Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Полюби меня снова...

Сообщений 41 страница 50 из 52

41

58456,2 написал(а):

В моем то случае, как раз роллички и фан Дерека написали отзывы.

А в других фиках - разве не так? Из сиренок откликаемся ты и я, куда реже еще кто- то. Остальные отзывы( если они есть) - от ролличек, крелличек и прочих симпатизирующих) От тех, кому интересна эта часть форумной жизни здесь и сейчас.

Я говорила про читателей именно моего фика, которые читали его изначально. И их я видела в читателях, но из них только ты в одной главе поставила лайк. Далее тишина. Вот такая вот статистика.

У людей может быть уже элементарно другая жизнь, может пройти тот интерес, что был 5 лет назад. Может некогда охватить всё и сразу. Может читают, а мысли на бегу собрать не всегда выходит. Может в связи с большим перерывом те постоянные читатели, что были - напрочь забыли сюжет, а перечитывать полностью сложно... Да куча еще всяких "может".
В принципе, промолчать, чем писать отписку, да и по любой причине - тоже их право.

Да, обратная связь всегда важна в любых аспектах.

Важна безусловно, но  авторы тоже виноваты в том, что теряют своих читателей. Я и о себе в том числе, если что. Многие ждут годами продолжения любимых историй и в какой- то момент просто перегорают. Не раз слышала от девочек, что они зарекаются читать  что -либо, так как конца все равно не будет.

58456,2 написал(а):

Если нечего сказать конкретно по фику, давайте похороним его где-то там в далеких страницах форума.

ОК, закроем тему. Извини, что затронула этот вопрос тут, в принципе, ничто не мешает вынести его в оффтоп.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

42

Nikita S, я прочла. Красивая новогодняя сказка, конечно.

В принципе мне понравились оба варианта, но во втором, особенно в интимных сценах, меня не покидало чувство, что фики о делене и Эрики со Соки сильно повлияли на тебя. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Еще заметила, что хотя Иден в разговорах с Робертом и говорит о Крузе, в ее мыслях Круза нет вообще. Лишь Роберт. Но наверное, в рамках такого фика так и должно быть. Поэтому и выбор в пользу Роберта как само собой разумеющееся.

Больше всего мне понравилась ночная прогулка Иден и Роберта. Снег, снежинки. Двое взрослых на время вновь ставшие молодыми и беззаботными.
В общем отличный счастливый фик о Иден и Робе. Мне понравился. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

43

58469,35 написал(а):

Nikita S, я прочла. Красивая новогодняя сказка, конечно.

Большое спасибо ! Именно, как сказка она и писалась изначально, хотя и были планы усложнить, но под влиянием Нового Года, решила,  что пусть будет сказка.

58469,35 написал(а):

В принципе мне понравились оба варианта, но во втором, особенно в интимных сценах, меня не покидало чувство, что фики о делене и Эрики со Соки сильно повлияли на тебя.

Возможно, есть такое, но писала я с цензурой. )

58469,35 написал(а):

Еще заметила, что хотя Иден в разговорах с Робертом и говорит о Крузе, в ее мыслях Круза нет вообще. Лишь Роберт. Но наверное, в рамках такого фика так и должно быть. Поэтому и выбор в пользу Роберта как само собой разумеющееся.

В фике я решила хоть как-то уравновесить шансы Роберта в довесок к Лос Анджелесу. Она провела с ним некоторое время потом он уехал. Она скучает именно по нему, ее тянет именно к нему и наконец решающим был звонок  Круза. Она почувствовала досаду, что это не Роберт. Потом стала волноваться за Роберта и его искать и нашла. Все уже было решено. Под влиянием момента, а затем унесло волной.
Роберт не дал ей думать. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

44

58469,35 написал(а):

Больше всего мне понравилась ночная прогулка Иден и Роберта. Снег, снежинки. Двое взрослых на время вновь ставшие молодыми и беззаботными.
В общем отличный счастливый фик о Иден и Робе. Мне понравился

В пору хеппи ориентированной сиренкой, я любила читать подобные фики, но финалами нас не радовали.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

45

58439,15 написал(а):

Спасибо за мнение, Келли Хант.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Но тогда, что остается? Положить на полку? Или дописать кое-как начатое, даже если муза покинула?


Лично у меня так. Я никогда не бросаю начатое. Я могу сделать огромный перерыв. Но в итоге фик будет закончен. Но вдохновение у меня приходит волнами. То полная апатия и желание ничего вообще не писать. А потом вновь пишу без остановки.

В моем же случае, именно с этим фиком скорее вышло удивление с моей стороны и даже недоумение. Дописала я его скорее как подарок к Новому году сиренкам и им сочувствующим. Но... Сама видишь. Сначала думала, что в суете просто некогда. Но... Ваниль сиренкам уже не интересна. Факт.
Я уже и забыла про этот фик за эту неделю. Уже не ищу в активных темах. Забила. Но ты напомнила.

Это грустно, конечно.  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

Просто теперь отзывов ждать точно не буду, ибо испытано на себе, что большие перерывы для фиков смертельны.

Кстати, это на заметку тем фикерам, у которых фики на полке.

Все мы так или иначе приходим к тому, что в выкладки длинных фиков наступает перерыв. И должны понимать последствия этого.

Читатели - половина беды, из -за долгих простоев очень часто теряется "волна", способность написать так, как хотелось изначально(

Раньше я тоже переживала из-за этого, что после перерыва не напишешь как хотелось, когда вдохновение захлестывало. Но пришла к выводу, что иногда выходит даже лучше изначальной задумки. В сюжете появляется меньше розовых пони и больше логики.

больше напрягает не то, что кто то не читает мой фик, а когда человек читал некоторое время и писал отзывы, а потом перестал это делать

Вот это кстати я понимаю, и хотя это и грустно, но меня не напрягает совсем. Причин ведь может быть море, почему бывший постоянный читатель ушел.

И еще добавлю, важны не только положительные отзывы, не против, если кто то имеет иное мнение и выскажет его, конечно в корректной форме и аргументированно, это позволяет увидеть недочеты, которые безусловно всегда есть и более трезво взглянуть на написанное.

Я люблю критику и отрицательные отзывы. Полюбила, после "Путь друг к другу". http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

46

58471,15 написал(а):

Большое спасибо ! Именно, как сказка она и писалась изначально, хотя и были планы усложнить, но под влиянием Нового Года, решила,  что пусть будет сказка.

Я действительно с удовольствием прочла. Хотя на уровне подсознания и хотелось драмы, где в итоге Иден возвращается к Крузу, а время, проведенное с Робертом, остается лишь приятным воспоминанием, когда они позволили себе вернуться в прошлое.

В фике я решила хоть как-то уравновесить шансы Роберта в довесок к Лос Анджелесу. Она провела с ним некоторое время потом он уехал. Она скучает именно по нему, ее тянет именно к нему и наконец решающим был звонок  Круза. Она почувствовала досаду, что это не Роберт. Потом стала волноваться за Роберта и его искать и нашла. Все уже было решено. Под влиянием момента, а затем унесло волной.

Да, это заметно, что все здесь на стороне Роберта. И хорошо, пусть будут счастливы. Иногда нужны и сказки.

Роберт не дал ей думать. )

К Робу вообще нет претензий. Люблю когда он действует, а не играет в обиженку. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

47

Драмы у нас хватает и в сериале и фанфикшене.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

48

Света, наконец-то и я добралась до этого фика!
Очень приятно, что Роберт не отступил, не позволил ей остаться одной, а приехал и снова затянул её в свой омут. Наедине с детьми она наверняка стала бы думать о Крузе, не потому, что так хотела, а потому, что рядом его дети, и надо было бы звонить ему, сообщать, как дела, передавать всякие приветы.
Думаю, если бы в сериале не свернули сирень, примерно так Роберт себя и вёл бы.

Не очень поняла, почему Иден только накануне вспоминает про день рождения Адри, мне кажется, 1-го можно было как-то это обозначить. Например, Иден с утра наряжает её в праздничное платье, пытается прикрепить бантик к коротеньким волоскам, дарит ей что-нибудь и из игрушек, и символическое. А Роберт с бело-розовым облаком из воздушных шариков возникает на пороге их номера, в другой руке у него коробка с какой-нибудь куклой…
Ну, что-то такое, в общем, чтобы первый день рождения Адри не прошёл совсем незаметно. А уйти незаметно и обиженно Роб мог во время телефонного разговора Иден с Крузом - Круз же тоже хотел бы поздравить дочь. Во всяком случае, несмотря на его очень странное к ней отношение, я на это надеюсь. Роберт мог неправильно истолковать какие-то её слова и почувствовать себя лишним.
А Иден как раз могла понять, насколько и ей, и детям уютно с ним.

Дальше - Роберт исчезает, снимает домик и просто пьёт там несколько дней, не ведя счёт времени. Имхо, не совсем логично, что он так обижается или расстраивается только из-за того, что она не пошла к нему в номер, а вернулась к себе. Насколько я поняла, он её не звал, не говорил ей, чего бы ему хотелось, а просто сам сделал выводы, сам расстроился и съехал из номера. Не могу сказать, что это совсем не в образ, но - имхо - для этого более веский повод нужен 🙄
А вот то, что она о нём думает, когда понимает, что он уехал, мне как раз кажется логичным и естественным. И да - у них тут и откровенные разговоры присутствовали о прошлом каждого, и очень атмосферная сцена на улице в заснеженном тоннеле. Я бы даже назвала её тёплой, несмотря на то, что им было холодно ❤️
Поэтому Иден и так остро его не хватает. Она вырвалась из стен своего дома, где всё вокруг было связано только с Крузом, и почувствовала себя свободнее - и в мыслях, и в желаниях.
Её думы, которые так или иначе обозначали в сериале, и постоянные упоминания о Крузе в разговорах, имхо, очень часто - не более, чем самовнушение и попытки увести саму себя в «правильное» русло. Поэтому тот факт, что здесь их практически нет, меня не смущает. Она не дома, и ей не нужно ни перед кем притворяться. Даже перед собой.
То, что она сумела его разыскать и прийти сама - здорово, это очень показательно в плане её окончательного решения и сделанного выбора.
Любовные сцены, на мой вкус, я описала бы поизящнее, но это лично мои заморочки 😃🤪
В целом не считаю фик совсем уж сказочным, просто в нём слегка сглажена острота ситуации, и это совершенно не делает его хуже. Напротив, иногда хочется отпустить драматизацию и несколькими штрихами мягкой кисти добавить лёгкости и впустить немного воздуха ❤️
Как самая безнадёжно сиреневая сиренка, я очень рада за Иден и Роберта :)  Верю, что они будут жить долго и счастливо ❤️
Спасибо! И за идею, и за то, что закончила, и за хорошее настроение от прочтения 🌸🌸🌸

Отредактировано Scout (2021-11-08 19:11:25)

0

49

65052,66 написал(а):

Света, наконец-то и я добралась до этого фика!

Спасибо. И я рада, что ты наконец добралась до него.

65052,66 написал(а):

Очень приятно, что Роберт не отступил, не позволил ей остаться одной, а приехал и снова затянул её в свой омут. Наедине с детьми она наверняка стала бы думать о Крузе, не потому, что так хотела, а потому, что рядом его дети, и надо было бы звонить ему, сообщать, как дела, передавать всякие приветы.
Думаю, если бы в сериале не свернули сирень, примерно так Роберт себя и вёл бы

Да, я тоже так считаю, поэтому и воплотила в фике.

65052,66 написал(а):

Не очень поняла, почему Иден только накануне вспоминает про день рождения Адри, мне кажется, 1-го можно было как-то это обозначить. Например, Иден с утра наряжает её в праздничное платье, пытается прикрепить бантик к коротеньким волоскам, дарит ей что-нибудь и из игрушек, и символическое. А Роберт с бело-розовым облаком из воздушных шариков возникает на пороге их номера, в другой руке у него коробка с какой-нибудь куклой…

Знаешь, я хоть и указала, что ДР Адрианы, но Рождественско-Новогодняя атмосфера полностью поглотила ее день рождения и я о нем просто забыла.

65052,66 написал(а):

Ну, что-то такое, в общем, чтобы первый день рождения Адри не прошёл совсем незаметно. А уйти незаметно и обиженно Роб мог во время телефонного разговора Иден с Крузом - Круз же тоже хотел бы поздравить дочь. Во всяком случае, несмотря на его очень странное к ней отношение, я на это надеюсь. Роберт мог неправильно истолковать какие-то её слова и почувствовать себя лишним

Возможно, но мне не увиделась эта картина, хотя вполне так могло быть.

65052,66 написал(а):

Дальше - Роберт исчезает, снимает домик и просто пьёт там несколько дней, не ведя счёт времени. Имхо, не совсем логично, что он так обижается или расстраивается только из-за того, что она не пошла к нему в номер, а вернулась к себе. Насколько я поняла, он её не звал, не говорил ей, чего бы ему хотелось, а просто сам сделал выводы, сам расстроился и съехал из номера. Не могу сказать, что это совсем не в образ, но - имхо - для этого более веский повод нужен 🙄

Сначало Рождество, когда она ускользнула от него, затем это... Он уже опустил руки. Она снова ускользнула. Поэтому он решил зализать свои раны.

65052,66 написал(а):

А вот то, что она о нём думает, когда понимает, что он уехал, мне как раз кажется логичным и естественным. И да - у них тут и откровенные разговоры присутствовали о прошлом каждого, и очень атмосферная сцена на улице в заснеженном тоннеле. Я бы даже назвала её тёплой, несмотря на то, что им было холодно ❤️

То, что нам не додали )

65052,66 написал(а):

То, что она сумела его разыскать и прийти сама - здорово, это очень показательно в плане её окончательного решения и сделанного выбора.

Это да.

65052,66 написал(а):

Любовные сцены, на мой вкус, я описала бы поизящнее, но это лично мои заморочки 😃

Эх... не читала ты фики на фикбуке )))

65052,66 написал(а):

В целом не считаю фик совсем уж сказочным, просто в нём слегка сглажена острота ситуации, и это совершенно не делает его хуже. Напротив, иногда хочется отпустить драматизацию и несколькими штрихами мягкой кисти добавить лёгкости и впустить немного воздуха

Вот-вот

65052,66 написал(а):

Спасибо! И за идею, и за то, что закончила, и за хорошее настроение от прочтения 🌸🌸🌸

Обращайся! ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

50

Красивая нежная сказка. Действительно сказка. Что-то нереальное, невозможное...если помнить о событиях того периода. Но как же хотелось чего-то подобного в сериале!

Их прогулка по ночному городу в новогоднюю ночь... как первое свидание. Волнительное и в то же время лёгкое. Оттолкнись ногами чуть-чуть и полетишь.

Роберт удивил, честно говоря. Своим финтом. Его обида и "а пошло оно всё к чёрту" в сериале, на яхте, были в общем понятны и объяснимы. Но здесь... Видно же, что Иден тянется к нему. Ещё немного и.... Ну подтолкни её ещё, совсем чуть-чуть, ты же за этим приехал... Роберт не мог этого не видеть и не чувствовать. И такой поворот. Проскользнула мысль при первом прочтении, что это хитрый ход, чтобы она испугалась, встряхнулась, почувствовала - а важно ли для неё то, что потеряет его сейчас. Но все-таки по дальнейшему поведению Роберта стало понятно - нет, это не домашняя заготовка. Реально эмоция. И от этого - ещё менее понятная.
Но если брать фик, как произведение, то надо же было закрутить сюжет. А здесь либо так, либо... не знаю, Круза разве что привезти))) но видеть его тут очень не хотелось.

Оба финала прекрасны своим волшебством и ярко-сиреневым оттенком)))
Второй мне более интересен. Но менее возможен. Мне кажется Иден не стала бы искать Роберта и вот ТАК приходить к нему. Это скорее в стиле Келли. Или юной Иден. Но не Иден того периода. Она бы сгрызла себя изнутри, но не пошла. Она бы решила, что так лучше.
А вот что Роберт вернулся и Иден... сдалась (ведь так хотелось сдаться!!!), это скорее похоже на правду))
Хотя какая разница. Главное итог обоих вариантов! А он ❤❤❤❤❤❤❤

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно