Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 31 страница 40 из 1326

31

25733,56 написал(а):

Келли Хант, спасибо за новую интересную главу, буду надеяться, что с Джейсоном все обойдется, он такой трогательный у тебя получился.

Пожалуйста, Cat38!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Рада, что Джейсон понравился.

Отредактировано Келли Хант (2016-05-03 10:40:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

32

Келли Хант,как же мне нравится ваше произведение!Ваша Адриана напоминает мне Иден,та тоже приходила всегда на помощь Роберту,не заботясь,что о ней подумают.А в этой главе я увидела другого Р-мл,хочется думать,настоящего,скрывающегося под маской.Тем интереснее будет наблюдать за  переменами в его душе и планах.Ведь любовь творит чудеса! Спасибо за новую главу.Пишите подольше и побольше(в смыспе объема :D )

+2

33

26355,120 написал(а):

Келли Хант,как же мне нравится ваше произведение!Ваша Адриана напоминает мне Иден,та тоже приходила всегда на помощь Роберту,не заботясь,что о ней подумают.А в этой главе я увидела другого Р-мл,хочется думать,настоящего,скрывающегося под маской.Тем интереснее будет наблюдать за  переменами в его душе и планах.Ведь любовь творит чудеса! Спасибо за новую главу.

Спасибо, Lorena!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif
Я всегда рада новым читателям. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Мне очень хочется, чтобы в Адри угадывались черты Иден, а в Робе-младшем Роберта. Они оба изменятся в течении фика, особенно Роб.
Да, любовь творит чудеса, но также причиняет боль. И того и другого будет в фике в избытке.

Пишите подольше и побольше(в смыспе объема  )

Эх, мне самой хотелось бы больше писать, но не получается. Реальность диктует свое.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

34

Адриана облокотилась на стул и закрыла глаза. В приемном отделении медицинского центра «Хилл Крест» в Сан-Диего было тихо и немноголюдно. Как только они с Робертом приехали в больницу, он тут же отправился узнавать о состоянии своего друга и отсутствовал уже полчаса. По дороге до Сан-Диего они практически не разговаривали. Роберт полностью был сосредоточен на собственных мыслях и едва отвечал на ее немногочисленные реплики. Адриана все понимала. Когда с твоими близкими что-то случается, то тебе не до разговоров. А для Роберта это должно быть еще болезненней. Ведь несмотря на множество знакомых, он имел весьма ограниченный круг настоящих друзей. Возможно даже, что Джейсон его единственный друг. Ну еще Хуана, сестра Лорены. Вот и весь список. Удивительно, что это очевидное открытие озарило ее лишь в безмолвной двухчасовой поездке. Роберт одинок. Даже окруженный множеством приятелей, знакомых и вереницей девушек, жаждущих его внимания. Несколько десятков книг в его доме были лишнем подтверждением этого. Сколько бы он не делал вид, что получает удовольствие от общения с людьми, книги он любил намного сильней. Те же слова Кэрол, что она видела Роберта прячущемся от свиты с огромной книгой и его собственные слова, что он предпочитает хорошие книги любой юбке. Раньше она не видела того, что теперь так ясно. По-настоящему близких людей у Роберта очень мало. Лишь семья и пара друзей.
- Адриана…
Позвал ее Роберт. Адриана открыла глаза. Он стоял прямо перед ней с двумя пластиковыми стаканами в руках. На его губах была заметна легкая улыбка, а в глазах читалось облегчение. Сейчас он был почти похож на того Роберта, к которому она привыкла.
- Я немного устала.
- Знаю. Прости, что втянул тебя во все это. Я совершенно по-другому представлял себе то, как мы проведем с тобой ближайшие пару дней.
- Ты же не мог предположить, что с твоим другом… И я сама решила ехать с тобой… Как Джейсон?
- Слава Богу с этим идиотом все в порядке. Держи. – Роберт сел на стул рядом с Адрианой и протянул ей стакан с кофе. Теперь, когда он знал все о состоянии Джейсона и за него можно было не переживать, Роберт позволил себе расслабиться. К тому же само присутствие Адрианы действовало на него успокаивающе. О был рад, что рядом с ним в сложившихся обстоятельствах именно она.  – Я подумал, что кофе сейчас будет кстати нам обоим. Хотя уверен он довольно паршивый.
Адриана сделала небольшой глоток и, скривившись, улыбнулась Роберту, подтверждая его опасения насчет кофе. Он улыбнулся в ответ и тоже сделал глоток:
- Могло быть и хуже.
- Например, как в кафетерии колледжа? Ты не сказал, что с Джейсоном?
- Пара сломанных ребер, несколько ушибов и рваных ран, вывих правой руки и легкое сотрясение. Если бы на нем не было шлема, все могло быть намного хуже. Сейчас он в палате отходит от наркоза после операции, потом ему дадут лошадиную дозу снотворного, чтобы отдохнул как следует. Через месяц, может чуть больше, когда ребра срастутся, будет как новый.
- Я рада, что с ним ничего серьезного.
- Да уж. Ему крупно повезло, что при ударе о землю, он не свернул себе шею. Надеюсь, в следующий раз это заставит его сначала подумать прежде, чем на полном ходу обгонять грузовик.

Такое искреннее беспокойство о друге, показалось Адриане очень милым. Роберт наверняка устроит Джейсону разнос за неосмотрительное поведение на дороге, когда тот придет в себя. Сейчас он походил на рассерженную мать, собирающуюся отчитать непослушного сына за разбитые коленки и порванные штаны.
- Это так необычно видеть, как ты беспокоишься о друге.
- Джейсон мне как брат. Иногда слишком надоедливый, порой чересчур беспёрый, но я никогда не думал, что он способен на такую глупость.
- Я бы хотела с ним познакомиться.
- Обязательно познакомишься. Джейсон понравится тебе. Он отличный парень.
- Не сомневаюсь в этом. Он же твой друг.
Роберт спрятал довольную улыбку за стаканом с кофе. Слышать эти слова от Адрианы дорогого стоило. У него получилось? Она изменила свое мнение о нем? Больше жизни Джейсона ничего не угрожает, значит, пора вспомнить о конечной цели этих отношений. Роберт медленно цедил кофе, смотря на Адриану поверх пластикового стакана. Сколько построенных планов, обдумываемых часами, чтобы завоевать ее доверие. Даже это сомнительное «спонтанное» признание сегодня днем, целью которого было сделать первый шаг на пути к отдалению ее от семьи. А в итоге все получилось само собой, благодаря случившемуся с Джейсоном. Разве можно было представить, что, узнав от Кэрол об отъезде Адрианы в Санта-Барбару на празднование Дня Благодарения, после чего им было принято решение начать активные действия, которые должны были привести единственную дочь Иден Кастилио в его постель, что в итоге он получит гораздо больше, чем мог рассчитывать?
- Ты собираешься остаться в больнице на всю ночь?
- Хорошо, что ты заговорила об этом. В палате Джейсона есть кушетка. Я думал устроиться там. Не хочу оставлять его без присмотра.
- Думаешь, врач разрешит тебе остаться у него в палате? А медсестры здесь по-твоему для чего?
- Я уже обо всем договорился. Врач думает, что я сводный брат Джейсона, единственный ближайший родственник. К тому же я оплачиваю все счета на его лечение.
- Вижу, ты обо всем позаботился. – Адриана, не выпив и половины кофе, выбросила стакан в мусорную корзину, находящуюся неподалеку от нее. Вот теперь Роберт точно стал самим собой. Самоуверенным, старающегося держать ситуацию под своим контролем, с легкостью добивающимся того, чего хочет. Ей даже стало немного грустно от того, что он снова спрятался за своей привычной маской.
- Это не так. Нам надо решить, куда устроить на ночь тебя. Или ты думала я ставлю тебя в приемном покое до утра?
- После того, как ты заговорил о кушетке в палате Джейсона, у меня возникли подобные мысли.
- Я никогда бы так не поступил с тобой, Адри. Я рад, что ты здесь, рядом со мною. Правда, очень рад. Возможно лучшим вариантом для тебя было бы полететь домой, вместо того, чтобы проводить День Благодарения в больнице.
- Я хочу остаться с тобой.
- Поэтому, я думаю, нам стоит найти для тебя номер в приличной гостинице, где ты сможешь устроиться с комфортом. Потом я вернусь сюда, а утром приеду к тебе, и мы решим, что делать дальше. Как тебе такой план?
- Звучит не плохо. Уже поздно, отдохнуть мне не помешало бы. К тому же я не люблю больницы. Чувствую себя здесь неуютно.

- А мне нравятся больницы. – Роберт, последовав примеру Адрианы, тоже выбросил недопитый кофе в мусорку. Затем он огляделся вокруг, впитывая в себя знакомую обстановку. Сколько бы лет не проходило, воспоминания о времени, проведенном им в больнице, всегда вызывали чувство ностальгии. Это словно второй дом, где все знакомо. Каждый блик света, запахи вокруг, звуки, окружающие тебя, улыбки медсестёр и их безупречно стерильная одежда.
- Весьма неожиданно. Я никогда не встречала никого, кто бы любил больницы.
- Довольно давно, какое-то время мне пришлось провести в больнице.
- Ты был чем-то болен?
- В детстве.
- Не расскажешь подробней?
- Адриана… я… – Роберт был безумно зол на себя. И кто только тянул его за язык? Зачем он вообще заговорил о своем отношении к больницам? Ведь можно было сказать что-то другое или просто промолчать. Теперь ему не удастся отвертеться от расспросов Адрианы. И даже учитывая, что это прибавит еще пару очков в его пользу в ее глазах, говорить о том, что ему пришлось пережить, будучи ребенком, он не хотел.
- Не хочешь говорить? Почему?
- Уже поздно. Ты устала.
- Роберт…
- Мне вообще не стоило начинать говорить об этом.
- Но ты начал. Разве между нами ничего не изменилось за сегодняшний день?
- Конечно, изменилось. Абсолютно все изменилось.
- Тогда, расскажи. Я хочу знать… Насколько серьезно ты был болен? – Адриана поняла, что они вступили на болезненную для Роберта территорию. Он и раньше с неохотой говорил о прошлом. Когда речь зашла о Лорене, он сделал вид, что для него это просто история из прошлого, наложившая свой отпечаток, но давно забытая и похороненная. Но прямо сейчас было затронуто что-то более серьезное. По лицу Роберта было очевидно, он усиленно ищет способ уйти от ответов на ее вопросы. – Ты не хочешь делиться этим со мною? Да?
Роберт почувствовал себя загнанным в угол. Если он попытается отгородиться от Адрианы, то вероятно лишится всего, чего достиг в отношении нее за сегодняшний день. А так как в любом случае им рано или поздно пришлось бы обсудить эту часть его жизни, лучше сделать это сейчас. Роберт сделал глубокий вздох прежде, чем сказать слова, которые ему вовсе не хотелось произносить.
- У меня была лейкемия.

- О, Роб…. – Адриана, повинуясь порыву, взяла Роберта за руку, пытаясь осознать, что он в самом деле произнес это ужасное слово. Лейкемия. Она вспомнила его детское фото, стоящее у него дома на каминной полке, то, на котором он был с мамой и отчимом. Неужели тот счастливый мальчик перенес нечто подобное? Как возможно, чтобы Роберту, таким, каким она знала его, на которого ни раз злилась, не понимая причин его странного поведения, пришлось пройти через смертельную болезнь? – Можешь больше ничего мне не рассказывать.
Роберт почувствовал, как внутри у него все сжалось. В глазах Адрианы стояли слезы. И это было невыносимо. Также смотрела на него его мама, в самые тяжелые моменты, которые им пришлось пережить во время борьбы с раком.
- По-моему, лучше покончить со всем этим разом. Разве мы не должны быть откровенны друг с другом, если хотим, чтобы из наших отношений что-то вышло?
Сказанное Робертом, прозвучало немного грубовато. Адриана решила не придавать этому значения. В конце концов он явно не собирался посвящать ее в историю своей болезни так скоро. Но раз так вышло, ей очень хотелось узнать о еще одной части жизни Роберта, до этого тщательно им скрываемой.
- Если, ты действительно готов рассказать…
- Готов.
- Тогда я слушаю.
- Я уже упоминал раньше, что мой отец умер, когда мне было четыре года. Но узнал я об этом намного позже. Что объяснило, почему он ни разу не позвонил ни мне, ни маме, после того как уехал от нас. Я замкнулся в себе. Мама даже водила меня к психологу. Это не особо помогло. Потом я стал часто болеть. В семь лет врачи поставили диагноз лейкемия. С этого момента у меня появился второй дом, которым стала больница. Хорошо, что отец был щедр к маме при разводе, а еще обеспечил меня огромным трастовым фондом. Нам не пришлось столкнуться с проблемой оплаты дорогостоящего лечения. В этом мне, в отличие от многих других, повезло. Если хоть что-то можно считать везением, когда борешься со смертью. Год меня лечили лекарствами и химиотерапией. Никаких улучшений. Тогда встал вопрос о поиске донора для пересадки костного мозга. В конце концов подходящий донор появился совершенно неожиданно, и меня прооперировали. Все прошло успешно, я пошел на поправку, хотя еще год ушел на мое полное восстановление. – Роберт намеренно опускал многие подробности случившегося много лет назад. Что его мать не подошла ему в качестве донора, и что она сильно переживала из-за этого. Что донором для него стал его отчим, тогда просто дядя Куинн, волшебным образом появившийся в Мадриде брат-близнец отца. Также он не собирался упоминать, что самым ужасным была не сама операции, а ожидание. Сначала анализов на совместность, а позже реакции его организма на пересадку и возможность отторжения. И если бы не мама и дядя, которые всегда были рядом, он просто не выдержал бы всего этого. Адриана как бы ни старалась не сможет понять, что значит болеть раком и осознавать, что ты можешь умереть в любой момент, потому что не проходила через подобное. А ее жалости Роберт не хотел. -  В общей сложности я провел три года своей жизни в больнице.
- Даже представить не могу, как ужасно все это было. Я и подумать не могла… что в твоей жизни…

- Знаю, я не похож на человека, перенесшего рак. Потому что приложил максимум усилий, чтобы болезнь, которая осталась в прошлом, не влияла на мое настоящее и будущее. – Роберт сделал паузу, чтобы подумать. Было довольно трудно, рассказывать реальную историю, по ходу рассказа выкидывая из нее некоторые важные детали. Когда он воображал подобный разговор с Адрианой в своей голове, все казалось намного проще. Нельзя было нигде ошибиться. Например, сказать вместо «отчим» «дядя». Любое неосторожно сказанное слово, могло зародить у Адрианы подозрения, что он не совсем искренен с ней. - После моего выздоровления мама хотела, чтобы я продолжил домашнее обучение, которое проходил во время восстановительного периода, хотя и понимала, что мне необходимо общение с другими детьми. В больнице к детям, как я, приходили учителя, чтобы мы чувствовали себя хоть немного обычными и не отставили в развитии относительно здоровых сверстников. А так как я и до болезни был замкнутым из-за смерти отца, она боялась, что меня не примут дети в обычной школе. Но я не хотел быть изгоем, потому что и так уже был им по сути. Все, что у меня было: мама, отчим и мои книги. А мне хотелось жить, после того, как я чуть не умер. И в итоге отчим убедил маму, дать мне шанс. Хотя вместо обычной школы она и отправила меня в частную. Я усиленно занимался с репетиторами все лето, и оказавшись в школе, был на уровни со всеми остальными. Даже лучше их. Не скажу, что обошлось без проблем, но я справился.
Роберт замолчал, закончив рассказ. Адриана крепко сжала его ладонь в своей руке. Сколько же всего ему пришлось вынести, будучи ребенком. Ее собственное детство, с более чем пятилетним отсутствием в нем матери, по сравнение с этим казалось едва ли ни идеальным.
- Спасибо, что поделился. Теперь я лучше понимаю многие вещи о тебе.
- Например? – Смотря в удивительные аквамариновые глаза Адрианы, в которых отражались все ее чувства к нему, Роберт нежно провел пальцами по ее руке. Казалось сейчас они стали близки друг другу, как никогда прежде.
- Твоя любовь к книгам.
- Сеансы химиотерапии довольно длительны и утомительны. Чтение помогало отвлечься от неприятных ощущений, связанных с ними. Если я чувствовал себя хуже, чем обычно, мне читала мама, а позже отчим. Сначала это были обычные детские книжки. Сервантес, Твен, Дюма, Свифт, Экзюпери, Толкиен и другие. Позже, во время восстановления после операции, я стал дни напролет проводить в нашей домашней библиотеке, где мои вкусы претерпели значительные изменения. Маму, конечно, беспокоила моя замкнутость, она хотела, чтобы я, вместо чтения очередной недетской книжки, пошел гулять, завел себе друзей среди соседских ребят, но я предпочитал компанию Шпенглера и Макиавелли. С друзьями, которые у меня были до болезни, я давно перестал общаться. Те, с кем я подружился в больнице… кто-то вылечился и вернулся к привычной жизни, кто-то продолжать сражаться с болезнью, кто-то умер…
То, как Роберт произнес последнюю фразу, его выражение лица при этом, почему-то дало Адриане ощущение, что кто-то, с кем он дружил в больнице, умер. Она могла бы напрямую спросить его об этом, но не стала. Роберту и так было нелегко вспоминать, она не хотела еще больше бередить его рану.
- Поэтому, теперь ты так стремишься окружить себя людьми? Наверстываешь упущенное. Я права?

- Права. Из-за болезни я несколько лет не общался с обычными детьми. Но я становился старше и однажды осознал, что не смогу всю жизнь провести окруженный лишь книгами. Это было в тот самый период, когда мама собиралась продлить мое домашнее обучение. Как я уже говорил, меня поддержал отчим, и маме пришлось согласиться на школу. Придя туда, я почувствовал себя словно на другой планете. Одноклассники косо смотрели на меня, я старался их избегать. Они подшучивали надо мною, часто в довольно жестокой форме. Так продолжалось до первой драки. И это одна из вещей, за которые я бесконечно благодарен папе. Я имею в виду своего отчима. Скрыть издевательства моих одноклассников было невозможно. Мама хотела забрать меня из школы, но отчим сказал, что я должен научиться постоять за себя, и отправил меня на занятия по боксу. Бокс сделал меня сильней и физически и морально, и я достойно ответил своим обидчикам, спустя какое-то время. Хотя за драку мы все и получили наказание. Позже один из учителей порекомендовал родителям отдать меня в футбольную школу, чтобы я тратил свою энергию на что-то полезное. Мне эта идея пришлась по душе. С этого момента я начал становиться таким, каким ты меня знаешь. Моя команда заняла первое место в чемпионате Испании среди футбольных школ, когда мне едва исполнилось четырнадцать. И это окончательно изменило отношение ко мне моих сверстников.
- Слава вскружила тебе голову?
- Парни завидовали мне, уважали и желали подражать, девушки восхищались и сходили с ума лишь от одного моего взгляда. Да, это определенно кружит голову. Конечно, Лорена спустила меня с небес на землю, но до этого я наслаждался каждым днем своей жизни.
Глаза Роберта блестели. Определенно воспоминания о том периоде, были намного приятней, чем все, связанное с перенесённой болезнью. Но Адриана все же испытала легкую грусть. Ее воображение так легко могло представить маленького Роберта, увлеченно читающего книгу в огромной библиотеке, представляющегося себя героем приключенческого романа, лишь бы не чувствовать одиночества, окружающего его.
И ей хотелось бы узнать этого Роберта. До того, как он решил, что весь мир просто обязан крутиться вокруг него. Ведь этот маленький, одинокий мальчик все еще где-то внутри Роберта, под всей этой браней самоуверенности в собственной неотразимости.
- Скучной твою жизнь не назовешь.
- Так и есть. – Роберт изобразил на лице подобие улыбки, одновременно убираю свою руку из-под ладони Адрианы. Он чувствовал себя опустошённым. В его планы не входило, рассказывать ей так много о своем прошлом. Но все вышло, само собой. Роберт пока не решил хорошо это или плохо. Одно он знал точно, пора закругляться с души излияниями и возвращаться в реальность.
- И ты никогда не скучал по себе старому? По тому, кем был до того, как стал любимцем женщин и предметом зависти у мужчин?
- Смеешься? Конечно, нет.
- Почему я не верю тебе?
- Адриана, тебе не кажется, что на сегодня достаточно откровений?
Роберт поднялся со стула. Адриана уже знала, что последует дальше. Он собирается уйти от прямого ответа на ее вопрос. Что лишь подтвердило то, что она поняла за сегодня. Роберт совершенно не тот каким хочет казаться. Что ж, она готова облегчить ему задачу.
- Ты прав, уже поздно. Мы собирались снять для меня номер в гостинице. Уверена, тебе не терпится вернуться к Джейсону, как можно скорей.
- Надеюсь, это не ревность говорит в тебе?
- Никакой ревности, Роберт. Ты хороший друг и это замечательно.
- Это не все мои достоинства, скоро ты убедишься в этом. Пойдем.
Роберт протянул Адриане руку. Она протянула свою в ответ и встала со стула. Несколько секунд они так и стояли, держась за руки. Мир вокруг закружился или вовсе остановился.
Роберту безумно хотелось крепко прижать к себе Адриану и поцеловать. Она явно разделяла его желания, но вместо того, чтобы сделать шаг навстречу, ее рука выскользнула из его ладони, а на губах появилась кокетливая улыбка.
- Не сомневаюсь в этом.
С этими словами Адриана направилась к выходу, а Роберту не оставалось ничего другого, как последовать за ней, теряясь в догадках, что все это значило.

Отредактировано Келли Хант (2016-05-09 17:34:29)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

35

Жду продолжения тайного...)) Когда?

0

36

26896,84 написал(а):

Жду продолжения тайного...)) Когда?

Не знаю когда, но не скоро.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

37

Роберт-мл.нравится все больше,особенно в свете событий,описанных в главе.Бедный мальчик,сколько боли ему выпало перенести!
Предчувствую,как нелегко придется Робу.Ведь окажись Адри не такой доброй и очаровательной девушкой,насколько легче бы ему было реализовать свой план(детали автор пока скрывает %-) )Неизбежен конфликт чувств и интересов.Верю,чувства победят,а как иначе :D Пусть хоть Роб-мл будет счастлив,если бяки -сценаристы лишили этой возможности его отца :pained: 
Спасибо за главу.Некоторые моменты трогают до слез.

0

38

- Похоже на оранжерею, правда же?
- Это…
- Все тебе, Адри. Думаю, от кого сама догадаешься.
Адриана в растерянности стояла посреди своей комнаты в общежитии, заполненной букетами. Десятки различный цветов разнообразных расцветок наполняли воздух насыщенным ароматом. Неожиданно и немного чересчур, но речь шла о Роберте Барре, удивляться не стоило. Тем более жест был очень милым, отрицать этого она не могла.
- Сколько их здесь?
- Пару дюжин, полагаю. Очевидно, выходные у вас Робертом прошли более чем удачно. На свои я тоже не жалуюсь, но вы… Карточка всего одна. Я не читала ее.
Кэрол вынула карточку из шикарного букета роз и протянула ей. Адриана тут же ее развернула. «Спасибо, что была рядом. Я не знаю, какие цветы ты любишь. Р.Б». Адриана улыбнулась. Очевидно так он пытается извиниться, потому что отправил ее домой, несмотря на то, что ей хотелось остаться с ним и поддержать. На следующее утро после аварии Джейсона, когда они встретились, речь снова зашла о том, что он не сможет уделить ей достаточно внимания и не хочет, чтобы она скучала в праздники, а еще сослался, что его другу будет неловко от знакомства в подобных обстоятельствах. В итоге она согласилась полететь с Санта-Барбару, чтобы провести день Благодарения с семьей, но избавиться от неприятного осадка, что Роберт почему-то не готов пустить ее в эту часть своей жизни, не могла.
- Мы не были вместе…
- Что?
- У друга Роберта возникли неприятности, ему пришлось уехать, а я полетела домой на праздник. – Адриана решила, что рассказывать о несчастном случае и поездке в Сан-Диего, Кэрол не стоит. Ей самой не до конца было ясно, что означала та поезда, и как откровения Роберта повлияют на их дальнейшие отношения.
- Мне жаль.
- Я прекрасно провела время с семьей. Надеюсь, ты тоже не скучала в Лас-Вегасе.
- Я как раз собиралась похвастаться тебе, а потом приехал курьер, и я решила, что твои новости гораздо интересней…
- Это не так. Никаких новостей, я же сказала, что провела день Благодарения дома. Рассказывай свои новости.
Кэрол сделал вид, что колеблется, но спустя мгновение с широкой улыбкой выпалила.
- Что ж… теперь официально… У меня есть парень.
- Я рада за тебя, Кэр. Что ты с парнем, который тебе действительно нравится. Оливеру очень повезло.

Подруги обнялись. Адриана окинула взглядом букеты перед собой. Розы, лилии, орхидеи, ромашки и бог знает какие еще цветы, некоторые ей даже не были известны. Но среди них были и они, ее любимые георгины, напоминающие о детстве в Мексике. Адриана понимала, что это случайное совпадение, но приятное совпадение.
- Я должна благодарить тебя… и Роберта, в смысле если бы он не решил избавиться от меня…
- Роберт мне сказал, что Оливер давно хотел ближе узнать тебя.
- Тогда мог бы и раньше нас свести.
- Серьезно?
Адриана отстранилась и вопросительно-осуждающе посмотрела на подругу, затем они обе весело рассмеялись. Успокоившись, девушки уселись на кровать Кэрол.
- Как ты провела время с семьей? Пока я не начала свой долгий рассказ о Вегасе, Оливере и огромном номере в шикарном отеле, с удовольствием послушаю о твоих выходных.
- Обычный семейный праздник Кепвеллов-Кастилио-Хантов. Ностальгические истории из прошлого, рассуждения о будущем, дядя Мейсон с его долгими речами. Я много времени провела с кузиной. Представляешь, она познакомилась с парнем, они обменялись номерами телефонов, но он так и не позвонил. А когда Сэм сама набрала ему, он не взял трубку.
- Может просто был занят и перезвонит позже.
- Зная Саманту, звонила она не один раз.
- Она спала с ним?
- Сказала, что нет. Но он действительно ей понравился. Так странно, у нее было много парней, но я всегда полагала, что в конце концов они с Чипом будут вместе.
- Да, ты говорила, что перед отъездом твоего брата между ними что-то было.
Адриана грустно улыбнулась, но не потому, что расстроилась из-за неоправдавшейся фантазии относительно Чипа и Сэм. Она скучала по брату.
- Пара поцелуев, ничего серьезного. Жаль Чипа не было с нами на день Благодарения. Но у него все хорошо.
- Адри, не переживай. Однажды он вернется домой. Так и будет.
- Мы говорили по телефону, совсем недолго, разница во времени и прочее.
Кэрол погладила ее по плечу. На глаза Адрианы навернулись слезы, она глубоко вздохнула, чтобы не расплакаться, вчера она нарыдалась на месяц вперед вместе с матерью, когда они разговаривали с Чипом.
- Лучше обсудим что-то другое. Ты рассказала родителям о Роберте?
- Нет, только кузине. Хотя мама и пыталась узнать, есть у меня кто-то или нет. После моих отношений с Кеном, она переживает, что я все еще могу сбиться с правильного пути. Словно она не совершала ошибок, когда была в моем возрасте.
- Она любит тебе и переживает, это нормально. После расставания с Кеном, тебя немного занесло. А если бы она узнала, что твой парень пытался сделать из тебя наркоманку, и у него есть видеозапись с твоими пьяными полуголыми танцами у шеста в стриптиз-клубе, или на стойке бара, или…
- Кэр, остановись, пожалуйста. У Кеннета много недостатков, но он никогда не заставлял принимать меня наркотики.
- Но предлагал.
- И я всегда отказывала.
- Надейся, что Кен сдержит слово и не станет никому показывать эти видео.

Адриана натянуто улыбнулась, после стычки с Кеннетом на вечеринке, у него вполне могло возникнуть желание похвастаться видео, чтобы отомстить ей, но раз он не сделал этого до сих пор, возможно, та хорошая сторона Кена, которую она видела в нем, все еще существует.
- Хорошо, что ты все-таки не переспала с ним.
- Смешно, Кэрол, я считала себя трусихой, когда отказывала ему в близости, хотя пару раз у нас все могло случиться. Сейчас я рада, что ничего не было, а за то, что было после расставания с ним, мне очень стыдно.
- Интересно, ты когда-нибудь расскажешь Роберту о своей дикой стороне, ведь ты часто осуждала его. Это немного уравняло бы вас.
- Возможно, однажды, когда нашим внукам будет лет по тридцать. – Адриана провела рукой по волосам. Кэрол была права, однажды ей придется рассказать Роберту о том периоде. Нет, он не станет осуждать, только обязательно поиронизирует относительно ее предубеждений относительно него.
- Какое ханжество…. Ты уже думаешь о совместных внуках? Как мило.
- Кэрол Патрисия Уэлдот, ты невыносима!
Адриана встала с кровати и прошлась по комнате, делая вид, что внимательно рассматривает цветы. Ей не хватило бы смелости признать, наблюдая во время праздника за своими родителями, дядей Мейсоном и его женой Джулией, тетей Келли и ее мужем Крейгом, что она зашла в своих мечтах так далеко, представила себя и Роберта женатой парой с прелестными детьми.
- Так почему ты ничего не рассказала родителям о Роберте?
- Наши отношения с Робертом похожи на блуждание в лабиринте. Кажется, вот протяни руку и выход найден, а на деле очередной тупик.
- Ты злишься, что он променял тебя на друга?
- Не злюсь, он хороший друг — это замечательно. – Адриана обернулась к подруге и пожала плечами. - Только иногда у меня складывается ощущение, что Роберт нарочно отталкивает меня.
- К сожалению, парни так делают, потому что боятся оказаться на коротком поводке.
- Вряд ли это о Роберте. Мы нравимся друг другу, но станет ли это чем-то большим.
- Вопрос в том, хочешь ли ты этого.
- Меня тянет к нему, сильней чем мне хотелось бы.
- Не думаю, что это плохо.
- Он может заполучить любую девушку, а мне не хочется оказаться следующей в очереди.
- Адриана, прости, но ты сходишь с ума. Кен не ценил тебя, ты была для него словно обертка для его раздутого эго, но Роберт… Я видела его глаза в тот день, когда он предложил тебе провести выходные вместе. Там была только ты. Посмотри на эти цветы, ты видела, чтобы он дарил цветы Бет, Мине или…
- Или другим девицам, с которыми спал? Нет, он не делал этого. – Адриана понимала, что напрасно сводит себя с ума лишь из-за того, что Роберт отправил ее в Санта-Барбару, в момент, когда мы были близки как никогда прежде. А ревновать к его бывшим отношениям, было бессмысленно и глупо, тем более он усиленно пытался показать, что другие девушки ничего для него не значат. – Я придумываю то, чего нет?
Кэрол утвердительно кивнула. Адриана почувствовала себя идиоткой, она достала телефон и написала сообщение. «Спасибо за цветы. Георгины идеальны. Надеюсь, у Джейсона все хорошо. А.»
- Люблю тебя, Кэр.
- Знаю, я тоже, Адри.
- А теперь давай, рассказывай об Оливере, Вегасе и шикарном номере.

Отредактировано Келли Хант (2018-01-08 23:33:13)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

39

Ну,наконец-то дождались!Настоящий рождественский подарок http://forumsmile.ru/u/7/6/f/76fd9de3f70ec1b2a15564c2ab75149d.gif !
Читала быстро,легко и с удовольствием,за что очередная благодарность автору.
И все бы хорошо,но настораживает один факт-наличие компрометирующего ролика у Кена.Не верю в его порядочность-думаю желание отомстить еще не угасло и он им непременно воспользуется.Это как мина замедленного действия-рванет в самый неподходящий момент.Представляю,каким шоком это будет для Роберта,ведь он считает Адриану скромной благопристойной девочкой- а тут такое.Не трудно предугадать его ответную реакцию, поскольку разбираться что к чему он вряд ли будет.
Хотя и в Адриане(как и у Иден)есть,оказывается,и другая"дикая сторона"т.е она способна на неожиданные(м.б дерзкие и необдуманные) поступки .
А ведь Роберт ей очень по душе-даже мечтает о совместных с ним внуках.
Буду ждать очередную главу(только бы по возможности побыстрее).
Келли Хант,вы настоящий мастер пера http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif !

0

40

26960,120 написал(а):

Неизбежен конфликт чувств и интересов.Верю,чувства победят,а как иначе  Пусть хоть Роб-мл будет счастлив,если бяки -сценаристы лишили этой возможности его отца  

Конфликт чувств и интересов неизбежен для Роберта, а мы будем наблюдать как он справляется. А учитывая, сколько он уже перенес и вышел победителем... http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cb0b2092825170bf7c319f4f52c8717.gif

43174,120 написал(а):

Ну,наконец-то дождались!Настоящий рождественский подарок  !
Келли Хант,вы настоящий мастер пера  !
Читала быстро,легко и с удовольствием,за что очередная благодарность автору.

Спасибо! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

И все бы хорошо,но настораживает один факт-наличие компрометирующего ролика у Кена.Не верю в его порядочность-думаю желание отомстить еще не угасло и он им непременно воспользуется.Это как мина замедленного действия-рванет в самый неподходящий момент.

В этом можно не сомневаться, рванет, но не так как все предполагают. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Представляю,каким шоком это будет для Роберта,ведь он считает Адриану скромной благопристойной девочкой- а тут такое.Не трудно предугадать его ответную реакцию, поскольку разбираться что к чему он вряд ли будет.

Нет, нормальная у него будет реакция. Я эту главу почти дописала. В этом месяце точно выложу ее.

Хотя и в Адриане(как и у Иден)есть,оказывается,и другая"дикая сторона"т.е она способна на неожиданные(м.б дерзкие и необдуманные) поступки .

Стараюсь показать баланс в характере героев, чтобы было что-то от папы, что-то от мамы.

Отредактировано Келли Хант (2018-01-09 20:42:38)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно