Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Время


Время

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Основные персонажи: Иден, Круз.
Драббл, драма.
Самая смелая фантазия.

Как же? Как же это случилось? Как наша семья пошла ко дну? В этом виновата я, что когда-то полюбила Роберта? Или мой отец, что занимался моральной помощью нам на благо. На благо. Да, жили мы хорошо. Вот только счастливо ли?
Для Иден было ударом, что ее дочь, ее родная дочь Адриана влюбилась в ее первую любовь. Вот ведь ухмылка судьбы какая. Так же бывает только в кино, но нет. И вот сейчас как раз необходим тот коллекционный виски из запасов брата - алкоголика. Или нет, простите, юриста.
Как же все развалилось? Почему, Адри? Почему именно Роберт? Тот, кого я забыть не могу. А в секретной шкатулке до сих пор храню наши с ним монетки, которые 20 лет назад он разбросал на столе, одну он оставил себе, а остальные стали моим трофеем, так небрежно вспоминать все это. Интересно, хранил ли он?  Впрочем, это неважно.
Мелкий дождь стучал по крыше, нарушая тишину опустевшего дома. Отец Круза, Рафаэль, умер от сердечного приступа, Кармен уехала в Мексику, там ей определенно лучше. Ну, а Адри с Робертом, что совсем не укладывалось в голове Иден, жутко сковывали ее мысли. Одно из первых, что она сделала, постаралась скрыть историю с Робертом Барром, но бесполезно что то укрыть в столь крохотном городишке. Дочь и так уже все знает.
Все случилось как-то очень быстро. Сумбурное лето, которое расставило все точки над "i". Герои были награждены, а злодеи наказаны. А что дальше? А дальше самое страшное. Иден осознала, что на самом деле любила своего мужа, который теперь сидит за грехи своего отца-фокусника. В глазах дочери он сделал благородный поступок. Пусть так, хоть и Роберт обещал сделать все возможное для смягчения наказания Круза или вызволить его. Ведь он взял чужую вину на себя, но не виновен, а был свидетелем преступления. Но в этом деле замешаны слишком влиятельные люди. Всегда наступает срок платить по счетам. Старая добрая сказка. Как смешно, ведь в 1979 Роберт был в такой же ситуации. Фортуна. Судьба. Какое то проклятие Иден.
Иден посмотрела на себя в зеркало и увидела осунувшееся, уставшее сорокалетние лицо. Лицо женщины, которая в юности потеряла свою первую любовь, а в настоящем семью. Есть ли еще шанс все исправить? Ведь она поняла, что на самом деле любит своего мужа. Что имеем не храним, а потерявши плачем.
Роберт сдержал свое обещание. Через связи в полиции вытащили Круза Кастилио. И теперь, вот, Иден стояла у входа в зал суда и ждала своего мужа. В тот раз, когда разрешили свидание, он не захотел ее видеть. Он все слышал, всю правду, которую она скрывала столько лет. И как же он теперь поверит, что она его любит? Тем не менее, а Адри, ее цветочек маленький, их. Родилась по любви, теперь Иден поняла, что без Круза не проживет.
— Ну, здравствуй, Круз — его жена стояла, виновато улыбаясь.
— Здравствуй, — вздохнул он.
— Стоит ли мне просить у тебя прощения? Ты слышал то, что не должен был услышать, — с нотками горечи произнесла Иден.
— Я тебя любил, всю жизнь любил.
— Прости меня, Круз. Сложно начинать в нашем возрасте новую жизнь.
— Да сложно. Зато закончились ложь и обман, сняли розовые очечки, — сказал Круз, — что делать будем, Иден?
— Понимаешь, Адри и Роберт... Да, про нашу семью в пору кино снимать. Круз. Мой дом там, где ты. У меня больше никого не осталось.
— Мы много глупостей натворили, Иден.
Иден улыбнулась и обняла мужа. Все наладится. Обязательно. Сложно сделать первый шаг к примирению, она была виновата, и она это сделала. Виновата была в том, что обманывала хорошего человека, который, возможно, заслуживал бы лучшего.

+1

2

Начало фика интересное, надеюсь, будет продолжение.
С почином!

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

3

Лично для меня союз Адри-Роберт-нонсенс!Но у автора свое видение.Не понимаю,почему
Иден все время подчеркивает свою вину перед Крузом- а он весь в обиде(прям ангел-
или его связь со Сьюзен и Келли-фикция?)Такая снисходительность...Сплошные вопросы..
Драббл-короткая зарисовка,а хотелось бы прояснить все непонятки.

0

4

38047,120 написал(а):

Лично для меня союз Адри-Роберт-нонсенс

Это уже скорее феннон, а не нонсенс. Уже в трех фиках и в одном моем, в том числе, есть эта пара. Почему нет? Очень часто, особенно в наше время, есть союзы мужчин вдвое старше женщин, да и наоборот явление тоже не новое.

Мы не знаем насколько Роберт старше Иден, но  разница между Робертом и Адрианой не меньше 25 лет, но и такое тоже бывает. К тому же, я уверена, что в свои 50 лет Роберт очень даже был ничего. Учитывая, что в СБ Роско снимался в 40 лет.

38047,120 написал(а):

Не понимаю,почему
Иден все время подчеркивает свою вину перед Крузом- а он весь в обиде(прям ангел-
или его связь со Сьюзен и Келли-фикция?)

В этом драбле, как я поняла, линии Лисы и последующей линии Круза со Сьюзен и Келли не было. А Роберт, страшнее, видимо потому, что он действительно был соперником и угрозой браку, чем Сьюзен или Келли.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

Иден посмотрела на себя в зеркало и увидела осунувшееся, уставшее сорокалетние лицо.

Так сколько всё-таки лет Иден? Если - 40, то не рановато ли Адриана завела отношения с Робертом?

0

6

44 года должно быть при условии, что Адри 18 лет.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

Спасибо за внимание к моему драбблу)

38047,120 написал(а):

Лично для меня союз Адри-Роберт-нонсенс!Но у автора свое видение.Не понимаю,почему
Иден все время подчеркивает свою вину перед Крузом- а он весь в обиде(прям ангел-
или его связь со Сьюзен и Келли-фикция?)Такая снисходительность...Сплошные вопросы..
Драббл-короткая зарисовка,а хотелось бы прояснить все непонятки.

Я взяла за основу сюжет фильма, так зацепил, что захотелось изложить. Для меня главное, что произведение вызывало эмоциональную, живую реакцию.

38049,15 написал(а):

Это уже скорее феннон, а не нонсенс. Уже в трех фиках и в одном моем, в том числе, есть эта пара. Почему нет? Очень часто, особенно в наше время, есть союзы мужчин вдвое старше женщин, да и наоборот явление тоже не новое.

Никогда не читала такого сюжета, как называется фик?

38047,120 написал(а):

Такая снисходительность...Сплошные вопросы..
Драббл-короткая зарисовка,а хотелось бы прояснить все непонятки.

В фике подразумевается отсутствие событий с Лизой. И касательно линии в сериале с Крузом, он искал и не нашел, не захотел он тратить на это всю жизнь. Это ведь больно искать и понять, что ты не нужен своей жене. У меня есть свои претензии к Крузу, что он перестал искать, но и к Иден также претензии, что пряталась. И сама болезнь как-то размыто обговаривается в сериале, вопрос, а была ли она так больна, как говорят?

0

8

Присоединяюсь к Никите S, фик любопытный.
Типично крузидентская сценка - весь из себя правильный Круз и Иден по уши в чувстве вины перед ним. В принципе, герои в образе)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

38055,217 написал(а):

И сама болезнь как-то размыто обговаривается в сериале, вопрос, а была ли она так больна, как говорят?

Ну,если выстрел в собственную мать в образе погибшего брата не аргумент(самый яркий
на мой взгляд из прочих),то что еще сказать...

0

10

Для кого-то не аргумент. На ТС есть одна форумчанка, которая также считает. Так что, если это не один и тот же чел, то пока я знаю только двоих, кто так считает.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Время


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно