Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 871 страница 880 из 1326

871

65955,2 написал(а):

В период Луизианы они достаточно сблизились и его имя уже не вызывало у Круза отторжение)

Ну не знаю....
Луизиана не показатель, как мне кажется. Там стоял вопрос свободы и выживания. Для обоих. В такой ситуации с самим чёртом сблизишься и договоришься.
Мне кажется, максимум, что возможно было бы дальше между К и Р, это весьма прохладный нейтралитет. И то при условии, что Роб будет держаться подальше от их с Иден семьи. Страх, что их (ИР) может снова "накрыть", думаю, был бы всегда. А возможность породниться ещё и с такой стороны уж точно не была бы воспринята Крузом с энтузиазмом. Мне кажется, он из тех людей, у кого дети отвечают за грехи отцов.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

872

65954,247 написал(а):

Всем добрый вечер!

Evgeni-ya, http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif

Пару дней назад начала читать фик. Со второй попытки)
Первый раз, прочитала начало, 1-2 странички, и не заинтересовалась. Обычно, продолжения из серии "дети мушкетёров" бывают не очень удачными.

Что удивительно, и очень приятно для меня. Ведь это редкость, обычно, если фик не зацепил, значит, не зацепил. Мало кто дает фикам вторую попытку.
Согласна, что продолжение о детях, которые в каноне играли во сути роль мебели, возможно и интересны, возможно нет. Для большинства, скорей второе.

Учитывая специфику фанфикшена, читатели проходят в фики за другим. Прочесть о любимых героях, о любимой паре. Увидеть альтернативную историю, счастливый финал для любимчиков, если они были лишены такого в каноне. То есть по факту получить те же эмоции, которые давал просмотр сериала. Чего явно не получить от повзрослевших деток, или ориджиналов.

Но второй раз решила все-таки углубиться и не зря. Затянуло. Жду теперь каждой свободной минуты, чтобы ещё чуть-чуть почитать. Очень живо, динамично и нет представления, как могут развиваться события дальше (я пока на маскараде к Дню независимости) .

Спасибо, для меня это огромный комплемент, как для автора. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Воспринимается не как продолжение истории ИР, а как самостоятельное произведение, вообще без привязки к сериалу. Мне кажется, даже если б я СБ не смотрела, было бы не менее интересно читать.


Приятно, что фик интересен и без привязки к канону. Мне всегда казалось, что его наоборот сложно воспринимать отдельно. Тем более, для поклонников Иден и Роберта. Ведь здесь Иден вместе с Крузом, что может отпугнуть сразу.

Что отметила для себя (если повторю чьи-то комментарии, извините. Я в процессе чтения фика обсуждения пропускаю. Читаю их уже при повторном прочтении. Хочу сформировать чисто свой взгляд).

В фике всегда приветствуется мнение каждого читателя. Такое, какое есть. И я вообще не против любой критики.

Круз чрезмерно спокоен, на мой взгляд. Возможно постарел)))) Но мне казалось, что само имя Роберт Барр до конца дней его будет как красная тряпка для быка. А тут его сын встречается, более того - живёт (!!!), с его дочерью, а он спокоен и готов принять его в лоно семьи (изначально). Сомневаюсь 🤔

Это ведь третья часть трилогии. И многие фундаментальные изменения в Крузе случились между каноном и первой частью, а также в первой части. Поэтому здесь и кажется, что он слишком спокоен. И возраст, да, дает свое, хотя дальше станет ясно, не так уж он изменился и не так уж спокоен.
Во-первых, прошло двадцать лет. Роберт мертв уже двадцать лет. И Круз не видит смысла что-то делить с ним, тем более отыгрываться на его сыне. Который пока в глазах Круза не успел совершить чего-то дурного, пусть Иден и считает, что Роб-младший что-то там скрывает.
Что я вынесла насчет Круза из канона, он всегда лоялен к человеку, если человек никак не запятнал себя по понятиям Круза. Морально или преступно. Поэтому и Роберта-младшего он так воспринял. Плюс, поверил, что это такая карма, что их дети сошлись. Хотя в фике есть моменты, из которых ясно, что Круз совсем не в восторге от отношений дочери и Роберта.
Опять же, Круз сам прошел через запреты родителей на отношения с Иден. Кармен в свое время была очень недовольна выбором его спутницы, и Сиси тоже запрещал Иден быть с Крузом. Поэтому сам Круз не собирается проводить дочь через подобный опыт. Понимая, что это бесполезно, травмируеще и запретный плод всегда сладок. Отсюда тоже вытекает его лояльность.

Роберт-мл и Джейсон... Вот уж, действительно, судьба. Если с Адрианой Р-мл познакомился специально, то с Джейсоном это случай. Отцы были связаны, и сыновей жизнь связала (почему-то я уверена, что Джей сын Крейга).

Evgeni-ya, там целая история. Мне будет приятно ваше мнение о ней. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Адриана... Меня очень зацепил момент, когда она рассказывает, как решила для себя стать хорошей, примерной девочкой, чтобы мама больше от них не ушла. Это чувство вины ребёнка за поступки родителей, это стремление быть идеальным, только чтобы угодить, чтобы удержать... Страшная вещь, на самом деле. И никогда ни к чему хорошему (для этого ребёнка) не приводит.

Да, Адриана психологически травмирована, и именно на этом я строю ее образ.

Знаю, кто-то считает, что Адриана должна быть точно как Иден, повзрослев, и моя интерпретация Адрианы для них спорна. Но они росли в совершенно разных условиях, Иден и ее дочь, что-то генетически Адриана унаследовала от матери, но есть и множество отличий.
Иден лишилась матери в довольно сознательной возрасте, отлично ее помнила, видела модель отношений родителей. Поэтому, кстати, Иден в отличие от Келли, проще построить длительные, серьезные отношения, и брак, чем младшей сестре.

Сиси мало занимался непосредственно воспитанием детей, повесив эту ответственность на Розу и других слуг. Но при этом кепвелята росли в среде постоянной конкуренции друг с другом, которую поощрял Сиси. В среде, где менее успешный не получает любви и одобрения отца. Плюс психическая травма от отношений матери и Лайонела, что привело у Иден к психическому заболеванию.

Адриана же была совсем крохой, на момент исчезновения Иден, матери она не помнила. Воспитанием ее и Чипа в большей степени  занималась Кармен, Кепвеллы фактически не влияли на процесс воспитания. Круз тоже занимался воспитание сына и дочери, и никогда не вел себя как Сиси, сталкивая детей лбами за его любовь.

Пример воспитания Кармен мы видим на Крузе. Она прививала Адриане общепринятые моральные нормы, быть доброй, хорошей, воспитанной, постоянно водила ее в церковь, приобщая к религии и религиозным догмам. Плюс, как любящая бабушка читала сказки о принцессах и прекрасных принцах. Что и сделало Адриану чересчур романтичной в итоге. Это прослеживается не только в том, что до Роберта она оставалась девственницей, и для нее отношения с ним априори в будущем рассматривались только в виде обязательной свадьбы и детишек, но и во всех ее отношениях было то же самое, с другими парнями.

И вот, когда Адри 8 лет, возвращается Иден. Шок и огромный слом для детской психике. Ведь все, в чем убеждала девочку Карман случилось. Адриана была хорошей девочкой, и Бог ее наградил, вернув маму. А значит, нужно оставаться хорошей, чтобы мама снова не исчезла.
Потом последовал переезд в Санта-Барбару. Адриана окунается в атмосферу Кепвеллов, где все еще стоит вопрос успешности и конкуренции. От Брендона и Саманы все ждут успехов, и тут  же начинают ждать того же от Чипа и Адрианы. Только Адриана не видит себя в этой модели, и к переходному возрасту больше интересуется вечеринками, нарядами и прочим подобным. Не забывая, что нужно быть хорошей девочкой.
Новый слом в психике происходит в Лос-Анджелесе. Где полная свобода, новая атмосфера, и куча всего интересного. Но опять же, она буквально сразу встречает Кеннета и начинает с ним отношения. С серьезной перспективой в будущем. Да, Кен сидит на кокаине, но чего, в колледже многие сидят, так ведь он парень неплохой, романтичный, интересный.

А вот измена Кена, тем более с ее подругой, для Адрианы не приемлема и тяжело воспринимает. Новый слом и Адриана пускается во все тяжкие, в этот момент ярко проявляя черты, унаследованные от матери. Клубы, выпивка, бесконечный праздник, и даже арест. И именно в момент, когда Иден и Мейсон приезжают вытаскивать ее из-за решетки, Адриана возвращается к модели хорошей девочки, видя разочарование матери. Невольно, всплывает старая установка, будешь вести себя плохо, мама снова исчезнет. Вот какой нас встречает Адриана вначале.

Есть у Селесты Инг роман - "Всё, чего я не сказала", очень сильное на меня впечатление произвел. В том числе и об этой проблеме. И к чему это может привести. Интересная книга. И страшная. Для меня. Я пересмотрела своё отношение к дочери и нашим с ней отношениям. Кто не читал, советую. Затягивает. И заставляет задуматься. Ведь хоть в романе герои и события вымышленные, но в реальной жизни подобных историй с трагическим финалом масса.

Спасибо за наводку, обязательно прочту. Люблю подобные истории, которые производят впечатление и могут чему-то нас научить.

Келли Хант, ваше произведение тоже очень затягивает  
Побегу читать дальше 🏃‍♀️

Evgeni-ya, спасибо за отзыв!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Приятного чтения!

Отредактировано Келли Хант (2022-05-08 12:39:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

873

65956,247 написал(а):

Ну не знаю....
Луизиана не показатель, как мне кажется. Там стоял вопрос свободы и выживания. Для обоих. В такой ситуации с самим чёртом сблизишься и договоришься.
Мне кажется, максимум, что возможно было бы дальше между К и Р, это весьма прохладный нейтралитет. И то при условии, что Роб будет держаться подальше от их с Иден семьи. Страх, что их (ИР) может снова "накрыть", думаю, был бы всегда. А возможность породниться ещё и с такой стороны уж точно не была бы воспринята Крузом с энтузиазмом. Мне кажется, он из тех людей, у кого дети отвечают за грехи отцов.

Если смотреть только со стороны канона, возможно все верно. Но опять же, "Прошлое" третья часть трилогии, у меня образ Круза претерпел определённые перемены в положительную сторону.  Потому что я предпочитаю героев, способных учиться на своих ошибках. А Круз совершил их очень много.

Отредактировано Келли Хант (2022-05-08 12:40:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

874

64857,35 написал(а):

Их взгляды встретились. Светло-карие глаза Саманты явно выдавали ее желание, а пальцы прожигали насквозь ткань одежды. Роберт сглотнул, безумие какое-то, почему он жаждет почувствовать вкус ее губ, почему ее блуза кажется такой лишней?
- Мы не должны.
- Не должны.

Саманта даже спорить с ним не собиралась. Но при этом она так и не убрала руку от его груди. Это сводило Роберта с ума, заставляя терять последние остатки разума. Нет, надо срочно прекращать все это, пока не поздно. В следующее мгновение он крепко прижал Саманту к стене и впился жадным поцелуем ей в губы.
Оказавшись в ловушки между мощным, пылающим телом Роберта и стеной, Саманта ощутила странное чувство свободы. Словно события последних дней, со всей болью и страданиями, наконец, прорвались наружу, покидая ее измученную душу. Джейсон потерян для нее навсегда, почему бы и нет. Она страстно отвечала на каждый поцелуй, не стесняясь, подставляла Роберту для ласк волосы, лицо, шею и плечи. Когда его рука добралась до блузки, и он просто разорвал ее, оголив грудь, Саманты не смогла сдержать сладостный стон, когда его пальцы коснулись разгоряченной кожи, и она потянулась к Роберту, чтобы избавить его от пиджака. Затем ее рука оказалась на его ремне. Саманте не терпелось ощутить Роберта в себе, виски, бурлящие внутри, все больше и больше распаляли ее страсть.
Роберт осознавал, что делает что-то неправильное. Но он не мог сдерживать себя. Целуя шею и плечи Саманты, все крепче и крепче прижимая ее к себе, он словно бежал сам от себя. Потому что если остановится и оглянуться, то можно понять, что ниже падать ему уже некуда. Он с силой дернул блузку Саманты, от чего пуговицы посыпались вниз на землю, а его взору предстала ее небольшая изящная грудь в кружевах бюстгальтера. Он нежно коснулся ее оголенной кожи и стал медленно ласкать грудь сквозь тонкую ткань.
- О, Роберт…. – Саманта выгнулась навстречу обжигающей ладони, на ощупь, пытаясь справиться с застежкой ремня на его брюках. Она знала, что теряет последние остатки контроля, а вместе с этим совершает непоправимую ошибку. Выбор, стоящий перед ней, был весьма прост.

Отредактировано Келли Хант (2021-10-03 15:18:02)

Нет! Нет! Нет! Неееееееетттт!!!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

875

65958,35 написал(а):

Если смотреть только со стороны канона, возможно все верно. Но опять же, "Прошлое" третья часть трилогии, у меня образ Круза претерпел определённые перемены в положительную сторону.  Потому что я предпочитаю героев, способных учиться на своих ошибках. А Круз совершил их очень много.

Отредактировано Келли Хант (2022-05-08 12:40:31)

Я читала "Тайное. Явное. Сокрытое" Ещё когда не была зарегистрирована здесь.
Закончу с этой частью и перечитаю.
И обязательно "Путь... " Очень интересно

Спасибо за такие подробные ответы 🌹
Читателям тоже очень приятно, когда авторы так внимательно относятся к их комментариям 😇

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

876

64857,35 написал(а):

Роберт и Саманта одновременно отпрянули друг от друга.

Отредактировано Келли Хант (2021-10-03 15:18:02)

Слава Богу! А то у меня сердце буквально рухнуло куда-то в район желудка от такой перспективы.
Бедный Джейсон не то чтобы вернулся к наркотикам, а устроил бы себе сознательный передоз. 
Я за него прям очень "болею" 🙏 Больше, чем за кого другого

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

877

65960,247 написал(а):

Я читала "Тайное. Явное. Сокрытое" Ещё когда не была зарегистрирована здесь.
Закончу с этой частью и перечитаю.
И обязательно "Путь... " Очень интересно

Здорово.  http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif Это тоже очень приятно. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif  Мне, конечно, хотелось бы узнать твое мнение (можно ведь на "ты" http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif) про "Тайное".
Насчет "Пути" тоже, но все-таки, наверное, он тяжеловат для поклонников Иден и Роберта по многим причинам. Я не хочу отпугнуть от чтения, ни в коем случае.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif
Просто считаю, что должна предупредить. Хотя были поклонники ИР, которые нашли важное для себя в "Пути".

Спасибо за такие подробные ответы 🌹
Читателям тоже очень приятно, когда авторы так внимательно относятся к их комментариям 😇

http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Всегда приятно обсудить фик с читателями, даже для себя самой разобраться иногда, что в вкладывалось в тот или другой момент, в характеры героев.
Тем более для меня удивительно, что разных читателей цепляют порой совершенно разные моменты.
Evgeni-ya http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif ,

Отредактировано Келли Хант (2022-05-11 09:50:24)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

878

65961,247 написал(а):

Нет! Нет! Нет! Неееееееетттт!!!!!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Слава Богу! А то у меня сердце буквально рухнуло куда-то в район желудка от такой перспективы.

На самом деле, герои всегда сами меня ведут. Для большей драмы, возможно, стоило дать Робу и Сэм дойти до конца. Но герои не хотели этого. А еще мне хотелось показать читателям, как герои решают кризисные для себя ситуации. Для еще более полного раскрытия их характеров.

Бедный Джейсон не то чтобы вернулся к наркотикам, а устроил бы себе сознательный передоз. 
Я за него прям очень "болею" 🙏 Больше, чем за кого другого

У Джейсона пока темная полоса. И его отношения с собой, внешним миром и наркотиками сложные.
И мне безумно приятно, что герой зацепил.

Начет Адри еще есть момент. Выбор ею профессии. Журналистика и пиар. Не то, чтобы ей действительно хотелось этим заниматься. Еще один звоночек в отношениях с матерью и тем, что Иден долго отсутствовала. Адриана идет по ее стопам, чтобы быть ближе, иметь возможности работать в будущем вместе, компенсируя годы разлуки. Но по факту, увлеченность учебой Адриана проявила лишь благодаря Роберту. А до этого она плыла по течению.

Отредактировано Келли Хант (2022-05-11 09:51:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

879

Опять я задержалась с отзывом. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
До конца не верилось, что Роберт все же уедет из СБ, да еще и вернется в Испанию. Как же так случится, что же произойдет и они снова встретятся с Адрианой? Интрига http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Посещение Робертом могилы отца и момент с фотографией растрогали очень.

На отце была белая в тонкую полоску рубашка, с парой расстегнутых сверху пуговиц, рукава закатаны до локтей.

http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2398.gif
Решение Куинна передать управление отеля Роберту наверное весьма правильное, занятая голова - самое лучшее лекарство от глупостей. К тому же, возможности Куинна как то по другому пытаться влиять на Роберта весьма ограничены. Его упреки в том, что Роберт манипулировал людьми ради своей цели, звучат как то лицемерно. Хотя он и раскаялся вроде бы в своих поступках, но точно уж не ему упрекать Роберта в этом.
Еще хочу добавить, что как всегда, диалоги у тебя прописаны прекрасно, героев так и видишь, произносящими эти слова. Понравилось так же описание отношений между Куинном и Робертом, очень они неоднозначны и сложны, и тебе это прекрасно удалось передать.
Как всегда с нетерпением жду продолжения. Еще раз извини, что так запаздываю с отзывами, но фик мне по прежнему интересен и всегда жду новые главы.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

880

Запаздываю с отзывом, хоть и прочла  новые главы достаточно давно.Извини. Итак, по памяти что зацепило.
Роберт все же покинул берега солнечной Калифорнии( почему-то не сомневалась в таком исходе) и отбыл на родину. Печально, что его вояж окончился подобным образом... но разбавляет грусть от случившегося для меня две вещи: более чем теплый, я бы сказала больше похожий на отеческий разговор с крестным( странно но от отчима я этого не услышала ).И второе -сохранение кольца Адрианой и подписание ею же документов на владение злополучным островом.
Разговор важен тем, что взбодрил Роба, как бы уменьшил его ощущение вины перед другом, хоть тот и сам приложил немало усилий по опусканию на дно... и в целом добавил Роберту так необходимого оптимизма, что ли. А то уж совсем" мальчик скис".
Что касается подписания документов на владение островом. Сей факт вселяет надежду, что Сиренас еще сыграет свою положительную роль в деле примирения (а может и воссоединения) двух любящих сердец. Кто знает?( кроме автора  :D  ).
Ну и радует что Роб займется бизнесом, это помимо того что отвлечет от грусти-печали, но и поможет приобрести необходимый опыт. Радует также и намерение возродить отцовское детище. Келли молодец, что отдала права сыну Роберта на владение брендом- без всяких условий.
Вот мне интересно, как он будет восстанавливать БИ и каким боком отельный бизнес этому поспособствует?
Келли Хант, буду и дальше следить за развитием событий. Надеюсь, что конец еще не скоро :blush: 
Спасибо, читаю с интересом и удовольствием... http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно