Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 911 страница 920 из 1326

911

- Так и будешь молча сердиться? Или все-таки скажешь что-нибудь?
Для поздней осени день выдался необычайно теплым и безветренным. В клинике для наркоманов Санта-Барбары были предусмотрены все удобства, чтобы пациенты находили здесь абсолютный комфорт и спокойствие. К таким удобствам относился небольшой парк, засаженный пальмами, цветами и прочей зеленью, со скамейками и потрясающим видом на океан. Конечно, высокий забор с мощными бетонными балками между натянутой мелкой сеткой и колючей проволокой сверху, продолжал напоминать, что это не пятизвездочный отель, но в целом, о нем можно легко забыть, при желании.
Именно здесь сейчас Джейсон находился с отцом. Крейг пришел обсудить его решение, уехать на время в Англию, под предлогом продолжить свое обучение.
- Веришь или нет, я хочу поддержать тебя, Джейсон. Но не уверен, что отъезд на другой континент не приведет в будущем к катастрофе.
- Ты убедил себя, что без твоего присмотра, я сорвусь и обязательно умру однажды от передозировки? Напомню тебе, Крейг, я без проблем принимал наркотики, находясь рядом с тобой, живя в твоем доме. Да и в целом, опекать меня поздновато, ты так не считаешь?
- Я знаю, что ты уже давно взрослый. И что я пропустил твое рождение, детство и взросление. И не могу претендовать на какой-либо авторитет для тебя. Только от этого мое желание позаботиться о тебе никуда не исчезнет. Ты мой сын.
Джейсон поморщился и поежился, но Крейгу показалось, что не от холода. Его сын был надломлен не только последними событиями, с самого детства, и вероятно, его раны никогда не заживут до конца. Джейсон не привык, что важен кому-то, что о нем заботятся, и продолжал отгораживаться от этого, а теперь и вовсе намеривался сбежать.
- Поэтому ты и должен смириться с моим решением. Я не могу оставаться в Санта-Барбаре.
- От себя не убежать, Джейсон.
- Знаю. Но продолжать находиться здесь, принять роль твоего сына, сталкиваться с Самантой… Для меня это словно добровольно запереть себя в ловушке. Понимаешь?
Джейсон видел, что отец понимает, хотя не готов пока согласиться с его отъездом.
- Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Виню себя, что стал причиной твоей боли. Но быть где-то далеко, совершенно одному…
- Я привык к одиночеству. И в Лондоне я не останусь один. Я же не собираюсь исчезнуть. Ты можешь прилетать и навещать меня, когда захочешь.
- Чем ты там будешь заниматься?
- Учиться, разве Келли не рассказала.
- Рассказала, но…
- Я буду учиться, Крейг. Обещаю.
Крейг горько усмехнулся, Джейсон понимал, в чем дело. Он уже обманывал отца. Клялся, что не принимает наркотики, но врал прямо в лицо. Конечно, теперь ему сложно полностью ему доверять.
- И чтобы я не сказал, переубедить тебя не смогу?
- Одних моих слов, доверяй мне, знаю, теперь недостаточно. Но я же здесь, в клинике. Выполняю все предписания врачей. Ты ведь говорил с ними. Доктор Говард считает, что я готов к выписке в ближайшее время. Я не могу заверить тебя, Крейг, что никогда снова не сорвусь. Это точно стало бы ложью. Но я постараюсь, сделаю все возможное.
Крейг смотрел на сына, вспоминая слова Келли, что он должен поддержать сына. Но слишком переживал за него, чтобы отпустить, не имея никаких гарантий, что в итоге не потеряет его окончательно.





- Тебя все еще тянет к героину и прочему?
- Сейчас я не думаю о наркотиках, как о выходе…
- Это не ответ, Джейсон.
- Я не побегу за дозой, как только покину эти стены. Не хочу быть снова слабым и жалким. И нет, меня не тянет к героину и прочему, Крейг.
- В этом обществе для наркоманов, в Лондоне, предусмотрены тесты на наркотики?
- Как добровольные, так и обязательные для тех, кто находится под опекой. Если тебя станет легче, я могу сдавать тесты хоть каждый день.
Джейсон видел, отец колеблется, не хочет отпускать его в Лондон и ищет любой предлог, чтобы избежать этого.
- Правда в том, Джейсон, что я совершенно растерян и не представляю, что делать. Я хочу тебе доверять, но мы оба знаем, ты легко обманул меня. Хочу верить, что ты не будешь больше принимать наркотики, но никаких гарантий нет. Не уверен, что даже заперев тебя в этой клиники, сумею уберечь. Тем более отпустив в Лондон.
- Я ведь все равно уеду, даже если ты против.
- Знаю, Джейсон. – Крейг видел по лицу сына, несмотря ни на что, Джейсон ждет доверия от него. Ему хочется подтверждения заботы о нем не только на словах. Что ни одна из его ошибок не отвернет от него отца, которого он, наконец, обрел. И Крейг был готов на что угодно, ради этих гарантий. – В Лондоне есть филиал «Кепвелл Энтерпрайзис». Учеба это хорошо, но практический опыт тоже важен. Я могу устроить тебя туда на стажировку. Попробуешь себя в разных областях. Выберешь наиболее привлекательную. Или поймешь, что бизнес наоборот не для тебя.
- Буду на виду у твоих сотрудников, который смогут контролировать каждый мой шаг.
- Никто не станет шпионить за тобой, Джейсон, но мне будет спокойней, зная, где ты и что с тобой происходит.
Затея отца Джейсону откровенно не нравилась. Он знал, что легко может отказаться от предложенного Крейгом, и его отказ будет принят. Как и понимал более глубокий смысл задумки отца. Отказ значил, что он оставляет для себя лазейку беспрепятственно вернуться к приему наркотиков в любое время. Согласие же свидетельствовало, что он готов принять любою помощь, способную уберечь его от нового срыва.
- Я полагаю, можно попробовать. Почему нет. Если так тебе будет спокойней.
- Мое единственное желание, Джейсон, чтобы у тебя все наладилось. Потому что я не могу потерять тебе, и так пропустив почти половину твоей жизни. И если прямо сейчас тебе нужно уехать, я поддержу тебя.
- Спасибо… Для меня важно.
- Я сделаю для тебя все, никогда этого не забывай. Мне хотелось бы официально признать тебя, и если ты хочешь того же…
- Мне нужен отец, а не фамилия на бумаге.
Крейг испытал от слов сына внутренне облегчение. Нет, он действительно хоть сегодня был готов признать Джейсона. Но это означало бы, что последняя лазейка для совместного будущего Саманты и Джейсона будет закрыта. Одно дело, когда для общества их родство является лишь слухом. Другое дело, официальная бумага, подтверждающая их кровную связь. Любой журналист без морали и совести ухватиться за подобную скандальную историю, если раздобудет необходимые доказательства.
- Ты обещаешь, что будешь звонить и никуда не исчезнешь?
- Я хочу понять, как мне жить дальше. И точно не собираюсь терять отца, которого всю жизнь мечтал обрести.
Крейг потрепал сына по голове, взъерошив волосы, с довольной улыбкой. Наконец, услышав заветное слова «отец» из его уст. Затем обнял за плечи и прижал к себе. Пуская Джейсон уже взрослый мужчина, он его ребенок, маленький потерянный мальчишка, выросший без любви, которую заслуживал.
Джейсон осторожно отстранился от отца, немного смутившись. Когда-то в детстве он завидовал другим мальчишкам, тем, у кого были близкие отношения с их отцами, и они не стеснялись проявлять их в виде объятий и всякого такого. Крейг сразу понял, в чем дело, и отсел чуть дальше от него, выпуская из объятий.
- Знаешь, что мне точно нравится в твоей затее, Джейсон? Лондон гораздо ближе к Мадриду, чем Санта-Барбара. Не забывай об этом.
Джейсон с улыбкой кивнул, прекрасно понимая намек отца. И он действительно надеялся однажды наладить отношения с Робертом.
- Крейг, можно попросить об одолжении?
- Конечно, Джейсон. Все что угодно.
- Речь о моих деде и бабке.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

912

- Вы точно ничего не хотите? Новый дом? Другую машину? Можно сделать ремонт здесь? Заново все обставить. – Джейсон обвел взглядом как обычно неприветливую гостиную деда и бабки. Чисто, аккуратно и старомодно. Как и ее владельцы, комната кричала, что ему здесь не место. Эпоха с заскорузлыми представлениями о жизни, застывшая внутри, давила на него, как и хозяева дома.
- Мы уж как-нибудь доживем свой век, так как привыкли. Крейг Хант был более чем щедр. Нашу церковь не узнать. Наконец, Господь нас вознаградил за все наши страдания. Теперь мы почетные жители Бикси. Видел табличку на доме?
Его бабка Элеонор протянула ему тарелку сандвичами. Идеальной треугольной формы, вызывающими у него множество неприятных ассоциаций. Джейсон не был особо голоден, но все-таки взял сандвич и принялся его жевать. Даже если ты теперь сын Крейга Ханта, забыть, что отказ от еды в этом доме равен преступлению, не представлялось возможным. Если ты не поел вовремя или недоел, в следующий раз обязательно останешься голодным.
- Рад за вас.
- Если что наша дочь и твоя непутевая мать и сделала правильно, это додумалась не родить тебя от какого-нибудь оборванца.
С довольными, почти самодовольными, нотками в голосе, произнес Томас Янг, входя в гостиную, держа в руках какие-то конверты. Старые и пожелтевшие от времени.
Джейсон непроизвольно кивнул на сказанное дедом, хотя у него и в мыслях не было, в чем-то соглашаться с ним. Томас Янг не был в курсе, что Крейг в пору своей молодости, только и мог мечтать о том положение, которое сейчас занимал. На самом деле, Джейсон считал глупостью, что дед, спустя столько лет, нашел что-то положительное в беременности дочери, и почему-то поставил себе в заслугу, что она выбрала «правильного» отца сыну.
- И тебе крупно повезло, внук, что он тебя признал. Другой на его месте, захлопнул бы дверь перед твоим носом и весь разговор.
Джейсон хотел оставить реплику деда без комментариев. Мистера и миссис Янг совсем не волновало, кто такой Крейг Хант, какова его история, кроме факта, что сейчас он крупный бизнесмен, член богатой и влиятельной в Калифорнии семьи. Но все-таки не удержался и сказал.
- Да, вот такой я везунчик. – Прекрасно понимая, что зря съязвил, но вероятно это последний в его жизни раз, когда он видит деда и бабку. В данный момент свой переезд в Лондон он рассматривал, как начало новой главы в жизни, где все прочее останется по эту сторону океана. А значит, у него появилась возможность изменить расклад сил в отношениях с родными, которые никогда не относились к нему с теплотой.
Томас Янг сердито нахмурился, его жена недовольно скрестила руки на груди. Они переглянулись между собой. От обоих так и веяло осуждением. Джейсон отмахнулся от этого. Он никогда не будет для них достаточно хорош. И стараться нечего.
- Ты с самого рождения доставлял нам одни хлопоты. Позорил нас. Всегда был невоспитанным и неблагодарным. Но мне следует напомнить тебе, Джейсон Томас, когда ты, как последний идиот, перерезал себе вены из-за этой малолетней потаскушки Мелиссы Роуллес, мы вызвали скорую и спасли тебя.
- Упустив прекрасный шанс избавиться от меня.
- Ты и сам однажды отлично справишься с этой задачей.
Сначала Джейсон хотел развить тему дальше. Напомнить деду и бабке, что именно они помогли матери и отчиму Мелиссы упечь его в колонию за хранение наркотиков. Пустили полицейских обыскать его комнату, пока он лежал в больнице. Но, посмотрев на них, понял, что в этом действительно нет никакого смысла. Он всегда будет для них паршивой овцой в их роду.




- Что за конверты?
- Ах, это. Помнишь открытку из Мадрида, которую ты однажды нашел, когда без разрешения рылся в наших вещах?
Еще бы он не помнил. Джейсон поежился. Синяки на его руках, после ремня деда, сходили в тот раз дольше обычного. Соседям и в школе они сказали, что он поранился, когда упал с дерева.
- Она была от мамы.
- Но предназначалась не тебе, а мне и твоему дедушке. Чтобы ты там себе не вообразил.
Его бабка Элеонор смотрела на него снисходительно, словно в миллионный раз объясняла ему элементарные вещи. Но давно оставила всякую надежду, что он способен уяснить сказанное ею, потому что был совершенно безнадежен во всех смыслах.
- Но в открытке речь шла обо мне. Я точно помню. А вы всегда твердили, что с мамой нет никакой связи, и вы понятия не имеете…
- Боже, Джейсон! Как можно продолжать оставаться наивным в твоем возрасте?! Бетани было плевать на тебя, иначе она забрала тебя с собой, или не уехала бы вовсе.
Джейсон усмехнулся, неопределенно пожав плечами. Осталась ли в нем действительно хоть какая-то наивность, после всего случившегося?
- Так что там с той открыткой? И что это за конверты?
- Открытка не была одна. Их было пять. По глупой сентиментальности, мы их сохранили. Но теперь у тебя есть отец, который обеспечит тебя и позаботится. Ты нас скоро забудешь, а мы, наконец, вынесем из твоей комнаты весь хлам, что там храним, и сможем устроить гостевую комнату. Сдадим ее или поселим туда страждущую душу, за которой следует присмотреть. Положение теперь обязывает.
Джейсон пропустил мимо ушей слова деда, сосредоточенно разглядывая конверты в его руках. Он не мог поверить, что внутри находились открытки от его матери, Бетани Янг... Когда много лет он назад нашел открытку из Мадрида, в его душе вспыхнула давно затухшая надежда. Он едва ли запомнил, что конкретно было написано в той открытке, но чувство окрыления, что мама за ним еще вернется, что она не забыла о нем, несколько недель грело на тот момент его десятилетнюю душу. Ей просто нужно время, чтобы забрать его из этого жуткого дома в более комфортное место, где они могли бы жить вместе. Но довольно скоро ему стало ясно, такого никогда не случится.
- Хотите отдать их мне?
- Почему нет. Нам они точно больше ни к чему. А ты сам решишь, что с ними делать. Можешь выкинуть, если захочешь.
Сказав это, дед протянул ему конверты. Джейсон быстро пересчитал их взглядом, прежде чем взять в руки. Да, ровно пять.
- Не хочешь прочесть?
- Позже. - Конечно, ему хотелось прочесть открытки немедленно. Сначала быстро проглотив каждую, потом медленно и вдумчиво все перечитать. Да, он уже давно не ребенок, осознает, хотела бы мать вернуться за ним и забрать себе, нашла способ сделать это. Но теперь, обретя отца, Джейсону захотелось узнать побольше и о матери. Что-то, чего не услышишь от бабки и деда, давно поставивших на родной дочери крест, и вычеркнувших ее из своей жизни.
- Джейсон, только не обольщайся. Чтобы там не было написано, она так и не приехала за тобой.
Впервые в жизни, Джейсон увидел во взгляде деда что-то отдаленно напоминающее сочувствие, хотя в его голосе и сквозила неприкрытая ирония.
- И больше не было ничего? Никаких писем? Попыток связаться с вами?
- Были какие-то странные звонки, через пару лет после последней открытки, но на том конце, всегда молчали. К тому же Бетани знала, что может вернуться домой. Никто не выставил бы ее за порог. Но, видимо, ей никогда не хотелось действительно взять ответственность за тебя на себя.
Джейсон спрятал конверты с открытками во внутренний карман куртки. Ему хотелось поскорей покинуть дом деда и бабки, остаться одному и прочесть написанное там, увидеть подчерк матери, попытаться понять, какой женщиной она была на самом деле.
Ради приличий Джейсон все-таки задержался в доме еще на пару минут. Молча кивал, слушая, что говорят ему дед и бабка, не вникая в сказанное. А потом, распрощавшись с ними, вышел на улицу, глубоко вздыхая морозный вечерний воздух.
Первый выпавший снег тонкой коркой покрывал землю. Деревья давно скинули свои зеленые одеяния и теперь стояли темными, мрачными и неприветливыми скелетами, в свете уличных фонарей, откидывая причудливые тени. Кто-то из спешащих домой прохожих бросал на него любопытные взгляды. Возможно, даже узнавал его.
Застегивая на ходу пальто, направляясь к взятой напрокат машине, Джейсон ощущал себя свободным, впервые за долгое время. Он старался не думать о недавнем прошлом. О Саманте, Роберте, наркотиках. Открытки матери грели его сердце.
Джейсон сел в машину, повернул ключ зажигания и нажал на педаль газа, стремясь как можно скорей умчаться прочь из Бикси навсегда, не оглядываясь. Новый 2010 год он встретил в Лондоне.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

913

Саманта ударилась во все тяжкие и опасность пойти по стопам отца очень близка. Уже сейчас она забросила учёбу, и на первом месте секс и выпивка.
Адриана и Аарон очень интригует. Понравился мне он.
Рада, что Джейсон справился с испытанием. И теперь едет в Лондон. Работая в филиале, думаю, встретится с Робертом на какой-нибудь деловой встрече.
И ощущение, что мать Джейсона тоже в Лондоне.
Интересно, что же в письмах?
Жду продолжения...

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

914

Nikita Shttp://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

66072,2 написал(а):

Саманта ударилась во все тяжкие и опасность пойти по стопам отца очень близка. Уже сейчас она забросила учёбу, и на первом месте секс и выпивка.

Да, потому что не может иначе справиться со всем случившемся. А выпивкам и прочее, кажутся ей выходом. Ошибочным, конечно.

Адриана и Аарон очень интригует. Понравился мне он.

А как же Бобби-младший? http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Рада, что Джейсон справился с испытанием. И теперь едет в Лондон.

Не совсем справился. Завязал, но как надолго даже он не знает.

Работая в филиале, думаю, встретится с Робертом на какой-нибудь деловой встрече.

Конечно, не совсем все так будет, но... http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

И ощущение, что мать Джейсона тоже в Лондоне.

Здесь наступит ясность уже в самом финале.

Интересно, что же в письмах?

Не письмо, подписанные открытки. В каждом буквально пару предложений. Но, что там написано, обязательно будет озвучено. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Жду продолжения...

Спасибо! Постараюсь не затягивать снова на месяц.

Отредактировано Келли Хант (2022-07-02 22:17:26)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

915

66073,35 написал(а):

А как же Бобби-младший?

сопливых во время целуют. Сам виноват. Знал чем рискует.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

916

Нежелание Крейга отпускать Джейсона в Лондон вполне понятно, хотя с другой стороны, если тот останется в СБ, то все равно это не гарантирует, что он не вернется к наркотикам. Интересно, почему именно Лондон? Вообще, настоящая цель Джейона мне пока не очень понятна, в затею с учебой не очень то верится.
А вот открытки от матери из Мадрида, неожиданный поворот, скорее всего это и станет поводом для встречи Джейсона и Роберта, а может и поводом для их примирения. Умеет автор заинтриговать читателя, можно только гадать, что будет дальшеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Келли ведет себя очень тактично, хотя, думаю, это ей нелегко дается, учитывая все произошедшее.

Джейсон с улыбкой кивнул жене отца. Теперь он, кажется, впервые осознал, что именно Крейг нашел в Келли. Чем она привлекла и зацепила его. Великодушию, доброте, пониманию Келли и ее способности прощать, можно было позавидовать.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Келли Хант, спасибо за новые главы http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

917

66075,2 написал(а):

сопливых во время целуют. Сам виноват. Знал чем рискует.

Как ты быстро Роберта со счетов списала http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

918

66077,22 написал(а):

Нежелание Крейга отпускать Джейсона в Лондон вполне понятно, хотя с другой стороны, если тот останется в СБ, то все равно это не гарантирует, что он не вернется к наркотикам.

Да, поэтому Крейг в итоге и отпустил Джейсона. Гарантий нет, а Крейг не Сиси, чтобы ломать своего ребенка себе в угоду.

Интересно, почему именно Лондон? Вообще, настоящая цель Джейсона мне пока не очень понятна, в затею с учебой не очень то верится.

Цель-то Джейсона ясна. Он сбегает, пусть и отрицает это. Лондон, потому что это по его мнению самое удаленное место, чтобы точно с Самантой не пересекаться. Учеба предлог, плюс попытка себя чем-то занять, потому что не имея вообще цели и занятия, он точно очень быстро вернется к наркотикам, чтобы заполнить душевную пустоту.

А вот открытки от матери из Мадрида, неожиданный поворот,

Открыток пять, все из Мадрида или одна, пока для читателя тайна.

скорее всего это и станет поводом для встречи Джейсона и Роберта, а может и поводом для их примирения.

Мне нравится, что сразу столько разных предположений, как именно снова встретятся Роберт и Джейсон. http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Умеет автор заинтриговать читателя, можно только гадать, что будет дальше

Alleks, спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Келли ведет себя очень тактично, хотя, думаю, это ей нелегко дается, учитывая все произошедшее.

Да, я хотела показать, что с возрастом Келли стала мудрей и спокойней. Но при этом осталась той, кто может понять и простить очень многие вещи.

Келли Хант, спасибо за новые главы  Жду продолжения.

Alleks, спасибо за отзыв. Продолжение будет обязательно. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

919

Келли Хант, рада продолжению  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
А твои комментарии очень интригуют... С нетерпением жду продолжения 😍

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

920

66078,35 написал(а):

Как ты быстро Роберта со счетов списала

А то )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно