Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Реванш

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Ой, девочки... Спасибо.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Но... Мало))) Не слушайте меня.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_drink4.gif
Когда быстро и динамично развиваются события, так и хочется чтоб не прерывалось...
Очень хорошо увидела Иден и Роберта. Всё-таки, как здорово они чувствуют друг друга. Как в каноне.) Люблю это качество в них.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+2

52

Авторы! спасибо за продолжение, с удовольствием зачитал!

что хотел отметить про Келли, не так давно вели дискас с одной персоной, по поводу эмоциональности, она сказала, что Келли в сравнении с сестрой не эмоциональна и более поверхностна, да и в принципе никогда много не эмоционировала, но лично я ее (Келли-Керри) всегда видел иначе, для меня факт торжества разума над ее эмоциями всегда отсутствовал. И в фанфике я ее вижу именно такой, поэтому образ весьма канонический, что ни может, ни радовать: 

Джой написал(а):

-Да?-  Келли вскинулась, соскочила с дивана и подошла к нему вплотную. - Откуда ты знаешь, Крейг? Роберт еще  тогда, в Вегасе,  защищал меня. А ты -   ты все время только и делаешь, что пытаешься загнать меня в ловушку. Что же, поздравляю, -  она с горьким вызовом вскинула голову и выговорила дрожащими губами: -  наконец тебе это удалось!
Она отвернулась.  Крейг больше не сказал ни слова.

+2

53

Тогда наперекор здравому смыслу возвращалась   жгучая обида: только это и было  Роберту нужно- защитить ее. Больше ничего.

Квинтэссенция натуры Келли: даже умирать ей подавай при романтических обстоятельствах! Правда, пока не дошло до настоящих отнюдь не романтических пыток и самого убийства! http://smayli.ru/data/smiles/strah-123.gif
Прямо вижу здесь Келли(Керри) "в цвете", и все эти мысли, написанные у неё на лице.

+1

54

Девочки, спасибо за обновление фанфика, вкусновато, но маловато)

0

55

Джой написал(а):

Мне кажется, не совпадали. Это столкновение первой любви и второго шанса.
Келли переживала свое чувство  именно как первую любовь ( да, знаю, это противоречит  биографии, но выглядело это именно так), ей хотелось взлета, погружения и всего сразу, голову кружило.
А Роберту хотелось покоя, тишины и попробовать, сможет ли он снова " поверить в слово любовь".
В общем, у Келли нацеленность на "здесь, сейчас и сразу все", а у него -  на осторожное узнавание друг друга, попытку сближения.
Дальше это вылилось в нарастающее смятение Кели и так же нарастающую уверенность Роберта, что -  нет, не выйдет.
И финал...

Интересно, как же ты (и Alleks) состыкуете это "несовпадение" (в фике, я имею ввиду)? Ведь при таком раскладе меняться придётся именно Келли - Роберт при всём желании не сможет воспринять свой "второй шанс" как "первую любовь" и сменить "осторожное узнавание друг друга" на "здесь, сейчас и сразу все". Это, кмк, психологически для него невозможно: это насилие над своей натурой, ложь самому себе. ((( А Келли у вас явно не собирается браться за тщательное объективное психологическое осмысление ситуации.

0

56

Livija написал(а):

Прямо вижу здесь Келли(Керри) "в цвете", и все эти мысли, написанные у неё на лице.

А я всех Келли могу представить, даже Эйлин, особенно Эйлин.  :rofl:

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

57

Livija написал(а):

Келли - Роберт при всём желании не сможет воспринять свой "второй шанс" как "первую любовь" и сменить "осторожное узнавание друг друга" на "здесь, сейчас и сразу все".

Но не забывай, что это фик и изначально условия другие, также, как на этом этапе иначе можно раскрыть любовь Роберта к Иден. Если бы был сериал, то на этом этапе запросто о любви Роберта к Иден могли забыть, введя его в другой круговорот событий, а потом... Это в сериале нам постепенно добавляли штрихи, открывая душу Роберта через его любовь к Иден. Здесь же представь себя зрителем, который никогда не видел событий в сериале. В этой реальности, романтический герой печального образа с загадочным прошлым постепенно открывается через чувства к Келли. Здесь и этот "второй шанс" будет звучать совсем иначе.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

58

Здесь же представь себя зрителем, который никогда не видел событий в сериале. В этой реальности, романтический герой печального образа с загадочным прошлым постепенно открывается через чувства к Келли. Здесь и этот "второй шанс" будет звучать совсем иначе.

Если бы речь шла о какой-то первой жене из "загадочного печального прошлого" - тогда да. Но тогда и образ Роберта был бы совсем другим. Но если в этой реальности оставили "канонического" Роберта с Иден в анамнезе (и всеми его "сериальными" прошлыми чувствами к ней, и тем же его характером - всей его натурой), то всё равно он должен так же мучиться ощущением окончательной ("или не совсем?" http://smayli.ru/data/smiles/serdrchki-461.gif) потери, так же не хотеть (или не мочь) отпускать её из сердца. А если ещё и Иден здесь вспомнит все обстоятельства разрыва? ("Он не бросал, не предавал меня!") Она и сейчас, как в сериале, уже ищет поводы для встреч - якобы ради сестры. Кроме того, в сериале Роберт не влюблялся в Келли, если ты помнишь, хотя у него было достаточно поводов и времени "проникнуться" к ней (Эль-Дьяболо), и новых надежд на Иден в тот период у него как раз и не было - он не знал ещё про её крышеснос. Т.е. на мой взгляд, "первая любовь" к Келли у Роберта невозможна при наличии тех же прошлых данных его биографии с Иден.

0

59

А я считаю, в этом фике все возможно. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

vredinka, Parizi, Livija, Cat38,Nikita S, спасибо за комментарии, мы рады, что Келли хорошо считывается))

Роберт при всём желании не сможет воспринять свой "второй шанс" как "первую любовь" и сменить "осторожное узнавание друг друга" на "здесь, сейчас и сразу все".

Нет, не сможет, конечно. Но мы надеемся, что в ходе фика оба героя немного изменятся- не по сути своей, а по восприятию друг друга и связывающих их отношений. 

А если ещё и Иден здесь вспомнит все обстоятельства разрыва? ("Он не бросал, не предавал меня!")

Вспомнит, да.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Реванш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно