Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 451 страница 460 из 1326

451

- Присаживайся, Круз. – Куинн провел Кастилио в гостиную и указал на свободное кресло, в душе надеясь, что просто задремал за чтением газеты, и ему снится ужасный кошмар. Инспектор был одним из тех людей из прошлого, с которыми он предпочел бы больше никогда не встречаться. - Попрошу жену принести нам кофе. Может, хочешь чего-нибудь перекусить?
- Не откажусь от пары сандвичей или чего-то подобного. Не успел толком поесть после прилета в Испанию.
- Понимаю. Очевидно, ты очень спешил. Можно попросить об одолжении?
- Ничего не стану обещать.
- Выбирай слова при моей жене. Роберт для нее идеальный ребенок. Она не в курсе, что ему известно о прошлом отца.
- Я смотрю, Куинн, ты так и не смог отказаться от скверной привычки врать тому, кого как ты говоришь, любишь.
- Все мы иногда врем, чтобы защитить близких. Даже такие как ты.
- И как, помогает успокоить совесть? – Круз опустился в кресло. Определенно, прямо сейчас он сожалел, что много лет назад уступил уговорам Келли, дав Армитажу смыться. Сидел бы себе Куинн за решеткой, и не пришлось бы разбираться с Робертом-младшим, который был бы лишен дурного влияния своего дяди. – Полагаю, о своем романе с Келли, ты жене тоже не рассказывал.
Губы Куинна вытянулись в угрюмую полоску, и принесла же Кастилио нелегкая, думал он, направляясь на кухню, на ходу пытаясь сочинить  достоверную историю, кто такой Круз и почему им нужно поговорить наедине. Позже он все объяснит Натали, но в данный момент, ее присутствие при их разговоре было бы весьма некстати. Она станет нервничать, переживать, и не сможет все правильно понять. Ведь он поклялся ей, что Роберт перестал интересоваться прошлым отца, и его отъезд в США никак с этим не связан. Он и сам наивно убеждал себя в этом, хотя в глубине души всегда чувствовал, сын не оставит всю эту историю, пока не разберется в ней до конца. Куинн натянул улыбку на лицо, прежде чем войти в кухню.
- Кто-то пришел? Я слышала звонок.
- Да, не поверишь. Заглянул мой старый приятель. Он проездом в Мадриде. Принесешь нам кофе и сандвичи, милая?
- Если он голоден, я могу разогреть ужин.
- Не стоит, он ненадолго.
- Все в порядке? – Натали отчего-то насторожилась. Куинн выглядел напряженным. Что это за старый приятель, из-за которого он мог нервничать?
- Конечно. Я просто удивлен его визитом.
- Через пять минут все будет готово.
- Спасибо, Нат. – Куинн приобнял жену и чмокнул в щеку. Роберт, Роберт, что же ты натворил там, в Санта-Барбаре, что Круз Кастилио пересек океан, явно в поисках какой-то информации. А ведь сын обещал, обещал не ворошить прошлое и держаться от Кепвеллов и Кастилио в стороне.
Куинн покинул кухню, возвращаясь в гостиную. Но войти решился не сразу. Его рука застыла на дверной ручке, и воспоминания о прошлом сами собой полезли в голову.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

452

Все началось неожиданно. Едва Роберт успел отойти от неудачного романа с одноклассницей, и жизнь его вроде бы стала входить в привычную колею, как вдруг он начал задавать множество вопросов о прошлом. Куинн старался отвечать нейтрально, говорить, что многих вещей он не помнит или вообще не знает. Ведь признаться Роберт-младшему, что тот потерял родного отца, из-за него, любящего дяди и завистливого брата, означало раз и навсегда потерять доверие сына. Но подобная тактика не давала результата.
Однажды вечером он зашел пожелать Робу спокойной ночи, и обнаружил того уставившимся в монитор компьютера.
- Все в порядке? – Куинн подошел к сыну, положив руку ему на плечо, старясь рассмотреть, что привлекло его внимание на экране.
- Ты сказал, что отец не оставил завещания.
Роберт вопросительно уставился на него. В его взгляде сквозило недоверие и настороженность. Куинн сглотнул, чувствую то ли подвох, то ли ловушку от сына.
- Это правда. Завещания не было.
- Тогда, что это?
Роберт нажал кнопку на клавиатуре и на экране монитора замелькали картинки. Это был репортаж с какого-то острова. Куинну потребовалось время, чтобы понять, речь шла о Лас-Сиренас, острове, где родился его брат Роберт, где родились они оба.
Смысл сюжета заключался в том, что получившая остров в наследство от предыдущего владельца, Иден Кастилио, превратила это место в рай для местных жителей. Открыла новую школу, больницу, всячески заботилась о населении. Скоро на острове должен был заработать рыбный завод, чтобы обеспечить местных постоянной хорошо оплачиваемой работой. Репортаж заканчивался коротким интервью Иден, почти неизменившейся с момента их последней встречи. Она рассказывала, насколько остров и его жители дороги ее сердцу, что в юности она полюбила остров всей душой, и хочет сохранить его для потомков, в честь Роберта Парризи, известного также как Роберт Барр. Последним кадром шел крупный план таблички на здании местной администрации. «Роберт Барр. Тот, кто никогда не забывал о своих корнях».
- Все еще будешь утверждать, что завещания не было, папа?
- Я удивлен не меньше тебя, Роб.
- А может быть, ты просто забыл о нем, как и о многом другом.
- Ошибаешься.
- Это женщина? Иден Кастилио? Она та самая? Из-за которой отец бросил меня и маму?
- Понятия не имею. Насколько я знаю, дело было в изменах моего брата.
- Мама должна была рассказать тебе.
- Это она и рассказала. Роберт позволял себе связи на стороне. А потом подал на развод и отослал вас в Европу.
- Чтобы от мафии защитить.
- Откуда…
- Мне известно намного больше этого. Но вернемся к роману отца и Иден Кастилио.
- Это не было причиной развода твоей мамы и Роберта.
- Смотря, с какой стороны посмотреть. Сам роман-то ведь был. Я проверил. Миссис Кастилио живет в Санта-Барбаре. В том самом городе, где убили отца. И не говори мне, что это совпадение.
Куинн совершенно растерялся. Как много Роберт успел откопать о прошлом? Неужели знает, как именно погиб его отец? И что он был к этому косвенно причастен? Воспользовавшись его замешательством, Роберт-младший вытащил из нижнего ящика стола большой желтый конверт и протянул ему. Увидев содержимое конверта, у Куинна кровь застыла в жилах. Вырезки из газет и журналов, распечатки из интернета. Статьи о Роберте Барре, его связях с мафией, его бизнесе, его гибели. Сплетни из светской хроники о его женах и многочисленных романах, в числе которых фигурировали Иден Кастилио и Келли Кепвелл. На секунду Куинн задержал взгляд на снимке Келли в одной из статей, но тут же отогнал воспоминания прошлого, незачем думать об этом, сейчас надо разобраться со случившимся. Самыми свежими и непотрепанными оказались вырезки и распечатки связанные с Иден.

- Как долго ты собирал все это, Роб?
- Какое-то время. В основном последние пару месяцев. Репортажу о Сиренас почти полгода. Я совершенно случайно наткнулся на него.
- Я не знал, что Роберт оставил остров Иден. Не знал о завещании. – Куинн не врал. Когда они с Флейм собирались сбежать из Санта-Барбары, боясь быть пойманными, то уничтожили кучу всяких бумаг Роберта. В каких-то бумагах он ставил подписи, чтобы что-то аннулировать, возможно, среди них и было завещание. Но прошло слишком много лет, чтобы вспомнить что-то конкретное.
- Но ты знал ее, Иден Кастилио?
- Да.
- Отлично. Хоть какая-то правда.
- Какие бы выводы ты не сделал из того, что нашел, они не верны.
- Ты в этом так уверен… дядя Куинн. Даже то, что ты похитил брата и занял его место, чтобы заполучить его деньги? Как тебе удалось избежать тюрьмы? Это ты убил моего отца?
- Клянусь, нет. – Выпалил Куинн. А затем осекся. Соврать? Промолчать? Нет, уже нет никакого смысла увиливать от правды. - Но я все-таки виноват в его смерти.
- Здесь написано, что убившая его Флейм Бофорт была…
- Моей любовницей и сообщницей.
- Ненавижу тебя!
Роберт со злостью скинул его руку со своего плеча и вскочил со стула. Весь его вид говорил о том, что он готов немедленно накинуться на него и растерзать.
- Послушай, Роберт, мне жаль, что ты вот так узнал об этом. С того момента, как я повстречал твою мама и узнал о тебе, каждую минуту, я посвятил тому, чтобы искупить вину. Именно я виноват, что ты лишился отца.
- Какая досада… Ведь это случается с каждым… Как ты вообще посмел приблизиться ко мне и маме… УБИЙЦА!
Роберт стремительно налетел на него и со всей силой ударил кулаком в лицо. Куинн пошатнулся, но все же устоял на ногах.  Он почувствовал вкус крови на губах. Челюсть саднило от удара, но сейчас боль была одной их последних его проблем. Куинн потер челюсть ладонью и стер кровь с губ, стараясь сохранить спокойствие.
- Я виноват, так и есть. Но я могу все объяснить, когда ты будешь готов слушать.
- Сейчас я готов убить тебя, мерзавец! Убирайся из этого дома, пока можешь.
- Это огорчит твою маму.
- Если бы она знала, кто ты, дядя Куинн…
- Она знает, Роб. Твоей маме все известно. И я поклялся ей, что буду молчать о прошлом. Своем и твоего отца.
- Как она могла пустить тебя в свою жизнь… простить тебя.. после…
- Я спас твою жизнь… для нее не было ничего важней. Ты не можешь осуждать ее за это.
- А тебя? За то, что воспользовался женщиной, которая в любой момент могла потерять сына и не могла трезво оценивать того, кто оказался рядом с ней?
- Ты не знаешь, о чем говоришь, Роб.
- Да неужели? Папа…
- Просто дай мне шанс, всего один шанс, все объяснить.
Роберт явно колебался и с большим бы удовольствием еще раз его ударил. В его зеленных глазах, таких же, как у него, полыхал огонь ненависти.
- Как ты и сказал. Когда я буду готов. А пока постарайся не попадаться мне на глаза.

Вспоминая тот их разговор и все, что было дальше, Куинн, продолжал сожалеть, что рассказал сыну слишком много о прошлом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

453

Иден находилась в своем кабинете в «КСБ», пытаясь сосредоточиться на работе. Но давалось ей это с большим трудом, хотя по некоторым проектам уже поджимали сроки. Хорошо, что вчера к моменту ее возвращения от Роберта, Адриана уже спала, и ей не пришлось притворяться, что все в порядке. Потому что ничего не было в порядке. Их с Робертом разговор не просто оставил после себя неприятное впечатление. Женщина чувствовала себя так, словно ее вывалили в грязи, или облили чем-то жидким и мерзким. Роберт-младший не только ревновал погибшего отца к ней, но и ненавидел ее всей душой за те, чувства, который Роберт испытывал к ней. Он действительно верил, что она как-то причастна к смерти Роберта, ведь так или иначе, они снова и снова возвращались к этой теме, о чем бы ни говорили. И если еще вчера Иден испытывала огромное сожаления по поводу происходящего, то уже сегодня утром, твердо решила, не позволить Роберту-младшему осуществить его планы, чтобы он там ни задумал.
Взгляд Иден упал на полку, где стояли семейные фотографии. Счастливая семья Кастилио. Женщина провела дрожащей рукой по волосам. Весь ужас ситуации состоял в том, что Адриана для Роберта-младшего всего лишь разменная монета, для достижения задуманных целей, но ее дочь совершенно не осознает этого. Что же делать? Что же ей делать? Как защитить дочь от Роберта? Иден не знала этого. Запереть Адриану дома или отослать куда-нибудь подальше, как часто поступал ее отец, Сиси Кепвелл, было невозможно, да и никак не могло помочь. Но как ей тогда открыть Адриане глаза на Роберта-младшего?
В этот момент мысли Иден прервал телефонный звонок. Это был Круз. Принимая звонок, женщина автоматически посмотрела на часы. Уже одиннадцать, значит в Мадриде, примерно восемь вечера. Иден надеялась, что муж звонит ей с хорошими новостями.
- Привет, милая.
- Привет, любимый.
- Ты одна? Можешь говорить?
- Да, я на работе. Адрианы рядом нет. Скажи, что тебе удалось что-то выяснить. Я уже с ума схожу.
- Роберт докучает?
- Я знала, что там и будет. Лучше рассказывай, что выяснил?
- Мне потребовалось больше времени, чем я думал, чтобы что-то узнать о чете Барров. Но время было потрачено не напрасно.
- Тебе известны планы Роберта?
- Не совсем, но прямо сейчас я нахожусь в доме его родителей.
- Они были сильно удивлены твоим появлением?
- Мистер Армитаж, определенно.
- Куинн – отчим Роберта… Только этого нам и не хватало. Он причастен ко всему происходящему? Приезду Роберта?
- Об этом рано говорить. Тем более по телефону. Я буду в Санта-Барбаре через два дня. Прилечу не один. Так что подготовь номер в отеле Кепвелл для двоих человек. Мне пора вешать трубку. Скучаю, милая. Скоро буду дома.
- Хорошо. До встречи, Круз. - Протянула Иден, нажимая отбой. Она облокотилась на спинку кресла, несколько секунд продолжая гипнотизировать телефон в своих руках. Ей бы хотелось больше подробностей от Круза. По какой-то злой насмешке судьбы, Роберта-младшего воспитал человек, имеющий отношение к смерти его отца. Неужели именно Куинн вложил в голову племянника все эти мысли о мести, чтобы приуменьшить собственную роль в случавшимся почти двадцать лет назад? Конечно, по-другому и быть не может. Все это Куинн, снова Куинн. Что сказал Круз? Что прилетит в Санта-Барбару с родителями Роберта-младшего. Неужели Куинн осмелится снова появиться в Санта-Барбаре, после всего, что он здесь натворил в прошлый раз? Только поможет ли это вывести парня Адрианы на чистую воду? Или таким и был план с самого начала. Ворваться в их жизни и снова все разрушить. Иден совершенно запуталась в собственных мыслях. Что ей следует делать эти два дня до появления Куинна и Натали Барр здесь? Позволять Роберту-младшему и дальше плести свою паутину лжи, все больше затягивая Адриану в ловушку? Нет, как бы нет так. Ее дочери придется выслушать несколько неприятных для себя вещей о возлюбленном. Пусть злится и ненавидит ее за это, а позже все-таки поймет, она доверяла и любила того, кого не следовало любить и уж тем более доверять. Если слов будет недостаточно, приезд Куинна, в любом случае расставит все на свои места. В этот момент Иден подумала о Келли и Крейге. Как на них отразится приезд Куинна в Санта-Барбару, как они оба справятся с этим приветом из их общего прошлого? Иден ощутила тревогу, очень странное чувство, что появление четы Барров в Санта-Барбаре может вместо того, чтобы решить проблему, все еще больше запутать.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

454

Едва Круз убрал мобильный в карман  после разговора с Иден, как в гостиной появился Куинн. Что же пора приступать. Наконец, можно выяснить правду о его племяннике.
- Я сказал жене, что ты мой старый приятель. Заглянул буквально на полчаса.
- Разве я обещал подыграть тебе, Куинн?
- Дай мне шанс самому все рассказать жене. Ради нее, а не меня.
- Мне кажется, я уже достаточно сделал тебе одолжений.
- Хочешь, чтобы я умолял тебя, Кастилио?
Круз огляделся вокруг, взгляд его упал на фотографии в рамках, стоящих на столике рядом с креслом, в котором он сидел. Куинну отчего-то захотелось подойти и убрать снимки, ведь в глазах инспектора сквозило не праздное любопытство, он как профессионал собирал улики и вел расследование.
- Я думаю, что твоя жена не знает, с кем ложится в постель каждую ночь.
- Поверь, ей известно все о моем прошлом.
- В твоем таланте изображать из себя жертву, я не сомневаюсь. У тебя красивая жена и дочка, кстати. – Круз указал на одну из семейных фотографий Барров. Куинн, Роберт-младший, Натали Барр, и девочка лет десяти, стояли, улыбаясь и обнимая друг друга, на фоне морского пейзажа.
- Давай, Круз, не сдерживай себя, напомни мне, что все, что я имею, я украл у Роберта.
- Не все, девочка явно слишком мала, чтобы быть дочерью твоего брата.
- Да, Эрин моя дочь. Как и Роберт, мой сын.
- Он твой племянник и пасынок. А еще негодяй. Но последнее у вас семейное.
- То, что Роберт в Санта-Барбаре еще не означает…
- Прекрати, Куинн. Ты прекрасно знаешь, что означает его нахождение там.
Куинну в ответ хотелось бы крикнуть, что он ни черта не знает, что понадобилось Роберту в Санта-Барбаре. И его нахождение там совершенно не равно желанию отомстить Кепвеллам, Кастилио или кому-то еще за смерть отца. Может его, туда привело простое любопытство. Увидеть места, где бывал отец, навестить его могилу. Только все это было бы ложью. Его сын, одержимый погибшим отцом и его прошлым, продолжал искать виновных в том, почему все случилось так, а не иначе. А еще был Сиренас, остров, который его братец отдал Иден Кастилио, что Роберт-младший считал верхом несправедливости. И теперь Куинну стало очевидно, Роберт никогда не собирался оставлять прошлое в покое.



- Надеюсь, что не заставила вас ждать слишком долго.
В гостиной с подносом в руках появилась Натали Барр. Выглядело она в точности как на фотографиях, миниатюрная, стройная, длинные темные волосы, собранные в пучок, карие глаза женщины светились приветливостью и теплотой. Хотя, когда она перевела взгляд на мужа, на мгновение в нем мелькнуло беспокойство. Круз был твердо намерен, высказать, что он думал о Роберте-младшем при обоих родителях, но, увидев миссис Барр, начал колебаться в своем решении. Ведь эта женщина возможно действительно виновата лишь в том, что выбрала неправильного отца и отчима своему сыну, в лице близнецов Парризи.
- Натали, это Круз, мой давний приятель. Круз, это Натали, моя жена.
- Приятно познакомиться, Натали.
- Мне тоже, Круз. Как давно вы с Куинном знаете друг друга? – Натали Барр поставила поднос с кофе и сандвичами на столик, с любопытством разглядывая гостя. Этот человек и Куинн были примерно одного возраста, но все-таки не выглядели как друзья. Куинн настороженно смотрел на приятеля, а во взгляде гостя сквозила то ли надменность, то ли неприязнь. Женщине совершенно это не понравилось. Что происходит?
- Я помог Куинну, когда у него возникли неприятности. Хорошим людям ведь нужно помогать, как вы считаете, Натали?
Куинну захотелось придушить Кастилио, или хотя бы врезать по лицу. Нужно было не пускать его в дом, разобраться с ним на улице, вызвать полицию, в конце концов… Привлечь к себе внимание соседей, расстроить Натали, а потом огорошить правдой о Роберте… Куинн не любил оказываться в западне.
- Так и есть. Я очень благодарна вам за помощь мужу, в чем бы она ни заключалась.
- Вам не любопытно, о чем идет речь? – Крузу нравилось дразнить Куинна. Смотреть, как он вздрагивает при каждом его слове, одновременно пытаясь выдумать причину, чтобы выставит его за дверь, не дав возможности миссис Барр, узнать, чем ее сын занимается в Америке.
- Круз, приятель…. Разве ты не сказал, что у нас мало времени? Я сам расскажу Натали о нашем знакомстве. Кажется, мы теряем драгоценное время.
- Но и спешить ни к чему. Я бы с твоими детьми хотел познакомиться. Уверен, ты чудесно их воспитал.
Круз потянулся к кофе и сандвичам. Куинн с удовольствием перевернул бы на Кастилио кофейник с горячим кофе, лишь бы он заткнулся.
- Эрин занята уроками. А Роберт учится в Америке. В Калифорнийском университете.
- Потрясающе. Натали, может, тогда вы присоединитесь к нам? Уверен, есть истории из жизни мужа, которые вы никогда не слышали.
Да, Натали определенно не нравился гость Куинна. Он вел себя враждебно, хоть и скрывал это под личиной любезности. Она даже была уверена, что этот Круз совсем и не друг Куинна, а человек из той его жизни, которую бы муж хотел забыть навсегда.
- Не стану вам мешать. К тому же, у меня есть еще дела. Была рада познакомиться с вами, Круз.
- Мне тоже, Натали. Надеюсь, еще раз увидеться с вами в самое ближайшее время.
- Буду рада.
Натали Барр оставила их в гостиной одних. Круз с удовольствие съел пару сандвичей и наслаждался великолепным кофе, пока Куинн продолжал стоять, переминаясь с ноги на ногу, ему явно не терпелось избавиться от него.


- Что Роберт натворил в Санта-Барбаре?
- Пока ничего.
- И поэтому ты пересек океан?
- Твой сын встречается с моей дочерью Адрианой.
- Для меня это новость. - Куинн сжал губы в тонкую полоску. Роберт, Роберт. Как ты мог? Если Кастилио пока не собрал всю нить событий, то для него уже все слишком очевидно. Дочь Круза и Иден нужна Робу ради мести. Речь никогда не шла об учебе и больших перспективах в США. Это всегда была месть женщине, которую он винил в смерти отца.
Круз поставил чашку с кофе на поднос и огляделся вокруг. Современное оформление с его прямыми и гладкими формами, сглаживались различными мелочами, создавая в гостиной уют. И, конечно же, каждая окружающая его деталь говорила о богатстве людей, здесь живущих. Хоть в этом Роберт–младший не притворялся. Он привык к хорошей жизни и его покойный отец, явно позаботился об этом. А его братец аферист, как обычно прибрал все к своим рукам и почивает на лаврах. Гадюка никогда не меняет своего цвета.
- Он не сообщил об этом? Значит все гораздо хуже, чем я думал. Дай угадаю. Роберту известно о приключения в Санта-Барбаре твоих и твоего брата. О том, что моя жена и твой брат встречались когда-то. И его случайное знакомство с моей дочерью вовсе не случайно.
- На что ты намекаешь, Круз?
- А ты не догадываешься? Ладно. Твой сын что-то задумал и использует для этого мою дочь. Чего он хочет, Куинн? - Крузу хотелось бы прочесть происходящее в голове у Куинна. Ему явно что-то известно о планах сына. Но насколько все серьезно? Есть вероятность, что это их совместное предприятие? Ведь у мистера Армитажа огромный опыт в подобных делах.
- Быть с любимой девушкой, полагаю. Почему Роберт должен что-то замышлять?
- Поэтому из тысячи женщин судьба его свела именно с моей дочерью. Я не верю в такие совпадения.
-  А ты сразу спрашиваешь у девушки удостоверение личности, стоит вам познакомиться?
- Выгораживаешь сына. Занятно. Вы Парризи писаны одной краской. Что твой брат, что твой сын. Никогда ничего не делаете просто так.
- По-моему, у тебя паранойя, Кастилио.
- Отнюдь. Ты будешь настаивать, что Роберт абсолютно ничего не замыслил, совершенно случайно познакомился с моей дочерью?
- Да, буду.
- Тогда почему так испугался, стоило мне появиться на твоем пороге и сказать, что твой племянник в Санта-Барбаре?
Куинн уселся в кресло напротив Кастилио. Этот разговор затянется до бесконечности, если они продолжат в том же духе. К тому же чем дольше Круз находится в его доме, тем больше вопросов возникнет у Натали. Необходимо взять себя в руки, говорить уверенно и хладнокровно, и только по сути. Куинн глубоко вздохнул, приготовившись отвечать на вопросы Кастилио.
- Одно время, Роберт был очень расстроен, узнав о событиях прошлого. О смерти отца и прочем. О том, как все обстояло на самом деле. И я переживал, что он может совершить какую-нибудь глупость.
- Учитывая, что ты не арестован и даже не вышвырнут за порог этого шикарного дома, твоя версия событий прошлого, сильно отличается от реальной. Если ты не забыл, именно твои действия и действия твоей любовницы привели к смерти Роберта.
- Я ничего не утаивал от сына.
- Тогда почему он в Санта-Барбаре, играет с моей дочерью как кот с мышкой, вместо того, чтобы лишить тебя всего того, что сейчас нас окружает? Почему винит во всем Иден, а не тебя? - Куинн скрестил руки на груди, словно защищаясь от него. При этом на лице его появилась ухмылка. Круз понял, что новоявленный мистер Барр хочет взять ситуацию под свой контроль, собираясь продолжать выгораживать себя, пламенника или сразу обоих.




- В какой-то момент  мы пришли с ним к взаимопониманию. Веришь или нет, было очень не просто добиться этого. Роберт ревновал отца к Иден, я пытался его убедить, что мой брат любил его, независимо от его чувств к другим людям. В частности к твоей жене. Но Лас-Сиренас. Он никак не мог смириться, что остров достался не ему. В итоге, мы перевернули эту страницу. Но видимо, мне так показалось, а Роберт продолжал вынашивать собственные планы.
- И ты ничего не заподозрил, когда он вдруг решил учиться в США? В Лос-Анджелесе? В двух часах езды от Санта-Барбары?
- Он поклялся мне, что не будет искать встреч ни с кем из Кепвеллов. Что будет держаться от Санта-Барбары подальше. И как, по-твоему, я бы мог удержать его? Ты ведь вот, Круз, почему-то не запер свою дочь в высокой башне, хотя тебе не по душе, что она встречается с моим сыном?
- Я люблю дочь и желаю ей только счастья.
- Так же как и я своему сыну.
- Моя дочь не использует людей, ради мести. И вначале я верил, что Роберт искренен в своих чувствах к Адриане.
- Возможно, так и есть, а остальное лишь твои выдумки.
- К сожалению, нет. Он ясно дал это понять. Ты в курсе, что именно задумал твой сын?
- Я не его сообщник, как бы тебе не хотелось этого, Кастилио. Я расстроен, что Роберт пошел по пути, по которому я сам ходил когда-то. И знаю, что он не приносит счастья. В одном я точно уверен. Конечная цель Роберта – это Лас-Сиренас.
- Если ты действительно не причем, Куинн, тогда ты должен помочь. Должен полететь со мной в Санта-Барбару и повлиять на сына. Если моя дочь пострадает каким-то образом, я стану самым злейшим его врагом. И твоим.
- Оставь свои угрозы при себе. Я не желаю зла ни тебе, ни твоей дочери. Но полечу в Америку не из-за этого. Я люблю сына и не позволю ему натворить глупостей, о которых он вскоре пожалеет. – Куинн знал, что выглядит убедительно и его слова прозвучали уверено, но внутри не испытывал ничего похожего. Возвращение в Санта-Барбару слишком многое таило в себе. Там было мало его поклонников, уголовное дело на него все еще могло быть открыто. А еще Келли. Как бы он не хотел ее увидеть, сложно предугадать, как все в итоге обернется. И конечно, в Санта-Барбаре, находясь рядом с сыном, в городе, где умер и похоронен его брат, делать вид, что он не является главным виновником случившегося, будет невозможно.
- Если ты только попытаешься обмануть меня или сделать что-то…
- Тебе это не нравится, я понимаю. Но тебе, Круз, нужна моя помощь. Даже если ты мне совершенно не доверяешь.
- Я бы был идиотом, если бы доверял тебе или твоему сыну.
- Только, какой у тебя выбор? Возвращайся домой, и попробуй сам все выяснить о коварных планах Роберта. Но ты не в состояние это сделать, раз прилетел в Мадрид.
- Я буду пристально наблюдать за вами обоими и в случае чего… Только вот действительно ли ты сядешь в самолет, Куинн?
- Да, закажу билет завтра с самого утра, на тот рейс, который скажешь.
- Что насчет твоей жены? Будешь продолжать держать ее в неведение.
- Это моя проблема, что я буду делать. Позвони мне завтра, найти номер, проблем у тебя не возникнет, надо полагать. Согласуем вылет. – Куинн поднялся с кресла, показывая Крузу, что больше им нечего обсуждать. Сейчас его волновал предстоящий разговор с Натали, которого избежать не удастся. Она явно не поверила, что они с Крузом старые приятели, и начнет задавать вопросы.




- Видимо, я чересчур загостился?
- Можно выдумывать, что угодно о планах Роберта, но пока мы не окажемся в Санта-Барбаре, это будут всего лишь предположения и пустая болтовня.
Круз тоже поднялся с кресла и пошел за Куинном, который уже направлялся к выходу. Действительно ему больше нечего делать в доме Барров. Роберт-младший что-то задумал, даже Куинн не отрицает такую возможность. Но он прав, им лучше со всем разобраться на месте.
Куинн открыл входную дверь, Круз вышел за порог. Можно было удержаться и не спросить, но Куинну очень хотелось бы узнать о той, которой уже давно нет в его жизни.
- Как там Келли? У нее все в порядке?
- У тебя хватает наглости спрашивать о ней?
- Я хочу знать, что она счастлива.
- Она очень счастлива с Крейгом, у них двое прекрасных детишек.
- Значит, все-таки Хант. Так и думал, что он сначала он подберется к Сиси, а через него, наконец, доберется до Келли.
Слова Куинна вызвали у Круза усмешку, знал бы Армитаж, сколько всего наворотил Хант, прежде чем обрести семейное счастье с Келли.
- Не верю, что ты за все эти годы ни разу не поинтересовался ее жизнью.
- Я не позволял себе этого, после всего случившегося. Моим долгом было позаботиться о Натали и Роберте.
- Боже, как высокопарно звучит. И так лицемерно опускать факт, что именно ты виноват в смерти собственного брата.
- И Роберту это известно. Я же сказал тебе, Кастилио.
- Тогда почему он портит жизнь моим близким?
- Это твоя версия…. Одна из версий.
- Если бы это было всего лишь версией, ты бы не застыл как вкопанный, увидев меня на пороге своего дома. А ты ведь Куинн сразу догадался о причине моего появления. Так что не надо строить из себя святого.
- Я не дам тебе обижать Роберта, пусть ты и прав в своих подозрениях.
- От тебя мне нужно, чтобы ты поехал со мной в Санта-Барбару и избавил мою дочь от вашего с братом сына. Потому что если он сделает ей больно, я убью его собственными руками.
- Я же сказал, что поеду. Мне просто нужно все спокойно обсудить с женой.
- Постарайся сделать это как можно быстрей. Мне показалась, она хорошая женщина, твоя жена. Хотя с мужьями ей явно не повезло, а еще узнать, что вырастила сына-подлеца, мало кому пожелаешь подобное.
- Скажи, Кастилио, тебе нимб не жмет, случайно? Все вокруг подлецы и негодяи, и лишь ты один святой.
Круз поморщился. Пусть он и не любил Армитажа, но слышать подобное, даже из его уст, было неприятно. Конечно, он допустил ошибки в жизни, множество ошибок. Но по крайне мере не виноват в смерти родного брата, и никогда не стремился жить чужой жизнью, за чужой счет, выбирая любые средства, даже самые аморальные для достижения своих целей.
- Я позвоню тебе завтра, через пару дней, мы уже будем в Санта-Барбаре. Там и увидим, сильно ли ты, мистер Армитаж… простите, мистер Барр… изменился за прошедшие годы.
Сказав это Круз, удалился. Куинн зашел в дом и захлопнул дверь. Черт бы подрал Кастилио. А Роберт… ему еще хорошенько влетит за обман. Пусть и не надеется, что он даст ему осуществить задуманные им планы. Но сначала необходимо поговорить с Натали. Прежде чем подняться наверх в их спальню, Куинн набрал в грудь побольше воздуха. Он осознавал, что возможно этот разговор станет началом конца для их брака.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

455

- Скажи, Кастилио, тебе нимб не жмет, случайно? Все вокруг подлецы и негодяи, и лишь ты один святой.

Вот тут полностью согласна с Куинном, Круз реально бесит, как бесил и в сериале этой своей нетерпимостью. Один он белый и пушистый и никогда не ошибался. Ему хоть на миг не приходит в голову взглянуть на ситуацию глазами Роберта. Он ведь взрослый и вроде бы умудренный опытом, человек, неужели не понимает, каково было Роберту узнать, что отец  оставил самое ценное, что у него было, не своему сыну. Конечно, это не оправдывает замысел Роберта, но хотя бы понять причину его поступков можно б было. Куинн конечно тоже тот еще тип, но с порога обвинять его в сговоре с Робертом тоже не стоило бы, так же как напоминать ему о прошлых ошибках. С цитатой "Пусть первым бросит камень..." Круз видимо не знаком.

Круз поморщился. Пусть он и не любил Армитажа, но слышать подобное, даже из его уст, было неприятно. Конечно, он допустил ошибки в жизни, множество ошибок. Но по крайне мере не виноват в смерти родного брата, и никогда не стремился жить чужой жизнью, за чужой счет, выбирая любые средства, даже самые аморальные для достижения своих целей.

Ну да, себя любимого, всегда можно оправдать.

Роберт стремительно налетел на него и со всей силой ударил кулаком в лицо. Куинн пошатнулся, но все же устоял на ногах.  Он почувствовал вкус крови на губах. Челюсть саднило от удара, но сейчас боль была одной их последних его проблем. Куинн потер челюсть ладонью и стер кровь с губ, стараясь сохранить спокойствие.

Жесткая сцена, хотя, реакция Роберта понятна, удивительно, что позже он смог простить Куинна.

Он осознавал, что возможно этот разговор станет началом конца для их брака.

Что ж, если это случится, Куинн будет сам виноват, но все зависит от того, на сколько он был честен с Натали, всю ли правду ей рассказал о прошлом.
С нетерпением жду продолжения. Впереди столько всего интересного.
Келли Хант, спасибо за новые главы http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

456

62628,22 написал(а):

Вот тут полностью согласна с Куинном, Круз реально бесит, как бесил и в сериале этой своей нетерпимостью. Один он белый и пушистый и никогда не ошибался.

Об этом я и говорила раньше. Круз это Круз. В чем-то он морально вырос над собой, в чем-то нет. Нормально к Роберту относился до определенного момента, помог Адриане прошлое матери принять. Но сейчас снова сел на любимого конька. Что поделать, если все семейство Парризи у него как кость в горле.

Ему хоть на миг не приходит в голову взглянуть на ситуацию глазами Роберта. Он ведь взрослый и вроде бы умудренный опытом, человек, неужели не понимает, каково было Роберту узнать, что отец  оставил самое ценное, что у него было, не своему сыну.

Роберт хочет навредить его дочери, это застилает все остальные чувства. Не станет Круз сейчас о чувствах Роберта думать.

Ну да, себя любимого, всегда можно оправдать.

Это точно.

Жесткая сцена, хотя, реакция Роберта понятна, удивительно, что позже он смог простить Куинна.

Причина найдется. И не такая, время прошло, я все забыл. Веская.

Что ж, если это случится, Куинн будет сам виноват, но все зависит от того, на сколько он был честен с Натали, всю ли правду ей рассказал о прошлом.

Куинн у нас как та самая субстанция, которая не тонет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

С нетерпением жду продолжения. Впереди столько всего интересного.
Келли Хант, спасибо за новые главы

Alleks, спасибо!!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

457

- Ты расскажешь, кто был этот человек, Куинн? – Спросила Натали Барр, выйдя из душа. Просушивая мокрые волосы полотенцем, она не спускала глаз с мужа, давая тем самым понять, этого разговора ему не избежать. Интуиция подсказывала женщине, что появление в их доме человека из прошлого Куинна, не имеет ничего общего с дружеским визитом.
Куинн присел на кровать, избегая пытливого взгляда жены. Появление Круза Кастилио здесь, в Мадриде, перевернуло все с ног на голову. Все тайные страхи и смутные подозрения о настоящих причинах перевода Роберта в Калифорнийский университет ясно предстали перед ним в своей неумолимой, неприглядной истине. Его сыном двигала жажда мести. Он намеривался исправить несправедливость, которую сам себе выдумал. И теперь Куинну предстояло обрушить правду на Натали, а он не представлял, как это сделать так, чтобы жена не набросилась на него с обвинениями в случившемся.
- Эрин уже спит?
- Да, только что легла.
- Хорошо.
- Не пытайся перевести тему. Ты слышал мой вопрос? Кто этот Круз, и зачем он приходил.
- Присядь, Нат. Я…
- Не заставляй меня представлять самое худшее…
- Круз Кастилио… так зовут нашего гостя.
Натали присела рядом с мужем. Ее терзали дурные предчувствия. Какие бы цели не привели иностранца в их дом, она точно знала, это не могло быть чем-то хорошим. И в этом момент до нее, наконец, дошло.
- Кастилио… почему мне знако…. Кастилио? Как Иден Кастилио?
- Да. Он ее муж. - На лице жены появилась гримаса недовольства, смешанная с болью. Куинн положил руку на ладонь жены и нежно погладил. Некоторые вещи его братцу Роберту нужно было оставить при себе и не рассказывать жене, пусть и бывшей на тот момент. – Натали…
- Все в порядке.
- Не похоже. Милая…
- Чего он хотел? Для чего приходил?
- Дело в Роберте.
Натали непонимающе посмотрела на мужа. На лице Куинна было написано, случилось действительно что-то серьезное. Ее материнское сердце сжалось. Пусть с Робертом все будет хорошо, пусть он будет жив и здоров, остальное неважно…. Плохие новости ведь всегда приходят первыми…
- Есть вероятность, что его переезд в Америку… Что он там не из-за образования или перспектив.
- Ты же не имеешь в виду… Нет, Куинн… Ты сказал, что все уладил. Ты поклялся мне, что Роберт перестал интересоваться прошлым… Ты обещал….
- К сожалению, Нат, Роб сейчас в Санта-Барбаре. В Калифорнийском университете он познакомился с Адрианой, дочерью Круза и Иден Кастилио. И теперь они встречаются. - Куинн почувствовал себя круглым идиотом. Сын, которого он безумно любил и в котором души не чаял, так легко обманул его. Мужчина в очередной раз пожалел, что два года назад так много рассказал племяннику о своем прошлом и прошлом его отца. И вот теперь он столкнулся с безжалостными последствиями этого.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

458

- Я же просила лишь об одном, Куинн! Ничего не рассказывай Роберту о прошлом.
- Я и не собирался. Он сам начал искать информацию об отце. Тебе это известно не хуже меня.
- Ты сказал, что Роберт удовлетворился теми ответами, что получил от тебя.
- Ты же знаешь Роба. Если он что-то вбил себе в голову…
Натали пыталась переварить только что рассказанное мужем. Ее сын не мог ради мести использовать кого-то, поступить с кем-то подло и жестоко. Роберт добрый и чуткий мальчик, именно таким она его воспитывала. Ему никогда не была свойственна жестокость… Натали посмотрела на виноватое лицо мужа, понимая, что это лишь сильней злит ее. Она поверить не могла, что Куинн лгал ей на протяжении целых двух лет, уверяя, что Роберт оставил прошлое своего отца в покое, а на самом деле, выложил ему историю во всех подробностях. И даже не собирался открыть, как все обстоит на самом деле, если бы в их доме не появился Круз Кастилио. Хотя чему тут удивляться, Куинн же мастер обмана, а она наивная дура, которой он пользовался многие годы. Может он только и ждал момента еще раз отомстить мертвому брату, вбив в голову его сыну… Натали осеклась и ужаснулась собственным мыслям. Она ведь любит Куинна, очень любит, хотя сейчас и сердита на него.  Только контролировать нахлынувшие эмоции сейчас была не в состоянии.
- Прекрати, не желаю слушать твои отговорки, Куинн. Мой сын никогда не придумал бы обидеть невинную девушку, чтобы отомстить ее матери или кому-то еще, если бы ты своими откровениями не вбил ему в голову мысли о мести.
- Это версия Кастилио. Сначала ее нужно доказать. Возможно, Роберт действительно любит Адриану.
- И поэтому за столько месяцев не упомянул об их романе? Зачем скрывать отношения с девушкой, имея чистые намерения?
- Я не думал, что так выйдет. Поверил Роберту, когда он простил меня и сказал, что прошлое значения не имеет. – Куинн тяжело вздохнул и опустил голову. Вынести обвиняющий взгляд жены, он был не в состоянии. Желание исправить все немедленно, смешивалось с опасением, что уже ничего не исправить. Не только в намерениях Роберта, но в их с Натали браке, который только что дал трещину.
- Конечно, ты не думал. – Натали вскочила с кровати, едва себя контролируя. И почему во время ссор всегда вспоминается лишь плохое, промелькнула мысль у нее в голове, и тут же исчезла.  Слишком больно и неприятно было, что ей снова лгали, а она этого не осознавала. - Я же все тебе простила, потому что ты спас жизнь Роберту. Даже то, что ты виновен в смерти его отца. Я открыла тебе душу, впустила в свой дом и постель, вышла за тебя замуж, родила дочь. А ты вонзил мне в спину нож, как когда-то сделал со своим братом!
- Ты несправедлива ко мне, Натали. Я честно рассказал тебе о прошлом
- На кону была жизнь моего ребенка! Если бы сам дьявол предложил помощь, я бы согласилась без оглядки!
- А все, что было после, лишь благодарность за услугу? - Куинн отошел к окну и выглянул на улицу. Они жили в одном из престижных районов пригорода Мадрида, где соседи прятали скелеты за высокими заборами, и окружающую тишину редко что-либо нарушало. Он прекрасно понимал чувства жены, осознавал собственную вину. Да, ему следовало бы молчать, хотя Роберт все равно не оставил бы попыток узнать больше о прошлом отца. Но взгляд Натали, ее слова больно ранили. Да, он виноват перед ней, нельзя было ничего рассказывать Роберту о прошлом, но неужели его поступок так легко может перечеркнуть их брак? Куинну стало горько на душе от этого.



- Это не так. Ты же знаешь… Куинн… - Натали подошла к мужу, стоящему к ней спиной, и положила руки ему на плечи. Ей стало стыдно за свои слова, пусть они и были правдивы. Сейчас, выплеснув эмоции наружу, последнее, чего она бы хотела, чтобы эта их ссора имела далеко идущие последствия. Она действительно знала, за кого выходит замуж, и что происходило в жизни Куинна до их встречи. И что Роберта интересовало прошлое отца, тоже было ей известно. В конце концов, именно ее решением было не рассказывать сыну некоторых фактов прошлого, которые ему видимо все-таки положено знать. – Мне трудно поверить, что мой сын… наш сын мог затеять что-то настолько ужасное. Почему ты молчал о том, что все ему рассказал?
- Не все. Лишь основное, что он мог узнать и без моей помощи. Поверь, я ни в чем не обвинял Иден или Кепвеллов. Я бы честен с ним, что его отец погиб из-за меня.
- Знаю, что тебе досталось тогда.
- Именно тогда мне следовало задуматься, что с Робертом что-то не в порядке. Он разозлился на меня, даже не смотрел в мою сторону пару недель. Лишь при тебе и Эрин заговаривал со мною. Но потом слишком быстро успокоился. Я решил, что он все обдумал и принял прошлое таким, какое оно было. Простил мне мою вину, потому что любил. Как я мог не понять, что Роб нашел другого виновного во всех бедах?
- Тебе нужно было сказать мне, Куинн. Нужно было сказать. Я бы ни за что не отпустила Роберта в Америку.
- Вряд ли, ты смогла бы помешать ему.
- Мы не стали бы оплачивать ему учебу в Калифорнийском университете, не дали бы разрешение на перевод. Придумали что-то, чтобы удержать его. А теперь…
Куинн повернулся к жене и прижал к своей груди. Неужели все-таки есть надежда, что случившееся не станет началом конца для их семьи? Натали умная и мудрая женщина, умеет прощать слабости и недостатки других. А если он сумеет, вытащить Роберта из неприятностей, в которые тот себя втянул…
- Надо лететь в Санта-Барбару. И выяснить все самим. Если Роберт действительно что-то задумал, мы помешаем ему. А может, мы зря волнуемся….
Натали спрятала лицо на груди мужа, слушая его дыхание и сердцебиение. Да, лететь в Америку просто необходимо, забрать оттуда Роберта, чтобы он не смог кому-нибудь навредить, видя справедливость в своих заблуждениях. Но сама перспектива такой поездки пугала женщину. Там ведь она столкнется не только с Иден Кастилио, женщиной, само существование которой сделало невозможным стать счастливым их с Робертом брак. Но там же живет и Келли Кепвелл, бывшая возлюбленная Куинна, о которой он до сих пор вспоминал с особой теплотой. Натали почувствовала, как холод пробегает по ее спине.
- С Робертом все будет хорошо. Мы убедим его, чтобы он не замыслил, ему об этом стоит забыть. Положись на меня, Нат.
Натали отстранилась. Ей хотелось немедленно взять телефон и позвонить сыну. Отругать его и заставить взять билет до Мадрида. Только Роберт давно не десятилетний мальчишка, чтобы слушаться ее.
- Я сегодня переночую в комнате Роберта. Не думай, что я так хочу наказать тебя за ложь. Мне необходимо немного побыть одной. Надеюсь, ты понимаешь.
- Я надеюсь, что ты передумаешь, и все-таки будешь спать в нашей постели. - Куинн улыбнулся жене, надеясь этим окончательно растопить ее сердце, чтобы она перестала на него сердиться. Пусть в случившемся есть его вина, но у Роба и своя голова на плечах, чтобы осознавать, какие последствия могут иметь его решения. Неужели он ничего не вынес для себя из того, что узнал два года назад? Что жажда мести не может принести ничего хорошего, облегчить страдания, заглушить боль. Желания отомстить всегда лишь все усложняет и усугубляет. И никто от этого в итоге не выигрывает.
- Посмотрим, Куинн. Ничего не обещаю. Нам нужно будет вылететь самым ближайшим рейсом.
- Я сам этим займусь. Мне необходимо будет согласовать наш отъезд с Кастилио. Он не доверяет мне и ждет подвоха.
Натали не нашла, что на это сказать. Вспоминая рассказ мужа о его приключениях в Санта-Барбаре, не удивительно, что люди, знавшие его тогда, не стали бы доверять Куинну. С тех пор он сильно изменился, она знала его совершенно другим. По крайне мере была уверенна в этом до сегодняшнего вечера. А теперь понимала, до конца и полностью ни один человек не может измениться. В любом случае, сейчас самое главное вытащить Роберта из неприятностей.
- Кстати, в Санта-Барбаре ты встретишь одного из старых знакомых.
- О ком ты?
- О Крейге Ханте. В конце концов, он женился на Келли.
- Я буду рада повидать Крейга. И надеюсь, мне не придется ревновать тебя к Келли.
- Ты знаешь, что наш роман остался в прошлом. И люблю я лишь тебя, милая. - Куинн поцеловал жену в губы, которой явно полегчало от новости о женитьбе Крейга Ханта на Келли. В любом случае, сказанное им было чистой правдой. Но он все же предвкушал скорую встречу с Келли. Главное, чтобы Роберт не успел к этому моменту сильно навредить ее семье. И пусть мальчишка не надеется на снисхождение. Если два года назад до Роба не дошло, чем чревато желание отомстить, придется ему это проверить на собственном опыте.
- Насчет Крейга, Куинн… думаешь, мне следует сказать ему?
- Я не поклонник Ханта, но не хотел бы оказаться на его месте, узнав такое.
- Но все-таки он должен знать.
- Поступай, как знаешь, Натали.
Натали вдохнула. Хорошо, что нет необходимости принимать окончательное решение немедленно. Может Крейгу действительно лучше ничего и не знать. В любом случае, сейчас она должна думать о спасении сына. Все прочее можно оставить на потом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

459

Куинн не собирался спать сегодня ночью. Он лежал в кровати, ожидая, когда Натали станет одиноко в комнате сына, и она придет в их спальню. Почему ему так трудно быть полностью честным с ней? Почему он промолчал о причинах, которые помогли Роберту простить его два года назад? Чтобы не заставлять переживать о том, что в итоге не имело серьезных последствий? Пожалуй да, именно поэтому.
Куинн натянул на себя одеяло и повернулся на бок. Погрузившись в воспоминания о прошлом, о периоде после его бегства из Санта-Барбары. Налаживать жизнь в Мадриде оказалось сложно. Деньги, которые он прихватил с собой, закончились довольно быстро, и ему приходилось подрабатывать то там, то здесь, нигде не задерживаясь надолго. Какое-то время он даже снимал комнатушку у пожилой пары, помогая им в обмен на еду. Куинн не любит вспоминать тот сложный период своей жизни, когда он был абсолютно потерян и растерян относительно собственного настоящего и будущего. Иногда его посещали мысли вернуться в Санта-Барбару. Забыть Келли он и не старался. Как она отнесется к его возвращению? Обрадуется, и они снова будут вместе? Или она уже забыла его? Может даже вышла замуж за Ханта, который, конечно, воспользовался шансом и утешил ее после всего случившегося. На самом деле Куинн понимал, что не осмелится вернуться. Некоторые вещи лучше оставить в прошлом.
Натали он встретил совершенно случайно, через два года после приезда в Мадрид. Удача ему улыбнулась в тот год, он устроился водителем грузовика, и смог позволить себе снять небольшую студию. В тот день он доставлял продукты в больницу, последний рейс перед выходным. Выгрузив коробки с едой, он уже собирался уезжать, когда заметил одиноко сидящую на лавочке, в небольшом сквере у больницы, молодую красивую женщину. Она выглядела печальной, и Куинн решил, что либо она потеряла того, кто лежал в больнице, либо вот-вот потеряет. Ему почему-то захотелось подойти к ней, но он одернул себя. Не стоит лезть не в свое дело. Но когда женщина поднялась с лавочки, ее трясло, и казалось, она вот-вот упадет в обморок. Куинн все-таки поспешил к незнакомке.
Так все и началось, его жизнь перевернулась с ног на голову. Стоило Натали удивить его лицо, как ей сделалось еще хуже. Она стала совершенно белой и смотрела на него как на призрака, и только и могла, что называть его Робертом. Он понял, что женщина знала его брата, только понятия не имел, что она одна из его бывших жен. У него даже возник соблазн притвориться братом, но это было рискованно, к тому же он твердо решил изменить собственную жизнь. Кое-как ему удалось успокоить женщину и объяснить ей, что он не Роберт, а его брат-близнец. Что вызвало у Натали еще большее удивление. А дальше все завертелось само собой. Они договорились о встречи, потом еще об одной. Натали рассказала ему о сыне, о том, что у мальчика лейкемия, и вызвана она смертью отца. В тот момент Куинн возненавидел себя. Если бы он знал о существовании у Роберта сына, изменил бы что-то в своих планах? Хотелось бы думать, что да, но он понимал, что вряд ли. Жажда денег и мести так сильно владела им тогда, что ему было плевать на все разрушенные им жизни. Куинн очень хотел увидеть маленького Роберта, но Натали опасалась реакции сына, боялась, что тому станет хуже. Все ее мысли были о другом. Что он может подойти в качестве донора костного мозга для малыша. Он, не думая, сразу согласился. К радости их обоих, прошел тест на совместимость. Врачи сразу назначили дату операции. И тогда Натали дала согласие на его встречу с Робертом. Куинн был рад такому ее решению и с нетерпением ждал возможности увидеть племянника. Но сначала он решил рассказать Натали всю правду о том, что случилось в Санта-Барбаре. О том какую роль он сыграл в смерти брата. Сказать, что она была шокирована, ничего не сказать. Женщина сказала, что никакой встречи с мальчиком не будет. Что он обязан дать свой костный мозг, а потом должен исчезнуть из ее жизни и не пытаться встретиться с Робертом. На том они и договорились. А потом мальчику резко стало хуже и операцию пришлось отложить. У Роберта начались бред и галлюцинации из-за высокой температуры, он начал звать погибшего отца. И тогда Натали передумала и позволила ему навестить племянника.
Куинн до сих пор помнил, как вошел в стерильную палату, одетый так, что его вообще сложно было узнать. Худой, бледный, лысый мальчик лежал на огромной кровати, подключенный к различным аппаратам, и казался совсем крошкой. Куинн присел на стул рядом с кроватью и взял малыша за руку. Она была холодной, хотя термометр на мониторе показывал, что температура у него приближается к тридцати девяти. Куинн точно не помнил, что говорил в тот момент, но в какое-то мгновение Роберт открыл глаза и посмотрел на него. Огромные зеленые глаза на чересчур худом личике. «Папа, ты вернулся». Все, что смог произнести мальчик, а потом вновь впал в забытье. После этого состояние Роберта начало улучшаться. Было сложно объяснить ему, что он его дядя, а не отец. Мальчик был слишком истощен болезнью. Он просто радовался, что папа рядом, и все спрашивал, когда они снова отправятся на побережье Валенсии. Потом была операция и долгий период восстановления. Роберт к тому времени уже принял факт того, что его отец все-таки мертв, а так похожий на него мужчина, который теперь постоянно находился рядом, его дядя Куинн.

Отредактировано Келли Хант (2020-12-26 10:46:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

460

Прежде чем пойти в комнату сына, которая пустовала уже целый год, Натали спустилась в рабочий кабинет Куинна и захватила с собой семейный альбом с фотографиями. Теперь она сидела на кровати Роберта, рассматривала снимки и придавалась воспоминаниям. Ей необходимо было отвлечься, иначе мысли о том, что ее ребенок, милый, добрый мальчик, способен замыслить что-то плохое и нарочно причинять кому-то боль, сведут ее с ума. На глаза ей попался последний снимок сына и его отца, сделанный перед самым возвращением Роберта-старшего в Санта-Барбару. Она сама сфотографировала их в тот вечер на Полароид.  Ее два самых любимых мужчины в мире сидели за кухонным столом, наслаждаясь ужином. И Натали не смогла удержаться, чтобы не запечатлеть этот прекрасный момент. Женщина улыбнулась, вспоминая об этом, а потом вспомнила их с Робертом разговор, случившийся в тот же вечер.
- Как все прошло? Как Роберт принял новость о твоем отъезде?
Натали Барр протянула чашку крепкого свежее сваренного кофе бывшему мужу. Роберт отпил глоток, наслаждаясь вкусом напитка, и с грустью в голосе произнес.
- Лучше, чем следовало ожидать. Принял все, как взрослый. Удивительно, как это мы с тобой умудрились создать того, кто унаследовал самое лучшее от нас. Кого-то столь идеального.
- Роберт не такой паинька, как тебе кажется. Ты же у нас воскресный папа.
- Я знаю, что мне следовало бы чаще бывать с вами. И делаю все, что в моих силах…
- Чтобы защитить нас от… своих партнеров. Не стоит снова это повторять. - Натали посмотрела на Роберта с грустной улыбкой. Когда-то он поклялся ей в любви и верности, стоя у алтаря. В итоге все закончилось его изменами и их разводом. Но каким-то странным образом за эти месяцы, после его приезда в Мадрид, они стали ближе друг другу, чем за всю совместную жизнь в браке. И вот Роберт снова все разрушает.
- Я стараюсь завязать с прошлым.
- С которой его частью?
Натали налила себе лимонад, положив в него льда, больше чем следовало. Ей необходимо остыть. С того дня, как Роберт возник на пороге ее дома несколько месяцев назад, она дала себе слово, не поддаваться иллюзиям и напрасным надеждам. Ему нужно было убежище, поэтому он воспользовался внезапно освободившимся временем, чтобы посвятить его сыну. Она не имела к этому никакого отношения, возврата в прошлое быть не могло. Тогда почему ей снова так больно?
- Хочу отмыться от мафии и начать честный бизнес. Я говорил тебе об этом.
- Тебе следовало это сделать, когда родился Роберт.
- На что ты так злишься, Нат?
- А ты как думаешь? Ты появляешься здесь. Мы изображаем из себя счастливую семью. А теперь ты снова исчезнешь. А мне вновь предстоит утешать нашего сына...
- То, что я намерен сделать, это и ради него.
- Или той женщины, что у тебя в голове. Только не знаю, это по-прежнему та самая, или уже другая. Ее сестра.
- К чему эта сцена ревности?
- Это не ревность, а беспокойство о сыне. - Роберт отставил в сторону остывший кофе и устало вздохнул, взглянув на нее. Он мог и ничего не говорить, его вид говорил сам за себя. Он знал, что не был лучшим отцом в мире, и за всю пока еще короткую жизнь сына, провел с ним слишком мало времени. Гонка за богатством, напрасными иллюзиями, несбыточными мечтами. Все это порядком его утомило. Сейчас он собирался начать новую жизнь, совершенно другую. С реальными целями. Что включало в себя в том числе, стать хорошим отцом для Роберта. Натали хотелось верить, что это правда, но жизнь научила ее, то, чего мы хотим, не всегда становится реальным.


- Все изменится, Натали, поверь мне. Как только я налажу бизнес и обоснуюсь в Санта-Барбаре, вы с Робертом через год или два сможете приехать ко мне.
- И что скажет на это твоя очередная пассия?
- Это не твоя забота.
- Ты все как всегда уладишь.
- Даю слово. Я разберусь с делами, и приеду навестить вас. Если не получится в ближайшее время, приеду к Рождеству и проведу с вами все праздники.
Натали допила лимонад. Если Роберт и делал что-то правильно, то всегда держал слово. Если сказал, приедет, значит так и будет. Тем более, если их с сыном вынужденное заточение в Испании закончилось, раз он порвал с мафией, значит, они действительно смогут чаще видится. Что хорошо для их сына. А если благодаря той женщине, что сейчас в сердце у Роберта, он сможет обрести душевный покой, это тоже станет положительным моментом. Нет, она действительно не ревновала бывшего мужа, все это осталось в далеком прошлом, но видеть каждый день как их сыну не хватает отца, с этим сложно смириться.
- Прости, что завела этот разговор перед твоим отъездом. Знаю, как тебе тяжело расставаться с сыном. Мы сможем поехать с тобой в аэропорт завтра, чтобы проводить?
- Конечно. Когда все устаканится, я бы хотел взять Роберта на Сиренас. Ты же не против?
- Он с ума сойдет от счастья. С мафией действительно покончено?
- Полностью и абсолютно.
- Тогда постарайся снова не вляпаться в неприятности.
- Я становлюсь слишком старым для приключений.
Натали улыбнулась, не поверив словам бывшего мужа.
- Ты подумал над словами Хавьера?
- Насчет завещания? Я не собираюсь умирать в ближайшее время.
- Кто же будет заботиться об острове, случись непредвиденное.
- Мы серьезно обсуждаем мою смерть?
- Ты пошел против мафии, да, Роберт всерьез. Перестань думать лишь о себе.
- Гипотетически, если я умру, и у меня не появится других детей, а наш сын будет слишком мал, чтобы заботиться об острове, ты могла…
- Даже не рассчитывай на это. Найди того, кому есть дело до этого клочка земли, хранящего воспоминания о любви всей твоей жизни. Я ненавижу этот остров, ты же знаешь.
- Это наследство нашего сына.
- Ты и так уже позаботился о нем, трастовый фонд, отель. Как думаешь, захочет ли Роберт получить однажды этот остров, когда узнает, что прекрасная сирена из твоих сказок,  вовсе не я, его мать, а другая женщина? Тем более если свяжет все это с нашим разводом.
- Когда Роберт станет старше, он все поймет. А если бы ты устроила свою личную жизнь…
- Значит, это я во всем виновата? По крайне мере я не бегала за кем-то, кто оказывается и не помнил обо мне. – Одним прекрасным весенним вечером они с Робертом сидели на террасе, просто болтали, пили изумительное красное вино, словно вернулись на несколько лет назад, в те дни, когда только познакомились. В итоге он рассказал ему об Иден Кастилио, женщине, которую встретил на Лас-Сиренас, когда еще жил там, как сильно он ее полюбил и как трагически они расстались. В тот вечер Натали узнала много того, чего вообще не хотела бы знать. Потому что никому ни хотелось бы вдруг осознать, что твой брак был обречен с самого начала.
- Некоторые вещи лучше держать при себе.
- Прости, зря я это сказала. Просто не хочу снова объяснять нашему сыну, почему тебя нет рядом. А с островом решай сам. Роберту нужен ты рядом с ним, ничто на свете этого ему не заменит.

Натали ярко и в подробностях запомнила тот их разговор. Фактически их последний разговор с Робертом. Утром внимание обоих больше было сосредоточенно на сыне, чем друг на друге. Расставаясь в аэропорту Мадрида, они еще не знали, что больше никогда не увидятся снова.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно