Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 601 страница 610 из 1326

601

Джейсон постучал в дверь пляжного домика, когда на часах было уже далеко за полночь. Конверт в кармане пиджака нещадно жег кожу. Саманта точно находилась внутри, потому что в окнах отражался свет зажженного камина. Джейсон нажал на дверную ручку и вошел, дверь была не заперта. Он не ошибся, Саманта сидела у горящего камина, спиной к нему.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t456759.gif

- И каков приговор?
- Крейг мой отец.
Слезы покатились по щекам Саманты. Нет, в душе она понимала, что им с Джейсоном не убежать от жестокой правды. Не случайно же он исчез на целый день, выключив мобильный. Никто так не делает при хороших новостях. Но та крохотная надежда, что все еще оставалась у нее, сейчас окончательно погасла.
Джейсон достал из кармана конверт с результатами анализа ДНК и протянул Саманте.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t960299.gif

Прежде чем взять его в руки, она несколько мгновений безразлично разглядывала эту проклятую бумажку. Потом достала листок из конверта и стала читать написанное в нем. Джейсон присел рядом с ней, пытаясь сохранить спокойствие. Не давая кому в горле, обнажить душевную боль. Дочитав, Саманта смяла листок вместе с конвертом и бросила в камин.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t855992.gif

- И что дальше, Джейсон?
- Я не знаю, Сэм.
Они оба смотрели, как пламя пожирает бумагу. Точно также превращалось в пепел сейчас, все, что было между ними. Их чувства, их любовь, их будущее.
- Я люблю тебя… люблю, Джейсон…
- Мне стоит уехать. Роберт предлагал отправиться куда-нибудь вместе, но я отказался. Теперь, думаю, зря. А может к Филу вернусь…
- Какой удачный шанс для Шарлотты утешить тебя.
- Не говори так. Ты знаешь, мне никто не нужен, кроме тебя.
- Это уже не имеет никакого значения.
- Все еще считаешь, что нам следовало…
- Я люблю тебя, Джейсон. Всегда буду любить. Но мы не в силах что-либо изменить, потому что ты не хочешь этого.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t629521.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t111533.gif

- Прости, что заставил тебя пройти через все это.
Саманта, утерев ладонью слезы, посмотрела на Джейсона. Отказываясь верить, что между ними действительно все закончено. Почему он разрушает все, зачем причиняет ей боль? В любом случае, чтобы они в данный момент не сказали друг другу, легче от этого им не станет.
- Тебе не нужно уезжать. Ты только что нашел отца. Вам необходимо столько наверстать. Не лишай себя этой возможности из-за меня.
Джейсону было невыносимо слушать Саманту. Неужели она, в самом деле, думает, что ему есть дело до Крейга Ханта? Что он нуждается в отце? Лишь она одна была ему нужна. И если бы не их кровное родство, он никогда на свете…
- Я не думаю, что из этого что-то выйдет. Ни он, ни моя мать не желали моего появления на свет.
- Останься, Джейсон, прошу. Вы должны…
- Я ничего ему не должен, Сэм. И мне ничего не нужно от него.
- Крейг не виноват.
- Просто не судьба, да, Сэмми?
Сказав это, Джейсон встал и пошел прочь. Саманта продолжала смотреть на полыхающий в камине огонь. Сгоревшие бумаги уже полностью истлели. Как и все чувства в ее душе.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t664063.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-07-23 20:04:14)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

602

- И чего ты так пристально меня разглядываешь, Бобби? Не переживай, я не принимал наркотики. Даже не пил. Сейчас мне, как никогда прежде, нужна трезвая голова.
- Рад это слышать, Джей. Но я не осудил бы тебя за пару бокалов водки или виски. Не каждый день люди узнают то, что узнал ты.
- Получил подтверждение тому, что и так было почти очевидным.
- В том-то и дело, что почти.
Джейсон определенно выглядел подавленным и расстроенным, но, кажется, все было не так плохо, как он себе это воображал. И Роберта не могло не радовать это. Его друг оказался крепким парнем. Выдержал груз правды, что Крейг Хант его отец, а Саманта тетка, из-за чего им придется расстаться навсегда. По крайней мере, все так представлялось Джейсону, хотя у него на это был абсолютно противоположный взгляд.
- Что решил дальше делать?
- Не знаю. Может к Филу вернусь. Или отсижусь в Бикси, пока не пойму, что теперь делать со своей жизнью.
- Да, общение с дедом и бабкой в данный момент, как раз то, что тебе нужно. Отличная возможность для них снова окунуть тебя в грязь лицом, из-за связи с собственной теткой.
- В подробности я не собираюсь их посвящать. Просто где-то нужно укрыться на время.
- Попросту сбежать. Вполне в твоем стиле, Джей. А что же Крейг?
- Предложил мне переехать в особняк.
- Вот так сразу? Хотя естественно, он хочет ближе узнать тебя. Но ты к такому еще не готов. Или дело в Саманте? Как она отнесется к подобному?
- В ней все и дело, Бобби. Клянусь, селиться в этом доме, последнее, чего мне хотелось бы. Но как раз из-за Саманты, я, возможно, буду вынужден сделать это. Хотя пока окончательно ничего не решил.
- Объяснишь?
- Я не думаю, что мы сможем выдержать дружески-семейные отношения, ни в ближайшее время, никогда вообще. Смотреть друг на друга и не вспоминать о том, что было, и чего мы лишились.
- Никто и не ждет этого. Вы ведь любите друг друга.
- В том и дело, она не готова опустить меня. Я знаю ее слишком хорошо. Она сказала мне вчера, что будет рада, если я налажу отношения с Крейгом. В смысле, как отец и сын. Что в переводе означает. Я пойму, какую ошибку совершаю, расставшись с ней, и мы снова будем вместе.
- Другими словами, ты хочешь оттолкнуть ее, сблизившись с Крейгом? Очертив границы. Раз Сэм верит, что вы все еще будете вместе.
- Она, как и ты считает, что мне решать и выбирать. Но я не вижу выбора. Потому что в наших жилах течет одна и та же кровь. И я не могу делать вид, что это что-то неважное, на что можно закрыть глаза.
- Ты знаешь, Джей, что выбрал бы я, оказавшись на твоем месте. Но я, не ты.
- Но попробуй представить, что твой родной отец жив. И он внезапно возвращается, хочет наверстать упущенные годы. Но ради этого, тебе придется навсегда забыть Адриану.
- Отец никогда не поставил бы меня перед таким выбором. Как и Крейг Хант не заставлял тебя выбирать себя. Он ведь предлагал тебе, умолчать о результатах анализа. Ты мог бы выбрать Саманту, если бы сам хотел этого. Но ты не хочешь по массе причин. Прекрати обманывать сам себя, Джейсон.



Джейсон не знал, что ответить Роберту. В его словах был смысл. Это чувство, что Саманте будет лучше без него, не покидало его. По тем самым причинам, которые в этот раз его приятель не озвучил. Их внезапное родство, отличный предлог освободить ее от тяжкого бремени в будущем, в которое рано или поздно превратились бы их отношения. Но действительно это оправдывает его выбор не в пользу Саманты? Нет, потому что для нее это навсегда останется предательством с его стороны.
- Ты прав, Бобби. Хватит уже искать себе оправданий. Я хочу узнать, что значит иметь отца. И, да, из-за этого я жертвую любовью к Саманте. Ведь рано или поздно, она все равно разочаровалась бы во мне. А так у нее будет больше времени смириться с нашим расставанием и наладить свою жизнь без меня.
- Ты хотя бы осознаешь, какую допускаешь ошибку, добровольно отталкивая Сэм? Пройдет немного времени, и ты обязательно пожалеешь об этом. А она уже смирится, найдет другого, будет счастлива…
- Роберт, для тебя серьезно кровное родство не имеет хоть какого-то существенного значения?
- В моих жилах течет кровь родного отца и дяди. Моя мать была замужем за обоими. Эрин не просто моя сводная сестра, она и моя кузина тоже. Я уже промолчу о том, что мой отец был любовником матери моей любимой девушки и…
- Не продолжай, суть я уловил.
- Да, Джейсон, суть в том, что настоящим чувствам и отношениям нет никакого дела до кровного родства.
Джейсон усмехнулся, определенно их разговор с Робертом зашел в тупик, и в итоге каждый все равно останется при своем мнении.
- Никаких запретов и морали. Неудивительно, Бобби, что ты без зазрения совести использовал Адриану.
- Не надо переводить разговор на меня. Я умею учиться на собственных ошибках.
- Поэтому мы встретились в «Оазисе»? Кажется, ты больше не скрываешь от мистера и миссис Кастилио.
- Осточертело наслаждаться убогой обстановкой того мотеля. К тому же, отсиживаясь там, я совершенно ничего не добьюсь.
- Конечно, ведь преследуя Адриану и целуя против ее воли, тебя ждет успех.
- Технически, это она меня поцеловала.
- Видишь, не только я ищу оправдания своим поступкам.
Роберт на это лишь криво улыбнулся, Джейсон сейчас последний человек, от которого можно услышать разумный совет, насчет отношений. Добровольно отказываться от той, что любишь, это было выше его понимания.
В этот момент взгляд Роберта упал на вход в ресторан «Оазиса», где только что появилась Келли Хант. Оглянувшись вокруг, она сразу заметила его и Джейсона, и ее лицо не выражало при этой радости, скорей растерянность.
- Смотри, кто здесь, Джей. Твоя мачеха.
Джейсон проследил за взглядом друга, и тут же нахмурился, при виде миссис Хант. Этого только не хватало.
- Надеюсь, у нее не назначена здесь встреча с мужем.
- Ты обдумываешь переезд в особняк, но при этом не желаешь видеть отца?
- Донора спермы. Не более.
- Да, брось, Джейсон, эту мелодраму…
- В этом ты прав. Лучше, пойду, прогуляюсь, где-нибудь подальше от всего этого.
- И поближе к домику на пляже, я полагаю.
- Думай, что хочешь, увидимся позже.




Джейсон поднялся из-за стола и направился к выходу из ресторана. Поравнявшись с Келли Хант, он собирался спешно пройти мимо, но она остановила его, сказав:
- Джейсон, привет.
- О, миссис Хант… как поживаете?
- Я хотела бы поговорить с тобой.
- Ни к чему это. У меня, как видите, все в порядке. То, что ваш муж дал мне половину своей ДНК, не обязывает вас быть милой со мною.
- Но я волнуюсь. И за Крейга, и за тебя. Мне жаль, что вам с Самантой…
- Не обижайтесь, ладно? Ничего личного, но сосредоточитесь на своем муже и ваших семейных проблемах.
Джейсон Янгу явно было некомфортно в ее обществе, и это почему-то огорчило Келли. Нет, она совсем не намеривалась играть роль доброй мачехи, или делать вид, что собирается заменить Джейсону родную мать. Но ради Крейга, ей все же хотелось наладить с ним дружеские отношения, пусть сам факт его существования, всколыхнул в ней не только ревность к прошлому мужа, но и общую неуверенность в крепости собственного брака. Именно поэтому сегодня здесь, в «Оазисе», она и обедала с Иден, чтобы обсудить возникшие проблемы, ведь у сестры был опыт в принятии ребенка мужа от другой женщины.
- Надеюсь, вскоре ты изменишь…
- По мне, лучше оставить все, как есть.
Сказав это, Джейсон ушел. Келли посмотрела на часы, стараясь не зацикливаться на мысли, насколько Джейсон похож на Крейга, в своем отношении к внезапно обнаруженным кровным узам, а затем перевела взгляд на Роберта, который все еще сидел за столиком. Иден появится с минуты на минуту, и кто знает, что случится, если застанет в «Оазисе» обидчика дочери. Стоило помешать этой встречи. Женщина направилась к Роберту-младшему.
- Роберт, рада видеть тебя.
- Неужели? Я ведь персона нон грата в этом городе.
- Не для меня. Хотя до сих пор не могу поверить, что ты мог так поступить с Адрианой. Я могу присесть?
- Конечно, Келли. Раз моя компания не смущает вас.
Келли Хант с теплотой в глазах и дружеской улыбкой на лице посмотрела на него. Кажется, его ложь и обман, несильно повлияли на ее мнение о нем. А как же прочные семейные узы Кепвеллов? Где все за одного?
- Твоя месть Иден ужасное ребячество. Как и использование Адрианы. Надеюсь, ты во всем раскаиваешься.
- Это так. Поэтому вернулся в Санта-Барбару. Хочу загладить свою вину перед Адрианой.
- Я верю тебе, Роберт. Но тебе придется очень постараться… но прямо сейчас лучше тебе покинуть «Оазис».
- Почему?
- Я обедаю с сестрой…
- А она не настроена ко мне также лояльно, как и вы. Я прав?
- Для Иден твоя глупость и любовь к Адриане не оправдание совершенному тобой.



- Я заметил, что вы с сестрой во многом отличаетесь. Папа… дяди Куинн, рассказывал, что у вас очень широкий взгляд на жизнь и удивительное умение прощать людей. Ваш брак с Крейгом, прекрасное подтверждение этому.
- Нам есть о чем поговорить, Роберт. Но, давай, в другой раз.
- Зря вы так беспокоитесь о нашей встрече с вашей сестрой. Мы же оба взрослые, воспитанные люди, не станем ругаться на людях.
- Но можете сказать друг другу что-то, о чем пожалеете позже.
- Не уверен, что миссис Кастилио вообще заговорит со мной.
- Не стоит искушать судьбу. По крайней мере, не сегодня.
- Ладно, Келли, я уйду, но только ради вашего спокойствия. Вы всегда хорошо относились ко мне. Я умею быть благодарным.
- Все, что мне нужно, чтобы моя племянница не страдала. Исправь все, прошу тебя, Роберт.
- Я стараюсь, поверьте. Но Адри видеть меня не желает.
- Наберись терпения и не сдавайся. А сейчас уходи. Мы еще обязательно поговорим. До встречи, Роберт.
- Счастливо, Келли.
Нет, Роберту совсем не хотелось уходить, чтобы избежать встречи с Иден Кастилио. Наоборот вспыхнул азарт остаться и столкнуться с ней. Показать, что он не собирается сдаваться и трусливо убегать из города, где ему не рады. Но Келли Хант не смотрела на него, как на прокаженного. Мирно и дружелюбно поговорила с ним, хотя имеет полное право презирать его, как и остальные Кепвеллы, ведь он обидел Адриану. Поэтому Роберт решил вести себя разумно, и все-таки уйти. К тому же, учитывая нахождение Иден Кастилию здесь, и, предполагая, что ее мужа также нет дома, можно попытаться встретиться с Адрианой наедине. Но сначала необходимо разузнать, не работает ли она сегодня в телестудии.
Сначала Роберт хотел спросить об этом Келли Хант, но быстро передумал. Не стоит ее сюда вмешивать. Лучше позвонить на студию и попросить Адри к телефону. И если ее там не окажется, попытать счастья и попробовать застать ее дома, одну. Наметив этот план, Роберт распрощался с миссис Хант и покинул «Оазис».

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

603

- Давно мы не обедали вдвоем. Я и не помню, когда это было в последний раз. – Келли Хант положила меню на стол, чувствуя, что вряд ли сможет съесть заказанный обед. Мысли о Крейге, Джейсоне, Роберте-младшем, о прошлом и будущем напрочь лишили ее всякого аппетита.
- Последние пару месяцев выдались непростые. Но я рада, что ты пригласила меня, Келли. – Иден Кастилио отпила воду из бокала. Она знала, что тревожит сестру и о чем пойдет речь.
- Пообещать отвлечь тебя от всего этого я не могу. Как Адриана?
- Ты же знаешь, как это бывает. На людях делаешь вид, что тебе все безразлично, а потом рыдаешь всю ночь напролет в подушку.
- Кто-то даже умудрялся проехаться на машине по пляжу.
- Или пытался утопиться в океане.
Сестры переглянулись с грустно-ностальгическими улыбками. Обе прекрасно помнили то далекое время, с переживаниями и болью, когда казалось, что если конец света уже не наступил, то вот-вот наступит.
- И, возможно, к лучшему, что Адриана больше пошла в Круза. Ей легче гордо делать вид, что Роберт больше ничего для нее не значит.
- Но от этого не становится менее больней, сестренка.
- Знаю, Келли.
- И то, что Роберт до сих пор не уехал, думаю, не облегчает ситуацию.
Иден несколько секунд смотрела на сестру, прежде чем ответить. Если бы существовал какой-нибудь уникальный рецепт, излечивающий боль, позволяющий перестать любить, как только ты этого пожелаешь.
- Не думаю, что отъезд Роберта что-то изменит. Но может сделать хуже.
- Понимаю. – Конечно, Келли понимала. Она сама проходила через разлуку, которая не в силах исцелить сердце от любви. Даже если это и причиняло боль. Не существовало способа отменить чувства по мановению волшебной палочки.
- Давай, сменим тему. Ты же позвала меня сюда не для разговора об Адриане и Роберте. Дело в Джейсоне, правда?
Келли кивнула. Ей необходимо поговорить о сыне Крейге именно с Иден, которая поняла бы ее переживания по этому поводу как никто другой.
- Хотела услышать от тебя мудрый сестринский совет.
- Надеюсь, что смогу помочь.
- Я помню, как тебе было сложно, когда ты узнала о Чипе. Принять эту ситуацию, принять его…
- Чип был невинным младенцем. Жертвой обстоятельств. И таким очаровательным…
- Но оставался ребенком Круза от другой женщины.
- Ужасное чувство, я знаю. Кажется, что ты теряешь важную часть. Словно тебя обокрали. И лишь позже осознаешь, что приобретаешь гораздо больше. Что-то очень ценное. Но принять младенца, тем более после слушавшегося с Викторией, это одно. Принять взрослого парня, с прошлым Джейсона. Здесь лучше тебе, Келли, поговорить с мамой.
- Я говорила с ней. Она считает, что мне просто надо дать Крейгу и Джейсону общаться, чтобы они могли сблизиться, не становиться между ними. И я сама не замечу, как все наладится.



- Хороший совет. У Круза и БиДжей прекрасные отношения, и я очень рада этому. – Иден усмехнулась про себя. Это что-то вроде кармы, женщины Кепвелл обречены, принимать детей своих мужей от других женщин? Или же подобное может случиться с любой женщиной?
- Но как смириться с тем, что Крейг больше не принадлежит только мне, Крису и Дженни? Что в его жизни была другая, что он мог жениться на ней… и что мы…
- Келли, послушай. Крейг никогда не любил эту девушку…
- Бетани.
- Да, эту Бетани. Появление Джейсона на свет случайность…
- Разве с Чипом было иначе?
- То, что Круз когда-то был влюблен в Викторию, все сильно осложняло. Я не стану тебе врать, что смириться легко. Но худшее, что можно сделать в этой ситуации, поставить перед выбором, того, кого ты любишь.
- Я не собираюсь этого делать. Но если Крейг…
- Что Крейг?
- Будет слишком стараться компенсировать Джейсону годы, когда не знал о его существовании. Пытаться исправить то, что ему пришлось пережить. Наркотики, тюрьма.
- Боишься, что Джейсон заполнит собой все пространство, а на тебе и детей у Крейга не останется сил и времени? Этого не случится, не мучай, сестренка, себя подобными мыслями.
Келли провела рукой по волосам. Ей бы уверенность сестры. Но как избавиться от преследующих ее страхов? И ревности. Она ревновала Крейга к сыну и незнакомой ей женщине, которая родила Джейсона. Потому что слишком привыкла быть той единственной, кого Крейг любил по-настоящему. И мысли, что в Бетани Янг тоже было что-то особенное, раз Бог выбрал ее в матери ребенку Крейга, сводили ее с ума. Мысли о том, что Крейг возможно ее любил, хоть и отрицает это.
- Я боюсь, сделать что-то не так. Мне кажется, Крейг понимает, что я не в восторге от того, что Джейсон оказался его сыном.
- Значит, вам необходимо откровенно обо всем поговорить. Не следует ничего замалчивать. Открой ему свои чувства, и все твои сомнения сразу уйдут.
- И ревность?
- Не думаю, что это ревность. Страх перед будущим. Поверь, я знаю. Я тоже многого боялась. Что Виктория вернется и захочет забрать Чипа, что Круз выберет ее и сына, что наша любовь недостаточно сильна, чтобы преодолеть случившееся. Но ты сама видела, Келли, нас с Крузом разлучило вовсе не появление Чипа. В любом случае, ты должна понимать, как Крейгу трудно сейчас. То, что он никогда не пожелал бы своему ребенку, произошло с его сыном, сбылся его самый худший кошмар. Ему хочется исправить это, дать Джейсону любовь и заботу, которой тот был лишен. И тебе следует поддержать мужа. Но не делай вид, что все в порядке. Пусть он знает о твоих чувствах и страхах.
В этот момент официант принес их заказ, и разговор пришлось прервать. Пока тарелки расставлялись на стол, Келли думала о словах сестры. Иден несомненно права. Разве не на этом она сама всегда настаивала, на абсолютной честности и откровенности? Им с Крейгом следует поговорить открыто о ситуации с Джейсоном. Это может стать началом решения возникших проблем. И, возможно, она и не заметит, как все ее страхи улетучатся сами собой. Ведь разве дело действительно в Джейсоне или в Крейге? Нет, дело в ней самой. И с этим лучше разобраться, прежде чем она совершит что-то, о чем пожалеет в дальнейшем.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

604

Ну, вот как говорится, мы не ищем легких путей... Джейсон  ожидаемо  оказался сыном Крейга Ханта, что усложнило его отношения с Сэм. Даже не знаю, как при таком раскладе оставить эту пару вместе. Конечно, радует что сирота по факту приобрел такого ответственного и заботливого отца как Крейг, который сам достаточно нахлебался в этой жизни и готов принять такого проблемного сына и помогать ему по жизни. Но с другой стороны, какова цена...
Наш Робик не сильно бы заморачивался сим фактом, окажись он на месте Джейсона - о чем сам же и сказал другу.  Удручает то, что Джейсон вбил себе в голову что он не достоин Саманты и их роман обречен. Поэтому решил воспользоваться фактом близкого родства чтобы отказаться от девушки. Эх, не пожалел бы парень об этом позже... да как бы не было поздно все вернуть.
А Роб радует своим упорством в намерении восстановить отношения с Адрианой. Сказываются гены Париззи - как отца, так и отчима. Те тоже отличались целенаправленностью и настойчивостью.  Буду за него болеть.
Ну а Келли пора освободить свою голову от ненужных мыслей и налаживать контакт с новым членом семьи. У нее получится.
Келли Хант, спасибо за новые главы. Буду ждать продолжения... интересно как ты все разрулишь?
Но я уверена, что ты уже все придумала и продумала - фантазии и логики тебе не занимать! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

+1

605

64056,120 написал(а):

Ну, вот как говорится, мы не ищем легких путей... Джейсон  ожидаемо  оказался сыном Крейга Ханта, что усложнило его отношения с Сэм.

Легкие пути, точно не для меня. http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Даже не знаю, как при таком раскладе оставить эту пару вместе.

Как заезженная пластинка, могу снова повторить. История Сэм и Джейсона совсем не о том, о чем кажется на первый взгляд. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Конечно, радует что сирота по факту приобрел такого ответственного и заботливого отца как Крейг, который сам достаточно нахлебался в этой жизни и готов принять такого проблемного сына и помогать ему по жизни. Но с другой стороны, какова цена...

Вот именно об этом и речь. Какова цена выбора, и кто что выбирает.

Наш Робик не сильно бы заморачивался сим фактом, окажись он на месте Джейсона - о чем сам же и сказал другу.  Удручает то, что Джейсон вбил себе в голову что он не достоин Саманты и их роман обречен. Поэтому решил воспользоваться фактом близкого родства чтобы отказаться от девушки. Эх, не пожалел бы парень об этом позже... да как бы не было поздно все вернуть.

Думаю, Джейсон все прекрасно понимает, и уже жалеет. Но у него свой взгляд на ситуацию, и это он изменить не может. Опять же был бы кто другой отцом его, а не Крейг, но Джейсон именно Крейга готов принять своим отцом, чувствует свою близость к нему, несмотря на обстоятельства и потерю Сэм.

А Роб радует своим упорством в намерении восстановить отношения с Адрианой. Сказываются гены Париззи - как отца, так и отчима. Те тоже отличались целенаправленностью и настойчивостью.  Буду за него болеть.

Проблема Роберта в том, что он не понимает, когда нужно отступить. Что давление порой только вредит. И что он сам загонит себя этим в очень сложную эмоциональную ситуацию.

Ну а Келли пора освободить свою голову от ненужных мыслей и налаживать контакт с новым членом семьи. У нее получится.

Келли будет стараться, но обстоятельства будут диктовать свое.

Келли Хант, спасибо за новые главы.

Lorena, спасибо, что остаешься верным читателем. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Буду ждать продолжения... интересно как ты все разрулишь?
Но я уверена, что ты уже все придумала и продумала - фантазии и логики тебе не занимать!

Прежде чем разрулить, я еще наворочу, не сомневайся.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif
Кажется, что сейчас ситуация сложная? Поверь, все самое плохое пока не произошло. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-08-03 09:25:20)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

606

- Сэмми, моя девочка… - Мейсон Кепвелл без стука вошел в комнату дочери. Им с Джулией только сейчас удалось прилететь из Сакраменто в Санта-Барбару. Ему пришлось задержаться в резиденции из-за пары важных и срочных дел. Но все время, как только жена сообщила, после телефонного разговора с Келли, что Джейсон Янг приходится сыном Крейга, он не находил себе места, переживая за дочь. Наконец, он может быть рядом с ней.
- А где же радостная улыбка? – Саманта оторвалась от чтения справочника, который изучала с самого утра, вопросительно посмотрев на отца. Вполне ожидая увидеть на его лице удовлетворение, от того как в итоге развернулась ситуация. Они с Джейсоном родня и не могут быть вместе, как он и хотел. Но ничего подобного Саманта не увидела. Отец выглядел расстроенным и полным сочувствия. – Почему, ты один, без мамы?
- Она говорит по телефону. София с твоими братьями завтра возвращается в город.
- Я со своими проблемами могу испортить…
- Прекрати. Я никогда не хотел, чтобы ты страдала, поэтому Джейсон не нравился мне. - Мейсон подошел к дочери, присел на кровать рядом с ней и обнял. Саманта обняла его в ответ, уткнувшись лицом в его плечо. – Если бы в моих силах было все исправить. Я знаю, как больно терять того, кого любишь.
- Ты говоришь о той девушке, что умерла на крыше отеля «Кепвелл»? Мама мне рассказывала. – Глухо отозвалась Саманта. Она скучала по папе. То, что он бросил все дела и приехал, как только у нее возникли проблемы, заставило ее вспомнить то, о чем она так часто забывала в последнее время. Что отец любит ее, что она важна для него. Пусть иногда его любовь и заботу, она не способна оценить.
- Да, ее звали Мери. Лишиться ее было невыносимо больно. Порой я кажусь тебе циничным и бесчувственным… К тому же Джейсон жив… И сравнение неудачное.
- Нет, пап, я понимаю, о чем ты. Да, Джейсон жив. Но для нас все закончено. Здесь ничего не исправить. Похоже на смерть. Ничего уже не обратить. - Отец погладил ее по голове, и Саманта почувствовала себя снова маленькой девочкой, которую папа может защитить от любых бед. Но ее щекам потекли слезы.
- Не хочется произносить банальностей, милая. Но однажды станет легче. Нет, ты не забудешь случившегося и своих чувств, но в твоей жизни обязательно появятся кто-то, способный заполнить образовавшуюся пустоту. Как у меня появилась мама и ты. А потом Бог подарил нам Честера и Уильяма.
- Не уверена, что когда-нибудь смогу перестать думать о Джейсоне и том, как все могло бы быть.
- Ты не заметишь, как это случится само собой.
Саманта отстранилась. Еще секунду назад она ощущала невероятную близость с отцом. Но вдруг эта нить оборвалась. Знает ли он ее так хорошо, как ему кажется? Действительно ли способен понять?
- А если я не хочу, чтобы такой момент настал? Если я все еще надеюсь… Пусть Джейсон и отвергает меня.
Мейсону показалось, что он ослышался. Саманта же не говорит, что готова быть с Янгом, хоть и является его двоюродной теткой? Она же понимает, что такие отношения вне закона.
- Крейг может не признавать Джейсона сыном. Вообще не обязательно распространятся об этом. Никто ничего не узнает. И чтобы не рисковать, мы не станем заводить детей.
- Если кто-то узнает, для вас обоих все может закончиться сроком в двадцать лет. Если суд состоится в Калифорнии.
- Как и в Массачусетсе. В Оклахоме нам грозит до десяти лет. Но в Делавэре всего лишь год. Мы могли бы переехать туда.
- Кажется, ты серьезно подошла к изучению вопроса…
Саманта взглядом указала на тот самый справочник, который она читала, когда он к ней зашел. Мейсон перевернул книгу обложкой вверх. Справочник назывался «Законность инцеста в США». Мужчина не понимал, как ему на это реагировать. Он не хотел, чтобы разговор с дочерью перешел в спор, в очередной раз, испортив отношения между ними.



- Я тебя шокировала?
- Что Джейсон думает по поводу всего этого?
- Ему больше хочется быть сыном Крейга, чем оставаться моим парнем.
- Или, в отличие от тебя, Сэм, он мыслит трезво. Крейг твой кузен, а Джейсон племянник. Ваши отношения аморальны.
- Но они не были такими, пока мы не узнали, что родственники? В чем теперь разница? Объясни?
- Разница в том, что теперь вы знаете. Думаешь, вы долго сможете делать вид, что знание о вашем родстве ничего не значит? Не меняет вашего отношения друг к другу? А что будет, когда страсть утихнет? Когда к вам придет осознание, кто вы друг другу? Если ты все-таки забеременеешь…
- То сделаю аборт.
- Ты думаешь, что сделаешь. Ребенок вероятно даже может родиться здоровым. В этом ты постараешься себя убедить. Но что он почувствует, когда вырастит и узнает правду? А если ребенок родится с дефектами? Если в ходе лечения, будет проведен анализ крови, кто-то проверит ДНК и выяснит, что родители ребенка кровные родственники? Уверена, что вы отделаетесь с Джейсоном годом заключения в Делавэре?
Вид отца по-настоящему испугал Саманту. Он не был зол или разгневан. Наоборот спокоен и холоден. Даже слишком. Словно и не обсуждал с ней щекотливый вопрос инцеста. Как будто она была его клиентом, виновным клиентом, и он как адвокат старался убедить ее, что признание вины лучший вариант с его точки зрения в столь безнадежном деле.
- Я хочу быть счастлива рядом с любимым человеком! Почему я не имею на это право?!
- Ты имеешь право быть счастливой, Сэмми. Но о Джейсоне тебе лучше забыть. Хорошо, что хотя бы он это понимает.
- Это несправедливо! – Саманта вскочила с кровати и подошла к окну. Отвернувшись от отца, она смотрела на цветущий сад сквозь стекло, полный ярких красок и жизни, нервно стуча пальцами по подоконнику. Внутри чувствуя себя абсолютно мертвой. Она любит Джейсона, любит. Как можно отказаться от него? Как забыть все, что было между ними? В чем они виноваты? Почему должны расстаться?
- Речь не о справедливости, а о принятии, Сэм. Достаточно ли ты взрослая и можешь ли поступать разумно.
- Принять, значит, смириться? Забыть Джейсона?
- Принять, что вы родственники, и соответственно к нему относиться.
- То есть как к Крису и Дженни? Присмотреть за ним, когда Крейг и Келли захотят куда-нибудь сходить, чтобы побыть вдвоем? Взять его на прогулку в парк или на пляж, купить воздушной ваты или попкорна? Быть Джейсону хорошей тетушкой Самантой?
Мейсон покачал головой, затем тяжело вздохнул. Саманта огорчала его своими словами. Да, ей больно, но всему ведь есть предел. Упрямое отрицание родства с Джейсоном, или поиск варианта, чтобы остаться с ним, ничего из этого добром не закончится.
- Если тебе станет от этого легче, можешь язвить. Но также будь любезна, трезво оценивать ситуацию. Джейсон твой племянник. Обо всем, что связывало вас раньше, ты должна забыть. И прекрати думать лишь о себе. Ты же не забыла, что он наркоман? Пусть и в долгой завязке. Хочешь спровоцировать у него срыв своим поведением?
- Не смей… - Саманта с грозным видом повернулась к отцу. Как у него только язык повернулся обвинить ее в чем-то подобном?!
- Еще как посмею, дочка! Иначе я сделаю то, чего бы мне очень не хотелось.
- И что же? Запрешь меня где-нибудь? Отошлешь подальше? Твои угрозы ничего не значат для меня!
- Уверена? Как насчет того, что я дам интервью для какого-нибудь популярного издания? Расскажу об открывшейся семейной тайне. А лучше дам интервью, в одной из известных передач, которую транслируют на всю страну. Мало кто обойдет вниманием подобные горячие новости. И большинству жителей страны станет известно, кем приходятся друг другу Саманта Кепвелл и Джейсон Янг.
Саманта задохнулась от возмущения. Собиралась крикнуть что-то в ответ отцу. Обвинить его в жестокости. Сказать, как она его ненавидит. Но вместо этого, горько расплакалась и кинулась в его объятия. Все кончено. Для нее и Джейсона все действительно закончено.

Отредактировано Келли Хант (2021-08-04 13:49:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

607

Мейсон задумчиво опустился в кресло. Они с Джулией только что перевезли вещи Саманты из домика на пляже в особняк, принадлежащий им. Уговорить Саманту переехать удалось не сразу, хотя в итоге она и согласилась с их доводами, что так будет лучше. Не многое пугало его в жизни, но сейчас он был действительно напуган. Упрямым нежеланием Саманты не признавать, что между ней и Джейсоном Янгом все кончено. Полным игнорированием ею моральной стороны вопроса их родства. Нет, он сам никогда не был ханжой, к тому же обширный юридический опыт сталкивал его и с более сложными этическими проблемами, нежели связь племянника и двоюродной тетки. Вот только речь шла о его любимой, милой, маленькой Сэмми, и ему хотелось для нее чего-то лучшего, чем отношения с незаконнорожденным сыном Ханта.
Волновала, в самом деле, Мейсона не столько генетическая сторона вопроса, сколько то, что собой представлял Джейсон. Завязавший наркоман, как и завязавший алкоголик, похож на спящий вулкан, и неизвестно в какой-то момент начнется извержение, и кто может пострадать от него. А если он пришел к верным выводам, относительно происходящего…
- Как Сэм, милый? Мне стоит подняться к ней? – Джулия Кепвелл присела на подлокотник кресла и прислонилась к мужу. Его задумчивый вид, не вселял в нее радужных надежд. Очевидно, их дочь в том же жутком состоянии, в котором они ее застали по приезду в Санта-Барбару. У Мейсона еще не было возможности рассказать ей, о чем они говорили наедине, но по выражениям на лицах мужа и дочери, пока они собирали вещи Саманты, ехали в машине, и уже здесь в особняке, она догадывалось, что разногласий им избежать не удалось. Разве могло быть иначе? К тому же у женщины так и чесались руки, ворваться в офис к Крейгу и устроить ему скандал. Как он посмел скрывать, что Джейсон может быть его сыном, лишив ее и Мейсона возможности поддержать Саманту в момент, когда их поддержка была ей так необходима!?
- Чуть попозже. Пусть немного отдохнет.
- Как прошел ваш разговор?
- От воспоминаний о нашем разговоре, у меня до сих пор кровь в жилах стынет, Джулия.
- Не может быть все настолько плохо. Конечно, ей больно, что теперь они с Джейсоном не могут быть вместе, отчаянно не хочется верить в это…
- Я застал Саманту за чтением законодательства штатов об инцесте. Она выбирала тот, где им с Джейсоном за их отношения не грозит серьезный срок.
- Им грозит срок, лишь, в случае если об их родстве станет известно широкой общественности, если Крейг официально признает Джейсона. А если оставить как есть, ничего незаконного…
- Твой внук в качестве твоего зятя, в чистом виде сюрреализм! Неужели тебя привлекает подобная перспектива?
- Вовсе нет, я рассуждаю как юрист. Не думай, что мне хоть что-то нравится в сложившейся ситуации.
- Рассуждай, как мать. А о том, что если Крейг не признает Джейсона официально, значит, никто не сможет ничего предъявить им в правовом плане, реши они не расставаться, наша дочь и сама догадалась. Впрочем, судя по тому, что я услышал от нее, Янг не намерен скрывать родство с Крейгом, или продолжать отношения с ней. Благо на это у него хватило ума.
- Джейсон трезвомыслящий парень. Если бы ты относился к нему с меньшим предубеждением, давно понял бы это.
На это Мейсон лишь чертыхнулся. Джулия умная женщина, но порой не видит дальше собственного носа, слишком углубляется в детали и не способна оценить картину более масштабно. Но он долго размышлял и, наконец, собрал все кусочки пазла.


- Пока, я понял лишь одно. Он мог знать, что Хант его отец еще до приезда в Санта-Барбару. Не зря ведь спелся с Барром-младшим. У обоих были намечены конкретные цели, для сближения с нашей семьей, через Адриану и Сэм.
- По-моему, ты преувеличиваешь. Джейсон не похож на того, кто осознано начнет отношения с девушкой, приходящейся ему двоюродной теткой.
- Осознанность для наркомана… Речь не об этом. Джейсон мог и не знать всей генетической подоплеки между Сэм и Крейгом.
- Маловероятно, если, как ты считаешь, он приехал ради Крейга. Роберт все досконально изучил, и если они действовали заодно…
- Они и действовали.
- Я не верю, что Джейсон был в курсе насчет Крейга. Это совпадение, а не заговор. – Джулия отстранилась от мужа, скрестила руки на груди и осуждающе посмотрела на него. Чего только Мейсон не выдумает, если ему это нужно и выгодно, подгонит любые факты, чтобы его теория казалась идеальной и логичной. Сама она не видела в действиях Джейсона ничего спланированного.
- Тогда почему он в итоге оказался в «Кепвелл Энтерпрайзис» под крылом Ханта? Может на это и был его расчет с самого начала.
- Ты несешь бред, Мейсон. Саманта попросила Крейга взять Джейсона и уговорила самого Джейсона принять предложение Крейга.
- И как удобно все вышло для Янга.
- У тебя, дорогой, явная паранойя.
- Вы все думали, что и у Иден паранойя относительно Барра-младшего, и как все вышло в итоге?
- Не сравнивай одно с другим. Сосредоточимся на Саманте. А с Джейсоном пусть Крейг разбирается.
- Вот тут я согласен. Пусть Хант разбирается с Янгом. Но как уговорить Саманту поехать с нами в Сакраменто, и оставаться там, пока ей не надо будет возвращаться в Бостон?
- Никак. Только если она сама этого захочет. К сожалению, наше с тобой упрямство Сэм унаследовала в полной мере.
- Не хочу наблюдать, как она будет бегать за Янгом…
Джулия смотрела на Мейсона и понимала, вот-вот в его голове созреет какой-то план, который не принесет ничего хорошего. А, значит, ей нужно вмешаться раньше, чем он начнет действовать.
- Нет, Мейсон.
- О чем ты?
- Никакого вмешательства и давления на Саманту. Необходимо дать ей время пережить случившееся. Никаких угроз Джейсону, и тем более Крейгу.
- Последнего я придушу собственными руками, как только увижу. А ты не защищай Ханта.
- Я тоже зла на Крейга, но мы нужны дочери, вот что должно быть главным для нас.
- Если ты уговоришь ее уехать в Сакраменто, я не стану ничего предпринимать. – Говоря это, Мейсон Кепвелл одновременно покачал головой, взглядом давая понять жене, что не верит в возможность ему оставаться в стороне. Саманта не согласится уехать из Санта-Барбары, и он будет вынужден вмешаться и оградить ее от Джейсона Янга, против ее воли.
- Звонила Адриана, хочет заехать, навестить Сэм. – Сменила тему Джулия, не собираясь больше продолжать этот разговор с мужем. Он может в чем угодно убеждать себя, но она не даст ему навредить ни их дочери, ни Джейсону.
- Отлично. Значит, мы может навестить Келли и ее прекрасного супруга. Нам есть о чем поговорить с ними.

Отредактировано Келли Хант (2021-08-04 14:00:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

608

- Привет. Можно к тебе? – Адриана приоткрыла дверь в комнату кузины и легонько постучала. Саманта лежала на постели, свернувшись клубком, обнимая колени руками, лицом к двери, поэтому сразу заметила ее и отозвалась.
- Конечно, Адри. Если ты только здесь не для того, чтобы приглядеть за мной, пока мама и папа заняты чем-то другим.
- Что ты, Сэм. Ты была рядом, когда мне нужна была твоя поддержка, после случившегося с Робертом. Теперь я здесь, чтобы поддержать тебя. Как ты, милая?
Адриана прошла в комнату и присела рядом с ней, ласково погладив по волосам. Саманта испытала в этот момент, что-то вроде дежавю. Действительно, не так давно, она утешала кузину после открытия обмана Роберта, и вот внезапно они поменялись местами.
- Я не собираюсь пускаться во все тяжкие, пусть родители и думают иначе.
- Ты всегда была разумней меня. И поверь, дикое поведение, алкоголь, аресты полицией, ничего не облегчают.
- Расставание с Робертом, ты переносишь на удивление стойко. – Саманта приподнялась, чтобы поменять позу. Она села, облокотившись о спинку кровати. Хорошо, что Адриана пришла. Ее единственную ей и хотелось сейчас видеть.
- Сама себе поражаюсь.
- Может это и есть то самое взросление, которое рано или поздно должно нас настигнуть?
- Хотелось бы верить, но сильно сомневаюсь, сестренка. – Адриана рассмеялась. Это случилось впервые со дня разоблачения Роберта. Она уже думала, что не способна больше смеяться, но, кажется, время, в самом деле, лечит, хотя бы немного. Ответ, почему, после всего случившегося, она не свершает всякие безумства, как после разрыва с Кеннетом, был прост. Кена она не любила. Тогда ее задело, что окружающие ее якобы друзья, знали обо всем, об изменах Кеннета, его вранье, но молча, покрывали, смеясь над тем, какая она наивная идиотка. И стремясь сделать вид, что все это ей совершенно безразлично, она находила забвение в пьяных загулах по ночным клубам. Вранье же и обман Роберта полностью опустошили ее. Не только заставили усомниться в себе, снова показав, насколько она еще наивна и легковерна. Но и причиняли невероятную боль удручающим фактом того, что Роберт никогда не любил ее. Что все, что было между ними, для него не было чем-то важным. Хотя теперь он изо всех сил старался доказать ей обратное, но она, при всем желании поверить, больше не верила ему, просто не могла доверять.
- Я рада, что ты приходишь в себя, Адри. – Саманта тяжело вздохнула, немного завидуя сестре. Что та может улыбнуться, даже рассмеяться, хотя совсем недавно, сидела в своей комнате и заливалась слезами из-за парня, который ее предал. Из себя же выдавить улыбку, Саманта не могла, но в душе хотела верить, что и она, спустя время, начнет легче относиться к тому, что они с Джейсоном не могут быть вместе.
- Я буду в порядке, Сэм. И ты будешь, обязательно. Я понимаю, случившееся между мной и Робертом, далеко оттого, что разлучило вас с Джейсоном… Чувствую себя глупо. Не знаю, как утешить тебя.
- Достаточно, если ты не будешь считать наши отношения аморальными.
- Здесь нет вашей вины.
Саманта горестно хмыкнула на ее реплику и посмотрела куда-то в сторону. Адриана проследила за взглядом кузины. На прикроватной тумбочке, рядом с настольной лампой, лежала сумочка Сэм. Кузина потянулась к ней, открыла и достала из нее небольшую книгу, верней тонкую брошюру в мягком переплете, и протянула ей. Адриана, взяв брошюру в руки, прочла ее название. «Законность инцеста в США».




- Изучаешь вопрос?
- Искала решение для нас с Джейсоном.
- Вас же не могут посадить?... Вы ведь не знали.
- Теоретически, если мы продолжим отношения, после результатов ДНК, в Калифорнии нам грозит 20 лет тюрьмы. Впрочем, как и в Массачусетсе. Но не волнуйся, Адри, Джейсон ясно дал мне понять, что теперь я для него лишь двоюродная тетка.
Адриане казалось, что она немного запуталась в собственном отношении к ситуации с Самантой и Джейсоном. Родственные связи осуждались обществом, и являются незаконными. И игнорировать эту сторону вопроса не получится. Но Саманта и Джейсон не росли вместе, не были родней в полном смысле этого слова. Они любили друг друга, не как родственники. К тому же, живя в Мексике с бабушкой и дедушкой, она дружила с детьми, чьи родители приходились друг другу кузенами, и никто не осуждал подобные браки. Поэтому Адриана не испытывала никакого осуждения за стремление Саманты быть с Джейсоном, несмотря на их кровное родство. Но одновременно переживала за возможные последствия для них.
- Мне жаль, Сэм. Я на вашей стороне, несмотря ни на что.
- Хоть кто-то бы навещал нас в тюрьме.
- Не шути так, кузина, прошу тебя.
- Какие шутки, Адри. Папа готов меня насильно увезти в Сакраменто, чтобы оградить от Джейсона. Мама тоже не примет мою позицию. Я, по их мнению, сошла с ума. Уверена, именно так они оба думают.
- Конечно, потому что не хотят, чтобы ты села в тюрьму из-за отношений с Джейсоном. Волнуются за тебя.
- Папу волнует лишь его репутации и пост. Никто не выберет его на новый губернаторский срок, если его дочь будет состоять в отношениях с собственным племянником.
- Я думаю, что ты несправедлива к дяде Мейсону, Сэм.
- Видела бы ты его реакцию на то, то я ищу варианты для нас с Джейсоном, изменила бы свое мнение. А ведь виноват во всем Крейг. Зачем ему понадобилось копаться в прошлом? Выяснять, кто его сын. А потом рассказывать обо всем Джейсону.
- Из-за чувства вины и желания узнать, что его ребенок в порядке?
- Джейсон и был в порядке, пока Крейг все не испортил своими признаниями. Знаешь, сколько дел мне приходится изучать и разбирать в Гарварде? В том числе семейных? Сотни. Обычно отцы не горят желанием признавать детей, о рождении которых, понятия не имели. Даже после положительных ДНК тестов. Кто-то спокойно живет, зная, что его родной ребенок в чем-то нуждается, плюет на это… Но, нет, Крейг…
- Сэм, я, конечно, опасаюсь вызвать еще больше твоего негодования. Или даже гнев. Но Джейсон не был в порядке. Да, мы знаем его как приятного парня, доброго, заботливого, хорошего друга, даже слишком хорошего… Но Джейсон принимал наркотики. Его девушка умерла во время аборта, он пытался покончить с собой и попал в колонию для подростков…
- Это все случилось в прошлом, теперь Джейсон… другой.
- Тебе сложно понять некоторые моменты в силу определенных обстоятельств. Тетя Джулия и дядя Мейсон, хоть и расходились иногда, даже разводились, но всегда были рядом с тобой, несмотря ни на что. Джейсон же был лишен всего этого. Родителей, их любви. Я знаю, о чем говорю. Те годы, что мамы не было рядом, все еще болезненны. Воспоминания о них. Сложно расти и взрослеть, постоянно думая о том, что это возможно твоя вина, потому что мамы нет рядом. Не представляю, какого было Джейсону без обоих родителей.






- Тысячи детей не знают своих родителей и... Что ты хочешь донести до меня?
- Всем нам нужно знать свои корни, чтобы понимать, кто мы есть и кем хотим быть. И чего лучше избегать. Мамина болезнь… знаешь, как я боюсь, что это наследственное? Что я однажды тоже сойду с ума? Ты никогда не думала об алкоголизме дяди Мейсона? Не боялась…
- Пойти по его стопам? Нет, никогда. Папа сам говорил, что начал пить, потому что думал, что дедушка не любил его. Но меня родители любят, я знаю это.
- Но при этом отказываешь Джейсону в шансе узнать, какого это, когда тебя любит твой отец. Родной отец.
Упрек Адрианы кольнул Саманту в самое сердце. Она впервые осознала, насколько эгоистично ведет себя, рассматривая расставание с Джейсоном и его неизбежное сближение с Крейгом, как предательство их обоих. Ведь ее слова Джейсону, что она хочет, чтобы он наладил отношения с отцом, были всего лишь словами. Чтобы удержать Джейсона от отъезда из Санта-Барбары, и дать себе время найти для них выход, остаться вместе. Но теперь девушка взглянула на ситуацию с противоположной стороны, и ужаснулась открывшемуся ею. Зацикленностью лишь на собственных чувствах и желаниях.
- Я не думала…
- Значит, стоит подумать.
- Когда ты успела так поумнеть, кузина?
- Скажи спасибо при встрече Роберту. Когда оказываешься игрушкой в чьих-то руках, начинаешь смотреть на многие вещи иначе. Обдумываешь, почему позволяла манипулировать собой тому, кто привык манипулировать людьми. Я знала, кто такой Роберт, прежде чем начать с ним отношения, но как дура верила, нет, со мной он не поступит, как с другими. Ведь он был готов меняться ради меня, а я вынесла необходимые уроки, после разрыва с Кеннетом. И посмотри, каков итог.
- Ты говоришь все это, пытаясь смягчить удар, потому что, по-твоему, мы с Робертом похожи?
- Я не хочу, чтобы ты совершала ошибку, Сэм. В отношениях всегда две стороны, и нельзя думать лишь о себе.
- Но и Джейсон поступает точно также. Он закончил наши отношения, не принимая во внимание мое мнение.
- Но он и не скрывал от тебя, кем для него может оказаться Крейг. Пойми, сестренка. Очень ценно, когда тебе не врут на каждом шагу, когда ты знаешь, что все по-настоящему, пусть и закончилось разлукой. Тебе кажется, что Джейсон предал тебя, но я вижу, как сильно он тебя любит. Нужно огромное мужество, чтобы до конца быть честным с любимым. Это оставляет надежду.
- Но именно надежду Джейсон мне и не оставил.
Адриана сочувственно посмотрела на кузину, видя, что Саманта пока не готова взглянуть на поступок Джейсона шире. Увидеть в нем не столько отказ от их совместного будущего, сколько его большую любовь к ней. Потому что ее счастье для него важней своего собственного.
- Но как бы ты не сердилась на него, у тебя нет сомнений в его чувствах. Ты уверена, все, что было между вами, было реально. Разве нет?
Саманта кивнула, отрицать было бы глупо. Она знает, что Джейсон любит ее, это и причиняло ей боль, что даже любя ее, он готов отказать от нее. Но Адриана любо лукавит, либо просто обманывается себя, относительно происходящего между ней и Робертом.
- Не думай, что я защищаю Роберта. Это не так. Но лишь потому, что ты знаешь, что он любит тебя, упрямо отказываешься слушать его объяснения. Ты хочешь быть с ним, но и наказать его за ложь, тоже хочешь, чтобы в будущем у тебя было оправдание. Когда ты, наконец, решишь вернуться к нему. А именно так и произойдет, рано или поздно.
- Я не смогу никогда вновь поверить ему. И он никогда не измениться.
- Но будет ли он нужен тебе, если станет кем-то другим?

Отредактировано Келли Хант (2021-08-04 15:12:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

609

- Может, соизволишь объяснить, Крейг, почему скрывал, что Янг твой сын?
Мейсон так пристально смотрел на него, сверля и прожигая взглядом, словно находился в зале суда, в роли прокурора, и пытался впаять ему пожизненный срок. А суровый и высокомерный тон, не допускал с его стороны каких-либо возражений и оправданий. Но на Крейга это не произвело ни малейшего впечатления. Сейчас у него есть более важные проблемы, чем разыгрывать театральные драмы, к которым Кепвелл так привык.
- Ни к чему лишняя шумиха и балаган, пока ничего точно не было известно.
- То есть, по-твоему, нормально позволять моей дочери продолжать сожительствовать с твоим сыном…
- Я Джейсону сразу рассказал о вероятности, что являюсь его отцом. И он ничего не скрывал от Саманты. Если тебя заботит интимная сторона вопроса…
- Меня заботит, что в попытке защитить себя самого и своего сына, ты наплевал и на Саманту, и на нас с Джулией.
- Ничего подобного Крейг не делал, Мейсон! – Келли вошла в гостиную особняка с подносом в руках. Кофе сейчас им всем явно не помешает. Крейг сидел на диване, скрестив руки на груди, Мейсон стоял над ним, буквально нависая. Джулия расположилась в одном из кресел. Она выглядела расстроенной, подавленной и притихшей, что совершенно не походило на нее.
- Тогда почему сразу не стал нам ничего рассказывать, когда обо всем узнал? – С претензионными нотками обратилась к Келли Джулия. Состояние дочери ее сильно тревожило. Она пыталась поговорить с Самантой, но дочь едва ей отвечала, в основном односложно. А видеть ее страдания, опухшие от слез глаза и заплаканное лицо было невыносимо, тем более понимая, что нельзя ничем помочь ей в этой ситуации.
- Может потому, что ваше с Мейсоном вмешательство, особенно Мейсона, ни к чему хорошему не привело бы.
- То есть ты видишь что-то хорошее в происходящем?!
- Не переворачивай мои слова, Мейсон!
- Что ты, Келли, как можно.
- Результат ДНК мог быть отрицательным, братик.
- Но он положительный.
- И почему ты не рад? Джейсон и Саманта теперь не могут быть вместе, разве не этого ты всегда хотел?!
- Я никогда не хотел, чтобы моя дочь страдала. Поэтому не желал видеть рядом с ней Янга!
- Джулия, Мейсон, я понимаю, как это выглядит с вашей стороны. – Прервал ссору брата и сестры Крейг. Неужели никто из них не осознает, речь сейчас вообще не о них, их чувствах и их желаниях. – У меня и в мыслях не было, причинять Сэм боль. Но я продолжаю считать, что только ей и Джейсону решать, что делать и как поступать, после всего открывшегося.
- Ты так тонко и прозрачно намекаешь, что они могут наплевать на свое родство и продолжать быть вместе? Знаешь ли, Крейг, покрывательство и поощрение инцеста, уголовно наказуемо.
- Речь идет о твоей дочери, и парне, которого она любит.
- Твоем сыне, ее племяннике. Не забывай об этом, Крейг. Но теперь мне хотя бы ясно, откуда в Джейсоне Янге все его дурные наклонности. Яблоко от яблони. На твоем месте, Келли, я бы беспокоился за будущее Кристиана и Дженнифер, дурная кровь…
- Твоя дурная кровь, Мейсон, никак не отразилась на Саманте…
- Моя дурная кровь, сестренка, также и твоя…



- Все хватит! Обмен взаимными «любезностями» ничем не поможет в данный момент. – Джулия с рассерженным видом поднялась с кресла. Почему они с Мейсоном до сих пор здесь, вместо того, чтобы быть рядом с дочерью? Крейг не станет отрицать свою вину, как и останется уверенным в правильности своих поступков. Келли всеми силами будет защищать мужа, а Мейсон считать единственного себя во всем правым. Как же ей надоела эта бесполезная мышиная возня Кепвеллов! - Крейг, ты был не прав. Мы с Мейсоном имели право знать, что Джейсон может оказаться твоим сыном. Ты лишил нас возможности, смягчить удар для Сэм, позаботиться о ней. Я понимаю, ты переживаешь за сына. Трудно узнавать о чем-то подобном, тебе это известно, как никому другому. Я просто надеюсь, что Джейсон правильно оценивает ситуацию…
- Повторяю, он ничего не скрывал от Саманты. И съехал из пляжного дома, в тот же вечер, когда я ему сообщил, что возможно он мой сын. Джейсон понимает, что у них Самантой нет будущего.
- Хорошо. А теперь я хочу вернуться к дочери. - С этими словами Джулия Кепвелл направилась к выходу из гостиной. В данный момент ее меньше всего волновали семейные склоки, она нужна дочери, и обязательно позаботится о ней. Поможет пережить горечь вынужденного расставания.
- Я за тобой, через минуту, милая. – Мейсон с грустью посмотрел вслед жене. А затем с ядовитой улыбкой оглядел мистера и миссис Хант. – Один несомненный плюс, в этой ситуации все-таки есть. Ты, права, Келли. Саманта не свяжет жизнь с Джейсоном, со временем переживет чувства к нему. Поэтому, в конечном счете, прекрасно, что парень оказался сыном твоего мужа. Желаю тебе, однажды принять сей прискорбный факт. А тебе, Крейг, не утонуть в вине и сожалениях, что твоя кровь и плоть, убийца и наркоман. Прости, бывший наркоман.
Сказав это, довольный собой Мейсон также покинул гостиную особняка. Келли тут же присела рядом с мужем и обняла его.
- Не обращай на Мейсона и его слова внимание.
- Я не переживаю о Мейсоне и его словах. Ничего нового и шокирующего он не сказал. Должен был я предупредить о том, что узнал его и Джулию, возможно, но не раскаиваюсь, что не сделал этого. Просто, я не представляю, что делать. Джейсон знать меня не хочет, Саманта обижена и страдает. Они оба страдают. И лишь я виноват в этом.
- Ты виноват не более чем мать Джейсона. Она должна была сообщить тебе о своей беременности. – Келли слегка тряхнула головой, чтобы избавиться от навязчивой картинки, как Крейг жениться на Бетани Янг, и они вместе воспитывают Джейсона.
- Я не вел себя как положено, поэтому Бетани не доверилась мне.
- Но это был ее выбор, не твой.
Крейг поближе притянул к себе жену. Как ни утешай себя, в чем не убеждай, но чувство вины душило его, не оставляя в покое. И как избавиться от него или заглушить на время, Крейг понятия не имел.

Отредактировано Келли Хант (2021-08-04 14:23:10)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

610

- Привет, милая, я принесла тебе поесть. – Ласково сказала Джулия дочери, входя в комнату и с грустью глядя на нее. Вернулась домой она одна, без Мейсона, который сославшись на неотложные дела, уехал куда-то на такси, едва они покинули особняк Кепвеллов. Женщина посчитала это неуместным, но не стала затевать с мужем очередной бесполезный спор. Ее материнское сердце разрывалось из-за страданий Саманты. Она злилась не только на Крейга, но и на Лайонела и Августу, обоюдные измены которых, в итоге вылились вот в это. Сколько еще будет пострадавших из-за этой старой истории? И почему ее дочь оказалась в эпицентре всего?
- Я не голодна. – Саманта покачала головой, потому что действительно есть ей совсем не хотелось. Побыть одной, вот что было ей необходимо. Привести мысли и чувства хоть в какой-то порядок. А не терпеть жалость и сочувствие к себе со стороны родителей. Папа, конечно, рассказал маме, что их дочь спятила, и намерена бороться за Джейсона, даже зная, что он ее племянник.
- Тебе нужно поесть, Сэм.
- Мне нужно, чтобы меня все оставили в покое. Не стоит переживать, что я стану бегать за Джейсоном и вешаться ему на шею. Папа должен был обрадовать тебя, что Джейсон, считает, как и вы, идентичное ДНК важней чувств.
- Меня пугает, дочка, что ты думаешь иначе. – Джулия поставила поднос с едой на стол. Нет, так дело не пойдет. Конечно, нельзя сразу разлюбить того, кого любишь так сильно, узнав, что он твой кровный родственник. Но людям, в отличие от животных, на то и дан разум, чтобы отличать правильное от неправильного. А хотеть строить отношения с двоюродным племянником как раз из разряда неправильного.
- Пока мы ничего не знали, нам это не мешало.
- Но теперь вы знаете. Теперь все изменилось.
- И это должно меня устраивать?! Это чертово знание!?!
- Сэм, послушай. Я понимаю, как тебе больно. Но ваше расставание с Джейсоном не конец света. Ты еще очень молода, тебя еще столько всего ждет впереди.
- Другие парни? Другая любовь? Но мне не нужен кто-то другой, мне нужен Джейсон. – Взгляд матери был невыносим для Саманты. Она смотрела на нее как на маленькую, глупую девочку, сочувственно и снисходительно, словно пыталась объяснить ей элементарные вещи. Вот только если бы мама оказалась на ее месте? Она бы продолжила жить, как ни в чем ни бывало, в ожидании неизвестно чего, раз так будет правильно в глазах окружающих?
- Прежде чем я встретила твоего отца, я был тоже влюблена. И не раз. И каждое расставание становилось трагедией. Но все проходит, Саманта. И время лечит.
- Мы с Джейсоном не сделали никому ничего плохого. Почему мы должны быть наказаны за то, в чем не виноваты?
- Это не наказание, милая. Так сложилось. Вас обоих ждет впереди что-то другое.
- Я не верю в судьбу.
- Но тебе придется смириться с тем, что есть. Вечно ты не сможешь страдать. И твоя голодовка ничего не изменит.
- Я не хочу жить без Джейсона.
- В тебе говорит боль и нежелание признавать реальность, Саманта. Если бы в моих силах было что-то исправить. Помочь тебе, я бы сделала, что угодно. И твой папа. И все остальные.
- Вы могли бы сделать вид… позволить нам с Джейсоном…



- Это моя вина, так, Сэм? Я слишком многое прощала твоему отцу, не могла никогда по-настоящему отпустить его, снова и снова возвращалась к нему. Мирилась с его недостатками, зависимостью, с его ложью. И в итоге ты выросла с убеждением, что если чего-то сильно хочешь, на некоторые вещи, не совсем правильные вещи, следует закрыть глаза. – Муки совести, никогда за всю прожитую ею жизнь, не были так сильны. Сейчас Джулия была предельно откровенна с дочерью, коря себя за множество моментов проявленной слабости. Если бы она раньше трезво задумалась о последствиях своего брака с Мейсоном для их совместных детей, но теперь уже поздно раскаиваться. Семена посеянные ними уже дали свои всходы.
- Я не закрываю глаза на реальность. У нас с Джейсоном общих генов менее 15 процентов. Я читала об этом. Портить себе будущее из-за этих пятнадцати…
- Эти пятнадцать процентов… Хорошо, что хоть сам Джейсон понимает, насколько все серьезно, хотя ты, как будущий юрист…
- Джейсон хочет поступить правильно. Следовать глупым правилам общества. Или всего лишь оправдывает этим свое желание быть сыном Крейга.
- Ты не можешь осуждать его за подобное желание. А если любишь, именно его, а не ваши отношения, то должна поддержать.
- То есть пожертвовать всем, о чем мечтала? Почему именно я? – Все, что говорила сейчас мама, а перед ней Адриана, разум Саманты принимал и понимал. Да, они правы. Но чувства внутри отказывались смириться с тем, что Джейсон потерян для нее навсегда.
- Думаю, тебе нужно принять предложение отца пожить в Сакраменто, пока не настанет время возвращать в Бостон. Без вероятности каждый день столкнуться с Джейсоном, тебе будет проще примириться с вашим расставанием.
- Мне будем проще, или тебе с папой? Я никуда не полечу. Слава богу, я уже совершеннолетняя, чтобы самостоятельно принимать решения о собственной жизни.
Джулия ощущала свою полную беспомощность перед упрямством и убежденностью Саманты, что ее кровное родство с Джейсоном не является препятствием для их отношений. Конечно, в прежние времена на такое родство, как двоюродное, смотрели сквозь пальцы, заключая подобные браки направо и налево. Даже в современном мире многие терпимо относились к тому, что не являлось прямым инцестом. Но будучи адвокатом, ей приходилось сталкиваться с неприятными последствиями подобного попустительства. Психические и физические заболевания, бесплодие, разного рода преступления, убийства и самоубийства, на почве внезапно открывшихся родственных связей. К тому же законодательство в США четко и строго запрещает любые межродственные союзы. И Саманта как будущий адвокат прекрасно знает об этом.
- Если вы в итоге все-таки решите быть с Джейсоном вместе, несмотря ни на что, запретить вам этого никто не сможет. Но подумай о детях, которые возможно появятся у вас. Простишь ли ты себя, если они…
- Я читала последние исследования. Вероятность физических и психических отклонений от двух до семнадцати процентов! И вообще, нам не обязательно заводить детей.
- Тебе всего двадцать два, Сэм, я в твоем возрасте и не думала о детях. Но лет через десять все изменится. И это может стать проблемой для вас с Джейсоном. Ты захочешь детей, или он, или вы оба, неважно. И страх попасть в эти пресловутые проценты начнет вас преследовать.


- Существует усыновление, можно использовать донорский материал.
Саманте было очень грустно оттого, что ее никто не понимает. Нет, она не ждала поддержки со стороны родителей и других родственников, прекрасно осознавая, какой именно будет их позиция в данном вопросе, но хотя бы немного понимания ей хотелось. Давление же, которое теперь она ощущала со всех сторон, еще сильней разжигало в ней желание поступить по-своему. Обойти все преграды на пути. К сожалению, единственный, кто действительно мог бы быть на ее стороне, Джейсон, выбрал быть сыном Крейга, а не ее возлюбленным.
- Если Крейг официально признает Джейсона? Даст ему свою фамилию. Очень скоро ваше родство ни для кого не будет секретом. Как ты, дочка, поступишь в этом случае?
- Мало кого удивит очередной скандал в нашей семье. Мои отношения с Джейсоном не намного хуже того, что уже происходило у Кепвеллов.
- Тогда хорошо, что Джейсон не согласен с твоей позицией.
- Теперь он, наконец, достоит меня, правда? Загвоздка лишь в том, что никакого значения это теперь не имеем. – Саманта утерла ладонью заструившиеся по щекам слезы.
- Я никогда не была против ваших отношений.
- Ты никогда не высказывалась против них.
- Я не враг тебе, Саманта. Понимаю твою боль и нежелание признавать случившееся. После каждого расставания с твоим папой, я была уверена, что в это раз все между нами действительно закончено. И пыталась пережить это не самыми достойными способами. Именно от этого я хочу уберечь тебя.
- Вы с папой не были родственниками. И ты бросала его из-за измен, вранья и бог знает чего еще. Ты не может до конца понять…
- Боль, это всегда боль. Чтобы ее не причиняло. И я на твоей стороне, даже если тебе кажется, что это не так.
- И когда-нибудь станет легче?
- Однажды. Обязательно. – Джулия подошла к дочери и крепко обняла ее. Если бы сейчас можно было поступить как в детстве Саманты. Купить ей новую куклу, отвести в парк-развлечений или провести с ней целый день на пляже, чтобы отвлечь от того, что ее расстраивало. Но любовные раны так легко не залечить. Джулия очень надеялась, что разум дочери вскоре возьмет вверх над чувствами, и она сумеет пережить случившееся. Найдет в себе силы смириться с расставанием с Джейсоном.

Отредактировано Келли Хант (2021-08-04 14:27:54)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно