Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Полюби меня снова...

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Прочти, там Келли есть, причем везде. Роб, конечно, сиреневый, но вроде тебя это никогда не пугало в AU версиях.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

32

"Проклятье Армонти" и я буду ждать!)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

33

58188,15 написал(а):

Я всегда говорила, лукавят те, кто пишет, что им не важны отзывы. Были бы не важны, не выкладывали бы фики на форум.

Думаю, здесь ты имела в виду меня. Я никогда не писала, что отзывы не важны. Конечно, важны. Иначе никто бы не выкладывал свое творчество в принципе. Просто лично для меня наличие/отсутствие отзывов не является причиной не писать. И лишь отчасти они стимул к написанию. Мне достаточно одного/двух отзывов, чтобы продолжать выкладывать фики сюда/на другой сайт. А кому то нужны десятки отзывов, один или пара их не устраивает.
Если мои фики будут оставаться без отзывов, да, я буду писать их для себя. В стол. Но не упрекать кого-то в этом, или просить отзывов. Это просто не мое. Я знаю, как собрать много отзывов. Написать о Роберте/Иден, Роберте/Келли. Такие фики пользуются наибольшей популярностью. Это не плохо или хорошо, всего лишь факт. Куча отзывов в таких фиках, но я пишу о том, что близко мне. И разделяют мои взгляды не так уж много людей, не только конкретно на этом форуме, а вообще. По отзывам в "Тайном" это вполне очевидно для меня. Я знаю все косяки конкретно "Тайного". Однобокий образ Флейм, недостаточная эмоциональность окончания истории Августы и Крейга, в сравнении с началом. Слив злодеев и хеппи-энд героев благодаря этому. Может что еще. Могу честно сказать, мне просто хотелось его дописать. Поставить точку. И где-то я там не дотянула. Однажды возможно что-то допишу и исправлю, как было в "Пути". Но это так, лирическое отступление.

Еще большие перерывы для фиков смертельны. Вернуть читателя очень сложно. Кто-то уходит совсем, кто-то просто не интересуется больше этой темой. Я это понимаю и принимаю.
Все это не по теме фика. Nikita S, перенеси туда, куда сочтешь нужным. И это не упреки, просто захотелось высказаться.

Я обязательно найду полчаса и прочту этот фик, как-то он прошел мимо меня. С меня отзыв!!! И вообще я жду продолжение "Взрыва" если что. http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-01-16 20:24:04)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

34

Спасибо за мнение, Келли Хант.
Согласна, особенно с этим

58431,35 написал(а):

Еще большие перерывы для фиков смертельны. Вернуть читателя очень сложно. Кто-то уходит совсем, кто-то просто не интересуется больше этой темой.

Но тогда, что остается? Положить на полку? Или дописать кое-как начатое, даже если муза покинула?
В моем же случае, именно с этим фиком скорее вышло удивление с моей стороны и даже недоумение. Дописала я его скорее как подарок к Новому году сиренкам и им сочувствующим. Но... Сама видишь. Сначала думала, что в суете просто некогда. Но... Ваниль сиренкам уже не интересна. Факт.
Я уже и забыла про этот фик за эту неделю. Уже не ищу в активных темах. Забила. Но ты напомнила.
Спасибо за ожидание Взрыва.
Увлеклась "Отчаянными домохозяйками" и чувствую, что волна СБ отступила. Но тем не менее все же я решила завершить фики, даже те в которых я хотела закрутить сюжет дальше. Чисто для себя. Просто теперь отзывов ждать точно не буду, ибо испытано на себе, что большие перерывы для фиков смертельны.

Кстати, это на заметку тем фикерам, у которых фики на полке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

35

58439,15 написал(а):

Я уже и забыла про этот фик за эту неделю. Уже не ищу в активных темах. Забила. Но ты напомнила.

Nikita S, не хотела этого писать, но все же ... некий перегиб с ожиданиями просматривается, прости. На дворе 2020, практически все СБ жители, которые дожили в нашем сообществе до этого дня и остались  постоянно активными - на фик откликнулись.
В ВК тоже среагировали( хорошая, кстати, идея - размещать ссылки в группах :idea: ). Так что грех жаловаться.
Да, сейчас нет того сумасшедшего ажиотажа, что был 10 лет назад, но ведь жизнь не стоит на месте!
Как по мне, реакция на твое творчество вполне живая и адекватная с учетом реалий сегодняшнего дня http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif Не парься! ;)

58439,15 написал(а):

Но тем не менее все же я решила завершить фики, даже те в которых я хотела закрутить сюжет дальше. Чисто для себя. Просто теперь отзывов ждать точно не буду, ибо испытано на себе, что большие перерывы для фиков смертельны.

Буду рада, если ты продолжишь и завершишь http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

36

58431,35 написал(а):

Еще большие перерывы для фиков смертельны. Вернуть читателя очень сложно. Кто-то уходит совсем, кто-то просто не интересуется больше этой темой. Я это понимаю и принимаю.

Читатели - половина беды, из -за долгих простоев очень часто теряется "волна", способность написать так, как хотелось изначально(

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

37

58442,182 написал(а):

На дворе 2020, практически все СБ жители, которые дожили в нашем сообществе до этого дня и остались  постоянно активными - на фик откликнулись.

Можно сколько угодно ссылаться на это, но ты сама знаешь,  что это не так.  Из постоянных читателей откликнулась Аллекс. Ты же написала не по фику, а про мое решение зафиналить хеппи. В читателях я заметила троих постоянных читателей, но тишина. Напрашивается определенный вывод.
Но я больше не хочу мусолить эту тему. Извините, если клик души выглядел, как упрек или напрашивание на отзывы. Хотя, если копнуть, возможно это и было так, но не преднамеренно.

58442,182 написал(а):

В ВК тоже среагировали( хорошая, кстати, идея - размещать ссылки в группах  ). Так что грех жаловаться.

Кстати, эту идею, как всегда, подчерпала у молодежи. В группе по Дневникам вампира много интересного.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

38

58188,15 написал(а):

Я всегда говорила, лукавят те, кто пишет, что им не важны отзывы. Были бы не важны, не выкладывали бы фики на форум.

Согласна, когда выкладываешь фик, всегда конечно надеешься на отзывы, то, что я пишу для себя, я и не выкладываю, потому, что это по большей части даже не фики, а просто наброски, в которых в основном отображено все личное. Меня например, больше напрягает не то, что кто то не читает мой фик, а когда человек читал некоторое время и писал отзывы, а потом перестал это делать, дело не в обиде, просто я тогда начинаю терять уверенность что написанное может быть вообще хоть кому то интересным, понимаю, что это неправильный подход и по разным причинам люди перестают читать, но тем не менее. Правда, сейчас уже к этому отношусь спокойно. И еще добавлю, важны не только положительные отзывы, не против, если кто то имеет иное мнение и выскажет его, конечно в корректной форме и аргументированно, это позволяет увидеть недочеты, которые безусловно всегда есть и более трезво взглянуть на написанное.

58444,182 написал(а):

Читатели - половина беды, из -за долгих простоев очень часто теряется "волна", способность написать так, как хотелось изначально(

Вот это да, самая главная проблема недописанных фиков, теряешь настрой. Теперь уже по опыту знаю, если хочу закончить фик, надо писать не прерываясь.

58442,182 написал(а):

Да, сейчас нет того сумасшедшего ажиотажа, что был 10 лет назад, но ведь жизнь не стоит на месте!

И даже не то, что нет ажиотажа, слишком мало нас осталось на форуме, а если учесть еще и то, что предпочтения в парах у всех разные, то и получается, что в обсуждении фика участвует в лучшем случае половина.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

39

58450,22 написал(а):

И даже не то, что нет ажиотажа, слишком мало нас осталось на форуме, а если учесть еще и то, что предпочтения в парах у всех разные, то и получается, что в обсуждении фика участвует в лучшем случае половина.

Согласна. Плюс из этой половины откинь тот процент людей, которым бывает банально некогда - и прочитать, и отписаться сразу.

58449,15 написал(а):

Можно сколько угодно ссылаться на это, но ты сама знаешь,  что это не так.  Из постоянных читателей откликнулась Аллекс. Ты же написала не по фику, а про мое решение зафиналить хеппи. В читателях я заметила троих постоянных читателей, но тишина. Напрашивается определенный вывод.

Так если состав участников форума - давно  поменялся - что ж поделать?
Бывшие постоянные если и заходят, то время от времени, постоянные - давно другие. А врединка, Фрейя, Келли Хант - разве не откликнулись? Как минимум отнеслись с интересом, если не прочитали - прочитают еще.

58449,15 написал(а):

Но я больше не хочу мусолить эту тему. Извините, если клик души выглядел, как упрек или напрашивание на отзывы.

Не упрек, просто видно, что ты переживаешь о том, что невозможно вернуть. Не стоит, правда.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

40

58450,22 написал(а):

Меня например, больше напрягает не то, что кто то не читает мой фик, а когда человек читал некоторое время и писал отзывы, а потом перестал это делать, дело не в обиде, просто я тогда начинаю терять уверенность что написанное может быть вообще хоть кому то интересным, понимаю, что это неправильный подход и по разным причинам люди перестают читать, но тем не менее. Правда, сейчас уже к этому отношусь спокойно. И еще добавлю, важны не только положительные отзывы, не против, если кто то имеет иное мнение и выскажет его, конечно в корректной форме и аргументированно, это позволяет увидеть недочеты, которые безусловно всегда есть и более трезво взглянуть на написанное.

Знаешь, я тут подумала, когда начинаешь писать или продолжаешь фик после очень долгого перерыва, то воспринимаешь все это, как новичок, как будто бы это самый первый фик )

И еще добавлю, важны не только положительные отзывы, не против, если кто то имеет иное мнение и выскажет его, конечно в корректной форме и аргументированно, это позволяет увидеть недочеты, которые безусловно всегда есть и более трезво взглянуть на написанное.

Да, обратная связь всегда важна в любых аспектах.

58450,22 написал(а):

И даже не то, что нет ажиотажа, слишком мало нас осталось на форуме, а если учесть еще и то, что предпочтения в парах у всех разные, то и получается, что в обсуждении фика участвует в лучшем случае половина.

В моем то случае, как раз роллички и фан Дерека написали отзывы. Сиренки? Где они?

58453,182 написал(а):

Не упрек, просто видно, что ты переживаешь о том, что невозможно вернуть. Не стоит, правда.

Прямо как Роберт Барр  http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

58453,182 написал(а):

Так если состав участников форума - давно  поменялся - что ж поделать?
Бывшие постоянные если и заходят, то время от времени, постоянные - давно другие. А врединка, Фрейя, Келли Хант - разве не откликнулись? Как минимум отнеслись с интересом, если не прочитали - прочитают еще.

Я говорила про читателей именно моего фика, которые читали его изначально. И их я видела в читателях, но из них только ты в одной главе поставила лайк. Далее тишина. Вот такая вот статистика.

Обсуждений точки зрения отзывов в фиках занимает больше страниц, чем сам фик. Честно, мне надоело уже это мусолить.
Если нечего сказать конкретно по фику, давайте похороним его где-то там в далеких страницах форума.

Подпись автора

...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Полюби меня снова...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно