Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 841 страница 850 из 1326

841

Напряженные главы. Радует одно, Келли готова поддерживать Крейга, что бы ни случилось. Хотя наркотики в медвежонке сильно осложнят ее отношение к Джейсону.

- Я не против их общения. В будущем. Но не раньше, чем буду полностью и абсолютно уверена, что Джейсон для них безопасен.

Представляю, чего ей стоила эта фраза. Как вообще после такого можно будет доверять Джейсону?

- Я читал статистику. В приемной центра много увлекательного чтива. Так вот по статистике, большинство наркоманов так никогда и не излечиваются, кто-то полжизни проводит в попытках завязать. А около десяти процентов тех, кто выходит из подобных центров, умирают от передозировки в первые полгода, год.

И как вообще можно определить, вылечился человек или нет и подпустить его к своим детям. В общем у Келли в будущем будет непростой выбор.
Разговор Келли с Робертом очень теплый получился, думаю, она, как никто другой способна понять мотивы поступка Роберта и он это подсознательно чувствует.

Совсем на крохотное мгновение в голове Роберта промелькнула мысль, уже посетившая его однажды, на что была бы похожа его жизнь, если бы Келли вышла замуж за его отца, Роберта Барра. Отчего-то ему казалось, что у него с такой мачехой, как миссис Хант, обязательно завязались бы дружеские отношения.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
Келли Хант, спасибо за новые главы. Все, как всегда, на высоте. Повествование захватывает с головой, все события так органично переплетены между собой, герои прописаны очень ярко и убедительно, так, что иногда возникает ощущение полной реалистичности происходящего в фике.
С нетерпением жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

842

65833,22 написал(а):

Напряженные главы. Радует одно, Келли готова поддерживать Крейга, что бы ни случилось. Хотя наркотики в медвежонке сильно осложнят ее отношение к Джейсону.

Келли сейчас очень сложно, она не до конца понимает, как себя вести, что говорить. Хочет обезопасить детей, не оказаться по разные стороны Крейгом, но и хорошо к Джейсону относится она тоже не может. Прямо сейчас, по крайней мере.

Представляю, чего ей стоила эта фраза. Как вообще после такого можно будет доверять Джейсону?

О доверии речи точно пока не идет. Но она понимает ее отношение к Джейсону будет влиять на отношения с Крейгом, поэтому постаралась сгладить. 

И как вообще можно определить, вылечился человек или нет и подпустить его к своим детям.

В том и проблема, что никак. Потерять доверие легко, вернуть сложней. А Джейсон действительно мог навредить брату и сестре.

В общем у Келли в будущем будет непростой выбор.

Дальше будет видно, к чему они с Джейсоном придут.

Разговор Келли с Робертом очень теплый получился, думаю, она, как никто другой способна понять мотивы поступка Роберта и он это подсознательно чувствует.

Келли всегда на стороне Роберта-младшего. Она никогда этого не скрывала. Для нее он тот, кто мог быть ее пасынком. Она одновременно переносит на него свои чувства к его отцу, и видит в нем еще одного своего ребенка. К тому же кто, если не Келли, способна закрыть глаза на некоторые скверные поступки тех, кто ей дорог. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
 

Келли Хант, спасибо за новые главы. Все, как всегда, на высоте. Повествование захватывает с головой, все события так органично переплетены между собой, герои прописаны очень ярко и убедительно, так, что иногда возникает ощущение полной реалистичности происходящего в фике.
С нетерпением жду продолжения.

Спасибо, Alleks http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif
Очень приятно. Очень-очень. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Я немного в растерянности, если честно, на фоне мировых событий. Нужно ли что-то выкладывать. Сейчас всем, кажется, не до фиков.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

843

Я немного в растерянности, если честно, на фоне мировых событий. Нужно ли что-то выкладывать. Сейчас всем, кажется, не до фиков.

Конечно нужно выкладывать. Сейчас всем нелегко, так пусть хотя бы наш форум будет тем местом, где хоть ненадолго можно отвлечься от печальной реальности и отдохнуть душой.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

844

65835,22 написал(а):

Конечно нужно выкладывать. Сейчас всем нелегко, так пусть хотя бы наш форум будет тем местом, где хоть ненадолго можно отвлечься от печальной реальности и отдохнуть душой.

Спасибо, мне было важно это услышать. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

845

- Келли… Привет. Я слышала о случившемся с Джейсоном. – Иден Кастилио обняла сестру и поцеловала в щеку. Они столкнулись у входа в «Оазис». – Как ты, сестренка?
Иден прекрасно осознавала, что Келли не могла быть сейчас в порядке, как и Крейг. Сестра выглядела уставшей и измотанной, взгляд ее был потухшим, лицо бледным. Иден хотелось подбодрить Келли, напомнить, что она рядом и готова ее во всем поддержать.
- Пытаюсь отойти от шока. Но не хочу говорить об этом на улице, на глазах у прохожих. Не против, поговорить в моей машине?
Иден кивнула, и они прошли на парковку «Оазиса». Келли разблокировала двери машины с помощью брелока, открыла дверцу и уселась на переднее сидение, Иден расположилась рядом на пассажирском. Разговор завязался не сразу, несколько секунд в салоне висела тишина.
- Хочешь, я отвезу тебя домой, Келли? Побуду с тобой, пока не уснешь. Ночь у тебя, безусловно, выдалась бессонной…
Келли нервно постучала ногтями по рулю. Беспокойство Иден было ожидаемо, но по большей части воспринималось ею как пустые слова, хотя она и испытывала благодарность. Только, несмотря на физическую усталость, вряд ли ей удастся отдохнуть или поспать. Без снотворного.
- Я не знаю, Иден… ситуация… Я растеряна и подавлена, а еще очень зла.
- На Джейсона?
- На все. На Джейсона за его вранье, на Крейга за то, что пустил сына-наркомана в нашу жизнь, на себя за беспечность. За то, что должна поддержать мужа в сложный момент, и пожалеть Джейсона, но мои мысли лишь о том, что Крис и Дженни могли пострадать, пока я закрывала глаза на то, что общение со старшим братом всегда было опасно для них. Можешь считать меня жестокой и бессердечной.
- Я, Келли, как и ты мать. И в какой-то момент была опасна для собственных детей. И точно не стану осуждать тебя за подобные мысли. У тебя шок, милая. И это не грех, для матери в первую очередь думать о безопасности для своих детей. А Джейсон неосознанно мог им навредить. Но вижу, дело не только в этом? Тогда в чем?
Келли тяжело вдохнула, не будучи уверенной, что ей следует обсуждать с Иден свои взаимоотношения с Крейгом, но все-таки решила поделиться сестрой тем, что ее мучило.
- Кажется, Крейг не разделяет моего беспокойства. Считает, что я собираюсь давить на него и заставить выбирать.
- Выбирать?
- Между семьей и Джейсоном.
- Полный абсурд.
- Крейг думает иначе.
Иден пристально посмотрела на сестру, пытаясь разобраться, что в поведении мужа заставляет Келли делать подобные выводы. Она слишком хорошо знала Крейга. Лишь с виду он представлялся человеком с легким характером, но внутри его души находились столь сложные лабиринты, в которых не всем было дано разобраться, не заплутав.



- Может, потому что он винит себя в случившемся? Переживает, что Крис и Дженни могли пострадать, и за Джейсона тоже переживает, он ведь его сын.
- Да, но и Крис с Дженни его дети. Он рядом с ними с первых секунд их жизней, первого их вздоха, а Джейсон… Он плохо его знает.
- В тебе говорят чувства и это нормально. Но я не верю, что ты действительно так плохо относишься к Джейсону.
- Сейчас я не знаю, как к нему относиться, и не хочу ранить Крейга. Думаю, нам только предстоит прийти в себя.
- Вполне разумные мысли, Келли. Дать себе время все осмыслить и остыть. – На лице сестры появилось легкое подобие улыбки, и для себя Иден посчитала это хорошим знаком. Поэтому решила сменить тему - Что ты делала в «Оазисе»?
- У меня было важное дело, встреча… Хотелось вырваться из дома, пока из него не выветрится запах героина, и всего прочего, чем Джейсон осквернил его стены. Спасибо маме, что взяла на себе детей, иначе я, наверное, сошла с ума.
- Наркотиков было действительно так много?
- Объективно я судить не могу. Для меня достаточно, чтобы испугаться.
- Мне жаль, сестренка.
- Не стоит, Иден. Ты точно никаким образом к случившемуся не причастна.
Иден протянула руку и нежно погладила волосы сестры, пытаясь ее утешить хотя бы так. Увы, ее попытка сменить тему, очевидно, провалилась.
- А что Крейг?
- Если бы ему позволили, он бы поселился в клинике и не отходил от Джейсона. Но врач запретил. Сказал, что в ближайшую неделю или две, Джейсона необходимо полностью изолировать от внешнего мира, убрать любые источники раздражения, в первую очередь, не давать встречаться с людьми, которые могут вызвать у него негативную реакцию.
- Обычная практика. Знаю по себе. Там в Нью-Йорке, когда я лежала в психушке… В клинике для душевнобольных, Крейга тоже не пускали ко мне, пока не убедились, что он не является источником моей проблемы, и что…
- И что те, кто мог вызвать твою негативную реакцию, находятся от тебя далеко. – Келли было стыдно и неловко вспоминать то время. Пока ее сестра боролась с безумием, все они, ее семья, продолжали жить дальше. Ни в чем себе не отказывая. О своем романе с Крузом, Келли предпочла не вспоминать, но все равно виновато посмотрела на Иден. – Я очень сожалею, Иден.
- Не стоит, Келли. Что было, то прошло. И ты не знала…
- Не говори, что я не виновата. Это не так.
Обе женщины умолкли. Ни одной из них не хотелось вспоминать прошлое, которое было слишком болезненным и разрушительным.
Пауза затягивалась, и Иден решила еще раз попытаться сменить тему. Обсуждать давно прошедшее смысла не имело.



- Так, какие именно дела привели тебя в «Оазис»?
Келли не горела желанием вводить сестру в курс дела, выслушивать ее претензии к Роберту-младшему, но молчание и увиливание, вызвало бы у Иден вопросы, пробуждая ее врожденное любопытство.
- Встреча с Робертом. Вечером он улетает в Лос-Анджелес, потом сразу в Мадрид. Нужно было уладить с ним одно незаконченное дело до его отъезда.
- Он действительно улетает? С трудом верится.
- Роберт совершил множество ошибок, но не надо ненавидеть его, Иден.
- Я не ненавижу его, но и печалится из-за его отъезда не стану. Если он, в самом деле, конечно, улетит.
- В этот раз, несомненно.
- Ты пыталась убедить его остаться?
- Роберт взрослый и принимает решения самостоятельно.
- О, да, Келли, как будто хоть одно принятое им решение в недавнем прошлом, имело что-то общее с поведением взрослого человека.
Келли не разделяла негативного мнения Иден о Роберте-младшем, но в данном случае, она все-таки права. Поступки парня имели мало общего с поведением взрослого.
- По крайней мере, он из тех, кто учится на собственных ошибках.
Иден хотелось дополнить, что попутно с этим, Роберт-младший не гнушается использовать людей, обманывать их и заставляет страдать. Не слишком ли дорогая цена, чтобы он приобрел свой собственный жизненный опыт? Но женщина промолчала. Она в его возрасте, тоже ведь не являлась образцом для подражания. Наверное, Келли права, что не стоит судить Роберта так строго.
- Так о чем вы говорили?
- Я передала Роберту все права на «Барр Индастрис». На само название и прочее. У тебя же нет возражений, Иден?
- Ты на что-то намекаешь, Келли?
- Ты сердишься на Роберта из-за Адрианы. Но будь к нему снисходительней. Роберт действительно со всей этой своей местью вел себя как ребенок. И разве бывают идеальные отношения? У меня таких не было. Я считала ваши с Крузом отношения идеалом, образцом честности, но жизнь преподала урок не только мне. Или взять мой брак с Крейгом. Еще полгода назад я была уверена, ничто не способно нас разлучить, а теперь у меня больше нет этой уверенности.
- Не преувеличивай, Келли, случившееся с Джейсоном, испытание, а не точка.
- Дашь мудрый сестринский совет?
- Келли, тебе давно не нужны советы от меня. Ты знаешь, что Крейг не оставит тебя, а ты его. Да, вам понадобится время, чтобы научиться жить с Джейсоном, с тем, что он часть вашей жизни. Но здесь нет никакого приговора для вашего брака.
Сказанное Иден прозвучало настолько убедительно, что Келли улыбнулась, словно впервые действительно понимая, ее страхи напрасны, они с Крейгом смогут найти выход из сложившейся ситуации. И их брак не оказался в тупике.
- Я очень люблю тебя, Иден. И позволь уж мне дать тебе совет. Роберт-младший ошибся. Ему саму плохо сейчас. Он очень любит Адриану. И ты действительно хочешь, чтобы все закончилось вот так? Не поговорив, не выслушав его? Веришь, что Адриана забудет его?
Иден вздохнула и покачала головой. Она знала точно, происходящее, что угодно, но точно не конец отношений Роберта-младшего и Адрианы.
- Думаешь, мне стоит поговорить с ним, пока он не уехал?
- Думаю, стоит, Иден. Чтобы не пожалеть однажды, что не сделала этого.

Отредактировано Келли Хант (2022-03-31 12:27:10)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

846

Впервые за долгие годы Роберт снова чувствовал себя бесконечно одиноким. Как после смерти отца и во время болезни. Можно было позвонить отчиму или маме, чтобы выговориться, но тогда ему пришлось бы рассказать о Джейсоне. Но обсуждать случившееся с ним, Роберт пока не был готов. С кем ему действительно хотелось бы поговорить, так это с самим Джейсоном. Не с наркоманом, чей взгляд за секунду мог сменится от опустошающего до ненавистного, а со старым, добрый Джеем, который доводил его своими нравоучениями, но всегда являлся голосом его разума. Хотелось услышать его спокойное «я тебя предупреждал, Бобби». Сейчас он отдал бы многое за подобную возможность, увы, вероятно этого может вообще больше никогда не случится.
Роберт тяжело вздохнул, рассматривая аккуратно уложенные вещи в чемодане. Через четыре часа он выйдет из мотеля, сядет в такси и поедет в аэропорт, навсегда распрощавшись с Санта-Барбарой. Он разрушил все хорошее, что было в его жизни. Уничтожил собственными руками.
Роберт застегнул молнию на чемодане и поставил его у двери. Все необходимые документы, вместе с билетами на самолет лежали во внутреннем кармане куртки. Прекрасное завершение дел. За последние несколько часов он успел попрощаться с Келли Хант, созвонился с Крейгом, и они очень мило побеседовали, договорившись, что крестный будет постоянно держать его в курсе относительно состояния и выздоровления Джейсона. Потом он набрал Саманту, чтобы узнать как она. С ней он говорил не больше десяти минут, прежде чем она улетела в Сакраменто. Но Роберт сделал для себя неутешительный вывод, с Самантой ничего не в порядке, но он надеялся, что ее родные сумеют ей помочь. Только не был уверен, готова ли она принять их помощь.
Когда в дверь постучали, Роберт удивился. Он не жил в шикарном отели, здесь обслуживание номеров было исключение, чем правилом. Владельцы мотеля мало интересовались делами своих постояльцев. Уборка номера два раза в неделю, была единственной вип услугой в этом месте.
Роберт открыл дверь, на пороге стояла Иден Кастилио. Он поморщился, не желая разговаривать с ней.
- Какой сюрприз.
- Можно войти, Роберт?
- Конечно. – Роберт отошел в сторону, пропуская мать Адрианы в номер. - Пришли проконтролировать мой отъезд? Не волнуйтесь, миссис Кастилио, я в этот раз не передумаю.
Иден Кастилио вошла в номер. Ей было странно осознавать, что всего несколько месяцев назад, она впервые увидела сына Роберта, узнала, о его существовании, и о том, что Адриана влюблена в него, они встречаются и живут вместе. После чего на них всех обрушилась череда событий, унося за собой их спокойную и размеренную жизнь. И вот теперь Роберт-младший возвращался в Мадрид, оставив после себе пепел разрушений. Он исчезнет, словно его вообще никогда в их жизни. Сейчас женщина сама до конца не понимала, о чем пришла поговорить с ним. Но Келли абсолютно права, нельзя оставлять между ними все как есть.
- Мне жаль, что все так вышло.
- Что толку сожалеть? Я сделал неверную ставку и проиграл. А вы выиграли.
- Я ни во что не играла с тобой, Роберт. И меньше всего хотела оказаться правой.
- Не пытайтесь убедить меня, что не рады, как все вышло.
- И чему, по-твоему, мне следует радоваться, Роберт? Тому, что моя дочь страдает? Сидит взаперти, редко выходит куда-то из-за разбитого сердца. Я не помню, когда она последний раз улыбалась или смеялась. Или я должна быть в восторге, что сын одного из моих лучших друзей, находится в клинике для наркоманов? А брак моей сестры на грани развала?




Осуждающий взгляд Иден Кастилио прожигал его насквозь, заставляя снова чувствовать себя кругом виноватым. Да он и был виноват во всем, о чем, не стесняясь, напомнила ему мать Адрианы. В его голове вертелось куча мыслей и слов, но ответ в итоге вышел сумбурный и совершенно неуверенный.
- Я не думаю, что Крейг… . Крейг и ваша сестра сумеют все преодолеть, сохранят свой брак. Джейсон… Он сильный… Я верю в него.
Когда Роберт произнес имя Джейсона, на его лице отразилась невероятная боль. Он плотно сжал губы. Иден сделала шаг в сторону Роберта, сожалея о сказанном, ей захотелось обнять его и утешить. Разделить его боль. Словно между ними не лежала огромная пропасть непонимания и разногласий.
- Надеюсь, так и будет. Я знаю, насколько для тебе важен Джейсон и ваша дружба.
- О Саманте, я полагаю, вы тоже в курсе. Так что здесь все относительно.
- Случившееся осложнило отношения между вами…
- Случившееся разрушило нашу дружбу с Джейсоном, Иден. До основания. – Роберт не понимал, к чему миссис Кастилио завела разговор о Джейсоне, словно пытается сделать вид, что ей есть дело до него и их дружбы. Он-то точно знал, что это не так. - Но вы же пришли поговорить об Адриане? Удостовериться, что я больше не опасен для нее?
- Нет, я здесь по другой причине.
Роберт явно удивился, с любопытством посмотрел на нее. На его лице Иден с легкость прочла, прямо сейчас он задается вопросом, что же стоит за ее приходом сюда.
- Я хотел бы встретиться с Адри перед отлетом. Но не стану снова все портить. Передайте ей… Хотя, нет.. забудьте.
- Почему? Почему, Роберт, ты выбрал именно такой путь? Почему не пришел ко мне и не рассказал свою историю? Лас-Сиренас важное место для меня, остров был важен для твоего отца. И ты действительно имеешь полное право на него. И я бы отдала его тебе, поверь мне.
- Знаю. Теперь. Но когда я принимал решения, о которых сожалею… никакой голос разума не смог бы достучаться до меня. Вы должны выслушать меня, Иден. – Роберт сам не понимал, почему ему вдруг стало необходимо выговориться, почему хотелось, чтобы Иден Кастилио попыталась понять его мотивы и поступки. Наверное, потому что это их последняя встреча, и он не хотел уезжать, оставляя за собой лишь след негатива.
Женщина присела на кровать, давая тем самым Роберту понять, что она готова слушать его. Взгляд ее скользнул по его чемодану у двери. На ум ему пришла странная ассоциация. Исповедь после казни.
- Я очень любил отца, видел его редко, но каждая встреча становилась праздником. Развод родителей был чем-то само собой разумеющимся. Ведь я не помнил времени, когда они жили вместе. Если у меня и возникали мысли, что их расставание связано с наличием другой женщиной у отца, то в разговорах с мамой, я не находил этому подтверждений, поэтому и не зацикливался. Как всякий ребенок разведенных родителей, даже думал, что дело во мне. В силу возраста и пока отец был жив, подобные мысли не особо тревожили меня. После его смерти все изменилось. Я не говорил маме, но, тем не менее, считал виноватым себя в его гибели. Что я был недостаточно хорошим сыном, поэтому Бог забрал отца. Мои терзания в итоги вылились в лейкемию. Пересказывать историю своей болезни, не стану, она к делу не относится…
Иден трудно было слушать исповедь Роберта. Этому мальчику, хотя сейчас он уже и являлся взрослым мужчиной, в жизни пришлось нелегко. Смерть отца, страшная болезнь, не прошли бесследно, несмотря на наличие матери и Куинна рядом. Некоторые раны никогда не заживают, ей ли не знать этого. Судить о нем лишь по глупому плану мести было просто, но это не отражало суть его поступков, и близко.




- Чем старше я становился, тем больше стремился узнать о прошлом отца. Дядя Куинн не мог удовлетворить моего любопытства, ведь с самого его появления, для меня была заготовлена история, что он был усыновлен во младенчестве, о брате-близнеце ничего не знал, и только случайная встреча с моей мамой, открыла ему правду о его прошлом. Позже я, конечно, выяснил, что это лишь частично было правдой. И все началось с вас.
Роберт стоял у окна, прямо напротив Иден Кастилио. Он кратко пересказал, как наткнулся на репортаж о Сиренас, как заставил отчима открыть правду о прошлом. Как выискивал ночами в интернете любую информацию о Роберте Барре и его смерти, заказывал на сайтах, где продавалось всякое барахло, старые газеты и журналы, где упоминалась хоть что-то об отце. Именно тогда у него и зародился план мести и отъема Сиренас. Он ясно видел картину прошлого, как ему казалось, и все выводы требовали одного, справедливости. Мать Адрианы внимательно его слушала, с пониманием и без всякого осуждения, и он был ей благодарен за это.
- Я наивно полагал, что мне все легко удастся. Познакомиться с Адрианой и соблазнить ее… не проблема. Загадочность, обаяние, приправленные манипуляцией. Затем отправлюсь в Санта-Барбару, смогу сбить с толку своим появлением вас, и ваших родных. Выставлю себя несчастным юношей, найду подтверждения всему тому, что мне удалось выяснить. Что вы исчадие ада виновное в гибели моего отца. А в финале поссорю вас с Адрианой и потребую остров, взамен того, что я оставлю ее в покое. Этот идиотский план казался мне идеальным. Но реальность оказалось совершенно иной.
- Ты полюбил Адриану.
- Не только, но это, главное. Хоть вы мне и не доверяли, но внезапно вышло так, что я оказался среди людей, которые желали мне добра. Мой крестный, Келли, даже ваш муж поначалу. Я, конечно, больше и больше все портил… И вы… Вы ведь действительно хотели выяснить, что я задумал, но, на самом деле, искали подтверждение тому, что заблуждаетесь? Что я не веду никакой игры, и мои чувства к вашей дочери искренние?
- Так и было, Роберт. Я боялась, что ты причинишь боль Адриане, но хотела ошибаться насчет тебя.
- И вы любили моего отца?
- Любила. У тебя сформировано неверное мнение о том, как все было между нами. Я никогда не желала твоему отцу зла, хотя и причинила боль, знаю, что причинила. И его смерть сильно ранила меня, когда я узнала, что погиб все-таки он, а не Куинн. Ты не обязан верить моим словам…
- Но я верю. Верю, что вы искренны со мною, Иден.
- Спасибо. Именно поэтому я пришла. Не хочу оставлять эту вражду между нами. Да, я стреляла в твоего отца в ночь его гибели, и могла быть той, кто его убил. Я почти сошла с ума, веря в это. Но нет, Роберт, твоего отца убила Флейм Бофорд. Она сама призналась, и у нее не было никаких сомнений, что роковой стала именно ее пуля.
- Я давно не виню вас в смерти отца, Иден. Я цеплялся за свою правду и все факты, которые попадались мне, рассматривал лишь с той стороны, которая меня устраивала. И признаю, что ошибался.
- Я могу понять твои чувства. Не знаю, были ли чувства твоего отца ко мне причиной развода твоих родителей, но я всегда желала ему лишь счастья.
- Когда отец приехал в Санта-Барбару и стал вас добиваться, у него был хотя бы один шанс…
- Часть меня хотела… Я вспомнила наши отношения на Сиренас… И если бы могла раздвоится. Но у меня был любимый муж, дети, целая жизнь… И оставить все это я не могла. Поэтому, когда Роберт начал встречаться с Келли, решила, что все к лучшему.
- И совсем не ревновали?
Иден Кастилио смущенно улыбнулась, что означало, она ревновала, еще как. Интересно, отец видел ее ревность? Что он думал о той, что его отвергла, но все еще испытывала чувства к нему?
- Сейчас это уже не имеет значения.
- Я рад, что вы пришли и сказали мне все это. Думаю, нам обоим было это необходимо. Высказаться и расставить точки.
- Я тоже рада. Но это еще не все. Насчет Сиренас.
- Что насчет Сиренас?
- Я могу…
- Нет, Иден. Мне больше не нужен остров. Я хотел бы все исправить. Чтобы Адриана простила меня…
- Знаю. - Иден вздохнула, с сочувствием смотря на Роберта. С сожалением осознавая, что слишком много время потратила на противостояние с ним, вместо того, чтобы попробовать лучше узнать, сблизиться. Теперь же он возвращается в Мадрид, и у них нет шанса наверстать упущенное. Рассказать подробней свою часть истории о его отце.
Роберт усмехнулся, покачав головой. Кажется, Иден Кастилио действительно все понимала, и даже сочувствовала ему. Не стала бы возражать, если бы они с Адрианой снова… Но что толку рассуждать. Решение принято.
- Мне пора в аэропорт, не хочу опоздать на самолет.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

847

- Адриана, у тебя есть минутка поговорить? – Иден заглянула в комнату дочери. Адриана стояла к ней спиной у открытого ящика стола, словно что-то доставая оттуда, или наоборот, убирая. При ее появлении, дочь вздрогнула, а затем резко повернулась к ней. – Я не хотела мешать.
- Ты не помешала… просто. – Адриана вынула из ящика сверток в подарочной бумаге и показала матери. Она чувствовала себя немного глупо, словно мать застала ее за чем-то неподобающим, хотя это было не так. – Сегодня у Роберта день рождение. Я приготовила ему подарок, а теперь он ни к чему. Просто не знаю, что мне с ним делать.
- Выкинь, верни в магазин, подари кому-нибудь другому. Или можешь отправить подарок на адрес Роберта в Лос-Анджелес или в Мадриде. Выбери любой вариант, который посчитаешь правильным.
- Да, наверное, я сделаю что-нибудь из этого. Но не хочу принимать решение сегодня.
Адриана засунула сверток в ящик стола и задвинула его. Если бы также спрятать в дальний угол свои чувства к Роберту. – Ты что-то хотела, мам?
- Да, милая, поговорить. И кое-что тебе отдать.
Иден присела на постель дочери, взглядом приглашая Адриану сесть рядом. Она не представляла, как дочь отнесется к тому, что она собиралась ей сказать.
Адриана сделала вид, что ее заинтересовали слова матери. На самом деле, уже давно ей стало безразлично все, происходящее вокруг нее. Но учитывая, что в руках ее мама держала папку с какими-то документами, немного любопытства в Адриане все-таки проснулось. Девушка присела рядом с матерью.
- В чем дело?
- Ты знаешь, что Роберт сегодня покидает Санта-Барбару?
- Снова? Скатертью дорожка. Но я ставлю на то, что он отсидится в Лос-Анджелесе, пока я не вернусь в университет, и опять начнет донимать меня.
- В этот раз он точно возвращается в Мадрид. Поверь мне.
- Откуда такая уверенность?
- Я говорила с ним где-то час назад.
- Даже если Роберт показал тебе билет до Мадрида, его слова ничего не стоят. А как хорошо он умеет врать, не мне тебе рассказывать, мам. И вообще, зачем ты с ним встречалась?
- Хотела выяснить некоторые вещи.
- Надеюсь, что выяснила. Но я не желаю ничего знать.
Иден было тяжело смотреть на дочь, понимая, что ее отрицание всего, что связано с Робертом, лишь доказательство, как сильны ее чувства к нему. Но не только поэтому. Роберт-младший тоже страдал. И мысли о том, что у них может никогда не появится шанса поговорить, разобраться в случившемся, и попробовать начать все сначала. Это сильно угнетало Иден.
- Адри, я понимаю. И речь пойдет о другом. Я кое-что сделала. Вот держи.
Мать протянула ей папку с документами. Адриана открыла ее и прочла надпись на титульном листе. «Право владения собственностью. Остров Лас-Сиренас. Республика Сан-Себастьян». На секунду девушка вообразила, что ее мать переписала собственность на Сиренас в пользу Роберта, и теперь сообщает ей об этом. Поэтому и не пытаясь сдержать себя, крикнула:
- После всего ты отдаешь Роберту Сиренас?!? Ради бога, что он наплел тебе…
- Ни Роберту, Адриана. Тебе.


- Повтори?
- Я попросила Джулию, какое-то время назад, составить необходимые бумаги. Здесь перечень всего, чем я владею на Сиренас. Как только ты поставишь на бумагах свою подпись, все это станет твоим.
- Но почему?
- Потому что ты одна больше всех пострадала, в том, что произошло. И если Роберт когда-нибудь снова решит заявить свои права на остров, для начала ему придется найти тебя, посмотреть в глаза. И вспомнить, сколько он совершил ошибок, в погоне за наследством отца.
- И чего в твоем поступке больше? Иронии или наказания?
- Всего понемногу.
- А если я решу передать остров Роберту? Не желая прикасаться к чему-либо относящемуся к нему, даже косвенно.
- Хотя я и поклялась матери Роберта, что Сиренас никогда не окажется в руках ее сына, но если таким будет твое решение, я приму его. Поэтому в папке есть и второй комплект документом, где получателем всех прав является Роберт.
Адриана понимала, почему мама решила передать ей остров. Только Адриана не особо представляла, что ей следует делать. Ей предстояло еще два года учиться в университете, потом она намерена строить карьеру. Забота об острове, находящемся бог знает где, не входило в ее планы.
- И решать мне?
- Да, тебе, Адриана.
- И что я должна делать, если подпишу бумаги? Я ведь не знаю, чем ты занималась на Сиренас. Только в общих чертах.
- Если решишь оставить остров себе, Адриана, я продолжу и дальше обо всем заботиться. Захочешь вникнуть в дела, я тебя всему научу. Можешь передать собственность на острове в безвозмездное пользование властям Сан-Себастьяна. А в случае…
- Мне необходимо все хорошо обдумать.
- У тебя сколько угодно времени, никакой спешки. А мне пора возвращаться на студию, иначе мои помощники скоро уволятся, из-за того, что я переложила на них все обязанности.
Иден поднялась с кровати, собираясь уходить. Но сначала ласково погладила дочь по волосам.
- У тебя все будет в порядке, когда Роберт уедет?
- Я не знаю, будет ли у меня когда-нибудь все в порядке, независимо от того, в Испании Роберт или в Калифорнии.
- Может тебе все-таки стоит попрощаться с ним?
- Ты толкаешь меня на встречу с Робертом? Что же он такого сказал тебе?
- Он искренне сожалеет обо всех своих поступках. И хотел бы попросит у тебя прощения.
- И ты ему поверила…
- Да, Адри, поверила. Я не говорю о том, что вы снова будете вместе. Жизнь очень сложна, а будущее нам неизвестно. Просто не хочу, чтобы ты однажды пожалела. И еще кое-что, милая. Думаю, эта вещь, которую ты, возможно, захочешь оставить себе.
Иден достала кольцо из кармана пиджака и протянула дочери. Вероятно, не следовало этого делать, и кольцо следовало оставить там, где она его нашла или выбросить, например, в океан, но что-то подсказывало женщине, что есть другой путь.
Адриана не верила своим глазам. В руке ее матери лежало то самое кольцо, которое Роберт подарил ей, делая предложение две недели назад.
- Откуда оно у тебя?
- Нашла под окном, в кустах роз на следующее утро, после того, как Роберт раскрыл себя. Не знаю, почему в итоге спрятала его, зачем сохранила. Тебе должно быть неприятно…
- Все в порядке, правда. – Адриана поспешно выхватила кольцо из рук матери. Сердце ее бешено колотилось. Почему-то кольцо, являющее символом предательства Роберта, сейчас казалось ей символом надежды. – Не знаешь, во сколько улетает Роберт?
- Кажется, он улетает в Лос-Анджелес вечерним, десятичасовым рейсом.
- Спасибо. Не смотри так на меня и не волнуйся. Я не собираюсь останавливать его отъезд. Наши отношения в прошлом, но думаю, увидеться нам все-таки следует.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

848

- Твой звонок был неожиданным, как и внезапное желание встретиться. – Сказал Роберт, поднимаясь со стула, когда Адриана подошла к столику, за которым он ее ждал. Она выглядела серьезной и отстраненной, явно при этом, нервничая, потому что то и дело теребила ручки своей сумочки.  Он пристально разглядывал ее, теряясь в догадках, почему она вдруг передумала, решила увидеться с ним и поговорить.
- Мама сказала, что ты возвращаешь в Мадрид.
- Разве это не то, чего ты хотела? – Слишком резко, почти обвиняюще, спросил Роберт. Он оказался в «Логове» раньше Адрианы и не до конца верил, что она действительно придет, пусть и сама попросила его о встречи.  Последний раз они виделись два дня назад, на яхте Кепвеллов, где Адриана застала их с Самантой. Неужели она до сих пор думает, что у него роман с ее кузиной? Сэм заверила его, что они с сестрой все выяснили. Но это вряд ли стало причиной внезапного желания Адрианы увидеть его. Тем более в ее взгляде не читалось ни капли потепления по отношению к нему.
- Есть кое-что, что нам следует выяснить. – Адриана присела, положив сумочку на столик. Она должна быть спокойной и собранной, но каждое слово давалось ей с трудом. «Нам» произнести было сложней всего. Их уже не было. Верней никогда не было. Всегда были только он и она. Прискорбный факт. Для Роберта с самого начала их отношения являлись игрой, сложной игрой ради мести и получения острова, который он считал, ее мать несправедливо унаследовала. И ей не должно быть больно оттого, что Роберт уезжает из Санта-Барбары. Не должно.
- Мне казалось, между нами давно все ясно. - Роберт тоже сел.
- Не думай, что мне приятно твое общество.
- Не сомневаюсь, Адри. Ты много раз довольно ясно выразилась, что не желаешь меня видеть. Почему же передумала?
- Как я и сказала, чтобы кое-что выяснить. И мне, кстати, жаль насчет Джейсона. Что с ним так вышло.
- Правда, жаль? Или думаешь, что я заслужил…
- Ты портишь все, к чему прикасаешься, Роберт. Но я знаю, как для тебя важен Джейсон, и что тебе больно из-за его срыва.
- К тому же я и виноват в его срыве. Договаривай до конца, Адриана.
Адриана покачала головой. Мысли о том, что Роберт и Саманта целовались и могли зайти еще дальше, до сих пор были ей неприятны. И вероятно, косвенно это сыграло некую роль в срыве Джейсона. Только она знала, зависимость от наркотиков так просто не объяснялась и всегда имеет более глубокие причины. Ее отношения с Кеннетом позволяли ей увидеть ситуации глубже, чем Роберту или Саманте, которые никогда не сталкивались с наркоманами и наркотиками настолько близко, как она, до недавнего времени.
- Думаю, каждый раз смотря в зеркало и глядя на синяки на своем лице, пока они не сойдут, ты будешь помнить, причину их появления.
- Даже когда сойдут. Я не прощу себе ни того, как поступил с Джейсоном, ни того, что сделал с тобой. Пусть ты мне и не веришь.
- Я верю в то, что Джейсон справится. Снова выкарабкается из своей зависимости. И его прощение тебе нужно больше, чем мое, Роберт.
Роберт почти ответил Адриане, что ему необходимо прощение и ее, и Джейсона, но передумал. Подобный разговор создавал иллюзию близости между ним и Адрианой, и если позволить себе поверить в нее, потом последует жестокое  разочарование. Ведь это их последняя встреча и последний разговор.
- Так что же мы должны с тобой выяснить?
- Речь об этом. – Адриана испытала разочарование, что тонкую нить возникшего взаимопонимания Роберт так грубо оборвал. И тут же решила, что благодарна ему за это. Она пришла сюда ради важного дела, а не для сантиментов. Адриана открыла сумочку и достала из нее принесенные с собой бумаги. Положила их перед Робертом.



- Что это?
- Подарок на день рождения. – На миг на губах Роберта мелькнула улыбка. Неужели думал, что она забыла? Адриана постаралась принять безразличный вид, но при этом ловила каждый жест Роберта, стараясь запомнить самую мелкую деталь их последней встречи, пока он читал бумаги. Себя обманывать трудно, ей будет плохо и больно без него. Роберт выглядел уставшим, зеленые глаза казались потухшими. Никаких так хорошо ей знакомых искорок внутри. Щетина на лице, делала синяки на его лице не столь очевидными. Рассеченная бровь и разбитая губа заживали, но все еще бросались в глаза.
Роберту хватило пары минут, чтобы пробежать глазами документы, которые передала ему Адриана. Это было право владения на все важные объекты на Лас-Сиренас, которые в настоящий момент являлись собственностью Иден Кастилию. Пару недель назад он посчитал бы такой подарок на день рождения лучшим из возможных. Но сегодня никакого праздничного настроения он не испытывал. А подобный подарок казался издевательством. Совсем не так они с Адрианой планировали провести этот день. Но Париж и Диснейленд уже давно забыты.
- И что это значит? – Роберт вернул документы Адриане. Остров давно перестал интересовать его. И он не мог понять, чего Адриана добивается. Хочет посмотреть на его реакцию? Что Сиренас все еще важен для него? Что он не раскаивается и набросится на возможность заполучить остров? И какова в этом роль Иден Кастилио? Ему казались, что они с матерью Адрианы, наконец, нашли общий язык.
- Ты приехал сюда за островом. Будет справедливо, чтобы ты получил его в итоге.
- Мне он ни к чему.
- Не верю, что ты упустишь свой шанс. Нужна лишь твоя подпись, Роберт. Потом закажем шампанское и отметим. Поставишь галочку напротив в списке, чего я хочу добиться к двадцати трем годам. Сразу после предать…
Роберт смотрел на нее так, словно действительно не понимал чего, она от него хочет. Адриана почувствовала озадаченность. Роберт был одержим Сиренас, буквально шел по головам, чтобы заполучить его. Обманывал ее и использовал, а теперь остров ему не нужен? Неужели снова очередная игра с его стороны?
- Я не стану подписывать.
- Почему? Разве не этого ты желал? Не поэтому все затевал?
- Да. О чем сожалею. Мне не нужен Сиренас, Адри. Больше не нужен.
Роберт схватил бумаги, свернул их и засунул в ее сумочку. Видимо таким образом ставя для себя точку в данном вопросе. Адриана оценила непередаваемую горечь происходящего. То чего так жаждал Роберт, ради чего разрушил ее жизнь, о попутно жизнь своего лучшего друга, Саманты, наконец, собственную, могло принадлежать ему, но уже потеряло для него всякий смысл. И сейчас она видела, он действительно не играет.
- Досадно. У тебя есть несколько минут, чтобы передумать, пока я не ушла. Мама попросила тетю Джулию оформить документы на меня после твоих речей, какой она ужасный человек, и как ты умно придумал использовать меня для мести. Но это другой комплект, с указанием твоих данных. Мама предоставила мне решать, что будет с островом. Но, ты же понимаешь, этот клочок земли не представляет для меня никакой ценности.
- Тебе нужно съездить туда, Адри. Уверен, Сиренас тебе понравится. Чудесное место, удивительная природа. – Роберт оценил «шутку» миссис Кастилио. Сделать Адриану владелицей Сиренас, чтобы он точно не упустил иронию своих потерь. Но он не осуждал мать Адрианы за подобные действия. После того, что сам натворил.
- Может и поеду. Попробую понять, стоил ли этот остров стольких разрушенных жизней. Ты серьезно отказываешься от острова? Подумай еще раз, Роберт.



- То, чего я действительно хочу, для меня, увы, недоступно.
Адриана прекрасно поняла намек, но она не собиралась поддаваться на его слова. Роберт уничтожил их отношения, ее чувства к нему. Больше она не позволит ему манипулировать собой. И однажды сможет разлюбить, забыть о нем.
- Как знаешь. Может быть, я выгодно продам Сиренас и куплю себе на вырученные деньги дорогую машину, собственную квартиру. Или путевку в СПА.
- Мне плевать.
Адриана пыталась ударить его как можно больней, но после того как он потерял ее, остальное перестало иметь хоть какое-то значение для него. Одиночество вот его наказанием. Без лучшего друга и любимой остальное перестало иметь смысл.
- Тогда я, пожалуй, пойду. Удачно добраться до Мадрида. С днем рождения, Роберт. – Адриана поднялась со стула, запустила руку в карман шорт и крепко сжала обручальное кольцо, которое там лежало. Она пришла на встречу с Робертом с твердым намерением вернуть ему кольцо, но теперь поняла, что не сможет этого сделать. Ей хотелось оставить себе хотя бы крохотную частичку от их отношений.
Адриана встала, собираясь уходить, Роберт поднялся следом. Свет в ресторане вдруг стал приглушенным, что означало, кто-то решил немного потанцевать.  Несколько пар потянулись в цент зала. Роберт смотрел на Адриану и осознавал, что не может вот так расстаться с ней. Ему хотелось запомнить эти последние минуты рядом с ней навсегда.
- Адри, постой.
- Роберт… Смирись, наконец. Между нами все закончено.
- Потанцуй со мной. На прощание. Пусть это станет твоим подарком мне на день рождения.
Адриана, конечно, собиралась отказать Роберту. Не стоило продлевать мучения им обоим. Но мольба в его взгляде, плюс собственное желание побыть рядом хотя бы еще немного с ним, перевесили. Что она теряет? Адриана, молча, кивнула, соглашаясь на последний танец.
Тихая, медленная мелодия, берущая за душу, разнеслась по залу «Логова». Они прошли в центр зала, присоединяясь к остальным парам. Роберт положил руки ей на талию, тут же буквально насквозь обжигая своими ладонями ее кожу через ткань одежды. Она осторожно и немного неуверенно обняла его за плечи. Понимая, ей следовало уйти и не соглашаться на танец. Быть так близко к Роберту опасно. Ведь стоило заглянуть в его бездонные зеленые глаза, как она снова стала тонуть в них, как в вечер их встречи. Когда они танцевали впервые.

Сначала прогулки до дома и разговоры без умолку,
Потом совместные выходы в свет в вечерних нарядах.

- Ты действительно никогда не простишь меня, Адри?
- Роберт, ты использовал меня и постоянно врал, Думаешь, достаточно попросить прощения?

Не смыкал глаз ночами и просыпался с тобой.
Но теперь мы скользим к обрыву,
Цепляясь за лишнее и пустое.

- Я не могу уехать, зная, что ты продолжаешь верить, что все между нами было ложью.
- Я не хочу говорить об этом. Не хочу. Твои слова не способны изменить того, что я чувствую.

Будь же как будет,
Оставь всё как есть.
Давай так: ты — это ты,
А я — это я?

- Я был самонадеян и глуп, Адри. И абсолютно слеп. Но теперь…
- Ты и сейчас слеп, Роберт. Ты не изменился так сильно как считаешь. Я не вижу этого.

Давай так: ты — это ты,
А я — это я.
А я — это я.

Роберт грустно улыбнулся в ответ на сказанное Адрианой. Наверное, она и права. Если бы он действительно изменился, ничего не случилось между ним и Самантой. И Джейсон не лежал бы в клинике для наркоманов. Зачем терзать себя, когда у них с Адрианой остались лишь эти последние мгновения рядом. Мгновения, которые он собирался помнить до конца жизни. Тепло дыхания Адрианы, нежность ее объятий, синеву глаз, мерцание водопада белокурых волос.

От разбросанной по полу одежды
Дошли до клыков, когтей и захлопывания дверей.

Смотря на Роберта, Адриана думала о том, что сейчас они могли танцевать где-нибудь в Париже, гулять по Елисейским полям. Если бы он принял иное решение, просто откровенно поговорил с ней.

Зачем же мы делаем это снова, снова и снова?

- Я не ищу себе оправданий. И не могу отменить своих скверных поступков. Пытаюсь принять, что между нами все кончено. Что не в силах ничего исправить. Переубедить тебя, Адри.

Удивительно, как меняется образ мыслей,
Когда мы становимся тем, что нам чуждо.

- Вот и не стоит тратить время на бесполезные переубеждения. - Адриане захотелось вырваться из объятий Роберта и сбежать. Уткнуться дома в подушку и рыдать. Ведь внутри она чувствовала совершенно не то, о чем говорила вслух. Находится в объятиях Роберта, и ненавидеть его при этом, Адриана была не в состоянии. Где-то в потаенной части ее души она продолжала верить Роберту и хотеть быть с ним. Хотела, чтобы их танец никогда не заканчивался.

Развей по ветру
Всю свою боль.
Давай так: ты — это ты,
А я — это я?
А я — это я.

- Значит, реальность такова, чтобы я ни сказал, чтобы ни сделал, ты никогда не забудешь и не простишь мне моих ошибок?
- Каждый раз, смотря на тебя, я могу думать лишь о том, что больше не верю тебе. Всегда буду ждать нового предательства.

Я пытался согреть твою ладонь в своей…

Роберт понимающе кивнул. Он знал, что заслужил недоверие Адрианы. Поднес руку к ее волосам, чтобы прикоснуться к ним в последний раз. Но она отрицательно помотала головой, прося его не делать этого. В ее прекрасных аквамариновых глазах стояли слезы.
Адриане все сложней становилось бороться с нахлынувшими эмоциями. В голе застрял ком, готовый в любой момент прорваться в виде рыданий. Она несколько раз взмахнула ресницами, чтобы смахнуть наворачивающиеся слезы. Почему Роберт не оставит ее в покое?

…думаю, пришло время оставить наши усилия.

- Ты должна знать лишь одно и никогда в этом не сомневаться, я всегда лю…
- Нет, Роберт. Прошу не говори… Не говори… Не надо.
- Ни тебе, ни мне не убежать от наших чувств. Нашей…

А я — это я?
Развей по ветру…

Адриана не могла позволить Роберту произнести фразу до конца. Это слишком, невыносимо больно. Она выскользнула из его объятий, схватила сумочку со стола и буквально  побежала к выходу из «Логова». Но, прежде чем покинуть ресторан, не удержалась и оглянулась.

…пусть пепел разнесёт по воздуху,
Забудь обо мне.

Роберт стоял, застыв на месте, Адриана с болью с сожаление смотрела на него, словно не была уверена, что поступает верно. Останься, беззвучно прошептал он. И ей хотелось остаться.

Оставь всё как есть.
Давай так: ты — это ты,
А я — это я?
А я — это я.

Но она не осталась. Адриана ушла, больше не оглядываясь. Роберт продолжал смотреть туда, где она только что стояла, пока мелодия не затихла. Потом заказал себе виски, и полчаса или больше, сидел в баре, разглядывая янтарную жидкость в бокале, думая обо всем разом и ни о чем конкретно. А потом принял окончательное решение. Не просто перевернуть страницу, а захлопнуть книгу и выбросить. Так он и поступит.
Роберт залпом выпил виски и покинул «Логово». Его ждал Мадрид.

Отредактировано Келли Хант (2022-03-27 21:44:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

849

Ура, обновление!
Но на данный момент пока нет времени читать совсем.  :'(

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

850

65884,2 написал(а):

Ура, обновление!
Но на данный момент пока нет времени читать совсем.

Прочтешь, как будет время. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно