Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.

Сообщений 21 страница 30 из 548

21

По новой главе. Все здорово, Lorenahttp://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Роберт появился в кадре. Понравилось описание его чувств, его мысли о Келли, как он видит ее сейчас. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif
Жду продолжения.

Отредактировано Келли Хант (2019-09-29 21:18:42)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

22

54243,182 написал(а):

А сколько лет малому?)

Не торопи события. Усе еще впереди  :D (Надейся и жди http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif )

54255,35 написал(а):

Жду продолжения.

Спасибо за отзыв. Рада что тебе нравится. Выполняю просьбу :D

0

23

Глава 4.
Врач, бегло просмотрев медицинскую карту пациента, быстро вышел из палаты, оставив супругов наедине.  Келли прислонилась  к  двери.
На больничной кровати лежал спящий мужчина.В его облике мало что изменилось-   лоб был  по-прежнему перебинтован.  Прошло  целых два дня со дня ее последнего посещения госпиталя , а кажется это было вчера.  Пройдя в  глубь палаты, Келли медленно опустилась  на стоящий у кровати стул и прикрыла глаза. Их  первая встреча для нее прошла как в тумане – она ее плохо помнила из-за информации , полученной от врача и реакции мужа на нее, которая все подтвердила. Лишь дома, в кругу семьи ей удалось немного успокоиться и смириться с тем, что она узнала и увидела. На следующий день Келли прийти не смогла –Эдди неожиданно затемпературил,  и ей пришлось остаться с сыном.
Роберт…Бросив на мужчину быстрый и внимательный взгляд, Келли почувствовала сильный толчок в груди, затем еще один и ей стало трудно дышать. Она узнавала и не узнавала его. Худое, осунувшееся лицо…Круги под глазами…Ее сердце сжалось от боли и сострадания и Келли непроизвольно  издала  звук, похожий на непродолжительный стон.
-Нужно срочно взять себя в руки. Роберт может проснуться в любой момент – он не должен меня такой видеть.-
Не успела она подумать, как мужчина шевельнулся и открыл глаза.  И  Келли вновь встретила его внимательный, изучающий взгляд.
Точно таким же взглядом Роберт смотрел на нее и в прошлый раз. Похоже, он опять ее не узнал…
К горлу вновь подкатил  ком, мешающие говорить, а на глаза навернулись непрошенные слезы. Быстро отвернувшись  и смахнув их  рукой, Келли дотронулся до руки мужа и легонько ее сжала.
-Привет- поздоровалась она преувеличенно веселым голосом.
Мужчина продолжал внимательно всматриваться в ее лицо.
- Мы встречались с вами раньше? Я вас знаю?- в его голосе проскользнули нотки неуверенности и беспокойства.
Келли молча глядела на мужчину, словно не веря  в происходящее. Ее догадка подтвердилась  – она закралась еще в прошлый раз  - он  ее не узнает…  Он действительно не знает, кто она…
Келли готовилась к подобной  реакции, но все равно сжалась, как от удара.
Заметив ее враз изменившееся  выражение лица, Роберт  сморгнул, как будто почувствовал боль  сидящей перед ним женщины.Он вспомнил - это была та же женщина, которая к нему уже  приходила. Значит он должен ее знать. Вглядываясь в ее лицо, Роберт  мучительно пытался ее  вспомнить. Напрасно. Ничего не получалось, как он не старался. Наконец, мужчина вновь решился –
- Вы медсестра ?
- Нет, я Келли.
- Келли ? – переспросил он.
- Да, я приезжала к тебе сразу же как узнала об аварии,  а потом еще раз, когда ты пришел в сознание.
- Значит, я действительно попал в аварию…Это правда.- Роберт опять ненадолго задумался и вновь взглянул на женщину.
- Значит, мы с вами знакомы?- снова поинтересовался он.
- Конечно, Роберт…Ведь я твоя жена.
- Я твоя жена -  эти слова эхом отозвались в его голове, но их смысл до него не доходил.
Он не помнил, чтобы у него была жена…Он вообще ничего не помнил.
Увидев его невразумительную   реакцию,  Келли на всякий случай поинтересовалась-
- Ты  совсем ничего не помнишь?
- Нет, все словно исчезло из головы.-
  Мужчина нахмурился…- Роберт – так назвала его эта женщина.  Это его имя. – Келли…Его жена.
- Ты моя жена – повторил он, ожидая что в памяти  что-то прояснится. Но ничего не изменилось. Он снова вгляделся в ее лицо, еще более внимательнее.
Светлые волосы…И большие, просто огромные глаза – глаза цвета летнего безоблачного  неба.
В голове что-то щелкнуло … Глаза…И  возник образ – яркий, отчетливый: белокурая женщина с яркими голубыми глазами – женщина сидящая перед ним.
- Точно – произнес Роберт с какой-то непонятной ему самому уверенностью.
- Ты моя жена…Я верю, что  это так. Правда, я не помню всех деталей,  всего, что нас связывает…Все размыто - он вздохнул и задумался - Но я вспомнил твои глаза… – и глядя ей в лицо, он улыбнулся  какой-то немного виноватой , извиняющейся улыбкой.
- Правда? –в ее взволнованном  голосе прозвучала несмелая надежда, и женщина облегченно выдохнула, мысленно благодаря бога.

+2

24

Быстро у Роберта идет процесс востановления памяти. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

25

54263,15 написал(а):

Быстро у Роберта идет процесс востановления памяти. )

чую подвох :rolleyes:
Но мне сказали не торопиться, поэтому лучше помолчу))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

26

Пока все очень нравится, герои вполне узнаваемы, а вообще конечно, любим мы, авторы, своих любимчиков помучить :D
Соглашусь с Happiness, вряд ли процесс восстановления памяти будет таким простым, хотя вот это радует:

Светлые волосы…И большие, просто огромные глаза – глаза цвета летнего безоблачного  неба.
В голове что-то щелкнуло … Глаза…И  возник образ – яркий, отчетливый: белокурая женщина с яркими голубыми глазами – женщина сидящая перед ним.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

27

Роберт постепенно узнает...Думаю, когда сынульку увидит, сразу кровь родную почует..

+1

28

54259,120 написал(а):

Спасибо за отзыв. Рада что тебе нравится. Выполняю просьбу

Я очень люблю фики о живом Роберте. И не важно с кем он в этих фиках. Новая глава понравилась. Интересно наблюдать за Робертом и его ощущениями в данный момент. Только, я надеюсь, что он начинает вспоминать нужную блондинку. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

29

54266,22 написал(а):

вообще конечно, любим мы, авторы, своих любимчиков помучить

Так и знала что ты опять мне поставишь это в упрек  :D Но надо же закрутить интригу...

54266,22 написал(а):

вряд ли процесс восстановления памяти будет таким простым:

Все верно- будет совсем не просто...

54269,230 написал(а):

когда сынульку увидит, сразу кровь родную почует..

54277,35 написал(а):

я надеюсь, что он начинает вспоминать нужную блондинку.

И это верно, НО - "  не все так просто в датском королевстве..."  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Вот еще из заготовок -

Глава 5.

Они немного помолчали.  Откинувшись на подушки, Роберт устало вздохнул и задумчиво произнес, потирая глаза – Это ужасно. Ужасно ничего не помнить…
Келли не могла придумать, как отвлечь мужчину от тяжелых мыслей и  дотронувшись  до его руки,  слегка сжала, пытаясь его  успокоить. И тот час же   почувствовала отклик – его пальцы тут же  переплелись с ее, и больше не отпускали.
Сразу же возникли знакомые ощущения,  и пытаясь унять бешеный стук сердца, Келли стала рассказывать, что ей самой стало известно от врача. Она   полагала,  что и Роберт должен об этом знать.
- Врачи говорят, что у тебя  ретроградная амнезия, полученная в результате травмы головы.
Сканирование показало, что там есть небольшая опухоль, но она должна  со временем рассосаться. Память улучшится, но нет гарантии, что она вернется полностью. Мне очень жаль, Роберт, что это с тобой случилось. Но не стоит отчаиваться. Все еще может измениться.
Келли старалась говорить как можно убедительнее, чтобы успокоить мужчину и вселить в него надежду.
-А  кроме аварии  ты еще что-нибудь помнишь?
Мужчина потер лоб – Я  и аварию-то плохо помню. Погоди, я  помню океан…Я катаюсь на доске с парусом, кажется это называется  виндсерфинг. Рядом со мной женщина. Но я не вижу ее лица.
- Все о чем ты говоришь, было три года назад…
- Целых три года ? – переспросил он с удивлением.
- Да, мы тогда полетели с тобой отдыхать на Гавайи. И мы действительно жили на вилле на берегу океана…И катались на досках с парусом, когда дул сильный ветер. Чудесные воспоминания…
- Постой, - он с надеждой заглянул ей в глаза -  но если мы потом еще целых три года были вместе, значит мы были счастливы?
Келли растерялась. Прямо перед собой, как в кино, она увидела  картинку – доктор Томас с предостерегающе поднятым вверх указательным пальцем, и  как наяву  услышала его назидательный тон -
- Только положительно эмоции…Это очень важно для выздоровления…- И чуть помедлив, Келли улыбнулась, успокаивая  мужчину –
- Конечно, Роберт, мы были очень счастливы…
Не обратив внимания на ее замешательство, мужчина облегченно выдохнул – хоть одна хорошая весть.
-Ты не представляешь, каково это – прийти в себя и обнаружить, что ничего не помнишь из прошлой жизни – произнес он с горечью и прикрыл глаза.
- Роберт, знаю что это тебя не утешит, но ты все же должен знать…Твой врач предупредил, что могут пройти месяцы и даже годы , прежде чем вернется память. И ты не должен заставлять себя вспоминать события прошлого, а жить настоящим…
Когда Келли вышла из палаты мужа, она держалась из последних сил.  Голова шла кругом. В это было трудно поверить – он ее не помнит. Так, лишь  отдельные зпизоды не связанные между собой.
Не помнит  ни ее, ни сына . Из прошлого Роберт не помнит ничего.
Доктор Генри Томас ждал ее в коридоре. Вид у него был мрачный, словно он и предчувствовал реакцию женщины.
- Вы поговорили? Как он?
- Он не помнит… - Келли готова была заплакать, только теперь осознав весь ужас  того, что произошло с Робертом.
- Он ничего не помнит из прошлой жизни. Ни меня, ни себя, ни нашего сына - она  тихо всхлипнула – он даже не вспомнил, что он у нас есть…
- Доктор, я не знаю что мне делать, как мне себя с ним вести. Быть  может, мне не следует ничего ему рассказывать и ждать, когда Роберт начнет сам вспоминать?
Врач отрицательно покачал головой.
- Нам придется рассказать ему кто он – не нужно держать его в неведении. Тем более сделать это невозможно – он все равно узнает.  А в остальном я проконсультируюсь с психологами, как лучше и безболезненно донести вашему супругу информацию.
- Не нужно отчаиваться и впадать в панику -  глядя  на  ее расстроенное лицо, успокоил он. И прощаясь, заключил – Мы еще некоторое время понаблюдаем  вашего  мужа здесь, в клинике, но думаю дома, под наблюдением врачей его  восстановление  пойдет гораздо быстрее.
Келли кивнула.
У Роберта  амнезия. Их брак, сын – все ,что прежде их связывало,  исчезло, словно кто-то губкой вытер все написанное мелом на грифельной доске.
Келли тяжело вздохнула – ей было трудно поверить, что все  это правда. И все же она взяла себя в руки. Она сейчас нужна Роберту – ведь у него кроме них с Эдди никого нет. Она не сможет сейчас  его оставить. Вот когда Роберту станет лучше…Но о том, как она тогда поступит, женщина предпочитала не думать.

+3

30

Что-то не нравятся мне эти два момента http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

- Постой, - он с надеждой заглянул ей в глаза -  но если мы потом еще целых три года были вместе, значит мы были счастливы?
Келли растерялась.

Вот когда Роберту станет лучше…Но о том, как она тогда поступит, женщина предпочитала не думать.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » ВСПОМНИТЬ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ...ИЛИ ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно