Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 461 страница 470 из 1326

461

Натали Барр вошла в их с Куинном общую спальню и посмотрела на мужа, лежащего к ней спиной. Кажется, он спал, а возможно и притворялся. Но крайне мере, он никак не отреагировал на ее появление.  Она, как и говорила, собиралась провести ночь в комнате Роберта. Но терзающие ее мысли не давали заснуть, к тому же за все прошедшие годы женщина просто отвыкла спать одна и почувствовала себя ужасно одинокой. Жаль нельзя прямо сейчас улететь в Америку. Но уже совсем скоро они окажутся в Санта-Барбаре. Где их сын никогда не должен был очутиться. Но все-таки Роберт именно там. То, отчего она так старалась уберечь его, от той части прошлого, о которой слишком больно было вспоминать, все равно случилось. Может Куинн и прав, не надо было ничего скрывать от сына. Только Натали отказывалась верить, что ее ребенок замыслил что-то непорядочное, и использовал дочь того мужчины, Круза Кастилио, в этих целях. Роберт не мог так поступить. А в желании узнать больше о родном отце, нет ничего незаконного. Чтобы так Куинн не рассказал Роберту о прошлом, и чтобы он сам не выяснил, ее сын не станет намеренно причинять кому-то боль.
Натали вздохнула, прежде чем лечь на кровать. Она повернулась к мужу спиной, потому что все еще злилась на него. Куинн не имел права, что-либо рассказывать Роберту в тайне от нее. Они же договорились об этом с самого начала. Он согласился на все ее условия, чтобы иметь возможность общаться с племянником. А в итоге. Хотя почему она удивляется, Куинн всегда был с ней честен, относительно своего прошлого. Ей было известно, что ложь и обман для него когда-то были верными друзьями. Ее желание и заблуждение, что это осталось в прошлом, оказались напрасной иллюзией.
Собственно она ведь не собиралась влюбляться в Куинна. Долгое время относилась к нему с опаской. Особенно после его откровений о прошлом. Хотя и была благодарна за спасение Роберта. Все вышло само собой. Натали прекрасно помнила день, когда осознала, что влюблена в Куинна.
После выписки Роберта из больницы, Куинн оставил основную работу, водителя и грузчика, выступая по ночам в различных барах и клубах вместе с группой, чтобы днем проводить время с племянником. Он ходил с ними на все положенные медосмотры и держал Роберта за руку, когда у него брали кровь на анализы, чтобы убедиться, что рак действительно отступил.
В тот день они с Робертом позавтракали, потом она занялась домашними делами. Чуть позже пришел управляющий отелем, обсудить некоторые вопросы. Роберт как обычно собирался весь день провести в своей комнате или в библиотеке за чтением книг. Но врачи рекомендовали ему чаще находиться на свежем воздухе. Уговорить Роберта выйти на улицу, поиграть с соседскими ребятами, оказалось сложной задачей. Он упрямо отказывался это делать. Слишком отвык за долгое время, проведенное в больнице, общаться со здоровыми детьми. К тому же его волосы еще недостаточно отросли, и Роберт стеснялся своего внешнего вида, боясь, что мальчишки на улице станут его дразнить. Поэтому Натали решила не давить на сына, а купила ему различных игрушек, с которыми он мог бы играть в одиночестве. Но Роберт не проявил ни к чему из купленного ею интереса. Некоторые игрушки он так и не распаковал, и они стояли в коробках в его комнате и во внутреннем дворе. Единственное о чем им все-таки удалось договориться, что сын будет читать книги на свежем воздухе. Для этого она организовала для Роберта отдельный угол во внутреннем дворе, где постелила на землю плотное покрывало, и кинула пару подушек, чтобы ему было комфортно проводить там время за чтением. Плюс так он всегда был в пределах ее видимости.
Обычно Куинн приходил после обеда, а уходил задолго до ужина, чтобы избежать псевдосемейных застолий. Никому из них не хотелось чувствовать себя неловко, ловя себя на мысли, что он занимает место брата. Конечно, это были только их взрослые условности. Ведь Куинн, с торчащими наполовину темными, наполовину седыми волосами, с такими же усами и бородой, в джинсах, футболке и кожаной куртке, мало походил на всегда ухоженного и одетого с иголочки брата. Девятилетний Роберт охотно проводил с дядей час, два или полдня, все больше и больше начиная тянуться к нему и привыкать. И это пугало Натали, потому что не было никаких гарантий, что завтра или через месяц Куинн не исчезнет из их жизней. Но она с самой их первой встречи, осознавала все риски, возможного общения сына с братом-близнецом его отца. И отчасти, поэтому не спешила разрешать Куинну навещать племянника. Теперь она уже не жалела о принятом решении, потому что Роберту встречи с дядей пошли на пользу. Но до конца избавиться от всякого рода сомнений и опасений в отношении него женщина все еще не могла.


В этот день Куинн пришел раньше обычного. Объяснил, что обещал помочь одному приятелю до начала своего выступления в баре, поэтому не сможет задержаться надолго. Роберт как всегда встретил дядю радостной улыбкой, и тут же принялся рассказывать о книге, которую читал. Натали оставила их одних, а сама пошла, готовить обед, надеясь, что и в этот раз Куинн проявит тактичность, и откажется от предложения пообедать с ними. Ведь из вежливости ей придется предложить ему остаться на обед.
Периодически Натали выглядывала во внутренний дворик, чтобы посмотреть, чем заняты Роберт и Куинн. Они вместе читали, о чем-то болтали. В общем, вели себя как обычно. Когда обед был почти готов, Натали собиралась пойти наверх и переодеться. И тут до нее донеся смех Роберта. Сначала она решила, что смеется какой-то мальчишка на улице, но, выйдя во внутренний двор, убедилась, что смеялся ее сын. Она не слышала смех Роберта уже несколько лет. Когда происходило что-то веселое или забавное, он мог улыбнуться, но и только. И улыбку сразу же сменяла грусть. Когда появился Куинн, Роберт стал чаще улыбаться и меньше грустить, но ничего не вызывало у него смех.
И вот сейчас, прямо на нее глазах, Роберт весело смеялся. Небольшие игрушечные ворота для игры в футбол, которые он, как и остальные игрушки проигнорировал, сейчас были распакованы и стояли у стены. Куинн находился в воротах, изображая из себя вратаря. Что именно вызвало смех Роберта, Натали не знала. Куинн тоже смеялся, но не так громко и заливисто, как ее сын.
- Теперь у меня будет синяк, Роб.
- Надо было быть внимательней, дядя Куинн.
Куинн развел руками, вышел из ворот и полез под скамейку за мячом. Наверное, он закатился туда после удара Роберта, перед этим очевидно, попав по Куинну. Натали не хотелось выдавать своего присутствия и нарушать идиллия, царящую между дядей и племянником.
- Хочешь поменяться?
- Как я стану лучшим бомбардиром национальной сборной, если буду торчать в воротах?
На это Куинн ничего не ответил, лишь пнул ногой мяч в направлении Роберта. Так и незамеченной Натали несколько минут наблюдала за игрой сына и Куинна. Роберт снова и снова пытался забить гол в ворота, иногда у него получалось, иногда нет, отбить мяч Куинну удавалось также с переменным успехом. Первым ее заметил именно он.
- Натали? Все в порядке?
- Да, просто наблюдаю за вами.
Роберт, услышав голос матери, тут же подбежал к ней, с горящими от восторга глазами, радостно затараторив.
- Ты видела, как у меня здорово выходит? Дядя Куинн сказал, что научит меня играть в футбол. А еще, что возьмет меня на настоящий матч, и я даже смогу взять автографы у игроков. Ты разрешишь, мама? Скажи, что разрешишь…
Натали склонилась над сыном и поцеловала в щеку. Губы Роберта растянулись в улыбку, но он тут же их недовольно поджал.
- Я уже не маленький.
В этот момент к ним подошел Куинн, и положил руку на плечо племянника.
- Дядя Куинн, уговори маму отпустить нас на футбольный матч. Я очень хочу пойти.
- Если твоя мама захочет, то может пойти с сами. Что думаешь, Натали?
В этот момент их взгляды с Куинном встретились, и Натали почувствовала какой-то толчок внутри. И была не в состоянии отвести взгляд от лица Куинна, внешне точной копии брата, едва ли похожий на него во всем остальном.
- Я не против футбольного матча.
- Ура!!!




Роберт бросился обнимать ее, а затем повернулся к дяде, уже с абсолютно серьезным выражением на лице, словно в мгновение что-то вспомнив, дотрагиваясь рукой до едва отросших волос на голове.
- Может в следующем месяце, когда я не буду выглядеть как урод?
- Роберт…
Куинн покачал головой, давая понять Натали, что сам разберется.
- Я куплю тебе кепку. Как тебе идея, Роб? И ты ничем не будет отличаться от всех остальных.
Глаза Роберта снова засияли. Натали благодарно улыбнулась Куинну.
- Обед уже готов. Присоединяйся к нам.
- Я не думаю…
- Дядя Куинн, оставайся, пожалуйста! У нас сегодня паэлья. А на десерт магдаленки.
- Останься, Куинн.
- Я не помешаю, Натали?
- Нет. А вы юный футболист – обратилась Натали к сыну. – Марш мыть руки, и сполосни лицо заодно.
Роберт кивнул и отправился наверх умываться, оставив их с Куинном наедине.
- Ты можешь помыть руки на кухне.
- Мне казалось, что мы все обсудили… и совместные обеды…
- Возможно, настало время пересмотреть некоторые пункты нашего соглашения, Куинн. Но ты должен обещать, чтобы хорошо будешь приглядывать за Робертом.
- Ты о футбольном матче? Глаз с него не спущу.
- Не только о матче. Роберту хорошо с тобой. Он привязался к тебе. Пожалуйста, не разочаровывай его.
- Я не собираюсь исчезать из его жизни, если только ты не попросишь об этом.
Натали не знала, будет ли любая ее реплика на сказанное Куинном уместна, поэтому, спросила у него.
- Думаешь, Роберт, когда-нибудь адаптируется к нормальной жизни? Сможет играть с другими ребятами, без страха выходить на улицу, учиться в обычной школе?
- Мы поможем ему. Оба. Ты и я. Если хочешь. Уверен, тебе не просто быть рядом со мною. Знать, сколько моей вины в том…
- Я пойду на любые жертвы, ради сына. Ты знаешь, Куинн. Если честно, я тоже уже привыкла к тебе. И знаю, что ты не Роберт.
Куинну явно стало неловко от такого ее признания. Да и саму Натали смутили тогда собственные слова.
- Нельзя заставлять мальчика делать что-то насильно. Выбирать между улицей, общением с другими детьми и чтением книг. Просто показать все альтернативы, сидению в одиночестве.
- Ты прав, Куинн. Мне трудно избавиться от желания защитить сына от враждебного мира.
- Все будет хорошо, Натали. Обещаю, что будет.
- Тогда давай обедать, пока все не остыло.

После этого совместного обеда, было много других. Они с Куинном все больше и больше сближались. Проводили время наедине, говоря о разных вещах, о прошлом, пока Роберт читал очередную книгу во внутреннем дворике, в библиотеке или у себя в комнате. Процесс адаптация ее сына к нормальной жизни был долог и тернист, но именно в том день был сделан первый шаг. Не только на пути Роберта к жизни без рака, но и к созданию их семьи, где рождение Эрин, казалось, навсегда укрепила связи между ней и Куинном.

Вот так выглядел Куинн, когда они встретились с Натали, и во время лечения Роберта-младшего.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t857815.jpg

Отредактировано Келли Хант (2020-12-26 11:21:57)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

462

62621,35 написал(а):

А его братец аферист, как обычно прибрал все к своим рукам и почивает на лаврах. Гадюка никогда не меняет своего цвета.

62621,35 написал(а):

Конечно, он допустил ошибки в жизни, множество ошибок. Но по крайне мере не виноват в смерти родного брата, и никогда не стремился жить чужой жизнью, за чужой счет, выбирая любые средства, даже самые аморальные для достижения своих целей.

Вот здесь я полностью согласна с Крузом. Да, я не питаю иллюзий относительно Квинна - он у меня пожалуй самый отвратный персонаж был и будет, в какой бы реальности не находился и под каким соусом был бы подан.
Он и здесь удачно пристроился - живет в комфорте и даже роскоши в то время как Роб-ст... Эх, не хочется о печальном. Единственное, что делает его для меня удобоваримым для потребления  это  то, что он спас жизнь малыша Роберта и согласился помочь  разрулить ситуацию в С-Б.
Келли Хант, ты в отзыве написала одну фразу, и она мне очень понравилась и совпадает с моим мнением

62634,35 написал(а):

Куинн у нас как та самая субстанция, которая не тонет.

Но поскольку ты все описываешь так  мастерски интересно, буду читать и дальше. Как говорила Алекс, все самое интригующее еще впереди, и это здорово! За это тебе благодарность - не перестаешь радовать своим творчеством.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

463

62663,120 написал(а):

Вот здесь я полностью согласна с Крузом. Да, я не питаю иллюзий относительно Квинна - он у меня пожалуй самый отвратный персонаж был и будет, в какой бы реальности не находился и под каким соусом был бы подан.

Я тоже не люблю. Но не могу быть пристрастна к героям, как автор. Главное показать героя объемно, не выпячивая свое отношение. У Круза есть основания так относиться к Куинну. А Куинн обычный человек, не карикатурный герой. Но если бы лет десять назад мне сказали, что я буду писать что-то положительное о Куинне, я бы над этим посмеялась. Но когда начинаешь писать, встаешь на место каждого героя, и уже не получается видеть лишь плохое. По крайне мере, у меня так.

Он и здесь удачно пристроился - живет в комфорте и даже роскоши в то время как Роб-ст... Эх, не хочется о печальном.

Как и в жизни, которая часто несправедливо. Увы. Боже, за финал истории, боюсь, вы(ты и Алекс) захотите меня сжечь на костре. Образно говоря.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Единственное, что делает его для меня удобоваримым для потребления  это  то, что он спас жизнь малыша Роберта и согласился помочь  разрулить ситуацию в С-Б.

Это и есть его функция в трилогии. Раз в каноне его оставили живым, пусть хоть полезным делом займется.

Келли Хант, ты в отзыве написала одну фразу, и она мне очень понравилась и совпадает с моим мнением

Но это же так и есть. В каноне так было.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Но поскольку ты все описываешь так  мастерски интересно, буду читать и дальше. Как говорила Алекс, все самое интригующее еще впереди, и это здорово! За это тебе благодарность - не перестаешь радовать своим творчеством.

Lorena, спасибо.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Скоро события покататься как снежный ком.

Отредактировано Келли Хант (2020-12-27 19:15:00)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

464

Куинн конечно не лучший экземпляр человека, но обвинять его всегда и во всем несправедливо. Ему выпал шанс исправиться, и он им воспользовался. Натали и племянник для него очень много значат на самом деле, а не только как способ жить в комфорте, так что, Лорена, ты к нему несправедлива. У каждого должен быть шанс исправить свои ошибки. К тому же и Роберт, и его мать смогли простить Куинна, значит было что то такое в его отношении к ним, что они поверили в его раскаяние. Натали обвиняет Куинна, что он рассказал Робу о прошлом, но разве было бы лучше, если бы Роберт сам до всего докопался, ведь тогда бы он мог возненавидеть не только отчима, но и мать тоже, какого бы было ему узнать, что мать живет с человеком, виновным в смерти его отца и скрывает это? Думаю, Куинн поступил правильно, сам рассказав мальчику всю правду. Рано или поздно все тайное становиться явным. Ну а то, что скрыл Куинн это от Натали, так может просто не хотел ее волновать, ведь Роберт поклялся ему не ворошить прошлое отца.

- Насчет Крейга, Куинн… думаешь, мне следует сказать ему?
- Я не поклонник Ханта, но не хотел бы оказаться на его месте, узнав такое.
- Но все-таки он должен знать.
- Поступай, как знаешь, Натали.

А это что за тайны? Кжется Крейга ждут новости и судя по всему, не очень приятные.
Келли Хант, спасибо за новые главы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Просто сгораю от нетерпения, что же будет в СБ.

Боже, за финал истории, боюсь, вы(ты и Алекс) захотите меня сжечь на костре. Образно говоря.

Да нее, мы не кровожадные. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif Хотя, теряюсь в догадках, что ты там такого приготовила. http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

465

62673,22 написал(а):

Куинн конечно не лучший экземпляр человека, но обвинять его всегда и во всем несправедливо. Ему выпал шанс исправиться, и он им воспользовался. Натали и племянник для него очень много значат на самом деле,

Да, так и есть. Одно то, что он начал свои отношения с Натали с правды о себе, о многом говорит. Ни о каких деньгах и комфортной жизни он не помышлял в тот момент. Он ведь даже был согласен дать свой костный мозг и исчезнуть. Никакой корысти.

Натали обвиняет Куинна, что он рассказал Робу о прошлом, но разве было бы лучше, если бы Роберт сам до всего докопался, ведь тогда бы он мог возненавидеть не только отчима, но и мать тоже, какого бы было ему узнать, что мать живет с человеком, виновным в смерти его отца и скрывает это?

Да, Роберту было неприятно, что мама живет с виновным в смерти его отца. Но здесь накладываются годы, что Куинн был отцом Роберта-младшего. Он видел отношения родителей, отношения Куинна к нему, к сестре. Вычеркнуть и забыть все это нельзя. Винить маму Роб не может ни в чем, помнит, как она боролась за его жизнь, когда он раком болел. И не может себе позволить в чем-то ее обвинить.

Думаю, Куинн поступил правильно, сам рассказав мальчику всю правду. Рано или поздно все тайное становиться явным. Ну а то, что скрыл Куинн это от Натали, так может просто не хотел ее волновать, ведь Роберт поклялся ему не ворошить прошлое отца.

Вот именно. Нужно было рассказать, когда у Роберта появились первые вопросы. Не увиливать и отмалчивается. Сесть втроем и поговорить откровенно. Возможно и не стал бы Роберт копить в себе всю эту боль и жажду мести. Но Натали боялась, в том числе рецидива рака у Роберта, на фоне таких новостей.

А это что за тайны? Кажется Крейга ждут новости и судя по всему, не очень приятные.

Эти тайны довольно быстро откроются. Крейг ничего такого точно не ожидает.

Келли Хант, спасибо за новые главы.  Просто сгораю от нетерпения, что же будет в СБ.

Продолжение будет скоро. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Да нее, мы не кровожадные.  Хотя, теряюсь в догадках, что ты там такого приготовила.

Финал хоть и написан уже как года полтора, но я часто думаю, не выкладывать его. Последние пару глав. Раскрыть ничего не могу. Но сюрприз будет большой. Тогда и поговорим, если все-таки выложу, что ты и Лорена об этом думаете.

Отредактировано Келли Хант (2020-12-29 22:03:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

466

62673,22 написал(а):

так что, Лорена, ты к нему несправедлива.

Возможно. Его даже Келли в сериале смогла простить... А я нет.  :pained:
Напишу лишь следующее -
Это сильнее меня - есть чувство, которое сильнее нас и его не преодолеть и не переступить.
Насильно мил не будешь - то бишь нельзя заставить себя кого-то полюбить, в данном случае даже хорошо, сносно относиться, Так же как и  любовь к себе  невозможно заслужить.
Но это мое личное отношение к герою - ИМХО. Все мы разные, и каждый выбирает для себя что для него важно и приемлемо,  а что нет.
И хоть Квинн и не мой герой, продолжать читать о нем буду.

+1

467

62695,120 написал(а):

И хоть Квинн и не мой герой, продолжать читать о нем буду.

И это очень ценно, Лорена. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

А любить Куинна не обязательно, у меня лично нет цели, заставить читателя его полюбить. Просто показать, как я вижу развитие его истории, после канона.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

468

Саманта проснулась от приятного ощущения покоя, обволакивающей неги. А еще от прикосновений пальцев Джейсона, скользящих по ее обнаженной спине. Все-таки их переезд  в домик на пляже прекрасная идея, маленький рай для двоих. Саманта повернулась лицом к любимому.
- Ты наблюдал, как я сплю?
- Возможно… чуть-чуть.
- Я не против.

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t872311.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t346701.gif

Саманта с такой любовью смотрела на него, что хотелось прижать ее к себе и никогда не отпускать. Но отделаться от мыслей, что с каждым днем момент расплаты приближается, Джейсон не мог. Почему он просто расскажет ей правду? Почему на чаше весов между дружбой с Робертом и любовью к Саманте, он не делает выбор в пользу последнего?
- Ты выглядишь задумчивым. Волнуешься из-за собеседования у Крейга?
- Не каждый день меня приглашают работать в крупную корпорацию. Даже если речь идет о должности уборщика.
- Уверена, у Крейга на тебя более грандиозные планы.
- Судя по костюму, который я видел вчера в шкафу, я должен буду произвести впечатление.
- С чего ты взял, что он для собеседования? Он для дня рождения Роберта.
- Серьезно, Сэм? Мы едем в Диснейленд.
- Ладно, не удалось мне увильнуть. Не сердись, хорошо? Респектабельный внешний вид сыграет тебе на руку. Дело не в Крейге, многие сотрудники очень щепетильно относятся к внешнему виду, своему и окружающих. Будет не плохо, если ты им сразу понравишься.
- То есть буду притворяться тем, кем я не являюсь?
- Даже не начинай, Джейсон.
- Не знаю, Сэм, есть ли смысл, в постоянной работе здесь. Мы же все равно вернемся в Бостон.
- Конечно, вернемся, я не собираюсь бросать Гарвард. И раз ты не желаешь прозябать без дела еще целый месяц, почему бы тебе не получить какой-нибудь ценный опыт.
- Ценный опыт?
- Что-то отличающееся от протирания стаканов и вытирания барной стойки в кафе на пляже.
-  Так и знал, что ты стыдишься меня, Сэмми.
Саманта провела ладонью по лицу Джейсона. Ей не было плевать, чем Джейсон решит заниматься, ни к чему лгать себе, тем более она была уверена, что его потенциал намного больше, чем он сам осознает. Просто нужно помочь ему его раскрыть. Работа в «Кепвелл Энтерпрайзис» представлялась разумным выбором для этого. Но если ему не понравится, она не собиралась настаивать на его продолжении работы там. Ведь она любит его самого, а не то, чем он занимается.
- Не хочу, чтобы ты упустил свой шанс. К тому же, работая в одном офисе, мы сможет больше времени проводить вместе.
- Крейг в курсе твоих коварных планов?
- Не выдавай ему меня, пожалуйста.
Саманта потянулась к нему и поцеловала. Джейсон ответил на поцелуй. Потом отстранился на мгновение. Если бы она узнала правду о том, что он покрывает Роберта, с его планами мести, как бы сложились их отношения? Впрочем, однажды, наступит день, когда он получит ответ на этот вопрос. Джейсон целовал Саманту снова и снова, лишь бы избавиться от чувства вины, что ему приходится обманывать ее, хотя он так сильно ее любит.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t712796.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-01-02 11:31:15)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

469

Джейсон стоял у зеркала уже в костюме, завязывая галстук. Тревожные мысли, что он с каждым днем все больше погрязает в пучине лжи, так и не оставили его. И собеседование у Крейга Ханта, лишь очередное погружение вниз. Какие бы благие цели он перед собой не поставил.
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t78107.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t65165.gif

- Отлично выглядишь. – Саманта поправила галстук Джейсону, любуясь тем, как он выглядел. Хотя ему и не нравился деловой стиль, но костюм сидел на нем безупречно.
- Чувствую себя героем фильма об американской мечте.
- Шикарно одетым.
- Значит, это тебя во мне привлекает? Мой внешний вид?
- Все может быть.
Джейсон точно знал, что это не так. Саманта нашла что-то в нем, полюбила, несмотря на его прошлое. А значит, он действительно чего-то стоит. Да, карьера в семейной фирме Саманты не казалась привлекательной для Джейсона. Но очевидно настало время всерьез задуматься о будущем. И раз Саманта в душе мечтает стать его женой, он обязан ей соответствовать.
- Пожелаешь мне удачи?
- Конечно, но она тебе не потребуется. Ты нравишься Крейгу.
- Только на работу он меня берет из-за тебя.
- Это не так, Джейсон. Крейг делает то, что однажды сделал для него дедушка. Дал ему шанс проявит себя.
- О, я помню твой захватывающий рассказ, Сэм, о прошлом твоего кузена.
По выражению на лице Джейсона, Саманта поняла, что намекает он не на женитьбу Крейга на ее тети Келли, а о событиях, произошедших за несколько лет до этого.
- Тетю Келли угрожали убить, он пытался ее защитить.
- В мафии он оказался тоже из-за этого?
- Это было больше двадцати лет назад.
Джейсон рассмеялся и притянул Саманту к себе. История семьи Кепвеллов тянула на бестселлер не меньше и была достойна экранизации.
- Не хмурься. Мне нравится, Крейг. Он прожил интересную, насыщенную и полную приключений жизнь. Я бы тоже прошел на что угодно, если бы тебе угрожали.
- Серьезно?
- Абсолютно.
- Не подумай, что я хочу….
- Я и не думаю, Сэм.
Саманта обняла Джейсона. Все складывалось более чем удачно. И теперь точно все будет хорошо. Работая в «Кепвелл Энтерпрайзис» Джейсон, наконец, поймет, чем хочет заниматься. Осознает, что плыть по течению не лучший жизненный выбор. И что нельзя жить прошлым, позволять когда-то допущенным ошибкам влиять на настоящее. И тогда в будущем, их совместном будущем, у них все будет прекрасно.
Прямо сейчас в Джейсоне боролись два сильных чувства. Желание рассказать Саманте правду о планах Роберта. Чтобы сбросить груз вины, получить шанс исправить то, что ему приходиться врать ей из-за друга. Другое же чувство, боязнь потерять дружбу Роберта. Причинить ему вред своими откровениями. Предать. Если бы он знал, что встретит Саманту, соглашаясь молчать о планах Роберта относительно Адрианы и ее матери, Иден Кастилио, то возможно повел бы себя иначе. Хотя и не был в этом абсолютно уверен. Джейсон не представлял, как выпутаться из этой ситуации.

Отредактировано Келли Хант (2021-01-02 11:31:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

470

Еда в кафетерии студии оставляла желать лучшего, но голова Иден Кастилио была слишком занята мыслями о Куинне, все-таки оказавшимся отчимом Роберта-младшего, чтобы замечать это. Задумчиво перебирая вилкой пасту в своей тарелке, женщина негодовала из-за слушавшейся несправедливости. Почему Роберт мертв, а его братец катается как сыр в масле? Да еще и племянника воспитал по собственному образу и подобию, превратив в человека, одержимого жаждой мести. Как Господь мог допустить такое? Отхлебнув кофе, Иден тяжело вдохнула. Действуют ли Куинн и Роберт-младший заодно? В чем заключатся их план? И почему Куинн решил обвинить ее в смерти брата? Или все-таки Роберт-младший сам пришел к таким выводам? Знает ли вообще он, что именно любимый отчим виновен в смерти его родного отца? Пусть Куинн сам и не стрелял в него… Чашка с кофе дрогнула в ее руке, и темная жидкость разлилась на скатерть. Да, Куинн не стрелял в брата, а вот она… нет, нет. Роберта убила Флейм. Это была именно Флейм.
- Мам, у тебя все хорошо?
Адриана стояла у столика и обеспокоенно смотрела на нее. Иден поставила чашку на блюдце, схватила салфетку и стала чересчур усиленно промакивать ею разлитый кофе, хотя он уже почти полностью впитался в скатерть.
- Конечно. Все в порядке, милая. Присоединяйся. Давай, вместе позавтракаем?
- С удовольствием. Но пасту, мне кажется, лучше не брать? Или у тебя просто нет аппетита. – Адриана присела напротив матери. Что-то в ее поведении было не так. Она явно нервничала из-за чего-то. Неужели снова они с Робертом поссорились? А ведь мама наоборот обещала наладить с ним отношения.
- Много работы. А от меня ведь люди зависят, но некоторые хотят совершенно разного. Не всегда выходит лавировать. Телевизионный сезон приближается с неумолимой скоростью, а у нас есть проекты, съемки которых еще не начались, хотя они уже стоят в сетке вещания.
- Если нужна помощь, я готова.
- Спасибо, родная.
Подошла официантка, чтобы принять заказ. Адриана выбрала овощное соте, запеченное куриное филе, апельсиновый сок и воду с лимоном.
- У тебя было время взглянуть на мой репортаж? Если нет, ничего страшного.
- Конечно, я его посмотрела Адри. Вышло очень профессионально. Но я и не сомневалась, что так и будет. Запускаем его в эфир сегодня, с вечерними новостями.
У Адрианы засияли глаза, что заполнило ее материнское сердце теплотой и любовью. Видеть, как твой ребенок счастлив, осуществляет свои мечты, взрослеет на твоих глазах, разве нужно что-то еще, чтобы быть уверенным, жизнь прожита не зря. И чтобы там не замыслил Роберт, они все преодолеют и выйдут победителями. Иден улыбнулась дочери.
- Поверить не могу, что это не сон.
- У тебя большое будущее впереди, Адриана. В кадре или за ним. Думаю, я приму твое предложение о помощи. Но готовься, что у тебя станет меньше свободного времени.
- Меня этим не испугать, мам. Только не забывай, через месяц я возвращаюсь в Лос-Анджелес. – Вернулась официантка с ее заказом. Пока тарелки и стаканы расставлялись на столике, Андриана решала, стоит ли прокомментировать, что ее мать будет рада, если у нее станет меньше свободного времени, особенно на свидания с Робертом. Или все было специально подстроено, и на студии нет никакого аврала? Неужели мама, таким образом, хочет отдалить их с Робертом друг от друга?



- Как дела у Роберта?
- А я думала, мне придется первой заговаривать о нем.
- Я понимаю, Адри, что тебя очень интересует, сумели ли мы наладить с ним отношения.
- Роберт не портил отношений с тобой. Это ты, мама, была с ним чересчур строга и предвзята.
Можно было прямо сейчас выложить все карты на стол и рассказать дочери о реальном Роберте и его поступках, которые пока были скрыты от Адрианы. О картине и браслете, хотя бы об их вчерашнем разговоре. Что он буквально выгнал ее из своего номера, потому что она догадалась, что им движет ревность к отцу. Что Роберт прекрасно знал о прошлом от своего отчима-дяди, и соответственно не случайно оказался в Калифорнийском Университете, и что их знакомство было спланировано им заранее. Но без доказательств, до тех пор, пока Куинн с женой не окажутся в Санта-Барбаре, это будет всего лишь ее слова против слов Роберта. Слишком рискованно и наивно полагать, что Адриана примет сторону семьи, даже если в душе у нее и поселяться сомнения относительно ее парня.
- Я пытаюсь все исправить. Но это очень сложно.
- Попросить прощения и признать собственную неправоту? Не вижу в этом ничего сложного.
- Роберт все еще настороженно относится ко мне.
- Ты должна понимать, мама, причины этого.
- Я заговорила о Роберте не затем, чтобы снова ссориться.
Адриана почувствовала себя неловко, и принялась за еду, чтобы скрыть это. Маме ведь действительно, просто спросила, как у Роберта дела, и чего это она сразу распалилась? Ее мать и парень должны найти общий язык, а для этого следует, быть посредником между ними, а не поводом лишний раз сцепиться друг с другом.
- Вам удалось поговорить?
- Да, милая, но, думаю, предстоит еще ни один разговор, чтобы все уладить. Роберт очень упрям…
- Похож на своего отца? Это ты хотела сказать, мама?
- Да, Адри. Ты меня поймала.
- С отцом Роберта ты ведь нашла общий язык, даже больше… намного больше…
- Издеваешься, да, дочка?
- Нет, просто смеюсь над тобой. Если Роберт там похож на родного отца, ты должна знать какой-то действенный способ найти общий язык с его сыном. Как-то же вы с ним общались, с отцом Роберта, когда он стал встречаться с тетей Келли.
Иден на это лишь улыбнулась. Объяснять дочери, что они с Робертом-старшим редко виделись, после того как в их отношениях все точки были расставлены над «и», ей не хотелось. Тем более упоминать, как неприятно было видеть его рядом с Келли. Все это теперь в прошлом. В далеком-далеком прошлом.
- Да, ты права, милая. Дай нам обоим немного времени.
- Хорошо, мам.
Иден, не замечая вкуса соуса и сыра, буквально проглотила свою пасту. Запив ее уже остывшим кофе.




- Надеюсь, то, что я и отец Роберта встречались, никак не повлияло на ваши отношения.
- Как только первый шок прошел, все стало как прежде. Нас немного смущало, что мы могли расти как сводные брат и сестра, если бы все сложилось иначе. А еще смерть его отца… мне кажется, Роберт все еще переживает из-за этого. Что кто-то намеренно лишил его отца жизни. А еще Лас-Сиренас… что его получила ты…
- Я предложила Роберту отдать ему остров, но он отказался.
- Мама, просто сделай это. Для Роберта остров очень важен, даже если он будет это отрицать.
- Попробую снова позже поговорить с ним об этом. Но все-таки странно, он был на Сиренас… Почему Роберт не поинтересовался, кому сейчас принадлежит остров? Он должен был разговаривать с местными, видеть таблички с именем отца. Неужели ему не было любопытно, кто все это сделал?
Адриана отложила вилку в сторону, в мгновение потеряв аппетит. Серьезно? Снова эти намеки, что Роберт что-то скрывает и его приезд в Америку это часть какого-то плана? Почему мама не прекратит все портить своими подозрениями?
- Он впервые оказался в месте, где рос его отце. Где до сих пор живут люди, знавшие его. Он не приехал на Сиренас, чтобы что-то расследовать. Или кого-то допрашивать.
- Я не пытаюсь его в чем-то обвинить. Просто хочу понять, почему ему были не интересны те, вещи, которые были бы интересны большинству людей в подобных обстоятельствах. Я знакома практически со всеми жителями Сиренас лично, и кто-то должен был упомянуть мое имя в разговоре с ним. Пусть он и не задавал вопросов сам.
- Даже если твое имя всплывало, он мог забыть об этом, или не придать этому значения.
Голос Адрианы прозвучал ни совсем уверенно. Иден приняла это за хороший знак. Можно слепо любить кого-то, но логика вещь упрямая. А рассказ Роберта, что он, проведя почти сутки на Лас-Сиренас, пропустил мимо ушей и глаз, что островом владеет женщина по имени Иден Кастилио, не выдерживал элементарной критики. И очевидно был откровенной ложью.
- Лучше нам не продолжать обсуждать это.
- Да нет уж, мам, договаривай до конца, все, что хочешь сказать.
- Почему ты не допускаешь мысли, что при знакомстве с тобой Роберт уже знал, чья ты дочь?
- Снова коварные планы Роберта. Если ты не доверяешь окружающим тебя людям, это не значит, что и остальные так делают.
- Речь не о коварных планах Роберта, а о том, почему он скрывает, что оказавшись на Сиренас, он не мог не узнать, что остров принадлежит мне. И при знакомстве с тобой, не мог ни задаться вопросом, имеешь ли ты ко мне какое-то отношение.
- Мы не единственные Кастилио во вселенной.
- Но почему-то из всех городов Америки он выбрал Лос-Анджелес, а из всех колледжей, именно Калифорнийский Университет.
- Роберт не знал, кто я при первой нашей встрече. Не мог знать. – Адриана бросила салфетку на тарелку и встала из-за стола. Вот тебе и мирный завтрак с матерью. Чего она добивается? Поссорить их с Робертом? Вызвать ее недоверие к нему? Ничего не выйдет. Роберт никогда ее не обманывал, он прошел тяжелый путь, потерял отца, сам едва не умер от рака. Ее мать не имеет права в чем-то его обвинять. Роберт не заслужил такого отношения к себе.
- Он знал, как бы сложно тебе ни было это признавать. Роберт тебя обманывает, Адриана. Однажды ты это поймешь.
- Не надо выдавать собственные фантазии за действительность, мама. И не удивляйся, что сегодня я не буду ночевать дома. До встречи…
-Когда Адриана ушла, Иден устало облокотила голову на руку. Разговор вышел действительно трудным. И возможно вообще не стоило его затевать. Но сидеть, сложа руки и ждать от Роберта нового удара, она не могла. Адриана пора взрослеть и увидеть мир дальше привычного и уютного окружения. Как только она разоблачит хотя бы одну ложь своего парня, это в целом пошатнет ее доверие к нему. А дальше уже Роберт обязательно запаникует и начнет оступаться. К моменту, когда в городе появится Куинн, половина дела уже будет сделана.

Отредактировано Келли Хант (2021-01-02 11:32:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно