Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 891 страница 900 из 1326

891

Келли Хант, отличное продолжение. Спасибо за интересные главы.
Выпала я из форума немного)) а тут столько интересного)

Напишу про важные моменты для меня. "Гоняла" всё время)

Куинн. За что ж ему такое счастье? Очень он неприятный (мягко говоря) для меня тип. Удалось избежать наказания правосудия, но верилось, что все-таки жизненный бумеранг настигнет, и он огребет по полной. Так хотелось справедливости. А получилось, что план Куинна удался на 100%: получил жизнь Роберта, пользуется всем, что тот имел, живёт в своё удовольствие, а брата свел в могилу. Ведь именно этого он и хотел. Не понимаю, чем он заслужил столько плюшек и спокойную счастливую старость?! И чем он заслужил прощение и принятие, от Натали и Р-мл?!

Чем больше думаю, тем сильней удивляюсь Роберту-мл. : стоило Куинну появиться, нахмурить бровки, как тот сразу признал свою неправоту, раскаялся и отказался от всех своих планов. Вот просто в один момент. Как-то слишком для меня резко, быстро, непонятно.
Так же, как непонятна перемена в отношении Идэн. Роберт не просто отказался от плана мести, он вдруг понял, что И не виновата. Очень много для меня этого "вдруг". Мне кажется, невозможно в один момент поменять своё отношение, свои представления, которыми ты жил много времени, на радикально противоположные.
Либо должно произойти нечто такое, что заставит тебя измениться. Здесь всего лишь приехал Куинн.

Джейсон... Жаль его очень. И Крейга. При других обстоятельствах они отлично бы поладили. При чем сразу. И Дж. принял бы это родство легко. Крейг стал бы отличным отцом ему. И другом. Жестоко здесь с ними жизнь обошлась. Особенно с Дж. Перспектива у него нерадужная. Хотя все мои симпатии на его стороне. Но здесь я понимаю Мэйсона. И согласна с ним в принципе (но не в методах). Хотел бы кто-то своей дочери такого мужа? Я - нет. При том, что Дж. отличный парень, очень располагающий, в общем с правильными установками (какой ценой он к этому пришёл), умеющий любить и заботиться... Но он наркоман. И этого ничто и никто не изменит. Всё что угодно может послужить толчком к срыву. Особенно, если однажды срыв уже произошёл. Т е он способен сорваться. И в след раз повод может быть уже не таким значительным...а потом ещё менее значительным...а потом им может стал неудачно свареный на завтрак кофе. Жить, постоянно присматриваясь, прислушиваясь - он сегодня такой же, как всегда, или что-то не так? Дурное настроение с утра - это он плохо спал или...? Постоянно бдить за собой, чтобы не сделать чего-то, что может подтолкнуть. Это не жизнь.
У меня хорошая знакомая была в отношениях с наркоманом. 5 лет вытаскивала его из всяких передряг, уговаривала лечиться. Ей даже удалось. Она даже вышла за него замуж. И год вроде было всё хорошо. Только когда у неё папа умер от рака (за 3 мес "сгорел"), когда она стала часто оставаться у мамы, которая начала разговаривать сама с собой и перестала ходить на улицу, он вернулся к наркотикам. Потом, кстати, сказал, что это она во всём виновата. Оставила его одного. И он сорвался. В итоге они развелись. Он умер через полгода примерно.
Это я к чему - им нужен только повод. Любой. Печально, но факт.
Конечно, хочется сказки. И автор, возможно, эту сказку нам подарит. Вот только в жизни так бывает у 0,00000000001%. Этот диагноз неизлечим.
И мне и искренне жаль Джейсона. Ему изначально очень не повезло. Даже при том, в каких условиях проходила его жизнь, он сохранил человечность, доброту, порядочность. Просто не было возможности проявить и использовать эти свои качества.

Саманта меня в последних главах откровенно разочаровала. Конечно, ей очень больно и трудно. И в принципе удариться в загул,  забыться - понятное желание. И даже связаться с каким-нибудь, любым, парнем тоже. Но спать со всеми подряд, не разбирая лиц, мест... это перебор. Настолько себя обесценила она. И потом, прошло так мало времени, чтобы ставить крест на всём и бросаться во всё тяжкие. Наверное, стоило реально оставить Дж. на время. И самой остановиться. Слишком стремительным был их роман. И всё, что следовало потом. Дж. может осмыслить, переоценить, передумать. Впереди вся жизнь и случиться в ней может самый неожиданный поворот - кому, как ни Саманте об этом знать.
Но, наверное, это я так рассуждаю и так к этому отношусь потому, что мне не 20 лет 😁 

Жду продолжения вместе со всеми 🤗

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

892

66008,247 написал(а):

Келли Хант, отличное продолжение. Спасибо за интересные главы.

Спасибо за такой подробный отзыв и разбор! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Выпала я из форума немного)) а тут столько интересного)

Это понятно, реальная жизнь диктует свои правила, и мы все периодически выпадаем.)))

Напишу про важные моменты для меня. "Гоняла" всё время)

Мне очень интересно было читать. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Куинн. За что ж ему такое счастье? Очень он неприятный (мягко говоря) для меня тип. Удалось избежать наказания правосудия, но верилось, что все-таки жизненный бумеранг настигнет, и он огребет по полной. Так хотелось справедливости. А получилось, что план Куинна удался на 100%: получил жизнь Роберта, пользуется всем, что тот имел, живёт в своё удовольствие, а брата свел в могилу. Ведь именно этого он и хотел. Не понимаю, чем он заслужил столько плюшек и спокойную счастливую старость?! И чем он заслужил прощение и принятие, от Натали и Р-мл?!

Мои зрительские отношения с Куинном очень сложные. В сериале я его мягко говоря не любила. Он меня безумно раздражал и бесил. И да, особенно злило то, что он вообще не понес никакого наказания за свои преступления, свалил будучи любимым Келли, да еще напоследок покувыркался с ней на травке в аэропорту.

Но когда я приступала к написанию первой части трилогии «Путь друг к другу», на тот момент мне хотелось максимально оставить все установки канона, ничего не отменяя, не списывая на бред, инопланетян и прием сценаристами наркотиков. Я решила плясать от поступков героев, которые нам были показаны в каноне. Просто изменив мотивацию некоторых, того же Крейга.

И когда пора было описывать, что и как там у Куинна, просто снова сохранила канон. Мерзавцу все сходило с рук в каноне, и в принципе он прекрасно продолжал жить, несмотря ни на что. Я отправила его быть отчимом Роба-младшего по двум причинам. Чтобы Куинн в своей жизни совершил хоть раз что-то полезное, позаботился о сыне брата (спас племянника от рака, став донором), причиной смерти которого стал. Одновременно разыграв некую иронию жизни, что, в конечном счете, Куинн получил то, чего всегда желал. Занять место брата, получить его деньги и прочее.

Но суть в том, что это и стало наказанием Куинна. Ведь только на первый взгляд все замечательно у него. Жена, племянник, дочь, деньги, бизнес, хороший дом. Но при этом каждый день его жизни бесконечное напоминание, почему он оказался там, где оказался, и попытка хоть как-то исправить нанесенный им урон. Он ведь стал причиной смерти своего брата, лишил племянника отца, и присутствие Роба-младшего рядом, никогда не даст Куинну забыть об этом.
Мое наказание для Куинна, невозможность для него сбежать от вины за смерть брата. Что было бы возможным для него, если бы он не остался в свое время с Натали и Робертом-младшим. Вдали от них, Куинну жилось бы спокойней внутренне, даже при отсутствии всех побочных ништяков.
То есть история Куинна здесь умещается в банальный тезис. Бойтесь своих желаний. Они ведь могут и сбыться.

Почему Натали простила, здесь все просто. Она мать. Ее сын умирал. И ей плевать, кто его спас. Хоть сам Дьявол. Между винить Куинна за смерть брата, и видеть каждый день живого и здорового сына, она всегда выберет второй вариант. Плюс, конечно, она ведь женщина. Любила Роберта, который ее не любил. И попала в ту же эмоциональную ловушку, что и Келли в свое время, получив мужчину с лицом любимого, но без привязки в виде любви к Ундине, с Лас-Сиренас.

Знаю, что у Куинна должна вроде сохраниться любовь к Келли, но для меня их отношения были всегда больше страстью, чем любовью, а любая страсть со временем либо перерастает в более глубокие чувства, либо сгорает бесследно. И для себя я вижу в романе Келли и Куинна именно последний вариант.

С Робертом-младшим еще проще. Он рос в любящей семье. С мамой и отчимом, позже с сестрой. Он понятие не имел годами о подоплеке в смерти  родного отца, и что его дядя-отчим был главной причиной случившегося. Ведь жизненная правда состоит в том, что чужого, постороннего, малознакомого человека, мы готовы судить и осудить за любой скверный поступок, тем более преступление. Но когда речь идет о близком человеке, о том, кого ты любишь, все меняется кардинально. И придумываются любые оправдания для него.
Роберт-младший, узнав правду о смерти отца, всегда осознавал, что виноват Куинн. Но слишком любил его, чтобы винить, поэтому и выбрал Иден в качестве объекта ненависти, свалив всю вину на нее. Потому что ее ненавидеть проще, чем отчима.

Чем больше думаю, тем сильней удивляюсь Роберту-мл. : стоило Куинну появиться, нахмурить бровки, как тот сразу признал свою неправоту, раскаялся и отказался от всех своих планов. Вот просто в один момент. Как-то слишком для меня резко, быстро, непонятно.
Так же, как непонятна перемена в отношении Идэн. Роберт не просто отказался от плана мести, он вдруг понял, что И не виновата. Очень много для меня этого "вдруг". Мне кажется, невозможно в один момент поменять своё отношение, свои представления, которыми ты жил много времени, на радикально противоположные.
Либо должно произойти нечто такое, что заставит тебя измениться. Здесь всего лишь приехал Куинн.

Роберт отказался от своих планов, потому что именно Куинн предложил ему приемлемый выход из ситуации. Уехать, не рассказывая Адриане правду, что именно привело его в США, о  его планах мести. Что именно эти планы мести стали катализатором знакомства и отношений с Адрианой с самого начала.
Роберт-младший понимал, потому что отлично знает отчима, что если не пойдет на его условия, то сам Куинн непременно расскажет правду. И это то, чего так боялся Роберт на самом деле. Что Адриана узнает правду. А Куинн не стал бы выжидать время, покрывая племянника, действительно пошел и все рассказал Иден и Крузу, считая себя виноватым в первую очередь в поступках племянника. Ведь внезапно оказалось, что Роб-младший пошел по его стопам мести, чего Куинн точно не желал для него. И осознание, что именно он стал причиной этого, для него как раз то самое наказание, которое он, наконец, понес. Стал совсем не тем примером для племянника, каким хотел быть. Пытался все исправить, а сделал хуже. Вырастил свою копию.

Я понимаю этот эффект неожиданной перемены в Робе-младшем. Но по факту я хотела показать уход Роба-младшего от самообмана. Он всегда считал, что жажда мести и ненависть к Иден перевешивают все остальное. Даже его чувства к Адриане.
Роба телепало от, она обязательно примет мою сторону, возненавидит мать и простит меня до, да, я потеряю Адриану, но такова цена за восстановление справедливости в отношении смерти отца.

Но при этом, желая отомстить и напрямую противостоять Иден, Роберт все откладывал и откладывал час Х, на что ему Джейсон неоднократно указывал. Хотел бы разрулил все за месяц, даже меньше, но всегда находил предлог, почему не делает решающий шаг. А причина в том, что он не хотел терять Адриану. Поэтому с легкостью ухватился за предложенную отчимом возможность не открывать правды Адриане. Что тоже о многом говорит.

Роберт обманывал сам себя, что ему действительно важней. Считал, что справится с потерей Адрианы. Но когда он себя раскрыл, от реального положение вещей ему уж было не сбежать. И оказалось, что месть и справедливость давно для него не важны. А вот потеря Адрианы неприемлема. Что он больше из-за упрямства не отказывался от плана мести, и ненавидел Иден по инерции, не до конца осознавая, что любовь к Адриане давно все это перевесила. А потом внезапно осознал, когда потерял. Все прочее отпало само собой. И план мести, и ненависть к Иден. Потому что, на самом деле, злился он на отца(Роберта), что тот ушел из семьи, бросил их с матерью, что по итогу привело его к гибели, и на Куинна, что любил и считал отцом человека, который поспособствовал смерти его настоящего отца.
Опять же, потом Роб-младший и ходил, кстати, после хвостиком за Адри, вымаливая прощения. Потому что вот это и было для него главным. Она и их любовь.

И нет, по сути Роберт не изменил отношения к Иден с ненависти до она не виновата. Роберт просто, наконец, признал истину, на которую всегда закрывал глаза, виноват Куинн. Тот, кто заменил ему отца, тот, кого он так любит, и был главным виновником смерти его родного папы.  Он трезво взглянул на себя, прошлое и любимого отчима. И что Адриана то главное в жизни, чего он не хотел терять.

Джейсон... Жаль его очень. И Крейга. При других обстоятельствах они отлично бы поладили. При чем сразу. И Дж. принял бы это родство легко. Крейг стал бы отличным отцом ему. И другом. Жестоко здесь с ними жизнь обошлась. Особенно с Дж.

Да, все могло быть легче и проще для них, но сложилось, как сложилось. А Крейг еще проявит себя, как именно тот отец, который так нужен Джейсону, несмотря ни на что. Который любит, не бросит, позаботится, не откажется от проблемного сына. И даже наступит себе на горло, приняв точку зрения, с которой не согласен.

Перспектива у него нерадужная. Хотя все мои симпатии на его стороне. Но здесь я понимаю Мэйсона. И согласна с ним в принципе (но не в методах). Хотел бы кто-то своей дочери такого мужа? Я - нет.

Это действительно так. Любящий родитель не пожелает своему ребенку спутника вроде Джейсона, при всех положительных качествах Джейсона.

При том, что Дж. отличный парень, очень располагающий, в общем с правильными установками (какой ценой он к этому пришёл), умеющий любить и заботиться... Но он наркоман. И этого ничто и никто не изменит. Всё что угодно может послужить толчком к срыву. Особенно, если однажды срыв уже произошёл. Т е он способен сорваться. И в след раз повод может быть уже не таким значительным...а потом ещё менее значительным...а потом им может стал неудачно свареный на завтрак кофе. Жить, постоянно присматриваясь, прислушиваясь - он сегодня такой же, как всегда, или что-то не так? Дурное настроение с утра - это он плохо спал или...? Постоянно бдить за собой, чтобы не сделать чего-то, что может подтолкнуть. Это не жизнь.

И это правда. Сам Джейсон теперь осознал, избавившись от иллюзии, что он никогда не сорвется, вот никогда и все, которая раньше была у него. Как и то, что для любой девушки рядом с ним такая жизнь, жизнью не будут.

У меня хорошая знакомая была в отношениях с наркоманом. 5 лет вытаскивала его из всяких передряг, уговаривала лечиться. Ей даже удалось. Она даже вышла за него замуж. И год вроде было всё хорошо. Только когда у неё папа умер от рака (за 3 мес "сгорел"), когда она стала часто оставаться у мамы, которая начала разговаривать сама с собой и перестала ходить на улицу, он вернулся к наркотикам. Потом, кстати, сказал, что это она во всём виновата. Оставила его одного. И он сорвался. В итоге они развелись. Он умер через полгода примерно.
Это я к чему - им нужен только повод. Любой. Печально, но факт.

Грустная история, но хорошо показывает суть наркоманов. Их главная проблема, что винят в своих бедах, в своих срывах они других. Ровный эмоциональный фон и стабильность для них все. И как только начинаются скачки, происходит срыв. Прискорбно, но не всегда негативные события к этому ведут. Успехи и победы тоже могут привести к срывам, потому что это тоже эмоциональный скачок, который наркоману сложно пережить без дозы.
Пример очень яркий именно потому, что повод снова принимать наркоман всегда найдет, как и виновного в этом. Единицы избавляются от зависимости, если готовы взять ответственность на себя. Что ему хочется принять наркотики, потому что хочется, а не потому что что-то случилось или кто-то виноват.
Что я и показала на примере Джейсона. У него было все относительно спокойно. Появился друг Роберт, потом любимая девушка Сэм. То есть некая жизненная опора, близкие люди. Якоря, дающие ему силы жить без наркотиков.

Потом он узнает, что Сэм его двоюродная тетка, и сразу же появляется желание принять наркотики. Но Джейсон убедил себя, что никогда снова не сорвется, поэтому едет к Филу, который вправляет ему мозги. Джейсон как может справляется с потерей Сэм, перекладывая на нее историю с Мелиссой, боясь, что если они останутся вместе, Саманта однажды погибнет от аборта, потому что совместных детей им точно иметь нельзя.
То есть один из якорей обрывается. Джейсон продолжает держаться за оставшийся, Роберта.
И тут происходит то, что происходит между Робертом и Сэм, обрывая второй якорь.
Джейсона больше ничего не удерживает от возвращения к наркотикам. Потому что он перекладывает ответственность на Роберта и Саманту, не признавая, что ему просто хочется снова принимать наркотики, потому что он наркоман.

Конечно, хочется сказки. И автор, возможно, эту сказку нам подарит. Вот только в жизни так бывает у 0,00000000001%. Этот диагноз неизлечим.
И мне и искренне жаль Джейсона. Ему изначально очень не повезло. Даже при том, в каких условиях проходила его жизнь, он сохранил человечность, доброту, порядочность. Просто не было возможности проявить и использовать эти свои качества.

На самом деле, в фике много от сказки, при всех моих попытках придерживаться реальности. И нет, не будет в фике, что Джейсон здоров раз и навсегда, и вот точно больше никаких срывов. Теперь у Джейсона нет больше этой иллюзии, что он способен завязать раз и навсегда. Теперь он точно знает, что не способен. И это элемент сказки, чего скрывать. Наркоманы редко осознают, что не смогут завязать. Они всегда уверены, что смогут, стоит захотеть.
Плюс в реальной жизни наркоманы все-таки охотно цепляются за тех, кто готов их спасать. Как в приведенном выше примере. То есть в реальности Джейсон скорей всего цеплялся бы за Сэм, удерживая рядом с собой. Портя ее жизнь и психику.
Но мне просто ближе тот Джейсон, который у меня изображен здесь.

Саманта меня в последних главах откровенно разочаровала. Конечно, ей очень больно и трудно. И в принципе удариться в загул,  забыться - понятное желание. И даже связаться с каким-нибудь, любым, парнем тоже. Но спать со всеми подряд, не разбирая лиц, мест... это перебор. Настолько себя обесценила она. И потом, прошло так мало времени, чтобы ставить крест на всём и бросаться во всё тяжкие. Наверное, стоило реально оставить Дж. на время. И самой остановиться. Слишком стремительным был их роман. И всё, что следовало потом. Дж. может осмыслить, переоценить, передумать. Впереди вся жизнь и случиться в ней может самый неожиданный поворот - кому, как ни Саманте об этом знать.

Саманта. Она точно унаследовала импульсивность Джулии. Поэтому она едет домой на подержанной машине вместо комфортного перелета на самолете в начале фика, сразу же влюбляясь в Джейсона, едва они познакомились, поэтому же не способна остановиться и дать передышку себе и Джейсону, в связи со всех случившемся.

Ей нужно все и сразу, поэтому она не оставляет Джейсона, буквально не принимая его желание не быть с ней из-за родства (привет генам Мейсона, который тоже не обладал сверхтерпением, из того, что я видела в сериале). Поэтому же Саманта оказывается в объятиях Роберта. Потому что просто не способна сдерживаться в сложных эмоциональных моментах, испытывая срочную потребность их выплеснуть, эти эмоции, неважно как. Сюда же ее теперешние попытки забыться в объятиях череды случайных мужчин. Она не справляется эмоционально, не получает желаемого сразу.  А хочет она быть рядом с Джейсонам и спасать его от самого себя. И раз сам Джейсон не дает ей такую возможность, она меняет парней и постели, находя в подобном выход.

Потому что роль спасительницы Саманта считала с матери в браке родителей. Нам в каноне тоже показали сказку, что Мейсон перестал пить, хотя алкоголик мало чем от наркомана отличается. И в окончательную завязку Мейсон мне слабо верится. Я верю, что были и дальше срывы у Мейсона, и с Джулией они расходились снова, и были новые измены с обеих сторон. И Саманта была свидетельницей всего этого.

Что еще вольно или невольно Сэм вынесла из брака родителей. Оба, что Мейсон, что Джулия  не умели правильно выходить и переживать возникающие проблемы. Ища утешения в объятиях других женщин и мужчин. А Мейсон еще и в выпивке.

И я хочу показать на примере Сэм, что живя с наркоманами и алкоголиками мало кто задумывается, как это повлияет на родившихся в таких отношения детях. Саманта у меня пример, что может выйти в итоге.
А вышло желание сохранить отношения, в которых она проживет жизнь матери, рядом с любимым с зависимостью.

Но, наверное, это я так рассуждаю и так к этому отношусь потому, что мне не 20 лет 😁 

О, да, не стоит ждать от двадцатилетних героев совсем уж зрелых и разумных решений.

Жду продолжения вместе со всеми 🤗

Evgeni-ya, еще раз спасибо за отзыв! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Я в ответе огород нагородила, надеюсь, хоть что-то сумела прояснить.)))
С продолжением постараюсь сильно не затягивать.

Отредактировано Келли Хант (2022-06-12 23:17:37)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

893

Alleks, я решила немного дополнить, почему у Адрианы и Саманты столь разное поведение, в схожей ситуации.
Думаю, еще немного дело в том, что в каждую заложили родители.
Бытует мнение, что Круз окрузил Иден, и в какой-то мере это так. Но не все там имело отрицательный эффект. Сам Круз вполне морально устойчив, на зависть многим справлялся с трудностями. И у него были срывы, но они не перерастали во что-то болезненно-затяжное. Иден в отношениях с Крузом в итоге переняла это частично. Начала лучше справляться со сложными ситуациями, не кидаясь в океан и прочее, что было ей присуще ранее. И Адриана унаследовала это в первую очередь у отца, умение собраться в короткие сроки и найти на что переключить внимание.

А вот Джулия и Мейсон оба не умели справляться с трудностями. И не могли научить этому друг друга. Останься жива Мери и найди Джулия кого-то типажа Круза, все могло быть иначе, но вместе они шли схожим путем, когда возникали проблемы. Искали решение проблем не там, не у тех и не лучшим образом.
Саманте просто не у кого было научиться этой моральной устойчивости, и когда она впервые потеряла действительно кого-то очень важного для себя, впитанное от родителей проявилось в ней в полной мере.

Отредактировано Келли Хант (2022-06-13 08:29:30)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

894

Келли Хант, вот решила и я немного поучаствовать в обсуждении твоего романа.
Немного о Джейсоне. Удивительно, но этот персонаж меня конкретно зацепил, хотя он и целиком плод твоей фантазии. Очень за него переживаю и думаю как можно спасти этого парня. Возможно, Джейсону нужно полностью отказаться от наркотиков ради самого себя - и осознания того, что в противном случае он просто умрет.  Именно не ради кого-то или чего-то...  Понимаю, что это архисложно  и не каждому по плечу. Наверное, только люди с очень сильной волей способны на это. Вот тут и загвоздка - не вижу я Джейсона таковым...  Поэтому пока все печально. Но может, ты видишь свет в конце туннеля которого не вижу я?
Что касается Адрианы. Да, она оказалась более стрессоустойчивой нежели Саманта, и здесь уже все подробно объяснили... причины почему. Собственно, я так и думала. Меня напрягает другое - совсем не хочется, чтобы Адри нашла утешение в романе с другим мужчиной,  а ежели - забегая вперед -это и случится, то пусть придет отрезвление...  как говорится, все познается в сравнении. А то, что у них было с Робом -мл просто так не выбросишь ни из головы, ни из сердца.
Ну, и напоследок о Квиннушке. Насчет него я не питаю иллюзий - способен ли он мучиться угрызениями совести...  на мой взгляд он вряд ли будет это делать, а будет просто жить в комфорте и радоваться жизни. Я знаю людей подобного склада.
Келли Хант, моя благодарность за такой интересный и широкомасштабный роман! Поражаюсь твоему умению развивать такие долгосрочные линии, все держать в голове и придумывать новые зацепки и ходы. Читаю с удовольствием!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

895

66025,120 написал(а):

Келли Хант, вот решила и я немного поучаствовать в обсуждении твоего романа.

Lorena, я рада, что ты решила поучаствовать в обсуждении. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Немного о Джейсоне. Удивительно, но этот персонаж меня конкретно зацепил, хотя он и целиком плод твоей фантазии. Очень за него переживаю и думаю как можно спасти этого парня.

Приятно это читать. Спасибо!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif Насчет, как спасти. Возможно, вариант, найти того, кому хуже и помочь, как-то поможет и самому Джейсону. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Возможно, Джейсону нужно полностью отказаться от наркотиков ради самого себя - и осознания того, что в противном случае он просто умрет.  Именно не ради кого-то или чего-то...  Понимаю, что это архисложно  и не каждому по плечу. Наверное, только люди с очень сильной волей способны на это. Вот тут и загвоздка - не вижу я Джейсона таковым... 

Сейчас Джейсон знает о себе намного больше, чем до срыва. Это дает ему возможность бороться с собой и своей зависимостью, используя эти знания о себе. Но здесь не может быть никакой стопроцентной гарантии, что не будет в будущем нового срыва. Потому что, да, сила воли по итогу у Джейсона недостаточно сильна, чтобы вот завязать раз и навсегда.

Поэтому пока все печально. Но может, ты видишь свет в конце туннеля которого не вижу я?

Здесь точно не стоит ждать волшебного рецепта, который исцелит Джейсона. Но он уже смог однажды завязать на длительное время и его минимальная цель сейчас именно такая. Продержаться в этот раз дольше. А вот выбранный способ, возможно, для кого-то из читателей будет весьма спорным.

Что касается Адрианы. Да, она оказалась более стрессоустойчивой нежели Саманта, и здесь уже все подробно объяснили... причины почему. Собственно, я так и думала. Меня напрягает другое - совсем не хочется, чтобы Адри нашла утешение в романе с другим мужчиной,  а ежели - забегая вперед -это и случится, то пусть придет отрезвление...  как говорится, все познается в сравнении. А то, что у них было с Робом -мл просто так не выбросишь ни из головы, ни из сердца.

Ой, не буду далеко каску убирать, если что, относительно того, как все будет у Адрианы.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif Одно могу обещать, о Роберте она точно не забудет.

Ну, и напоследок о Квиннушке. Насчет него я не питаю иллюзий - способен ли он мучиться угрызениями совести...  на мой взгляд он вряд ли будет это делать, а будет просто жить в комфорте и радоваться жизни. Я знаю людей подобного склада.

Если говорить чисто о сериальном образе, может так и есть. Но у меня Куинн все-таки испытывает муки совести. Жить ему нравится в комфорте, но спокойно ночами он точно не спит.

Келли Хант, моя благодарность за такой интересный и широкомасштабный роман! Поражаюсь твоему умению развивать такие долгосрочные линии, все держать в голове и придумывать новые зацепки и ходы. Читаю с удовольствием!

Lorena, спасибо, что остаешься верным читателем. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Насчет умения писать долгосрочные линии и прочее, это потому, что краткость вообще не обо мне. Я не умею умещать главное в малую форму, мне ближе большие форматы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Отредактировано Келли Хант (2022-06-13 20:46:43)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

896

Келли Хант,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif
Спасибо за подробные ответы, очень ценно и приятно 🌺

Немного повредничаю ещё насчёт Куина 😁 И соглашусь с Lorena: вот не производит К. впечатление страдающего муками совести. А даже если и мается, "бедолага", то окружающая обстановка явно скрашивает его мучения. С другой стороны, прописывать подробно его чувства, жизнь - значит писать фик совсем о другом.
Если посмотреть на Куина с точки зрения РЖ, то такие люди вообще не меняются. Он ведь не просто захотел захапать у брата его имущество, он изначально планировал потом от него физически избавиться. И когда Роберту стало известно, с кем он имеет дело, и К уже не надо было прятаться - вот тут он "развернулся". К. получал явное удовольствие от своего превосходства, от беспомощности Р. Ему безумно нравилось мучать его, истязать морально. Он прямо кайфовал от этого. Психически здоровый человек не способен себя так вести. У Куина явные проблемы с головой. Вообще психически здоровый человек не додумается посадить другого в клетку. Муки совести?! Я вас умоляю. Возможно, после длительного курса лечения у психиатра... Но его К. не проходил.

И здесь недоумение насчёт поведения Натали. Опять с точки зрения РЖ: допустить в свой дом, в свою жизнь, к своему ребёнку человека, который планировал, реализовывал и в конечном итоге фактически убил человека. И даже не настолько важно, что именно Роберта. Просто ЧЕЛОВЕКА. Ни случайно, ни в порыве каких-то невероятных эмоций, ни в состоянии аффекта... А целенаправленно, имея четкий план, хладнокровно. Человека, который реально ничего ему не сделал. От слова совсем. Я понимаю, К бы мстил родителям, которые его бросили, это было бы хоть как-то объяснимо. Но брат-то здесь совсем ни при чем.
Как?! Как можно связаться с таким..?! Неужели не страшно? Или главное - мужика в дом, тем более с лицом Роберта. Спас Р-мл? Молодец. Спасибо. Свободен. Точка.
Хотя К. скорее всего преподнёс ей версию lite. Но всё равно. Не понимаю.

Кого-то всё время тянет к канону, а меня к РЖ 😁 Только сейчас обратила внимание, что всё переворачиваю в эту сторону))
Если бы Куин и Натали были такими, как пишу я, то и этого фика бы не было. А мы все (читатели) хотим, чтобы был)))

И ещё про наши влюблённые парочки добавлю.
Хотя центральная пара и история - это Роберт-мл. и Адриана, но линия Джейсон/Саманта лично для меня стала главной и более интересной. Может потому, что изначально общее направление по Р/А было в принципе понятно: Р мстит, но влюбляется в А, она наверняка обо всём узнаёт... ну и дальше на усмотрение фантазии автора... А вот Дж./С.... Тут неожиданности со всех сторон. Воспринимались сначала, как просто дополнение, декорация к основными событиям. Но по мере развития... Настолько неожиданный поворот. И прописаны они, мне кажется, как-то ярче, эмоциональнее. В общем для меня эта пара N1.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

897

66027,35 написал(а):

Здесь точно не стоит ждать волшебного рецепта, который исцелит Джейсона. Но он уже смог однажды завязать на длительное время и его минимальная цель сейчас именно такая. Продержаться в этот раз дольше. А вот выбранный способ, возможно, для кого-то из читателей будет весьма спорным.

Надеюсь, он не станет священником? 😳
Ничего не имею против них, но....

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

898

66037,247 написал(а):

Надеюсь, он не станет священником? 😳
Ничего не имею против них, но....

Не, точно не станет. На это даже у меня не хватит фантазии. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Об остальном чуть позже.
Evgeni-ya, спасибо за классные отзывы.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif И, кстати, вот вообще не стану спорить, что в реальной жизни вероятней всего история Натали и Куинна выглядела иначе. Да и сам Куинн, учитывая установки канона в его характере. А здесь, да, есть некая условность, потому что фик, сюжет и прочее.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

899

66039,35 написал(а):

Не, точно не станет. На это даже у меня не хватит фантазии.

Уф, я выдохнула))
И пошла спать спокойно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile47.gif

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

900

66039,35 написал(а):

Об остальном чуть позже.

Жду продолжения вместе со всеми http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно