Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



R.I.P. Roscoe Born

Сообщений 41 страница 50 из 118

41

59714,22 написал(а):

Почему? Почему в такие минуты с ним рядом не оказалось ни одного близкого человека, кто бы мог его остановить?!
Ему бы еще жить да жить!

Это легко обсуждать героев, но в жизни все сложнее.
У меня есть примеры и из шизофрении и из биопол.растройства. Жизнь близких это мягко говоря ад. Я бы не бралась кого-то осуждать.
Я сама прекратила общение с человеком, которого знаю с детства. Это невозможно, когда постоянно анализируют каждый твой взгляд и слово, рассматривают под лупой, и с виду вроде все ОК, хорошо провели время, и узнаешь, что этот человек потом устраивал истерики своим близким, считая, что его все ненавидят и что кто-то не так на нее смотрит.
А Роско... Он не пропал в неизвестном направлении, как Иден. К тому же, учитывая, что он был вполне социально адаптированным человеком, у него болезнь не была такого масштаба, как у моей знакомой или той же Иден в сериале. Все знали, где он. Общались с ним. Но сейчас осенне-весеннее обострение. Он, видимо, настолько морально устал от всего, от этой боли в коленях, переживал, что вылетел из актерской лиги, что не позволило ему вернуться в кино. Песни тоже его, мягко говоря, особо не пользовались успехом. Лайков было мало.
В разговоре с Меган Элдридж он говорил ей, что очень устал. Видимо, с этой мыслью ходил несколько дней.

Чтобы быть успешным актером, надо быть постоянно наслуху, пиариться, а это было против его натуры. Короче, все очень печально. Может, если бы его близкие положили его в клинику, этого бы не было? Но было бы ему самому от этого лучше находясь постоянно под транквилизаторами?

Подпись автора

...

+1

42

Это невыносимо...
Страшное подозрение витало ведь эти дни, никто не озвучивал.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

43

59715,2 написал(а):

У меня есть примеры и из шизофрении и из биопол.растройства. Жизнь близких это мягко говоря ад. Я бы не бралась кого-то осуждать.

Осуждать не нужно, но все сводится к тому, о чем мы говорили в последние дни.
Как ни печально, он был один в этой жизни. Совсем. Дочь, родственники, друзья - все не в счет.
Ему нужна была постоянная помощь, нужен был  любящий человек рядом, который был бы готов помочь, успокоить. И да, нужно было лечение, препараты.
Его болезнь, как и любые депрессии , часто не воспринимают серьезно. Это болезнь одиночества.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

44

Я сейчас подумала, какого было Роско с этой болезнью сниматься в роли Куинна, когда параллельно Марси играет такую болезнь? Может, это была истинная причина того, что он ушел из сериала? С другой стороны, играл же он Митча, у которого явно с психикой были нелады? А возможно Митч и был тем выходом для него? Можно строить много предположений. Ответа никто не знает. Страшно всё это.

Подпись автора

...

0

45

Девочки, учитывая это мы каждый раз, давая милостыню должны просить, чтобы имя Роско упоминали в молитве.
Есть один день в году - Радоница, когда мы можем помолиться о его душе.

Однако, к исключительным случаям относятся лица, которые состояли на учете психоневрологическом учете. В таких случаях представляют священнику справку, и пишется ходатайство о благословении церковного поминовения. (с)

Значит... ни все потеряно. Бог сможет простить его  нашими молитвами. Давайте молиться.

Радоница — это единственный день во всем году, когда по православным традициям возможно в храме поставить свечку за умершего некрещеным, самоубийцу и других умерших родственников или близких, поминовение которых церковью в другие дни не разрешается.

Подпись автора

...

0

46

Бог милосерден, если он есть, конечно. Примет его без всяких справок, человек был болен и несчастен.
Куда ужаснее то, что было с ним в последние минуты и дни. И всем было насрать.

Отредактировано Happiness (2020-03-10 13:02:33)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

47

59717,182 написал(а):

Ему нужна была постоянная помощь, нужен был  любящий человек рядом, который был бы готов помочь, успокоить. И да, нужно было лечение, препараты.
Его болезнь, как и любые депрессии , часто не воспринимают серьезно. Это болезнь одиночества.

Биполярная болезнь это не болезнь одиночества. Просто она есть и часто передается по наследству.
Просто с таким больным не так легко жить. Есть медикаменты и как я понимаю, с биполярным расстройством личности можно жить, но не дай Бог, если пропустишь приемы. У них очень дорогая медицина и кто знает, может как раз необходимых препаратов на тот момент не было.
К тому же, если человек решил, то даже если бы он жил не один, все равно нашел бы момент, когда это сделать.

Подпись автора

...

0

48

59720,182 написал(а):

Бог милосерден, если он есть, конечно. Примет его без всяких справок, человек был болен и несчастен.
Куда ужаснее то, что было с ним в последние минуты и дни. И всем было насрать.

Мы опять же и этого не знаем. Опять же осуждать всегда легко.

Подпись автора

...

0

49

Света, ты прости, конечно, но к чему сравнивать сейчас реального человека с Иден, Митчем и прочим сериальным бредом?

Я не осуждаю, а пишу по факту - человеку не помог никто.
Ты будешь это отрицать?
Никто не понял и не увидел, что он чувствует, как он живет, больно ему или страшно или хочется выть от тоски.

59721,2 написал(а):

Просто с таким больным не так легко жить.

Поэтому я и назвала это болезнью одиночества!
У него был шанс, если бы кто -то за ним смотрел, поддерживал и только так!

59721,2 написал(а):

Есть медикаменты и как я понимаю, с биполярным расстройством личности можно жить, но не дай Бог, если пропустишь приемы. У них очень дорогая медицина и кто знает, может как раз необходимых препаратов на тот момент не было.
К тому же, если человек решил, то даже если бы он жил не один, все равно нашел бы момент, когда это сделать.

Почему ты считаешь, что он решил?? Ты даже его ответы считывать не могла, что ему нафиг не нужна твоя СБ, с берешься судить о его состоянии. По каким то фильмам судишь о "транквилизаторах".

Что касается веры, то прости, тоже бред. Он принадлежал к другой конфессии, ни один православный батюшка не станет ничего за него читать. И какой толк от наших религиозных традиций, наших законов, разве это вообще сейчас важно?
Если уж веришь в Бога, проси просто так, он услышит, если он есть.

Отредактировано Happiness (2020-03-10 13:55:40)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

50

59723,182 написал(а):

Я не осуждаю, а пишу по факту - человеку не помог никто.
Ты будешь это отрицать?
Никто не понял и не увидел, что он чувствует, как он живет, больно ему или страшно или хочется выть от тоски.

Поэтому я и назвала это болезнью одиночества!
У него был шанс, если бы кто -то за ним смотрел, поддерживал и только так!

Почему ты считаешь, что он решил?? Ты даже его ответы считывать не могла, что ему нафиг не нужна твоя СБ, с берешься судить о его состоянии. По каким то фильмам судишь о "транквилизаторах".

Отредактировано Happiness (Сегодня 10:55:40)

Никто из нас не знает,что он чувствовал.

И я не согласно,что не нужна ему была СБ.Это была частью его жизни.Если бы он не хотел,он просто не отвечал бы на сообщения,игнорировал бы их.

Нам просто принять его выбор,а не искать виновных.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно