Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Все возможно -2 ... (фантастический вариант)


Все возможно -2 ... (фантастический вариант)

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Сар! Спасибо тебе за твое шикарное творчество! Очень интересно!
Хорошо,что Ченнинг не  отдался во власть Люцифера и что-то человеческое в нем осталось даже по ту сторону.
И да, так хочется,чтобы Мейсон жил.

0

12

36786,32 написал(а):

Я совершил ошибку… По большому счету, вся моя жизнь была одной большой ошибкой…

Видимо,пребывание в загробном мире не прошло зря для Ченнинга-у него было достаточно времени
на переосмысление своей земной жизни.Вот и крылья он выбрал белые...Да только не правильно получить белые крылья в обмен на человеческую жизнь.
На великодушие Ченнинга трудно рассчитывать(не ожидать же ему свой шанс еще тысячу лет-
-хотя и неспроста был разговор о настоящей любви).
В общем,одна надежда на автора...

0

13

Фик - супер! Давно ничего не читала по СБ, и тут так удачно открыла)
Лаконично - вкусный стиль, взаимодействие братьев очень интересное, живое.
Мне нравится Ченнинг, считаю его одним из самых интересных персонажей, жаль, что в сериале не воплотили идею с его появлением.

36786,32 написал(а):

- И какие же выбрал ты?
- Какие? - Ченнинг прищурился, пристально посмотрел на Мейсона. Повисла напряженная тишина.  - Белые, братишка, - выдохнул Ченнинг и щелкнул пальцами. - Я выбрал белые крылья…

Сразу вспомнилась песня:

Cap, вдохновения тебе!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

14

Крыша Capwell Hotel

- Белые? Меняешь решение в последний момент? – вздернул бровь Мейсон. – С чего это вдруг?
- Что же ты за человек такой, а? – досадливо поморщился Ченнинг. – Хоть раз в жизни ты можешь поверить? Просто поверить? Я.., - Ченнинг запнулся, поймав на себе ироничный взгляд брата. - Ладно, черт с тобой! Сдаюсь, - он поднял руки вверх. – Ты прав… Не собирался я становиться ангелом… Я хотел привести тебя к Асмодею*. Ему нужны каратели злодеяний. Твоя кандидатура была идеальной… А я бы мог стать демоном-изобретателем, войти в свиту Велиала**. И я бы это сделал, если бы…, - Ченнинг сделал паузу, словно набирая в легкие воздуха перед прыжком в воду. -  Если бы ты не заставил меня по-иному взглянуть на некоторые вещи…
- Я заставил? – ни в голосе, ни во взгляде Мейсона на этот раз было ни капли иронии. - И как же?
- Неважно… Демоны не обязаны объяснять причины своих поступков… Скажем так, ты умер и то, как ты умер, заставило меня… задуматься… Ты ведь знал, что в этот раз вывеска упадет на тебя… Я был уверен, что ты не рискнешь поставить на кон собственную жизнь… Умирают только за то, ради чего стоит жить***… Так, кажется у классика? В моей жизни никогда не было человека, ради которого я был бы готов… на все… Сантана меня не любила, но и я не любил ее… Мама? Отец? Все вы?...  Я был нацелен только на свои личные достижения, был готов принести в жертву все, что не совпадало с моими интересами…Я всю жизнь считал, что мир просто обязан крутиться вокруг меня одного… Я… Я только сейчас понял, что белые крылья – это шанс сделать что-то действительно стоящее… Что-то правильное… То, чего я не захотел сделать при жизни… Мне нужен Свет, я устал от Тьмы… - Сейчас Ченнинг меньше всего напоминал демона, вершителя судеб. На миг он превратился в маленького мальчика, нуждающегося в защите старшего брата. - Помоги мне обрести Свет, Мейсон! Мы же не всегда ненавидели друг друга…
- Не всегда, - согласился Мейсон. – Лет до пяти с тобой можно было иметь дело.
- Я помню, как прибегал к тебе прятаться от грозы. Ты не смеялся над моими страхами.
- В пять лет я тоже боялся грозы.
- Серьезно? Никогда бы не подумал, - Ченнинг улыбнулся доброй мальчишеской улыбкой. – Я построю портал к дверям на крыше… Больше не будет никаких подлянок. Веришь? – Ченнинг протянул Мейсону руку. – Мир?
- Мир, - Мейсон пожал руку брата.
- Ты должен жить, Мейсон. Жить, чтобы пройти по своей дороге жизни… По своей собственной, а не по той, которую тебе пытается навязать отец… Чтобы вырастить сына… Чтобы любить… Удачи тебе, брат!
В центре крыши появился портал…

***
- Кепвелл! – лицо Марка искажается злобной гримасой при его появлении. - Откуда ты взялся?!
Резкий порывистый ветер гуляет по крыше, норовя сдуть за парапет находящихся на ней людей…
Над женской фигуркой, дрожащей от слез и ветра угрожающе нависает огромная мигающая буква…
- Мери!!!
Время замедляется… Воздух становится густым и вязким как патока… Кажется, между ними пролегла бездна… Его пальцы сжимаются на ее запястье…  С лязгом лопается трос… Неторопливо, словно в замедленной съемке, начинает падать вывеска… Расширенные от ужаса серые глаза… Обняв Мери, он делает отчаянный невозможный рывок в сторону, увлекая ее за собой… Второй лопнувший трос чиркает по крыше, высекая сноп искр… Металлическая вывеска с грохотом падает…
За их спинами…
____________
*Асмодей – демон мести и ненависти. Князь демонов 4-го чина.
**Велиал — демон лжи и обмана. Князь демонов 3-го чина.
*** А. де Сент-Экзюпери.

Отредактировано Cap (2017-02-18 02:43:21)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2

15

Да,очень не предсказуемый этот Ченнинг.До последней главы было не понятно,чего от него ждать-
очень интересный персонаж.И последние строки о нем радуют

37040,32 написал(а):

Я только сейчас понял, что белые крылья – это шанс сделать что-то действительно стоящее… Что-то правильное… То, чего я не захотел сделать при жизни… Мне нужен Свет, я устал от Тьмы… -

Надеюсь,он здесь
искренен.
Радует и дальнейшее развитие событий.Есть только вопрос-это финал или будет продолжение?
Очень интересно,спасибо! :idea:

0

16

37096,120 написал(а):

Есть только вопрос-это финал или будет продолжение?

Это еще не финал...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

17

Несколько месяцев спустя…
Квартира Мейсона

- Мейсон, проснись! – Мери решительно потрясла мужа за плечо. - Пора.
- Что? – сонно пробормотал он.
- Дорогой, ты только не волнуйся… Нам пора в больницу.
Тихие слова Мери моментально прогнали сон.
- Уже?!
- Ой! – Новая схватка заставила Мери застонать от боли. – Звони доктору…
- Дыши! Дыши, я сейчас!
Пулей вылетев из постели, Мейсон бросился к телефону…

Santa Barbara Cottage Hospital

- Заполните, пожалуйста, эти бумаги, - медсестра невозмутимо сунула Мейсону стопку бланков и ручку. – А мы пока поднимемся в отделение, - улыбнулась она Мери, нажимая красную кнопку вызова.  – Все будет хорошо, не волнуйтесь…
Минуту спустя в приемном покое появились акушерка и санитар. Мери посадили в кресло-каталку и повезли к лифту...

***
- Мальчик! – провозгласил врач, темноволосая женщина в зеленом операционном костюме. Крошечный человечек в ее руках громким возмущенным плачем оповещал мир о своем рождении. – Это мальчик!
- Мальчик, - счастливо прошептала Мери, обессиленно откинувшись на подушки и все еще крепко сжимая руку мужа. По ее лицу текли слезы радости. – Мейсон, у нас сын!
- Да, - произнес Мейсон севшим от волнения голосом.

***
В уютной комнате со светлыми обоями, симпатичными занавесками на окнах, удобным диваном, креслом-качалкой, пеленальным столиком и телевизором лишь медицинская кровать напоминала о том, что это больничная палата.
- Какой он красивый! И хмурится совсем как ты, - Мери с нежностью вглядывалась в маленькое личико, хранившее серьезное выражение. Малыш уже поел и теперь спокойно посапывал у нее на груди. Крошечные коричневато-золотистые реснички слегка подрагивали.
Мейсон присел на край кровати, осторожно провел пальцем по щечке ребенка.
- Он необыкновенный, - восхищенно сказал он, любуясь сыном.
- Ты все еще хочешь назвать его Франклином Пирсом Кепвеллом*? – улыбнулась Мери.
- Говорят, имя, данное человеку при рождении, во многом определяет его судьбу, - задумчиво сказал Мейсон.
- Давай назовем его Мэттью. Как тебе?
- Мэттью, - повторил Мейсон, словно примеряя имя сынишке. – Мэттью…
Малыш заворочался, закряхтел, открыл глазки и скривил смешную рожицу.
- Смотри, кажется, ему понравилось, - Мери нежно коснулась волосиков ребенка, мягких и темных.
- Отлично. С первым именем мы определились. А второе?
- Ченнинг. В честь дедушки.
- Думаешь, это позволит ему снискать благосклонность моего отца? Не стоит, Мери. Пусть честь носить имя Ченнинг принадлежит другому внуку, - Мейсон привычным жестом взъерошил волосы на затылке. – Мэттью - мой сын, что автоматически исключает его из числа фаворитов СиСи Кепвелла.  И это несомненное благо для него.
- Я очень хочу, чтобы вы с отцом наконец-то примирились.
- А разве Рим примирился с Карфагеном?
- И все же я надеюсь, что любовь к этому маленькому чуду окажется сильнее ваших амбиций.
- Можно, я подержу его?
- Конечно, - Мери положила сына на руки Мейсона. – Иди-ка к папе, Мэтти…
Мейсон бережно прижал к себе теплый крохотный комочек. Голубые, словно морская гладь, глазенки удивленно взглянули на него. Волна тепла и любви захлестнула сердце Мейсона.
- Мэттью Ченнинг Кепвелл... Мэттью Ченнинг…, - он покачал малыша. – Может, все-таки Алан? Или Дэвид?
Мери лишь ласково улыбнулась, наблюдая за первым общением двух самых дорогих ей людей.
- Ладно, - сдался Мейсон. – Пусть будет Ченнингом. В конце концов, это его второе имя… Думаю, мы все вспомним о нем только при получении Мэттом диплома…
_____________
*Франклин Пирс – юрист, 14-й президент США.

Отредактировано Cap (2017-02-24 14:29:29)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2

18

Эх,Cap,жаль что вас не было среди сценаристов С-Б.Тогда уж точно все поклонники М-М были бы
счастливы,как счастливы герои вашей истории.Лучшего окончания и не придумаешь(а может,это
еще не финал?Ведь осталась неизвестной дальнейшая судьба Ченнинга,а хотелось бы знать...)
:blush:

0

19

37206,120 написал(а):

а может,это
еще не финал?

Не финал...

Отредактировано Cap (2017-02-27 18:50:58)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

20

Где-то там… На границе добра и зла…

- Стой! – буркнул чернокрылый страж, толкнув Ченнинга в спину.
- А повежливей можно? – возмутился тот.
Белокрылый страж коснулся рукой стены. Стена отошла, открыв проход в небольшое помещение. Белокрылый молча снял с Ченнинга силовые наручники и сделал приглашающий жест. Ченнинг шагнул внутрь, стена за ним бесшумно закрылась.
Место, куда его доставили, как ни странно, напоминало комнату для допросов в полицейском участке. Серые стены, из мебели - металлический стол и два таких же стула. Вместо классического одностороннего зеркала – обзорный экран, обычно транслирующий события с Земли. Сейчас он находился в режиме ожидания, о чем свидетельствовали плывущие по экрану разноцветные геометрические фигуры.
- Да, не люкс, - протянул Ченнинг, осмотревшись.
Пододвинув ногой стул, он сел и принялся ждать. Заседания Совместной Коллегии Совета Великого Света и Совета Древнего Зла всегда были продолжительными.
Время тянулось медленно, словно кленовый сироп. От нечего делать Ченнинг принялся щелкать пультом обзорника. Через несколько минут на экране замелькали до боли знакомые извилистые улочки, черепичные крыши и арки родного города.
- Дом, милый дом…
Ченнинг переключился на здание Santa Barbara Cottage Hospital.

- Какой он красивый! И хмурится совсем как ты, - молодая женщина с нежностью вглядывалась в маленькое личико сынишки, хранившее серьезное выражение.
- Он необыкновенный, - улыбнулся счастливый отец…

- Amor vincit omnia*, - тихо сказал Ченнинг. – Ты заслужил свое счастье, брат.
Одна из стен разошлась, впуская двух мужчин средних лет. Оба высокие, стройные, с красивыми чертами лица. Безупречно сидящие костюмы-тройки, строгие галстуки, начищенные до зеркального блеска ботинки, аккуратно сложенные за спиной крылья. Одежды одного из вошедших были белыми. От него веяло умиротворением и покоем.  Другой был в черном. Он излучал опасность.
- Гавриил**. – Ченнинг встал, склонил голову в вежливом приветствии. - Аластор***.
- Здравствуй, - сказал Архангел.
Демон предпочел не заметить приветствия.
- Совет Великого Света готов огласить свое решение, - произнес Гавриил церемониальную фразу.
- Совет Древнего Зла готов огласить свое решение, - повторил за ним Аластор и тут же без паузы презрительно бросил:
- Совет Древнего Зла считает, что ты не справился со своей миссией. Ты не достоин быть демоном, нол****!
Холодная усмешка скользнула по губам Ченнинга. Что ж, вполне закономерно…
- Ты смог переступить через тьму в своей душе, - Гавриил заговорил спокойно, даже мягко, но в его голосе чувствовалась огромная внутренняя сила. - Ты сделал первый шаг по Дороге Света. Совет Великого Света дает тебе шанс.
Архангел коснулся ладонью лба Ченнинга.
Костюм бывшего демона стал белым.
- Спасибо, - прошептал Ченнинг и слегка пошевелил плечами. За его спиной с тихим шелестом раскрылись крылья. Гладкие, перышко к перышку, белоснежные крылья.
- Посмотрим, на долго ли тебя хватит, Ангел, – в глазах Аластора вспыхнули багровые искры. – Я буду ждать, когда ты падешь!
Щелкнув пальцами, демон растворился в воздухе.
- Не дождешься! – по-мальчишечьи крикнул ему вслед Ченнинг.
Архангел улыбнулся и взмахнул рукой. Стены пали. Безбрежная небесная синь, пронизанная золотом солнечных лучей, раскинулась перед новым ангелом…

Конец...
____________

* Любовь побеждает все (лат.)
**Гавриил – архангел, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям.
***Аластор – демон-глашатай, Великий Палач преисподней.
****Нолы – стоят на самой низшей ступени демонической иерархии.  Это рабочий класс. Не имеют силы, но (в отличие от бесов) обладают умом. Занимаются различным видом деятельности, начиная от строительства домов и заканчивая кулинарией.

Отредактировано Cap (2017-03-02 20:47:00)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Все возможно -2 ... (фантастический вариант)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно