Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Выстрелы в Мехико.


Выстрелы в Мехико.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДАННЫЙ мини- Фанфик посвещен 24 годовщине со дня показа заключительной серии сериала. Альтернативная версия,последней серии сериала.
(Очень нежный фанфик)

Глава 1. "Выстрелы."

-Вы никуда не пойдете!-закричал Луис Альберто размахивая пистолетом. Обалдевшее семейство застыло на месте. А Луис Альберто продолжал разъярено кричать:
-Ты привела своего любовника домой!
Марианна лишь демонстративно молчала,зная что в минуты столь необузданного гнева, ее муж лишь видит картинки в своем воспаленном воображении и слышит лишь себя.
-Я не выношу предательства! - вскрикивал он снова и снова.
А выстрел заглушил тихий крик Марианны, кинувшейся на юношу, словно на амбразуру.
И через секунду Марианна падает словно подкошенная....
-Мама! Мамочка!- истошно кричит Марисабель.
-Не умирай!- шепчет Бето, держа   голову матери на
-Сыночек!
-Не умирай,мама!- твердит Бето. По щекам его текут крупные слезы:
-Мама? - переспросил Луис Альберто.
С ничего не понимающим Луис Альберто стоит по среди гостиной и растерянно смотрит на всех.В лице нет не страха не упрека- лишь недоумение и полная уверенность,что это дурной сон.
-Вызовите скорую!- кричит Марисабель, вбегая с одеялом и накрывая лежащую на полу мать.
-Мама,мамочка! Все будет хорошо!
Она переводит взгляд на отца и произносит:
-Бето твой сын. Бето ваш сын!
Луис Альберто медленно оседает по стене.

Через пару минут Луис Альберто словно очнувшись от глубокого сна подскакивает к жене, и сев на пол, заключает ее в объятия. Её кровоточащая рана вмиг пачкает костюм, но он этого не замечает.
-Луис Альберто! Я нашла его! Я же говорила он жив!
А Луис Альберто лишь осторожно держит жену на руках и твердит:
-Марианна! Да как же?!
Он плакал.
-Прости! Марианна!
Боясь обнять и сделать еще больнее он лишь держал повыше ее голову.
-Все будет хорошо любимая.
-Прощай Луис Альберто и позаботься о нашем сыне.
Глаза Марианны закрылись.
-Мама! испуганно кричала Марисабель.
Бето стоял бледный как мел,не в силах не пошевелиться,не произнести  не звука.
А Луис Альберто,продолжая сидеть по среди гостиной,и беспомощно уткнувшись в волосы жены,словно раненный зверь, беспомощно зарыдал .
А по близости уже слышался вой сирены скорой помощи.
-Это моя жена! - проговорил он подоспевшей скорой.
-Тут огнестрельный, - перекинулись врачи между собой, факты говорили сами за себя.
-Вас ждет другая машина,сухо ответили ему, собираясь переложить Марианну на носилки.
-Нет.Я сам! - произнес он и понес Марианну в машину..
У скорой его ждала полиция.
-Зачитывать права не надо.
Одним щелчком надели наручники.
-Одна просьба.
-Да?
-Позвольте мне поехать с женой?
Полицейские переглянулись.
-Потом я поеду с вами и понесу любое наказание.
Один из полицейских шагнул в скорую.
-Идемте и пристегнул его наручниками с ручке двери, они молча поехали.
В звуке лязганья наручников было нечто не реальное и казалось фарсом и дурным сном, но Луису Альберто было наплевать на это. Перед собой он видел лишь бледное лицо Марианны и ее кровоточащую рану.
-Прости! - шептал он. Я не хотел! - плакал Луис Альберто,покрывая руки и лицо жены мелкими поцелуями. И лишь лязганье наручников по носилкам, возвращало его в действительность.
-Я сделаю все что пожелаешь,только не умирай! Я не могу жить без тебя! Не смогу! - шептал Луис Альберто.

Глава 2. "Надлюбовь".

Прошло несколько дней и по ходатайству адвоката Гонсалеса и настоятельной просьбе дона Альберто, который практически слег и его в предынфарктном состоянии в ту же ночь после случившегося инцидента, госпитализировали в одну из лучших больниц Мехико. Все это время рядом с ним неотлучно находились Мария и Пачита но как и прежде будучи в болезненном бреду, он звал свою Елену.
И постоянно спрашивал : -Да как же это?!
Но прошло несколько дней и состоянию дона Альберто уже ничего не угрожало. Ничего кроме душевных переживаний за сына и Марианну.
Спустя несколько дней адвокату Гонсалесу удалось добиться освобождения Луиса Альберто из под стражи, под залог и подписку о не выезде.
-Вы освобождены Луис Альберто,- произнес адвокат, можете ехать домой.
В ответ на это он только грустно посмотрел в глаза адвокату и у того холод пошел по спине.
-Домой? - прошептал он устало,- Зачем?
-Там ваш отец, его с вчера выписали избольницы,там ваши дети...
-Да как мне им теперь в глаза смотреть?!
Адвокат не стал спорить а Луис Альберто хотел знать лишь одно: - как его жена. Как Мариана?
-Я видел ее вчера,в больнице.
-Говорили с врачами?
-Да.И с вашей женой тоже.
-И как она? - повторял он словно мантру.
-Не волнуйтесь,сегодня после обеда ее выписали.Она  вернулась домой. Домой, под обещание соблюдать постельный режим.
-Слава богу!-взмолился Луис Альберто, потирая вески, в глазах его стояли слезы.
-Ваш отец тоже в порядке,он наверное уже дома.
-Что я наделал?!Я мог убить жену,сына и я чуть не угробил отца! Да кто я после этого!? - казнился он.
-Успокойтесь,что сделано,то сделано! Всему виной ваша горячность Луис Альберто.
-Горячность?!- тихо говорил он..да это...
-Не стоит Луис Альберто. Как я уже сказал,вы можете ехать домой.
-Я останусь тут.Я не заслуживаю не дома не семьи, не родителей.
Вспомнив про родителей,он поймал себя на мысли,что впервые в жизни рад, что его матери нет больше в этом мире. И ему не придется видеть ее,и ее немой укор, не будет видеть у него в ушах,страшней самого яростного крика.
Он лишь растерянно смотрел на адвоката.
А тот продолжал спокойно говорить:
-Повторяю,Луис Альберто - состоянию вашей жены ничего не угрожает,произнес он уходя.
- А сейчас я должен уйти,но кое - кто хочет с вами поговорить.
-Не хочу никого видеть!- произнес он становясь лицом к стене.
-Этого человека- захотите,- с этими словами он открыл дверь и вышел.
-Никого!- тихо сказал он в ответ на лязг двери, медленно повернулся и вздрогнул: На пороге стояла Марианна.

Глава 3.Наднежность.

-Марианна! кинулся он к ней,привычно раскинув руки,привычно желая обнять,поцеловать, держать в объятиях и вдыхать аромат ее волос...
Он закрыв на миг глаза и вспомнил что сделал, и понимал,что теперь ничего этого уже не будет.Что жену и семью он потерял навсегда. И теперь ему о них лишь вспоминать, да видеть во снах, подумал Луис Альберто, и застыл на месте в нескольких шагах от жены, и только и смог произнести: Марианна!
Она хотел,обнять поцеловать,прижаться щекой к щеке и не отпускать, но вместо этот растерянно молчал.Был бледен и по щекам катились крупные слезы.
-Как ты?
-Жив,потому что вижу тебя.Как ты себя чувствуешь?
-Не волнуйся.Ранение не было опасным.Считай,что все отделались легким испугом.
Он молчал,не зная что сказать, не куда деть руки.
-Почему ты дрожишь? она подошла к нему вплотную и он несмело обнял ее за плечи, а она закрыв глаза на несколько секунд, припала к его груди.
-Как раньше! подумал он,обнимая все крепче.
Слезы заволокли глаза а руки все обнимали плечи.
-Вот она,самое верное применение моим рукам! Обнимать самую желанную женщину на свете.Смотреть на нее.И если этому больше не суждено быть пусть его глаза навечно заволокут слезы.Глаза ему больше не нужны а в сердце навсегда поселится тоска,-думал Луис Альберто,не смея и взглянуть на Марианну.
Через минуту она отстраняясь от мужа, произнесла.
-Идем домой,Луис Альберто.
-Нет.
-Идем! повторила она протягивая руку, я забрала заявление.Суда не будет.Идем. Он послушно последовал за женой.
-Добрый день,сеньор!- произнес Максимо. Как вы?
-Здравствуй,Максимо! ответил он,садясь в машину.
Домой ехали молча. И лишь рука к руке. Просто рядом.
Они неспешно вошли в дом и осмотревшись, присели в кресло у камина интуитивно обходя то место в гостиной, где несколько дней назад лежало окровавленное тело Марианны,и он держал его на руках,бледное и почти бездыханное.
-Вспоминая все это он нервно щелкал выключателем торшера,и наконец произнес:
-Я бы умер потеряв тебя.
-Ни говори ничего Луис Альберто! Иначе к тебе снова удастся убедить меня в том что тебе нужно, все эти годы ты шлифуешь свое мастерство.. И я покупаюсь на это. На этот раз молчи!
И он молчал. Марианна говорила ровно и спокойно.
Увидев,как Максимо выносит чемоданы он побледнел:
-Марианна,нет,Только не это! - шептал он. На крик не было сил. Будто тяжелая плита легла на грудь и перекрыла воздух.
А Марианна продолжала:
-Твой отец уже дома. Мария и Пачита с ним. Ему надо лежать, только поэтому он не спустился.
Луис Альберто кивнул.
-Так он не едет с тобой?
-Он же твой отец,- говорила она спокойно.
-Но ты ему...
Он твой отец.И обязан остаться с тобой,произнесла она делая акцент на слове обязан.И продолжила: если ты не против,я возьму с собой Рамону.Она согласна. Он кивнул. А Марианна продолжала:
Мария и Пачита остаются с тобой.
-Хорошо.
-Дети едут со мной.Они так захотели.
-Дети! Боже о них Луис Альберто даже и не думал в данный момент. Марисабель и Бето... Его дети...Его семья... хорошо что мой отец... подумал он. И спокойно спросил:
-Куда ты едешь?
-На ранчо в Гуано-Хуато.
Он кивнул и беспомощно но с голосом полным надежды спросил:
-Но ты же вернешься,правда?
Ничего не ответив Марианна медленно и не оборачиваясь вышла из дома.
-До встречи,Луис Альберто.
-Увидимся дорогая.
И проводив ее долгим взглядом пошел с себе.
Рамона Бето и Марисабель, ждали Марианну в машине.
Всю дорогу до ранчо она горько плакала. Безмолвно. Захлебываясь своими слезами.Она не думала о себе,она боялась расстроить детей.
И они все четверо сидели крепко взявшись за руки.
-Бето,сынок! Чели и Филиппа приедут к нам завтра,ты не против?
- говорила она улыбаясь сквозь слезы, поглаживая по щекам детей и обнимая Рамону.
-Дочка! Доченька! Я с тобой,- плакала она.

Глава 4.Свое - чужое...

Прошло 2 недели с тех пор как Мариона покинула дом в Мехико, дом которым она давно считала своим и даже представить не могла что покинет его. Жизнь на ранчо была спокойной и размеренной, но эта жизнь давно стала для нее чужой.Хоть за эти годы ранчо и стало и уютным, и ухоженным, и приносило доход но это уже не было то место которое она любила,и хотела быть здесь.Может приехать на воздух иногда и все...
Она все больше и больше скучала по дому в Мехико.По его домочадцам. По Луису Альберто она думала больше всех. Переживала: не заболел? Не.. запил ли? И ...
И не проходило не одной ночи,что бы она не засыпала в слезах.
Хотя днем старалась держаться и казалось ей это удавалось. Она беспечно говорила с детьми, Рамоной. Уделяла максимум внимания своим новым членам семьи - Чоле и Филиппе и казалась вполне довольной, но только она сама, да знающая ее Рамона знали... чего ей это стоит...

Глава 5. Я люблю ЕЕ..

Дон Альберто стал спускаться в столовую и они с сыном по долгу разговаривали.В основном за ужином.Ведь за завтраком обстоятельно поговорить сложно.
-Мария,можете подавать ужин в столовой, распорядился Луис Альберто,выйдя из библиотеки.
Вскоре ужин был накрыт и они сели ужинать.
-Как ты сын?
-Нормально.Много работы,она позволит не думать о другом.
Отец молча понимающе кивнул.
-И что ты думаешь делать сын?
-С чем?
-Со своей жизнью.С Марианной.
-Папа. Не надо о ней! ответил он с болезненной гримасой.
-Почему?
Ты сам знаешь,пап,- говорил он спокойно. Как я мог заварить такое?! Как мог усомниться в ней?! почему не слушал никого вокруг?!
-Думаю,ты знаешь ответ,сын.
Да папа.Знаю.Я взрывной и неуправляемый.Я всегда был таким.Но я люблю ее, люблю Марианну, больше жизни люблю.Как в первый день,и даже больше. Я не могу без нее.Она тоже не может без меня.Обижена.Зла.Но она любит меня! Я это точно зною-любит! Она всегда любила меня.А я ее.
-Так иди и скажи ей об этом. Вам всегда удавалась договориться.
Луис Альберто задумался,отчетливо понимая,что отец прав.
-Если любит простит! Я поеду к ней. Он выскочил из за стола,и выбежал из столовой.
Раздался звонок в дверь.
На пороге стоял Адвокат Гонсалес.
-Добрый вечер,сеньор Сальватьерра!
-Добрый вечер адвокат! Что вам угодно?
Сеньор Сальватьерра,вы подписали не все бумаги по разводу,я пришел это исправить,- говорил он протягивая несколько листов,- повторил:- вы не подписали.
Внимательно взглянув на адвоката произнес:
- И не подпишу.Я намерен вернуть себе свою жену.Я намерен вернуть себе свою жизнь! Прежнюю,со своей женой!- с этими словами он подкинул бумаги вверх,и листы разлетелись по гостиной.
-Куда вас подвести,адвокат?А я еду за своей женой и детьми. Я обязательно верну их. Обязательно! - взволнованно говорил Луис Альберто.
-Не сомневаюсь что так и будет Луис Альберто.А за ваш брак стоит бороться.
-Я верну ее. Я люблю ее. Я так ее люблю адвокат!

Глава 6.Казнить НЕЛЬЗЯ - ПОМИЛОВАТЬ!

Марианна сидела в саду,в тени старого векового дерева.Прохладный теплый ветерок слегка раздувал волосы.
Слегка покачиваясь в кресле качалке она читала книгу. Вернее,пыталась читать.Но мысли ее были далеко.В ином месте с иными людьми. По три раза прочитывая один и тот же абзац,чтобы понять суть читаемого, она снова и снова окидывала взглядом свой сад.Большой,ухоженный,плодородный...
-Но увы ставший мне чужим,- думала Марианна и тут же накатывались слезы.
Слезы катились из глаз,когда она вспоминала свой сад в Мехико.Тот сад был не разрывно связан с ее жизнью.Той,которой она считала настоящей.Где она дышала полной грудью,где любила,страдала,но все же была любима,как никогда!!
-Луис Альберто!- говорила она вытирая слезы,и почувствовав легкое прикосновение,словно дуновение ветерка,к своим волосам,она немного вздрогнула,и подняла голову.
-Луис Альберто!!
-Да,Марианна,это я,только не прогоняй! Дай мне посмотреть на тебя!- говорил он не сводя с нее глаз.
Все еще боясь к ней прикоснуться он только смотрел.
Марианна,я напугал тебя? - просил он тихо. Прости меня, прости!
Мелкая дрожь била Марианну,но не от холода.Слезы предательски текли и растекались по всему лицу.
Обойдя качалку и присев на корточки у ее ног, он испуганно спросил: почему ты плачешь? не в силане унять дрожь, не произнести не слова, Марианна только смотрела на мужа.
Не большие пряди волос,раздуваемые ветром,затеняли ее лицо. Луис Альберто осторожно коснувшись волос, переспросил,но Марианна отпрянула,словно от удара током.
На лице Луиса Альберто появилась болезненная гримаса,и встав,он медленно и осторожно отступил на пару шагов назад.Медленно шаг за шагом.
-Марианна? Марианна,ты что боишься меня? - спрашивал он осторожно.- Теперь ты всегда будешь бояться меня.- выговорил он.Марианна не поняла,то ли Луис Альберто потирает вески,то ли вытирает слезы.
Марианна! - тихо говорил он,медленно подходя к жене.
-Ты вся дрожишь!- изумился он.Ты не заболела,- переспрашивал он,снимая с себя пиджак,и накидывая ее на Марианну.
-Согреешься! Сейчас.- осторожно касаясь плеч жены он снова присел на корточки возле нее, и стал осторожно дышать на ладони, а потом беспомощно сполз вниз по ее коленям,и уткнувшись,зарыдал так,как в тот день.
-Прости меня,Марианна!
Я не могу без тебя! И никогда не смогу.Наш дом пуст без тебя.И дом без тебя я не представляю.
-Луис Альберто,- негромко говорила она.
-Нет,Марианна,ничего не говори! выслушай. Хоть я и не достоин.За все,что я сделал...- и .. - надрывно говорил он, одновременно желая и боясь прикоснуться.
Марианна слегка коснулась его волос,и он поднял голову:
-Марианна останься со мной,прошу! И я буду на коленях просить тебя о прощении до конца дней!
-Мне не за что тебя прощать,Луис Альберто!- произнесла она наконец, совладав с нервами.
Он не верил своим ушам.
А она продолжала: В том что произошло есть и моя вина.
-Не говори так!
Я давно должна была рассказать тебе правду.Но я боялась.
-Чего?
-Что ты возненавидишь,и не простишь,что я обрекла нашего сына на нищету.И это правда.Но наш сын.. был очень любим....Луис Альберто.. я подарила его...
-Марианна! Ты была больна,как я мог возненавидеть тебя? Ну скажи.. Ну как я вообще могу тебя ненавидеть? Я люблю тебя,боготворю.Ты моя жена. Я выкинул свои документы на развод.. В надежде..-он замолчал и продолжил,что ты простишь меня,потому что я не могу без тебя...Ни в нашем доме не в нашей спальне. Ночью обнимаю твою подушку,чувствую твой аромат,просыпаюсь,думая что ты рядом и жду твои ночных объятий,когда рука к руке,щека к щеке. Ненавязчиво, просто рядом Но уже столько лет!! Сжалься прошу.. Я люблю тебя.Ты мать моего сына Бето,говорил он пытаясь обнять не напугав.
-Я, по прежнему твоя жена, ответила она.
Луис Альберто растерянно смотрел.
Адвокат приходил поговорить...А потом все завертелось... Он не подготовил.. Ты подписал только свой...
-Я ничего не подписывал! -шептал он.Слышишь? НИЧЕГО!

Глава 7.  Примирение.

Мариана уже почти не сопротивлялась и льнула у мужу.Порывистый ветер бил в лицо раздувая волосы.
-Да Любовь моя, ответил он, а Мариана вдруг задумалась:
-О чем ты думаешь?
-Да так Луис Альберто...
-Расскажи мне все!-ответил он мягко .
-Во всей этой ситуации с Бето, тогда, не могла тебе рассказать....
-Не надо... Все в прошлом...
-Да но ты сам спросил.....-
Я начала писать стихи... их и вспомнила сейчас.
-До какой же степени отчаяния нужно дойти, чтобы....-он еще крепче обнял Марианну и взглянув прямо в глаза спросил:
-Прочтешь? Мне...
И Марианна начала читать. С чувством и интонацией,так,что с каждым произнесенным Марианной словом у Луиса Альберто все больше щемило душу.

-Когда на сердце маета
И больно жжёт в душе.
Вам кажется, что жизнь прошла
И нет любви уже,
Но, чтобы успокоить пыл, развеять страсть огня,
Два лебедя на озере помогут вам всегда.
Два лебедя на озере, символ большой любви.
Два лебедя на озере хранят покой души.
Два лебедя на озере плывут крылом к крылу,
И людям посылают счастья чистоту.

И снова и снова утыкаясь в волосы он мысленно твердил: Прости!!!! и добавлял: Прости,хотя бы ты,потому что простить себя, я не смогу до конца дней!
И он как то вдруг неспешно и тихо продолжил:

- Два белых лебедя живут
На озере большом.
Они не знают зла и мук,
оно надежный верный дом.
И эти птицы для людей,
дают один совет.
Идти вдвоём рука к руке
И будет мил весь свет...

Глава 8.Мысли в унисон.

Марианна в изумлении смотрела на мужа,а он будь- то прочитав ее мысли ответил:
-Это я написал...я не мог не спать, не есть..Я видел тебя во снах, прикасался, и просыпался в ужасе от того что все это не наяву, засыпая с твоей подушкой...-говорил он. И Марианна снова не могла понять,он устало потирает веки или утирает слезы.
-Все в прошлом, Луис Альберто.Отныне все забыто и существует лишь настоящее.
-И будущее. С тобой и нашими детьми.
-Да. Марсабель и Бетто.
Бето - наш сын твердил он словно мантру.
Да. Но они взрослые и у них своя жизнь.А нам с тобой, похоже заново придется пережить свою.Снова.То что не удалось с Бето,- с улыбкой говорила, Марианна, он этого не замечал,потому что основа с головой ушел в воспоминания,и невообразимое чувство вины.
-Что с тобой!?
- Ты так страдала из за меня,дорогая! Я лишил тебя радости материнства.
Ты подарил мне его!- негромко сказала она,кладя его руку на свой живот.
Он растерянно смотрел на жену.
-Ты понял что я тебе сказала?
Вместо ответа он лишь растерянно улыбался,и снова не зная куда ему деть руки обнял жену за плечи.
А Марианна повторила: у нас будет ребенок, Луис Альберто.
-Но как?
-Только не говори,что ты уже забыл,как это делается?- пыталась она пошутить.
-Не забыл!- выдохнул он.Я хотел спросить...
-Он был зачат сразу после того, как я нашла нашего сына. Символично правда?
-Да. Ты была такой..спокойной,красивой,желанной.Снова той,которую я так полюбил когда то. Я был эгоистом...Не понимал.. А тогда ты нашла нашего сына, которого отдала другой женщине по моей вине...
-Тогда же мы и зачали нашего второго ребенка.
Он снова побледнел пуще прежнего.
-Что с тобой ты не рад?- спросила она внимательно глядя на мужа.
-Но как ..он не пострадал от твоего ранения? - выговорил он запинаясь.
-Я узнала о нем в тот день,когда пришел адвокат и попросил развода.
-Я был глупцом. А ты так страдала.
-Ты не можешь себе представить,как!
-Уму не постижимо,что наш малыш не пострадал...Марианна....
-Видимо наш брак Луис Альберто храним небесами. А у детей наших от зачатия иммунитет на все твои выходки.
-Ты собиралась мне сказать?
-Конечно. Попав больницу с ранением,я молила бога только о малыше... срок был слишком маленький.
-Он растерянно молчал подсчитывая месяцы.
А она продолжала:
-Я знала,что рано или поздно ты приедешь.Такое ведь уже было.
-Сейчас месяца 3?
-Ты точен, словно часы.
-Я помню дни и ночи когда он был зачат. И не говори что это случайно.Сама же говорила: - детей дает бог.
-Да.
И снова в голосе жены послышались нотки укора.И заметив это,она тут же сказала: Мы же не сказали друг другу прощай! А малыш,который зачат..который желанен и любим,снова соединил нас. Хотя по порознь мы и не были по сути. И слово прощай, не про нас с тобой. Мы даны друг другу навек,-сказала она прижимаясь к мужу
-Я никогда не смогу сказать тебе этого.
-А я наверное уже никогда не смогу уйти от тебя. Потому что тебе всегда удается убедить меня в чем угодно.
-Только поэтому?
-И еще потому что очень тебя люблю! И не представляю жизни без тебя,Луис Альберто.
-Ты моя!- произнес он целуя жену.
-И даже смерть не разлучит нас!- ответила она.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 04:54:59)

+1

2

Очень странно,что нет интереса...Обидно.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Выстрелы в Мехико.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно