Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Саманта


Мейсон и Саманта

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

http://www.picshare.ru/uploads/130310/Gwdb3C6NT2.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

12

Mitsune написал(а):

Мейсон и Саманта- отец и дочь. Какие у них были отношения? Как относился Мейсон к дочери? Обсудим?

Мэйсон и Саманта - сплошное разочарование. Показное культивирование отцовских чувств,а на самом деле - как и когда нам удобно.

В Мэйсоне был такой запас нерастраченной любви, ему так был нужен ребенок, чтобы было кого любить без оглядки, он так хотел избежать ошибок своего отца - и что в результате? Да, ничего, пьющий, слабовольный папашка, который больше принимает, нежели отдает, для которого главное собственные проблемы, а ребенок он где-то там не на первом месте, и даже не на третьем, так как лелеть собственных тараканов оно важнее. Он как на диване у психоаналитика с Самантой: он ей про свою горькую жизнь рассказывает, а она в ответ понимающе гукает. Хотя с кем ему еще можно было говорить: его никто не понимал.

А ведь могли бы и по-другому все обставить, в ребенке Мэйсон мог бы возродиться, а не скатываться в амплуа примитивного потребителя. Джулии это было не под силу, но дочка могла бы растопить в нем боль потери Мэри и ребенка, помочь заново обрести себя, снова стать Мужчиной. Не получилось.

Неужели он только с Викторией в начале их отношений вел себя ответсвтенно и по-мужски? Грустно.

+1

13

http://www.picshare.ru/uploads/150717/BONzDfbRNr.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

14

Мэри Мэй написал(а):

Мэйсон и Саманта - сплошное разочарование.

Согласна на все 100%.Я уже писала на эту тему, повторюсь)) Я все-таки ждала от него большего,помня о том,как он хотел ребенка. Я думала,что вот,наконец-то в его жизни появился человечек,с которым можно будет исправить все ошибки своего отца и не допустить новых.Но нет-он обычный папаша, который просто делает то, обычно делает среднестатистический отец: кормит, одевает, иногда разговаривает.Бегает она где-то там - ну и отлично))  Хотя бывали моменты, когда было видно, что он ею гордится и любит,но полного эмоционального контакта с ней я так и не увидела. Иногда хотелось крикнуть :"Мейсон, ведь это твоя долгожданная дочь, что ж ты как неживой-то  с ней!" Жаль, не услышит))) Не в женщине  ли снова  дело?)

0

15

Мисси написал(а):

Не в женщине  ли снова  дело?)

Даже не знаю, не охота так пр Мэйсона думать, хотя думается)) Но в одном я уверена: не будь Саманты, женщины бы этой рядом точно не было.

Мисси написал(а):

Я все-таки ждала от него большего,помня о том,как он хотел ребенка.

Самый сильный момент - рождение Саманты. Тут его психологически торнуло очень сильно, и Джулия получила большой  бонус в противостоянии с Викторией. Понимаю отказ взять на руки, не потому, что наплевать, а потому, что шок сильный, сердце екает, а привязываться нельзя.

Больше не было никогда у них с дочерью таких сильных моментов, такой эмоциональной связи. И ребенок жил в доме с отцом, который приходил и уходил, когда ему удобно, и брал, а не отдавал.

Мисси написал(а):

Мейсон, ведь это твоя долгожданная дочь, что ж ты как неживой-то  с ней!"

Думаю, что тут еще есть что-то от не очень хорошей актерской игры. Лэйну не нравилась эта линия. Он ее играл через силу. Это чувствуется. И ему было сложно найти контакт с ребенком (двумя этими девочками). Кстати, с Чипом он тоже какой-то отстраненный, но это еще можно как-то оправдать.
А вот с Брендоном у него классно все получалось, причем, со всеми мальчишками, игравшими роль. Ему, наверное, легче было найти контакт с более взрослыми детьми, нежели с младенцами. Хотя уверена, что если бы линия ему нравилась, он бы мог отыграть на все сто.
Но вот от сцен с Самантой, у меня почти такое же ощущение, что от сцен с Сантаной. Неубедительно.
А то, что папашка он совсем не ахти, об этом вся линия говорит, а не отдельные сцены.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-17 18:25:02)

0

16

Мэри Мэй написал(а):

Думаю, что тут еще есть что-то от не очень хорошей актерской игры. Лэйну не нравилась эта линия. Он ее играл через силу. Это чувствуется. И ему было сложно найти контакт с ребенком (двумя этими девочками). Кстати, с Чипом он тоже какой-то отстраненный, но это еще можно как-то оправдать.

Слушай, точно, я почему-то об этом забыла)))

0

17

Мисси написал(а):

Не в женщине  ли снова  дело?)

Думаю, в женщине.
Но, ёпрст, это всё равно не красит Мейсона. Ну, должна быть в человеке основа какая-то, на самом деле, какие-то постулаты, которые в независимости от женщины и, вообще, окружения важны будут. Очень жалко, что ребёнок в них не входит.

Мэри Мэй написал(а):

Хотя с кем ему еще можно было говорить: его никто не понимал.

А Джулия не понимала?
Сразу скажу, что спор разжигать не хочу) Мне просто правда интересно, один вопрос, что ему, возможно, не то нужно было. Но она разве не понимала, разве только с Сэмми поговорить можно было?

0

18

Нойс написал(а):

А Джулия не понимала?

Она больше принимала, нежели понимала.
Как сказала Кассандре и Сантане Джина: единственной женщиной, полностью понимавшей Мэйсона, была Мэри.  :) И тут я с ней полностью согласна.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-17 19:07:47)

0

19

Нойс написал(а):

А Джулия не понимала?
Сразу скажу, что спор разжигать не хочу) Мне просто правда интересно, один вопрос, что ему, возможно, не то нужно было. Но она разве не понимала, разве только с Сэмми поговорить можно было?

Джу его, конечно, понимала и старалась помочь, как могла.Только нужно ли ему было именно ее понимание и такая помощь? Та эмоциональная опустошенность после известных событий не давала никому и близко приблизиться к тем уголкам его сердца и души, в которых навсегда поселилась печаль и тоска.Прежний Мейс к нам так и не вернулся ( по крайней мере, в исполнении Лейна)Чтобы это произошло, нужен был один единственный человек..

+1

20

Мисси написал(а):

Джу его, конечно, понимала и старалась помочь, как могла.Только нужно ли ему было именно ее понимание и такая помощь?

Я так же вижу.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мейсон и Саманта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно