Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 511 страница 520 из 548

511

60040,120 написал(а):

Девочки, фик дописан. Но в силу определенных обстоятельств пока не могу выложить. Как только ситуация изменится, сразу это сделаю.
Я очень постараюсь.

Значит, будем ждать.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

512

Окончание получилось немного больше по объёму, поэтому буду выкладывать, как получится по времени.

                                              ***

Роберт открыл глаза. В комнате уже вовсю плясали солнечные лучи, проникающие через незанавешенное окно. Широко открытые французские двери вели на террасу с видом на океан, откуда доносился пьянящий запах моря, смешанный с запахом магнолий и экзотических цветов в изобилии растущих в саду. Шум прибоя и гортанные крики чаек дополняли старые хорошо знакомые ощущения. Казалось, мир стал ярче и стало легче дышать. Он отбросил простыню, сел и потянулся. Как же здорово вновь оказаться дома! И проснуться в своей постели. И увидеть знакомую обстановку, почувствовать такой знакомый запах родных стен, ощутить их положительную энергетику. Незабываемые ощущения. Все это успокаивало и расслабляло. Хотелось ни о чем не думать и просто радоваться жизни.
Казалось, что Келли еще спит - однако повернув голову, он неожиданно встретился с ней взглядом. И выражение лица изменилось, став серьезным-
- Ты проснулась...Кстати, как тебе спалось? Ты все время ворочалась в постели, как будто тебя что-то беспокоило   или тревожило. Мне даже показалось, что ты что-то говорила во сне. Упоминала какое-то зеркало...- и его рука машинально стала поглаживать ее плечи, словно успокаивая.
- Зеркало? Странно... Мне не нужны зеркала, даже во сне мне нужен ты...- пробормотала она, положив голову ему на грудь и на минуту задумалась... и почувствовала, как внутри  ее что-то екнуло и вскоре, к ее удивлению, перед глазами действительно замелькали картинки- видения, переплетаясь друг с другом. Келли понадобилось несколько секунд, чтобы все вспомнить. Они привидились ей почти под самое утро... Но это не было  ночным кошмаром, а скорее воспоминанием. И возникло странное ощущение де жавю  , настолько яркое,  как будто все это она уже видела раньше,  в другом сне. Черно-белые изображения  сменялись одно за другим,  повторяя уже виденный ею раньше сюжет.
... Просторная светлая комната со множеством зеркал. Одно из них разбито... Весь пол усыпан его мелкими осколками. Сердце сжалось в недобром предчувствие, а по спине  побежали мурашки. Ей даже захотелось закрыть глаза, но женщина преодолела свой страх,  сжав пальцы в кулаки. Она стоит совершенно открыто и молча смотрит вниз, где происходит нечто непонятное.
От пола к потолку медленно поднимается белая дымка, похожая на туман и ненадолго заволакивает комнату. Затем она исчезает так же внезапно, как и появилась, а вместе с ней уходит и тревога, а во всем теле появляется лёгкость.
Кажется, проходит вечность, но на самом деле всего лишь несколько долгих секунд... и картина резко меняется.
Осколки зеркала, напоминающие маленькие сверкающие кристаллы неожиданно взмывают вверх и начинают кружиться в бешеном вихре, срастаясь друг с другом и соединяясь в странный узор, похожий на какое-то слово. Совсем как раньше...Когда-то она не смогла его  прочесть. Но то ли это слово? И так ли это важно теперь? Келли на мгновение задумывается.
- А может быть все же  попытаться его  прочесть? И это действительно важно?
И она вновь внимательно  всматриваться в замысловатую вязь букв. Но к своему удивлению сейчас  четко видит каждую букву...

Отредактировано Lorena (2020-03-20 16:36:26)

+4

513

В комнате уже вовсю плясали солнечные лучи, проникающие через незанавешенное окно. Широко открытые французские двери вели на террасу с видом на океан, откуда доносился пьянящий запах моря, смешанный с запахом магнолий и экзотических цветов в изобилии растущих в саду. Шум прибоя и гортанные крики чаек дополняли старые хорошо знакомые ощущения. Казалось, мир стал ярче и стало легче дышать. Он отбросил простыню, сел и потянулся. Как же здорово вновь оказаться дома! И проснуться в своей постели. И увидеть знакомую обстановку, почувствовать такой знакомый запах родных стен, ощутить их положительную энергетику. Незабываемые ощущения. Все это успокаивало и расслабляло. Хотелось ни о чем не думать и просто радоваться жизни.

Как же классно...
Сразу полное погружение в бесподобную субтропическую атмосферу.
Читаю, и как в отпуск слетала.
Уже за это отдельное спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

514

Как интересно. Осколки зеркала складываются в слово. Прямо как в Снежной Королеве. Напрашивается только одна ассоциация: "Вечность"...
Насколько я помню, в результате он воссоединился с Гердой.
Так что сон хороший, как мне кажется http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+1

515

Лорена, супер! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

516

Lorena, спасибо, что выложила продолжение и то, что Роберт здесь счастлив. Это сейчас очень необходимо.
Согласна с предыдущим комментом, начало главы очень классное, сразу погружаешься в атмосферу фика, ощущаешь тепло солнечных лучей и свежий ветерок с океана.

Роберт открыл глаза. В комнате уже вовсю плясали солнечные лучи, проникающие через незанавешенное окно. Широко открытые французские двери вели на террасу с видом на океан, откуда доносился пьянящий запах моря, смешанный с запахом магнолий и экзотических цветов в изобилии растущих в саду. Шум прибоя и гортанные крики чаек дополняли старые хорошо знакомые ощущения. Казалось, мир стал ярче и стало легче дышать. Он отбросил простыню, сел и потянулся. Как же здорово вновь оказаться дома! И проснуться в своей постели. И увидеть знакомую обстановку, почувствовать такой знакомый запах родных стен, ощутить их положительную энергетику. Незабываемые ощущения. Все это успокаивало и расслабляло. Хотелось ни о чем не думать и просто радоваться жизни.

Казалось бы надо радоваться за Роберта, но  мысли все время возвращаются к Роско  :pained:

И она вновь внимательно  всматриваться в замысловатую вязь букв. Но к своему удивлению сейчас  четко видит каждую букву...

Интересно, что же там за слово?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

517

Читала где-то, что никто не может во сне что- либо прочесть, видимо и здесь то же самое. Кто- нибудь испытывал такое во сне? Я да... вот видишь буквы, а связать их не можешь, как ни стараешься.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

518

60059,22 написал(а):

спасибо, что выложила продолжение и то, что Роберт здесь счастлив. Это сейчас очень необходимо.

Для меня же Роберт такой же герой, как и Куинн и остальные его герои. Даешь счастья всем?  :rolleyes:

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

519

60060,15 написал(а):

Читала где-то, что никто не может во сне что- либо прочесть, видимо и здесь то же самое. Кто- нибудь испытывал такое во сне? Я да... вот видишь буквы, а связать их не можешь, как ни стараешься.

Зависит от того, как сработает подсознание. Или ты видишь крупную надпись, допустим, СБ, или видишь много-много листов мелкого текста... Тексты - да, (мне не раз снилось, что в руках книга, а открываю - и не прочитать...)
Ну а одну надпись фантазия может сгенерировать, как один символ. Не то, что ты ее читаешь, а поднимаешь, допустим, глаза и понимаешь... Написано такое-то слово. Ты просто это знаешь, и всё. А оно такое крупное, яркое...
А разве никому не снилось, что сидишь за партой, читаешь задание. Знаешь, что это контрольная. Половину текста понятно, а вторую - нет. Было? У меня было. Примеры мелом на доске.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

520

60065,237 написал(а):

Зависит от того, как сработает подсознание. Или ты видишь крупную надпись, допустим, СБ, или видишь много-много листов мелкого текста... Тексты - да, (мне не раз снилось, что в руках книга, а открываю - и не прочитать...)
Ну а одну надпись фантазия может сгенерировать, как один символ. Не то, что ты ее читаешь, а поднимаешь, допустим, глаза и понимаешь... Написано такое-то слово. Ты просто это знаешь, и всё. А оно такое крупное, яркое...
А разве никому не снилось, что сидишь за партой, читаешь задание. Знаешь, что это контрольная. Половину текста понятно, а вторую - нет. Было? У меня было. Примеры мелом на доске.

Не знаю, крупные надписи видимо не снились, а вот карты во сне видела и знала, что это червовая дама.
Текст же нет, вот знаю, что должна прочесть  и не получается, а если и получается, то набор звуков какой-то на непонятном языке.
В Волчонке даже сюжет этому был посвящен, когда Стайлз понял, что все ему снится именно потому, что не мог разобрать, что написано в тетраде или на школьной доске. Текст расплывался, когда он силился, что либо прочесть.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно