Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери

Сообщений 101 страница 110 из 111

101

Happiness написал(а):

В целом, я тоже думаю, все там было решаемо в итоге, хоть и сложно.

Просто там в самом начале- Мейсон в таком состоянии.
Не знаю как правильно сказать- он даже лицом почернел, я уверена, что он постоянно в мыслях прокручивал все несчетное количество раз, мучительно представлял- что испытывала Мэри, как она, наверное, до последнего отчаянно надеялась что вот сейчас он придет за ней, как и обещал, и защитит от Марка, а он, получается, так и не пришел, не спас ее.
Ему просто покоя не дает необратимость всего происходящего- Марка можно посадить, стереть с лица земли, но того, что уже совершилось не исправить. Пленку назад не перемотать, этой грязи не стереть из памяти Мэри.
Кроме того, я думаю, он где-то неосознанно и злится на нее в глубине души- ведь просил он ее не ходить с Марком, но, разве она когда-нибудь его слушала?

В общем, я думаю, что когда он немного отошел от стресса, причиненного этой ужасной новостью, в нем опять проснулся бы Мейсон-лис, который всегда найдет обходной путь, наименее травматичный для Мэри. А пока он просто прет напролом как танк, сейчас он просто не в том состоянии, чтобы просчитывать многоходовые комбинации, ему нужно раздавить мерзавца как таракана, навсегда оградить от него Мэри и ребенка.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

102

Elena78 написал(а):

Просто там в самом начале- Мейсон в таком состоянии.

Так я понимаю это и не обвиняю его. Мне как раз нравится, что обозначили его живые эмоции - наравне с ее, там все-все настоящее.
Полное самообладание в этой ситуации выглядело бы неестественно, а так получилось очень жизненно( опять же к вопросу о том, считать ли ММ идеальной сказкой).

он даже лицом почернел, я уверена, что он постоянно в мыслях прокручивал все несчетное количество раз, мучительно представлял- что испытывала Мэри, как она, наверное, до последнего отчаянно надеялась что вот сейчас он придет за ней, как и обещал, и защитит от Марка, а он, получается, так и не пришел, не спас ее.

Уверена, что прокручивал, и даже накручивал. И, думаю, еще и по этой причине, помимо прочих, она не могла ему сказать  о случившемся - знала как он воспримет.

Elena78 написал(а):

Кроме того, я думаю, он где-то неосознанно и злится на нее в глубине души- ведь просил он ее не ходить с Марком, но, разве она когда-нибудь его слушала?

Вполне, особенно на фоне собственного бессилия что  либо изменить теперь.

ему нужно раздавить мерзавца как таракана, навсегда оградить от него Мэри и ребенка.

Да, так же ощущаю. Знал бы где упадешь, соломки бы подстелил, не смог - крыша едет.

Elena78, может странно, что я люблю этот период, там ведь боли много.
Жалею их обоих очень сильно, есть сцены до слез, но притягивает, что показали какими они могли быть в конфликте уже в совместной жизни.
Споры и противостояние характеров - параллельно с красивыми моментам любви, нежности.
Думаю, им и по жизни пришлось учиться искать компромисс в каких-то ситуациях, они оба упрямы и с тараканами, как ты говоришь.
При этом верю, что они бы непременно смогли, так как изначально ощущается их сильное стремление друг к другу.
Просто с ними очень несправедливо поступили, вбросили в такую ситуацию, которую и не каждой долгоиграющей, закаленной паре под силу вынести, не говоря уже об этапе становления, когда все так по-юному свежо и остро.
Убили моих любимых СБшных детей, вот реально. Я бы их любила любыми.

+2

103

Адриана Кастилио написал(а):

Для маей любимой сонички и всех кто любит тетю джулию!!))

Адриана, мое солнышко, спасибо!
А это тебе от меня.
http://savepic.net/7000805.jpghttp://savepic.net/6990565.jpg
http://savepic.net/6995685.jpghttp://savepic.net/6985445.jpg

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

104

Happiness написал(а):

Elena78, может странно, что я люблю этот период, там ведь боли много.
Жалею их обоих очень сильно, есть сцены до слез, но притягивает, что показали какими они могли быть в конфликте уже в совместной жизни.
Споры и противостояние характеров - параллельно с красивыми моментам любви, нежности.

Мне тоже больно на тот период смотреть- с одной стороны, а с другой...
Такие они там необыкновенные.
Разговаривают, спорят и вдруг притянутся, обнимутся- действительно, как дети, которые ищут друг в друге тепло и хотят передать друг другу то, что словами не скажешь.

http://sh.uploads.ru/t/XMhSf.jpg http://sg.uploads.ru/t/gKGIt.jpg
И столько там моментов показательных, например когда Мэри с горечью признает, что есть вероятность, что ребенок может быть Марка, а Мейсон отвечает ей, что он в любом случае не сможет не любить ее ребенка.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

105

Elena78 написал(а):

Такие они там необыкновенные.

Именно. Самые - самые для меня.

Elena78 написал(а):

Мейсон отвечает ей, что он в любом случае не сможет не любить ее ребенка

Это больше всего трогает в нем в тот период. Лапа))

Отредактировано Happiness (2015-07-14 18:25:08)

0

106

Elena78 написал(а):

Адриана Кастилио, спасибо, все очень вкусно. Вы просто очаровательны.))

пажалуста!!! вы тоже ачиравательная!)))

Амели написал(а):

Адриана, мое солнышко, спасибо!
А это тебе от меня.

амиличка, лапачка спасибо!! Очинь вкусно!!!!)))

0

107

Happiness написал(а):

Это больше всего трогает в нем в тот период. Лапа))

Да ему Мэри нужна хоть  с десятью детьми от десяти разных мужей.)))

Отредактировано Elena78 (2015-07-14 19:14:45)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

108

Нашла свою самую любимую тему  :rofl:
Нигде больше нет такого душевного взаимопонимания и согласия)) И все культурные и вежливые, никогда не позволяют себе переходы на личности)) И никто ничего не доказывает, просто милые беседы  :love:

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

109

Обращусь опять к своему просмотру этих трехсотых серий, ждал я, что Мэри умрет, но она пока не умерла, видимо ещё не скоро этот сюжет. Что хотел отметить, пока она там с Марком решает его проблемы, вроде ка Мейсон проявляет свои чувства недвусмысленно. Но!!! Такое впечатление, что всё же Джулия и Мейсон должны были стать парой, они отыгрывают сцены в период "влюбленности Мейсона в Мэри" очень естественно, не знаю, может мне показалось так, но с Джулией Мейсон на одной волне в данных эпизодах, где она берется за дело Мадлен, ну то есть мужа его. Очень синхронно они ведут диалоги и танцы в ресторане, как будто предназначались друг к другу

0

110

Короче интересное впечатление всё это оставляет.
Я только не понял, чего она к Марку переметнулась, ну Мэри, вот вообще не понял.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Джулия / Мейсон и Мери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно