Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 721 страница 730 из 1326

721

64918,120 написал(а):

Немного с опозданием... прошу извинить

Я всегда рада, рано или поздно. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Роберт +Саманта. Если честно, то что-то подобное у меня вырисовывалось - друзья по несчастью-  и я рада, что у них хватило благоразумия не перейти красную черту. У Роба его оказалось больше... жаль только, что все равно эта встреча имела последствия.

Да, так и есть, друзья по несчастью и пьяной глупости.

Пока мы видим, как она отразилась на Джейсоне, но еще не ясно, как отразится на самом Роберте. Хотя можно предположить что и Адриана узнает, а потому вопрос о примирении подвисает на неопределенный срок

Адриана узнает, никаких сомнений. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif Но там будет не все так трагично, как с Джейсоном.
А у Роберта сейчас будет шанс проявить себя с лучшей стороны.

Да. Алкоголь -зло, как тут не согласиться с этим постулатом. Джейсона очень жаль - со всех сторон засада. А мысль о двойном предательстве просто невыносима. Вот и толчок. Хотя бытует мнение, что бывших наркоманов не существует, т.е соскочить с иглы не всем удается... и при малейшем поводе они возвращаются к пагубному, как им кажется спасительному забытью. И все же соглашусь с мнением Алекс - как-то легко он сдался. Все же производил впечатление более стойкого к ударам судьбы  парня.

В том и суть, что вся это стойкость, здравомыслие присутствует в Джейсоне, но это и иллюзия одновременно. Не все дети со сложным детством становятся наркоманами, алкоголиками и мафиози.
И историй с чудесным исцелением людей с зависимостями, как любят в сериалах показывать, в жизни не так уж и много. Бывших наркоманов не бывает. Это ежедневная борьба с собой. И срывы происходят у всех. Джейсон больше пяти лет держался, по меркам наркоманов огромное достижение.
Не зря я показала, что уже узнав, что Крейг его отец, он снова ощутил тягу к наркотикам. Джейсон сам это озвучил. Но силы воли тогда хватило, и он поехал к Филу, своего наставнику, который смог его удержать. Но новый удар Джейсон уже не выдержал.
Я специально показала эту легкость срыва Джейсона, чтобы читатель не обманывался, что перед срывом будет какие-то там бесконечные муки совести, думы о загубленном будущем и прочее. Нет, не будет. Есть боль и ее нужно срочно прекратить тем способом, который уже помогал.

Даже не могу предположить, что его заставит выбраться из этой ямы.
Пока все печально, и это при том что пружина только раскручивается. Кто следующий - наверняка Роберт.

Роберту однозначно прилетит. В прямом смысле. От Джейсона. Но опять же здесь у него есть шанс проявить себя с лучшей стороны.
Джейсон. Когда ты не один, выбраться из ямы намного проще. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Когда свет забрезжит в окошке? Судя по  обещаниям автора и законам жанра  не скоро.
Но мы подождем. Хоть и грустно, но интересно. Вот такая неприкрытая правда жизни получается...

Свет забрезжит ближе к концу. Да, еще не скоро. Но надеюсь, что смогу все интересно подавать и дальше.))

Келли Хант - все на высоте, как всегда. Моя тебе благодарность

Lorena, я очень рада, что ты мой читатель! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-10-18 10:31:09)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

722

Ну вот... Все же Джейсон сорвался.
Интересно, как он в особняке оказался? Кто его привез?

Телефон, который в пиджаке Роберта, думаю тоже сыграет свою роль.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

723

64922,2 написал(а):

Ну вот... Все же Джейсон сорвался.

Конечно, иначе к чему была линия с его завязкой. Чтобы потом срыв показать.

Интересно, как он в особняке оказался? Кто его привез?

На такси. Он просто не помнит. У наркоманов и алкоголиков есть удивительная способность, даже в самом ужасном состоянии оказываться дома. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Телефон, который в пиджаке Роберта, думаю тоже сыграет свою роль.

Да.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

724

- У тебя все в порядке, Джейсон? Странно выглядишь. – Роберт отпил кофе из чашки. Он пригласил друга на обед с твердым намерением рассказать ему о том, что случилось вчера между ним и Самантой. Все утро промучившись не только от похмелья, но и от угрызений совести. И пусть они с Сэм вчера договорились забыть обо всем и молчать о случившемся, Роберт боялся, что Джейсон все узнает каким-то образом. Поэтому лучше самому во всем признаться. Раскаянье облегчает вину? Но прошло уже минут пятнадцать, а он так и не решился сделать то, что собирался. Они с Джейсоном ждали, когда официант принесет их заказ, изредка перекидываясь ничего не значащими фразами.
- В каком смысле странно?
- Словно кутил всю ночь. А это на тебя не похоже, приятель.
- Судя по твоему виду, Бобби, ты прошлой ночью точно не отдавал предпочтение сну. Это какая у тебя по счету чашка кофе? Пятая или шестая? – Джейсону нервно постучал пальцами по столу. Трудно сидеть напротив Роберта и не подавать виду, что ему известно насчет них с Сэм. Хотелось взять бывшего друга за грудки, встряхнуть, а потом заехать по его наглой физиономии. Вот негодяй же! Даже смелости не хватает покаяться в содеянном. Хорошо, что принятый им утром кокаин все еще действовал, потому что в стадии ломки, он вряд ли смог себя сдержать, и Роберту точно не поздоровилось бы. Он его избил бы так, что родная мать не узнала.
- Да, перебрал вчера с виски. Что насчет тебя?
- Всю ночь бродил по пляжу в одиночестве, размышлял о том, и о другом.
- Я вчера с Крейгом говорил, он сказал, что между вами вроде как все налаживается.
- Я никогда не отвечал неблагодарностью тому, кто старался мне помочь, поддержать. И впредь не хочу быть таким человеком, даже если весь мой мир рухнул.
Роберт и сам себе не мог объяснить, но, тем не менее, он кожей ощущал напряжение, витающее между ним и Джейсоном. Взгляд друга был изучающе-холодный, движения резкие и отрывистые, а тон голоса отчужденный, словно они были едва знакомы. Неужели Джейсон знает о вчерашнем? Нет, быть этого не может. Если бы Саманта ему рассказала, сейчас они точно не сидели бы здесь в «Ориент-Экспресс», спокойно распивая кофе.
- Я знал, что рано или поздно все к этому придет. Крейг хороший человек, и как отец то, что тебе нужно.
Далее, очевидно, должно было последовать «и с Самантой у вас со временем все наладится». Но Роберт этого не произнес. Джейсон повертел в руках чашку с остывшим кофе, который с огромным удовольствием плеснул бы прямо в лицо Бобби. Боится даже имя ее произнести, выдать себя. Сидит бесстыжий и делает вид, что переспать с любимой девушкой друга, вполне нормально. Скажи, просто скажи, Роберт. Я совершил глупость, Так вышло. И тогда он постарается принять случившееся, понять его, понять обоих. Ведь это все равно случилось бы однажды. У Саманты появился бы парень… Но Роберт... Это было слишком больно.
- Не знаю, буду ли когда-то готов относиться к нему как к отцу. Да и что я знаю о том, что такое отношения отца и сына...



Джейсон неожиданно замолчал и посмотрел куда-то в сторону. Туда, где находился вход в ресторан. Роберт проследил за его взглядом и оцепенел. В «Ориент-Экспресс» только что вошла Саманта. И сейчас она нерешительно стояла в дверях, сомневаясь, подходить к ним или нет.
Джейсон сжал кулаки, разглядывая Саманту, затем перевел взгляд на Роберта, внимание которого теперь тоже было сосредоточенно на Сэм. Оба выглядели слишком красноречиво виноватыми. Джейсон почувствовал, как его начало мутить. Они даже дня не смогли потерпеть, прежде чем перестать скрывать свои отношения.
- Знаешь, у меня сегодня полно работы, и есть совсем расхотелось.
Джейсон резко встал, что отвлекло Роберта от Саманты. Он посмотрел на друга, в глазах которого снова сквозила бесконечная боль. На мгновение Роберт обрадовался, что так и не решился открыть другу правду, о случившемся вчера. Лучше оставить все как есть. Но тут же себя одернул, в сложившемся скверном положении нет лучшего варианта.
- Избегать друг друга не выход, Джей.
- Какой же ты сукин сын, Бобби! – С неприязнью бросил Джейсон Роберту, и, не желая слушать, что тот ему ответит, пошел прочь от столика. Проходя мимо Саманты, которая продолжала стоять у входа в ресторан, чувствуя, что без очередной дозы кокаина не доживет до вечера, прикидывая в уме, где в разгар дня в этом городе можно достать наркотики, а также о том, что ему стоит подыскать себе постоянного дилера, он прошептал ей так, чтобы никто другой не смог его услышать. – Желаю вам обоим счастья.
Сначала Саманта хотела пойти следом за Джейсоном. Снова попытаться объяснить ему, что ничего такого вчера не случилось между ней и Робертом. Пара поцелуев по пьяни. Только совесть внутри саркастично напомнила, что если вчера не случились ничего особенного, почему чувство вины буквально убивало ее теперь. Поэтому Саманта направилась к столику, за которым в полном недоумении сидел Роберт, опустилась на стул, на котором пару минут назад сидеть Джейсон и который все еще хранил тепло его тела.
- Ты в курсе, что происходит с Джейсоном? Сегодня он сам не свой.
- Джейсон знает, Роберт.
- Что знает?
- А ты как думаешь?
Роберт почувствовал, словно пол под ним начал шататься, и вот-вот земля разверзнется и поглотит его. Джейсон не может знать. Если бы знал… Почему он делал вид что не знает? Ждал честного признания вины? И не дождался. Теперь поведение друга стало гораздо понятней Роберту, а вместе с этим, вина стала так сильна, что не давала нормально дышать.
- И ты не подумала, предупредить меня? Позвонить? Сообщение прислать???
- Вообще-то я звонила! И сообщения присылала. Но ты не взял трубку. Я бы к тебе приехала, если бы знала, где ты живешь.
Роберт на автомате пощупал карманы в поисках своего мобильного, но тут же вспомнил, что мобильный остался в пиджаке, который вчера он отдал Саманте. Вот черт!
- Телефон остался в пиджаке, в том, который сейчас у тебя.
- Но я не слышала звонка…
- Вечером в баре, я выключил звук. Потом телефон скорей всего разрядился… Хотя какая теперь разница.




Саманта мрачно взглянула на Роберта. Он прав, уже нет никакой разницы, предупредила она его или нет, о том, что Джейсон все знает. Саманта взяла в руки чашку с недопитым Джейсоном кофе, повертела ее в руках, ничего уже не исправить.
- Утром я пошла к Джейсону, чтобы все объяснить.
- Предположу, что безуспешно. Как он узнал?
- Вчера я не поехала домой. Решила на «Софии» переночевать. На причале столкнулась с Джейсоном. По моему виду, он решил, что кто-то напал на меня. Я, конечно, сказала, что это не так. Потом он узнал твой пиджак. Все остальные выводы сделал сам. Какие именно уточнять, думаю, не стоит.
Роберт снова и снова задавался вопросом, почему Джейсон промолчал о том, что ему все известно. Не бросил в лицо, ни одного обвинения. Не сказал, каким негодяем считает. Просто сидел и ждал признания вины.
- Он решил, что мы любовники. Ты пыталась переубедить его?
- Конечно, пыталась. Но Джейсон убежал от меня как ошпаренный. Где я должна была его ночью искать? Утром первым же делом отправилась к нему, чтобы все объяснить.
- Мне жаль, что я поставил тебя в такое положение, Сэм. Не переживай. Хорошо? Я все возьму на себя. Меня Джей выслушает, пусть и не желает этого. Не хочу, чтобы глупое недоразумение разрослось в шекспировскую трагедию.
- Слишком поздно, Роберт.
Роберту совсем не понравилось, как Саманта смотрела на него. Что еще за черт?
- Джейсон способен трезво оценить…
- Джейсон снова принимает наркотики. – Произнесла Саманта, все еще сама до конца не веря в собственные слова. Вдруг утром ей все-таки показалось? Может Джейсон перебрал с алкоголем, потому что очень давно не пил, и это было банальное похмелье? По выражению на лице Роберта, она не могла ничего понять. Что он думает о сказанном ею? Что собирается сказать в ответ? Поэтому добавила. – И это вовсе не шутка.
- Я и не подумал, что ты шутишь.
- И что же мы будем делать?
- В первую очередь, наверное, Крейгу стоит рассказать.
- У меня нет никаких доказательств, Роберт. Но утром Джейсон выглядел так, словно у него была ломка. В колледже, какого только опыта не наберешься.
- Тогда не стоит поддаваться панике раньше времени. Я поговорю с Джейсоном. Там уже посмотрим, как поступить дальше.
- Затягивать нельзя, сам знаешь. Джейсону немедленно нужно лечь в клинику.
- Об этом я тоже позабочусь. Понимаю, Сэм, ты хочешь спасти Джейсона. Но мы оба виноваты в случившемся. Я, конечно, в большей степени, поэтому, мне и разгребать это дерьмо.
- Если с Джейсоном… я никогда себе этого не прошу.
- Я все исправлю, верь мне, Саманта.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-03 12:50:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

725

- Ты абсолютно уверен в том, что говоришь? Возможно…
- Мистер Кепвелл, вы наняли меня на эту работу из-за моей репутации и профессионализма. Разве не так?
Бесцеремонно перебил Мейсона Кепвелла его собеседник на другом конце провода.
- Конечно, Толсон.
- Тогда поверьте мне, я точно знаю, о чем говорю. Парень встретился с вашей дочерью на причале. По всей видимости, разговор вышел не из приятных. Потом он отправился в кабак неподалеку, притон для всякого отребья, встретился там с дилером и приобрел, судя по всему, кокаин. Я собственными глазами видел момент передачи денег и товара.
Мейсону потребовалось несколько секунд, чтобы обрести дар речи. Он знал, что этот момент однажды настанет, и Джейсон Янг вернется к старым привычкам, если вообще его история избавления от зависимости не была ложью с самого начала, но все же сейчас испытывал нечто вроде шока.
- Но ты не видел, как он его принял. Кокаин?
- Принял, не сомневайтесь. Думаю, в общественном туалете рядом с одним из пляжей. Я знаю, как выглядит наркоман под кайфом, Янг определенно был под кайфом. Я всю ночь таскался за ним по городу, чтобы иметь хоть какие-то сомнения на этот счет. К тому же спустя пару часов, он снова вернулся в тот кабак и купил новую дозу. А потом почти до самого утра угощал всякую шваль бесплатной выпивкой. И клялся местным шлюхам купить для них бриллианты, машины и собственные коттеджи на пляже.
Мейсон слушал рассказ нанятого им следить за Джейсоном детектива, но до конца не мог поверить, что речь шла о том Джейсоне, которого он знал. Нет, нет, именно таким он его всегда и считал, вруном и притворщиком, но почему-то получить неоспоримые подтверждения этого было неприятно. Никакого ликования, что враг показал, наконец, свое истинное лицо. В первую очередь из-за Саманты, которая любила Янга и верила ему во всем. А значит, непременно снова будет страдать, когда обо всем узнает.
- Он спал с кем-то из этих девиц?
- Нет. И, похоже, Янга не особо волновал секс, хотя возможности его получить у него были. Он походил на ребенка с дефицитом внимания, который, наконец, нашел тех, кому есть до него дело и кто готов его слушать.
- Обычно он не особо общителен.
- Наркоманы, что с них взять. Для этого и отравляют свой организм, что забыть насколько жалкая у них жизнь. Мне продолжать слежку? Может, нужны фото и видео подтверждения моих слов?
- Нет, Толсон, пока просто продолжай за ним следить. Я должен понять, что конкретно мне делать с данной информацией.
- Элементарно. Следует позвонить его инспектору по УДО. Анализ сразу же покажет наличие наркотиков в крови Янга, и он мигом окажется в тюрьме, в настоящей тюрьме, а не в том лагере для бойскаутов, в котором находился в прошлый раз.
Мейсон задумчиво уставился в экран ноутбука, где до звонка Толсона писал речь по случаю открытия нового крыла реабилитационного центра для инвалидов. Как бы не привлекательно было предложение детектива, но пока он не был готов на столь решительные меры. Ведь главное, чтобы Джейсон раз и навсегда оставил Саманту в покое, а что он собирается делать с собственной жизнью, Мейсона не волновало.
- Я подумаю об этом, а пока делай, что я говорю. Будем на связи.
Мейсон нажал отбой на мобильном, захлопнул крышку ноутбука, достал из ящика стола свой ежедневник. Просмотрел расписание на ближайшие дни. К его сожалению, в Санта-Барбару он сможет вылететь не раньше чем через два дня. Плотный график не позволял выкроить и лишнего часа. Но может это и к лучшему. Вдруг за два дня появятся дополнительные новости, или Янг выкинет что-нибудь, что приведет к его разоблачению. В этот момент Мейсон вспомнил о сестре. Если с Джейсоном что-то случится, Хант с ума сойдет, а значит, Келли тоже будет страдать. К тому же Саманта…
Мейсон потянулся за мобильным, нашел номер Толсона и стал писать сообщение. «Если заметишь, что Янг близок к передозировке, или сложится ситуация, что из-за его действий кто-то может пострадать, вмешайся немедленно». Не перечитывая сообщение, Мейсон нажал отправить.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-03 12:56:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

726

Перед тем, как выйти за дверь, Келли еще раз проверила, положила ли в портфель все необходимые документы. Ее ждали в офисе «Армонти» для деловой встречи. Еще она собиралась чуть позже сверить пару отчетов, прежде чем они попадут в налоговую службу. Держа в руке ключи от машины, Келли распахнула входную дверь, и нос к носу столкнулась у порога с Джейсоном. И застыла, удивленно глядя на него. Она не могла вспомнить, видела ли его когда-нибудь в таком приподнятом настроении. Джейсон улыбался, ни тени грусти в глазах или страдания на лице. В одной руке он держал превосходный букет ароматных роз, в другой огромный пакет, явно из магазина игрушек.
- Привет. Ты сегодня рано.
- Заскочил буквально на пять минут. Я не напугал вас, Келли?
- Что ты, Джейсон, я просто удивилась.
Джейсон закрыл входную дверь и вошел в холл особняка. Миссис Хант, очевидно, собиралась куда-то уходить, и он не хотел ей мешать. Просто после встречи с Робертом и Самантой в «Ориент-Экспресс», ощутил порыв, сделать что-то неожиданное, отвлекающее, лишь бы не думать о предательстве этих двоих. Зашел в торговый центр напротив офиса «Кепвелл Энтерпрайзис», прошелся по паре магазинов, и потратил немного денег, недостатка в которых теперь у него не было.
- Для кого цветы? – Разглядывая букет в руках Джейсона, спросила Келли. Она была озадачена и совершенно сбита с толка его дружелюбием.
- На самом деле, для вас. – Джейсон поставил пакет с игрушками на пол и протянул букет миссис Хант. Она настороженно его разглядывала, явно больше привыкла выслушивать от него всякие глупые жалобы и претензии. Но и это теперь в прошлом.
- Очень мило, спасибо. – Келли вязла букет, поднесла цветы к носу и вдохнула их сладкий аромат. Затем вопросительно посмотрела на Джейсона, все еще стараясь разобраться, что с ним происходит.
- Еще я купил плюшевого медведя для Дженни, и вертолет на пульте управления для Криса. Увидел их в магазине игрушек и не смог удержаться.
- Они оба будут безумно рады. Моя мама уже скоро приведет их с занятий. – Несмотря на то, что на дворе было лето, Кристиан и Дженнифер посещали специальные дополнительные летние курсы в своей школе, чтобы ко времени поступления в колледж, могли быть полностью свободны в выборе будущей профессии. - Прости за вопрос, наверное, он не уместен, но есть какой-то повод для всего этого?
- Попытка извиниться за дурное поведение? За последние дни я столько неприятного вам наговорил, Келли.
- Я тоже не во всем была права. Эта затея с колледжами.
- Вы желали мне лучшего.
В этот момент у Джейсона зазвонил мобильный. Он мельком взглянул на карман пиджака, где тот лежал, но при этом не достал телефон и не ответил на звонок, зато в его взгляде отразилось что-то очень похожее на неприязнь. Келли не знала, что и думать по этому поводу.
- Я не враг тебе, Джейсон. И ты не должен чувствовать себя ненужным в этом доме, приходя сюда лишь переночевать.
- Я знаю, Келли. И впредь обещаю не вести себя как капризный ребенок. – Его мобильный снова зазвонил. В этот раз Джейсон сделал вид, что ничего не слышит, хотя миссис Хант определенно было любопытно, почему он не отвечает тому, кто ему звонит. На его месте, она сама тоже не стала бы поднимать трубку.
- Я рада этому и со своей стороны сделаю все, чтобы тебе было здесь комфортно. – После утреннего разговора с мужем, Келли действительно решила для себя, сделать все от нее зависящее, чтоб наладить контакт с Джейсон. Не стоит глупая ревность того, чтобы Крейг считал, что обязан съехать из дома, или что-то подобное.



На мобильный Джейсона последовал очередной звонок, после чего пришло оповещение о сообщении. Которое он снова проигнорировал.
- Спасибо еще раз за цветы. Сейчас поставлю их в вазу и побегу по делам.
- Я и так вас задержал, Келли. Можете идти. Я сам поставлю цветы в вазу.
Джейсон протянул руку, чтобы забрать у миссис Хант цветы, в этот момент на его мобильный пришло новое сообщение.
- Кто-то явно очень хочет с тобой поговорить.
- Это Бобби. Но я и так знаю, что он собирается мне сказать.
- Вы поссорились?
- Так, небольшая размолвка, не берите в голову.
- Надеюсь, вскоре вы все уладите.
Джейсон пожал плечами, но ничего не ответил. Поэтому Келли посчитала, что между Джейсоном и Робертом, в самом деле, не случилось ничего серьезного.
- Твоя поездка с Крисом и Дженни в Сан-Диего в эту субботу все еще в силе? Они с нетерпением ее ждут.
Джейсон выругался про себя, он совершенно забыл об обещании поехать с братом и сестрой в Сан-Диего. Сам очень хотел отправиться туда с ними, только в виду обстоятельств… Пусть он снова принимает наркотики, но они еще не настолько поглотили его разум, чтобы не понимать опасность для Криса и Дженни дальней поездки в его компании, когда все его мысли будут заняты тем, где бы достать очередную дозу кокаина.
- В выходные я обещал Нэнси поработать. – Соврал Джейсон первое, что пришло ему в голову. – На этой недели я редко появлялся в офисе. Не хочу, чтобы кто-то подумал, что я пользуюсь какими-то привилегиями. Тем более, там пока никто не знает, насчет нас с Крейгом.
А вот это точно было совершенно не похоже на Джейсона. Нет, он всегда ответственно подходил к выполняемой работе, хотя действительно на этой недели, пару раз появлялся в офисе намного позже начала рабочего дня, но пообещать что-то Крису и Дженни, а потом подвести их. Для Келли это стало полной неожиданностью.
- Мне сказать им, что поездка переносится?
- Я сам скажу. Это ведь случилось по моей вине.
Келли согласно кивнула, уже прикидывая в уме, чем занять в выходных детей, чтобы они не переживали по поводу сорвавшейся поездки со старшим братом в Сан-Диего.
- А впрочем, Келли, я что-нибудь придумаю. Договорюсь с Нэнси. Не хочу подводить Криса и Дженни.
Келли озадаченно посмотрела на Джейсона. Она совершенно не понимала, что с ним происходит.
- Хорошо, а теперь, мне действительно пора. Увидимся позже, Джейсон.
Как только миссис Хант покинула особняк, Джейсон отправился в гостиную. Разложил на диване подарки для брата и сестры, напевая себе под нос песенку, которую услышал по радио по дороге сюда. Затем отправился на кухню, попросить у служанки вазу для цветов. Маргарита сказала, что все сделает сама, он ее искренне за это поблагодарил, даже обнял и поцеловал в щеку. Чем определенно удивил. Затем поспешно отправился в свою комнату, ведь там находилось то, зачем он действительно явился в особняк. Пройдя в ванную, Джейсон сразу же направился к унитазу, отодвинул крышку бочка, и достал из воды кокаин. Сжимая ценный груз в ладони правой руки, по пути обратно в комнату, он мельком отметил для себя, что в ванной уже навели порядок. Все бутыльки с кремами, шампунями, пастой и прочими мелочами снова были аккуратно расставлены на стеклянной полке.
Джейсону не терпелось принять кокаин прямо сейчас, но в итоге он решил сделать это где-нибудь в другом месте. А уже позже, вечером, нужно будет отыскать того латиноса из кабака, и купить у него еще. Тем более после подъема, который ему приносил кокаин и последующего опустошения, слишком быстро приходящего на смену эйфории, сейчас ему захотелось чего-то другого. И это другое называлось героином. Успокаивающим и уносящим тебя в другой мир, без всей этой боли реальности.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

727

Джейсон достал мобильный телефон из кармана и перечитал сообщение, чтобы убедиться, что приехал по верному адресу. Затем обернулся к брату и сестре, сидящих на заднем сидение, препирающихся друг с другом по поводу какой-то электронной игры, которую они взяли с собой в дорогу, чтобы не скучать.
- Я проиграл из-за тебя, Эфи!
- Нет, Крис, ты проиграл, потому что глупый, как все мальчишки!
Дженнифер пыталась забрать игрушку из рук брата, но он держал ее, что есть сил, обеими руками, не отдавая сестре.
- Вы собираетесь спорить всю дорогу до Сан-Диего?
- Я почти прошел самый сложный уровень, а Эфи…
Пожаловался Кристиан, недовольно нахмурившись. Дженнифер на это лишь по-детски забавно фыркнула.
- Ты его прошел бы, если бы сделал, как я тебе говорила!
- Девчонки ничего не понимают в стратегии.
- А ты даже не знаешь, что значит «стратегия». Просто вычитал это слово…
- Мне нужно на пару минут зайти вон в тот магазин. Постарайтесь договориться между собой за это время. Иначе придется вернуть вас домой. Разве не будет лучше, если я куплю вам колу, чипсы и леденцы? Но только если вы оба пообещаете вести себя хорошо.
Крис и Дженни переглянулись, безмолвно о чем-то договариваясь. На их лицах засияли загадочные, веселые улыбки. Затем они одновременно согласно закивали. Кристиан передал игру сестре со словами:
- Посмотрим, на что ты способна.
Дженнифер немного наигранно расправила свою худенькие плечики и взяла игрушку в руки.
- Джейсон, а можно нам еще мороженное?
- Кончено, Дженни. Вы же оба помните правила? Пока меня нет, из машины не выходить, ни с кем не заговаривать. При любых странностях сразу звонить мне на мобильный.
Крис и Дженни снова одновременно закивали, подтверждая, что помнят правила безопасности.
- Крис, остаешься за старшего. – Сказав это, Джейсон вышел из машины. Боковым зрением он уже видел того, с кем у него была назначена встреча.
Джейсон спешно шел в направлении магазина. Они были уже почти на выездке из Санта-Барбары, мимо то и дело проносились машины, но на улице людей почти не было. Как только он оказался в поле зрения ожидавшего его, тот махнул ему рукой и тут же нырнул под небольшую арку, разделяющую магазин и придорожное кафе, очевидно, закрытое десятки лет назад. Совсем молодой парень, насколько Джейсон сумел его разглядеть. Но не удивился этому, он зарабатывал тем же еще совсем подростком.
Между ними не было никаких приветствий, или вопросов. Рукопожатие, в момент которого Джейсон передал торговцу деньги. Потом парень убедился, что сумма верна, и ловким движением засунул наркотики ему в карман. На все ушла минута, или около того.
Затем они разошлись, каждый в свою сторону.
Заходя в магазин, Джейсон убедился, что Крис и Дженни спокойно и в полной безопасности сидят в машине, одновременно думая о том, когда о себе даст знать ломка, и будет ли у него возможность вовремя принять очередную дозу так, чтобы брат с сестрой не стали свидетелями этого.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

728

Саманта нервно оглядывалась по сторонам, сидя на заднем сиденье такси, коря себя, что струсила и не пошла к Крейгу. Нужно было уже давно рассказать ему о своих подозрениях, что Джейсон вернулся к наркотикам. Да, у нее не было никаких доказательств этого, но кузен прислушался бы к ней, в любом случае, пусть сам Джейсон упорно бы отрицал ее слова.
Когда сегодня она узнала от матери, которой в свою очередь рассказала Келли, что Джейсон взял Криса и Дженни и поехал с ними в Сан-Диего, самые дурные предчувствия сразу же охватили ее. Возможно, паника была преждевременной, но Саманта нутром чуяла, что Джейсон все-таки снова принимает наркотики, и в столь длительной поездке с ним может произойти все что угодно, что в свою очередь коснется Криса и Дженни. А если с ними что-то случится, что-то плохое, она точно никогда не простит этого себе.
Сначала Саманта собиралась позвонить Джейсону, чтобы его образумить, но затем решила, что вряд ли этим чего-то добьется. Поэтому вызвала такси и отправилась за ним следом. Хорошо, что на Сан-Диего вела всего одна дорога из Санта-Барбары. Она надеялась довольно быстро догнать Джейсона, ведь вряд ли он стал бы сильно гнать, везя с собой брата и сестру. Но чем дольше она ехала, тем больше таяла ее надежда отыскать его среди потока машин.
В очередной раз, пристально всматриваясь в окно, она, наконец, увидела то, что искала. Машина Джейсоны была припаркована у дороги, недалеко от супермаркета. Она попросила таксиста остановить ей в любом удобном месте, чтобы не нарушить правила дорожного движение, спешно с ним расплатилась и выскочила из машины. Как раз в этот момент, Джейсон тоже вышел из машины. Их разделяло около пятисот метров.
Саманта уже собиралась окликнуть его, но тут ее внимание привлек парень. Высокий, худощавый, загорелый, в кепке, надвинутой на лицо. Он стоял в арке, разделяющей два здания, и пристально наблюдал за Джейсоном, словно у них была назначена встреча. И, по всей видимости, так и было.
Джейсон быстрым шагом шел к парню. Парень скрылся в арке, через минуту, Джейсон вошел туда же. Саманте не нужно было идти следом, чтобы понять, что происходит. Парень продает наркотики, а Джейсон их покупает. Дав себе несколько секунд на размышления, Саманта в итоге решила, попробовать поговорить с Джейсоном. Остановить его от окончательного падения в бездну. Пусть, по крайней мере, подумает о брате и сестре. Неужели, он действительно хочет подвергнуть их жизни опасности в момент, когда совершенно не контролирует собственную?
Саманта решительно направилась к машине Джейсона.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

729

Джейсон вернулся к машине, держа в одной руке пакет с покупками, в другой два мороженных для Криса и Дженни. Открыл дверцу, собираясь сесть на водительское место, и наткнулся на суровый взгляд карих глаз Саманты. Какого черта…
- Ты откуда здесь?
- Сто лет не была в Сан-Диего.
- Правда здорово, Джейсон, что Саманта едет с нами! Такой сюрприз!
Восторженно воскликнула Дженнифер. А Кристиан немного настороженно добавил:
- Сэм же не чужая, поэтому я разрешил… Ты же не сердишься, Джейсон?
- Все в порядке, Крис. – Протягивая брату и сестре мороженное, спокойно произнес Джейсон, чтобы не вызвать у них ненужных волнений. Пакет с кока-колой и прочими снеками, он демонстративно вручил Саманте. Затем устроился на водительском сиденье, захлопнул дверцу и включил зажигание. Недовольно глянул на Сэм и поджал губы. Она нервно сжимала пакет, лежащий у нее на коленях.
- И что все это значит?
- Это я и хотела у тебя спросить. Что все это значит?
- Еду с братом и сестрой в Сан-Диего. С каких пор это запрещено?
Джейсон аккуратно вывел машину на шоссе и встроился в общий поток движения.
- Я не о поездке, а о том, что ты делал там с этим типом у арки.
Джейсон взглядом показал ей говорить тише, полуобернувшись к Крису и Дженни, намекая, на то, что они не должны ни в коем случае услышать их разговор.
- Не понимаю, о чем ты говоришь.
- Я вас видела. Хватит увиливать, Джейсон.
- И что? Парень попросил немного мелочи…
- Ради Бога! – Воскликнула Саманта громче, чем следовало. И увидела, что Крис и Дженни тут же одновременно заинтересованно посмотрели на них с Джейсоном, напрочь забыв о мороженом, которое увлеченное ели до этого. И уже тише добавила. – Не надо играть со мной в игры.
- Так что, по-твоему, происходило между мной и тем парнем? – Джейсон широко улыбнулся, так, чтобы брат и сестра увидели его улыбку в зеркале заднего вида и вернулись к мороженному. Так и вышло. Кристиан состроил рожицу, говорящую, вечно у этих взрослых какие-то непонятные проблемы, и, переложив из одной руки в другую мороженное, вернулся к игре на время оставленной им. Очевидно, была его очередь проходит следующий уровень. Дженнифер же сосредоточила свое внимание на том самом плюшевом мишке, которого он недавно ей подарил. Она взяла его в руки и крепко обняла. Поднесла свое мороженное к губам медведя, словно желая накормить, и стала наблюдать за игрой брата.
- Ты купил у него… сироп от кашля.
- Прости? На здоровье я вроде не жалуюсь… – Конечно, Джейсон знал, что Саманта говорит о наркотиках, но он не собирался признаваться ей в том, что сорвался. А она не сможет ничего доказать, даже если видела его с парнем, продавшим ему героин. Только анализ выявит наркотик в его организме. А в ближайшее время, он не собирался сдавать какие бы то ни было анализы. - Или ты имеешь в виду что-то другое?




- Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду.
- Потому что я перебрал с выпивкой, когда узнал о вас с Робертом?
Саманта до боли скрутила пальцами ручку полиэтиленового пакета, так что на коже остался след. В голосе Джейсона не звучало укора, просто констатация факта, но она все равно почувствовала вину и неловкость.
- Так это было похмелье? Я не спала с Робертом. Мы не…
- Как скажешь, Сэм. Да, в то утро ты застала меня в похмелье. И не нужно ничего выдумывать… Про сироп от кашля. – Джейсон на секунду снова обернулся к Крису и Дженни, чтобы убедиться, что они заняты своими делами и не прислушиваются к их с Самантой разговору. Слава богу, они увлеченно продолжали играть, не обращая на них внимания. И почему Сэм так упорно отрицает, что переспала с Робертом? У нее же на лице написано, что это действительно случилось.
- Ничего не было, Джейсон. Не веришь мне, поговори с Робертом.
- И неужели услышу от него другую версию?
- Версия всего одна. Мы столкнулись в баре. Оба немного перебрали. Был поцелуй. Или два. Это ужасно и непростительно, но мы не зашли…
- При поцелуе или двух, не рвутся блузы и не оголяется тело. Такое происходит, когда двоих охватывает страсть.
- Тебе так проще оправдать собственный срыв? Решив, что мы с Робертом виноваты, и отказываясь верить правде? Переложив ответственность на нас? – Саманта понимала, что не совсем права, умоляя собственную вину в случившемся, но ее раздражало, что Джейсон упрямо не жалеет отказаться от той версию, в которую поверил, встретившись с ней на причале тем злосчастным вечером.
- Я пытаюсь понять, почему ты все отрицаешь. Да, сначала я разозлился.. Думал, врезать Бобби, как следует… Но вы оба свободны, можете делать, что хотите. Было между вами что-то или нет, уже не важно. На нас с тобой это никак не повлияет.
- Нет, это важно. И ты все еще злишься. Но ничего не было. Ничего!
- Даже пары поцелуев?
Джейсон скептически посмотрел на нее, а затем обвел взглядом, словно искал следы засосов от этих самых поцелуев Роберта на ее теле. Саманта невольно поднесла руку к плечу, чтобы поправить широкую лямку майки, как будто ей было что скрывать, но тут же отдернула ее. Никаких следов та дурацкая ночь не оставила на ее коже. Джейсон ловко загнал ее в ловушку, она и не заметила этого. Может он прав. Были ли это поцелуи, или секс, как он себе вообразил, разве само намерение уже не есть предательство? Не найдя ничего лучше, Саманта процедила.
- Роберт любит Адриану.
- Прискорбно, что ей так не повезло. Как же Бобби поступает с теми, кого не любит? Хотя тут можно поговорить с Иден Кастилио.
- Ты невыносим!
- Могу высадить тебя на ближайшей автобусной остановке. Если моя компания…
- Нет, уж. Я еду с вами в Сан-Диего. И как только остановимся у какой-нибудь забегаловки, чтобы перекусить, ты избавишься от того, что купил. Подумай о брате и сестре, и том, что можешь натворить. И что потом скажешь Крейгу.
Джейсон открыл было рот, чтобы в очередной раз возразить, что ничего он не покупал, и не принимает наркотиков, но Саманта упрямо смотрела на него, и явно не поверила бы сказанному. В любом случае, он легко продержится до вечера без героина. Примет дозу, как только вернет Криса и Дженни их родителям и отделается от Саманты, прежде чем у него начнется ломка. Проблема состояла в том, куда спрятать наркотики, чтобы Сэм их не нашла. Мысль о плюшевом медвежонке Дженни пришла в голову сама собой. Идеальный тайник.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-03 13:25:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

730

Роберт держал в руках мобильный телефон, выбирая, что ему сделать. В сотый раз позвонить Джейсону или отправить ему тысячное сообщение с просьбой о встречи. Впрочем, и то, и другое было абсолютно бесполезно. Роберт бросил телефон на кровать. Происходящее окончательно достало его. Не хочет Джейсон с ним общаться ради бога. Только пусть не думает, что он оставит все, как есть. Сейчас он наберет Крейга, назначит с ним встречу и выложит крестному, что его драгоценный сынок снова принимает наркотики. И пусть Джейсон потом не жалуется. Раз не берет трубку, не отвечает на его сообщения, и его невозможно застать ни в особняке, ни на рабочем месте в «Кепвелл Энтерпрайзис», пусть тогда пеняет на себя. Напридумывал идиот об их с Самантой любовной связи, и отправил к черту годы борьбы с зависимостью.
Роберт прошелся по крохотной комнатке мотеля, сердито посмотрел на свое отражение в зеркале в ванной. Ведь, на самом деле, он злился сейчас вовсе не на Джейсона, а на себя самого. Чего спрашивается полез в ту ночь с поцелуями к Саманте? И теперь не мог простить себе, что стал причиной срыва друга.
Роберт присел на кровать, снова взял мобильный, чтобы все-таки позвонить Крейгу, и в это момент на телефон пришло сообщение от Джейсона. «Хочешь поговорить, ладно. Встретимся в ресторане на Гроу-роуд через час». Роберт обрадовался, что друг, наконец, откликнулся на его попытки с ним связаться, но одновременно предстоящая встреча вызывала у него тревогу. В каком состоянии Джейсон придет на эту встречу? Будет ли настроен спокойно все обсудить? Может все же стоит набрать Крейгу и рассказать о происходящем? Роберт знал, что это следует сделать в первую очередь, но все равно колебался. Потому что в ответ на появление Крейга, Джейсон непременно расскажет о произошедшем с Самантой, что подвергнет сомнению историю с наркотиками.
Роберт закрыл глаза, глубоко вдохнул и медленно выдохнул, пытаясь собраться с мыслями, понять, что же ему делать. Наверное, сначала он встретится с другом, объяснит насчет Сэм, убедит Джейсона, что ему стоит лечь в клинику, пока все не зашло слишком далеко. А если ничего из этого не поможет, тогда следует подключить Крейга.
Роберт встал с постели, прошел в ванную, чтобы умыться, пристально посмотрел на свое отражение в зеркале. Вспомнил слова, которые бросил отцу каких-то две недели назад. Вот и наступил тот самый момент, когда он пожалел, что не вернулся с родителями в Мадрид, когда для этого была идеальная возможность.

Отредактировано Келли Хант (2021-11-03 15:17:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно