Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Игра: Когда вы в последний раз...?


Игра: Когда вы в последний раз...?

Сообщений 171 страница 180 из 285

171

Спасибо, я догадывалась, что это что-то важное и нужное и проходит мимо меня,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif но я буду документы полгода собирать, а в результате какой-нибудь справки не хватит, или срок у нее выйдет, или еще что-то такого плана, но, может быть, я все-таки разберусь с этим когда-нибудь

Отредактировано Фрейя (2019-11-13 01:53:49)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

172

55786,238 написал(а):

Спасибо, я догадывалась, что это что-то важное и нужное и проходит мимо меня,   но я буду документы полгода собирать, а в результате какой-нибудь справки не хватит, или срок у нее выйдет, или еще что-то такого плана, но, может быть, я все-таки разберусь с этим когда-нибудь

Отредактировано Фрейя (Сегодня 01:53:49)

За три года можно отчитаться. На самом деле приличная сумма выходит и лучше хотя бы акты и договоры на всякие УЗИ, стоматолог. И прочее лечение собирать. С чеками оплаты, естественно. Не забывать просить выписать рецепты, когда назначает врач. Так и говори: для возмещения подоходного налога. Он выпишет рецепты ( обычно на действ.компонент в лекарстве), в аптеке берешь тов.чеки или кас.чеки, если у них нет тов.чеков. Потом, по истечении года, идешь к администратору мед.учреждения с договором и актами,  оставляешь документы (акты и договор), и оставляешь, где-то сразу, где-то через пару дней, тебе подготовят спец.акты для налоговой и копии свид.акредитации мед.учреждения, с рецептами и тов.чеками купленных лекарств, актами на узи и все такое, если ты делала в беспл.мед.учреждении, ты идешь в бухгалтерию. Там тебе везде проставляют штампы "специально для налоговой" и тоже дают пакет документов нужный для налоговой. Затем все эти документы копируешь. Кстати, также модно возместить НДФЛ с затрат своих родителей (не работающих) и детей. Тогда понадобится копия свидетельства о рождении, где прописано, кто вы друг другу. За платное обучение можно возместить, за массаж. Также просишь  пакет документов для возм.подоходного налога. И тоже все это копируешь. Со своей стороны, ты должна предоставить копию паспорта, ИНН, труд.книжки (посл.запись), 2ндфл (в бух., где работаешь, спрашиваешь). Например, в 2020м можно возместить за 2017, 2018 и 2019. Значит просишь справки за эти периоды. Потом около каждой налоговой есть фирмы, которые оказывают услуги населению по составлению деклараций, но модешь сделать сама. В интернете куча инфы, какие листы на какие услуги надо ставить. На самом деле не все так сложно, как кажется. Есть прога Налогоплательщик ЮЛ. Она бесплатная. Скачиваешь посл.версию и обновляешь до посл.релиза. Заполняешь данные о себе, как ФЛ, указываешь период за который ты хочешь возместить, составляешь 3 НДФЛ. Распечатываешь и сдаешь в налоговую. Они проверяют, если недочеты, позвонят, ты поправляешь декларацию, сдаешь уточненку и вуаля. Кстати, еще надо заполнить заявление о перечислении возврата налога на расч.счет, который тебе нужен. (В банке просишь дать реквизиты твоей карточки или сама распечатываешь из онлайн банка).
Я так возместила за 3 года 8 тыс. И это ни все затраты были.
Только надо помнить, возмещантся 13 процентов от затрат, но небольше удержанного налога. А еще, у кого эл.больничные были, то надо уже в соц.страхе брать их спрвку 2ндфл, поскольку с больничных тоже удерж.подоходный.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

173

55782,238 написал(а):

Когда вы в последний раз катались на самокате?

В октябре, когда еще погода позволяла, на электросамокате.

Когда вы в последний раз ходили на экскурсию?

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

174

В августе...Была в Москве и побывала и в Царицыно, и в Коломенском, и на Красной площади, и в Кремле во многих других местах...От Царицыно незабываемые остались впечатления...

Когда вы в последний раз делали скворечник?

0

175

Nikita S, спасибо большое за подробную информацию  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

55798,230 написал(а):

Когда вы в последний раз делали скворечник?

Скворечник не помню, может быть, в глубоком детстве, а вот кормушки для птиц - это уже ежегодное занятие)

Когда вы в последний раз рассказывали стих Деду Морозу?

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

176

в прошлом году - озвучивала еще не говорящего сыночка  http://arcanumclub.ru/smiles/smile144.gif , хотели поиграть в настоящий Новый Год.
Когда вам в последний раз... откатывали отпечатки пальцев (я сегодня вспоминала, как, в универе, учились на криминалистике это делать и тренировались друг на друге)?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

177

55832,237 написал(а):

Когда вам в последний раз... откатывали отпечатки пальцев

В прошлом году, в визовом центре, когда шенген получала.

Когда вы в последний раз знакомились на улице?

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

178

55837,49 написал(а):

Когда вы в последний раз знакомились на улице?

Года три назад)
И, похоже, возрастной лимит уже исчерпан))
Когда вы в последний раз получали в подарок цветы?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

179

В начале недели, розочка без повода, но приятно)
Когда вы в последний раз ходили на концерт любимого муз. исполнителя?

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

0

180

Давно. В 2012 году, в Сочи...
Как давно вы в последний раз пекли торт?

Отредактировано ladyteen (2019-11-15 16:31:58)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Игра: Когда вы в последний раз...?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно