ведь это были его слова.
Чуть помедлив, не услышав его ответ, она заключила -
-И вообще, ты никогда не был со мной честен до конца. Ты часто меня использовал … в своих интересах. О какой любви идет речь?
Роберт словно очнулся -
-Да, иногда я говорил тебе не всю  правду,  особенно если  это касалось  нашей  совместной  работы … но тебе и не нужно было знать ее всю –  в целях твоей же безопасности. Точно так же я поступил, когда вынужден был   уехать,  скрываясь от мафии.
Покидая Санта- Барбару я тебе  солгал,  но это, к сожалению,  была  вынужденная  мера… и у меня был веский мотив - видя недоверие в ее глазах,  он продолжил-
- Поверь , мне было нелегко сделать то, что я сделал, но я знал, что   поступаю правильно.  Я не мог рисковать твоей жизнью. Только своей. – его глаза блеснули яркой зеленью, и Келли поспешно отвела взгляд,  не в силах унять возникшую в руках легкую дрожь.  Его глаза - извечная для нее провокация.
-  Роберт, мы могли вдвоем решить эту проблему и как-то договориться. Но ты все решил за нас двоих. Ты и сейчас  не считаешь это ошибкой…О чем можно с тобой после этого говорить…- с горечью произнесла женщина, и после паузы заключила –
-Ты никогда не любил меня по - настоящему. Иначе бы не смог расстаться так легко….- она опустила глаза, чтобы он не смог увидеть блеснувшие в них слезы, и сразу же   продолжила -
- А я была готова все бросить и пойти за тобой на край света. Какая же я была дура! Нет чтобы посмотреть правде в глаза. Воистину любовь слепа и способна порой даже на самые безумные поступки!
Роберт покачал головой и глухо промолвил- Ты не знаешь, чего это мне стоило.
Женщина раздраженно пожала плечами -
-Слова… слова…Они ничего не стоят. А вот твой поступок обошелся мне дорого… - чуть помолчав, женщина продолжила –
- Есть такая поговорка – посеяв семена горя,  не стоит ждать что пожнешь урожай радости…  проще говоря,  если ты посеял чертополох ,  то не жди  что у тебя вырастет пшеница.  Так случилось и с тобой,  Роберт. Не понимаю,  на что ты  можешь сейчас надеяться. Ведь  в результате  твой поступок  убил все   чувства к тебе. Теперь тебе больше не  на что рассчитывать . Потому, что я к тебе ничего не чувствую. Все умерло.
Она стояла прямая, спокойная, отчужденная. Смотреть в яркие сверкающие презрением глаза и слышать подобные слова было больно и обидно. Это была не его Келли – нежная, терпеливая, понимающая, а словно другая, незнакомая женщина.
И Роберту  совсем не нравилась эта незнакомка, более того -она его не только расстраивала, но и пугала. Он даже немного опешил. Нет, конечно в ее словах какая-то часть правды присутствовала… но ведь была и другая сторона и другая правда.  Нельзя же быть такой нетерпимой и категоричной! Это ужасно и неправильно. Ведь все это время разлуки он был словно неживой. Время остановилось - недели казались месяцами, а дни неделями.   Жизнь воткнула ему в спину нож… и весь мир был для него наглухо закрыт.
    Черт возьми! Как же так? Казалось он погрузился в  дурной  сон - и   никак не может очнуться. Это лишь его  воображение, но не действительность,   в которой он никак не может справиться с происходящим.
  Келли повернулась с явным намерением уйти, когда мужчина заговорил снова.

+3

157

Lorena, спасибо за подарок в виде продолжения. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

КМК, их  встреча должна быть сложной для обоих.

Встреча и разговор вышли не просто сложные, супер сложные и тяжелые.
Келли даже не стеной от Роберта отгородилась, между ними сейчас пропасть непонимания, обиды и боли.

А Роберту надо ей сказать спасибо, что не ушла сразу, а дала ему возможность сказать хоть что-то. Хотя каждое его слово для Келли, как нож в сердце.

Почему она даже не пытается его услышать и понять, хотя бы понять  те чувства, которые им двигали тогда? Как ее убедить, что он действовал для ее же блага?  Она слышит только  себя, свою боль и обиду, и чувствует лишь злость по отношению к нему.

но ведь была и другая сторона и другая правда.  Нельзя же быть такой нетерпимой и категоричной! Это ужасно и неправильно. Ведь все это время разлуки он был словно неживой. Время остановилось - недели казались месяцами, а дни неделями.   Жизнь воткнула ему в спину нож… и весь мир был для него наглухо закрыт.

Вот в этом весь Роберт, к сожалению. Почему Келли думаешь лишь о себе и слышит себя, но при этом он сам думает лишь о себе. Был тот вариант единственно возможным? Вот так уехать и сказать именно те слова? Может и так.  А может и нет. Но сейчас самое время признать, что нужно было найти другой выход, поговорить, обсудить. А Роберт только оправдывается, осознанно или нет, обвиняя Келли в чем-то.

Но есть в этом и хорошая сторона. Пластырь с еще не до конца зажившей раны сорван, и теперь можно ее залечить окончательно. Для обоих.

Очень эмоциональная глава. Надеюсь, увидеть продолжение в ближайшее время. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-01-02 11:15:32)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

158

Lorena, спасибо за продолжение!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Согласна с Келли Хант, очень тяжелый разговор, но иначе и не получилось бы в их ситуации, наверное. И этот эгоизм Роберта...
Но радует, что пытается подобрать слова, хоть как-то объяснить свой поступок, в каноне мы и этого не увидели. А раз пытается, то всë получится, и Келли его услышит, буду в это верить)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

159

62747,35 написал(а):

Пластырь с еще не до конца зажившей раны сорван, и теперь можно ее залечить окончательно. Для обоих.

Это да. Но поскольку рана глубокая, заживать будет долго. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

62763,238 написал(а):

Келли его услышит, буду в это верить)

Услышит, но не сразу... Долго кричать придется - а как он хотел?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Келли повернулась  с явным намерением уйти, когда мужчина заговорил снова.  Он вновь коснулся ее руки, пытаясь удержать -
- Я не верю тебе. Ты хочешь сделать мне также больно, как я сделал  тебе тогда. Считай, у тебя это получилось. Я не могу вернуть то,  что сказал и что сделал. Но я могу все исправить.  И как бы там ни было, я предлагаю начать наши отношения  сначала, с чистого листа. Вычеркнуть все плохое, что было в них в прошлом,   и оставить только хорошее.
Это заявление вызвало в больших голубых  глазах женщины  вспышку интереса, но лицо сохраняло невозмутимость.  И  видя скепсиз и недоверие в ее глазах, он продолжил, стараясь быть убедительным-
- Неужели ты не понимаешь, что все что нас разделило произошло не по моей вине? Мы оба стали жертвами обстоятельств, чужой злой воли…
Келли не дала ему договорить -
- Не слишком ли поздно ты все это обнаружил,  Роберт? Не  понимаю, чего ты добиваешься… Ты и вправду думаешь, что можно склеить любовь из осколков, как разбитую чашку? – она с иронией взглянула ему в глаза и тут же поспешно отвела взгляд в сторону, опасаясь этих зеленых омутов.
- О каких осколках ты говоришь? Я так не считаю, да и ты тоже, лишь не хочешь в этом признаться. То, чего я хочу, нужно нам обоим. Ничего не закончено, Келли.
Он вновь осторожно дотронулся до ее руки и тихо попросил-
- Давай не будем пороть горячку. Ты действительно мне дорога, хоть и не хочешь в это поверить...Безоблачных отношений вообще не бывает. Ни у кого. Просто этот кризис отношений нужно пережить. Келли,  нам нужен еще один шанс.  Давай дадим его друг другу.
Его взгляд выбивал почву из-под ног. Он вносил сумятицу  в ее мысли,  сеял сомнения. Но голос разума взял верх. Нет, она больше не попадется ему на удочку, что бы он ни говорил, какие бы доводы не приводил в свое оправдания.  Да,  говорить он мастер -  ей не следует об этом забывать. Также как и не забывать о тех словах,  сказанных им тогда, полгода назад.
Воспоминания об их прощании перед тем как он покинул Санта- Барбару, разом хлынули в душу, стремительно подавляя все хорошее, что между ними было.  Ей даже захотелось ударить мужчину в отместку за все слезы,  которые она пролила после его скоропалительного отъезда.  Но  это будет слабость с ее стороны, а она должна быть сильной. Нет,  только полное безразличие – это заденет сильнее.  Отношения канули в прошлое - пусть там и останутся.
Вскинув голову и распрямив плечи,  она прямо посмотрела ему в глаза-
-Ты как всегда самоуверен, Роберт. Может, обвинишь меня еще в предвзятости к тебе и несправедливости? Ведь это во всем виноваты обстоятельства,  сложившиеся не в твою пользу, а ты ни при чем. Более того- ты жертва…
Только я не хочу больше обсуждать наше прошлое. И не хочу ничего  слышать ни о тебе, ни о твоих обстоятельствах. И твои оправдания уже не имеют никакого значения  – она старалась казаться спокойной и даже равнодушной .
-Поздно! Ты опоздал … примерно на целые полгода. И с тех пор многое изменилось, и я уже не та глупышка Келли, готовая  безоговорочно верить всем твоим сказкам и на любое безрассудство  ради тебя. Теперь у нас у каждого своя жизнь и своя дорога . Давай прекратим этот  бессмысленный разговор.  Все кончено.  Уходи -
- она закрыла уши руками, намереваясь уйти . На среднем пальце левой руки на солнце блеснуло кольцо с крупным бриллиантом.
- Раньше ты не была так прямолинейна и категорична… Ты действительно изменилась и стала более нетерпимой… безапелляционной что ли…   -  он со вздохом нахмурил брови , но тут же постарался взять себя в руки и подавить внутренний протест .
- Забудь что было раньше! – она хотела добавить что-то еще, злое и хлесткое, но Роберт ее опередил -
- Келли, послушай наши дороги пересеклись и это не случайно – в жизни ничего просто так не происходит…Возможно это судьба? И стоит к ней прислушаться?
Женщина ничего не ответила.
Но и мужчина не собирался отступать и сдаваться без борьбы. Он как бы на ощупь пробовал стиль своего дальнейшего поведения и выбрал сохранять спокойствие и оставаться насколько возможно беспристрастным - 
- Это Дерек тебе подарил? Ты до сих пор с ним не расстаешься… -  неожиданно спросил он, переводя разговор и сделав шаг навстречу, словно пытаясь рассмотреть кольцо.
Келли резко вскинула голову и опустила руку. 
- Да,  это его подарок.  Дерек был хорошим человеком,   и я уверена, что была бы с ним счастлива… если бы не произошло  это загадочное исчезновение… не хочется думать, что с ним случилось   несчастье…  –  Она провела рукой по лицу, стараясь сохранять самообладание,  затем  опустила голову, стараясь скрыть волнение.
- Чисто по-человечески мне жаль, что случилось с Дереком … но не буду лукавить, что …
- Замолчи! – она не дала ему договорить, предупредительно подняв вверх ладонь  руки.  –Дерек  никогда не причинил бы мне боль! – ее намек был слишком прозрачен. Немного помолчав, продолжила все так же запальчиво -  Никто не знает,  что произошло на самом деле,  и возможно Дерек жив и вернется. Я не хочу думать о плохом и  на это надеюсь! – теперь в ее словах  сквозил явный вызов . – Не смей даже думать о нем плохо!
  И почувствовала,  что на этот раз задела его за живое – лицо мужчины посуровело и нахмурилось ,  а губы сжались в тонкую линию. Но к ее удивлению,  это не принесло ей облегчения и она не испытывала радости.
– Неужели мне его жалко? Какая же все-таки я дура! У Роберта всегда находятся  аргументы на все свои ошибки…он всегда прав. Даже если не прав. Виноваты кто угодно и что угодно – люди, судьба, обстоятельства…  но не он.Он даже в себе не сомневается. 
  Господи, что я вообще здесь делаю? Почему до сих пор не ушла? Или это жалкая попытка отсрочить окончательное  решение о разрыве отношений?
Келли в смятении пыталась найти  объяснение происходящему и не могла.
…Cтараясь сохранять невозмутимость,   Роберт пожал плечами и медленно отвернулся, чтобы скрыть свои мысли и скептическое выражение лица .  Это могло все испортить. Не смотря на то, что слышать все эти упреки было нестерпимо тяжело ,  он все же   предпочел промолчать и   выждать  когда женщина успокоится. Разуверять ее и тем самым еще более накалить обстановку он не хотел.
– Она умышленно испытывает мое терпение и все делает,  чтобы вывести из себя.  Поэтому  подчеркивает, что ее мысли сейчас заняты Дереком…а на меня наплевать…
  Хотя прошло уже почти три месяца  после исчезновения самолета,   и Келли не может  не понимать,  что шанс остаться в живых у Дерека  минимален.Черт бы его побрал! Мое терпение уже на грани…
Он все больше распалялся внутри, чувствуя что буквально закипает…  похоже ей все же удалось вывести его из равновесия -
-Она лжет,  все лжет! Любит другого… – так он ей и поверил! – Роберт сжал  руки в кулаки , чтобы не сорваться.  Злость опалила изнутри и ударила в голову, но он нашел в себе силы   скрыть горечь обиды  от слов девушки, надев маску невозмутимости .
Он вообще считал,  что Дерек Гриффин не растерялся и  попросту воспользовался благоприятной для себя ситуацией,  предложив Келли выйти за него замуж и таким образом решив застолбить на нее права. Он допускал, что Дерек мог действительно влюбиться – судя по тому как тот вел себя в последнее время. Но относительно глубоких ответных чувств со стороны женщины он не то чтобы сомневался – он в них не верил. Жаль, что в силу своего упрямства она никогда в этом не признается… и будет противиться своей любви к нему, Роберту .
                                       *** 
Опять повисла тягостная тишина. Слышно было только как на стене монотонно и размеренно  качается маятник часов, отсчитывающий  медленно тянущиеся минуты этого бесконечного дня.  Было ясно – разговор не получался.  Вернее он получался крайне тяжелым и неприятным для них обоих. И совсем не достиг того результата, на который он был рассчитан.
Более того, мужчина чувствовал  - разговор  заходит в тупик. Спасти его могло разве что чудо, но Роберт не верил в чудеса.
-Нас разделяют всего лишь несколько десятков сантиметров, а она не слышит меня.  И не хочет слышать, какие бы аргументы в свою пользу  я не приводил. Мы будто говорим на разных языках… - Роберт устало вздохнул, потирая рукой висок. Он пока не находил возможности как переубедить Келли . 
  Слишком сильно он ее обидел. Плюс в ситуацию вмешался Дерек со своим предложением о замужестве. Вывод напрашивался сам собой - после единственного необходимого,  но не вполне обдуманного  поступка все пошло крахом.    И если бы не несчастный случай,  ему вообще не на что было бы рассчитывать… Келли в обозримом будущем была бы женой другого. Сейчас Роберт чувствовал себя человеком, у которого украли его женщину. Этот негодяй Дерек влез в их отношения и все испортил!
По-прежнему острым оставался вопрос – что делать дальше? Нельзя послать все к черту, все бросить  и уйти, громко хлопнув дверью. Куда? От себя ведь  не убежишь.   
Его мозг продолжал  активно работать -
-  Нужно спрятать обиды,  погасить негативные эмоции.  Должен же быть какой-то другой  выход!  А пока что все складывается из рук вон плохо. Любые доводы она принимает в штыки.  Но и отступать и  терять время в ожидании более благоприятного момента он не может. Это ничего не даст – Келли слишком упряма. 
- Что же делать… Сейчас мне к ней не достучаться…она почти меня ненавидит…- с горечью  думал он.  –Нужно переждать, пока накал эмоций стихнет. Это разумная мысль. Возможно поменять тактику? Сменить русло разговора.
Так к нему  неожиданно пришло  решение  сменить тему, это должно было  успокоить и  отвлечь  женщину.
- Как поживает Победитель?- вопрос прозвучал неожиданно, и Келли не уловив в нем никакого подвоха,  нехотя ответила-
-С ним все в порядке. А  почему ты спросил? – она не улавливала ход его мыслей.
- Дело в том, что у меня тоже появился конь. Вороной  породы по кличке Уголек. Поскольку у меня нет опыта,  ты могла бы мне дать ряд  дельных советов по его  уходу,  обращению, обучению и прочим вещам, ведь это все тебе знакомо . Ты прекрасно управлялась с Победителем. Как на это смотришь? Поможешь? Я был бы очень тебе благодарен.
Келли была настолько  обескуражена известием о приобретении лошади и неожиданной просьбой о помощи по уходу за ней, что сразу не нашлась что ответить. Несколько секунд она молча переваривала новость -
-Я… подумаю – запинаясь, наконец пробормотала девушка и поспешно отойдя от мужчины, почти бегом направилась к выходу.

+3

160

Ой, пока я собиралась оставить отзыв, появилась новая глава!

- Я не верю тебе. Ты хочешь сделать мне также больно, как я сделал  тебе тогда. Считай, у тебя это получилось. Я не могу вернуть то,  что сказал и что сделал. Но я могу все исправить.  И как бы там ни было, я предлагаю начать наши отношения  сначала, с чистого листа. Вычеркнуть все плохое, что было в них в прошлом,   и оставить только хорошее.

Вот с чего надо было начать! Что поступил самым глупым образом! Признать наконец свою ошибку и просто попросить прощение, но нет же, он опять возвращается к своему.

- Неужели ты не понимаешь, что все что нас разделило произошло не по моей вине? Мы оба стали жертвами обстоятельств, чужой злой воли…

- Давай не будем пороть горячку. Ты действительно мне дорога, хоть и не хочешь в это поверить...Безоблачных отношений вообще не бывает. Ни у кого. Просто этот кризис отношений нужно пережить. Келли,  нам нужен еще один шанс.  Давай дадим его друг другу.

Вот -вот, легче нагородить кучу объяснений, чем просто сказать прости милая, я поступил неправильно, был дураком.

- Что же делать… Сейчас мне к ней не достучаться…она почти меня ненавидит…

А чего же он ожидал? За что боролся, на то и напоролся.
Лорена, спасибо за продолжение, обе главы получились очень эмоциональными, интересными. Прекрасные диалоги, яркое описание чувств героев, все очень понравилось, я правда тут немного покритиковала Роберта, но он этого заслужил, не любит он признавать свои ошибки. Придется теперь постараться, чтобы заслужить прощения Келли.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно