Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 391 страница 400 из 1326

391

61909,22 написал(а):

Мейсон просто бесит, особенно его отношение к Крейгу, да и к Джейсону тоже,постоянные намеки на их прошлое. Как будто сам образец добродетели.

К своим грехам он относится философски спокойствием, а вот чужие любит мусолить.

И весь этот его "гениальный план" выглядит глупо, неудивительно, что остальные от него не в восторге. Из его поведения, у меня такое чувство, что он настаивает на своем плане не потому, что верит, что это поможет разоблачить Роберта, а лишь по тому, что план принадлежит ему. Такое ощущение, что для него все это интересная игра, а не речь о судьбе племянницы.

Да, Мейсон играет, он не считает Роберта таким соперником, для которого нужен серьезный план устранения. И вообще устранение Роберта его больше интересует в плане, что вместе с ним исчезнет Джейсон. Это настоящая забота Мейсона.

Наконец то Крузу пришла мысль отправиться в Мадрид и все самому разузнать, мне вообще то казалось странным, что подозревая Роберта во лжи, такая мысль ни ему, ни Иден не пришла в голову раньше.

Думали, что и без этого разберутся.

Крейг здесь самый адекватный из всех и не боится нарваться на неприятности. Вряд ли Мейсону и Крузу понравиться, что он встретился с Робертом вопреки их плану.

Да, но Крейгом еще движет огромное чувство вины по отношению к крестнику. Мейсон и Круз по-разному отнесутся к поступку Крейга.

В общем, чем дальше, тем интереснее. Жду продолжения.

Мне очень хочется выложить, но пока нет возможности. http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

Alleks, http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

392

61853,22 написал(а):

Келли Хант, я тоже о нем не забыла, читаю с удовольствием. Извини, что пока не комментирую, никак не получается из за дел в РЖ   , но постараюсь отписаться в ближайшее время.

62062,22 написал(а):

Когда же продолжение? Ведь на самом интересном месте!

Думаю, ты вот прекрасно понимаешь, иногда просто нет возможности, и в моем случае даже времени. Завал на работе, домашние дела, все как-то навалилось и затянуло. Но я не бросаю фик снова на год, если в августе ничего не выложу, то в сентябре постараюсь. Надеюсь, напряжение из реала сойдет к осени.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

393

Иден осторожно, стараясь не шуметь, вошла в комнату дочери. Адриана крепко и безмятежно спала. Роберт сдержал свое обещание и привез ее домой вовремя. Хоть в чем-то он оказался честен. К тому моменту, как она вернулась домой, ее девочка уже давно была в постели.
Сбросив с себя маскарадный костюм и приняв прохладный душ, Иден попыталась заснуть, но даже безумная усталость не смогла отключить ее сознание. Предстоящий разговор с дочерью по-прежнему пугал. Неужели вот так чувствовала себя ее мать, которой предстояло предстать перед уже взрослыми детьми, которые когда-то были ею оставлены? Так же больно Софии было слышать все те обвинения, которые она тогда выкрикивала, видеть ненависть в глазах старшей дочери? Как поведет себя Адриана, когда узнает, что отец Роберта являлся когда-то важной частью жизни ее матери? Как быстро сообразит, до того, как это будет произнесено, что их история не закончилась на Сиренас, а продолжилась спустя десять лет. Что если бы она, ее мать, сделала иной выбор, меньше лгала себе, меньше лгала Роберту, сейчас все они жили абсолютно иначе. Возможно…. Возможно.
Иден осторожно присела на край кровати дочери и легко, едва касаясь, погладила ее по волосам. Она вспомнила день, когда Адриана появилась на свет. Как они с Крузом волновались и одновременно были безмерно счастливы, долгожданному приходу их крошки в этот мир. Сколько светлых надежд и планов было у них впереди в тот прекрасный миг. Никто из них тогда и не подозревал, сколько еще испытаний выпадет на их долю. Потом Иден вернулась воспоминания в тот день, когда Круз приехал с детьми из Мексики, после их с Крейгом возвращения в Санта-Барбару. Тогда она просидела всю ночь у кроватей Чипа и Адрианы, оберегая их сон, не в силах насмотреться на своих малюток. Наверное, именно тогда, у нее появилось это желание, защитить их от прошлого любой ценой. Уже позже, снова сойдясь с Крузом, они оба приняли решения создать для Чипа и Адри такую семейную атмосферу, в которой они могли бы расти счастливыми и беззаботными. Чтобы ничего больше не омрачало их детство и юность. Они с Крузом объяснили детям, что ее отсутствие и их расставание было следствием ее болезни, но за все эти годы, ни разу им ничего не было рассказано о Роберте. Семейных скелетов в шкафу и так предостаточно. Виктория, родная мать Чипа, ее брак с Керком, брак Круза с Сантаной. Приплетать сюда еще и Роберта, Иден не видела в этом смысла, и Круз с ней согласился. Но прошлое ведь никогда не оставляет в покое? И вот появился сын Роберта, Адриана влюбилась в него, и больше нельзя спрятать часть прошлого, сделать вид, что ничего не было.
Иден тяжело вдохнула. Никакая заранее подготовленная речь здесь не поможет. Она расскажет Адриане правду. Все как было, от начала до конца. Пусть ее дочь сама решает, как к этому относиться. В конце концов, она не может сомневаться, что ее родители любят ее, любят Чипа, любят друг друга. Поэтому все еще до сих пор вместе. Разве не так?

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

394

- Прекрасный вечер, правда, Джейсон?
- Да, милая. – Джейсон развязал галстук и ослабил верхнюю пуговицу на рубашке. Вечер действительно прошел неплохо, за исключением очередной провокации Бобби. И как бы Роберту не хотелось считать Кепвеллов своими марионетками, они, кажется, восприняли происходящее довольно прохладно. Даже Иден Кастилио. Хотя сам Роберт думал иначе, сказав ему при прощании, что кажется, разворошил осиное гнездо, имея в виду всю семью Кепвелл.
- И ты не говоришь так, чтобы угодить мне?
- Вовсе нет. Было весело. К тому же это часть твоей жизни. Просто необходимо разобраться, как мне стать ее частью.
Саманта радостно и одновременно удивлено посмотрела на Джейсона. Несмотря на сильные чувства друг к другу, некоторые вещи им до сих пор сложно обсуждать. Например, что будет, когда она закончит Гарвард. Как они с Джейсоном будут выстраивать свои отношения тогда, когда у нее есть четкие планы на будущее, а у него их нет. Плюс этот досадный эпизод с его смокингом, хоть и уже забытый, ясно говорил, между ними много такого, что им еще только предстоит преодолеть.
- Ты же не думала, Сэм, что я не осознаю, что парень-бармен не сможет вечно устраивать тебя.
- Я не хочу, чтобы ты жертвовал…
- Чем жертвовал? Что у меня есть ценного, кроме тебя?
- Но ты постоянно говоришь, что не хочешь ничего менять.
- Потому что не знаю, куда двигаться. У тебя есть планы, мечты. Твои родители, семья, верят в твой успех. Кепвеллы не могут не быть успешными.
- Иногда, кажется, что это какое-то проклятье.
- Это очень дорого стоит, Сэм. Я с самого детства только и слышал, что плохо кончу. Что должен каяться, из-за того, как появился на свет. Искупить грехи матери и неизвестного отца. Что лучшее, что меня ждет, низкооплачиваемая работа. Никто никогда не верил в меня.
- Но я верю. И Роберт.
- Очень сложно перестроиться. Тем более понимая, что я могу не оправдать твоих надежд.
Саманта подошла к Джейсону и крепко обняла. Нет, все его страхи, сомнения и неуверенность она прекрасно знала о них. Но сейчас словно впервые полностью осознала, насколько все происходящее тяжело для него. Как сложно хотеть соответствовать, но не понимать, с чего начать путь.
- Ты не должен думать, чего я жду от тебя, или окружающие. Понять, чего хочет ты сам, это главное.
- Все мои таланты заканчиваются починкой машин, смешиванию коктейлей, и подсчетом выручки за ночь. Ты влюблена, поэтому закрываешь глаза на мою посредственность.
- Посредственные люди не выручают девушек со сломанной машиной на дороге, и не подставляются под нож, ради незнакомца.
- Будем справедливы. Девушка была очень симпатичная. А Роберт держался молодцом в скверной ситуации.  – Джейсон запустил пальцы в волосы Саманты, и стал нежно гладить. Она была так красива в этом платье, но ему не терпелось поскорей избавить ее от него. – Обещаю, милая, я придумаю, что сделать со своей жизнью, чтобы не разочаровать тебя. Просто мне нужно немного времени.



- Я не тороплю тебя. - Саманта поцеловала Джейсона, затем отстранилась. – А что до твоих талантов… Ты прекрасно обращаешься с деньгами и счетами. В Бостоне владелец бара всегда хвалил тебя за идеальные записи по расходам и доходам за смену. Ты разбираешь в финансах, и если получишь соответственное образование….
- Колледж это слишком дорого. Я не могу его себе позволить. И никто не поручится за меня в банке, чтобы мне дали кредит на образование…
- Ты бы мог попросить взаимны…
- У твоего отца? Так я, конечно, только улучшу его мнение о себе.
-  Я имела в виду Роберта или себя.
- Твои деньги, это деньги твоего отца. И чего будет стоить моя дружба с Бобби, если все в итоге сведется к деньгам?
- Роберт не станет думать, что ты его используешь.
- Нам обязательно обсуждать это прямо сейчас? Портить впечатление от праздника проблемами, которые не требуют немедленного решения?

https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t109021.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/35/t517098.gif

Лицо Джейсона стало непроницаемым, и Саманта физически ощутила глухую стену между ним и собой. Почему любую ее попытку улучшить ему жизнь, сделать что-то для него, Джейсон всегда воспринимает в штыки? Разве на самом деле так важно, что у ее семьи много денег, а у него лишь то, что он зарабатывает, если они так сильно любят друг друга?
- На празднике я говорила с тетей Келли. Домик на пляже пустует. Я рассказывала тебе о нем.
- Там прошли первые годы твоей жизни.
- Да. Так вот, она предложила пожить нам там до возвращения в Бостон.
- Я слишком загостился на яхте?
- Не в этом дело. Келли думает, что так нам будет комфортней. И знает, как я обожаю этот дом.
- А твои родители, что на это скажут?
- Мне не нужно их одобрение. Им лучше свыкнуться с мыслью, что мы никогда не расстанемся.
Джейсон нежно провел ладонью по волосам Саманты. Он так сильно любил ее. Роберт прав, его затягивает. Желание сбежать с любимой в Бостон и спрятаться там от ее семьи, все еще никуда не исчезло, но наравне с ним появилось и другое. Стать тем Джейсоном, каким видела его Саманта. Парнем способным добиться чего-то в этой жизни. Способный побороть все то, что определяло его с самого раннего детства как никчемного неудачника.
- Когда переезжаем?
- Ты согласен?!
- Конечно, Сэм.
- Я очень-очень сильно люблю тебе. Вот увидишь, Джейсон. Все будет прекрасно, просто замечательно.

Отредактировано Келли Хант (2020-08-21 16:00:36)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

395

Убедившись, что и Иден, и Адриана спят, Круз спустился в гостиную и, достав из ящика стола документы из Мадрида, присел на диван. Он знал написанное в них наизусть, и они оставались столь же бесполезны, как и в первый раз, попав ему в руки. Насколько все изменится завтра, хотя по сути уже сегодня, когда Роберт-младший и Адриана узнают правду о прошлом? Как они все воспримут, как поведет себя сын Барра? Выдаст себя или будет искренне удивлен? Круз и сам не мог понять, почему до сих пор не оставил надежду, что вся эта история  выдумана Иден, а он просто потакает ей. Нет, это глупо. Слишком много фактов говорят об обратном. О том, что Роберт-младший что-то скрывает. А раз так, то и цель его приезда в США и Санта-Барбару не столь прозрачна, как он это преподносит.
Сейчас Круз был немного разочарован в себе, что поддался уговорам Мейсона и не открыл правду дочери и ее парню на маскараде. С другой стороны, пара часов мало что изменят. Лучше подумать о другом. Поездка в Мадрид. Он должен сделать это. Самостоятельно распутать чертов клубок тайн. Лично встретиться с отчимом Роберта. Окажется ли этот человек незнакомцем или по безумному совпадения Куинном Армитажем, в любом случае, это приблизит его к истине. К планам и мотивам Роберта-младшего.
Круз отложил бумаги в сторону. Да, он отправится в Мадрид. Скажет, что поедет к Рику и его семье в Мексику, чтобы не вызвать подозрений Роберта. Конечно, Иден придется одной принять на себя удар реакции Адрианы на правду о прошлом родителей, но, в конце концов, они делают общее дело. Заботятся о счастье и будущем дочери. Когда он вернется, они с женой сделают все, чтобы Адриана вышла из всей этой истории с наименьшими потерями, как бы трудно ни было это осуществить.
Круз встал с дивана, собираясь подняться в спальню. Иден уже через пару часов необходимо ехать в студию. А вечером ей предстоит тяжелый разговор с Адрианой. На самом деле он все еще сомневался, не следует ли им поговорить о прошлом с дочерью совместно. Но Круз понимал, его точка зрения об отношениях Иден и Роберта Барра-старшего слишком предвзята, что может лишь запутать Адриану. Иден же сгладит острые углы, лучше объяснит происходившее тогда.
Круз отправился наверх, с надеждой, что сможет заснуть. Чувствуя, что абсолютно истощен, морально и физически.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

396

Роберт сидел в пустом пляжном кафе, любуясь ночным океаном. Он не собирался приходить сюда, надеялся провести ночь с Адрианой в своем номере в отеле. Но она сказала, что хочет поехать домой, причем с таким видом, что у него не возникло ни малейшее желания ей возражать. На его вопрос, почему, Адриана ответила, что они поговорят об этом утром. Кажется, дело было в его разговоре с ее матерью перед их уходом из «Оазиса». Роберт не мог не признаться себе, что не совсем верно повел себя, но Иден Кастилио всегда так на него действует, он напрочь забывает об Адриане и чувствах к ней, каждый разговор с этой женщиной заставляет закипать ненависть внутри с новой силой.
Вообще вся эта ситуация, что здесь, в Санта-Барбаре, им с Адрианой приходилось жить раздельно, раздражала Роберта. Она в доме родителей, он в отеле. Странное и непривычное ощущение, ведь они практически не разлучались за последние месяцы, и теперь ему не хватало ее, их близости, их разговоров, ее аромата, просто ее присутствия рядом. Дело было не в сексе, с этим, слава богу, у них не возникло проблем, нет, просто Роберт чувствовал себя одиноким и несчастным, вынужденный проводить ночи без любимой.
- Что может быть красивей ночного океана.
Роберт поднял глаза и увидел Крейга Ханта, усаживающегося на соседний стул. Наконец, пожаловал. Интересно, он, верно, понял намерения крестного? Сейчас они будут говорить о прошлом? Роберт и не сомневался, что Крейг первым пойдет с ним на контакт.
- Да, в этом есть своя особая прелесть.
- Хорошо провел вечер?
- Прекрасно. Хотя мне и хотелось бы узнать ваш секрет. Как вам удалось выжить в окружении Кепвеллов?
- Всегда любил трудные задачи. Когда дело касается семьи, Кепвеллы слишком предвзяты. Проверено на собственной шкуре.
- Но все-таки вы один из них? Руководите семейной фирмой, женаты на тете Адрианы.
- Никогда не питал иллюзий относительно своего места в этой семье.
Роберт был явно удивлен его словами, но Крейг хотел быть с ним полностью откровенным. У него есть неоплаченные долги перед парнишкой и его отцом, а значит увиливание и уловки здесь ни к чему.
- Со стороны выглядит так, словно вас все устраивает.
- Так и есть, Роберт, что скрывать. Было бы лицемерием жаловаться, что быть президентом «Кепвелл Энтерпрайзис» тягостно и неприятно. Во всем есть плюсы и минусы. Я знаю, что однажды наступит момент, когда я освобожу этот пост и смогу полностью посвятить себя жене и детям. И я действительно жду этого момента.
Роберт обвел Крейга Ханта долгим взглядом. Вот человек, у которого есть все. Но даже он хочет чего-то другого. Может дело в возрасте, а может в том, что достигнув определенных целей, ты всегда находишь себе новые.
- Так, о чем вы хотели поговорить со мною, мистер Хант?
- О кое о чем серьезном. И, рассчитываю, на твое понимание.
- Какая-то проблема?


- Не проблема… - Крейг набрал полную грудь воздуха и тяжело выдохнул. Вот и настал этот момент, сказать правду. Он сам себе пожелал себе удачи. Надеясь, что Роберт все правильно поймет и не будет слишком суров с ним. - Суть в том, что я знал твоих родителей. Я был шафером на их свадьбе. Я работал вместе с твоим отцом, и мы были друзьями. А когда родился ты, стал твоим крестным.
- Ничего себе. - Роберт приложил весь свой актерский талант, чтобы изобразить удивление. Это не было для него новостью. Многое о прошлом рассказала ему мать. А что-то дядя Куинн, который терпеть не мог Крейга Ханта и всегда говорил о нем с раздражением. Единственное, о чем не догадывался Куинн Барр, что человек, которого он так не любил, несколько лет назад женился на Келли Кепвелл, и стал полноправным членом семейки, сломавшей жизнь обоим братьям Парризи. – Даже не знаю, что сказать… Так вы мой крестный?
- Тебя крестили в церкви «Святого Путника» в Лас-Вегасе.
- Почему я вас совсем не помню?
- Когда твои родители развелись, и мама переехала в Европу, твой отец, ради вашей безопасности решил, что мне не следует участвовать в вашей с Натали жизни.
- Из-за незаконных дел, к которым он был причастен? Мне мама рассказывала.
- Мы оба были к ним причастны. И это не принесло ничего хорошего ни одному из нас.
- Только не говорите, что речь идет о мафии. Даже в Испании слышали о мафиози из Лас-Вегаса. Неужели вы и мой отец состояли в ней?
- Довольно долго. Надеюсь, это тебя не шокирует. - Крейг наблюдал за реакцией Роберта, пытаясь понять, как он, отнеся к только что сказанному. Завоевать доверие парня будет непростой задачей, но ему приходилось в жизни решать и более сложные. Тем более он искренне хотел найти взаимопонимание с крестником.
- Слышать подобное неожиданно, скрывать не стану. Мама не особо откровенничала на этот счет.
- Ее можно понять, она хотела защитить тебя.
- Конечно. Но можно вопрос.
Крейг кивнул.
- Кепвеллам известно об этом? Кем был мой отец?
- Да. – Крейг снова кивнул, старательно пытаясь отделаться от мысли, что реакция Роберта на правду об отце, не совсем такая, на которую он рассчитывал. Слишком спокойная? Пожалуй. Возможно это из-за того, что Натали рассказывала сыну о том, чем занимался его отец во время их брака, просто опуская слово «мафия». А Роберт был умным парнем, сам прикинул,  что к чему. Может даже в интернете покопался и нашел какие-то старые статьи о связи «Барр Индастрис» и его владельца с Энтони Тоннеллом из Лас-Вегаса. Но если так, значит, таким же образом он мог узнать и о других аспектах жизни отца. В этом случае Иден была права с самого начала и приезд Бобби-младшего в Америку все-таки имеет какую-то скрытую цель. И если эта цель, месть за погибшего отца, то у них всех есть повод для беспокойства
- Теперь понятно, почему они так настроены против меня. Яблоко от яблони. – Конечно, все Кепвеллы в данный момент не интересовали Роберта, лишь Иден Кастилио, но чтобы случайно не выдать свое отношение к этой женщине, он решил пока не произносить ее имени.
- Здесь все намного сложнее.
- Тогда расскажите, мне очень хочется понять. Мама редко говорила об отце. Вспоминая лишь о чем-то приятном, связанным с ним. Касаясь неприятных тем, она обычно старалась как можно быстрей закончить разговор.

- Даже не знаю с чего начать. Полагаю, тебе следует знать, что не только я был знаком с твоим отцом, но и все остальные.
- Остальные? Кто именно?
- Все Кепвеллы.
- В том числе родители Адрианы?
- Безусловно. Пару лет Роберт жил в Санта-Барбаре.
- И оставил после себя неприятные воспоминания, полагаю?
- С чего ты взял?
- Если родные Адрианы знали моего отца, но никто не упомянул об этом, хотя я уже больше месяца в городе, значит, это явно не трогательная история о прошлом. Расскажите в чем дело?
Крейг вздохнул, история прошлого, есть ли способ рассказать обо всем беспристрастно, придерживаясь фактов, а не собственного субъективного мнения? Стоит попробовать. Ведь от его рассказа зависело, как именно Роберт воспримет события и обстоятельства тех лет, и какие выводы сделает для себя. Конечно, если он уже не сделал ряд выводов из того, что ему давно известно.
Роберт с нетерпением ждал рассказа Крейга Ханта, хотя часть истории и так была ему хорошо известна. Отец был связан с мафией и его фирма была прикрытием для грязных делишек гангстеров. Двадцать лет назад он приехал в Санта-Барбару с целью, захватить семейный бизнес Кепвеллов, что ему в итоге и удалось. Здесь же он снова встретил Иден Кастилио, с которой у него в юности был роман на Лас-Сиренас, и их страсть вспыхнула с новой силой. Что привело к тому, что отец пошел против мафии, сдал бывших соратников, решив вести честный образ жизни. Но миссис Кастилио не стала разрушать семью, ради интрижки, в итоге его отец оказался в постели ее младшей сестры Келли. Светские колонки тех лет наперебой смаковали подробности любовных отношений мистера Барр и сестер Кепвелл. Но как все происходящее тогда оценивает мистер Хант?
- Как я и говорил, мы познакомились с твоим отцом, Робертом, в Лас-Вегасе. Глава крупной преступной организации помог ему решить кое-какие проблемы, и Бобби стал ему обязан. Исправно работал на мистера Тоннелла много лет. В конце восьмидесятых, мафии понадобилась «Кепвелл Энтерпрайзис» со всеми своими владениями и возможностями, твой отец должен был захватить фирму, чтобы с помощью нее проворачивать незаконные дела. Так все мы оказались в Санта-Барбаре. Но в какой-то момент твой отец понял, что так больше не может продолжаться, и стал вести собственную игру.
- Против целой мафии?
- Для Бобби никогда не существовало никаких авторитетов.
- Что конкретно подтолкнуло отца со всем завязать? – Это был один из тех вопросов, на которые Роберт не знал точного ответа. В его представлении все дело было в Иден Кастилио. Эта женщина воспользовалась страстью отца к ней и убедила его вернуть ее семейную фирму. А когда получила желаемое, спокойно вернулась к мужу, забыв о временном любовнике. И видимо тогда отец и закрутил роман с Келли, чтобы позлить бывшую возлюбленную, которая просто им воспользовалась.
Крейг замялся. Единственным верным ответом на вопрос Роберта было имя Иден. Только ради нее Роберт пошел против Тоннелла. Крейг вспомнил, как злился на приятеля, что тот променял их импровизированную семью на бабу. Что не помешала ему самому повторить тот же путь, спустя несколько месяцев. Вот только сейчас Крейг не знал, имеет ли право рассказывать Роберту-младшему об отношениях его отца и Иден. Рассказывать о чем-то со стороны, когда дело касалось любви, занятие не благодарное.
- Твой отец был хорошим человеком, и никогда не рассматривал работу на мафию, как что-то постоянное. Находясь здесь, общаясь с Кепвеллами, он понял, что пора менять свою жизнь.


- Вы сейчас пришли к такому выводу, или вам это было очевидно еще двадцать лет назад?
- Ты поймал меня, Бобби. Тогда я считал твоего отца предателем.
- Мне кажется, Крейг, или вы стараетесь увильнуть от чего-то?
- Просто те ответы, которых ты ждешь, это не то, о чем я должен тебе рассказывать. Но скоро ты получишь на них ответы. Обещаю.
- У меня складывается ощущение, что дело не обошлось без женщины.
- Любовь, то чувство, ради которого мы все готовы горы свернуть.
- Значит, я прав. И кто же была эта женщина? Я ее знаю?
- Об этом, Роберт, тебе нужно говорить не со мной.
- Ясно. Иронично, если этой загадочной женщиной окажется миссис Кастилио. - Роберту надоело ходить вокруг да около. Если Крейг Хант не хочет прямо сказать, что у его отца и Иден Кастилио был роман в 89 году, он все равно заставит его сделать это. Иначе, какой смысл во всем этом разговоре? Или он все-таки до конца постарается выгораживать сестру своей жены?
- Почему ты думаешь, что это могла быть Иден?
- Просто пришло на ум.
От выражения ни лице Роберта, Крейгу стало не по себе, а глубоко внутри начала нарастать тревога. Он многое знал о ненависти, о том, как на тебя смотрят, когда испытывают это жгучее и испепеляющее чувство. И именно это на секунду промелькнуло во взгляде Роберта-младшего, хотя он тут же попытался скрыть его за подобием безразличия. Сын Роберта ненавидел Иден, из чего следует очевидный и печальный вывод. Парню действительно известно о прошлом отца. Он знал о работе отца на мафию, и романе того с матерью Адрианы. Только, как много ему известно? Известно ли о том, что случилось на Сиренас? Или о происходившем в Санта-Барбаре в 89-м? Крейг уже был готов напрямую спросить Роберта, почему он делает вид, что не знает правды о прошлом отца, но тот опередил его своим вопросом.
- Почему отец согласился работать на мафию? Чем он был обязан этому, как вы его назвали…
- Тоннеллу.
- Да, этому человеку. Какие неприятности он помог ему преодолеть? - Крейг Хант явно что-то серьезно обдумывал, прежде чем ответить. А Роберту не терпелось получить ответ на еще один вопрос, который не давал ему покоя. Что случилось между Сиренас и Лас-Вегасом, как бедный паренек с острова стал пособником мафии? Для такого должна быть очень веская причина. Он перелопатил кучу информации в сети, но это период жизни отца так и остался для него загадкой.
- Твой отец волей случая оказался в тюрьме, но однажды сумел сбежать. Тоннелл помог исчезнуть Роберту Парризи и появиться на свет Роберту Барру.
- Мой отец сидел в тюрьме? За что? – Вот теперь Роберт был по-настоящему удивлен. Тюрьма? Быть такого не может… только не тюрьма. Так сложно было поверить во что-то подобное. Его отец, запертый в клетке… задолго до того, как его брат-близнец проделал с ним такой же трюк.
- За убийство. Но он не совершал его, Роберт. Просто пытался кое-кого защитить.



Вот теперь Роберт был действительно шокирован, разительная перемена по сравнению с тем, как он вел себя до этого. Его дыхание сбилось, выражение на лице потеряло всякое самообладание, а в глазах сквозило сметание.
- Мама мне никогда не рассказывала.
- Она не знала, Роберт ей не рассказывал. Мало кто вообще был в курсе. Такие знания не были безопасными. А Тоннелл всегда держал эти сведения как крючок для твоего отца, который всегда можно дернуть, если тот выйдет из подчинения.
- Но в итоге это не остановило отца пойти против мафии.
- Думаю, он ненавидел Тоннелла и мечтал его уничтожить однажды. Не в буквальном смысле, отправить за решетку.
- И ему удалось?
- Удалось бы, но тот погиб в перестрелке. – Крейгу сейчас не особо хотелось вдаваться в детали смерти Тоннелла, упоминать, что его собственная мать убрала своего тогдашнего мужа ради наследства. Такие подробности тех событий сейчас были ни к чему. Как и то, что сам он едва не пострадал от самодеятельности Бобби, чуть позже.
Роберт почувствовал, что сыт откровения Крейга Ханта сегодня по горло. Можно было, конечно, снова попытаться вывести его на разговоры об Иден Кастилио, и ее роли в судьбе его отца. Но, кажется, сейчас он не в состоянии себя контролировать и может наговорить лишнего. А мистер Хант должен быть его союзником, а не противником.
- Слишком много информации?
- Пожалуй, но я рад, что вы все это мне рассказали. Многое стало мне ясней. Хотя уверен, все это лишь часть истории.
- Ты прав. Но некоторые вещи не мне тебе рассказывать, Бобби.
- Из-за чего отец попал в тюрьму, и почему вдруг решил порвать с мафией?
Крейг утвердительно кивнул.
- Как и то, почему миссис Кастилио там не любит меня, и постоянно в чем-то подозревает?
Впервые за все их знакомство с Крейгом Хантом, тот окатил его холодным взглядом, таким, что по его спине побежали мурашки. Неужели он каким-то образом догадался, что Иден Кастилио с самого начала была права в своих подозрениях относительно него?
- Я подброшу тебя до отеля. Уже очень поздно, Роберт. Тебе предстоит многое обдумать. Но не забывай одну вещь, послушай человека, который намного старше тебя. И успел натворить в жизни кучу ошибок. Любая ложь рано или поздно выходит наружу. Лишь говоря правду можно преодолеть то, что кажется непреодолимым. - Крейгу очень хотелось, чтобы Роберт правильно его понял. Прекратил игру, которую он вел, пока не поздно. Потому что когда он столкнется с последствиями того, что натворил, рядом может не оказаться ни одного человека, способного ему помочь. Сам Крейг был готов взять на себя роль спасителя крестника, но заранее знал, тот не позволит ему этого. Слишком похож на отца, чтобы считать, что не сможет с чем-то справиться.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

397

Когда он вошел в спальню, Келли крепко спала. Крейг, стараясь не шуметь, отправился в ванную, чтобы раздеться и умыться. А еще отбить от себя запах сигарет. Напряжение сегодня было столь велико, что он сорвался. Отправился в ближайший круглосуточный магазин и купил сигареты. После пары затяжек ему даже показалось, говорить о прошлом, было не так тяжело, как представлялось. С годами ты действительно начинаешь иначе смотреть на многие вещи. Продолжаешь сожалеть о некоторых поступках и словах, или о том, что не сделал или не сказал, но смиряешься с тем, что никому не дано исправить своего прошлое.
Беспокоило ли его, что Роберт чересчур спокойно отнесся услышанному о прошлом отца? Конечно, Крейг не собирался игнорировать это. Осознание, что все это время Иден, кажется, была права, и парню давно известно о случившемся много лет назад, даже если не все, то частично, заставляло Крейга желать, как-то все это исправить. Он хотел выяснить, что на самом деле нужно Роберту-младшему, и как сделать так, чтобы конец у этой истории оказался счастливым.
Крейг покинул ванную и лег на кровать. Келли лежала к нему спиной. Он обнял ее за талию, прижал к себе, и положил свою голову на подушку рядом с ее головой, поцеловал волосы, вдыхая их аромат. Крейг боялся разбудить жену, но не мог не коснуться ее. Ему всегда становилось легче просто от осознания, что она рядом. Ощутив тихий вздох Келли, а затем, услышав ее сонный голос, Крейг понял, что ошибся и все-таки потревожил безмятежный покой жены.
- Уже утро?
- Только пять часов, милая.
- Никак не мог расстаться с Мейсоном и Крузом?
- Я был с Робертом.
Одними из любимых моментов их семейной жизни с Крейгом были вот такие моменты. Когда они оставались совершенно одни, и могли лежать, обнимая друг друга, говорить ни о чем, или просто молчать. Привычка периодически собираться Крейга, Мейсона и Круза вместе, давно не удивляла Келли. Наоборот казалось очень милой. Всем необходимы друзья. У Крейга помимо Кассандры, Джины, Итана и Брайана, теперь в этот круг входили и Мейсон с Крузом.
Келли плотней придвинулась к мужу. Она не сразу уловила в его фразе « я был с Робертом» какой-то подвох. Слишком хорошо и приятно ей было лежать вот так, забыв ненадолго о маскараде и его напряженной атмосфере. Не думать до утра, что они все станут делать, когда Роберт-младший услышит от них правду о прошлом отца. Но так как после этой фразы не последовало никакого объяснения от Крейга, она насторожилась. К тому же, кажется, она уловила едва заметный сигаретный запах.
- Ты что курил?
- Пойман с поличным.
- Почему?
- Нужно была снять напряжение, после разговора с Робертом.
- Разве он не уехал вместе с Адрианой, Джейсоном и Самантой сразу после фейерверка? Где вы могли встретиться в такой час?
- Я все ему рассказал, Келли.


До этого момента Келли говорила с Крейгом в полудреме, но теперь она окончательно проснулась. Келли резко повернулась к мужу, но так как в темноте не могла разглядеть его лица, то потянулась рукой к настольной лампе и включила ее, на секунду заставив его, закрыть глаза от ослепляющего света. Но даже при свете, по выражению глаз Крейга, она  не могла понять, правильно ли она все поняла. Келли села в постели.
- Ты рассказал ему о прошлом?
- Часть про себя и Бобби, про мафию. Но ничего касающегося Иден.
- Мейсон и Круз будут в бешенстве.
- Переживут. Слишком далеко все зашло, Келли.
- Я согласна. Но Иден? Не представляю….
Крейг тоже не представлял реакцию Иден, из-за того, что он за ее спиной проболтался сыну Роберта о прошлом, потому что посчитал план Круза и Мейсона неуместным, глупым и подлым по отношению к крестнику.
- Только не осуждай меня.
- Конечно, нет, милый. – Келли улыбнулась Крейгу и нежно провела рукой по его волосам. Может он и поступил не совсем честно, рассказав все Роберту-младшему, не предупредив никого об этом. С другой стороны, ей и самой хотелось сделать что-то похожее. План Мейсона и Круза действительно идиотский. - И как Роберт отреагировал?
- Удивился, по крайне мере, старательно изобразил удивление.
- Ты же не имеешь в виду, Крейг…
- К сожалению, да, Келли. Кажется, Роберт услышал от меня мало нового для себя.
- Ты уверен? – Келли нахмурилась. Этого только не хватало. Интуиция не подвела ее сестру, Иден оказалось во всем права. Но возможно Крейг все-таки что-то не так понял. Не правильно считал реакцию Роберта.
- Он увлеченно слушал меня. Роберту действительно было интересно услышать о прошлом отца. Но он был слишком сдержан и спокоен. Не злился, не обвинял. Все его вопросы отдавали, осведомленность…что ли. А потом речь зашла об Иден… Я знаю, что такое ненависть, Келли. И это то, что Роберт-младший испытывает по отношению к Иден. – Если бы Роберт-младший меньше был похож на отца, если бы имел больше жизненного опыта, возможно, тогда ему удалось бы провести его. Но Крейг слишком хорошо знал Бобби в прошлом, чтобы понять, какие эмоции испытывает его сын по отношению к женщине, с дочерью которой встречался.
Келли очень огорчило то, что она услышала от Крейга. Ей безумно не хотелось верить, что дела обстояли, так как представляла себе Иден. Что появление Роберта-младшего в Санта-Барбаре не случайно, как и его отношения с Адрианой.


- Роберт хочет отомстить Иден за смерть отца? Он винит ее в этом? Или считает, что брак его родителей распался из-за нее?
- Не знаю, какие у него цели, Келли. Что он думает. Но Роберт знает о прошлом отца.
- Утром расскажешь Крузу и Мейсону о разговоре с Робертом?
- Слава Богу, завтра я занят делами фирмы с утра и до самого вечера. И неловкий разговор можно будет отложить. Но я не запрещаю тебе сообщить им об этом.
- Если Роберт и так все знает, не имеет значения, кто и что знает или будет знать. К завтрашней ночи все и так станет всем известно. Пожалуй, я займусь весь день делами Армонти.
- Ты же понимаешь, так мы лишь отсрочим ругань и скандалы.
- Ничего не поделаешь. Избежать их нам все равно не удастся.
Крейг кивнул. Ему стало гораздо легче, после разговора с Робертом, хотя он и подтвердил его самые худшие опасения, но щемящее чувство вины, так окончательно и не покинуло его сердце. Действительно ли Роберт спокойно принял, что он, его крестный, так просто выкинул его из своей жизни, или просто притворялся, значения не имело. Сам он не мог простить себя.
Келли сразу уловила за молчанием Крейга, боль его души. Он все еще терзает себя за то, что тогда много лет назад, после смерти Роберта, не попытался отыскать его сына и позаботиться о нем. Не был рядом с крестником, когда тот боролся с раком. Почему-то она  сама  испытывала что-то вроде вины, хотя и не знала о существовании у Роберта сына. Очень странное чувство и Келли не понимала, откуда она взялось. Неужели все дело в куче неверных решений, принятых ею когда-то давно?
- Ты как, дорогой?
- Просто хочу заснуть и ни о чем не думать.
- В этом я постараюсь тебе помочь.
Келли опустила голову на подушку, ласковой улыбкой приглашая мужа, последовать ее примеру. Крейг перегнулся через ее и выключил настольную лампу. Зачем положил голову Келли на плечо и тесно прижался к ней.
- Ведь ничего еще не закончилось, правда, Келли.
- Не думай об этом, Крейг. Постарайся уснуть. Завтра утром все станет гораздо ясней, чем сейчас.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

398

Келли Хант, спасибо, что нашла время выложить продолжение.

Желание сбежать с любимой в Бостон и спрятаться там от ее семьи, все еще никуда не исчезло, но наравне с ним появилось и другое. Стать тем Джейсоном, каким видела его Саманта. Парнем способным добиться чего-то в этой жизни. Способный побороть все то, что определяло его с самого раннего детства как никчемного неудачника.

Желание весьма своевременное. Как бы Саманта его ни любила, слишком большое различие в социальном положении, в образовании рано или поздно скажется на их отношениях.
Разговор Крейга с Робертом немного разочаровал, я ждала от них большей откровенности друг с другом. Крейгу следовало бы быть понастойчивее и попытаться вызвать Роберта на откровенность. Лучшее, что он сейчас может сделать для крестника, это убедить его отказаться от плана мести, только учитывая характер Роба младшего вряд ли это возможно.

- Пожалуй, но я рад, что вы все это мне рассказали. Многое стало мне ясней. Хотя уверен, все это лишь часть истории.
- Ты прав. Но некоторые вещи не мне тебе рассказывать, Бобби.

Но может все же Крейгу стоило все рассказать Роберту до конца? Кмк, Роберт поверил бы ему больше, чем Иден или Крузу, или кому либо еще.
Жду, что будет дальше. Особенно интересен предстоящий разговор Иден с дочерью и поездка Круза в Испанию. Представляю его шок, когда он узнает, кто отчим Роберта.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

399

62084,22 написал(а):

Желание весьма своевременное. Как бы Саманта его ни любила, слишком большое различие в социальном положении, в образовании рано или поздно скажется на их отношениях.

Ну не думаю, Роберт вот тоже был в свое воемя без кола и двора, без образования. Имею в виду старшего. Остальное все наживное. Было бы желание и правильная мотивация.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

400

62084,22 написал(а):

Келли Хант, спасибо, что нашла время выложить продолжение.

Не скажу, что довольна именно этим вариантом, но этот самый приемлемый.

Желание весьма своевременное. Как бы Саманта его ни любила, слишком большое различие в социальном положении, в образовании рано или поздно скажется на их отношениях.

Тут ситуация из серии, бойтесь своих желаний, они могут исполнится.

Разговор Крейга с Робертом немного разочаровал, я ждала от них большей откровенности друг с другом. Крейгу следовало бы быть понастойчивее и попытаться вызвать Роберта на откровенность. Лучшее, что он сейчас может сделать для крестника, это убедить его отказаться от плана мести, только учитывая характер Роба младшего вряд ли это возможно.

Я перебрала много вариантом, много переписывала. В итоге решила, что не надо все сразу выливать, складывать яйца в одну корзину. Что-то расскажет Круз, что-то Келли. Разговор с Иден отдельная песня. Откровенности здесь мешает вина Крейга и осведомленность Роберта. Первый все пытается представить в лучшем виде, второй не задает нужных вопросом. От этого и выходит недосказанность. И нет, Крейг не способен повлиять на Роберта, как не был способен влиять на его отца.

Но может все же Крейгу стоило все рассказать Роберту до конца? Кмк, Роберт поверил бы ему больше, чем Иден или Крузу, или кому либо еще.

Вопрос не в поверил, а что Роберт пока не готов менять свою точку зрения, чтобы кто ему не сказал.

Жду, что будет дальше. Особенно интересен предстоящий разговор Иден с дочерью и поездка Круза в Испанию. Представляю его шок, когда он узнает, кто отчим Роберта.

Да, все уже скоро случится. Но не знаю, выложу я еще что-то в этом месяце.

Allekshttp://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно