Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 591 страница 600 из 1326

591

- Далековато ты, Бобби, забрался. – Пройдя в номер приятеля и оглянувшись вокруг, сказал Джейсон. Паршивый мотель на окраине Санта-Барбары последнее место, где он мог бы представить своего закадычного друга.
- Не в «Кепвелл отеле» же мне селиться.
- В центре есть отели, не принадлежащие Кепвеллам.
- Зато здесь вероятность встретиться с кем-нибудь из Кастилио минимальна.
- С каких пор ты их боишься?
- Не боюсь. Но не стоит давать им шанс выставить меня из города, прежде чем я исполню задуманное.
- Даже спрашивать не хочу, что ты задумал на этот раз.
- Ничего предосудительного. Собираюсь заслужить прощение Адрианы.
- Что неизбежно приведет тебя ко встречи с ее родителями, рано или поздно.
- Если она снова будет на моей стороне, остальное разрешится само собой.
- Я бы на твоем месте не рассчитывал на это.
Джейсон присел на облезлое и растрепанное кресло, оказавшись для себя во вполне привычной обстановке. Из скольких похожих комнат в мотелях состояла его жизнь, их и не счесть теперь. А вот Роберт сюда совершенно не вписывался. На фоне выцветших и застиранных штор, в модной и дорогой одежде, он выглядел, как принц в трущобах. Даже запах его элитного парфюма, смешавшись со специфическим запахом, свойственным подобным комнатам, приобрел тошнотворный оттенок.
- Снова не веришь в меня, Джейсон.
- Я верю в твою способность, не видеть, когда пора остановиться.
- Может, расскажешь, как твои дела? Постоянно за что-то осуждать меня, это такое клише, приятель. – Роберт присел на край комода, скрестив руки на груди. Они оба сейчас оказались в сложной ситуации. И если он сам загнал себя в тупик своей ложью Адриане и желанием отомстить ее матери, то Джейсон получил удар под дых в самый неподходящий момент.
- Мои дела… Что же. Я сказал Саманте, что сделаю ДНК тест. Потом позвонил Крейгу и сообщил то же самое. У Кепвеллов собственная лаборатория, так что нам обоим останется сдать кровь и через сутки или чуть дольше, результаты будут готовы.
- А ты будешь готов к ним так быстро?
- Какая разница. Ящик Пандоры следует открыть до конца.
- Что Саманта думает обо всем этом?
- Она считает, что мы можем быть вместе, даже если приходимся друг другу родней.
- Ее можно понять. Двоюродные племянник и тетка это довольно далеко от инцеста. Но сам ты с этим не согласен.
- Я сын ее кузена.
- Возможно…
- Ты знаешь, о чем я, Бобби. Даже если это не насколько незаконно, как более близкое родство, Кепвеллы не из тех, кто спокойно посмотрят на подобные отношения. Отец Саманты пойдет на что угодно, чтобы не дать нам быть вместе.





- Не обижайся, хорошо, Джейсон? Но все это выглядит так, словно ты ищешь оправдание для себя, потому что хочешь быть сыном Крейга Ханта.
- Говоришь, как Саманта.
- Нет, ты правильно пойми. Если ты хочешь этого, просто признайся сам себе. Саманта пусть и не примет этого, но со временем смириться.
- С тем, что я предпочел ей Крейга?
- Но ты же не виноват, если действительно окажешься его сыном.
- Что я должен сделать, чтобы доказать, что хочу быть с Самантой, а на Крейга Ханта мне плевать.
- Перестать врать себе.
- Тебе легко рассуждать.
- Нет, в этом ничего легкого, Джейсон. Надеюсь, результаты ДНК что-нибудь для тебя прояснят.
Джейсон, опустив взгляд, стал разглядывать потрескавшиеся и поцарапанные подлокотники кресла, в котором сидел. Прояснят хоть что-то результаты ДНК или еще больше все запутают, он не знал. После вчерашнего разговора с Самантой, уяснив для себя лишь одно, та пропасть между ними, которую оба старались не замечать раньше, теперь ширилась и углублялась. А если они окажутся родственниками, превратится в бескрайний океан, через который им друг к другу уже не добраться. Несмотря на всю их любовь.
- Не хочешь о себе поговорить. Что там с Адрианой? Ты видел ее?
- Никакого теплого приема и радушных объятий. – Роберт усмехнулся. Какими бы разными они ни были с Джейсоном, очень многое объединяло их. Например, когда говорить о собственных проблемах становилось тошно, всегда можно послушать о проблемах друга.
- Мне жаль. – Джейсон поднял голову и посмотрел на приятеля с сочувствием, слегка покачав головой. Ему определенно не помешал неугасающий оптимизм как у Бобби, и его способность не унывать, чтобы ни случилось. - Но недели недостаточно, а ты был не прав, Роберт. Мягко говоря.
- Да, знаю, я все это, Джейсон. И не настолько я узколобый, чтобы не понимать, что все испортил. Пусть Адриана и не простит меня, но я не допущу, чтобы она считала, что я ее не любил.
- Считай это еще одним клише, но ты выбрал месть. Выбрал себя и свои чувства, а не «любовь» к Адриане. Может она все-таки права в сделанных выводах, а как раз ты ошибаешься?
- О, да, приятель, давай, поговорим, кто и что выбирает!?
- Не смей!
Джейсон предостерегающе посмотрел на него. Но Роберту надоело быть тем, кого все вокруг осуждают и клянут. Разве он первый кто ошибся, выбрав неверный путь? Уж точно, не последний. И почему всем плевать на его желание все исправить, продолжая видеть в нем идиота, который мстил, сам не зная зачем.
- Что не сметь? Напоминать тебе, что прямо сейчас ты выбираешь себя и свои чувства, а не «любовь» к Саманте? Может это и есть то, что делаем мы все? Всегда в первую очередь эгоистично выбираем себя!
- Это низко, даже для тебя, Бобби.
- Это не низко, это правда, Джейсон. Да, я идиот, выбравший месть, но предпочитаю смело взглянуть на последствия. Я хочу снова быть с Адрианой. Но если не выйдет, хотя бы она не станет в своих следующих отношениях искать ложь или подвох. Это то, что я обязан исправить. А ты как обычно, предпочитаешь трусливо спрятать голову в песок. Ожидая, чтобы твою судьбу решила бумажка с процентами вероятности.
- Исправить все для Адрианы, из-за того, как Лорена поступила с тобой когда-то? - Роберт на это лишь коротко кивнул. И это сразу остудило Джейсона, напомнив, какой его друг на самом деле человек, под всей этой шелухой эгоизма и циничности. - И что мне, по-твоему, делать? К чему должна привести твоя вдохновляющая речь, Бобби?




- Если Крейг Хант твой биологический отец, прими это, но выбери Саманту. Она пойдет за тобой на край света. Думаю, в этом сомневаться не стоит. Но не оправдывай собственное желание получить родного отца, нравственностью и моралью. Потому что все это чушь собачья.
- Проблема в том, что я совершенно не уверен, что наши с Самантой отношения это то, что нужно ей.
- Снова шарманка о наркотиках, колонии и Мелиссе? Когда ты уже сменишь пластинку, Джей?
- Ладно, объясню более конкретно, чтобы до тебя дошло. Последние два дня, я только и делал, что боролся с собой. Говорил с Филом, ругался с Шарлоттой, размышлял в одиночестве о всяком, но хотелось мне лишь одного. Немного кокаина, таблетку экстази, а лучше амфетамин, а какое опустошение от всего дает героин. Все еще уверен, что Саманте стоит быть со мною?
- Но ты же ничего не принимал? Так ведь, Джейсон?
- Конечно, нет. Фил умеет подобрать нужные слова. Напомнил, что для большинства срывы, после долгой завязки, ведут к шести футам под землей. И не стоит думать, что каким-то чудом я стану исключением.
Роберт хотел бы почувствовать облегчение, но продолжал испытывать невероятное напряжение, после сказанного Джейсоном. Как можно быть настолько слепым, настолько эгоистичным? Он полностью погрузился в свои проблемы с Адрианой и упустил более важную вещь. После новости о том, что Саманта может оказаться теткой Джейсона, его друг готов сорваться в пропасть в любой момент.
- Чем я могу помочь?
- Только не драматизируй, Бобби. Теперь я в порядке.
- Я серьезно, Джейсон. Нужна реабилитация в лучшей клинике, я все оплачу. Или можем вместе махнуть в Мадрид. Да куда угодно по твоему желанию.
- А как же Адриана и прочее?
- Все исправлю и налажу с ней отношения, как только тебя из ямы вытащу.
- Ни в какой я не в яме. И спасибо за заботу, конечно…
- Ты только что сам сказал, что едва не сорвался!
- Но не сорвался же! – Джейсон понимал, что поступает нечестно. Сам открыл другу, насколько был близок к срыву и возврату к наркотикам, а теперь преуменьшает опасность своего собственного недавнего состояния. Но ему не нравилось ощущать себя неполноценным, тем, кому нужен кто-то, кто станет принимать за него решения. Спасать от самого себя.
- Ты еще не получил, Джей, результатов ДНК, чтобы утверждать, что сможешь принять правду без дозы. Иначе и не было бы у тебя этих мыслей. Как и уверенности, что Саманте будет лучше без тебя.
- Я не собираюсь убегать от проблемы. Но пока я вполне и сам справляюсь.
- Тогда мне не стоит напоминать тебе твои же слова… наркоман пойдет на что угодно, скажет любую ложь…
- Не обижайся, Бобби, но мне тебя по части лжи не переплюнуть.
Роберт скептически посмотрел на друга. Лучшая защита это нападение, нет, ничего у Джейсона не выйдет.
- Тебе я никогда не лгал и впредь не собираюсь. А ты должен поклясться, что с тобой все в порядке.
- Повторяю, я справляюсь. По крайней мере, пока. Я если снова почувствую тягу, первым делом обращусь за помощью к тебе. Договорились?
- Договорились.
- И, кстати, про ДНК. Мне уже пора.
- То есть ты прямо сейчас…
- Да, Роберт. Через полчаса встречаюсь с Крейгом в клинике… сдадим кровь, а там увидим.
- Могу пойти с тобой, чтобы поддержать.
- Не стоит, но спасибо.
На этом друзья распрощались. Как только Джейсон покинул его номер, Роберт потянулся за телефонным справочником. Стоит узнать, на всякий случай, сколько в Санта-Барбаре клиник для лечения и реабилитации наркоманов, и какая из них лучшая. Джейсон может сколько угодно бодриться, но если Крейг Хант окажется его отцом, а Саманта теткой, необходимо готовиться к самому худшему сценарию.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

592

Не застав Джейсона в отеле, где его друг снимал номер, чтобы узнать, как прошла сдача крови на ДНК, Роберт отправился на небольшую вечернюю прогулку. Потому что на телефонные звонки его друг тоже не отвечал. Это вызывало у Роберта беспокойство, но для паники все-таки рановато, посчитал он. Побродив по пляжу, завидуя веселым компаниям, которые развлекались на полную катушку, совсем скоро, ему захотелось уединения. Он направился в ресторан, в котором они с Адрианой любили бывать, в душе наивно надеясь на случайную встречу с ней.
В этот час посетителей в заведении оказалось немного, поэтому Роберт спокойно пил ледяной безалкогольный коктейль в дальнем углу барной стойки, где его никто не стал бы тревожить. И старался решить для себя, насколько целесообразно его дальнейшее пребывание в Санта-Барбаре. Есть ли смысл посещать разные места, где можно столкнуться с Адрианой, или набраться смелости и заявиться к ней домой, наплевав на реакцию ее родителей. А если им с Джейсоном все-таки уехать на время? Махнуть в Вегас или туда, где вместо солнца и бесконечных пляжей, вокруг много гор и полно снега? Следует отыскать Джейсона и поговорить об этом. А пока ему, наверное, стоит заказать еще один коктейль.
Раздумывая над этим, Роберт огляделся вокруг и тут заметил знакомый силуэт поодаль, слева от себя. Он повернулся, чтобы убедиться, и застыл на мгновение, поняв, что не ошибся. Это была Адриана. Она присела за один из столиков, и как раз сейчас официантка подавала ей меню.
Роберт буквально уперся в нее взглядом, пристально разглядывая. Никакая косметика не могла скрыть, отсутствие блеска в ее прекрасных глазах. Роберт попытался подавить первый возникший у него порыв, встать и подойти к ней. Он отвернулся, сосредоточив взгляд на пустом бокале с коктейлем. Как ему поступить? Разве не этого он хотел? Случайно встретиться с Адрианой? Почему же тогда трусит и не подходит к ней? Потому, что уверен, как только Адриана снова увидит его, то развернется и покинет ресторан. В этот раз, точно, не желая видеть или разговаривать с ним.
Просидев так примерно пять минут, Роберт нашел выход из положения. Он достал из кармана мобильный и написал сообщение Адриане. «Привет. Я хочу поговорить с тобой. Не отказывай мне, прошу. Сижу за барной стойкой».
Роберт повернулся к столику, за которым сидела Адриана. Она потянулась к сумочке, получив его сообщение. Достала мобильный телефон и нахмурилась, прочив его. Затем подняла на него глаза. И взгляд ее удивительных аквамариновых глаз не предвещал ничего хорошего. В них отразились холод и презрение, как и во время их вчерашней встречи. Но, несмотря на это, Роберт решил подойти к ней. Что он собственно теряет?
- Я понимаю, что ты не желаешь видеть меня.
- Если бы понимал, то не преследовал бы. - Адриана сжала губы и скрестила руки на груди, тем самым словно пытаясь защититься от Роберта. Но не только от него. Но и от себя самой. Потому что, прочитав его сообщение, увидев его самого, где-то внутри она почувствовала радость. Потому что с ним все в порядке. Он все еще в городе. Не уехал, потерпев первое поражение. Но одновременно Адриана ощутила нестерпимую боль, потом что с ним все в порядке. Он все еще в городе, несмотря на то, что она дала ясно ему понять, что не желает видеть. Роберт снова думает лишь о себе и переносит случившееся гораздо лучше, нежели она. С их обручения, и его разоблачения и недели не прошло, слишком мало времени для нее, чтобы остыть и захотеть с ним разговаривать, и слишком много, чтобы не хотеть этого. Адриана надеялась, что Роберт, поняв, что его попытки поговорить ней тщетны, покинет ресторан и навсегда оставит ее в покое. Она собиралась вести себя с ним холодно и презрительно.




- Я не преследовал тебя, Адри. И не думал, что мы можем здесь случайно встретиться.
- Ну, конечно. Ты случайно оказался там, где мы с тобой бывали чуть ли ни каждый вечер? Раньше, Роберт, ты врал гораздо лучше. Или ты полагал, что не встретишь меня здесь, потому что после того, что ты мне устроил, я не покину свою комнату ближайшие тридцать лет?
- Ничего подобного я не думал. Просто хочу поговорить. Дай мне возможность извиниться.
- Оставь при себе свои извинения. Я думала, что ты все правильно понял, тогда у телестудии. К твоему сведению я здесь с родителями. Папа прямо сейчас паркует машину. Хочешь обострить и так непростую ситуацию?
- Если тебе станет легче от того, что твой отец врежет мне по лицу, так тому и быть. Сдачи я не дам.
- А я, наверное, должна пожалеть тебя за это. Или восхититься твоим благородством. Мне плевать на тебя, уясни для себя, наконец, это, Роберт!
- Я не верю, что это правда. – Роберт протянул к Адриане руку, собираясь коснуться ее ладони, но она отшатнулась от него, словно могла от его прикосновения заразиться какой-то жуткой, неизлечимой болезнью. Конечно, и на что он только рассчитывал.
- Никогда не смей снова пытаться прикоснуться ко мне, ясно! Тебе ясно, Роберт!
- Ладно, не буду. Но дай мне хотя бы пару минут. Минуту. Несколько секунд.
- Если ты не уйдешь отсюда, то это сделаю я. – Отвернувшись от Роберта, Адриана стала набирать номер отца на мобильном. Пусть ей и был противен Роберта, но им с папой лучше не встречаться. Иначе могло произойти все что угодно. – Пап, знаешь, я передумала. Да, что-то аппетит провал. Подгони машину ко входу. Поедем домой. Нет, нет, ничего не случилось. Хорошо, я скоро выйду.
- Не надо так, Адриана.
- Не смей говорить, что мне делать. И не иди за мной. И не пытайся снова встретиться. Я никогда не прощу тебе того, что ты сделал. Усвой это, Роберт, никогда.
- Тебе хочется ненавидеть меня, но это не так.
- Найди себе другую идиотку, которой будет до тебя дело.
Сказав это, Адриана бросила двадцатку на стол, хотя не успела ничего заказать. И тут же направилась к выходу. Роберт знал, не стоит ходить за ней. Но не смог удержаться.
Выйдя на улицу, он увидел Адриану, стоящую в стороне от входа и ожидающую родителей. Но машину Круза Кастилио нигде не было видно, наверное, застрял на парковке и не мог пока выехать оттуда, потому что желающих посетить ресторан явно стало больше, чем еще полчаса назад. Поэтому Роберт направился к Адриане, хотя она уже метала в его сторону гневные взгляды.
Адриана не могла поверить, Роберт все-таки пошел за ней. Она всем своим видом пыталась показать ему, насколько ей это неприятно. Но Роберт словно и не замечал этого, по крайней мере, старательно делал вид.
- Если действительно хочешь избавиться от меня, то тебе придется применить на мне пару своих фирменных приемов. Как в тот вечер с Кеном, когда мы познакомились.
- Поверь, если бы это помогло, я обязательно их применила бы. Но ты почему-то получаешь садистское удовольствие от боли, неважно причиняешь ее другим или самому себе.
- Я не получал удовольствия, обманывая тебя.
- Неужели? Даже когда лелеял, как отомстишь моей маме, заставив ее страдать? Твое лицемерие не имеет никаких границ.




Губы Роберта сжались в тонкую полоску, а на лице мелькнуло сожаление, а, значит, она попала в точку. Он ждал мгновения, когда сможет насладиться триумфом победы над своим врагом, ее матерью. Адриана почувствовала ужасную обиду из-за этого, но не до конца понимала, из-за себя или мамы. Или потому, что сейчас они с Робертом могли бы не спорить и ссориться, а гулять под руку по пляжу, целоваться, заниматься любовью. Но он сделал все это невозможным для них.
- Я сам себе противен из-за этого. Поверь, Адри. Может как раз подходящий момент извиниться перед твоей мамой.
- Этого только не хватало. Лучше исчезни, пока…
Адриана в порыве эмоций слишком резко дернула рукой, и ее сумочка полетела на тротуарную плитку. От удара о землю открылась, из-за чего все содержимое сумочки разлетелось вокруг.
Роберт одновременно с Адрианой нагнулся, собираясь помочь собрать ей вещи. В этот момент оба схватили ее мобильный, и их ладони коснулись друг друга.
Адриана хотела убрать руку, чтобы не ощущать тепло кожи Роберта, но не смогла заставить себя сделать это, испытывая смятение. Но почему, почему он продолжает так действовать на нее.
Увидев взгляд Адрианы, расширенные зрачки, приоткрытые губы, Роберт не допускал для себя никаких сомнений, что ему следует делать. Он отпустил руку Адрианы, оставив мобильный в ее ладони, но не отстранился. Медленно провел пальцами от ее запястья к локтю. Нежно и призывно, потом, снова взяв за руку, потянул за собой, одновременно поднимаясь в полный рост.
Адриана не понимала, как позволила это, но буквально мгновение спустя, она уже была в крепких объятиях Роберта, прижимаясь к нему так сильно, словно боялась упасть. Он улыбался ей, гладил по лицу и волосам, шептал слова любви, а у нее не было сил оттолкнуть его, хотя это и следовало сделать немедленно.
- Давай, забудем прошлое. Начнем с чистого листа. Я докажу тебе, как сильна моя любовь. Обещаю, ты не пожалеешь, Адри.
- Слова ничего не значат. А твои поступки, говорят сами за себя.
- Ты права. Поэтому позволим им доказать то, на что не способны слова.
Роберт приблизил свои губы к губам Адрианы, ожидая сопротивления с ее стороны. Но его не последовало. Лишь тихий вздох, а затем она обняла его за шею и стала целовать. Роберт внутри ликовал. Страстно отвечая на поцелуи Адрианы, ощущая, насколько он истосковался по близости с ней, Роберту поскорей хотелось покинуть это место, и оказаться с ней наедине, где они могли бы полностью отдаться друг другу, окончательно забыв, все, что стояло межу ними, до этого момента.
Неистово целуя Роберта, Адриана какое-то время не осознавала, что делает. Так сильно она скучала по его прикосновениям и тем эмоциям, которые он всегда в ней вызывал. Ведь точно знала, стоит ей отстраниться от него, и все вернется вновь. Его ложь, боль предательства, и невыносимое чувство, что Роберт никогда не любил ее. Но вечно прибывать в иллюзиях, увы, нельзя, поэтому девушка все же отстранилась.
- Адриана… нет… - Умоляюще прошептал Роберт, когда Адриана прервала поцелуй. Он не хотел возвращаться к тому, что было между ними несколько минут назад. К ее враждебности и холодности, которые исчезли, пока они целовались.
- Ты никогда не прекратишь думать лишь о себе.
- Это несправедливо. Я люблю тебя. А ты любишь меня.
- Если бы любил, то оставил бы в покое, как я и просила. Уходи, пока родители не увидели нас. Сцен с меня на сегодня достаточно. – Сказав это, Адриана, сделала шаг в сторону от Роберта, наклонилась и стала собирать в сумочку свои вещи, все еще валяющиеся на тротуаре. Надеясь, что в этот раз Роберт уступит ее просьбам и просто уйдет.
- Я помогу…
- Уходи, ради бога!
Уходить Роберту не хотелось, тем более, у Адрианы был совершенно несчастный вид. Но учитывая, что именно он стал его причиной, другого выхода у него не оставалось. Виновато посмотрев на Адриану, Роберт произнес «прости» и зашагал прочь.
Едва Роберт ушел, Адриана услышала встревоженный голос матери.
- Адри, что произошло!?
Испуганно подняв на мать глаза, девушка стала переживать, что родители видели ее с Робертом, возможно, даже наблюдали, как они целовались, и тогда… Какая разница, никакие слова мамы или папы не причинят ей той боли, которую причинил Роберт.
- Я такая неловкая. Представь, сумочку уронила. – Выпрямившись, пытаясь улыбнуться как можно искренней, произнесла Адриана. Уже ожидая, вопросов матери по поводу Роберта. Но их не последовало. Видимо все-таки она не успела его заметить. И, слава богу.
- Ты уверена, что все хорошо?
- Конечно, мам. Поехали уже домой.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

593

Иден сидела в гостиной на диване, перед телевизором, бесцельно разглядывая пульт, который держала в руке. На «КСБ» шел вечерний выпуск новостей, часть репортажей из которого писала Адриана. Но женщина отключила звук, да и картинка не особо ее интересовала. Она вспоминала то, что увидела сегодня, пытаясь осознать собственные чувства.
После того, как Адриана сама же пригласила ее и Круза поужинать в ресторане, который они все любили, а потом, по приезду туда, резко передумала и захотела вернуться домой, у нее такая перемена в поведении дочери вызвала беспокойство.
Пока Круз искал способ выехать с переполненной парковки, едва успев припарковаться, она решила пойти к дочери, чтобы выяснить, в чем дело. И картина, представшая перед ней, вызвала еще большую тревогу. Адриана и Роберт страстно целовались, неподалеку от входа в ресторан. Со стороны казалось, что они обычная влюбленная парочка, для которой окружающее совершенно не имеет значения. Но только Иден знала, что это абсолютно не так. Уже собиралась подойти и вмешаться, чтобы не дать Роберту в очередной раз запудрить мозги ее дочери. Но это не потребовалась. Адриана отстранилась первая, холодно смотря на него, он что-то сказал, она ответила ему. Потом они снова обменялись короткими репликами, после чего Роберт ушел.
Когда она подошла к дочери, Адриана сделала вид, что ничего не произошло, и Иден решила поступить также. Не говорить, что видела. Зато теперь точно знала, почему, верней из-за кого, у Адрианы внезапно пропал аппетит, и она передумала ужинать с ней и Крузом.
Было и кое-что еще. Теперь у Иден впервые словно открылись глаза, насколько сильны чувства Адрианы к Роберту. И возможно без него, ей хуже, чем рядом с ним. И как мать, женщина не представляла, что делать. Поговорить с Адрианой об этом или продолжать молчать, предоставив распоряжаться судьбе. Потому что как женщина, пережившая две сильные любви, Иден осознавала, любые слова и советы бесполезны, если ты понимаешь, что просто не можешь жить без любимого человека, и готова простит ему все что угодно.
- Видимо новости сегодня скучнейшие.
Присев рядом с ней, с улыбкой произнес Круз.
- Прости?
- Звука нет.
- Ах, да. Я его выключила. Он мешал мне думать.
- И о чем же ты думала, детка? – Обнимая за плечи и привлекая к себе жену, спросил Круз. Вопрос скорей был риторический, он и так знал, о чем думала Иден. Об их дочке и происходящим с ней.
- До возвращения Адрианы к учебе еще много времени, может нам поехать куда-нибудь?
- Нам?
- Тебе, мне и Адриане. Можно взять Честера и Уильяма, и Криса с Дженни. На Ниагарском водопаде очень красиво в это время года.
- Летом, все, что там можно увидеть, это толпы туристов. Иден… Пока Роберт-младший в городе, Адриана неизбежно рано или поздно столкнется с ним. И даже если мы увезем ее на время из города, он может последовать за ней в Лос-Анджелес, когда она вернется в университет.
- Речь не о том, чтобы не дать им встретиться. Ты прав, Круз, это неизбежно. Я просто предлагаю помочь ей немного развеяться. Поехать туда, где она не будет каждую минуту ожидать встречи с ним. Или прятаться дома, чтобы избежать ее.
- Думаешь, поэтому она сегодня, так поспешно покинула ресторан?
- Не знаю, но… - Иден сама не понимала, почему не в состоянии сказать мужу, что видела сегодня. У нее ведь нет никаких причин скрывать что-то от него, тем более касающееся Адрианы. Наверное, дело в том, что Круз единожды потеряв доверие к человеку, уже больше никогда не сможет относиться к нему, как прежде. А она уже почувствовала сомнение, что расставание Адрианы с Робертом, сделает ее дочку счастливой. Чтобы там не натворил Роберт. – Ты можешь, пообещать мне кое-что?



- О чем речь?
- Если Андриана решит вернуться к Роберту, ты спокойно примешь ее выбор и не станешь мешать их отношениям.
- И почему ты сейчас заговорила об этом? – Крузу не понравилось выражение на лице жены. Эта ее задумчивость, и нелепое предположение, что Адриана и Роберту могут снова сойтись, после всего случившегося. В мире миллион парней, лучше и достойней Роберта Барра-младшего.
- Не злись.
- Я не злюсь, Иден. Просто пытаюсь понять, откуда у тебя вдруг появились подобные мысли. Ведь именно ты с самого начала поняла, что Роберту не стоит доверять.
- Нам ли с тобой Круз не знать, что когда сильно любишь, мнение окружающих, учитывать не станешь. Тем более родителей. Особенно родителей.
- И насколько иначе все выглядит, когда речь идет о собственных детях. Я понимаю, о чем ты. Хотя вероятность, что Адриана может снова сойтись с Барром, мне совершенно не по душе.
- Именно поэтому я говорю с тобой об этом сейчас. Теперь Адри знает, на что способен Роберт, и если вернется к нему, мы не должны…
- Мы должны позволить ей самой решать, не заставляя выбирать между ним и нами.
- Именно так.
- Я не знаю, Иден, правда не знаю… буду ли способен принять… но я обещаю, что постараюсь. Только, надеюсь, что в этот раз ты ошибаешься, и Адриана вычеркнула этого парня из своей жизни.
- Спасибо, что все правильно понял. – Иден обняла мужа и поцеловала в щеку. Еще несколько часов назад она была полностью согласна с мужем, надеясь, что любовная история между Адрианой и Робертом-младшим окончена. Но теперь знала, нет, это далеко не конец.
- Ты спать идешь? – Вставая с дивана и устало потягиваясь, спросил Круз. Он надеялся, что уже завтра Иден покажутся глупыми собственные мысли, что их дочь может вернуться к человеку, который использовал ее на протяжении длительного времени. Барр-младший ничего не добьется своим нахождением в Санта-Барбаре. Мужчина был в этом абсолютно уверен, потому что хорошо знал Адриану. Не станет она бегать за обманщиком, причинившим ей боль. У нее уже был Кеннет, которого она вычеркнула из жизни в недавнем прошлом, хотя и тяжело переживала разрыв. И с Бобби Барром будет также.
- Через минуту поднимусь.
- Хорошо. Я жду.
Как только Круз покинул гостиную, Иден подошла к комоду, стоящему у самой дальней стены. Открыла верхний ящик. Из глубины его она достала небольшую коробочку. Сама не понимая, для чего хранит то, что лежит там внутри. Но, видимо, в конце концов, эта вещь ей пригодится. И, очевидно, раньше, чем она предполагала.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

594

- Не поздновато ли для курьера? – Спросила Келли, когда Крейг вернулся в спальню с двумя конвертами в руках. Ей так хотелось побыть наедине с мужем, поболтать, молча полежать на кровати, обнимаясь, а не наблюдать над его склоненной головой над очередными срочными документами. После открытия, что Джейсон Янг, возможно, его сын, они отдалились друг от друга, и это огорчало Келли, хотя она понимала, как Крейгу сейчас сложно, и что все его мысли лишь о происходящем.
- Это очень важная доставка, милая, которая не могла подождать. – Крейг передал жене один из конвертов, чтобы она могла прочесть адрес отправителя. Увидев логотип «Дельта Фармасьютикалс», Келли тут же поняла в чем дело. Попыталась улыбнуться мужу, но ее улыбка лишь выдала охватившее ее напряжение. Да и сам он выглядел так, словно, не готов к любого рода новостям.
- Почему два конверта? Один тебе, другой Джейсону?
- После разговора с Самантой. После того, как враждебно Джейсон смотрел на меня в клинике, я подумал…
- Только не говори, что в одном конверте настоящие результаты, а в другом поддельные. Я понимаю, тебе не хочется разлучать Саманту с Джейсоном, но идти на обман… Крейг…
- Ты сделала неверные выводы. В конвертах одинаковые результаты. Настоящие. Я попросил дубликат… В случае, если Джейсон мой сын, я скажу ему, что результаты отрицательные, что-нибудь придумаю, чтобы не показывать данные из лаборатории. Если же мы друг другу никто, радостно вскрою при нем запечатанный конверт. Все счастливы и довольны.
- То есть один конверт мы откроем прямо сейчас, и выкинем оба при необходимости?
- Я не справлюсь, милая, без твоей поддержки. Чтобы…
- Чтобы обмануть Джейсона? И Саманту заодно? – Келли понимала, что двигает мужем. Чувство вины, что не нашел сил промолчать, не говорить Джейсону о сказанном Натали Барр. Но теперь слишком поздно идти на попятный. Любая ложь лишь все усугубит. Это Келли знала точно.
- Я не хочу разрушать их отношения. Неужели, ты осуждаешь меня за это?
- Нет, не осуждаю. Но точно попытаюсь отговорить от совершения огромной ошибки. Ты можешь солгать Джейсону, получив положительный результат. Только ему будет достаточно одного взгляда на тебя, чтобы это понять. Что ты обманул его.
- Не такой уж я плохой актер.
- Гораздо хуже, чем думаешь.
- Разве это не отличный шанс проверить это?
- Определенно, нет. Просто верь, со временем все наладится. Все будет хорошо, в конечном итоге.
Крейг, грустно улыбнувшись жене, присел на стул, повертел в руках конверт с результатами ДНК, совсем не разделяя ее оптимизма. Хотя знал, в главном Келли права. Пусть он какое-то время и сможет изображать, что результат был отрицательным, но как долго… Тем более, пока он не знает, что там внутри запечатанного конверта. Не давая себе больше времени на раздумья, Крейг вскрыл конверт, достал оттуда бумаги с результатами, пробежался глазами по написанному. Потом зажмурился и стал тяжело дышать.
- Крейг… - тихо прошептала Келли, подходя к мужу. Она положила ладонь на его плечо, и почувствовала, как он вздрогнул от ее прикосновения.
- Все еще считаешь, что все будет хорошо?
Келли сжала плечо мужа и немного наклонилась, чтобы прочесть результаты генетического исследования. Затем нежно поцеловала мужа в щеку и крепко обняла за плечи, чтобы утешить, хотя у нее самой слезы наворачивались на глаза. На самом деле, она не представляла, что будет происходить дальше. И будущее, которое теперь невозможно предугадать, ее пугало.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

595

На самом интересном месте!!!))) Спасибо, что продолжаете радовать новыми главами. Жду с нетерпением))

+1

596

63864,245 написал(а):

На самом интересном месте!!!))) Спасибо, что продолжаете радовать новыми главами. Жду с нетерпением))

Undine, спасибо за внимание в фику.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Безумно приятно видеть, вас, среди читателей. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-07-14 20:34:49)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

597

Келли Хант, извини что торможу - была в отъезде. Но обещаю все  наверстать и очень скоро!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif

+1

598

63882,120 написал(а):

Келли Хант, извини что торможу - была в отъезде. Но обещаю все  наверстать и очень скоро!

Конечно, догоняй. Главное, чтобы поездка прошла удачно, и ты приятно провела время. Лето ведь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

599

- Можем не открывать. Я серьезно. – В душе Крейг все еще колебался. Какой путь выбрать, правды или лжи. Но понимал, обманув Джейсона, добьется лишь кратковременного результата. Поэтому и решил зайти с другой стороны. Убедить его, не терять, то, что тот уже имеет, на правду из далекого прошлого, способную разрушить все. Да, это было нечестно, он ведь в отличие от Джейсона правду уже знал, но, казалось, в этом и состоит его долг. Уберечь парня от еще больших страданий.
- Слишком поздно сдавать назад, Крейг. Речь уже давно не только о нас двоих. С меня достаточно секретов, выплывающих в самый неподходящий момент.
Джейсон пристально смотрел на конверт в руках Крейга Ханта. Чтобы он ни говорил, но открывать этот конверт ему не хотелось. Хотя осознавал, лишь это внесет в его жизнь хоть какую-то определенность. Прямо сейчас они с кузеном Саманты находились в конференц-зале «Кепвелл Энтерпрайзис», подальше от любопытных глаз, за запертой под ключ дверью.
- Я хочу дать тебе выбор, которого мне не дали однажды.
- Разве правда не всегда лучше?
- К сожалению, нет, Джейсон. Порой прибывать в иллюзиях, менее болезненно.
Крейг прекрасно помнил вечер, когда Минкс Локридж объявила ему и Августе, что они мать и сын. Снова и снова, после поездки в Бикси, мыслями возвращался в этот день, как и в тот, другой, когда пришли анализы ДНК. Как вышло, что ему снова приходится проходить через подобное, теперь оказавшись по другую сторону? Но, как и тогда, снова боль, и непонимание оттого, что жизнь в одного мгновение может перевернуться с ног на голову и все, во что ты верил раньше, в чем был уверен, на самом деле, далеко от реальности, в которой ты привык жить. Ничего из этого он никогда не пожелал бы своему сыну. Ничего из того, что пришлось пережить Джейсону, Крейг не желал для него. Но. следуя злой насмешке судьбы, поставил Джейсона в то же положение, в которое когда-то поставила его и Августу Минкс.
- Предпочитаю смело смотреть прямо в лицо буре.
- Тогда не стоит оттягивать неизбежное. - Крейг вскрыл конверт, извлек оттуда сложенный лист бумаги и развернул его. Результаты и так были ему известны, но он попытался смягчить удар для Джейсона. - Уверен, что не хочешь пойти к Саманте и сказать, что результат отрицательный?
- Что там написано, Крейг?
- Я серьезно, Джейсон. Иди к Саманте, обрадуй ее.
- Я хочу посмотреть… - Джейсон протянул руку, чтобы взять листок с результатами анализа ДНК. Но Крейг отодвинул его в сторону. Такое поведение его предполагаемого отца не предвещало ничего хорошего. Да и взгляд Крейга был весьма красноречив. Казалось, что бумажка в его руках, не стала чем-то шокирующим для него. Словно правда и так уже была ему известна. – Почему вы не даете мне прочесть…
Крейг уже почти решился уничтожить листок, не дав Джейсону увидеть, написанное там. Но парень упрямо протянул руки, перегнувшись через стол, и схватил листок. Крейг обругал себя, что не догадался разорвать его на мелкие кусочки. Пожалел, что прислушался к Келли, и не осуществил первоначальные план, не показывать Джейсону положительного результата ДНК. Свидетельствующего о том, что Бетани, в самом деле, исчезла из Лас-Вегаса, будучи беременной от него. И что Джейсон его сын. Официальное подтверждение этого, не делало катастрофу масштабней. Буря уже давно снесла все на своем пути.
- Чуда не случилось…
- Если бы в моих силах было что-то изменить, Джейсон.



- Не назовете меня сыном? - Листок с положительным результатом ДНК, казалось, буквально горел у него в руках, поэтому он бросил его обратно на стол. Джейсону хотелось бы убежать на край света, встать на подоконник, распахнуть окно и совершить безумный полет. Если бы это могло что-то исправить. Для Саманты. Для него. Плата за правду о его происхождении оказалась непосильной. Клочок бумаги, лишь финальная точка.
- Я сделаю для тебя все, Джейсон. Абсолютно все.
- Что именно? Признаете меня? Дадите свою фамилию? Купите машину и дом? Откроете счет в банке? Компенсируете ущерб?
- Оставлю все это между нами. Никто не узнает. Вы с Сэм сможете быть вместе.
- Но я-то буду знать. И вы будете. Жизнь с Самантой основанная на лжи. Потрясающая перспектива.
- Решение остается за тобой. Но я в любом случае позабочусь о тебе. - Крейг дрожащей рукой ослабил галстук. Все эти мысли, как бы сложилась жизнь, если бы Бетани сказала ему о своей беременности. От скольких бед он мог уберечь сына, если бы был рядом, воспитывал его. Слишком слабое утешение. Потому что если бы Бетани ему сказала, он нашел бы слова, чтобы убедить ее сделать аборт. Убил бы Джейсона, не дав ему родиться. И в этот момент Крейг казался себе самым отвратительным человеком на земле.
- Все деньги мира не заменят Саманту.
- Не рассматривай мои слова, как попытку купить тебя.
- О, это желание все исправить. Я хорошо знаком с ним… Крейг.
- Меня пугает твое спокойствие.
- А что мне следует делать? Все здесь разбросать? Швырять о стены мебель? Я должен пойти и рассказать любимой женщине, что мы родственники, тем самым раз и навсегда похоронив наше совместное будущее. Только ради нее, ради Сэм, я обязан сохранять спокойствие.
- Обдумай все снова, Джейсон, ты можешь ничего ей не говорить. Я тоже буду молчать.
- Не могу. Просто не могу. – Роберт назвал бы подобное, глупым упрямством. Джейсон отчетливо мог слышать голос друга прямо сейчас в своей голове. Крейг Хант предоставляет ему шанс, оставить все как есть, сохранить отношения с Самантой, пусть и обманув ее. Но Джейсон не видел в этом для себя выхода. Он любил Саманту и не мог обмануть в такой важной вещи, как их родство. Пусть это и означало расстаться с ней навсегда.
- Я с самого начала сказал, что решать тебе. Но мне хотелось бы надеяться, что когда-нибудь, ты простишь меня, за то, что я наделал. И захочешь хотя бы попытаться узнать меня ближе, как своего отца.
- Чтобы причинить Саманте еще больше боли?
- Может, так ей проще будет смириться.
- Сомневаюсь…. Впрочем, я не стану ничего обещать, Крейг. Пока видеть вас и общаться с вами мне совсем не хочется.
- Понимаю. Но если передумаешь, я буду рад, видеть тебя в своем доме.
- Приглашаете в гости на ужин?
- Не только. Ты мог бы пожить в особняке…
- Я не уверен, что буду продолжать здесь работать. Нет, не так. Я не собираюсь здесь работать, и моей ноги уж точно не будет в вашем доме, мистер Хант.
- Со временем раны начнут затягиваться, и ты иначе посмотришь...
- Не рассчитывайте особо. Я возьму это с собой, не возражаете? - Джейсон забрал со стола конверт и лист с результатами ДНК, затем направился к двери, повернул ключ в замке и вышел прочь. У него в голове не укладывалось, как Крейг Хант мог предложить ему что-то подобное. Пожить в особняке под его крылышком. Смешно.



Джейсон ушел, Крейг устало опустился в кресло. Несколько секунд он разглядывал место на столе, где только что лежал листок с результатами ДНК. А потом достал из внутреннего кармана пиджака конверт, точно такой же, как тот, что забрал Джейсон. Просто держал в руках, безразлично разглядывая. Конечно, парень оттолкнул его, и слышать не желает ни о каком сближении. Предсказуемая реакция, от которой Крейгу все равно было больно. Сын, которого он так сильно хотел бы теперь узнать, о его прошлом, о наркотиках, колонии, его детстве и прочем, сейчас не желал иметь с ним ничего общего.
Крейг, больше не в силах выносить эти мысли, потянулся к мобильному, лежащему на столе, и набрал номер Мейсона. Тот ответил ему практически сразу.
- Тебе нужно срочно приехать в Санта-Барбару.
- Считай уже в пути. Прилетаю завтра первым утренним рейсом. Избегая лишней болтовни, Джулия говорила с Келли.
- Я так и подумал.
- Ты же не запрещал ей рассказывать… И речь идет о моей дочери. Как ты вообще мог так долго скрывать, что Янг…
- Хотел убедиться.
- Убедился? Теперь полегчало?
- Вы с Джулией будете нужны Саманте. Джейсон сегодня же ей сообщит…
- Почему все, связанное с тобой, постоянно приносит нашей семье неприятности?
- Не обольщайся, Мейсон. И ты мог оказаться на моем месте.
- Я еще поговорю с тобой, когда прилечу. И пусть твой сын держится подальше от Сэм. Пока не научится воспринимать ее как родственницу.
На этом Мейсон посчитал разговор оконченным и положил трубку. Крейг со злостью и отчаянием смял конверт, который все еще держал в руке. В очередной раз, напомнив себе, что плата за грехи неминуема и неотвратима.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

600

От Крейга он ушел около двух дня, но не нашел в себе сил, сразу же пойти к Саманте. Хотя для этого всего лишь следовало спуститься на этаж вниз, где располагался юридический отдел «Кепвелл Энтерпрайзис». Джейсон точно знал, Саманта находится там. Вчера вечером она прислала ему примирительное смс, в котором раскаивалась в сказанном ею в их последнюю встречу, и просила позвонить. Он ответил ей, что не злится, но и не готов к разговору. Саманта в свою очередь написала, что все понимает и надеется, что они увидятся сегодня. До или после вскрытия конверта с результатами ДНК, для нее значения не имело. Только сам Джейсон не представлял, о чем они могут говорить, до тех пор, пока не станет ясно, родня они друг другу или нет. Но теперь, зная, что они с Сэм племянник и тетка, не мог набраться смелости, пойти и объявить ей об этом. Поэтому, написав краткое смс Роберту, что Крейг Хант его отец, и что с ним все в порядке, а также добавив, что обязательно встретится с другом завтра, Джейсон выключил мобильный и отправился, куда глаза глядят.
Поймав такси у здания «Кепвелл Энтерпрайзис», он попросил водителя отвезти его на Рефьюджио Стейт Бич. За пару месяцев проживания в Санта-Барбаре, Джейсон успел убедиться, что этот пляж наиболее уединенный, где легко укрыться от постоянной суеты курортного городка. И, действительно, оказавшись там, он быстро нашел небольшую бухту, трудно доступную из-за большого количества камней и мелких скал, частично уходящих в океан, что его вполне устраивало.
Прислонившись к одному из камней, он минута за минутой, час за часом размышлял, как поступить. Послушать совета Бобби и послать Крейга Ханта к чертям, оставшись с Самантой. Согласиться на ее предложение насчет Вегаса и пожениться там. Или просто уехать, в никуда, исчезнув насовсем, чтобы не продолжать быть частью всего этого безумия. Со временем Саманта и Крейг Хант смиряться, что его нет в их жизнях.
Но душа, его душа, как бы ни стремилась, к будущему с Сэм, тянулась и к отцу. Хотя бы себе он мог позволить так называть теперь Крейга Ханта. Этот человек нравился ему, действительно нравился. С самой первой их встречи. Его путь к вершине и браку с Келли Кепвелл был тернист, во многом их судьбы повторяли друг друга, и поэтому Джейсон жаждал узнать его. Хотя бы, чтобы понять для себя, насколько они похожи, и в чем их различия. От него же, он, наконец, мог что-то узнать и о матери. Пусть боль, оттого, что она бросила его младенцем никогда не исчезнет окончательно, и ничто не компенсирует отсутствие ее любви, которую он никогда не имел шанса испытать. Но, возможно, некоторые вопросы о прошлом, которые до сих пор мучили его, получат свои ответы.
Неожиданно Джейсон понял, что вокруг него стало довольно темно. Как долго он пробыл на пляже, что для него осталось незамеченным, как солнце скрылось за горизонтом, и наступил вечер? Включив мобильный, Джейсон обнаружил, что уже почти девять часов. А также множество пропущенных звонков. От Саманты, Роберта и Крейга Ханта. Бобби, наверное, уже ищет его в самых злачных местах города, убежденный, что он занюхивает горькую правду дозой кокаина. Удивительно, но в данный момент, его совершенно не тянуло к наркотикам. Хотя это может и измениться, после разговора с Самантой.
Джейсон тяжело вздохнул, поднялся, отряхнул с одежды песок, и стал пробираться к выходу с пляжа. Нужно поговорить с Самантой, а дальше… А что дальше Джейсон и сам не знал.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно