Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Реванш

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

***

Отворив дверцу, Роберт устало опустился на сидение и механически повернул ключ в замке зажигания.
- Что им нужно, Роберт? 
Иден  настойчиво всматривалась в его лицо, пытаясь угадать какие новости, хорошие или плохие, он принес, но Роберт молчал.
Эль–Диаболо.  Жалкий клочок земли,  рудник, в котором, судя по всему, золота уже давно нет, иначе бы СиСи не дал  разработкам  прийти в упадок. И даже если речь идет о золоте, к чему такие сложности. Вполне достаточно было потребовать с Роберта документы на владение рудником, а Тедсон и его люди могли и сами организовать  доставку золота в Санта Барбару. Нет, здесь что-то другое... И Келли им нужна не только для того, чтобы заставить его сотрудничать с ними.
Встревоженный голос Иден  вернул его к действительности.
- С Келли что-то случилось? Роберт, скажи что произошло?
Он коротко взглянул на нее.
- Успокойся, с ней все в порядке.
- Тогда где она, почему ее удерживают?
- Иден, - развернувшись к ней, он слегка коснулся руки, - поверь мне, с Келли будет все в порядке. 
Его жест и слова вместо того, чтобы успокоить, встревожили ее еще сильнее. Встревожили и разозлили. Какое он имел право уверять Иден, что с ее сестрой все будет в порядке?! Какое он имел право – после того, как втянул Келли во  все эти переделки?   Она перехватила его взгляд -  прочла в нем затаенную тревогу, к которой примешивалось нечто, чему Иден не смогла -  или не захотела, не сейчас- подобрать название, но что на несколько мгновений отняло  у нее способность не верить его обещанию.   
- Что им нужно, Роберт?    -  она сумела подавить  бесполезные для Келли «это ты во всем виноват» -  нарочитая сдержанность тона стала  ледяной. -  Скажи, и я   поговорю с Крузом, он сумеет помочь.
- Иден,  нет, -  хмуро ответил он, включая двигатель.  - Вмешательство полиции лишь все усложнит. Это дело касается только меня.
Иден почти с облегчением приняла захлестнувшую ее от его уверенного,  бесстрастного тона волну гнева.
- Ошибаешься!  Речь идет о моей сестре!  -   она вцепилась обеими руками в дверную ручку, готовясь выскочить из машины. - Я сейчас же обо всем расскажу  мужу. Останови машину  - слышишь?!
Взвизгнули тормоза,  но, прежде чем Иден успела отворить дверцу, Роберт сжал ее плечо.
- Выслушай меня, Иден.  Я не позволю, чтобы с Келли что-то случилось.
Иден повернула к нему голову.  Неожиданно спокойно ответила:
- Ты уже это сделал. 
Под ее взглядом он разжал пальцы, отстранился.  Она выпрямилась, сняла пальцы с ручки. 
- Расскажи мне, что происходит.
-Келли  у бывших компаньонов Тонелла.  Они предложили мне выполнить несколько их просьб. В обмен Келли будет освобождена, -  сухо ответил он.
- Компаньоны Тонелла- мафиози,-   прячась за гневом от страха за сестру,  бросила Иден. -  Келли похищена, а ты еще и пытался все скрыть?!
Он поморщился, потянулся к замку зажигания.
-Иден, давай обойдемся без этого, -  уронил он. - У меня нет времени выслушивать твои упреки. Все под контролем, и Келли скоро вернется домой.
- О, да,-  Иден выразительно кивнула. - Потому что я  об этом позабочусь.
Он нагнал ее в трех шагах от автомобиля, схватил за плечи, развернул к себе.
-Что ты собираешься делать?
-Пусти. Круз….
Он встряхнул ее и тихо, угрожающе произнес:
- Вмешаешь в это полицию, и жизнь Келли действительно будет в опасности.
-А сейчас это не так?! -  она  резко подалась назад,  и, уже не пытаясь сбежать, с вызовом ждала ответа.    -  Ты ничего не можешь  гарантировать, Роберт.   Тебе не впервые ставить жизнь Келли под удар, и потому извини, если я не слишком расположена тебе доверять!
Он сделал к ней шаг.
- Хорошо,- медленно выговорил он. - Позвони Крузу. Но это должно остаться между нами, никакого официального дела, ты поняла?
Иден кивнула.
Они молча вернулись в машину, он завел двигатель, она долго пристегивала ремень безопасности. 
Защелкнув наконец пряжку, она, не поднимая глаз, тихо произнесла:
- Если с Келли что-нибудь случится, я тебе этого никогда не прощу...И себе тоже, -добавила она еще тише.
Он не ответил.

***

-Круз, Келли...
-Иден, это лучше сделать мне,  -  Барр  коснулся руки Иден, останавливая,  и Круз едва удержался от инстинктивного желания отбросить его от жены. Сдержался  и заставил себя выслушать краткий рассказ.
- Эль-Диаболо  и все? Это и есть их условие?-  недоверчиво переспросила Иден.
Круза волновало другое.
- Погоди,  Келли похитили приятели этого бандита, -  он бросил на Барра презрительный взгляд и вновь обернулся к жене, -  а ты сидишь у него в номере и предлагаешь мне разрабатывать с ним вместе план спасения?
-Круз, -  начала Иден, но Барр вновь ее перебил:
-Такова ситуация, да. Разумеется, -  он холодно пожал плечами, -  ты можешь предпочесть более традиционный метод и привлечь свое отделение, но вряд ли это пойдет на пользу Келли.
- А может мне просто привлечь тебя к уголовной ответственности?!- тяжело дыша, Круз сделал шаг к Барру. - Ее похитили, откуда мне знать, что это все не твоих рук дело?
-Просто подумай, -  с нарастающим раздражением бросил Роберт. - Зачем мне выдвигать требование передать мне собственный филиал? Пока ты тут занимаешься тем, что строишь фантастичные версии, жизнь Келли в опасности.  Ты будешь  помогать ей или угрожать?
Круз помедлил, переводя взгляд с Иден на Барра, потом заговорил:
- Хорошо.  Я помогу. Жизнь Келли мне не безразлична. Но я буду действовать своими методами и не смей становиться на моем пути, иначе  об этом сильно пожалеешь.
Он резко развернулся и ,не глядя на Иден, вышел из номера, сильно хлопнув дверью.
Иден на секунду устало прижала ладонь к глазам.
Негромкий голос Роберта заставил ее обернуться:
- Я говорил, не стоило вмешивать в это дело Круза, -  он пожал плечами с усталой иронией добавил - Он полицейский и я для него  - преступник, которому нельзя доверять.
Отняв руку, Иден в упор взглянула на  Роберта.  «А разве это не так» - едва не сорвалось с губ.
- Круз не сделает ничего такого, что навредит Келли, -  твердо произнесла она.
- В отличие от меня, -  криво усмехнулся Роберт.
Она  отвернулась, нагнулась, взяла с дивана сумочку. 
Слова Роберта повисли в воздухе, и Иден вдруг поняла, что  до конца им не верит;  вопреки всему - не верит.  Но верит самому Роберту- тоже вопреки всему.  Это пугало. Не давая по-настоящему испугаться за Келли, отчего-то наполняло смутным, безрассудным страхом – за себя.
Какую власть он имеет над ней? Почему, стоило ему только заговорить, произнести "Все будет в порядке", как на мгновение показалось, что нет ничего естественнее, чем поверить ему?
Точно она уже когда-то слышала эти слова, слышала спокойный уверенный голос и верила,  что все будет именно так.
И еще: то, как он произносил имя ее сестры -  в этом было что-то неправильное, напрягающее. И дело было не в Келли, нет…
Она перебросила ремень через плечо и, не оборачиваясь, уронила:
- Ты попросил довериться тебе. Келли так уже сделала. И сейчас просто… не подведи ее.

***

Она выхватила трубку из рук Круза,  твердо встретила рассерженно-вопрошающий взгляд.
- Круз,  нет. Ты должен послушать Роберта, -  она кинула трубку на рычаг. - Не  привлекай полицию.
Круз переступил с ноги на ногу и шумно втянул воздух.  Иден знала – пытается справиться с собой.
- Я ему ничего не должен. Мой долг арестовать его и засадить за решетку, -  отчеканил он преувеличенно спокойно,  -  за похищение твоей сестры, но вижу, ты со мной не согласна. Иден, Барр -  преступник.  Ладно,  Келли он, похоже,  сумел запудрить  мозги,  но как насчет тебя?  Не ты ли говорила, что он негодяй? Так что изменилось? Почему ты вдруг стала ему доверять?!
-Я не доверяю ему. Я  всего лишь думаю о Келли, о ее безопасности. И я согласна с Робертом - вмешательство полиции все усложнит.
Круз помолчал, кивнул.
- С каких это пор  его словам ты веришь больше, чем моим? -  с нарочитой сдержанностью спросил он.
- Круз, я   тебе верю,-  она положила руку ему на плечо, и он еще секунду упрямо смотрел в сторону, прежде чем встретил ее взгляд: -   Я попросила тебя о помощи.  Я была уверена, что ты выполнишь мою просьбу. Поможешь найти Келли, но сделаешь это  как мой муж, как ее друг, которым она тебя всегда считала, а не как полицейский.
Он облизнул губы, неохотно кивнул.  На скулах заиграли желваки.
-Хорошо. Я сделаю так, как ты просишь, и не буду привлекать полицию, - его взгляд, смягчившийся, пока она говорила, снова похолодел, -  но если с Келли что-то случится…
- С ней ничего не случится, - перебив его,  бессознательно повторила слова Роберта Иден.
Круз вновь кивнул,  шагнув вперед, чтобы снять трубку, двигаясь с подчеркнутой деловитостью, граничащей с отчужденностью.  Иден растерянно отступила на шаг.
- И еще, - Круз, не глядя на нее,  чуть повысил голос, - предупреди его, что если через 48 часов Келли не вернется домой, он сам окажется за решеткой. Я об этом позабочусь и ничьи просьбы, - он сделал ударение на предпоследнем слове, - ему тогда не помогут.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

62

Спасибо за продолжение! Но мне одно непонятно, с чего вдруг, Круз сошел с катушек?  :love:  Дело в том, что я не вижу в этом фике никаких причин. В сериале он сошел с катушек после того, как наслышался о большой любви ИР на Сиренас, когда узнал, что их развел только случай и при других обстоятельствах он, Роберт, был бы её мужем, а не Круз. Но в этом же фике совсем иначе. Или я что-то пропустила?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

63

Присоединяюсь к вопросу Nikita S насчёт Круза. О личных ощущениях о главе напишу позже - надо немного дать перевариться и настояться впечатлениям.

0

64

Если в нем пробудилась неконтролируемая вспышка ревности к Келли, то тогда все становится ясно.  :D

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

65

Спасибо за продолжение! Но мне одно непонятно, с чего вдруг, Круз сошел с катушек?   

Он не то чтобы слетел.  Но Иден  уже почувствовала, что Роберт как-то с ней связан и ей от этого, мягко говоря, некомфортно.  Вот это Круз и уловил. Вдобавок и событийный ряд -  всем же понятно, что Барр вынудил Келли заключить с ним брак, теперь она еще и пропала, вот ему  и непонятно, с какой стати Иден вдруг доверилась Роберту.

+1

66

Все же я не согласна с этой вашей позицией, как авторов и в кои то веки хочется защитить Круза. ))) То, что в определенный период Круз вёл себя мягко сказать по идиотски, особенно в ЭД, вовсе не означает, что он должен вести себя так в этом фике. Ты же знаешь, люблю я Круза.  :love:

Итак, какие мотивы у него были в сериале, проанализируем:
1) На период захвата компании он выполняет просьбу Иден и задерживает его на допрос, но его отпускает Итан.
2) Он преспокойно отпускает наряженную Иден к Роберту на разговор.
3) Он гордится Иден, когда торги прекратились по инициативе Роберта и совсем не мучается вопросом, как же Иден это сделала? Что она могла сказать такого ему, что он прекратил торги? И почему он вообще их прекратил? СС бы на его месте точно этого не сделал, кто бы как бы этого не просил.
4) Он заметил плотоядный взгляд Роберта, когда Иден открыла ему дверь в полотенчике (но это понятно, он мужчина и каждый бы, возможно, облизывался).
5) Он узнает о предложении Роберта работать Иден у него. (
6) Круз узнает, что Роберт стал их соседом (совпадение?) и мало того, строит наблюдательный пункт над спальней их с Иден (не повод ли задергаться у любого мужчины на его месте?)
7) Их с Робертом связывает некая тайна, о существовании которой Иден только подтвердила тем, что стерла запись разговора.
А далее все накатывает, как снежный ком, хотя Круз и пытался проявить все должное терпение.

Здесь же всего этого нет.

Предполагаю, что Круз должен быть на третьем этапе развития своего образа, учитывая, что Иден ничего не вспоминала, Роберта остановить захват не просила и вроде бы ничего не чувствует, кроме смутных ощущений дежавю. Или я что-то пропустила?
Как стало известно, Роберт связан с мафией. Он был женат на Келли, почему? Чем его брак на Келли помог ему в деловых вопросах? С чего вдруг Круз решил, что это фиктивный брак, учитывая, что Келли свойственно влюбляться в не тех парней, впадать в различные истории и по всему её поведению, когда Роберт уехал, было ясно, что этот брак явно не фиктивный и девчонка реально влюбилась. Когда Круза особенно заботило, что Келли связывалась с не теми парнями? Не помню, что он особо бурно выступал против, когда она связалась с Крейгом, а тот точно уже успел впасть в историю, работая на Тонелла, неоднократно держа Келли в заложниках, размахивая своим пистолетом. Исходя их всего этого я явно не вижу образ Круза таким на этом этапе фика. Нет причин, если они заключаются в Иден. Ну да, Келли похитила мафия. ИР рассказывают об этом Крузу. Иден поверила Роберту и часто чутье Иден не подводило и Круз прислушивался к нему. А на закрытие глаз на очевидные улики ему в принципе знакомо. Тем более он должен здесь был заметить, что Роберт встревожен за Келли. С чего бы Крузу размахивать здесь шашкой? Келли в опасности из-за бывших подельников Роберта. Роберт сам обращается к нему за помощью и это не просто так. Сначала надо спасти Келли, а потом искать правых и виноватых. Так я вижу. Поймите, в этом фике Роберт в его глазах должен быть хоть и алчным дельцом Робертом Барром, но вместе с тем и одним из многочисленных любовей Келли, а не пускающим слюни на его жену соседом и по совместительству боссом его жены.

Надеюсь, объяснила.  :love:

А так выходит, исходя из фика, учитывая, что опасности со стороны Роберта их браку нет, а он весь исходит слюной, то это проснувшаяся вдруг ревность к Келли, в общем, все то, что мы видели в сериале относительно Иден, теперь относительно Келли в этом фике. Иных мотивов его такой бурной реакции не вижу.

Отредактировано Nikita S (2016-01-16 21:03:41)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

67

Nikita S, ты просто по полочкам разложила мои мысли.)) ППКС во всём, и выделю квинтэссенцию:

Исходя их всего этого я явно не вижу образ Круза таким на этом этапе фика.

0

68

Livija написал(а):

Nikita S, ты просто по полочкам разложила мои мысли.)) ППКС во всём, и выделю квинтэссенцию:

Обыдно за Круза )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

69

С чего вдруг Круз решил, что это фиктивный брак, учитывая, что Келли свойственно влюбляться в не тех парней, впадать в различные истории и по всему её поведению, когда Роберт уехал, было ясно, что этот брак явно не фиктивный и девчонка реально влюбилась.

Келли не особо скрывала в начале фика, что Роберт оказывает на нее давление- Мейсон понял сразу, Иден. Круз не исключение.
И в этой главе ревности все же нет, есть волнение за Келли и ощущение, что Иден подпала под влияние Барра  - а так и есть, и саму Иден это уже напугало неслабо - , что, разумеется, Крузу не нравится.
А где  в тексте говорится именно о ревности?

0

70

Джой написал(а):

А где  в тексте говорится именно о ревности?

А потому что так тупо вел он себя только тогда, когда ревновал.

Джой написал(а):

Келли не особо скрывала в начале фика, что Роберт оказывает на нее давление- Мейсон понял сразу, Иден. Круз не исключение.

И что? Но вместе с тем он же её спас. Об этом Келли забыла? )) И все забыли?

Джой написал(а):

И в этой главе ревности все же нет, есть волнение за Келли

Келли мильон раз давала повод для волнений, но такое волнение впервые. )))

Джой написал(а):

и ощущение, что Иден подпала под влияние Барра  - а так и есть, и саму Иден это уже напугало неслабо - , что, разумеется, Крузу не нравится.

Да не попала она под влияние Барра. ) Она ему поверила и это ее испугало, но я не вижу поводов, ему не довериться ощущению Иден.

Джой написал(а):

А где  в тексте говорится именно о ревности?

Да ведёт он обычно себя так, когда ревнует. )))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно