Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 931 страница 940 из 1326

931

66082,35 написал(а):

Эх....  

Но продолжение тогда тебе должно понравится.

Ожидала сцены Адри с Аароном, но только упоминание (((

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

932

События, как всегда бьют ключом. За что, огромное спасибо!

Nikita Shttp://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Адриана в Оазисе напомнила мне Иден в Ориент Экспресс. Только надеюсь не перегорит так быстро, как её мама?

Нет, не перегорит. Мы же фикеры более свободны, чем создатели сериала. Нам не надо десятилетиями выдавливать из себя новые сюжеты, чтобы рейтинги держать. Обрывать линии или забивать на них. Легче делать героя последовательным.

Джейсон и его высокая восточная девушка. Скорее всего корни из Индии, раз смуглая? Я правильно представила её образ?

Все верно!
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t489888.gif

Роберт уже во главе бизнеса год это радует.

Он знает, чего хочет, и останавливаться не собирается.

Надеюсь, что он воспользуется приглашением и приедет, и встретится с Джейсоном, Адриана и возможно с Аароном. Почему то ощущение, что Аарон должен приехать.

Роберт не готов приезжать. Из его разговора с Куинном и Крейгом это должно быть понятно.  Он не видит смысла, не зная настроя Адрианы в данный момент, снова ходить за ней хвостиком, его не прельщает. И Роб специально ничего не узнает о жизни Адри, даже насчет Аарона пока не в курсе.
Аарон тоже не приедет. Иначе был бы рядом с Адри с самого начала вечера. Чуть позже об этом будет речь.

И да, рада, что Адриана и Аарон теперь вместе. Хотелось бы побольше сцен с ними, хотя бы во флешбеках. Ну и ревнующего Роберта тоже хочется увидеть. )

Много Аарона обещать не могу, все-таки фик идет к завершению. Но немного его будет. Только не забывай, автор подыгрывает Роберту, это же очевидно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Ожидала сцены Адри с Аароном, но только упоминание (((

Сцены будут. Парочка. Но они все-таки вместе. Хотя я еще рассчитываю реабилитировать Роберта в твоих глазах.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-07-12 09:49:30)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

933

66094,35 написал(а):

Все верно!

Да, химия у них была сильная. Мне нравилась )
Так, а Джексон будет у Хейли? Имела в виду Саманту))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

934

66095,2 написал(а):

Да, химия у них была сильная. Мне нравилась )

Забавно, но я все моменты с Джией и Элайджей пересмотрела для фика. Оказалось, что они перестали мне нравится, хотя при просмотре сериала вполне нравились. Парадокс.

Так, а Джексон будет у Хейли? Имела в виду Саманту))

В рамках фика нет. У меня есть идея сюжетной линии, где можно было включить такую пару для Саманты, но сюда она уже никак не впишется.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

935

А Клаус у Хейли Саманты будет? Хотя у неё много таких уже было, но можно и гиф :D кой

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

936

66097,2 написал(а):

А Клаус у Хейли Саманты будет? Хотя у неё много таких уже было, но можно и гиф  кой

Нет, не будет. Но гифку держи, раз такая пьянка.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t862831.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-07-12 20:28:16)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

937

Саманта сидела за столиком на террасе, наслаждаясь вечерней прохладой. В конце концов, ей удалось убедить родителей улететь в Сакраменто и избежать их опеки и контроля. На самом деле, на улице было довольно холодно. Не больше десяти градусов, а на ней надето лишь легкое, вечернее платье. Но благодаря виски, холода она не ощущала, а голова приятно кружилась. Во всем теле чувствовалась необычайная легкость. Мысли казались кристально чистыми. Джейсон танцевал со своей девушкой. Саманта уже десять минут наблюдала за ними сквозь стекла окон. Они выглядели самой обычной парочкой. О чем-то перешептывались друг с другом, смеялись. От их вида Саманту мутило, словно она переела сладкого.
- Сэм, ты в порядке?
Крейг присел рядом с кузиной. Хмуро оглядел три пустых бокала из-под виски на ее столике. Он беспокоился за Сэм, понимая, каким шоком для нее оказалась встреча с Джейсоном сегодня. И ругал себя, что допустил подобное.
- Лучше всех.
- Мне жаль…
- Я бы не приехала, Крейг. Если бы знала, что встречусь здесь с Джейсоном. – Отвлекаясь от Джейсона и его девушки, Саманта в упор посмотрела на кузена. Виноватое выражение на лице Крейга не трогало ее. Он такой же лицемер, как и остальные.
- Знаю. Мне следовало предупредить тебя. Но не верю, что ты не хотела видеть Джейсона.
- Он не хотел меня видеть. С чего я должна хотеть видеть его?
- Для него тоже все непросто.
- Неужели? Что-то незаметно. - Саманта зло зыркнула в сторону Джейсона и его спутницы. Крейг что ослеп? Оба казались вполне счастливыми и довольными. Невыносимое зрелище.
Саманта с досадой оглядела пустые бокалы из-под виски. Нужно сходить в бар, взять еще. Иначе ей не пережить сегодняшний вечер.
- Как бы сильно ты не напилась, это не поможет. Я точно знаю.
- Крейг, пойди, потанцуй с женой или с будущей невесткой. Пообщайся с сыном. В общем, оставь меня в покое.
Крейг вздохнул. Если он насильно попытается увезти Саманту в особняк, она устроит скандал? Обязательно. При ее импульсивности, плюс действие алкоголя. Тут гадать не приходилось. Но рискнуть все же стоит.
- Хочешь, я отвезу тебя в отель? Или в особняк?
- Мы уже в отеле. И еще рано ложиться спать. Основное веселье пока не началось.
- И что ты намерена делать, Сэм?
- «Дочь губернатора Кепвелла устраивает пьяный скандал на празднике по случаю Дня Благодарения». Как тебе заголовок, Крейг?
- И я не смогу остановить тебя? – Крейга мало волновал публичный скандал. Он был озабочен тем, как отреагирует Джейсон, чтобы там Саманты не задумала. Насколько его сын эмоционально готов к выходкам Саманты. За нее он тоже переживал. Потому что завтра она протрезвеет, и, вероятно, пожалеет о совершенном.
- Лучше даже не пытаться.
Крейг выглядел настолько серьезным, что рассмешил Саманту. Раньше нужно было думать о последствиях, прежде чем сообщать Джейсону, что он его отец. Сейчас Крейг пожинает плоды своей болтливости.
- Да, расслабься, кузен. Всего лишь небольшой спектакль. Никто не пострадает.
Саманта поднялась со стула и, пошатываясь, направилась обратно в банкетный зал «Оазиса». Пройдя довольно близко к Джейсону и его девушке, она притворно-приветливо помахала им рукой. Девушка искренне улыбнулась ей в ответ, Джейсон же проводил ее беспокойным взглядом. Саманта уже предвкушала дальнейшую реакцию бывшего возлюбленного. У него определенно есть повод для волнения.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-31 14:42:51)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

938

Когда Саманта прошла мимо него, буквально в полуметре, Джейсон проводил ее тревожным взглядом. Ее походка, выражение на лице выдавали решимость и хорошо ему знакомое упрямство. Саманта явно что-то задумала. Что-то, что ему не понравится. Также он знал, не стоило ему прилетать в Санта-Барбару. Тем более поддаваться уговорам Клэр взять ее с собой и познакомить с родными.
Мелодия песни стихла, и пары с танцпола потянулись к своим столикам и к бару. Музыканты отправились на небольшой перерыв. Теряясь в догадках относительно планов Сэм, Джейсон натянул фальшивую улыбку и посмотрел на Клэр. Она наслаждалась вечером, а если и замечала некую напряженность, царящую вокруг, то делала вид, что ее это не касается.
Они подошли к отцу и Келли. Клэр стала рассказывать очередную историю из их лондонской жизни. Он притворялся, что внимательно слушает. Было достаточно лишь улыбаться и кивать, подтверждая сказанное. Клэр всегда была отличным рассказчиком, умеющим завоевывать внимание слушателей. В ее устах даже самая банальная история становилась интересной и увлекательной. Что, конечно, пригождалось ей в ее работе в центре анонимных алкоголиков и наркоманов. Клэр умела донести до тех, кто опустился на дно и искал спасения, что впереди их ждет лучшая жизнь, если принять помощь людей, которые ее предлагают. И приложить собственные усилия, конечно. У нее всегда находились яркие примеры из ее практики, доказывающие, быть алкоголиком и наркоманом не приговор, а лишь препятствие, которое можно преодолеть, если действительно хочешь этого. И что скрывать, именно эта черта его так привлекла в ней, когда они познакомились.
Но сейчас, несмотря на всю благодарность и его восхищение Клэр, мысли Джейсона были заняты Самантой. Им так и не удалось нормально поговорить. Их общение сегодняшним вечером сводилось к моменту, когда он представлял всем Клэр, и Сэм едва выдавила, что рада знакомству с его новой девушкой. После чего сбежала и буквально избегала его весь вечер. Пару раз он замечал ее в баре с бокалом виски в руках, что сильно его расстраивало. Но Джейсон не мог надолго оставить Клэр, чтобы поговорить с Самантой, потому что к ним было приковано повышенное внимания на этом вечере. Многие желали познакомиться с Клэр и выразить свою радость, что он смог преодолеть сложный период в жизни.
На автомате вставив очередной комментарий, подтверждающий рассказ Клэр, Джейсон увидел, что на сцене происходит какая-та суета. А потом заметил, что именно там находится Саманта и о чем-то договаривается с музыкантами.
Крейг, видимо, проследил за его взглядом, потому что сообщил совсем не веселым голосом.
- Адриана решила, что неплохо посвятить часть вечера караоке. Самые смелые гости будут петь, остальные голосовать, пополняя ящик для пожертвований. Собранная сумма уйдет в благотворительный фонд для нуждающихся. И Мейсону дополнительный пиар. Саманта, кажется, решила подать пример остальным.
- Идея неплохая. Но по моему опыту ежемесячный чек с фиксированной суммой гораздо эффективней.
Спокойно проговорила Клэр, явно не желая кого-то обидеть, но стремясь поделиться собственной точкой зрения на подобные благотворительные акции. Джейсон был полностью с ней согласен. Крейг и Келли с улыбками переглянулись.
- Клэр, понимаю, со стороны подобное может показаться лицемерием. Думаю, Джейсон рассказывал, что под покровительством нашей семьи находятся два общественных центра для малоимущих в Санта-Барбаре. К сожалению, порой такие мероприятия единственный способ заставить раскошелиться некоторых состоятельных членов нашего общества
Джейсон посмотрел на Келли, взглядом выражая благодарность за ее слова. Затронутая тема была весьма интересна, и ее можно было обсуждать и дальше, но в этот момент Саманта с микрофоном в руках вышла на середину сцены. Свет в зале погас, и все прожекторы сосредоточились на ней.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-31 14:43:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

939

- Я хочу поблагодарить всех, кто решил провести Дня Благодарения в кругу семьи Кепвелл. К сожалению, губернатор и по совместительству мой отец, вынужден был вернуться в Сакраменто по срочным делам. Но я от его имени хочу пожелать вам приятно провести вечер. Моя кузина Адриана устроила прекрасный праздник, согласитесь. Давайте ей поаплодируем.
В зале раздались аплодисменты, и, когда они стихли, Саманта продолжила.
- День Благодарения принято проводить за ужином в семейном кругу. Но не у всех есть такая возможность. Наша цель сегодня помочь нуждающимся людям. Поэтому не скупитесь кидать наличные и чеки в ящик для пожертвований, пока я пою. Вечер караоке открыт, леди и джентльмены!
Джейсону бы хотелось выдохнуть с облегчением, но по взгляду Саманты было ясно, она намерена поквитаться с ним. Музыканты заиграли. Сердце Джейсона стало биться чаще. Саманта была невероятно красива в свете прожекторов. Сейчас все взоры были устремлены на нее. Мелодия песни и голос Саманты мягкой и чувственной волной прокатились по залу.


Я не знаю, что я сделала,
И нравится ли мне то, что я начала.

Джейсон огляделся. Клэр с улыбкой и восхищением смотрела на поющую Саманту, не понимая подоплеки происходящего.

Но что-то сказало мне бежать,
И, дорогой, ты же меня знаешь
Тут или все, или ничего.

Лицо Крейга стало хмурым, мрачней тучи. Келли стояла, скрестив руки на груди, растеряно глядя на сцену. Адриана сидела в баре, обхватив голову руками, пристально разглядывая барную стойку. Словно пыталась отгородиться от происходящего.

В моей голове были звуки.
Тихие голоса шептали,
Я должна уйти и это должно закончиться.
И я поняла, что прислушиваюсь.

Саманта пристально посмотрела прямо на него, но Джейсон и так прекрасно знал, каждое слово песни послание ему.

Потому что я не знаю, кто я,
Кто я без тебя.
Все, что я знаю, что я должна.

Взгляд Саманты прожигал его насквозь. В нем сквозила обида, обвинение, боль и непонимание.

Не знаю, смогу ли вынести,
Если ее рука прикоснется к тебе.
Все, что я знаю, что я должна,
Потому что она будет любить тебя больше, чем когда-либо могла я.
Та, что смеет стоять там, где стояла я.

Джейсону хотелось сбежать, или быть безразличным, или чтобы погас свет. Неважно в «Оазисе», в Санта-Барбаре или по всему побережью. Пусть случится что угодно. Землетрясение, извержение вулкана, наводнение. Лишь бы пытка, которую для него приготовила Саманта, закончилась. Он надеялся, что она забыла его за прошедший год, и что он сам разлюбил ее. Напрасная иллюзия, в которую не стоило верить. И присутствие Клэр сделало лишь хуже. Джейсон видел, Саманта сейчас почти ненавидит его.


Знаешь, я думала, любовь бывает черной и белой,
Правильной и неправильной.
Но ты не уйдешь без борьбы,
И я думаю, что я не меньше надорвана изнутри.

Джейсон почувствовал, что шрамы на его руках буквально горят под рубашкой и пиджаком. Словно Саманта провела по ним острым лезвием, открывая старые раны.

Потому что я не знаю, кто я,
Кто я без тебя.
Все, что я знаю, что я должна.

Именно в этот момент Джейсон осознал, насколько глубоко, страстно, безнадежно и навсегда влюблен в Саманту. Она была, есть и будет той единственной, с кем он хотел бы провести свою жизнь. Как и понимал, сбыться этому не суждено.

Не знаю, смогу ли вынести,
Если ее рука прикоснется к тебе.
Все, что я знаю, что я должна,
Потому что она будет любить тебя больше, чем когда-либо могла я.
Та, что смеет стоять там, где стояла я.

В глазах Саманты блеснули слезы. Джейсон не мог больше этого выносить. Ему хотелось рвануть к сцене, стянуть с нее Сэм, крепко прижать к себе и молить о прощении.

И я не буду далеко от того места, где
Ты находишься, случись так, что ты однажды позвонишь.
Ты значил для меня больше, чем кто-либо другой, кого я любила,
Но ты научил меня доверять себе, и я хочу сказать тебе:
Это то, что я должна сделать.

Взгляд Саманты смягчился, голос стал тише. Слезы потекли по ее щекам. А Джейсон чувствовал себя последним негодяем, что причинил ей столько боли.

Потому что я не знаю, кто я,
Кто я без тебя.
Все, что я знаю, что я должна.
Не знаю, смогу ли вынести,
Если ее рука прикоснется к тебе.
Все, что я знаю, что я должна,
Потому что она будет любить тебя больше, чем когда-либо могла я.
Та, что смеет стоять там, где стояла я.
Та, что смеет стоять там, где стояла я.

Музыка стихла. Раздался гром аплодисментов. Саманта поклонилась публике, сделала какой-то знак музыкантам, понятный только им, и поспешила покинуть сцену.

***
Песня, которую исполняла Саманта.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-31 14:46:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

940

Джейсон смотрел на сцену, где еще секунду назад стояла Саманта, и сожалел, что приехал. В Лондоне ему казалось, что он справится. С чувствами, с воспоминаниями о прошлом. Да и наличие Клэр должно было все упростить. Показать Саманте, если она все-таки приедет в Санта-Барбару на День Благодарения, и они столкнутся, что у него все в порядке. Хотя он и надеялся, что этого не случится, но все-таки готовился к подобному варианту. Ужасный самообман пытаться убедить себя, что он забыл, что связывало их с Сэм в прошлом. Несмотря на то, что все изменилось, их чувства не изменились. Джейсон точно это знал, взгляд Саманты говорил ему об этом.
- Саманта очень талантливая девушка. Ты мне не рассказывал об этом, Джейсон. Но, очевидно, кто-то разбил ей сердце…
Джейсон посмотрел на Клэр, стараясь понять, догадывается она о чем-то или нет. Кажется, нет. Это немного утешало. Меньше всего он хотел причинить ей боль. И совершенно точно не хотел причинить боль Сэм, но этого у него не получилось бы в любом случае.
- Не возражаешь, Клэр, если я оставлю тебя ненадолго и перекинусь с Сэм парой слов?
Отец стоял слишком близко к ним и все слышал, поэтому смерил его неодобрительным взглядом. Келли же, быстро сориентировавшись, по-дружески взяла Клэр под руку, перетягивая ее внимание на себя, давая ему возможность для разговора с Самантой. Видимо, его мачехе понравилась роль его союзницы.
- Клэр, кажется, ты еще не видела, какой потрясающий вид открывается с террасы. Джейсон, передай Сэм, что мы все восхищены ею.
- Обязательно, Келли.
Келли и Клэр направились в сторону террасы. Они с отцом остались наедине. Насколько было возможно в зале полном гостей.
- Не стоит этого делать.
- Чего, Крейг? Говорить с Самантой?
- Она расстроена и пьяна.
- Но я не могу оставить все как есть.
- Ты здесь со своей девушкой, Джейсон. Не забыл? Пощади чувства Сэм.
- Уже поздно, тебе не кажется, Крейг? Я причинил ей все виды боли, какие только мог. Попробовать объясниться с ней, я просто обязан.
- Уверен, что не сделаешь хуже?
- Сейчас я ни в чем не уверен.
В этот момент по залу разнеслась новая песня. Что-то из нового и современного. Джейсон мгновенно понял, очередное послание Саманты для него. Он заворожено слушал слова песни. А Крейг развел руками, показывая, что сдается и предоставляет ему право поступать по-своему.

Ещё одна история о том, как девушка встретила парня
И потеряла над собой контроль.
Ещё одно обещание, разбитое пополам —
Удачная картина прекрасной сказки.
Исчезнуть, исчезнуть,
Научи меня исчезнуть
Из этой истории о том, как девушка встретила парня...


Каждая строчка словно нож втыкалась в сердце Джейсона. Единственное, чего он хотел, что было необходимо ему, поговорить с Самантой. Джейсон направился к выходу из «Оазиса», надеясь, что успеет застать Саманту на улице.

Он в порядке, а она разбита,
Он будто волны океана, в которых она захлёбывается.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-31 14:47:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно