Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » За что мы любим героев?)


За что мы любим героев?)

Сообщений 1 страница 10 из 20

Опрос

Любимый персонаж - что привлекло в первую очередь?
внешность

50% - 5
положительные качества(какие?)

0% - 0
отрицательные качества( какие?)

0% - 0
противоречивость образа

40% - 4
это любовь вопреки

10% - 1
Голосов: 10

1

Понравился скринчик, не помню точно, кажется, это 86 год :)

https://sun9-22.userapi.com/c858328/v858328589/a4b7c/EA_LyN0ExLo.jpg

Ну а тема, собственно, обсуждалась не раз, просто интересно вернуться)

Чем зацепил вас любимый персонаж (персонажи) при первом просмотре?
Что держит в настоящем времени?
Есть ли бывший любимый герой, который разочаровал? Что повлияло?

Отредактировано Happiness (2019-10-15 23:04:48)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

2

Кто мой любимчик - это ясно из аватарки.
Чем он зацепил меня при первом просмотре? Отрицательным поведением... Или своей противоречивостью поведения, так точнее.
Лучше расскажу по порядку. (Устраиваюсь поудобнее сама и предлагаю всем перед дальнейшим чтением выпить кофе, т.к. экскурс в прошлое может быть усыпляющим).
У нас шло четыре канала. И так получилось, что по одному из них перед памятным днем - 13 августа 98 года - показывали "Жару в Акапулько", где Джеймс Хейли мелькает в качестве киллера Страйка. Еще где-то краем глаза я зацепила пару сцен из Династии, где - бог его знает... Поэтому мордашка, которая в будущем стала для меня любимой, на тот момент здорово примелькалась и эмоций не вызывала.
И вот, в Санта Барбаре появился новенький - Дерек Гриффин.
Увидев его, я подумала: "Боже мой, он у них там в каждой дырке, что ли? Есть хоть один нормальный канал по телеку, где его не показывают?"
Дерек вел себя абсолютно не цепляюще. Он разговаривал слишком мило и вежливо, сыпал комплименты всему, что шевелится, и ни с кем не вступал в конфликты.
Как опытный телезритель (не смейтесь, пожалуйста, в 12 я уже была опытной - с 4 сериалы смотрю!) я понимала, что этот кадр еще себя покажет. И коготки выпустит, и вообще - когда мягко стелет, обычно жестко спать. Но... Ну, не интересно мне было смотреть, как он СиСи про свои игры в поло рассказывает!
Но я дождалась...
Личность, похожая на кляксу сгущенки, вдруг трансформировалась, точно сбросив лягушачью шкурку. И из сладкого джентльмена проявился Хищник.
Когда Дерек впервые при мне взял в руки винтовку со словами: "Мой старый друг", до меня дошло, что вижу не сю-сю, а киллера (в духе: я не утибоземой, я тигр).
Мое внимание приковалось к экрану.
А оттуда сверкнули пронзительные черные глаза...
И всё. Навсегда.
С тех пор у меня к нему своеобразное, очень-очень нежное отношение.
Уже  после этого я стала смотреть на  него, подмечая каждый жест, обдумывая каждое слово. И, девочки, какой отклик в душе находился, это не передать!
Когда он влип в неприятности, я тупо сидела и ревела у экрана, словно арестовали моего близкого человека. Но там еще была надежда на Итана...
Когда я увидела Дерека в сцене: "Ты не мог бы вытащить меня отсюда? - Как?! - Ты же окружной прокурор, у тебя связи... - Увидимся!" - елки-палки, просто не могла видеть его ТАК. Наверное, в фанфике от имени Итана немножко отразила свои эмоции... Немножко!
Такой... незащищенный, трогательный... Я не могу.
А сцены, где Альфред говорит, что решил уйти от него? У Дерека в глазах читается: "А на что я рассчитывал? Все, с кем я сближаюсь, все меня бросают. Как я допустил такое, чтобы привыкнуть к нему? Ну, ведь знал же, что опять отрывать с куском души придется!"
А с Кэсси?  Он считал ее чуть ли не Ангелом. Он был уверен, что она понимает его душу, как никто другой. А она... смотрит на него, как на сумасшедшего. Пугается, когда он дотрагивается до ее щеки. Нет, это невозможно!
И такой ужасный финал. К моему счастью, я в детстве не видела последних кадров со своим ненаглядным. Для меня линия Дерека Гриффина закончилась на их тяжелом разговоре с Итаном. "Уезжай, Дерек. Оставь нас в покое!" - "Я не втягивал тебя в свое сумасшествие... брат. Мы всегда были вместе и всегда будем. Всегда!" - "До свидания, Дерек." И - все. Один стоит за дверью и пытается прийти в себя. Другой остался и точно так же еле отходит от этого диалога.
Как здорово, что тогда я не видела, что было потом!
Представляете, СБ перестали показывать, а у меня случайно осталась видеозапись с этим тяжелым диалогом. Так я ее закрутила до того... Наизусть воспроизвести могу. Смотрела на них, то со звуком, то без звука и сама болтала типа "гоблинского перевода".
Прошло много времени.
Чувства не исчезли, только немного трансформировалось восприятие. Сейчас я многое подмечаю и могу оценить, как бывший работник соцзащиты, как дипломированный юрист с уклоном в криминологию. Кстати, эти направления деятельности, как вы все понимаете - мой привет Рыцарятам.
А Дерека я как любила, так и люблю. Единственный мужчина, к кому чувства проверены таким промежутком времени...
Только теперь он еще и кажется родным.

Отредактировано ladyteen (2019-10-16 01:50:37)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

3

ladyteen,

Первое и главное, наверное - спасибо за свежие эмоции, благодаря им, даже не зная особо персонажа, классно такие простынки читать. На фоне наших - давно банальных и заезженных ИМХОв - это глоток воздуха)
Плюс, будем честны, фэнов злодеев и персонажей второго плана - крайне мало. Не обижайтесь только - вы своего рода экзотика http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif Среди почитателей Дерека я знаю только одну поклонницу из группы ВК, она тоже от него без ума, и всё!

В общем, второе - здорово, что вы нашлись)

Ну и главное - добро пожаловать в наш клуб! http://arcanumclub.ru/smiles/smile276.gif

И вот, в Санта Барбаре появился новенький - Дерек Гриффин

А до него сериал смотрели?)
И какого будущего хотели бы для него, останься герой в сериале? Есть мечты на этот счет?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

4

Явно не хватает графы "свой вариант" или "все вместе".  [взломанный сайт] Я про КЕРКА уже много раз писала, привлек и внешностью, и противоречивостью, и качествами - как отрицательными, так и положительными. а они у Него были. и во многих ситуациях Он выглядел честнее и благороднее, чем персонажи, которых принято считать "хорошими". Ну прежде всего это Актерский талант ДЖО БОТТОМСА --, люблю Его во всех ролях!!!

54525,182 написал(а):

будем честны, фэнов злодеев и персонажей второго плана - крайне мало.

Ну я бы не сказала...  --

54524,237 написал(а):

"Жару в Акапулько", где Джеймс Хейли мелькает в качестве киллера Страйка. Еще где-то краем глаза я зацепила пару сцен из Династии, где - бог его знает... Поэтому мордашка, которая в будущем стала для меня любимой, на тот момент здорово примелькалась и эмоций не вызывала.

А мини-сериал "Интуиция" по ТНТ не смотрела? Там он вместе с ДЖО  :love: снимался. Я правда сначала и не обратила внимания, т.к. внимание естественно было к Любимчику приковано.  :)

http://joebottoms.com/_ph/15/2/81829221.jpg

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

5

Да, мне тоже не хватает опций "Свой вариант" и "Всё вместе". )))
А отпишусь попозже - это дело не быстрое... ) Хотя я и в отпуске, но пока некогда.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Отредактировано vredinka (2019-10-16 12:01:08)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

Девочки, спасибо большое за теплые слова!  --

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

7

А мини-сериал "Интуиция" по ТНТ не смотрела? Там он вместе с ДЖО   снимался. Я правда сначала и не обратила внимания, т.к. внимание естественно было к Любимчику приковано.

Ой, спасибо большое, посмотрю!

Какой судьбы я бы ему хотела? Чтобы у него все было хорошо, конечно!  ;)

До него я сериал смотрела, с 4 лет. Симпатии менялись вместе с возрастом и развитием сюжета.
Совсем маленькой я фанатела от Келли и Тэда - Келли привлекла внимание бесконечными передрягами, а Тэд - милой мордашкой.
Позже я очаровалась Элинор Норрис - для меня она была красивая и умная девчонка.
Очень забавно было наблюдать за бесконечными перепалками Джулии и Мейсона.
Потом наступило время Майкла Доналли - его за чувства к Джулии полюбила.  И за тактичность. И за внешность - он казался симпатичным.
Когда появился Итан (тоже по сей день моя  -- ) , у них с Майклом сразу случился конфликт, причем не прав был, с моей точки зрения, конечно, Итан... И на него я смотрела категорически без симпатии. Но время шло, девочка у экрана взрослела.  Уже через пару месяцев Итан оказался классным. Он воплощал в себе все, чего не было во мне: серьезный, целеустремленный, умный, в меру стервозный. При этом такая понятная черта характера проявилась в истории с Джиной: он никого не хотел обидеть... Все, я была сражена наповал.
Вот с ним первый просмотр отличался от второго.
Во время первого просмотра: да как ты можешь так вести себя с моей лапочкой - Майклом? Что значит твоя реплика: у них здесь бардак во всем, но я наведу порядок? Ах ты ж, моська самовлюбленная!
Да-да, иди к Джине... Ну какой все-таки милый человек: никого не хочет обидеть!
Итан умный, Дерек, немедленно начинай слушать Итана! Не слушаешься? Зря. Ит плохого не посоветует. Ой, СиСи ругается.  Может, не стоило так... во время вечеринки у Кэпвеллов... Говорить о щекотливых темах? Дерек чуть Итану не треснул. Ну, это уже лишнее, заиньки, лишнее. Ой, какая милая улыбка у мистера Эшера... Обезоруживающая прямо!
И в конце - ну, помоги ты Дереку, ну Итан, ну ты что, в самом деле! Помог? Молодчина!
А чего это ты на него наезжаешь???
И что за разговоры: "Никто не хочет тебя видеть, уезжай, Дерек, оставь нас в покое"??? Итан! А ты обо мне подумал? А как я без него буду????

Второй просмотр (мне больше тридцати лет уже, за плечами юрфак и опыт работы в разных сферах, в т.ч. по специальности и в соц защите):
Появление Итана в СБ. Действительно, какой бардак! Что хотят, то делают! И база не забита в комп, новому окружному прокурору пришлось самому все забивать! Бедняжка, достался тебе фронт работы... Тоже, небось, до трех ночи пришлось на работе сидеть?
Лаура спуталась с Майклом. Спасибо, Итан ему голову не оторвал. Было за что.
Ну, иногда лапочка ведет себя вызывающе, конечно, но КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ...
Ой, ангелочек умеет грубо разговаривать, хи-хи, не ожидала!
Ты стал отмазывать Лауру... Растроганно вытираю слезы - ты такой благородный...
Что значит: я не могу забыть, что между нами стоит преступление? Что значит - я думаю, как тебя обнимал Майкл? Итан, если ты простил, то забудь все плохое, а если не простил - разводись. Не трепи нервы девушке.
Интрижка с Джиной... Нет, родной, так нельзя. Сядь и поговори с Лаурой. Скажи спасибо за все шесть лет совместной жизни. Попроси прощения, что не смог справиться с ситуацией. Попроси развода. И благороднее с ней, благороднее, не груби, не язви! Рыцарь ты, или нет, в конце концов? Нет, дорогой, все больше и больше подмечаю в тебе черты, как говорят в наше время, абьюзера...
Ну вот, довел девочку до суицида и до психушки. Не стыдно?
Не рычи на нее.
И нечего разговаривать с Крейгом, будто впервые в жизни его видишь. Поговори нормально.
Итан, во всех своих проблемах ты виноват сам. Объясни, что за глупая секретность: "если кто-то узнает О НАС"? Придумайте красивое прикрытие, где и как познакомились, и общайтесь на здоровье. Лучше всего спрятано то, что лежит на поверхности.
Расследование Вы, мистер Эшер, провели из рук вон плохо. Вы должны были начать с печки... прошу прощения, с осмотра места происшествия. Разобрать завал. Убедиться, что трупа там нет. Успокоиться. А не раскидывать по городу диктофоны и учить киллера совершать преступления (ухохоталась, когда Итан Дереку список мазуриков написал. Абсурдно и ржачно, ИМХО...) А эта милая фраза: "Он не отступится от своего "священного долга"!" Займись ты уже задушевными беседами с Дереком, он тебя одного из троих хотя бы уважает! Нет, проще руками развести и печально вздохнуть.
А потом и вовсе чисто Итанское поведение. Я тебя вытащу, но кренделей моральных навешаю... И по фиг, что я виноват не меньше, чем ты. И по фиг, что это я накосячил с расследованием и тебя дезориентировал. "Все, что ты делал, было сумасшествием!" Так и скажи названому брату: "Иди отсюда, моя компроментирующая связь, и не отсвечивай".
Замечательно. Свинство. Да-да.
Короче, Итана нужно брать в надежные женские руки (не Шеннон Прессман, она не справится) и перевоспитывать! - поняла я с высоты прожитых лет.
Вот так менялось отношение...

Отредактировано ladyteen (2019-10-16 13:15:06)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

8

54529,49 написал(а):

Явно не хватает графы "свой вариант" или "все вместе".

54532,48 написал(а):

Да, мне тоже не хватает опций "Свой вариант" и "Всё вместе". )))

Да я что -то стормозила в этот раз, обычно всегда включаю в опросы "другой вариант", хотела потом добавить, но опции не позволяют

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

54525,182 написал(а):

И какого будущего хотели бы для него, останься герой в сериале? Есть мечты на этот счет?

Могу фанфик награфоманить  :D  С одним из вариантов развития событий. Как бы мне хотелось их видеть.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

10

54535,237 написал(а):

Вот так менялось отношение...

Майкл - Итан - Дерек - пестрая компания)

54541,237 написал(а):

Могу фанфик награфоманить    С одним из вариантов развития событий. Как бы мне хотелось их видеть.

Тут есть соответствующий раздел: Фанфики по СБ

http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » За что мы любим героев?)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно