Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 801 страница 810 из 1326

801

65565,2 написал(а):

Праздники прошли плодотворно ))) В отличии от меня ((

Не, о чем ты. Я почти все праздники работала. У нас в фирме никто не придерживается общероссийских выходных. Написано все было еще в середине декабря. Не было времени на коррекцию текста и поиск нужных сцен для гифок.
Только сегодня нашла на это время.

И я рада, что сцена с медвежонком вписалась)) Напрашивалась она.

Спасибо за наводку и идею.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Все сцены с гифками полная твоя заслуга, изначально они не предполагались.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

802

65566,2 написал(а):

Главы, как всегда, на самом высшем уровне.

Спасибо!!!

Комната Ченинга... Почему, все же решили сделать там ремонт? После смерти СиСи? Если в 90х Келли при капремонте всего дома не тронула комнату Ченинга, то почему сейчас тронула?

Нет, ремонт случился не так уж и давно. Особняк принадлежит Софии, и это она настояла на ремонте в комнате. Не хочет больше цепляться за прошлое и хранить в этой комнате секреты этого прошлого. У всех ее детей уже свои дети. Брендон, Адриана, Саманта и Чип уже взрослые. Сами в любой момент семьями и детьми обзаведутся. Нужно дополнительное место для растущей семьи. А память об убитом сыне и так навсегда с ней.

Отредактировано Келли Хант (2022-01-09 20:03:37)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

803

65569,35 написал(а):

У нас в фирме никто не придерживается общероссийских выходных

Печально. В прошлом году я работала на ИП, который тоже особо не придерживался, но в праздники новогодние вынужден был, потому что банки и основные поставщики не работали.
А так да, есть такие сферы, которые как раз в праздники зарабатывают больше денег, чем за весь год, поэтому и работают.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

804

65570,35 написал(а):

Спасибо!!!

Нет, ремонт случился не так уж и давно. Особняк принадлежит Софии, и это она настояла на ремонте в комнате. Не хочет больше цепляться за прошлое и хранить в этой комнате секреты этого прошлого. У всех ее детей уже свои дети. Брендон, Адриана, Саманта и Чип уже взрослые. Сами в любой момент семьями и детьми обзаведутся. Нужно дополнительное место для растущей семьи. А память об убитом сыне и так навсегда с ней.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 20:03:37)

Софии? Я упустила этот момент , они снова поженились? Я понимаю еще, если он оставил особняк всем своим детям, но...  И как сия инициатива сделать ремонт в комнате Ченинга не вызвала рецидив у Иден?

Но неудивительно. СС уже нет. Нет того, кто любил Ченинга и продолжал его любить, несмотря на то, что тот оказался ни его сыном.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

805

65573,2 написал(а):

Софии? Я упустила этот момент , они снова поженились?

В финале канона, вроде как очевидно, что София и Сиси будут вместе. В реалиях трилогии они точно женаты. И во второй части как раз говорится, что особняк Сиси оставил Софии. Никто не был против этого и не оспаривал.

Я понимаю еще, если он оставил особняк всем своим детям, но... 

Детям и так много чего досталось, акция, счета, другая недвижимость. А София была главной любовью для Сиси, и это нормально, что дом достался ей. Почему нет?

И как сия инициатива сделать ремонт в комнате Ченинга не вызвала рецидив у Иден?

По мне так наличие такой комнаты что-то весьма нездоровое. Что способно вызвать рецидив. Смерть ребенка это трагедия и невосполнимая потеря, тем более София убила своего ребенка, о чем точно никогда не забудет. И если Ченнинг был бы единственным сыном/ребенком, тогда, можно жить этой потерей до конца своих дней. Но при наличии других живых детей, внуков, отдавать предпочтение призраку, это точно психологически давит на всех. Вещи Ченнинга никто не выбрасывал на свалку. Все аккуратно собрано, вывезено, и бережно хранится.
Но дом нужен живым, мертвым нужен покой.

Но неудивительно. СС уже нет. Нет того, кто любил Ченинга и продолжал его любить, несмотря на то, что тот оказался ни его сыном.

Не знаю, хранить вещи покойного в виде неприкосновенной комнаты-музея для меня не говорит о любви, лишь об эгоизме и нежелании отпустить умершего. Нужно помнить человека и вспоминать связанные с ним хорошие моменты, а не чахнуть среди пылящихся вещей, утопая в своих страданиях. Тем более десятилетиями.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

806

65575,35 написал(а):

Не знаю, хранить вещи покойного в виде неприкосновенной комнаты-музея для меня не говорит о любви, лишь об эгоизме и нежелании отпустить умершего. Нужно помнить человека и вспоминать связанные с ним хорошие моменты, а не чахнуть среди пылящихся вещей, утопая в своих страданиях. Тем более десятилетиями.

Не знаю, нам это не понять. Мы не теряли детей и не дай Бог. С другой стороны, в нашей реалии, конечно, имея 1-2 комнаты сложно было бы устраивать музей при всем желании, а когда огромный дом... вполне понятно желание СС. Ведь даже после  землетрясения, все восстановили там.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

807

65575,35 написал(а):

По мне так наличие такой комнаты что-то весьма нездоровое. Что способно вызвать рецидив. Смерть ребенка это трагедия и невосполнимая потеря, тем более София убила своего ребенка, о чем точно никогда не забудет.

Я о том, что вполне могу понять желание Келли. Но Софии..  Учитывая в свете связки с Иден. Иден винила Софию в смерти Ченинга и даже видится мне сцена, когда Лиса бы уколола Софию, что та решила избавиться таким образом от мук совести?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

808

Спасибо за обновление и визуализацию :love: Постараюсь отписаться в ближайшее время.

По поводу Куинна сразу не ответила, сейчас сложно сформулировать что-то внятно, мысли разбежались. Дорога ложка к обеду - в который раз понимаю. Одно скажу, что среди высказанных мнений насчет его образа именно в сериале, -  твое мне ближе всего.
Некоторыми подробностями не владела, спасибо за пояснения, стали понятнее и его метаморфозы в фике.
По идее - да -  это такой пластилин, из которого лепи, что хочешь. В СБ не ощущается  чётко, что он из себя представляет, так почему бы ему не стать именно таким?)
А главная слабость ( или гадость [взломанный сайт] ) вполне себе канонична - снова ему проще взять роль уже почившего брата на себя, сделать очередную его женщину и семью своей, и именно от этого оттолкнуться. Роб для него как трамплин по жизни. Но тут хотя бы толк есть.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

809

65576,2 написал(а):

Не знаю, нам это не понять. Мы не теряли детей и не дай Бог. С другой стороны, в нашей реалии, конечно, имея 1-2 комнаты сложно было бы устраивать музей при всем желании, а когда огромный дом... вполне понятно желание СС. Ведь даже после  землетрясения, все восстановили там.

Нет, я как раз понимаю, стремление Сиси создать из комнаты Ченнинга музей памяти и годами ничего там не менять. Даже в наших реалиях с ограниченным жильем семьи/родители, потерявшие детей, так делают. И если ребенок был единственный живут только этой памятью. Но если есть другие дети, появляются внуки, жизнь берет свое. И приходится расставаться с подобным. Что я здесь и показала.
У всех кепвелят свои семьи. Крейг и Келли рассчитывают, что однажды кто-то другой из Кепвеллов возьмет на себя руководство фирмой, и они переедут в собственный дом, давно купленный, и станут жить для себя. У остальных тоже есть свои дома. София как мать фигура довольно неоднозначная, но она видит происходящее, и не хочет, чтобы эта история из прошлого продолжала висеть над ее детьми, ведь по сути это ее крест, который ей предстоит нести до конца.
Поэтому и принимает решение, сделать комнату жилой.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

810

65577,2 написал(а):

Я о том, что вполне могу понять желание Келли. Но Софии..  Учитывая в свете связки с Иден. Иден винила Софию в смерти Ченинга и даже видится мне сцена, когда Лиса бы уколола Софию, что та решила избавиться таким образом от мук совести?

Мне никогда не понять твоего стремления, чтобы Иден оставалась нездоровой, и Лиса периодически вылазила в ней. Все вопросы относительно Софии и смерти Ченнинга у Иден проработаны, с тех времен, когда она еще лежала в клинике в Нью-Йорке.
Полностью ли она здорова в фике, нет. Но ее состояние находится на контроле, и за все годы не было больше срывов. Иначе это уже был бы фик Кристины, где Иден даже рядом с родней жить не может, потому что их общество обостряет ее состояние. Особенно если речь идет о Софии.
София в моем фике обсудила свое решение с Мейсоном, с Иден и Келли. И они ее поддержали. Потому что если честно и откровенно, у каждого своя жизнь, свои заботы. И наличие или отсутствие этой комнаты никак не влияет на их внутренне состояние и отношение к погибшему брату.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно