Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 971 страница 980 из 1326

971

Саманта, обложившись папками с документами, корпела над очередной стопкой, с желтым текстовыделителем в руках, стараясь не думать о том, что случилось между ней и Джейсоном. Сдерживала воображение, чтобы не представлять его прикосновений и поцелуев, которые все еще легко могла ощутить на своей коже. Убеждала себя, что они приняли правильное решение.
Рабочее место Саманты представляло собой стандартный офисный стол с ящиками, стул на колесиках, компьютер и разного рода канцелярские принадлежности. Место каждого мелкого сотрудника «Зельтнер Ассошиэтос» было отделено пластиковой перегородкой, создавая приватность. У главных адвокатов юридической фирмы были отдельные кабинеты этажом выше. И, конечно, практиканты и те, кого взяли сюда после окончания обучения, мечтали однажды заполучить собственный кабинет на тридцать седьмом этаже, этого монументального здания в деловой части Бостона.
В очередной раз поняв, что витает в облаках в мыслях о Джейсоне, вместо того, чтобы сосредоточиться на документах, Саманта услышала, как по мраморному полу раздался спешный стук каблуков. Привычный рабочий шум, состоящий из разговоров, телефонных переговоров, клацанья клавиатур и печатающего принтера, мгновенно стихли. Потому что любой сотрудник уже наизусть знал, как звучат шаги каждого начальника с верхнего этажа. В этот раз к ним пожаловала сама основательница «Зельтнер Ассошиэтос» Кейтлин Зельтнер. Выдающаяся адвокат, с множеством побед в юридической сфере, среди которых встречались громкие дела, потрясшие в свое время всю страну.
- Саманта, дело Картрайтов готово?
Женщина остановилась напротив ее, нависая сверху. Саманта развернулась к ней на стуле. На Кейтлин как всегда был надет великолепный костюм, в этот раз темно-синий. Она излучала уверенность, одновременно вселяя уважение и страх.
- Конечно, миссис Зельтнер. - Ответила Сэм. Повернулась обратно к столу, отыскала нужную стопку документов, среди прочих, и снова повернулась к начальнице, протягивая ей документы. - Я составила список всех похожих дел, где суд в итоге вынес приговор в пользу подсудимого. Любой из них можно использовать как прецедент. Список лежит сверху, в верхней папке.
Кейтлин открыла верхнюю папку, бегло осматривая список.
- Доводы адвокатов подсудимого, приведшие к победе?
- Лежат там же, с полным и детальным описанием.
Начальница оценивающе разглядывала ее, словно что-то решая для себя.
- Ты молодец, Саманта. Знаешь, я ведь сомневалась, брать тебя к нам на работу или нет, из-за твоего отца. Потому что ты Кепвелл. Но ты доказала, что трудолюбива и талантлива. Намерена заработать себе собственное имя, не прибегая к связям и привилегиям.
- Даже не знаю, что сказать, миссис Зельтнер. Мне...
- Не надо ничего говорить. Продолжай работать в том же духе.
Кейтлин посмотрела через ее плечо на открытую папку, с которой Саманта работала. И добавила.
- Передай дело Симсанов Элисон. Она с ним закончит. Поручаю тебе дело Эйвори. Мне нужно, чтобы ты перечитала все досудебные и судебные показания свидетелей. Нужно найти несоответствия и разногласия. Любые, даже самые мелкие и незначительные. Но кону судьба человека, который может получить пожизненный срок, будучи невиновным. Особенно сосредоточься на показаниях его семьи. И полицейских, которые обнаружили все главные улики. Тебе все ясно, Сэм?
- Конечно, миссис Зельтнер, я немедленно приступлю.
- Диана выдаст тебе необходимые документы по делу. Не подведи меня, Саманта.
Сказав это, Кейтлин Зельтнер ушла.



Когда стук ее каблуков стих, к Саманте через перегородку заглянула Элисон Уайт. Ее соседка справа.
- Ничего себе, Сэм! Сама Кейтлин тебя похвалила! Я бы за такое душу дьяволу продала.
Саманта действительно была невероятно довольна, что Кейтлин ее заметила и оценила, поручив сложное дело, над которым сейчас работали лучшие адвокаты тридцать седьмого этажа. Поэтому и не пыталась скрыть испытываемую радость. Она захлопнула папку с делом Симсанов, вернула ее в стопку к другим папкам по этому делу. А затем передала их Элисон, которая с завистью на нее смотрела.
Элисон была миниатюрной блондинкой, из разряда больше симпатичных, чем красивых девушек. И была всего на пару лет старше самой Саманты. Она устроилась в «Зельтнер Ассошиэтос» пару месяцев назад, не была глупа, но недостаточно серьезно относилась к работе, потому что больше желала заполучить себе в мужья крутого адвоката, чем построить собственную карьеру. Сейчас Элисон крутила роман с младшим партнером фирмы - Колином Эвансом. И уже присматривала свадебное платье, считая, что получит от него предложение руки и сердца в самое ближайшее время.
- Вечером надо отметить, Сэм! Сходим в «Парадиз» или «Тэм»? Пропустим по стаканчику, потанцуем.
- Думаю, ближайшие пару вечеров у меня будут заняты работой, Эли. Не хочу подвести Кейтлин.
- Понимаю, Сэм. Тогда вечер пятницы?
Саманте не хотелось рассказывать Элисон о своих планах на вечер пятницы. Но, в любом случае, утаить подобное не выйдет.
- В пятницу я иду на свидание с Гленном.
- С тем маклером из соседнего здания? Мне казалось, он тебе совсем не нравится. Ты столько раз его отшивала.
Элисон была права. Гленн стал флиртовать с ней с их самой первой встречи, у кассы в местном кафе, где обычно обедают работники ближайших офисов. Несколько раз приглашал на свидания. Но она всегда отказывалась. Не потому что не считала его привлекательным. Просто не хотела заводить отношений более чем на одну ночь, предпочитая иметь дела с теми мужчинами, которых вряд ли когда-нибудь снова увидит. А учитывая, что они с Гленном работали в соседних зданиях, пересекались постоянно, это могло создать проблемы. Саманта не хотела иметь сомнительную репутацию в деловых кругах Бостона.
Теперь же, после возвращения из Санта-Барбары, и ночи, проведенной с Джейсоном в Лос-Анджелесе, она решила дать Гленну шанс. Джейсон желал ей нормальной жизни и счастья, Джейсон все еще любил ее, поэтому Саманте не хотелось его разочаровать. Или заставить чувствовать виноватым, что из-за него, из-за того, что они не могут быть вместе, она разрушила свою жизнь и будущее. Саманта решила вплотную заняться карьерой и попробовать построить с кем-то отношения. Почему бы не с Гленном? Адриана ведь вполне счастлива с Аароном. Даже если и вспоминает о Роберте, то тщательно это скрывает. Она тоже так может. Оставить любовь к Джейсону для себя, в остальном продолжая жить как все прочие.
- Я устала от одиночества, Эли.
- Что случилось в Санта-Барбаре? Ты вернулась оттуда другой.
- Я отпустила прошлое. Только и всего.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

972

Джейсон потянулся, чтобы размять шею и плечи. Сегодня он засиделся дольше обычного. Взглянув на часы в ноутбуке, которые показывали без пятнадцати одиннадцать, Джейсон понял, что заработался настолько, что уже поздно что-то заказывать. В Лондоне, конечно, были заведения с круглосуточной доставкой, но он не настолько голоден, чтобы тратить время на поиск подходящего ресторана. Выходить из дома, ему тоже не хотелось.
Джейсон отправился на кухню проверить, вдруг в холодильнике осталась вчерашняя, а может и позавчерашняя пицца, но, увы, внутри оказалось пусто, потому что он забыл закупить продукты в супермаркете на этой неделе. Предпочитая завтракать, обедать и ужинать в кафе и ресторанах. На худой конец заказывал на дом китайскую еду или пиццу.
Налив себе уже довольно остывший кофе из кофеварки, Джейсон в два глотка опустошил чашку. Спать он пока не собирался. Отчет почти закончен, осталось внести еще кое-какие цифры и сверить данные с прошлым годом. На работе ему не давали никаких поблажек, наоборот, приходилось работать усердней других. Никому не было дела, что долгие годы он жил лишь на то, что сам мог заработать, смешивая в барах нескончаемые коктейли и периодически ведя в некоторых местах учет поставок и расходов спиртного, каждую ночь, подсчитывая выручку баров, кабаков и прочих подобных заведений. Теперь окружающие видели в нем только сына Крейга Ханта президента «Кепвелл Энтерпрайзис». И, конечно, по их мнению, попал он в лондонский филиал фирмы по блату. Даже в «Оксфорде» ему было проще учиться, где большинство оценивали его по заслугам, чем завоевать профессиональный авторитет там, где для всех он лишь сын президента, работающего ради развлечения.
После кофе, Джейсон понял, что все-таки голоден, но так как никакой еды в доме не было, он открыл один из кухонных шкафчиков и достал оттуда чипсы. Это, по крайней мере, хоть что-то.
Высыпав чипсы в большую пластиковую миску, и налив себе еще кофе, Джейсон вернулся к работе. И спустя буквально каких-то десять минут, в коридоре запищал домофон.
Джейсон сильно удивился. Никаких гостей он точно не ждал. Тем более ночью. Отец в Лондон в ближайшее время не собирался, приятели из «Оксфорда» заранее предупредили бы о визите, а Клэр… С Клэр они расстались почти сразу по возвращению в Лондон, после той их поездки в Санта-Барбару на День Благодарения. После ночи проведенной с Самантой, он четко осознал, что нечестно продолжать отношения с Клэр, если он до сих пор любит другую девушку. Пусть эта девушка и его двоюродная тетка.
Домофон продолжал пищать, Джейсон все-таки решил узнать, кто к нему пожаловал в столь поздний час.
- Кто там? – Нажав кнопку на домофоне, спросил Джейсон. Услышав из динамика так хорошо ему знакомый голос, на секунду лишился дара речи.
- Тот, кого, надеюсь, ты не заставишь долго мерзнуть на улице, Джей.
- Какого черта тебе надо, Бобби!?
- Прилетел к тебе, чтобы поговорить.
- Можно было и позвонить, а не летать из Мадрида.
- Так у меня больше шансов, что ты станешь со мною разговаривать. Впустишь меня или нет? В Лондоне в декабре довольно холодно, скажу я тебе.
- Заходи. – Джейсон нажал на кнопку открывания входной двери. Лучше уж открыть Роберту, пока кто-то из соседей не счел его подозрительным и не вызвал полицию. – Моя квартира на пятом этажа. А номер, очевидно, ты и так знаешь. Значит, найдешь нужную дверь.
- Не сомневайся. Уже поднимаюсь.
Джейсон и не сомневался. Он был рад Роберту. Они не виделись и не разговаривали больше года. В последний раз в тот день, когда он попал в клинику для наркоманов. Сам Джейсон сотню раз собирался слетать в Мадрид, чтобы поговорить с другом, но до сих пор так и не решился сделать это.



Раздался тихий стук в дверь, Джейсон почувствовал, что его сердце стало биться сильней, а пульс участился. Они ведь с Робертом действительно слишком долго не виделись, даже не разговаривали, и расстались не на дружеской ноте.
Джейсон открыл дверь, Роберт тут же перешагнул через порог, в его руках была коробка с пиццей, явно еще горячей, потому что от нее исходил потрясающе аппетитный аромат.
- Я пришел с миром, Джей. И с дарами. – Роберт протянул другу коробку с пиццей. Как же он соскучился по Джейсону за прошедший год. А раз его впустили, а не велели убираться, значит, у них вполне есть шанс для восстановления дружеских отношений.
- Ты свинья, Роберт.
- У каждого свои недостатки. – Джейсон забрал у него из рук коробку с пиццей. Роберт внимательно огляделся вокруг.
- Что ты пытаешься разглядеть, Бобби?
- Не висят ли у тебя где-то поблизости боксерские перчатки.
- Перчаток нет. А если бы и были, я не стал бы их применять. – Джейсон знал, сказанного недостаточно, чтобы звучать как извинения за то нападение на Роберта. Но его приятель довольно улыбнулся в ответ, словно счел сказанное за извинение. - Заходи. Кофе будешь? Есть еще пиво. Обычное и безалкогольное.
- От пива не откажусь. – Роберт прошел на кухню за Джейсоном, по пути успев заглянуть в комнату. Он иронично прищурился, посмотрев на друга. – И это жилье сына президента «Кепвелл Энтерпрайзис»? Коморка с крохотной кухней?
- Квартира нормальная. Мне ни к чему шикарные апартаменты. К тому же в Лондоне дорогая аренда.
- Я вообще не понимаю, ты делаешь в Лондоне.
- Все лучше, чем в Санта-Барбаре.
- Под крылышком Крейга, тебе было бы намного комфортней.
- Он дал тебе мой адрес? – Джейсон достал из холодильника две бутылки с пивом. Открыл их. Обычное протянул Роберту, сам предпочел безалкогольное.
- Все-таки я его крестник.
- Пойдем в комнату, попробуем твой дар. С пиццей ты хорошо придумал, умираю от голода.
- Учитывая, что вокруг нет ни одного намека о присутствии в твоей жизни прекрасной леди, неудивительно.
Когда они вошли в комнату, Джейсон принялся спешно убирать со стола бумаги, ноутбук и прочее, что на нем лежало, освобождая место для коробки с пиццей.
Роберт устроился во вполне удобном кресле, Джейсон на небольшой софе рядом. И оба тут же принялись за пиццу, достав из коробки по большому куску, жуя ее с истинным наслаждением.
- Я живу здесь много месяцев, но не ел ничего похожего. Великолепная пицца.
- Явно лучше, чем чипсы. – Роберт с усмешкой посмотрел на блюдо с чипсами и отпил несколько глотков пива, прежде чем продолжить. - Здесь неподалеку есть небольшая пиццерия, хозяин настоящий итальянец. В школе, когда я занимался футболом, пару раз приезжал с командой на состязания в Лондон. Однажды мы с ребятами случайно наткнулись на это место. Теперь, каждый раз посещая город, обязательно захожу туда.
- А в этот раз зачем приехал?
- Разве не очевидно? С тобой мириться.
- Я едва не убил тебя.




- Пара синяков не имеет ничего общего с убийством. Не преувеличивай, Джейсон. – Доев кусок пиццы, Роберт собирался взять еще один, но передумал. Допил пиво. Сейчас им с Джейсоном предстояло обсудить серьезные вещи. – Я здесь, чтобы извиниться за то, что произошло у меня с Сэм. Поверь, я не желал ничего плохого, и действительно раскаиваюсь, что в какой-то момент потерял голову.
- Не утруждайся, Бобби. Саманта мне все объяснила. И я не святой, чтобы требовать от кого-то быть идеальным. Вы напились, вас немного занесло, но хватило разума остановиться. Я, будучи под кайфом, послал бы все к черту и дошел до конца. Я и дошел.
- Не будь так суров к себе. У твоего срыва были веские причины. Я своими действиями подлил масла… Мне, правда, жаль, Джейсон.
- Я должен был дать тебе шанс объясниться, но был так зол. Только причина моей злости была вовсе не в тебе, Роберт.
- Я понимаю, но мне все-таки не следовало позволять себе и близко подходить к Сэм. Ты бы мне не устроил ничего подобного с Адрианой.
- Ты ей и так достаточно жизнь испортил.
Роберт невесело хмыкнул, соглашаясь. Правда в том, что Джейсон вообще никогда не подумал бы связываться с Адрианой, а они с Самантой в тот вечер топили боль в алкоголе и едва не утопили друг в друге. В какой-то момент допустив, что если все летит к черту, можно больше не придерживаться каких-либо правил. Ни моральных, ни нравственных.
- И она меня никогда за это не простит. Но, надеюсь, ты сможешь простить меня однажды, за все, что я натворил.
- Если бы я не простил тебя, Бобби, то сейчас не разговаривал бы с тобой. Еще пива?
Роберт утвердительно кивнул. Джейсон отправился на кухню. Роберт все-таки взял еще кусок пиццы и с удовольствием съел его. И почему раньше не нашел в себе смелость поехать в Лондон поговорить с Джейсоном? Сейчас он испытывал огромное облегчение. Дружба с Джейсоном была одной из тех вещей в его жизни, которых ему не хватало весь этот год. Если бы также просто было приехать в Лос-Анджелес, встретиться с Адрианой. Но, нет, она его точно не пожелает видеть.
- До меня дошли слухи, что ты теперь самостоятельно занимаешься отелем. – Джейсон вернулся в комнату и протянул Роберту пиво.
- Родители решили преподать мне урок, после случившегося в Санта-Барбаре, посчитав, что у меня слишком много свободного времени. Но я и не возражал. Мне нравится управлять отелем, у меня действительно получается.
- Значит, ты распрощался с мечтой о «Барр Индастрис»?
- Я распрощался со многими мечтами, но только не с этой. Собственно, это еще одна причина, по которой я здесь.
Роберт улыбнулся, загадочно на него посмотрев. Джейсону стало любопытно, что в этот раз задумал его друг.
- Собираешь в Лондон перебраться и открыть фирму здесь?
- Нет, я открыл ее уже в Мадриде. Использовав свой трастовый фонд как уставной капитал. Юридически все уже оформлено. «Клардихе» первая официальная собственность «Барр Индастрис». Только, Джейсон, мне никак без вице-президента.
- Серьезно?
- Абсолютно. Квалифицированные сотрудники мне необходимы позарез. Тем более те, кому я могу стопроцентно доверять. И ты всегда был единственным претендентом на эту должность. К тому же я слышал от Крейга про твои успехи в местном филиале «Кепвелл Энтерпрайзис».
- Отец не объективен. И как он посмотрит на то, что ты переманиваешь его работников?
- Он не против. К тому же даст тебе равно ту же сумму, которую я вложил в «Барр Индастрис», чтобы мы с тобой могли стать полноценными партнерами.
- Ты как всегда все за всех решил. Мне казалось, что случившееся с Адрианой хоть немного должно было изменить тебя.
- Не до такой степени, чтобы стать слюнтяем и отказаться от грандиозных планов на будущее.
Джейсон коротко рассмеялся и покачал головой. Роберта ничто в этом мире не способно изменить.
- И кто я такой, чтобы им мешать.




- Значит, ты согласен, Джей?
- Мне не каждый день предлагают стать партнером и вице-президентом. Отказываться было глупо с моей стороны.
- Имей в виду. На словах все выглядит лучше, чем на деле. Нам предстоит много работы.
- Работой меня не напугать. А как же моя зависимость? Я в любой момент могу подвести тебя, Бобби.
- Нет, не подведешь. Много работы - это как раз то, что тебе сейчас необходимо. Чтобы не оставалось времени на глупости. Но и об отдыхе не следует забывать. И за этим я тоже собираюсь пристально следить. Никаких перегибов.
- Звучит заманчиво. Согласен, работа - это то, что мне сейчас нужно. И как можно меньше свободного времени. – Джейсон слишком хорошо знал Роберта и был абсолютно уверен, что прежде чем приезжать и мириться, он перелопатил кучу литературы о наркоманах, как с ними правильно общаться, как предупреждать и не допускать срывов. Ведь сказанное им слишком походило на фразы из подобных книг. И в этот раз Джейсон не собирался отказываться от любой помощи друга.
Роберт прекрасно понял, что именно скрывается за словами Джейсона, но решил, не упоминать Саманту. В конце концов, он последний кто может давать кому-то любовные советы, наподобие, чем заполнить пустоту внутри, когда не можешь быть с тем, кого любишь.
- Ты надолго в Лондоне?
- Если ты предлагаешь покутить, Джей, я за. К чему быть холостяком, если нельзя позволить себе чего-то безумного и бесшабашного.
- В пределах разумного.
- В пределах разумного мы будет вести себя, когда ты приедешь в Мадрид, и мы займемся делами. А пока почему бы нам не отметить начало новой главы? Эх, жаль, шампанского у тебя нет.
- Еще отметим, Бобби, не сомневайся. А пока выпьем за нас с тобой, за «Барр Индастрис».
Джейсон поднял бутылку с пивом. Роберт последовал его примеру.
- Я хочу выпить за дружбу, Джейсон.
- За дружбу.
Парни с улыбками чокнулись бутылками.
- А насчет «Барр Индастрис». Если хочешь, мы поменяем название. Раз станем полноценными партнерами. «Барр/Янг Индастрис», «Янг/Барр Индастрис» как тебе? – Роберт сделал пару глотков пива из бутылки, затем насмешливо посмотрев на друга. - Или ты предпочитаешь «Хант/Барр Индастрис»?
- Заткнись, Бобби. Ради бога, просто заткнись.
Парни весело смеялись, глядя друг на друга. Окончательно оставляя в прошлом то, что еще год назад, казалось, окончательно разделило их. В конце концов, все мы иногда причиняем боль близким людям, главное, всегда быть рядом с ними, когда им это необходимо.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-05 15:47:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

973

Наконец прочла.
Все как всегда на уровне, но я жду сцен с Робом и Адри)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

974

68515,2 написал(а):

Наконец прочла.
Все как всегда на уровне,

Nikita S, мне приятно! http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

но я жду сцен с Робом и Адри)

Тут терпения следует набраться. Мы уже увидели, как и чем живут Адриана, Саманта и Джейсон. Теперь подробней узнаем, как для Роба-младшего прошел этот год.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

975

Ну что, жду главы про Бобби младшего.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

976

68520,2 написал(а):

Ну что, жду главы про Бобби младшего.

В этот раз одна большая глава. :blush:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

977

- Расскажите, Натали, какой была мама? – Сделав пару глотков кофе, спросил Джейсон у матери Роберта.
Они с Натали Барр устроились в гостиной ее мадридского дома, после вкуснейшего обеда, на который Джейсона пригласил Роберт. На столике перед ними стоял кофейник, сандвичи и пирожные. Сам Роберт сидел тут же, копаясь в своей записной книжке, делая вид, что предстоящий рассказ матери о прошлом мало его волновал. Отчим Роберта вместе с Эрин ушли в кино, видимо, чтобы не мешать беседе.
- Полной жизни, Джейсон. Так обычно говорят. – Натали Барр долгом взглядом обвела Джейсона, прежде чем продолжить. В ее голове до сих пор не укладывалось, что это тот самый малыш, которого носила под сердцем ее подруга Бетани почти двадцать пять лет назад. Натали чувствовала вину. Не только потому, что хотела помочь подруге с абортом, но и что за все прошедшие годы так и не узнала о судьбе Бетани и ее ребенка. Что могла бы что-то изменить в судьбе Джейсона своим присутствием, но не сделала ничего.
- Бетани всегда к чему-то стремилась, не могла усидеть на месте. То, как прошло ее детство, не мне тебе об этом рассказывать, наложило на ее определенный отпечаток. Годы, проведенные в родительском доме, она считала потерянными зря. Никаких развлечений, дискотек, редкие танцы с кем-нибудь занудным на очередном церковном празднике. Поэтому Бетани и сбежала при первой возможности. Скопила немного денег, работая няней у соседей и официанткой в местном кафе, села на автобус одним прекрасным днем, как она сама говорила, и укатила из Бикси. Думая, что навсегда.
- Крейг рассказал, что они с мамой встретились на Барбадосе. Но как ее туда занесло? Оклахома далека от Кариб.
- Когда Бетани только сбежала от родителей, то была уверена, немного упорства, трудолюбия, и она сможет достичь высот. Не какого-нибудь запредельного богатства, но стабильности, завоеванной собственными силами. Только симпатичной, одинокой, молодой девушке сложно устроиться в мире без поддержки, в мире, где мужчины только и делают, что используют тебя.
- Какой-то мужчина обидел ее? Кто-то…
- Нет, Джейсон, дело не в физическом насилии. Просто твоя мама, открытая и веселая, привлекала многих мужчин, но плохо разбиралась в людях, не различая неискренности за красивыми словами. Что приводило ее к частным, кратковременным романам, каждый раз заканчивающимися горькими слезами и разочарованием.
Как ни пытался Джейсон, но ему трудно было представить себе мать такой, какой ее описывала Натали Барр. Слишком глубоко в нем засели рассказы бабки и деда об их дочери. Где они представляли ее глупой, капризной неумехой, только и умеющей раздвигать ноги перед очередным мужчиной. Заложив с самого раннего детства в нем ненависть к ней и чувство стыда, что он ее плоть и кровь. А на самом деле его мать была обычной девушкой, со своими желаниями, пытающиеся найти себя в этом мире, и, как и все люди, совершающая ошибки.
- Значит, ее приезд на Барбадос был связан с мужчиной?
- Его звали Дэвид. Они познакомились в Сиэтле. Он часто заходил в кафе, где она работала официанткой. У них завязались отношения, и он пригласил ее провести неделю на Барбадосе. Вешая лапшу на уши о своих серьезных намерениях.
- Он был женат.
- Да, Джейсон, он был женат. Что собственно и открылось на Барбадосе. Когда к нему неожиданно нагрянули жена и дети. Он убедил их, что отправился на Барбадос по работе, а они решили навестить его, устроив сюрприз.
- Сюрприз удался. Представляю, что почувствовала мама.





- Это был перелом. Дэвид бросил ее, не оставив денег на обратный билет до Сиэтла. Ей пришлось срочно искать работу. В этот период мы с ней и познакомились. Она представилась мне как Бет Россин, Крейг тоже знал ее под этим именем. Поэтому, когда при нашем знакомстве, Роберт представил тебя как Джейсона Янга, у меня не возникло никаких подозрений, что ты имеешь какое-то отношение к Бетани.
- Янг довольно распространенная фамилия в Америке.
- Конечно. Даже если Бет и говорила, что фамилия ее родителей Янг, я этого не запомнила.
- Почему она представлялась фамилией Россин?
- До переезда в Сиэтл, твоя мама недолго жила в Оклахома-Сити. Встретила там парня, вышла за него замуж. Их брак продлился что-то около двух месяцев, потом последовал развод. Звали ее мужа Митч Россин.
- Понятно. Так как же вы встретились?
- Моя сестра Айрис работала на Барбадосе в одном из отелей, я приезжала туда к ней из колледжа на каникулы, а после мы обе решили остаться там жить. Потрясающая погода, океан, бесконечные, новые знакомства. Для нас, девчонок со среднего Запада, жизнь на Барбадосе была сродни попаданию в сказку. Я тоже стала в итоге работать в том же отеле, что и сестра, и именно в него и устроилась позже Бетани, имея прекрасный опыт в качестве официантки. Мы с ней быстро сдружились, рассказали друг другу печальные истории своих жизней. Именно там твоя мама пришла к выводу, что единственной реальной возможностью как-то устроиться в жизни, выйти замуж за кого-то с деньгами, избегая чувств и привязанности. Потому что часто видела живые примеры таких браков перед своими глазами среди туристов. Она флиртовала с гостями отеля, за что ее вечно отчитывал администратор.
- Там вы с мамой и встретили Крейга и отца Роберта?
- Они приплыли на шикарной яхте. Жили там же, но проводили много времени то в одном отеле, то другом. Завтракали, ужинали, развлекались, заводили знакомства.
- В основном с женщинами, полагаю.
- Не только, но в основном. У них было что-то вроде холостяцких каникул на двоих. Мы тогда, конечно, с Бетани не подозревали об их участии в мафии, но обе были полностью ими очарованы. Роберт сдержанный и замкнутый, при этом безумно привлекательный и щедрый. Было в нем что-то такое, просто невозможно устоять. Крейг вечно шутил, был открыт и общителен. Умудрялся найти общий язык с кем угодно, и уболтать кого угодно на что угодно. – Натали сама удивилась, насколько точно помнит события тех лет. Воспоминания о прошлом для нее уже давно перестали быть яркими, связанными между собой картинками, или отдельными вспышками того или иного события. По большей части воспоминания отражали эмоции и чувства, которые она испытала тогда. И которые теперь словно проживала заново.
- То есть вы сразу влюбились в отца Роберта, а моя мать в Крейга?
- Роберт привлекал меня, но я всегда была осторожна в отношениях с мужчинами, сотни раз наблюдая, чем заканчиваются курортные романы. К тому же сестра не переставала предупреждать меня насчет него. Роберт никогда ей не нравился. Тем более Бетани первой положила на него глаз, увидев возможность удачно выйти замуж.
- Но в итоге вышли за него замуж вы, Натали.
- Роберт в свойственной ему манере быстро дал понять Бетани, что не заинтересован ею. Меня же он наоборот обхаживал. Признаюсь. То, что Роберт не пошел на мимолетную связь с твоей матерью, сыграло свою роль, Джейсон, в наших с ним отношениях. Я решила, что могу сблизиться с ним немного, и сама не заметила, как все стало гораздо серьезней, чем флирт. А Бетани переключилась на Крейга, потому что он развлекал ее и дарил всякие мелочи, после того, как Роберт ей отказал.





- Их, маму и Крейга, связывал только секс, или все-таки это были отношения? – Джейсон знал ответ на свой вопрос, очевидный и простой. Да и Крейг всегда утверждал, что между ним и Бетани была лишь физическая связь. Но, как и любому ребенку, ему глубоко внутри хотелось быть рожденным от большой родительской любви, а не по причине порвавшегося презерватива от двух людей, связанных лишь желанием достигнуть физического удовольствия.
- Они не относились серьезно друг к другу. Много времени проводили вместе на Барбадосе, пока развивался наш роман с Робертом. Но периодически Крейг появлялся в компании других женщин, а Бетани соглашалась на свидания с теми, кто мог оказаться перспективным мужем. Потом мы с Робертом обручились. Но перед этим он признался, что его дела связаны с мафией Лас-Вегаса. И что он поймет и примет мой отказ. Его слова заставили меня провести несколько бессонных ночей, решая, выходить за него замуж или нет.
- Но вы все-таки согласились.
- Да, потому что влюбилась. Чувствовала боль в его душе, хотя и не знала, кто или что причина этого. Уже во время нашего брака, Роберт рассказал мне о Лас-Сиренас, Иден Кепвелл, его аресте и тюрьме. Хотя и не говорил, что сел потому что думал, что того парня убила девушка, которую он любил. Всегда настаивал, что это был несчастный случай и стечение обстоятельств. Всю правду я узнала лишь тогда, когда он приехал пожить к нам с Робертом-младшим на несколько месяцев перед своей смертью, скрываясь от мафии. Он был раздавлен и опустошен и однажды просто разоткровенничался.
Сколько бы лет не прошло, Натали все еще было больно вспоминать о том времени. Хоть Роберт и был удручен, но не переставал строить планы на будущее. Он собирался вести чистый бизнес, строить собственную империю для сына и других своих будущих детей. С улыбкой вспоминал о девушке, которую пришлось оставить в Санта-Барбаре. Твердо решил на ней жениться, как только сможет вернуться, когда это станет безопасным. Роберт хотел купить дом для них с сыном, чтобы они либо переселились поближе к нему, либо могли жить там, навещая его. Чтобы всегда иметь место, где бы им было комфортно. И если бы Роберт остался жив, непременно все так и было бы. Сама Натали не хотела покидать Мадрид, слишком привыкла к нему, прожив здесь много лет, но если бы Роберт-младший захотел жить рядом с отцом, она бы согласилась на переезд ради сына.
- Быть женой мафиози, думаю, не просто. Маме в какой-то мере повезло, что отец Роберта выбрал вас. – Джейсон испытывал самые разнообразные сочетания чувств и эмоций. Натали ярко описывала его мать, но она все еще продолжала оставаться для него незнакомкой. Даже родной отец Роберта, которого Джейсон тоже никогда не знал, казался ему понятней и ближе, чем собственная мать.
- Милый, сразу видно, что ты совершенно не знал свою маму. Меня это огорчает, поверь. Роберт жил в Лас-Вегасе, но я там жить не хотела. Быть так близко к тем, с кем ему приходилось работать. Компромиссом стал Лос-Анджелес. Он купил мне красивый дом с потрясающим видом. Бетани же ничего не удерживало на Барбадосе, и она с радостью перебралась в Лас-Вегас. А Крейг устроил ее в отель, где и сам работал.
- И уже тогда они начали встречаться по-настоящему?
- Это больше были дружеские отношения, чем любовные. Да, Крейг и твоя мама спали друг с другом, но это не делало их парой. Тебе будет неприятно услышать… Они оказывались вместе лишь тогда, когда под рукой не находилось никого лучше. Прости.
- Не извиняйтесь, Натали. Ведь вы же говорите правду. За правду не стоит извиняться.
- Ты очень хороший, Джейсон. Все правильно понимаешь. Я горжусь тобой, хотя знаю тебя очень мало времени.
- Спасибо. – Джейсон смутился. В детстве его никогда не хвалили, и он так и не научился правильно реагировать на похвалы. Ему все еще казалось, что он не заслуживает добрых слов просто так, ничего не сделав для этого. - Так что же было дальше?






- Твоей маме нравилось жить в Лас-Вегасе. У нее даже возникали какие-то серьезные отношения. Но в итоге все быстро заканчивалось. И каждый раз, после очередного разрыва, я видела ее в компании твоего папы. Но потом появился Джим… или Джон, я уже забыла имя этого человека. Он был при деньгах и холост. Не холост в смысле, оставил жену и детей дома, снял с пальца кольцо и решил развлечься в казино. Он развелся с женой за пару лет до знакомства с Бетани, и как говорится, был в поисках. Твоя мама и этот мужчина быстро сошлись, буквально еще вчера она рассказывала мне, что провела ночь с Крейгом, а спустя сутки, уже планировала свой отъезд и будущую свадьбу с этим мужчиной. Не скрою, я опасалась, что Бетани снова просто водят за нос, и попросила Роберта навести справки об этом мужчине. Оказалось, он действительно тот, кем является. Пережил тяжелый развод, ничего криминального за ним не числилось, даже ни одного штрафа за парковку не имел.
- Звучит как что-то хорошее.
- Мы тоже так думали. Твоя мама в первую очередь. Но потом…
- Мама оказалась беременной?
- Да, Джейсон. И она была уверена, что ребенок от того мужчины. И сроки совпадали. Она была на седьмом небе от счастья и поспешила сообщить ему об этом. И тогда ее сказка превратилась в кошмар. Оказалось, что мужчина бесплоден. Из-за этого он развелся с бывшей женой. У них была дочь, и случайно выяснилось, что девочка не от него. Тогда же он узнал, что вообще никогда не сможет иметь детей. Представь его реакцию, когда Бетани сказала ему о своей беременности.
- Очевидно, он порвал с ней.
- Собрал чемодан и уехал из Вегаса. Не захотел слушать никаких объяснений Бетани. И кто бы захотел на его месте. Мне было жаль твою маму, я старалась поддержать ее, даже пригласила пожить у меня в Лос-Анджелесе какое-то время. Она согласилась. Тогда я и узнала о ее беременности. И что отец ребенка Крейг. Мне так жаль, милый. Ты вырос таким замечательным парнем и тебе будет неприятно. Но я думала тогда, что аборт для Бетани единственное решение. Крейгу ребенок был ни к чему, его образ жизни явно свидетельствовал об этом. Да и представить подругу мамой, мне было сложно. Она ведь с трудом о себе заботилась. Признаюсь, я нашла подходящую клинику, договорилась об аборте, и все оплатила. Бетани сказала, что потом поедет куда-нибудь, чтобы развеяться, но сначала хочет уладить дела в Лас-Вегасе. И я ничего не заподозрила. Но из Вегаса в Лос-Анджелес она не вернулась. Просто исчезла. Я спрашивала о ней у общих знакомых, у Крейга, позвонила ее родителям, твоим деду и бабки. Но никто понятия не имел, куда пропала Бетани.
- Когда человек не хочет быть найденным, найти его очень сложно. А моя мать, видимо, не хотела быть найденной.
- Тогда я отказывалась верить этому. Продолжала звонить ее родителям, попросила Роберта нанять частного детектива. Но все оказалось бесполезным. А потом я забеременела. И беременность протекала сложно, мне часто приходилось лежать в больнице. Не было времени думать о Бетани, заниматься ее поисками. Потом родился Роберт-младший, а наш брак с его отцом дал трещину. И я не то, что забыла о Бетани, посчитала, что это ее жизнь, и она сама вправе решать, как ей поступать. Убедила себя, что она не оставила бы ребенка от Крейга, и точно сделала аборт. Порой меня начинала мучить совесть, и я давала себе обещание поговорить с Крейгом, все ему рассказать. Но потом Роберт сказал, что его пребывание в мафии гораздо опасней, чем он думал раньше. Убедил меня, что нам лучше развестись, да и будет безопасней нам с сыном какое-то время пожить на севере, в Нью-Йорке, но, не проведя там и недели, отослал нас с Робертом-младшим в Европу. И какое-то время спустя, мы обосновались в Мадриде.
- Натали, я понимаю, что вы чувствуете свою вину, что, возможно, не оказали моей матери должную поддержку, что не сумели разыскать ее. Но, правда в том, что вы не несли ответственность за ее поступки и решения.
- Но вдруг, если бы я все-таки рассказала о беременности Бетани Крейгу, и он нашел бы ее у родителей, до ее очередного побега... Он смог бы позаботиться о тебе, и ты не пережил всего того…
- Повторяю, Натали. Ни в чем этом нет вашей вины.
Обдумывая слова Натали Барр, Джейсон вспомнил об открытках матери, которые ему отдали дед и бабка, и решил, что в этот раз Крейг действительно мог бы помочь в том, что он задумал.





Натали протянула руку к ладони Джейсона и слегка ее пожала. Рассказ о прошлом принес ей облегчение. В этот момент Роберт оторвался от своего занятия и немного скучающе произнес:
- Мам, я понимаю, ностальгия по прошлому, юности и прочему, но у нас с Джейсоном назначена важная деловая встреча. И мы уже опаздываем на нее. А вы можете и в другой раз договорить.
- Милый, ты не такой черствый, каким хочешь показаться. И не говори, что тебе не было интересно послушать, как встретились мы с твоим отцом и родители Джейсона. – Натали укоризненно взглянула на сына. Сейчас он был похож на своего отца больше, чем когда-либо.
- Я уже слышал много раз вашу с папой историю знакомства. Сейчас добавилось лишь пара подробностей. В любом случае, не стоит слишком углубляться в прошлое.
Натали покачала головой. Роберт поднялся с дивана, Джейсон последовал его примеру.
- Натали, спасибо за гостеприимство и ваш рассказ. Но у нас действительно деловая встреча, на которую уже пора идти.
- Конечно. Джейсон, заглядывай к нам почаще.
Джейсон и Роберт направились к выходу. Уже на улице Роберт в лоб спросил друга:
- Собираешься отыскать свою мать?
- Откуда ты…
- Я отлично тебя знаю, Джей.
- Думаешь, не стоит?
- Наоборот, думаю, это именно то, что тебе следует сделать.
Джейсон благодарно кивнул другу. Его поддержка очень много значила для него.
Они сели в машину Роберта, припаркованную у дома. Роберт за руль, Джейсон рядом на пассажирское сидение. Аккуратно выруливая за пределы улицы на шоссе, Роберт обратился к другу. Ему не терпелось поделиться.
- Кстати, Джей, я тут на днях случайно узнал о неплохой возможности для нашей фирмы.
- Какой?
- В Валенсии разорился один из отелей. Не самого лучшего порядка, но все же. У нас появилась возможность стать совладельцами, выкупив 25 процентов акций.
- С чего нам вкладываться в убыточный бизнес, раз отель разорился?
- Те, кто выкупит остальные 75 процентов, собираются полностью реорганизовать отель. Сделав его прибыльным, а мы получим выгоду, почти ничего не вложив.
- Что за люди? И с чего такая щедрость? Почему им самим не выкупить сто процентов акции, получив все?
На это Роберт загадочно улыбнулся. Джейсон в ответ скривился.
- Бобби, выкладывай все карты. Не хочу быть свидетелем разорения «Барр Индастрис», так и ничего не достигшей.
- Сделкой о продаже отеля занимается инвестиционный фонд из Луизианы. Его представители когда-то вели совместные проекты с моим отцом, Робертом Барром. И сейчас не прочь помочь встать на ноги молодой, перспективной компании его сына.
- Далековато забрался это фонд. Уверен, что нам стоит вкладываться в этот отель?
- После встречи заедем в «Клардихе», я покажу тебе предложение их представителя Дебры Элиот. Я проверил. Фонд существует больше трех лет, ничего противозаконного в его деятельности за эти годы не выявлено. Сам увидишь, риски минимальны, а перспективы довольно не плохи.
- Как скажешь.
- Оставь свой скепсис при себе, Джейсон. Дело выгодное, я это нутром чувствую. Надеюсь, после отпуска в Париже, ты станешь более лояльным и менее занудным.
- Я тут подумал, Роберт, может мне не стоит лететь в Париж? В «Барр Индастрис» дел по горло, плюс теперь еще этот фонд и отель в Валенсии. Отдохну позже.
- Отпуск часть твоего лечения. Не тебе его переносит или отказываться. Или мне следует пожаловаться Крейгу? И тогда он полетит с тобой, и вы целую неделю проведете вместе в Париже. Будешь постоянно под его присмотром.
Джейсон недовольно зыркнул на Роберта. То еще удовольствие иметь его в качестве куратора-опекуна. И какого черта он на это согласился тогда в Лондоне?
- Крейгу не звони. Я полечу в Париж. Пожалуй, от тебя мне точно не мешает отдохнуть, Бобби.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-06 22:39:44)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

978

Прочла последние главы. Напишу обо всем сразу.
О Джейсоне. Этот парень мне всегда нравился. Он поступил порядочно по отношению к Клэр - зачем морочить девушке голову, коль в душе другая... а Клэр еще может встретить достойного человека, который будет ее искренно любить. И все же. Повторюсь - ну вот не хочется мне окончательного и бесповоротного расставания Джейсона с Самантой. И хоть сейчас не вижу как они могут остаться вместе, рассчитываю что выход все же найдется и все не окончится так грустно для них.
У Адрианы тоже не все гладко, и где-то подспудно она ощущает что   Аарон не совсем тот человек, с которым хотелось бы связать свою жизнь. А того кто ей мил и люб прощать не созрела. Когда же это случится - хотя бы для серьезного разговора по душам? Выход всегда можно найти, а категоричность только вредит в отношениях двоих.
За Роберта рада дважды - за то что нашел в себе силы повиниться перед Джейсоном( ведь по сути других близких  друзей у него и нет). Теперь же вновь обрел преданного друга. И рада что он принял окончательное решение восстановить компанию отца и предложил Джейсону стать его компаньоном. Очень мудрое решение. Особенно теперь, когда они в одной лодке - как говорится друзья по несчастью в личной жизни. И напряженная работа отличный выход.  Не будет времени для  душевных переживаний.
Интересно было узнать историю матери Джейсона. Удивительно как у такой ветряной и безответственной особы мог родиться такой ребенок. И если он все же разыщет свою непутевую мать чем обернется эта встреча?
Насколько неприятна Бетани, настолько же нравится мама Роберта Натали. Мда... Квиннушке и тут повезло. Судьба явно благоволит ему,  непонятно лишь за что.  Не люблю этого типа в какие бы одежды он не рядился.
И еще - Дебра Элиот и инвестиционный фонд в Луизиане. Б-рр... Неприятные параллели сразу вырисовываются. Надеюсь, это просто совпадение без всякого подвоха  :angry:
Келли, все как обычно  на высоком уровне - иного я и не ожидала! :D 
Спасибо!

+1

979

68547,120 написал(а):

Прочла последние главы. Напишу обо всем сразу.

С удовольствием прочла.)))

О Джейсоне. Этот парень мне всегда нравился. Он поступил порядочно по отношению к Клэр - зачем морочить девушке голову, коль в душе другая... а Клэр еще может встретить достойного человека, который будет ее искренно любить.

Джейсону слишком много боли самому пришлось вынести, и он точно намеренно не хочет причинять боли другим.

И все же. Повторюсь - ну вот не хочется мне окончательного и бесповоротного расставания Джейсона с Самантой. И хоть сейчас не вижу как они могут остаться вместе, рассчитываю что выход все же найдется и все не окончится так грустно для них.

Мне тоже хочется для них счастья. Вопрос в том, как я вижу перспективу и их будущее. Или не вижу. Этот момент еще предстоит обсудить в финале фика.

У Адрианы тоже не все гладко, и где-то подспудно она ощущает что   Аарон не совсем тот человек, с которым хотелось бы связать свою жизнь. А того кто ей мил и люб прощать не созрела. Когда же это случится - хотя бы для серьезного разговора по душам? Выход всегда можно найти, а категоричность только вредит в отношениях двоих.

Адриана здесь папин характер проявляет. Гордость не позволяет ей открыто признаться, чего она хочет. И Адри прячется за отношениями с Аароном от этой правды.
Из следующей выкладки уже станет в принципе ясно, при каких обстоятельствах Адриана и Роб-младший снова встретятся. А там и до серьезных разговоров между ними дойдет. Без этого никак.)

За Роберта рада дважды - за то что нашел в себе силы повиниться перед Джейсоном( ведь по сути других близких  друзей у него и нет). Теперь же вновь обрел преданного друга. И рада что он принял окончательное решение восстановить компанию отца и предложил Джейсону стать его компаньоном. Очень мудрое решение. Особенно теперь, когда они в одной лодке - как говорится друзья по несчастью в личной жизни. И напряженная работа отличный выход.  Не будет времени для  душевных переживаний.

Не могла я не помирить Джейсона и Роба. Не хотелось еще одной окончательно порушенной дружбы, как часто делали в каноне.

Интересно было узнать историю матери Джейсона. Удивительно как у такой ветряной и безответственной особы мог родиться такой ребенок. И если он все же разыщет свою непутевую мать чем обернется эта встреча?

Встреча, конечно, будет, иначе я и не писала бы о желании Джейсона найти маму.
Насчет того, почему Джейсон вырос вот таким. Бетани исчезла, когда Джейсону было два месяца, и никак не могла сильно повлиять на его воспитание и характер. Джейсона закалили пройденные трудности, плюс, какие бы жестокие или безразличные к Джейсону ни были его дед и бабка, но некий пример стойкости он и с них считал.
А где-то проявились гены Крейга. Гены Бетани тоже местами проявились, но об этом станет ясней позже, когда она в кадре появится.

Насколько неприятна Бетани, настолько же нравится мама Роберта Натали. Мда... Квиннушке и тут повезло. Судьба явно благоволит ему,  непонятно лишь за что.  Не люблю этого типа в какие бы одежды он не рядился.

У Натали тоже есть недостатки. Она ведь Куинна полюбила все-таки.))))

И еще - Дебра Элиот и инвестиционный фонд в Луизиане. Б-рр... Неприятные параллели сразу вырисовываются. Надеюсь, это просто совпадение без всякого подвоха 

Я точно не тот автор, который будет давать такие прямолинейные подсказки просто так. Так что интуиция тебе не подвела. :blush:

Дебра, как Дебра Лондон. Элиот, как Элиот Янсен (привет из второй части "Тайное"). Луизиана, тут и объяснять не надо, думаю. http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif
Хоть загадка из "Тайного" не была считана и разгадана никем из читателей, но в купе вот с этим намеком, можно докопаться, что я приготовила на финал.

Каска у меня все еще под рукой. Спорная финальная глава тоже давно написана. Ты, Алекс, Хэппи, Снежка, Evgeni-ya, если последние читают и доберутся однажды до финала этой части, всем вам захочется огреть меня чем-то очень тяжелым по голове. Не сомневайся в этом. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Келли, все как обычно  на высоком уровне - иного я и не ожидала!  
Спасибо!

Лорена, спасибо за отзыв!!!!!

http://forumsmile.ru/u/6/7/5/67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-10-07 12:55:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

980

68557,35 написал(а):

Каска у меня все еще под рукой. Спорная финальная глава тоже давно написана. Ты, Алекс, Хэппи, Снежка, Evgeni-ya, если последние читают и доберутся однажды до финала этой части, всем вам захочется огреть меня чем-то очень тяжелым по голове. Не сомневайся в этом. 

Отредактировано Келли Хант (2022-10-07 12:55:49)

Келли, ещё как читаем! Я всегда с нетерпением жду продолжения, а сейчас... Это же просто пытка! Ты садист 😄😄😄 не затягивай с продолжением 🙏 От себя обещаю - сильно бить не буду 😅

Большое спасибо за новые главы 🌹 Очень соскучилась по своим любимчикам 💖

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно