Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 961 страница 970 из 1326

961

66418,2 написал(а):

скорость, то осталась))

Возбуждение, страсть, нетерпение. Отсюда скорость. Ничего сверхъестественного. :rolleyes:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

962

66438,35 написал(а):

Возбуждение, страсть, нетерпение. Отсюда скорость. Ничего сверхъестественного.

ну-ну )))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

963

66440,2 написал(а):

ну-ну )))

http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

964

Келли Хант, я все еще в рядах читателей, просто поотстала немного, лето, отпуск и все такое :blush: В ближайшее время постараюсь нагнать и написать комментарий.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

965

67348,22 написал(а):

Келли Хант, я все еще в рядах читателей, просто поотстала немного, лето, отпуск и все такое  В ближайшее время постараюсь нагнать и написать комментарий.

Alleks, догоняй, конечно. Главное, чтобы лето и отпуск хорошо прошли, приятные эмоции принесли.  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

966

Как по мне, так уж больно грустные главы. Чувствуется какая-то тоска и безысходность.
Ну не хочется верить, что после прощальной и такой бурной ночи любви Саманта и Джейсон действительно расстанутся навсегда... Нет, моя читательская душа требует иного конца. Возможно, родство окажется ложным - найдется не такой болезненный выход (напр Крейг окажется не сыном Августы  :blush:  либо Джейсон все же не сыном Крейга  :blush: ... да мало ли что может оказаться на поверку o.O ) И все препоны падут на пути влюбленных.
Аарон и Саманта.
Ну да, ну да. Весь такой положительный уравновешенный парень, опять же с потенциалом и  перспективой сделать имя в научных кругах. Такой вроде надежный - за ним будешь как за каменной стеной.
Не чета плохишу Робу.
Но тянет ее по-прежнему к этому мужчине, и любит она его по-прежнему. И колечко подаренное хранит в укромном месте, и мечтает о нем.
Так зачем же наступать на горло собственной песне? Собственным чувствам?
Стерпится- слюбится? Не уверена. А золотая клетка - каменная стена, за которой она может оказаться по доброй воле,  не окажется ли со временем тюрьмой, из которой захочется сбежать на волю?
Конечно отношения Аарон- Адриана прописаны не настолько глубоко, чтобы делать однозначный вывод. Вполне возможно что Аарон парень хоть куда...
Но ты ведь понимаешь, что моя фанатская душа и любовь к Робертам. Обоим :love:  протестуют против такого окончания романа. И хочет еще одной- как пойдет  :D встречи этих влюбленных с объяснениями, объятиями, поцелуями и др атрибутами счастливого конца.
Жду продолжения.Спасибо!
http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

+1

967

67458,120 написал(а):

Как по мне, так уж больно грустные главы. Чувствуется какая-то тоска и безысходность.

Расставания редко бывают чем-то приятным. А у Сэм и Джейсона вообще их мир рухнул в мгновение. В смысле будущего, которое они видели друг с другом когда-то.

Ну не хочется верить, что после прощальной и такой бурной ночи любви Саманта и Джейсон действительно расстанутся навсегда... Нет, моя читательская душа требует иного конца.

В конце фика о конце мы еще поговорим. Чего-то простого и однозначного не обещаю.

Возможно, родство окажется ложным - найдется не такой болезненный выход (напр Крейг окажется не сыном Августы    либо Джейсон все же не сыном Крейга   ... да мало ли что может оказаться на поверку  ) И все препоны падут на пути влюбленных.

Нет, Крейг точно сын Августы, Джейсон точно сын Крейга. Анализы ДНК верны, их никто не подменял. Ничего такого.  Саманта точно дочка Джулии. Вариант тут ровно один, если Августа и Джулия некровные сестры. Но это как бы по умолчанию так. Они родные сестры, по обоим родителям. Никому в голову не придет проверить родство Джулии и Августы.
Я никогда не стремилась к упрощению данной истории. Саманта и Джейсон продукты своего времени, где кровные браки осуждаются почти повсеместно. Хотя каких-то сто лет назад, кузены спокойно женились друг с другом, дяди женились на своих племянницах. Такие браки даже  поощрялись.

Аарон и Саманта.

Как ловко ты создала новую пару.))))

Ну да, ну да. Весь такой положительный уравновешенный парень, опять же с потенциалом и  перспективой сделать имя в научных кругах. Такой вроде надежный - за ним будешь как за каменной стеной.
Не чета плохишу Робу.
Но тянет ее по-прежнему к этому мужчине, и любит она его по-прежнему. И колечко подаренное хранит в укромном месте, и мечтает о нем.
Так зачем же наступать на горло собственной песне? Собственным чувствам?
Стерпится- слюбится? Не уверена. А золотая клетка - каменная стена, за которой она может оказаться по доброй воле,  не окажется ли со временем тюрьмой, из которой захочется сбежать на волю?

Аарона я раскрою чуть лучше. Он действительно положительный парень. Вот только его положительность не всегда плюс. Для Адрианы точно.
Тут, кстати, я хочу показать, что Адриана все-таки стала более взрослой, стала рассуждать более трезво, в том числе о чувствах к Аарону и Роберту.

Конечно отношения Аарон- Адриана прописаны не настолько глубоко, чтобы делать однозначный вывод. Вполне возможно что Аарон парень хоть куда...

Вот только будут ли счастливы Аарон и Адриана в подобном союзе вопрос? Если у них разное видение будущего? Вот что я собираюсь внимательней рассмотреть.

Но ты ведь понимаешь, что моя фанатская душа и любовь к Робертам. Обоим   протестуют против такого окончания романа. И хочет еще одной- как пойдет   встречи этих влюбленных с объяснениями, объятиями, поцелуями и др атрибутами счастливого конца.

Как я раньше писала, автор точно подыгрывает Роберту. Я это охотно признаю.

Жду продолжения.Спасибо!

Постараюсь, но пока реальная жизнь не оставляет свободного времени.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

968

Джейсон съел сандвич, допил остатки кофе в чашке, налил новую порцию. Намазал джем на тост. Он, отец и Келли завтракали в столовой особняка. Правда, завтрак сегодня был довольно поздний.
Подумав немного, Джейсон налил себе еще стакан апельсинового сока. Он был голоден. Может, потому что почти не спал ночью. Или из-за долгого перелета из Лондона накануне. Сейчас его разум и сердце одолевали самые противоречивые мысли и чувства. Но стоило Джейсону вспомнить о ночи, проведенной с Самантой, как улыбка невольно появлялась на его лице. Хоть особых поводов для радости у него не было. В Лондоне ему предстоял сложный, болезненный разговор с Клэр. И лишь время покажет, был ли глупостью их ночной побег с Сэм в Лос-Анджелесе. Смогут ли они действительно после этого держаться подальше друг от друга. В состоянии ли будут построить каждый свою отдельную жизнь. Но, тем не менее, вспоминая минуты близости с Сэм, внутри него разливалось тепло и мрачные мысли о расставании с ней отступали куда-то вглубь подсознания.
- Вижу, сегодня ты в хорошем настроении, Джейсон.
- И это плохо потому… Почему, Крейг?
- Это не упрек. Вовсе нет. Но ты так и не рассказал, как прошел разговор с Самантой.
- Келли, твой муж всегда был такой подозрительный, или дело во мне?
Келли пожала плечами. Ей тоже казалось удивительным, что Джейсон находился в приподнятом настроении, хотя вчерашний прием должен был стать для него серьезным испытанием.
- Я волнуюсь, Джейсон.
- А еще, видимо, считаешь, что я могу быть веселым только под кокаином. – Джейсон отпил сок из стакана, понимая, что раздражаться не стоит. Ведь дело не в вопросах отца, а в необходимости лгать о вчерашнем вечере и Саманте. - Если для твоего успокоения нужен тест на наркотики, я готов сдать его прямо сейчас.
- Я не это имел в виду. – Крейг скрестил руки на груди, посмотрев на Джейсона так, чтобы он понял, ему его не провести. Сын намеренно уходил от разговора о Саманте. Это было очевидно.
Джейсон вздохнул.
- Мы поговорили. Разговор был личный. Поэтому, Крейг, не жди от меня подробностей.
- Прости мне мое любопытство, сын, но утром Сэм улетела обратно в Бостон. И мне хотелось бы знать, вы пришли к чему-нибудь относительно ваших отношений?
- К чему мы могли прийти, по-твоему? Мы родственники. Никаких других отношений между нами быть не может. – Джейсон не собирался рассказывать о случившемся ночью между ним и Сэм даже отцу. Не хотел ни ободряющих, ни сочувствующих взглядов. Разве кто-то может действительно понять…
Келли и Крейг переглянулись, подумав об одном и том же. Слова Джейсона не прозвучали убедительно. Пазл не складывался. Слишком просто для столь сложной ситуации. Вчерашнее эмоциональное состояние Саманты не предполагало спокойного разговора между ними, тем более взвешенных решений. Джейсон явно чего-то недоговаривает.
Пока Крейг и Джейсон разговаривали, Келли, молча, ела, слушая их, не считая себя вправе вмешиваться в их разговор. Но так как напряжение стало нарастать, а сегодня был праздник, призванный объединять семьи, она решила немного разрядить обстановку между отцом и сыном.




- Клэр милая девушка, Джейсон. Она мне очень понравилась.
- Приятно слышать, Келли. Вы ей тоже все понравились. – Джейсон был рад передышке, предоставленной Келли. Прямо сейчас ему не хотелось задумываться, как он в дальнейшем объяснит отцу разрыв с Клэр. Но решение о расставании с ней уже было им принято.
Крейг улыбнулся уголками губ. Келли довольно дипломатично дала ему понять, что он перегибает со своими вопросами к Джейсону относительно Саманты и вчерашнего вечера. Что же касалось Клэр. Милая, умная, добрая девушка. Она заботилась о Джейсоне и искренне любила его. Помогала бороться с зависимостью. Но Крейг знал, что сын слишком похож на него. Ни Клэр, ни любая другая девушка, никогда не займет в его сердце место, которое принадлежит Саманте. Эту любовь Джейсон пронесет с собой до последних мгновений своей жизни. Потому что он сам так же беззаветно любил Келли и продолжал бы любить, даже если бы сейчас они и не были вместе.
- Когда мы с Келли вернулись с вечеринки, я заглянул в твою комнату. Тебя там не было.
Джейсон доел тост, запив апельсиновым соком, прежде чем ответить.
- Рейс Клэр на Сиэтл задержали. Мы сидели и болтали в зале ожидания. Потом она улетела, я решил погулять по пляжу. Соскучился по песку и океану, в Лондоне ничего подобного нет. Да, я вернулся под утро. Но я ничего не принимал. И не делал других глупостей. – Врать отцу Джейсону не нравилось, но иного выхода не было. Чтобы звучать убедительный, он закатал рукава водолазки, надетой на нем, выше локтя, чтобы показать отсутствие следов от игл на руках. – Доволен, Крейг?
- Не воспринимай заботу о тебе в штыки, Джейсон.
- Не буду, если ты перестанешь меня допрашивать.
Келли снова поймала себя на мысли, что солидарна с Крейгом. Джейсон что-то скрывает, хочет увильнуть от обсуждения Саманты и прошедшего вечера. Но сочла, что он просто не хочется затрагивать болезненную для себя тему. Поэтому решила все-таки принять сторону Джейсона.
- Может, лучше обсудим планы на сегодняшний день? Крис и Дженни скоро проснутся. Я им обещала, что мы все вместе погуляем по городу. У них последние дни только и было разговоров о твоем приезде, Джейсон.
- Я тоже по ним соскучился. Спасибо, Келли, что не запрещаешь нам общаться, после всего, что я наделал. Я ценю твое доверие.
Келли с легкой улыбкой кивнула ему, но в глубине ее голубых глаз отразилось, буквально на секунду, что снова ему лучше не испытывать ее доверие. Нового шанса она может ему и не дать, если он вновь станет источником опасности для брата и сестры.
- Проведем день, как большая дружная семья. Разве не для этого и существует День Благодарения?
Крейг положил свою руку сверху ладони жены и с благодарностью ее пожал. За то, что она позволила Джейсону остаться частью их семьи.
Смотря на отца и его жену, Джейсон невольно думал, что хотел бы расти в этом доме рядом с ними. Интересно, смогла ли Келли полюбить его как сына, если бы ей выпала возможность растить его с юного возраста?
Джейсон снова налил себе кофе и выпил его, пряча за чашкой вздох. Дурак. Нашел время думать о подобном.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-05 15:00:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

969

Свечи почти догорели в подсвечниках, вино стояло в бокалах недопитым, еда осталась недоеденной на тарелках. Адриана и Аарон, удобно устроившись на диване среди подушек, целовались.
Квартира Аарона была скромной по меркам Лос-Анджелеса, но довольно уютной. Располагалась одновременно недалеко от пляжа и больницы, где он работал. Что экономило ему кучу времени. Адриана любила оставаться у него на ночь, а утром прогуливаться по пляжу, когда Аарон уходил на работу, а ей не надо было идти в университет на занятия.
Сегодня Аарон выполнил все свои обещания. Отоспался несколько часов после напряженной ночной смены, заказал ужин в ее любимом ресторане. Вместе они накрыли на стол, делясь событиями, случившимися с ними за последнее пару дней.
Адриана надела на себя то же платье, в котором была на вечеринке в Санта-Барбаре, чтобы Аарон мог оценить, как хорошо она в нем смотрится, раз пропустил саму вечеринку. И Аарон оценил, хотя прямо сейчас ему явно не терпелось, освободить ее от этого платья. Она не возражала. Секс с Аароном не был похож на то, что было у нее с Робертом, но Адриана запретила себе сравнивать. Аарон всегда был нежен и страстен, не забывал об ее удовольствие, а вот она чувствовала себя скованно. Никогда не могла до конца расслабиться, быть полностью с Аароном. Но, кажется, сам Аарон этого не замечал.
И вот ее платье и бюстгальтер уже оказались на полу рядом с его рубашкой. В этот раз Адриана поклялась себе, что полностью откроется Аарону. Он ей нравился, она действительно хотела быть с ним. Но снова, на какое-то крохотное мгновение, Адриана испытала мимолетное чувство, что сейчас хотела бы оказаться совсем в других объятиях. И тут же отругала себя за подобные мысли, крепче прижимаясь к Аарону, настойчивей лаская его, целуя.
Едва они оба переместились в более удобные позы, тишину квартиры оглушил телефонный звонок. Это был мобильный Аарона.
- Не бери трубку, прошу тебя. - На ухо прошептала она ему.
Было видно, Аарон и сам не хотел отвечать на звонок. Он продолжил ее целовать, пытаясь игнорировать настырный звон. Но телефон не замолкал. Поэтому, протяжно вздохнув, Аарон все-таки отстранился.
- Наверное, с работы звонят.
- Ты только отработал две смены подряд. Пусть оставят тебя в покое.
Аарон улыбнулся ей, и Адриане показалось, что улыбка его была немного снисходительной.
- Это может быть что-то срочное, Адри.
Аарон поднялся с дивана и направился ко все еще звонящему мобильному. Адриана недовольно насупившись, села. Аарон, что ее за дуру принимает? Она понимает, что звонок срочный, но он хоть раз мог бы выбрать ее, а не свою работу. А что звонят из больницы, она не сомневалась.
- У Лормана грипп, и его некому заменить, кроме меня. - Объявил Аарон, поговорив и сбросив звонок. Затем потянулся к своей одежде на полу.
- Ты уходишь?
- Прости. Я должен.
Только Адриана знала, что Аарон не должен. Ему полагался полноценный выходной, после двух смен. Он просто хочет этого. В последнее время ее все сильней беспокоил его трудоголизм. Казалось, ему действительно больше нравится проводить время в больнице, чем с ней.
- У нас были планы, Аарон.
- Знаю, милая, но людям нужна моя помощь.
Адриана с разочарованием на лице нагнулась за платьем. Ну, вот, вечер испорчен.
- Не сердись за меня, хорошо? - Аарон улыбнулся и чмокнул ее в макушку. - Я в душ. Если хочешь, оставайся. Можешь, не убираться, я сам уберу, когда вернусь. Если решишь уйти, запри, пожалуйста, дверь.
Аарон скрылся за дверью в спальне.
Адриана, надев и застегнув бюстгальтер, стала раздосадовано натягивать на себя платье. Она осознавала, что глупо злиться, Аарон никогда не скрывал, как важна для него работа и карьера. Что он не любит праздного времяпрепровождения. Но все-таки в душе Адриане было обидно, что он часто делал выбор не в ее пользу, если дело касалось его работы. Несмотря на то, что она была абсолютно уверена, что он любит ее и планирует уже сейчас их совместное будущее. В ее представление, их предполагаемое совместное будущее станет рутиной и чередой уныния. Каждый раз думая об этом, внутри у Адрианы появлялось чувство отторжения, не желание подобного развития событий. Она взяла один из бокалов, стоящих на столе и залпом допила вино в нем, слушая шум воды, доносящийся из душа. Себя обманывать сложней, чем окружающих. Она не чувствовала себя счастливой рядом с Аароном.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-05 15:08:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

970

Джейсон коротал время в перелете до Лондона, бесцельно смотря в иллюминатор. Он не жалел о случившемся между ним и Сэм. О том, что поддался так долго сдерживаемым желаниям. Но при этом не мог не чувствовать себя предателем по отношению к Клэр. Она была замечательной девушкой, чудесным человеком, так много дала ему и не заслужила измены. Джейсон не пытался в чем-то себя оправдать. Он знал, что делает, когда не смог больше отрицать своей любви к Саманте. Но и не думать о том, как хорошо ему было с Клэр все последние месяцы, тоже не мог. Тем более думать о Клэр было проще, чем вновь и вновь прокручивать, насколько он был счастлив с Сэм те несколько часов, которые они провели вместе в Лос-Анджелесе.
Клэр. Они не прониклись симпатией друг к другу при знакомстве. Да, она была чрезвычайно красива, благодаря смеси восточных корней, в том числе индийских, имела необычную, притягательную внешность. Ему нравились ее рассуждения, отношение к людям и работе, которую она выполняла добровольно, фактически за минимальную оплату. Но как только она узнала, в какой клинике в Санта-Барбаре он лежал, ведь была осведомлена, что это место не для простых смертных, отнеслась к нему с прохладой. Приняв за сына богача, который начал принимать наркотики от скуки и пресыщенной жизни. Сам Джейсон не посчитал нужным оправдываться и что-то объяснять Клэр.
Но по мере их встреч в обществе для наркоманов, в ходе групповых бесед и откровений, в конце концов, Клэр узнала правду о его жизни. После чего сама попыталась наладить с ним контакт, предложив себя в качестве куратора для него.
Младший брат Клэр начал принимать наркотики подростком, после развода их родителей, и умер от передозировки, не дожив до восемнадцати лет. Случившееся подкосило Клэр, но привело ее на тот путь, где она сейчас находилась. Она стала помогать в нескольких обществах для анонимных алкоголиков и наркоманов, в одном из которых и познакомилась с Филом, и в итоге нашла в этом смысл своей жизни. Помогать людям избавляться от зависимости, чтобы они не повторили судьбу ее брата.
Джейсон понимал, в какой-то мере Клэр увидела в нем объект для спасения, когда отбросила свои ложные предубеждения. Им было легко общаться, проводить время вместе. Оставалось вопросом времени, когда их связь станет чем-то большем.
Сначала они в основном пересекались лишь на встречах в «Обществе». Потом несколько раз сходили вместе выпить кофе. Затем она уговорила его посетить бар, где можно было послушать интересных музыкантов.
Однажды в офисе, где он работал, устраивали вечеринку, на которую ему не хотелось идти, но нельзя было отвертеться. Он все-таки сын Крейга Ханта, и присутствие его было обязательным. Поэтому он позвал с собой Клэр, чтобы не умереть на вечеринке со скуки.
Она была необычайно красива тем вечером. Высокая прическа, идеально сидящее вечернее платье. В итоге все прошло довольно сносно. Но закончился тот вечер в его квартире. Сначала они с Клэр просто болтали, распивая безалкогольное пиво. И незаметно для себя, притяжение между ними становилось все сильней и сильней. И они не стали ему противостоять.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t489888.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t229820.gif

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t24108.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t315557.gif

Конечно, он опасался начинать любые серьезные отношения, но Клэр ничего не требовала и ни на чем не настаивала. Но после того как в течение следующей недели, она буквально каждый день ночевала у него, глупо было отрицать, что все между ними серьезно.
Джейсону действительно нравилось встречаться с Клэр, быть с ней, но теперь, взглянув в глаза правде, от которой он прятался месяцами, о том, что он так и не разлюбил Саманту, было бы кощунством продолжать морочить голову Клэр. Она заслужила счастья и мужчину рядом, который будет любить лишь ее одну. Джейсону не хотелось причинять Клэр страдания, но он должен был расстаться с ней. Сможет ли он рассказать ему всю правду? Правду о Саманте? Он не был уверен, но оставаться в отношениях с ней и врать каждый день, точно не станет.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-05 15:12:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно