Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 771 страница 780 из 1326

771

65393,2 написал(а):

Спасибо за продолжение.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Не устану повторять, что у тебя такой уровень, что окунаешься в этот мир, словно смотришь молодежный сериал.
Все детали, все моменты четко прописаны, что даже, если захочешь придраться, не придерешься.

Спасибо, Nikita S! На самом деле, думаю, вполне можно к чему-то придраться. Но так как читательский круг маленький, такой себе междусобойчик, поэтому нет особой критики и желания придираться к мелочам.

Значит, у Джейсона срывы периодически, что даже на момент знакомства были наркотики.

Там все не так просто. Вероятно, я порой слишком много мелкий деталей подкидываю, и читатель не всегда может их уловить и считать. Правильные вопросы при знакомстве с Джейсоном задавал Мейсон, насчет Мадрида. Как он выйдя по УДО, не имея постоянного заработка, не имея в принципе денег на такую поездку, оказался в Испании. Почему вдруг кто-то помог ему попасть в Мадрид. Но Джулия и Саманта в том разговоре постоянно Мейсона одёргивали, что дало возможность Джейсону уйти от прямых ответов об этом, рассказав заученную версию.

И все больше жаль Сэм.

Все происходящее скажется на ней не лучшим образом.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-29 22:36:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

772

65396,35 написал(а):

Все происходящее скажется на ней не лучшим образом.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 22:36:23)

И скоро будет медвежонок. ))) Ждем гифки )))

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

773

Спасибо за продолжение! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Скажу по поводу ИК пару слов. Я абстрагируюсь от того, что Иден живет с Крузом после предательства, но если их сериальный финал так или иначе всплывает в тексте, то все равно взглядом цепляешься.

Зачем он ей напоминает о том, что она и так никогда не забудет?

Действительно.
Не уверена, что верно трактую, но мелькнула  в этом моменте "любимая" фишка подобных прощений. Все же в глубине души у Иден поднывают события прошлого, раз временами дают о себе знать. Простить, вероятно, можно всё, что угодно ( хотя бы для себя лично), с принятием куда как сложнее. Иной раз и жизни может не хватить.
Но хотя бы она не дает Крузу сесть на голову с этой темой и парирует.
А его  сильно терзает, что ее отношение к сыну Роберта изменилось, раз не смог вовремя прикусить язык.
Скажу честно, будь это фик о них, я бы придиралась к отношениям этой пары и самой их возможности, тут принимаю как установку и, скажем так, ловлю моментики)

Знакомство Роба и Джейсона, сцены в баре и за пределами представляются в деталях, впрочем, как и многие событийные моменты у тебя.
Очеловеченный Куинн даже чем- то похож на Роберта, но все равно словно один из ориджиналов для меня. Но это не суть важно, читать все равно интересно!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

774

65393,2 написал(а):

Значит, у Джейсона срывы периодически, что даже на момент знакомства были наркотики.

Я так поняла, на момент знакомства с Робертом было хранение и ( ?) распространение. Но сам он держался.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

775

65406,182 написал(а):

Я так поняла, на момент знакомства с Робертом было хранение и ( ?) распространение. Но сам он держался.

Да, Келли Хант уточнила это. Но...как он держался, имея столько наркотиков? Слышала выражение, что наркодиллеры никогда их не принимают, а здесь взяли бывшего наркомана.
Да и сам Джейсон, после чего прошел сам, участвовал в их распространениий? И как вышел из этого бизнеса?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

776

65406,182 написал(а):

Я так поняла, на момент знакомства с Робертом было хранение и ( ?) распространение. Но сам он держался.

65407,2 написал(а):

Да, Келли Хант уточнила это. Но...как он держался, имея столько наркотиков? Слышала выражение, что наркодиллеры никогда их не принимают, а здесь взяли бывшего наркомана.
Да и сам Джейсон, после чего прошел сам, участвовал в их распространениий? И как вышел из этого бизнеса?

По малолетству Джейсон сам принимал наркотики и распространителем был. Одно, другому ему не мешало. И нет, он не зарабатывал этим на постоянной основе на момент знакомства с Робертом. Это была разовая акция, потому что ему нужно было попасть в Мадрид любой ценой. Даже ценой быть арестованный при перевозе наркотиков через границу.
Джейсон может что-то скрывать и не договаривать, как в случае с планами Роберта, но он никогда не врет. Исключая период срыва, конечно. Если говорит, что не принимал пять лет, значит, не принимал. Не сорвался он в Мадриде по разными причинам. Во-первых был эмоционально устойчив на тот момент. Во-вторых, если бы в той конкретной партии чего-то не досчитались, его бы сразу убили. Без разговоров. Разве не проще "работодателю" Джейсона, было купить наркотики конкретно Мадриде? Думаю, не так это и было бы проблематично. Зачем рисковать, что перевозчик может быть пойман и товар потерян? Но нужен был надежный человек, с опытом. Джейсону нужно было в Мадрид. И он пошел на риск. То есть он не входил снова в наркобизнес, не выходил из него. Он оказал услугу, ему оказали услугу в ответ. Просто так совпало, что у него была веская причина на поездку в Мадрид.

Отредактировано Келли Хант (2021-12-01 09:23:00)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

777

65397,2 написал(а):

И скоро будет медвежонок. ))) Ждем гифки )))

Надеюсь, ты не связываешь одно с другим. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif  К Сэм медвежонок не будет иметь отношения. Гифки будут уже позже. Пока нет под них подходящих сцен. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-12-01 09:00:08)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

778

65405,182 написал(а):

Спасибо за продолжение!

Хэппи,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Скажу по поводу ИК пару слов. Я абстрагируюсь от того, что Иден живет с Крузом после предательства, но если их сериальный финал так или иначе всплывает в тексте, то все равно взглядом цепляешься.

Да, этого никак не избежать.

Действительно.
Не уверена, что верно трактую, но мелькнула  в этом моменте "любимая" фишка подобных прощений. Все же в глубине души у Иден поднывают события прошлого, раз временами дают о себе знать. Простить, вероятно, можно всё, что угодно ( хотя бы для себя лично), с принятием куда как сложнее. Иной раз и жизни может не хватить.

Ты все верно считала. Можно многое простить, и себя убедить, что простила. Но в кризисные, напряженные моменты, все это прощенное начинает вырываться наружу.
Как в жизни, в моменты ссор, мы начинаем бить по всем болевым точкам второй стороны, припоминая ему/ей все и вся из прошлого, а потом начинаем сожалеть и убеждать, что не хотели и не думаем так на самом деле.
А у Иден, да и у Круза все усугубляется тем, что Роберт-младший сын того самого Роберта, и его появление слишком много всколыхнуло из прошлого.

Но хотя бы она не дает Крузу сесть на голову с этой темой и парирует.
А его  сильно терзает, что ее отношение к сыну Роберта изменилось, раз не смог вовремя прикусить язык.

Скажем так фиковский Круз знает одну простую истину, их брак существует до тех пор, пока это надо Иден. Нравится ему это или нет. Все-таки я не сторонница волшебных любовей и примирительных призраков. При примирении Круз Иден обещал, что как раньше не будет, и хоть иногда что-то из старого наружу прорывается, он знает, что если, Иден уйдет в этот раз навсегда.
Круз всеми фибрами души не желает, чтобы Адриана и Роб-младший были вместе, поженились. Он вздохнул с облегчением, когда Роб все-таки оказался "злодеем" и отношения распались. Даже в самом начале он не противостоял этим отношениям, и пытался уберечь Иден от вмешательства, лишь потому что считал, что препятствия и запреты, сильней их сблизят, надеялся, что все как-то само собой рассосётся.
И сейчас перемена в отношении к Роберту у Иден его реально пугает.

Скажу честно, будь это фик о них, я бы придиралась к отношениям этой пары и самой их возможности, тут принимаю как установку и, скажем так, ловлю моментики)

Да, здесь, лучше так и принимать. Потому что сама знаешь, у каждого своя Санта-Барбара.)))

Знакомство Роба и Джейсона, сцены в баре и за пределами представляются в деталях, впрочем, как и многие событийные моменты у тебя.

Спасибо, мне очень приятно! http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-12-01 10:19:04)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

779

Очеловеченный Куинн даже чем- то похож на Роберта, но все равно словно один из ориджиналов для меня. Но это не суть важно, читать все равно интересно!

Знаешь, Хэппи, сейчас будет много текста, поток сознание, или словесный понос. Не потому что я с чем-то не согласна, просто в целом, захотелось поговорить. Вчера зависала в фиковских темках на ТС. Здорово там было. Меня накрыло немного. И как-то душу что ли излить захотелось. Хотя и уверена, что это мало кому будет интересно.

За кучу серий в каноне, я так и не считала образ Куинна. То есть, для меня там фактически пустая оболочка. Сначала он яркий гад, завистник и абьюзер. Работать не хочет, нужно неприменно отобрать нажитое у брата, узнавать особо, как Роберт достиг такого положения Куинн тоже не желает, готов подложить в кровать Флейм не только Роберту, но и Крейгу. Постоянно орет на нее, в чем-то обвиняет, и даже ударить готов. В общем, малоприятный тип.
Потом сотни и сотни серий Куинн изображает Роберта, и постепенно полностью растворяется в этом образе, и оказывается, что очень даже комфортно себя в нем чувствует. А потом Куинн резко становится ласковым лапусиком, и от его сладости и приторности, лично меня начало тошнить. Реально святее Круза стал.

И вот мне пора писать третью часть и вводить Куинна как персонажа. А я не знаю, что он представлял собой в каноне. Смотрю как у других. Охватить все невозможно, но какую-то часть да. У одних авторов, Куинн так и продолжает быть тенью Роберта, у других снова гад, аферист и прочее.
И да, в итоге я иду по легкому пути, прописывая его близко к Роберту. То есть тот образ Куинна, притворяющегося братом. Только в фике он добровольно сделал выбор стать кем-то вроде Роберта. И именно потому, что для Куинна это самое комфортное состояние по жизни, по крайней мере, это то, что я вынесла для себя из канона. Поэтому в фике он так легко вписался в мир Натали и младшего, и выступил заменой брату. Хотя по сути здесь роль Куинна отработать свою испорченную карму.

Тут могу сравнить как было с Крейгом в "Путь друг к другу". Когда фик выкладывался, мне указывали, что я испортила там каноничный образ Крейга. Об этом мне писали и позже те, кто читал фик спустя годы. Что я заставила ходить Крейга по линеечке, убрав его прикольные фишки.  Все любят беспечного Крейга, оптимиста, выпивоху, шутника, который всегда обвиняет в своих бедах других. Я тоже люблю его таким, но какой финал нам показали в истории Крейга? Тюрьму. И если полностью оставлять каноничный образ, то и финал предполагается похожим. И тут авторы решают для себя сами, что нужно менять. Чаще выбирают путь отрицания финала, изменения мотивов, изменения истории с конкретной серии, отмены целого ряда каноничных событий, перекладывание поступков, совершенных Крейгом, на другого персонажа, в конце концов, убийство Крейга, чаще посредством казни. И я не против ни одного из этих пунктов.
Но мне хотелось привести Крейга к тому, что сейчас происходит в третьей части. К семье с Келли, к их совместным  деткам. Но как, если ничего не изменить. Если Крейг в тюрьме продолжает обвинять во всем Кепвеллов, не раскаивается, что убил Амадо, считая того лишь сопутствующей жертвой, то на выходе мы должны получить кого-то типа Керка. Разве нет? Думаю, именно такая роль предполагалась для Крейга, если бы Джон продлил контракт. Из скудных источников можно сделать такой вывод, что выводить персонажа не собирались, именно Джон решил уйти. И я продолжаю верить, что линия Дэвид/Джина писалась именно для Крейга, и он должен был продолжать строить козни Кепвеллам и Сиси. Спасибо Джону, что не пошел на это.
Я к тому, что помимо изменения мотивов, почему Крейг собственно стрелял в Мейсона и убил Амадо, чтобы не перекладывать этот поступок на другого персонажа, пришлось покопаться и во внутреннем мире. К тому же почва была благодатной. Крейг, страдающий клаустрофобией, оказался запертым в тюрьме. Думаю, те, кто у кого есть подобный страх, могут поставить себя на его место. Ты боишься высоты, и оказывается на крыше стоэтажного здания, без возможности спуститься вниз, или крыс боишься, пауков, и оказывается в бочке, наполненной ими, снова без шанса выбраться. Но вот шанс выбраться появился, хотя признаю, сейчас то, как я выпустила Крейга из тюрьмы в фике представляется мне очень наивным и глупым,  но на тот момент, хотелось, после канона  какой-то справедливости для Крейга, некого счастья, и я не придумала ничего лучше. Так вот шанс появляется, и персонаж должен делать выбор. Признаться, что он сам виноват в своих бедах или продолжать обвинять других, вообще не относиться к этому серьезно. Подумаешь, три года в тюрьме, почему бы не продолжить, где остановился. Но опять, здесь я вижу тупик, делать из него нового Керка. Поэтому и было в "Пути" со стороны Крейга, столько самокопания, и многих поступков по отношению к Келли, вроде бы неприсущих каноничному образу. Но ответ прост, мой Крейг не хотел снова в тюрьму, не хотел совершить ошибки, которые его уже однажды туда привели. Да и не стоит забывать, в каноне, в финале истории, Крейг уже не был тем, который нам полюбился. И от того его образа я тоже отталкивалась.

В общем, сорри, если что за этот неуместный поток. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-12-01 11:02:58)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

780

65411,35 написал(а):

В общем, сорри, если что за этот неуместный поток.

Все в порядке! Очень интересные мысли, тем более, честно скажу, я в Куинна сильно не углублялась при просмотре, моя баррельская душа  всегда протестовала против него)
По некоторым моментам отпишусь чуть позже, как сформулирую.
С чем вот однозначно согласна - иногда изменения в образах героев просто необходимы, чтобы привести их к намеченному, и это далеко не всегда = ООС, в случае, если есть обоснование.

Отредактировано Happiness (2021-12-01 12:10:24)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно