Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 41 страница 50 из 1326

41

Адриана старательно гребла руками, проплывая дистанцию за дистанцией, лишь бы не думать о Роберте. Всю прошедшую неделю после дня Благодарения, его образ преследовал ее во снах и наяву. Она скучала по нему, его взгляду, голосу, прикосновениям и запаху. Ей не хватало того легкого головокружения, которое она испытывала каждый раз, когда Роберт оказывался рядом с ней. Даже его чрезмерная самоуверенность, которая ее так часто раздражала, сейчас была бы кстати. Адриана хотела увидеть Роберта: циничного мачо, увлеченного книголюба, напуганного друга. Любому из этих Робертов она была бы рада.
После ее возвращения в колледж, и комнаты заполненной цветами, они несколько раз созванивались и переписывались, но все их разговоры сводились к обсуждениям здоровья друга Роберта, либо абсолютно ничего не значащих тем, вроде погоды и последних новостей. Она едва могла сосредоточиться на учебе, постоянное прокручивая их разговор в больнице и того, что было потом. Адриану все еще задевало, что Роберт вынудил ее оставить его одного и улететь в Санта-Барбару. И хотя она понимала мотивы, движущие им в тот момент, но отделаться от ощущения, что он просто избавился от нее, никак не могла, хотя понимала, как это нелепо. Кэрол подливала масло в огонь своими постоянными расспросами и предположениями, что они с Робертом теперь пара, а Адриана даже себе не могла ответить на этот вопрос. Кто они друг другу, потому что слишком неожиданно им пришлось расстаться.
Поэтому сегодня, в субботний вечер, когда кампус и общежитие почти опустели, вместо того, чтобы, как и все отправиться на какую-нибудь вечеринку в один из модных клубов Лос-Анджелеса, она отправилась в студенческий бассейн. Ключ от него однажды ей на хранение отдал Кеннет, когда его собирались обыскать, после бурной вечеринки с наркотиками и алкоголем в этом самой бассейне, но назад он его так и не забрал. Поэтому иногда Адриана пользовалась возможностью поплавать в полумраке, в полном одиночестве и подумать о важных вещах. Именно сюда она пришла после разрыва с Кеном, разбитая и уверенная, что больше никогда и некому не откроет своего сердца, теперь же все ее мысли только о Роберте и делать вид, что она не влюблена в него бесполезно, а главное уже поздно.
В очередной раз вынырнув у бортика, от неожиданности Адриана едва не поскользнулась на плитке. Перед ней стоял, смотря на нее сверху вниз, Роберт Барр собственной персоной. Или это галлюцинации, вызванные ее желаниями?
- Осторожно.
- Что ты здесь делае… в смысле… когда ты вернулся? – Убирая мокрые волосы с лица, спросила Адриана, все еще неуверенная, что это не мираж.
- Пару часов назад. Я звонил тебе, но ты не отвечала.
- Оставила телефон в раздевалке. – Неужели она здесь так долго? И почему так разволновалась? Разве не этого она хотела? Увидеть Роберта. Хорошо, что в бассейне приглушен свет, и он не заметит румянец на ее щеках.
- Кэрол посоветовала поискать тебя здесь. Я был немного удивлен, если честно.
Роберт улыбнулся ей, поправляя галстук и только сейчас до Адрианы дошло, что одет он иначе, чем обычно. Роберт был при параде. Дорогой костюм, галстук, уложенные волосы, насыщенный аромат парфюма, пробивающейся даже через запах хлорированной воды.
- Ты в костюме?
- Мне не идет?
- Ты ненавидишь деловые костюмы.
- Иногда приходится идти на жертвы.

Адриана, улыбаясь, покачала головой, Роберт меньше всего был похож на жертву. На самом деле выглядел он шикарно. Костюм выгодно подчеркивал его фигуру, и придавал ему некую аристократичность и важность.
- Ты куда-то собрался, или откуда-то вернулся?
- Парни из братства пригласили меня на прием. Знаешь, один из тех скучных, где будет много важных людей за сорок, которые в будущем могут предложить хорошее место в приличной фирме, если произвести на них правильное впечатление. Джейкобс почему-то решил, что мне это нужно. Это его благодарность, что я свел их с Кэрол. Она кстати тоже там будет.
- А тебе эти связи ни к чему, поэтому ты так разоделся, и очевидно решил пригласить меня с собой.
- Хорошие связи никогда не помешают. Мы побудем там полчаса, а после пойдем куда-нибудь вдвоем. Я задолжал тебе ужин.
- Задолжал, но ради этого идти на скучный прием, не вдохновляющая перспектива.
- Но ты же будешь со мной.
Адриана пронзила Роберта взглядом. Неужели она действительно думала, что скучала по этому. По уверенному в собственной неотразимости Роберту Барру. Он действительно считает, что она должна забыть о собственных планах, только потому что он решил неожиданно пригласить ее куда-то, куда она совсем не хотела идти. Пусть даже это было лучше вечера в одиночестве, в бассейне, в мыслях о нем, Роберте Барре…. Адриана засмеялась, поняв насколько абсурдно ее неожиданное раздражение.
- Что смешного?
Роберт явно неправильно расценил причину ее смеха, он нахмурился и вопросительно смотрел на нее.
- Ты выглядишь так, что мне хочется спихнуть тебя в воду, чтобы увидеть живого человека, за маской мистера неотразимость в костюме и галстуке.
Ее слова подействовали на него расслабляюще, и Роберт тоже рассмеялся.
- Может я предоставлю тебе такую возможность. Ты не ответила на мое предложения.
- По поводу приема? Нет, я не пойду туда, но можешь позже мне набрать. Все же ты должен мне ужин.
- То есть ты согласна провести этот вечер со мной…
- Да, но не на приеме для скучных стариков.
- Хорошо. Я понял.
- Отлично. Значит, увидимся позже. – Махнув рукой в знак прощания, Адриана нырнула в воду и поплыла в другой конец бассейна. После разговора с Робертом у нее было хорошее настроение, хотя она точно и не решила пойдет ли сегодня куда-то с ним, раз он отослал ее из Сан-Диего. Наслаждаясь шумом воды, заглушающем все остальные звуки, ей все же показалось, что до нее донеслось, как хлопнула дверь бассейна, когда ушел Роберт. Надо было спросить его о Джейсоне, а она даже не вспомнила об этом, но раз он вернулся, значит все хорошо. Она доплыла до бортика и вынырнула. На краю прямо перед ней сидел Роберт, уже без ботинок, пиджака и галстука.


- А как же прием?
- К черту прием. Ты злишься, что я уговорил тебя поехать домой?
- Мне хотелось остаться, но не быть назойливой.
- Я не хотел испортить тебе праздник.
- Знаю, просто, после всего случившееся, слишком резко все оборвалась.
- Тогда нам нужно наверстать упущенное.
Сказав это, Роберт оттолкнулся от бортика бассейна и прыгнул в воду, тут же промокнув до нитки.
- Ты сумасшедший!
- Возможно.
- Наши отношения очень странные.
- Я бы назвал их интересными. И это только начало.
Роберт обнял ее. Его горячие ладони насквозь прожигали ее купальник, а облепившая грудь мокрая рубашка, волновала воображение. Взгляд Роберта пылал страстью, Адриана была уверена, что ее лицо полностью залито краской. Неужели вот этот момент, когда все игры между ними наконец окончены и можно честно признать свои чувства друг к другу?
- Цветы были прекрасны.
- Я немного увлекся.
- Мне понравилось. Я скучала по тебе.
- И я… Очень-очень скучал…
Адриана запустила руку в мокрые волосы Роберта и взъерошила их. В ответ он прижал ее крепко к себе и начал целовать, сначала в губы, а потом в шею, в то время как руки нежно исследовали ее тело. Сердце Адрианы отстукивало бешеный ритм, пальцы потянулись к пуговицам на рубашке Роберта. Все вопросы, которые так заботили ее еще двадцать минут назад исчезли, растворились в его прикосновениях.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

42

Ура,продолжение!
Прочла можно сказать на одном дыхании.Написано очень живо,красочно и эмоционально.Читаю-и перед глазами вырисовываются описанные автором сцены,будто присутствуешь где-то рядом и наблюдаешь(подглядываешь :blush: )за героями.Классно!
Так и вижу Роберта,сигающего в одежде в бассейн!А его объятия и поцелуи с Адри...

43194,35 написал(а):

он прижал ее крепко к себе и начал целовать, сначала в губы, а потом в шею, в то время как руки нежно исследовали ее тело. Сердце Адрианы отстукивало бешеный ритм, пальцы потянулись к пуговицам на рубашке Роберта.

(интересно,чем закончится эта сцена :love: )
Итак,любовь набирает обороты...Но чувствую, все же в бочке меда появится своя ложка дегтя(или
Роберт отказался от своих первоначальных планов?)
Ждем что будет дальше.Автору http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

0

43

43218,120 написал(а):

Ура,продолжение!

:blush:

Прочла можно сказать на одном дыхании.Написано очень живо,красочно и эмоционально.Читаю-и перед глазами вырисовываются описанные автором сцены,будто присутствуешь где-то рядом и наблюдаешь(подглядываешь  )за героями.Классно!
Так и вижу Роберта,сигающего в одежде в бассейн!А его объятия и поцелуи с Адри...

Спасибо. Я стараюсь.

Итак,любовь набирает обороты...Но чувствую, все же в бочке меда появится своя ложка дегтя(или
Роберт отказался от своих первоначальных планов?)

Все будет очень запутанно. Для Роберта в первую очередь.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

44

Роберт лежал на кровати, задумчиво глядя в потолок, размышляя о прошедшем вечере. Все вышло лучше, чем он предполагал. Да, Адриана была расстроена, что от отослал ее из Сан-Диего, но ему удалось это исправить. После бассейна они, приодевшись, пошли во французский ресторан, где притворились иностранными студентами. Превосходный ужин, местами забавный. Французский Адрианы не был так идеален, как его, что привело их к паре неловких моментов. В ближайшее время никто из них точно без улыбки не сможет взглянуть на джем. После они отправились на пляж, захватив бутылку «Дон Периньона».
Этой ночью они не обсуждали серьезных тем, много шутили, смеялись, но в основном целовались. Роберт никак не мог насытиться Адрианой, и как бы трудно не было признавать, в итоге не она оказалась в его власти, а он в ее. Это не означало, что он готов отказаться от своего плана, но некоторые его аспекты придется пересмотреть. Адриана не знала о прошлом матери, не знала о его отце, Сиренас и прочем. Все, как ему казалось, совершенные ошибки, откровенные признания о Лорене и лейкемии, сыграли ему на руку и теперь, когда они с Адрианой встали на путь построения чего-то серьезного между ними, стоило рассмотреть варианты того, как отделить ее от семьи. Роберт и раньше думал об этом, настало время заняться этим всерьез.
Там в бассейне, когда он наблюдал за ней, пока она плавала и не видела его, и после, когда они целовались в воде, мысли о мести Иден Кастилио, казалось, просто исчезли. Адриана походила ни мифическую русалку, с этими переливающимися в полумраке мокрыми волосами в мерцающей воде бассейна, отражающейся в ее глазах, и придающей им более насыщенный оттенок. А когда она скептически рассматривала его костюм или удивленно распахнула глаза, в момент, когда он прыгнул к ней в воду, прекрасней ее не было никого на свете. Адриана отвечала на каждый поцелуй, каждое его прикосновение. Ее кожа пылала под его ладонями, а аромат желания сводил с ума. Вода вокруг них почти закипела. Ему пришлось сдерживаться, чтобы не заняться с ней любовью прямо там. Роберт и сам не понимал, где взял силы отстраниться. Адриана выглядела милой и смущенной в этот момент. Они оба понимали, им некуда спешить.
Роберт провел ладонями по лицу. Не об этой ему следует думать сейчас. Нельзя торопиться, у него полно времени, чтобы стать важной частью жизни Адрианы, а когда он наконец окажется лицом к лицу с миссис Кастилио, начнется настоящая борьба. Но сможет ли он поставить на кон все, в том числе отношения с Адрианой? Роберт пока не был в этом уверен. Нет, не разумно забегать вперед, нужно быть последовательным и осторожным. Придерживаться плана.
Роберт сел в кровати. Когда он решил отомстить бывшей любовнице отца, его план не предполагал, что в какой-то момент ему придется выбирать, отказаться от Адрианы или от острова. Она была лишь средством достижения намеченной цели. Теперь он рисковал всем и мог все потерять. Но, черт возьми, он же - Роберт Барр и намерен получить все. И Адриану и остров. Если играть, то по-крупному.
«Ты глупец». Раздался в голове голос Джейсона, голос его совести. Первые несколько дней самочувствие друга оставляло желать лучшего, поэтому он не мог читать ему мораль относительно Адрианы. Позже, когда Джейсон спокойно вынес все его претензии и возмущения по поводу, какой он идиот, потому что едва не погиб, Роберту пришлось тоже многое выслушать от друга. Джейсон искренне не понимал, почему, если Адриана ему действительно нравится, он не может забыть о глупой мести и дурацком острове. А Роберт не знал, как объяснить это. Упрямый осел, самовлюбленный эгоист и другие эпитеты, щедро исходившие от Джейсона, тоже не помогли. Поэтому Роберт пожелал другу удачи и уехал из Сан-Диего. Ему не хотелось портить с ним отношения, но без его нравоучений было проще верить в счастливый финал, в котором он будет победителем, а миссис Кастилио поймет, карма та еще стерва.

Отредактировано Келли Хант (2018-01-10 22:49:04)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

45

Келли Хант, огромное тебе спасибо за фик.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif
Если я не пишу, это совсем не значит, что не читаю. Я просто зачитываюсь им... )))

Твой фик - это пиршество для гурманов... Лёгкий, непритязательный, дурманящий душу... Оторваться от чтения просто невозможно... Восхитительный, лёгкий стиль изложения... Главные герои такие живые, яркие. Читаю  фик и смотрю, как фильм (я всегда так читаю  :blush: ) Впечатление непередаваемые. ) И вроде фик про Адриану и Роберта-младшего, а не могу отделаться от ощущения, что между строк повествование идёт про Иден и Роберта-старшего...  :love:

А ещё я без ума от Джейсона. Очень нравится персонаж. )

Упрямый осел, самовлюбленный эгоист и другие эпитеты, щедро исходившие от Джейсона, тоже не помогли.

Он просто прелесть. ) Так, любя, костерить своего друга, здесь и раньше в первых главах, может только друг, по-настоящему любящий (в пределах разумного, конечно) своего слегка заносчивого товарища. Роберта надо иногда спускатть с небес на землю. Эму это полезно ))) Эпитет, что Джейсон - голос совести Роберта-младшего - очень верный. Жаль, что Роберт в сериале из-за одной ошибки Крейга, вычеркнул из своей жизни его, как друга... Жаль, что Крейг не был таким голосом для Роберта в сериале... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

46

Ох,и балуете вы нас ,Келли Хант-каждый день новая глава!Действительно пиршество для гурманов.

43235,35 написал(а):

Французский Адрианы не был так идеален, как его, что привело их к паре неловких моментов. В ближайшее время никто из них точно без улыбки не сможет взглянуть на джем.

Очевидно слово джем по-французски имеет несколько смысловых значений,поэтому и возникли эти неловкие моменты.А Роберт- то у нас полиглот.

43235,35 написал(а):

Адриана походила ни мифическую русалку, с этими переливающимися в полумраке мокрыми волосами в мерцающей воде бассейна, отражающейся в ее глазах, и придающей им более насыщенный оттенок. А когда она скептически рассматривала его костюм или удивленно распахнула глаза, в момент, когда он прыгнул к ней в воду, прекрасней ее не было никого на свете.

Чувствуются гены отца.Когда-то в молодости Роберт-ст тоже был околдован "русалкой"и она ответила ему взаимностью.Похоже,история повторяется.

43235,35 написал(а):

Но, черт возьми, он же - Роберт Барр и намерен получить все. И Адриану и остров.
Если играть, то по-крупному.

А здесь явно сказывается воспитание отчима-тот тоже когда-то явился в С-Б сыграть по-крупному.И получить все.Правда,пока не ясно,каким образом Роберт сможет получить и остров,и Адриану и при этом еще отомстить "этой женщине",то бишь матери Адрианы.Думаю,у него и самого нет четкого плана,так,одни эмоции зашкаливают.
Да и Адриана не тетя Келли,готовая ради любимого человека пожертвовать семьей.
(Кстати,давно волновал вопрос-известно ли Роберту-мл что-либо о взаимоотношениях его отца и отчима с Келли,или эти факты будут опущены?Ведь знает же он о том,что отчим сыграл не последнюю роль в гибели отца,если только Квинн и здесь постарался все сгладить).

0

47

Lorena написала:

Правда,пока не ясно,каким образом Роберт сможет получить и остров,и Адриану и при этом еще отомстить "этой женщине",то бишь матери Адрианы.

Адриану, понятно... Он влюбился в  неё, она тоже влюбилась в него... )

Остров... Вообще-то он наследник первой очереди. Так как сын Роберта-ст. А Иден, даже не знаю... Если бы была женой, то это вторая очередь в деле наследства... Но она не жена, а только возлюбленная, бывшая... Лицо неофициальное... Понятно дело, кто в завещании указан, тот и получает наследство... Но Роберт-мл вполне может оспорить это завещание. ) Как-то так...

Отомстить Иден... Вот это вряд ли получится... Кмк, когда Иден узнает о сыне Роберта и увидит его - копию её Роберта, всё у неё всколыхнётся вновь. И, кмк, она сумеет расположить его к себе, расскажет много интересного о его отце... И конечно верю, сама отдаст остров... Поживём-почитаем.. )

Отредактировано vredinka (2018-01-11 22:23:03)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

48

43243,48 написал(а):

Келли Хант, огромное тебе спасибо за фик. 
Если я не пишу, это совсем не значит, что не читаю. Я просто зачитываюсь им... )))

Спасибо, мне приятно. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Твой фик - это пиршество для гурманов... Лёгкий, непритязательный, дурманящий душу... Оторваться от чтения просто невозможно... Восхитительный, лёгкий стиль изложения... Главные герои такие живые, яркие. Читаю  фик и смотрю, как фильм (я всегда так читаю   ) Впечатление непередаваемые. )

Совсем меня захвалили. Спасибо за теплые слова. http://smayli.ru/data/smiles/smushenie-142.gif

И вроде фик про Адриану и Роберта-младшего, а не могу отделаться от ощущения, что между строк повествование идёт про Иден и Роберта-старшего... 

В какой-то степени так и есть.

А ещё я без ума от Джейсона. Очень нравится персонаж. )

Джейсон лапочка.

Жаль, что Роберт в сериале из-за одной ошибки Крейга, вычеркнул из своей жизни его, как друга... Жаль, что Крейг не был таким голосом для Роберта в сериале... )

Это и толкнула меня к данной сюжетной линии. Действительно хорошей дружбы в фильмах и сериалах не так уж и много. А дружбу Роберта с Крейгом мне всегда было жаль в СБ, что так у них все закончилось.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

49

43246,120 написал(а):

Ох,и балуете вы нас ,Келли Хант-каждый день новая глава!Действительно пиршество для гурманов.

Хотелось бы чаще. http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif

Очевидно слово джем по-французски имеет несколько смысловых значений,поэтому и возникли эти неловкие моменты.А Роберт- то у нас полиглот.

Роберт полиглот, по заказу читателей. Я об этом и не думала, пока не зашла об этом речь.
Адриана вместо французского "confiture", сказала по -английски "preserve". А по французски это самое распространенное средство контрацепции. http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-16.gif

А здесь явно сказывается воспитание отчима-тот тоже когда-то явился в С-Б сыграть по-крупному.И получить все.Правда,пока не ясно,каким образом Роберт сможет получить и остров,и Адриану и при этом еще отомстить "этой женщине",то бишь матери Адрианы.Думаю,у него и самого нет четкого плана,так,одни эмоции зашкаливают.

Конечно, эмоции, иначе он осознал бы, насколько все три вещи сразу нереальны.

(Кстати,давно волновал вопрос-известно ли Роберту-мл что-либо о взаимоотношениях его отца и отчима с Келли,или эти факты будут опущены?Ведь знает же он о том,что отчим сыграл не последнюю роль в гибели отца,если только Квинн и здесь постарался все сгладить).

Нет, это не будет опущено. Со временем все это будет озвучено. Но Роберт-младший знает о Келли, у него свои мысли о ее роли в этой истории.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

50

43247,48 написал(а):

Остров... Вообще-то он наследник первой очереди. Так как сын Роберта-ст. А Иден, даже не знаю... Если бы была женой, то это вторая очередь в деле наследства... Но она не жена, а только возлюбленная, бывшая... Лицо неофициальное... Понятно дело, кто в завещании указан, тот и получает наследство... Но Роберт-мл вполне может оспорить это завещание. ) Как-то так...

Самое смешное, что все можно было сделать проще. Приехать в СБ, найти Иден, все ей объяснить. Она бы отдала ему остров, а если бы не отдала, тогда и считал ее бы Роберт злодейкой. Но он не ищет легких путей. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Отомстить Иден... Вот это вряд ли получится... Кмк, когда Иден узнает о сыне Роберта и увидит его - копию её Роберта, всё у неё всколыхнётся вновь. И, кмк, она сумеет расположить его к себе, расскажет много интересного о его отце... И конечно верю, сама отдаст остров... Поживём-почитаем.. )

Я вижу все иначе, линия Иден и Роба-младшего будет любопытной. Остров то она отдаст, в конечном итоге, но то как ей откроются отношения Роба и Адри, не будет располагать к дружеским беседам.

Отредактировано Келли Хант (2018-01-13 17:58:24)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно