Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Роберт и сестры Кепвелл


Роберт и сестры Кепвелл

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

57394,15 написал(а):

Девочки, спасибо за эти главы. Вы не представляете, какой кайф читать про наших заек, не писать, а читать !

После предыдущей главы и этой фразы у меня закрепилось мнение, что в сериале Роберт получил гробик с куклой с намеком ни на Келли, а на Иден. У куклы даже прическа была  как у Иден. Хотя мы как-то представили,  как Крейг делает прическу кукле, как у Иден- было очень смешно.  Но все же? Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.

Сделать Келли мишенью - не слишком ли жестоко?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

2

57394,15 написал(а):

Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.

Хорошее же мнение у тебя о любимчике, нечего сказать. Мне не понятно только одно, почему же такая радость у поклонников сирени в этом фике? Радоваться тому, что любимице достался мужчина, способный на поступки ниже плинтуса? Если бы я считала Роберта способным на такое, то была бы только рада, что он бросил Келли, впрочем и Иден я бы его, такого, тоже не пожелала. Променять мужа на мужчину, не способного защитить любимую женщину иначе как, переведя стрелки на другую женщину, причем на женщину, которая в него безумно влюблена и является родной сестрой любимой, для этого надо быть такой же циничной эгоисткой как и этот самый мужчина.
Роберт был способен на многое, вот только подлецом он не был никогда.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

3

57412,182 написал(а):

Да, мы на свой счет восприняли из- за фразы про "радость в фике". Извини, если не так поняли.

Я понимаю, что может быть неприятен предложенный в фанфике расклад, именно из -за выбранной точки отсчета, но на этот счет стоит предупреждение. С другой стороны, если оглядываться на неприкосновенность канона для части читателей, можно вообще ничего не писать тогда или молча строчить в стол.

У нас нет планов как- то вплетать Келли в дальнейшие отношения ИР, делать козлом отпущения и прочее. Нам такие сюжеты не интересны, правда. Максимум будет пояснение, что он выяснил с ней отношения.

Отредактировано Happiness (Сегодня 18:56:14)

Я абсолютно нормально отношусь к сюжету в вашем фике, в каждом фике авторы хотят соединить своих любимчиков и это нормально, и мой вопрос касается вовсе не поступка Роберта в данном фике а предположения о мотивах поступка Роберта в сериале
Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.
Вот я и спросила, если это соответствует дейсвительности, как можно желать любимице такого мужчину?
Видимо, зря я это спросила... Еще раз извиняюсь.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

4

57414,22 написал(а):

Это внезапное решение съехаться с Келли скорее говорит о том,  что Роберт в очередной раз защищает Иден. Он как бы всем показывает новую мишень. И на следующий день ее кидает и уезжает. Но от Иден отведен удар.

Поясню. Есть факты, а наполняем героев внутренним содержанием мы сами. У тебя оно одно, для меня другое. Даже, если оно весьма нелицеприятно выглядит.

1) Келли утешает Роберта в своей постели.
2) Крейг делает язвительные замечания Роберту относительно Келли.
3) Роберт прикрывается Келли перед СС в вопросах махинациях с деньгами.
4) Келли приходит с чемоданами к Роберту, но тот её разворачивает обратно. Та едет в гостиницу.
5) Роберт получает гробик с куклой. (Почему все решили, что это Келли? Только потому что он пару раз с ней переспал? Учитывая, то что Роберт 10 лет сох по другой и то, что именно Иден, Крейг похитил в линии ЭД, чтобы повлиять на Роберта и учитывая его мнение, что женщины могут увлечь Роберта на какое-то время, но Иден была всегда, то ответ напрашивается сам собой. В гробике был намек ни на Келли.
6) Сразу же после гробика Роберт просит прощения у Келли и предоставляет ей свой шкаф на яхте.
7) Забирает компромат у Августы
8) Оставляет Келли с пистолетом одну на яхте.
9) Просит Келли передать компромат на мафию Крузу, а сам мотает удочки.
10) Обставляет в итоге так, что оказывается, защищал Келли.

Короче, факты сколько угодно можно приукрасить, но если убрать всю шелуху?

Думаю, прежде всего надо ответить на эти вопросы:
Когда он решил собрать компромат и уехать, оставив Келли?
Если Роберт оставил Келли, чтобы защитить и отвести на себя удар, то почему вообще с ней съехался?

Почему то мне кажется, что компромат он начал собирать гораздо раньше. Он с огнем стал играть гораздо раньше.

Ну а если оставить шелуху, шелуха бывает разная.

Относительно облико морале Роберта, кто сказал, что я его хочу для Иден в сериале? Да, в фиках он весь такой прекрасный и у меня тоже в фиках, но мнение о нем у меня изменилось.

Променять мужа на мужчину, не способного защитить любимую женщину иначе как, переведя стрелки на другую женщину, причем на женщину, которая в него безумно влюблена и является родной сестрой любимой, для этого надо быть такой же циничной эгоисткой как и этот самый мужчина.

Прозвучит, возможно, жестко. Но Келли сама влезла туда куда не просили. Не получил бы гробик с куклой не пришла бы такая мысль.
Сама подумай, ведь все складывается. Опять же, если брать только факты.
А на счет Иден, она никого ни на кого не променяла. Когда Роберт так поступил, она была на пути к Крузу. В этой истории мне жаль и Келли, и Иден. Но если Иден от него отделалась меньшей кровью, то Келли больше досталось.

Но опять же это все моя интерпретация событий, которая вполне могла бы быть. Но сценаристы написали письмо, они же написали Луизиану, а значит, наполнение мое не совсем верное. Оно имело бы место быть, если бы Роско не уговорили на роль Куинна и не вернули в сериал.
Но опять же возвращаемся к тому, что каждый зритель наполняет героя своими красками. Хотя на экране он произносит и играет одно и то же, но почему-то интерпретация у всех разная.

А на счет облико морале в вопросе: перешагну через любого, во имя любимой.
Это прослеживается во многих моих любимых парочках: Делена, Сьюрик, Коул и Фиби. Ну вот нравятся мне такие линии.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Но раз уж у нас день оффтопа (в фике про ИР оффтопим про Келли) здесь же про Иден.
Lorena, недавно я случайно увидела твой старый коммент в Сиреневой теме. Ты там выражала сожаление о том, что ИР расстались, уверенность в том, что ИР бы помогли друг другу (он с Лисой, а Иден точно бы распознала близнеца,).
Мне интересно, как произошла у тебя переоценка? Что заставило сменить точку зрения?
Спросила тебя в сиреневой ветке, но ты давно в нее не заглядываешь. Поэтому поднимаю вопрос здесь, сюда ты точно заглянешь. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

6

57457,15 написал(а):

Но раз уж у нас день оффтопа (в фике про ИР оффтопим про Келли) здесь же про Иден.

Вот, Свет, только не обижайся, я не скандала ради это пишу. И даже не конкретно про наши два фика, а вообще - чтобы понять, так как ситуация повторяющаяся.

Да, бывает, когда спонтанно возникает этот оффтоп, непосредственно при обсуждении сюжета, вплетается в "обойму", так сказать.

Но зачем в РК фанфиках непременно и намеренно обсуждать Иден, в ИР - Келли? Что это даст?

Нового ведь ты ничего не услышишь, мнения наши давно известны, отношение к историям, которые отражают диаметрально противоположное мировоззрение - тоже.

В итоге это способствует лишь появлению раздражения к герою, внимание к которому отвлекает от главного - и все.

57457,15 написал(а):

я случайно увидела твой старый коммент в Сиреневой теме

Я тоже видела этот коммент, но, полагаю, человек просто культурно промолчал, чтобы в очередной раз не писать, как разочарован, уважая наши чувства.

Ты хочешь, чтобы на бис это озвучили?

Тогда, может, лучше переместиться в соответствующую тему - про Роберта и сестер?

Отредактировано Happiness (2019-12-20 07:51:21)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

7

57460,182 написал(а):

Я тоже видела этот коммент, но, полагаю, человек просто культурно промолчал, чтобы в очередной раз не писать, как разочарован, уважая наши чувства.

Вот именно, что перехода то я не увидела. Для меня она всегда была фаном РК и тут соучайно. Но ты права, перенесу это в другую тему и надеюсь, Лорена там ответит.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

8

Первое сробщение в теме -не удалять

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Роберт и сестры Кепвелл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно