Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Полюби меня снова...

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Свернутый текст

Я оставила героев на той волне, которая была у них до Рождества, у меня же нет цели сводить ИК и РК, а значит нет надобности вносить дополнительные штрихи в их характеры.

Глава 1

26 декабря 1989 года

***

Круз ушел… С Чипом и Адрианой в их комнате возилась Кармен, а Иден убирала за ними игрушки. Рождество уже закончилось. Вспышки фейерверка, радостные личики детей и счастливого Круза. Казалось, у них снова все, как прежде, но это была лишь иллюзия прежней счастливой семьи. Круз ушел, снова ушел. Казалось, он готов был остаться, если бы она ему сказала… Но она не могла ему это сказать, а только произнесла «С рождеством!». Ее мысли вернулись к другому рождеству, которое могло бы быть у них с Робертом, если бы она не испугалась себя, нахлынувших ее чувств, а он оказался настолько чутким, что понял ее страх и не стал настаивать. А чтобы было, если бы она…? Наверное, они бы вместе справили Рождество, или она бы все равно от него ушла бы… Роберт… Она вспомнила его полные надежды глаза. Для него давно уже нет этого праздника, он был один, все время один, казалось, он даже привык к своему одиночеству, если бы не грусть в его глазах. Нет, она не хочет думать о нем, не хочет думать о том, что он был один в эту ночь, когда они веселились, не хотела вспоминать его глаза, руки, поцелуи… Роберт, Круз, семья, дети… прошлое, настоящее, будущее, обязательства, любовь... Что стало с её размеренной счастливой жизнью? В какой момент это произошло? Она не знала ответа на все эти вопросы.

Нежданный звонок в дверь вывел её из раздумья.
Она резко открыла дверь. Перед ней стоял Роберт…
-Роберт… ты… зачем ты пришёл?- Иден пыталась скрыть неожиданный всплеск радости, который она почувствовала где-то там, где находится солнечное сплетение. Она спрятала глаза, чтобы он не смог по ним прочитать, словно по раскрытой книге все ее чувства, радость в глазах, в момент вспыхнувшие помимо её воли. В сердце вновь закрылись сомнения и тревога. - Роберт, я же просила…
-Ты не должен был! – уже тихо добавила она, увидев розу в его руках.
-Иден, я не хотел расстроить тебя. После того вечера…- Роберт опустил глаза, Иден видела как сложно ему подбирать слова. Иден, я просто соскучился. - он нежно улыбнулся ей.- Я просто хотел тебя увидеть. Очень.
-Проходи…- Иден пропустила Роберт.- Она красивая.- Иден провела кончиками пальцев по белым лепесткам розы и опустила голову.
«Белая роза – символ надежды» - пронеслось у нее в голове.
Роберт следил за каждым её движением.
-Почему ты грустишь? – он поймал ее взгляд и притянул Иден к себе, она не сопротивлялась. - Что? Ну, что ты? Солнышко… Всё будет хорошо, ты веришь мне? Иден, я всё готов сделать, чтобы ты была счастлива. Одно твоё слово и…

Холод её голоса заставил его отстраниться.
-Я решила уехать. С детьми.- она поймала его взгляд и предупредила вопрос.- Без Круза. Мне нужно подумать о своей жизни и о дорогих мне людях. Роберт… ты понимаешь меня?
-Ты надолго? – сухо спросил он, пытаясь совладать со своими эмоциями.
-Не знаю.
-Куда ты едешь, Иден? – Иден показалось, что он готов испепелить ее взглядом, который смешался с болью и отчаянием.
-Роберт, я еду принять решение. Когда я вернусь, я свяжусь с тобой, а сейчас…- Иден сбилась, ей невыносимо было видеть эту боль в его глазах.- Роберт…- она провела рукой по своему лицу -- так нужно! Это не может продолжаться, я должна решить что-то! Должна разобраться в этой ситуации…
- Прости… Думаю тебе пора- добавила она уже более холодно.
Роберт ничего ей не сказал. Он лишь провел своей теплой рукой по ее щеке и ушел. Иден еще несколько минут смотрела в сторону двери, за которой он скрылся.

***
Роберт набрал номер телефона Ренфилд.
-Ренфилд, приставь одного из моих людей к Иден. Я должен знать куда она поедет, чтобы к вечеру в моих руках был адрес Иден… И еще, Ренфилд… Лично мне в руки.
Нет, Иден, я не дам тебе ускользнуть от меня, не сейчас…

Подпись автора

Злобный Буратино!

+4

2

Глава 2

31 Декабря 1989 года.

***

Роберт, сидел в офисе и держал в руках листок бумаги, на котором было написано одно единственное слово и стандартная комбинация из семи цифр. Там остановилась Иден. Иден... Что ж, Ренфилд как всегда безупречна. Роберт взял в руки телефон и набрал номер.

-Алло? - это был голос Иден.
-Иден, это я, Роберт.
Первые секунды ответом ему была звенящая тишина... дыхание... ему показалось, что она плачет.
-Иден, ты в порядке?
-Спасибо...
-Что «спасибо»?
-Что позвонил... Ро...
-Иден... - прервал он ее.
-Прости... Ты..
-Ты меня прости...

-Я рада, что ты позвонил. Прости меня за нашу последнюю встречу, я не должна была вести себя так. Пойми, просто моя жизнь превратилась в лабиринт, из которого я не могу найти выход. Я думала, что эта неделя поможет мне понять, что я хочу, но нет...
-Иден..., когда ты приедешь?
-Не знаю, может через пару дней, может через неделю.
-Иден, … я приеду к тебе..
-Роберт, нет. - спохватилась Иден, - Не надо, я с детьми и...

Роберт услышал в ее голосе сомнение или ему хотелось это услышать?
-До встречи. - сказал он и положил трубку.

***
Роберт вытащил пустые сумки и остановился в раздумье, что с собой взять.. В Монтане должно быть сейчас довольно прохладно и его выбор пал на пару джинс, свитеров, куртку, а на выход, еще он зачем то взял себе смокинг.

-Роберт, - услышал он голос Келли и обернулся.
-Келли?
-Ренфилд сказала, что ты уезжаешь?
-Да, но ненадолго, надеюсь тебе удастся удержать Барр Индестрис без меня на плаву, во всяком случае, я на это надеюсь.
-А как же конюшня Тревиса? Ты забыл, чем они там занимаются?
-Келли, обещай мне в это не вмешиваться, пока я не вернусь. - он взял ее лицо в свои ладони.

-Ты не можешь все так бросить.
-Могу, и тебе надо сделать тоже самое.
-Роберт, самолет уже ждет тебя, - услышали они голос Ренфилд.
-Мне пора, Келли. — он провел своей ладонью по ее плечу, - Следи за моими активами и не суй свой очаровательный носик, куда не надо. Я уже предупредил Рика, чтобы он приглядывал за тобой.
-Рика? Ты же его терпеть не можешь.

Роберт ничего не ответил и взяв сумку в руки вышел из плавучего офиса.
-Ренфилд, ты мне не скажешь, что здесь происходит? - спросила Келли у Ренфилд, которая зашла, чтобы прибраться на столе Роберта.
-Он уехал и надеюсь, что он вернется из этой поездки в таком же приподнятом настроении, в каком уехал. - улыбнувшись пожала плечами Ренфилд, и ушла.

***
Иден читала детям сказку про Рождество, Новый год, про чудеса которые случаются в это волшебное время, пока наконец она не убедилась, что они спят. Она поправила им одеяльца и вышла в гостиную. Первый Новый год, который она проводит одна, конечно с ней есть дети, но это не совсем то, что ей сейчас нужно было.

Днем, когда дети спали, она сидела на кресле и плакала. Просто так, без причины или причина была в нем, в Роберте? Пока не позвонил Роберт. Но она была рада его звонку, была счастлива услышать его голос, но они так и не договорили. Он положил трубку, прежде чем она смогла объяснить ему что-либо... А что она хотела ему объяснить? Что вопреки своим здравым мыслям, она хочет видеть его, хочет, чтобы он прихал? Но это невозможно. Наверное, он обиделся на нее. Возможно, это и к лучшему и он отпустит ее? Тогда, ей легче будет отказаться от него? Иден отогнала все мысли прочь. Она не хочет об этом думать в Новогоднюю ночь, в день Рождения ее дочери.

Она подошла к окну. На ночном небе играли, словно солнечные зайчики, огоньки рождественских и новогодних гирлянд. Несмотря на обильный снегопад, на улице было безветренно и тепло. Ей вдруг захотелось оказаться там, на улице, ощутить как маленькие сверкающие снежинки дотрагиваются до нее, мгновенно превращаясь в прозрачные капли. Она улыбнулась своим мыслям. Часы на башне, находящейся напротив ее отеля, показывали уже 23.40.

Раздался стук в дверь.Странно... она никого не ждала. Возможно, это горничная или кто-то из персонала?
-Ого..го.. Перед вами Санта Клаус, который не смог пролезть в камин. С Новым Годом!
Это был Санта Клаус с большим красным мешком... с голосом Роберта... и елкой в руках.

Несколько секунд Иден удивленно смотрела на него. Уголки губ поползли вверх. Снежинки в ее глазах растаяли, безжалостно согретые его взглядом. Иден смеялась.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

3

http://i030.radikal.ru/1012/c7/7432c7b4cd16.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

4

Глава 3

***

Роберт прошел в комнату и поставил небольшую елку около окна.
-Роберт, это безумие. - единственное, что смогла сказать Иден, когда он вошел с елкой и большим красным мешком.
Он выглядел таким трогательным и нелепым, в этом костюме Санты, что она просто не могла на него сердиться.
-Со мной всегда так. Когда ты рядом. Хочется совершать безумные вещи. - улыбнулся он.
-Ты не должен был...
-Ш-ш-ш-ш, - он подошел к ней и взял ее лицо в ладони. - Сейчас Новый год и я не хочу, чтобы ты справляла его одна.
-Я не одна. Со мной дети.
-Они сейчас спят. - напомнил он.
-Ты прав. - улыбнулась она и мягко отстранилась.

Роберт подошел к столу и начал открывать бутылку. С улицы часы на башне давали всему городу знать, что Новый год приближается. Один, Два, .... Двенадцать.
- С Новым годом, Санта... - произнесла она под звуки фейерверков и салюта.
- С Новым годом, Иден.
Звон бокалов.
Роберт снял с себя бороду и куртку Санты. А из мешка вытащил маленькую коробочку.
- Роберт, не нужно было…
- Это подарок на Новый Год. Возьми.
Она открыла ее. На золотой цепочке был кулон в виде миниатюрной русалочки, хвост который был выполнен бриллиантовой крошкой.
-Я не могу это принять. – попыталась возразить Иден, но он мягко взяв цепочку из ее рук сам одел ее на шею Иден.
Она почувствовала, как пробежали мурашки по ее шее от удовольствия, когда он застегивал застежку на шее.

Иден подошла к зеркалу.
-Он очень красивый. Спасибо.
Они оба неловко рассмеялись после такого же неловкого молчания. Эта новогодняя ночь обоим напомнила их ужин в доме на пляже перед Рождеством, когда они чувствовали подростками на первом свидании.
-Я много думал после нашего разговора в Лос-Анджелесе, о нас, Иден. – начал он.
Иден внимательно посмотрела на него.
-Ты права, Иден. Мы другие. К тому же, нас разделяет очень многое друг от друга. За то время, что мы убегали от наемника, мы стали ближе друг другу. Создавалась иллюзия, что все, как раньше. Но сейчас я понимаю, что все не так. Но одно неизменно. Мои чувства к тебе. Я не знаю, чтобы было, если бы Ренфилд не удалось достать твой адрес. О чем бы я думал, какое решение бы принял относительно тебя. Дальше бороться за возможность быть любимым тобою или отступиться. Я не хочу сейчас об этом думать.
-Роберт, ты знаешь, что я люблю тебя, но… Ты не учитываешь моих чувств к Крузу. Ты не знаешь через, что мы с ним прошли, чтобы быть вместе. И я не хочу это терять.

Иден положила свою ладонь на его, почувствовав его напряжение.
-Ты мне очень дорог и мне больно от того, что я делаю больно тебе. Я не знаю, что было бы со мной, окажись я на твоем месте. Много раз я думала, а что если бы у меня не было амнезии, и я приехала к тебе, но ты меня не помнишь. Мне кажется, я бы умерла на месте. Как бы я хотела, хоть что-то изменить. Не сейчас, а тогда. Все было бы по-другому. Когда ты видел нас с Крузом в театре, мы еще даже не встречались. Мы играли на публике пару, вернее перед человеком, который за нами следил. И если бы ты мне напомнил, хотя бы свое имя. Я была тогда довольно взбалмошной и могла бы уйти с тобой прямо из театра, оставив там Круза. Но сейчас я другая. Благодаря ему, я стала задумываться о многих вещах, о которых раньше не думала. После каждого неблаговидного поступка могут быть серьезные последствия. Раньше я о них совсем не думала. Круз часто повторял мне поговорку: «Собака лает. Караван идет». Я стараюсь ее придерживаться, когда хочется устроить бунт.

Роберт слушал ее и пытался узнать ее новую. Казалось, он ее уже знал всю, но он не догадывался, насколько она подвержена мнению и оценке того, кого любит. Он вспоминал ее на Сиренас, как она пыталась быть в его глазах храброй и отважной девочкой, гордой и независимой. Он замечал это и раньше. Но осознавал ли?
-Иден, иногда надо довериться этому. – Роберт взял ее ладошку и приложил к ее сердцу. – Полагайся на то, что ты хочешь сделать в этот момент. Ты никогда не сможешь предугадать последствия того или иного события. Порою, они бывают намного хуже, чем ты это нарисуешь в своей голове, а иногда превосходят любые твои смелые ожидания. Жизнь не занесешь в бугалтерскую книгу. Иногда стоит зажмурить глаза и протянуть руку.

Роберт встал и протянул ей руку.
-Сделай это, хотя бы сегодня.
-Мне не с кем оставить детей.
-Я уже послал вертолет за Грейс и она приглядит за детьми. Ей можно доверять. А мы просто прогуляемся. Ничего не будет, если ты сама этого не захочешь.
-Зажмурь глаза и протяни руку. – мягко, но настойчиво повторил он.
Она подчинилась. Почему то сегодня ей хотелось этого.

***
В Монтане выпал снег, а на дорогах стало скользко. Иден пару раз поскользнулась и чуть не упала, но Роберт крепко держал ее за руку.
-Когда я жил здесь, любил ходить по ночному городу зимой. Мне казалось это место сказочным. В тех краях, в которых я родился и рос, снега никогда не было.

Иден огляделась. Они были в аллее. Ветки деревьев в белых пушистых шапках образовали сказочную арку над дорогой.
-Здесь красиво. – выдохнула Иден и увидела, как пар поднялся наверх. – И холодно. Даже пар идет.

Она отошла от него и шагнула пару шагов. Роберт последовал за ней и поскользнулся. Не удержавшись на ногах, он упал в сугроб. Иден подошла к нему и протянула ему руку.
-Зажмурься и протяни руку. – передразнила она его.
Он слепил маленький комок из снега и кинул ей в шубу.
-Ах ты так… - Иден тоже слепила комок, но только побольше и прицелилась в его куртку. Но попала в лицо.
-Прости… - она подбежала к нему, чтобы убрать снег с его лица, но он притянул ее к себе в сугроб.

Они смеялись, как дети.
Наконец Роберт встал на ноги и протянул ей руку, а потом притянул к себе.
-Сегодня волшебная ночь, Иден. – прошептал он и поцеловал ее.
Иден отстранилась. Через некоторое время.
-Мне кажется, я не чувствую землю под ногами.
-Я тоже не чувствую.
-Это неправильно.
-Ты уехала принимать решение и должна знать, что тебя ждет. Так? Тебе нечего бояться. Только ты и я. Никого больше.
-Так неправильно. Я не могу так. Не могу предать Круза.
-Он ушел от тебя.
-Это неважно. Я не могу быть с тобой, пока не отпущу его.
-Но и меня ты отпустить не можешь.
-Ты прав. Поэтому я решила побыть одна. Чтобы понять. Себя понять. С тобою волшебно, сказочно, хорошо, опасно. Никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. Это завораживает и привлекает. Но эта не жизнь для матери двоих детей.
-Если со мной будешь ты, то моя жизнь будет спокойнее. Я даю себе отчет в том, что делаю. Но сейчас, мы должны узнать друг друга. Узнать, как мы изменились за это время. Расскажи о себе.
-Не думаю, что историю моей жизни тебе будет интересно слушать. Большая часть жизни у меня связана с Крузом. И она не всегда была безоблачной.
-Я послушаю.

Иден начала рассказ. Незаметно для себя она рассказала о таких вещах, о которых не знал, даже Круз. Только Джулии она могла довериться. Иногда. А сейчас это было так легко и естественно, что она удивилась самой себе. Изнасилование – эта тема табу для нее и Круза. И вообще для нее. О маме. О том, что у нее бывает резкая агрессия на маму ничем не обоснованная. Ей казалось, что она в такие моменты ее ненавидит. Но она заглушала в себе это.
Роберт же слушал ее затаив дыхание. Для него стало все понятнее.

Он мог предполагать, что с ней происходит, но это не совсем отражало то, что она чувствовала. Сухие сводки новостей, которые он прочел перед захватом, об Иден, были малосодержательны. То, что ее изнасиловали год назад, он узнал только сейчас. Сначала в нем наросла ненависть и презренье к Крузу, что он допустил такое, затем агрессия на Ренфилд, что плохо искала информацию про Иден, а потом… он просто притянул к себе Иден и обнял. Крепко-крепко. Будто бы этим объятием можно что-то изменить в ее жизни, будто бы оно может от чего то оградить.
-Если бы я знал… Прости.
-Тебе не за что просить прощения. От тебя это не зависело.
-Я пообещал когда-то, что никому не дам тебя в обиду. И не сдержал его.
-Ты бы все равно ничего не смог бы сделать.
Он закопался в ее волосах.

Сколько же пришлось пережить без него его девочке? Он же пошел на поводу своих эмоций и не настоял на том, чтобы она вспомнила его тогда. Все было бы иначе. Все.
Впервые он не думал о себе при этих мыслях. Не о том, что он был бы счастлив сейчас вместе с ней и у них были бы дети и дом на берегу, а о том, что возможно, он смог бы ее оградить от многих бед и несчастий.
-Ты не рассказал о себе.
-Мы успеем. У нас еще вся жи… вся ночь впереди для задушевных разговоров.

Две одинокие фигуры еще долго стояли, обнявшись, согревая друг друга своими телами и горячим дыханием. Вновь выпавший снег уже стер новым слоем их следы. Но они казалось, не замечали, сколько времени они так стоят.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

5

Глава 4

***
Иден запрокинула голову наверх, наблюдая за падающими снежинками, а Роберт наблюдал за снежинками, падающими на ее лицо и тающими от соприкосновения с ее кожей. Он снял перчатку и нежно смахнул снежинки с ее лица, которые еще не успели растаять. А она в этот миг посмотрела на него. Он не знал, что отражал её взгляд, но от одного её взгляда становилось тепло где-то внутри. И несмотря на то, что его рука, та что без перчатки и даже та, что в перчатке замерзла, ему было очень тепло.
Иден взяла его красную уже от холода руку и повернула ее тыльной стороной вверх, а потом сняла свои перчатки и взяла его руку своими двумя, пытаясь согреть. Так стало гораздо теплее. А потом они пошли обратно в отель, держась за руки. Но постоянно останавливались, наблюдая то за игрой снежинок, падающих с неба, то за блеском снега под светом уличных фонарей и рождественских гирлянд, то над играющими детьми в снежки.
Он проводил ее до номера и облокотился на стену, возле двери в ее номер.
- Дети, наверное, потеряли уже меня. Я не должна была…
- Иден, с ними Грейс. Я уверен, что все хорошо, иначе ты или я получили бы сообщение на пейджер.
- Ты прав. Но это не одно и то же, ведь сегодня новогодняя ночь и с ними должна быть я, а не Грейс.
Роберт за нее открыл дверь в ее номер. Их встретила Грейс, поднеся указательный палец ко рту, дав им знать, что дети спят и чтобы они не шумели, иначе они проснутся. Роберт снова увлек Иден в коридор. Она непонимающе на него взглянула и готова была уже возмутиться.
- Дети спят, мы оба чертовски замерзли и нуждаемся сейчас, как никогда в горячем шоколаде, гроге и рождественской индейке, которые нас ждут в ресторане уже как полчаса.
- У меня нет подходящего платья. - пыталась возразить Иден.
- Уже есть. - улыбнулся Роберт.
- Ты как всегда все предусмотрел, но у меня нет выбора. - всплеснула руками Иден.
Он повел ее в свой номер. А Иден не понимала себя. Она могла бы отказаться и ничего ее не остановило бы, но сейчас почему-то захотелось подчиниться…. своим желаниям… кинуться в этот одурманивающий волшебный новогодний омут.

Роберт раскрыл дверь. В его номере горел камин. Она подошла к камину и протянула руки. Роберт направился к шкафу и вытащил золотистое платье.
- Я оставлю тебя. - сказал он, положив его на постель.
Когда за ним закрылась дверь, она подошла к платью, провела по нему рукой. Подошла к зеркалу, приложив его к себе. Цепочка с кулоном, которыую он ей подарил, очень гармонировала с этим платьем. Она не могла принять от него этот подарок. Иден положила это платье на постель и подошла к камину. И снова посмотрела на это платье. Ее охватило чувство опасности и чего-то влекущего, как пламя огня, для бабочки. Это было опасно и это затягивало. Но что опасно? Или кто опасен? Он? Или она сама?
Иден скинула свою одежду и облачилась в платье. Но еще не хватало туфель и клатча. Наверняка, Роберт все предусмотрел. Она открыла шкаф. Она не ошиблась. Он и это предусмотрел. А также и гребень на туалетном столике и ее любимые духи. Она посмотрела на себя в зеркало. На нее смотрела другая, давно позабытая ей женщина. Это был безумие. Но что бы это ни было, ее завлекало в круговорот.
В дверь постучали. А потом вошли. Это был Роберт. Уже в смокинге.
Ей стало не по себе от его горячего восхищенного взгляда. Она опустила глаза, но потом снова подняла. Встретилась с ним взглядом. Он протянул ей руку. Она приняла его руку. Они направились в ресторан. Все оглядывались на эту красивую пару.
- Мистер Барр, если вам и вашей жене что-то понадобится, обращайтесь сразу же ко мне. - обратился к ним администратор ресторана.
- Я… - пыталась опровергнуть Иден статус жены Барра, но Роберт чуть сжал ее руку.
- Непременно, Олин. - резко сказал Роберт и повел ее к столику.
- Роберт, почему ты не дал мне сказать?
- Если они увидят Роберта Барра с женой, для них это не новость. Я уже жил в Монтане с одной из своих жен. Они знают только что я после этого женился на другой. И не думаю, что они знают, что я развелся. Но если ты будешь оправдываться, что ты только моя подруга, сестра, то поползут непременно слухи, которые подхватит желтая пресса и я уверен, что тебе захочется это меньше всего. Ведь так?
- Ты прав… - не хотя признала его правоту Иден.

Официант принес им горячий шоколад и они замолчали в их присутствие. Он ушел и Иден отпила из чашки. Тепло шоколада заполнило всю ее изнутри. Она встретилась с его взгядом, таким же горячим, как этот шоколад.
- Мне кажется ты знаешь обо мне все, знаешь меня всю и даже больше, чем я сама? Почему?
- Может, потому что мы родственные души?
- Когда-то я могла бы согласиться с тобой, но не сейчас.
- Люди не меняются.
- Но мы поменялись.
- Нас заставили поменяться обстоятельства, но внутри мы такие же.
- Нет. Это не так, Роберт. Мы другие.
- Я смотрю на тебя и вижу свою Иден и думаю, когда же ты выберешься из сковывающего тебя панцыря?
- А если я не хочу из него выбираться?
- Это не так. Иначе ты не сидела бы со мной здесь.
Роберт положил свою руку на ее. Она чувствовал тепло его руки.
- Ты спрашивала, как я провел эти пять лет после тюрьмы? Я расскажу тебе лишь то, что тебе можно знать. Я кидался в омут с головой, пытаясь заставить себя разлюбить тебя. Казалось, мне это удалось. Я женился на красивейшей женщине, но очень скоро она стала требовать от меня того, что я не мог ей дать. А я в это время завел роман с Лизой Динаполи. Она любила меня. Я обещал ей, что она сможет перевезти сюда свою сестренку Эмили и даже пообещал научить ее кататься на лошадях. Мы условились с Лизой встретиться в отеле. Но моя жена, когда я решил попросить развода, попала в аварию. Мне пришлось увезти ее в другой штат, в хорошую клинику. Речь шла не только о ее жизни, но и о жизни моего ребенка. Мы не смогли спасти его. Что стало с Лизой потом, я узнал только недавно. Но после потери ребенка я старался с женой наладить отношения, но не получилось. Мы развелись.

Иден положила свою руку на его, которая была на ее другой руке и сжала ее.
- Я сочувствую тебе. Потерять ребенка это страшно.
Роберт грустно усмехнулся.
- Через год я снова женился. Казалось счастье улыбнулось мне, я был счастлив. Пока не узнал по новостям о смерти Иден Кепвелл. Этот удар моя новая семья не смогла вынести.
Роберт взял ее руку в свою и поцеловал.
- Ты не представляешь, как я был счастлив, узнав, что ты жива. Мне хотелось первым же рейсом лететь, чтобы обнять тебя, и никогда не отпускать. Но ты бы опять на меня взглянула бы, как на незнакомца.
Ресторан наполнился инструментальной композицией Gato Barbieri – Latin Reaction. Они сразу же узнали ее. Роберт повел ее в зал к танцующим парам. Вдыхал запах ее волос, потом снова смотрел в ее глаза, которые наполнялись слезами. Она всегда плакала, слушая эту песню.
- Ты всегда плакала под звуки этой музыки. - он все еще держа ее руку в своей, вытер слезы с ее лица.
- Это какое-то безумие, Роберт. Мне кажется, все это происходит не со мной, а с другим человеком.
- С тобой у меня всегда так, Иден. Мы оба безумны.
- Так нельзя… неправильно…
- Все в этом мире неправильно… Иден… Но мы запомним эту ночь на всю жизнь.
После инструментальной композиции включили песню Marcy Levy – Welcome To The Edge, а Иден и Роберт продолжали танцевать. Она вдыхала его запретный для нее запах кожи смешанный с дорогим парфюмом, а он закопался лицом в ее волосы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+3

6

Глава 5

***
Уже светало. Она ворочилась на подушке, без сна. Стоило ей закрыть глаза, как она окуналась в их с Робертом танец под звуки песни Лиз Личман “keeper of the fire”, в его взгляд, аромат тела… Она открыла глаза.
Иден накинула пеньюар, встала с постели и вышла из номера. Подошла к его номеру. Занесла руку для стука в дверь. Не решилась. Попыталась заснуть. Не получалось. Взяла с полки их фото с Крузом и детьми. Закрыла глаза… Круз постепенно превратился в Роберта. В её сне. Они кружились в танце… любви.
Она проснулась. Подошла к платью, висящему в гардеробной на вешалке. Стараясь не шуметь, вдохнула его аромат. Аромат её духов смешанный с Его парфюмом. Повесила обратно. Вышла из номера. И снова не решилась. Она не была готова к последствиям. Иден решительно снова закрыла дверь своего номера.
Ей удалось заснуть.

Когда она проснулась, Чип уже играл с машинкой, а Адриана ползала около него.
- Тебе нравится машинка? - спросила Иден у Чипа, потормошив его по головке.
- Да. Я мечтал о ней. Смотри сколько здесь функций. - Чип стал увлеченно рассказывать, а Адриана вскорабкалась на её колени.
- Грейс, позвони, пожалуйста на ресепшн и попроси принести завтрак в номер.
- Хорошо, Иден.
- Спасибо тебе. Ты очень мне помогла. - улыбнулась Иден и как бы невзначай добавила. - Мистер Барр не заходил, пока я спала?
- Нет.

Через полчаса принесли завтрак. Чип увлеченно принялся за еду, а Адриана неумело пыталась поднести ложку в рот. Иден рассмеялась и стала ей помогать.
- Я помогу, Иден. - подошла к ней Грейс.
- Нет, спасибо. Мне нравится это делать.
- Хорошо.

Подходило время обеда. Роберт до сих пор не подавал о себе знать. Иден не находила себе места. Она уже представила, как он постучиться в её номер, предложит куда-нибудь сходить, а она попытается возразить, но все равно пойдет, куда он её позовет. Например, как вчера. Она вспомнила их ночную прогулку и ей снова захотелось… повторить эту прогулку.
Уже было два часа дня. Иден застегнула курточку Чипа на молнию, а Адриана уже спала. Они с Грейс успели погулять на улице, пока Иден собиралась на прогулку.
Они с Чипом вышли на улицу. Там уже дети лепили снеговика и Чип присоединился к ним. А Иден надеялась, что сейчас выйдет Роберт. Но он не выходил. Прошло уже около часа. Иден позвала Чипа. Пора уже было возвращаться. Она уже замерзла.

***
Иден поднесла руки к камину. Чип уже пил горячий чай с корицей. А она вспомнила вчерашний горячий шоколад и его горячий взгляд.
- Грейс, Роберт не заходил?
- Нет.
- Не посидишь с детьми?
- Я здесь для этого, Иден. Можешь не спрашивать. - улыбнулась Грейс.
Иден вышла из номера и подошла к его номеру. Постучалась. Дверь не открывали. Она спустилась на ресепшн.
- Извините, мистер Барр ничего для меня не передавал?
Ей передали конверт. Это было от Роберта. Он уехал. Почему то навернулись слезы. Как он мог уехать и ей ничего не сказать? Но она понимала, что имел. Это она не имеет права. Захотелось уехать. Без него стало как-то здесь серо и уныло, несмотря на всё рождественское оформление. Но она не уедет. Вскинула голову Иден.

I вариант

***
Сегодня они легли рано. Дети заснули. В камине догорали поленья. А ей снова хотелось кинуться в омут Его глаз.

Стук в дверь. Иден накинула пеньюар. Открыла дверь. На полу лежала записка. Его почерк. Она закрыла дверь. Подошла к его номеру. Постучала. Он открыл дверь.

- Роберт… Я думала ты уехал.

Ей захотелось, чтобы он её обнял. Но он не обнимал.
- Да. Возникли кое-какие проблемы, но я их уладил.

Роберт подошел к камину. Только сейчас она заметила, что он не брился.
Иден подошла к нему, провела рукой по его щетине.
- Мне не хватало тебя.

Роберт обернулся.
- Роберт… Мне сложно… Я не знаю, что происходит. У меня ощущение, что земля уходит из под ног, но я не могу без тебя. Я…
- Повтори…
- Я люблю тебя…

Она порывисто обняла его. Он сжал её в своих объятиях, но вместе с тем ожидая, что она снова начнет свою волынку про Кастильо…Но она молчала.
- Повтори… - он провел рукой по её лицу.
- Люблю тебя.

Роберт начал жадно целовать в её податливые губы. Её руки забрались под его свитер.
- Мы можем остановиться, пока не поздно. - сказал Роберт, оторвавшись от неё. Он еще помнил тот вечер у камина перед Рождеством.
Она закрыла его рот поцелуем.

КОНЕЦ

Подпись автора

Злобный Буратино!

+4

7

Прочитала с удовольствием снова....Спасибо, Nikita S, что подняла его... http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Фик очень теплый, несмотря на снег, нежный и  трогательный....Этот фик мне нравился раньше и нравится сейчас...Такие Иден и Роберт здесь лапы... :love: Роберт так трепетно и с такой заботой относится к Иден...И Иден отвечает ему взаимностью...Надеюсь на счастливое продолжение... http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+1

8

Я была бы не против, чтобы ты еще этот продолжила, раз энтузиазм настиг по поводу ИР... http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

0

9

53887,230 написал(а):

Я была бы не против, чтобы ты еще этот продолжила, раз энтузиазм настиг по поводу ИР...

Ждала Нового года.  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

II вариант

***

Дни, которые Иден продолжала коротать в Монтане, после отъезда Роберта были по-прежнему серыми и унылыми без него. От Роберта по-прежнему не было никаких вестей. Несколько раз Иден сама порывалась ему позвонить, но останавливалась. Так будет лучше, уверяла она себя.

Грейс  по-прежнему была с ними. Дети настолько полюбили её, что Иден предложила стать ей няней на постоянной основе. В это особо тяжелое время для её брака с Крузом, она будет особенно нужна.

Иден поймала себя на мысли, что при каждом звонке телефона ожидает услышать голос Роберта и испытывает раздражение, когда это оказывается кто угодно, только ни Роберт. Однажды, даже позвонила Келли. Иден поняла, что наводящими вопросами она пытается узнать, ни с ней ли Роберт. Нет ни с ней. Зато Иден теперь точно знала, что Роберта в Санта Барбаре не было. Теперь уже она стала беспокоиться за него, учитывая то, что он был в мафии, а мафия просто так людей не отпускает.

Снова раздался телефонный звонок. И снова это был ни Роберт. Это был Круз. Разговор был тяжелым и напряженным. Она почувствовала его досаду от того, что она не предложила приехать. Иден же поняла, что не хочет, чтобы он приехал. Она надеялась, что Роберт вернется. Надеялась, что они снова пройдутся под звездным небом, снова будут греть свои замершие руки своим дыханием, снова будут кидаться снегом и даже ловить своим языком снежинки. Её воображение нарисовало ей и другие картинки. Огонь в камине. Блики огня на стенах комнаты, на их лицах, их сплетенные языки в жарком поцелуе и сплетенные тела в постели.

В номере Роберта поселилась пожилая пара. Когда Иден увидела их выходящими из его номера сердце ухнуло вниз. Она поняла, что Роберт не приедет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+4


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно