Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Прошлое не властно.

Сообщений 371 страница 380 из 1326

371

- Как поживаешь, Джейсон? – Мейсон Кепвелл протянул парню Саманты бокал с шампанским, пристально его разглядывая. Наконец, ему удалось уличить момент, когда дочь оставила своего спутника одного. Как ни прискорбно, но он отметил про себя, что Джейсон в смокинге и с уложенными волосами отлично вписывался в атмосферу вечера, ничем не отличаясь от остальных приглашенных. Непосвященный человек никогда не догадался бы о сомнительном прошлом этого паренька.
- Наслаждаюсь праздником. – Пару секунд Джейсон рассматривал янтарную жидкость в бокале, преподнесенном ему губернатором, размышляя о наличие в шампанском яда. Но тут же решил, что это было бы чересчур со стороны Мейсона Кепвелла. Прежде чем сделать глоток из бокала, взгляд Джейсона наткнулся на усмешку  отца Саманты, который кажется, сумел уловить ход его мыслей. – С возвращением.
- Вряд ли ты успел соскучиться по мне.
- Уверен, вы надеялись не застать меня в Санта-Барбаре.
- Я не склонен верить в чудеса. Что неприятности испаряться, если их игнорировать.
Джейсон решил не уточнять, какими способами мистер Кепвелл привык устранять неприятности. Но не упустил возможности съязвить.
- Ваша семья знает толк в развлечениях.
- Деньги нужны, чтобы их тратить. Иначе, какой в них смысл? Я слышал, ты устроился на работу. – Нет, Мейсон, конечно, уловил тонкий сарказм в словах собеседника, но ему хотелось посмотреть, сможет ли Джейсон Янг зайти еще дальше.
- Кому-то деньги необходимы для выживания.
- Костюм на тебе стоит столько, сколько ты и за год не заработаешь, разливая напитки за минимальную ставку.
- Я знаю, как вы относитесь ко мне, мистер Кепвелл. А костюм этот взят напрокат.
- Моей дочерью. Я в курсе. Всегда так начинается, сначала костюм, потом часы в подарок, машина на день рождение.
Джейсон осушил бокал с шампанским. Отец Саманты провоцировал его, куда уж ясней. И нужно держать себя в руках, нельзя поддаваться до последнего. Почти как в тюрьме, если кто-то хочет затеять драку, он добьется этого. Вопрос лишь в том, окажешься ты в одиночке или на больничной койке.
- Тогда заблокируйте ее кредитку и лишите наследства. Сможете проверить свою теорию относительно меня.
- Я сам решу, что мне делать, а что нет, касательно собственной дочери. А ты, парень, постарайся быть последовательным. Если так радеешь за несчастный рабочий класс, не стоит соглашаться на вечеринку среди богачей, в костюме за пару тысяч долларов. И еще для твоего сведения, Джейсон, Саманта не брала твой смокинг напрокат, она его купила специально для тебя. – Довольный собой Мейсон развернулся и пошел прочь. По пути его перехватила Джулия.


- Что ты такое сказал, Джейсону? Он выглядит так, словно потолок рухнул ему на голову.
-  Правду, дорогая. Горькую и циничную. – Мейсон обнял жену за талию и повел ее танцевать.
Джулия Кепвелл, двигаясь в такт старинной мелодии, посматривала на мужа, пытаясь понять по его лицу, что он имел в виду. Самодовольство так и сияло в его улыбке.
- Снова напомнил Джейсону о тюрьме и наркотиках? Саманте это не понравится.
- Ничего такого, милая. Я же обещал не мешать их отношениям.
- Не помню, чтобы ты сдерживал обещания, которые тебе не нравились.
- Придется, если я не хочу, чтобы Сэм ухватилась в этого парня мертвой хваткой из чувства противоречия.
- Мы уже обсуждали это. Саманта не Келли, а Джейсон не Крейг.
- Тогда почему он так на него похож?
- Возможно, некое сходство есть…
- Возможно, Джулия? Оглянись и посмотри на него. В этом смокинге он вылитый Хант. Все Кепвеллы однажды делали неправильный выбор, даже женились и выходили замуж не за тех людей. И боюсь, Саманте не избежать этого проклятья.
Джулия Кепвелл неохотно скользнула взглядом по Джейсону. Да, они с Крейгом были примерно одного роста, с похожим сложением фигуры. Что же до общих черт в лице, то и тут улавливалось сходство. Что-то в улыбке и выражение глаз обоих мужчин, создавало впечатление похожести. Только все это легко объяснялось одинаковым типажом. Нет, Мейсон явно просто ищет способ придраться к Джейсону, потому что тот ему не нравится.
- Вы же с Крейгом друзья.
- И поэтому, мне следует подружиться и с Джейсоном Янгом? Я в состояние признать, Джулия, что Келли никогда не отличалась разборчивостью в мужчинах. Да, в итоге она остановилась на Крейге. Он забавный и полезный, особенно, когда не впутывается в неприятности. Его любовь к моей сестре залог того, что наш семейный бизнес в надежных руках. При моем определенном контроле, конечно. Но все это не означает, что я спокойно буду наблюдать, как моя дочь проживает нечто подобное, учитывая блестящее будущее, которое ее ждет.
- Наша дочь, Мейсон. Саманта наша дочь, а не твоя. И пару минут назад, ты сказал, что не станешь вмешиваться в ее отношения с Джейсоном.
- Любые отношения можно разрушить. Мой отец предпочитал действовать напором и приказами. И никогда ничего не добивался. Я к своему счастью унаследовал материнскую хитрость.
- По-моему, ты унаследовал ее безумие.
- Дай мне время, дорогая. Немного времени и воспоминания о Джейсоне Янге улетучатся из головы Саманты, словно ночная гроза. – Мейсон крепко прижал жену к себе, одновременно наблюдая, как Джейсон скрывается за массивной входной дверью «Оазиса». А буквально через минуту, Саманта появляется со стороны уборных, пытаясь найти глазами своего парня. Если бы он раньше знал, что болевой точкой мистера Янга является один из его недостатков, его бедность, то раньше начал бы использовать этот неожиданный козырь. Мейсон прекрасно знал собственную дочь, чтобы раздуть необходимые противоречия между ней и ее «большой» любовью. Однажды Саманта и сама поймет, насколько нелепы были ее отношения с этим убийцей-наркоманом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

372

- Все-таки здорово, что вы с Джейсоном снова разговариваете. Последние дни было непривычно не видеть вас вместе, Робби. – Адриана с улыбкой заглянула в манящие зеленые глаза любимого. Пусть половина лица Роберта и скрыта под белой пластиковой маской, но она знала каждую его черточку, и ей она совсем не мешала. Они кружились в танце под нежную мелодию, наслаждаясь прекрасными мгновениями.
- Снова ты об этом, Адри. Разве тебе не понравилось, проводить со мною больше времени? – Роберт пристально посмотрел на Адриану, показывая, что не хотел бы возвращаться к закрытой для него теме. Потом опустил глаза на ее открытое декольте, задержав жаждущий взгляд на нем на несколько мгновений. А затем снова посмотрел прямо ей в глаза, как ни в чем не бывало. Неужели у них нет темы поинтересней, чем Джейсон? Среди чудесной обстановки, когда звучит эта дивная мелодия. И они так близко друг к другу…
- Мне любопытно узнать причину вашей ссоры.
- Поэтому на этот раз ты решила зайти издалека?
- Не совсем издалека. Но мне показалось, что ты старательно избегаешь данной темы.
- Тебе показалось. Да, я уже и не помню, какой ерунды мы наговорили друг другу.
- Из слов Саманты я поняла, что дело в работе Джейсона. Ты считаешь, что он впустую тратит время.
Роберту хотелось рассмеяться, но он себя сдержал. Ох, Джейсон. На словах защитник правды и морали, но при необходимости отлично врет. Забавно, что Саманта поверила ему, и Адриана, кажется, тоже. На самом деле, в эту часть жизни друга Роберт никогда не лез, считая, что это не его ума дела, как Джейсон зарабатывает себе на хлеб. По крайне мере до тех пор, пока «Барр Индастрис» не возродиться как Феникс на свет божий, но он не сможет предложить ему место вице-президента.
- Если я и высказал подобную мысль, то, честно, не помню. Возможно, я немного перегнул палку, иронизируя, как Джейсон старается понравиться вашей семье, хочет быть достойным Саманты. А ему это не пришлось по душе. Мы просто послали друг друга к черту и разошлись. Время прошло, все улеглось, теперь мы снова лучшие друзья.
- Ты не считаешь, что обстоятельства сильно давят на Джейсона?
- Почему мы вообще говорим о нем?
- Саманта переживает. – Адриане хотелось, чтобы Роберт прислушался к ней, но он даже не старался посмотреть на ситуацию с Джейсоном с ее стороны. Это огорчало, потому что она считала его более понимающим.

- На меня тоже оказывается давление. Вот там возле бара стоит твоя мама, и сверлит меня взглядом. Словно я действительно собираюсь похитить  тебя и заточить в своем подземелье как Призрак Оперы. Но я же не стону об этом при любом удобном случае.
- Твои позиции более выигрышные, в отличие от Джейсона. – Адриана не удивилась попытке Роберта перевести тему. Но она не собиралась уступать ему. Все, что касалось отношения ее матери к нему, и так предельно ясно. И он точно не испытывал от этого каких-то особых страданий, чтобы не говорил.
- Повторяю, он не ребенок, Адри. Надо уметь справляться с трудностями.
- Я до сих пор помню, как ты волновался, когда он оказался в больнице.
- Тогда, он мог умереть. А сейчас что? Живи и радуйся. С чего мне беспокоиться о нем?
- А если он сорвется? – Адриана видела, что Роберт не дождется, когда они окончательно закроют данную тему. Словно действительно не понимал, что конкретно здесь можно обсуждать. Она всегда считала его боле чутким, уж в отношении Джейсона, безусловно. Неужели он не видит, что его друг в любой момент может пересечь тонкую грань?
- Ты о наркотиках? По-моему и в тебе и твой кузине говорит материнский инстинкт. Бедняжку Джейсона необходимо пожалеть и защитить… от него самого. Но согласись, я знаю его лучше Саманты. И деньги, власть, авторитет вашей семьи… этого недостаточно, чтобы Джейсон вернулся к привычке, с которой с успехом боролся все эти годы. Он и так уже дорого заплатил за слабости прошлого.
- Как ты можешь быть в этом абсолютно уверен, Роберт?
- Уверен и все, Адри. Давай, сменим тему. Пока у меня не появилось непреодолимое желание, поменять Джейсону памперс.
- Не понимаю, как можно быть одновременно таким чутким и бесчувственным.
- Я просто знаю, в каких ситуациях, необходимо проявить чуткость, а в каких это пустая трата времени.
- Надеюсь, тебе никогда не придется пожалеть о подобном отношении к другу. – Адриана не понимала, почему испытывает некое разочарование. Роберт никогда не отличался сентиментальностью и привык разбираться с проблемами, после их возникновения. Предпочитая рискнуть, а не сидеть и бездействовать, накручивая себя ожиданием худшего. Возможно, она боялась, что однажды он, похожим образом не заметит каких-нибудь проблем, которые неизбежно возникнут между ними. И ей не удастся вовремя до него достучаться.
- Пойми, Адри, мы не ценим лишь то, что достается нам легко. Расстаться с тем, что было завоевано с трудом, никто не захочет. – Роберт ласково улыбнулся, стараясь игнорировать некий пророческий смысл собственных слов. У него есть цель, которую он обязательно достигнет. И у него есть время, чтобы Адриана не возненавидела его, когда правда выплывет наружу.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

373

Джейсон сидел на ступеньках перед парковкой у входа в «Оазис», уставившись на дорогие машины, размышляя над разговором с отцом Саманты. Что он здесь делает? Среди этих людей? В этом дурацком смокинге и бабочке? Это не его мир. Мир роскоши, богатства и развлечений. Саманта…  Хочет ли она сделать его частью своего мира? А ему так сильно хочется быть с ней, что он готов притвориться частью всего этого? Или же все дело в Роберте и его плане, а Саманта удобное прикрытие, как и Адриана для Бобби? Нет… он любит ее, очень сильно любит.
- Я тебя искала. Уже подумала, что ты ушел. – Саманта оглядела ступеньки, прикидывая, сможет ли присесть на них в своем платье. Джейсон повернул к ней голову и посмотрел внизу вверх. И она сразу поняла, что-то случилось. Его взгляд был полон грусти.
- Захотелось немного подышать. – Джейсон встал, чтобы Саманте не пришлось садиться на ступеньки рядом с ним.
- Журналисты хотят сделать семейные фотопортреты гостей. И чтобы вы с Робертом тоже были на снимке Кепвеллов.
- Они настолько слепы, что не разглядели, что ни на твоем пальце, ни на пальце твоей кузины, пока нет обручальных колец.
Лицо Джейсона было непроницаемым, без намека на улыбку. Да, что-то определенно случилось, пока она поправляла макияж и прическу и отсутствовала в банкетном зале. Почему-то Саманта наперед знала, что это как-то связано с ее отцом.
- Чем ты расстроен?
- Тем, что ты считаешь, что я не заслуживаю правды.
- Не понимаю, о чем ты, Джейсон.
- Об этом прекрасном смокинге.
Джейсон указал рукой на свой костюм, и Саманта, наконец, догадалась, что случилось. Но как он узнал? Она ведь никому не говорила. Саманта смутилась, потому что не знала, что сказать.
- Твой отец. Он мне рассказал. Очевидно, контролирует твои покупки. – Джейсон мрачно усмехнулся. В данный момент ему было плевать на Мейсона Кепвелла. А вот то, что Саманта пошла ни хитрость и обман, не могло быть ему безразлично.
- И как я не догадалась.
- Почему? Просто скажи, почему.
- Я не хотела лгать. Но не знала, как ты отнесешься к правде. Деньги моей семьи…
- Я не о деньгах сейчас говорю, Сэм.  Речь о нас с тобой.
- А ты бы пошел сюда со мной, если бы знал правду?
- Конечно. Потому что это важно для тебя. Я не собираюсь вырывать тебя из привычной среды, из-за того, что не могу дать тебе всего этого. – Джейсон махнул рукой на «Оазис». Имея в виду все то, с чем ассоциируется этот отель. Когда Саманта обняла его, Джейсон невольно вздрогнул. Какое же это лицемерие в чем-то обвинять ее, когда он сам каждый божий день ей лжет. Покрывает Роберта.


- Прости меня, скажи, что простишь. Я люблю тебя. – Шептала Саманта на ухо Джейсону. Его реакция была вполне предсказуема, но она не могла до конца сожалеть, что поступила, так как поступила. Ей хотелось хотя бы на один вечер сгладить социальную разницу между ними, да, прибегнув к хитрости. Но она думала, что Джейсон о покупке смокинга никогда не узнает. Им с отцом предстоит серьезный разговор.
- Почему ты купила костюм, а не взяла напрокат, как мы договаривались? – Джейсон отстранился и посмотрел на Саманту.
- Знаю, что для тебя это бесполезная трата денег. Но я хотела, чтобы костюм был только твой. Даже если бы ты не знал об этом.
- Собиралась прятать его от меня? Немного странно для подарка.
Так как на лице Джейсона появилась улыбка, Саманта тоже улыбнулась, чувствуя облегчение. Неужели это была не буря, а просто небольшая облачность. В следующий раз ей стоит быть осторожней… Боже, следующий раз, о чем она только думает.
- Потом я нашла бы какое-то объяснение.
- Не сомневаюсь в этом.
- Значит, ты больше не сердишься на меня?
- Я и не сердился. Но не поступай так больше. Мы должны решать проблемы, ничего  не скрывая друг от друга.
- И ты ничего не скрываешь от меня? – Игриво спросила Саманта. На что Джейсон погладил ее по волосам и поцеловал. Когда он отстранился, в его взгляде Саманта уловила ту же грусть, которую видела несколько минут назад, когда обнаружила Джейсона, сидящим в одиночестве на ступеньках. Что его тревожит? Неужели лишь разница их социального положения?
- На самом деле я наследный принц. Меня заколдовала злая колдунья. И только поцелуй красавицы-принцессы, вновь сделает меня красивым и привлекательным. – Лишь отшутившись, Джейсону удалось побороть неимоверное желание, рассказать Саманте всю правду. Здесь и прямо сейчас. О Роберте и его плане, о собственной роли во всем этом.
- Ты никогда не привлек бы меня, если бы был принцем. Но поцелуй ты заслужил в любом случае. – Саманта поцеловала Джейсона, стараясь вложить в поцелуй всю свою любовь к нему. Чтобы сгладить неприятный момент со смокингом, чтобы они оба забыли о нем. – К сожалению, нам придется вернуться на праздник. Светские акулы пера не отстанут от нас, не получив хоть каплю нашей крови.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

374

- Так ты и есть, Роберт, парень моей племянницы?
- Господин губернатор, огромная честь познакомиться с вами.
Мужчины пожали друг другу руки, в знак приветствия.
- Я бы предложил тебе скотч, но, к сожалению, от некоторых удовольствий мне пришлось отказаться. – Мейсон Кепвелл оценивающим взглядом прошелся по Роберту-младшему. Да, сходство с отцом поразительное и несомненное. Неудивительно, что все находились под таким впечатлением после первой встречи с ним. Оживший Роберт Барр, воплощенный в собственном сыне. Мейсон с интересом ждал возможности оценить также умственные способности собеседника. Но сейчас в глаза больше бросался его маскарадный костюм. Любопытный выбор. Если костюм Призрака Оперы, в который Барр-младший был облачен, не нес в себе скрытых намеков, тогда он, Мейсон Кепвелл, невинная старлетка в кабаре.
- Я уже успел его оценить. Сегодняшнее разнообразие и великолепие напитков поражает. Как и ваша биография, которая  не может не вызывать восхищения.
- Ни к чему все эти заискивания, Роберт. Тебе не нужно производить на меня впечатление.
- Я просто надеюсь на хорошие отношения между нами.
- Забегать вперед тоже не стоит. Будущее никому из нас не дано предсказать.
Роберт постарался скрыть усмешку за вежливой улыбкой. Как он и предполагал, Мейсон Кепвелл мог стать проблемой и очевидно, будет ею. С его сестрой можно играть в любые игры, с прочими изобразить из себя милого паренька, но этот человек. Провести его сложная задача.
- Но я надеюсь, что судить меня вы будете лишь по моим поступкам.
- Обязательно, Роберт. Не сомневайся.- Суд будет требовательный и вынесет справедливый приговор. Мейсон уже предвкушал момент, когда сможет выступить обвинителем. Из всех версий, которые он выслушал об этом парне, по его мнению, ближе всего к истине была Иден. - Ты проделал огромный путь. Из Мадрида в Лос-Анджелес. Переводиться на последнем годе обучения огромный риск, тем более в другую страну. А значит, цель, которую ты себя поставил, стоит приложенных усилий.
- Я должен уловить какой-то скрытый смысл в ваших словах?
- Что ты. Мне импонирует твоя целеустремленность. Узнаю родственную душу, так сказать. Жаль, моя дочь предпочла твоего друга наркомана.
- Я люблю Адриану.
- Не подумай, что я намекаю, что хотел бы видеть тебя с Самантой. Мне сложно представить, что может связывать парня, как ты и кого-то, как Джейсон Янг.
- Это просто. Дружба.


- Я с трудом представляю, где вы могли познакомиться. - Нет, нет, определено, что-то не так с этим Робертом. Череда случайностей и совпадений шла за ним по пятам, а жизнь обычно более прямолинейна. А ему, Мейсону Кепвеллу, абсолютно не свойственна наивность, чтобы купиться на все это.
- Как вы заметили, мистер Кепвелл, я умею рисковать. Однажды подобный риск свел меня с Джейсоном. Более того, я обязан ему жизнью.
- Я заинтригован.
- Суть в том, что он получил ножом в живот, вместо меня. Подобное сближает людей. - Роберту не нравилось, как губернатор смотрел на него. И какие умозаключения он сейчас делал, можно лишь догадываться. С ним следует вести себя предельно осторожно.
- Так сильно, что вы случайно стали встречаться с кузинами.
- Переплюнете сестру, выставив меня сводником? Я не имею никакого отношения к роману Джейсона и вашей дочери.
- Ты неверно понял меня.
- Неужели, мистер Кепвелл?
- Я имел в виду, что, несмотря на пропасть между вами в материальном отношении, есть что-то более глубокое, что вас объединят. Одинаковые взгляды на жизнь, например. Либо цели на будущее.
- В нашем случае, это притяжение противоположностей.
- Преступник и наркоман на одной чаше весов, и золотой мальчик с блестящими перспективами на другой. Как по мне сочетание весьма причудливое.
- Джейсон уже много лет не принимает наркотики, а его преступление…
- Знаю, Роберт. Он отдал долг обществу, и во всем раскаялся. Саманта повторяет это как мантру, при любом удобном случае.
- Я хорошо знаю друга, Джейсон никогда не обидит вашу дочь.
- Уверен, то же самое он говорил той несчастной девчонке, когда посылал ее на аборт.
Впервые за долгие годы Роберт почувствовал неуверенность. После Лорены он запретил себе думать, что ему что-то не под силу. Любые средства, такие как безразличие, холодность, ложь и манипуляция, позволяли не испытывать вины, превосходить окружающих, оставив другие, положительные качества лишь для избранного круга. В котором сначала были родители, сестра и Хуана. Потом абсолютно естественно в него влился Джейсон. Адриана же совершенно неожиданно ворвалась в его сердце и мысли, укрепившись там, даже против его собственного желания.
И сейчас Роберт видел перед собой человека ходившего по этому пути задолго до него. С ним не сыграешь на эмоциях, не вызовешь сочувствия. Если он захочет то, раздавить тебя как букашку, ничуть не сожалея о содеянном. Но даже у таких людей как Мейсон Кепвелл должны быть слабые места.
- Поправите меня, если я не прав, мистер Кепвелл. Действия наркотиков, похоже на действие алкоголя. Любой может в подобном состоянии причинить кому-то боль или совершить преступление. Не желая этого.
Вот этого он и ждал. Когда отпрыск Барра покажет себя. Хоть он рос и без отца, а о его отчиме пока  мало что известно, парень явно унаследовал дурной характер папаши. Но Мейсон не возражал. Побеждать сильных соперников всегда интересно.
Губернатору явно не пришлось по душе сравнения себя и Джейсона. Фактически намек, что дочь выбрала кого-то, похоже на него, с зависимостью. Но при этом сумел сохранить выдержку, изобразив безразличие на лице на его замечание. Роберт в очередной раз напомнил себе, что перед ним достойный соперник.
- И чтобы только делало человечество без возможности оправдать что угодно и когда угодно, когда возникает необходимость. – На этом Мейсон откланялся, оставив Роберта обдумывать сказанное. Он только что увидел Иден на террасе и решил, что нужно с ней срочно переговорить.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

375

Мдаа...Появился Мейсон Кепвелл и сразу же выпустил свои когти. Вначале Джейсона зацепил и чуть не рассорил с дочерью, выдав тайну приобретения его костюма, пытаясь унизить Джейсона его бедностью

61554,35 написал(а):

Если бы он раньше знал, что болевой точкой мистера Янга является один из его недостатков, его бедность, то раньше начал бы использовать этот неожиданный козырь. Мейсон прекрасно знал собственную дочь, чтобы раздуть необходимые противоречия между ней и ее «большой» любовью. Однажды Саманта и сама поймет, насколько нелепы были ее отношения с этим убийцей-наркоманом.

Потом взялся за Роба-мл. Но тут вышел облом - чему не скрою я очень рада http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif 

61558,35 написал(а):

Но даже у таких людей как Мейсон Кепвелл должны быть слабые места.
- Поправите меня, если я не прав, мистер Кепвелл. Действия наркотиков, похоже на действие алкоголя. Любой может в подобном состоянии причинить кому-то боль или совершить преступление. Не желая этого.
Вот этого он и ждал. Когда отпрыск Барра покажет себя. Хоть он рос и без отца, а о его отчиме пока  мало что известно, парень явно унаследовал дурной характер папаши.

И сразу представила Роба-ст. -тот также умел ставить зарвавшихся Кепов на место. И с Мейсоном проделывал это очень круто. Так что в некотором смысле друг Джейсон отомщен. А самому уважаемому губернатору  не грех бы вспомнить свое прошлое - оно было далеко не безупречно. Очень не безупречно. Но как говорится, в своем глазу и бревна не заметишь а вот в чужом...
Келли Хант - страсти накаляются. Что же будет той спичкой, что разожжет пожар...
Спасибо за новые главы!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

+1

376

61633,120 написал(а):

Мдаа...Появился Мейсон Кепвелл и сразу же выпустил свои когти. Вначале Джейсона зацепил и чуть не рассорил с дочерью, выдав тайну приобретения его костюма, пытаясь унизить Джейсона его бедностью

Потом взялся за Роба-мл.

Да, Мейсон умеет внести свою лепту в события.

И сразу представила Роба-ст. -тот также умел ставить зарвавшихся Кепов на место. И с Мейсоном проделывал это очень круто. Так что в некотором смысле друг Джейсон отомщен. А самому уважаемому губернатору  не грех бы вспомнить свое прошлое - оно было далеко не безупречно. Очень не безупречно. Но как говорится, в своем глазу и бревна не заметишь а вот в чужом...

Очень хотелось показать эту черту Роберта в сыне. Никто не безгрешен, и нечего из себя ангелов строить.

Келли Хант - страсти накаляются. Что же будет той спичкой, что разожжет пожар...
Спасибо за новые главы!

Lorena, спасибо, что продолжаешь следить за событиями. Жаль пока не получается выложить продолжение. Нужно тексту еще полежать, кое-что пока не так как хотелось написано.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

377

- Слава Богу, Мейсон, а то мне действительно стало казаться, что я схожу с ума.
Брат и сестра уединились под тенью деревьев на террасе «Оазиса», чтобы никто не помешал им спокойно поговорить.
- Пока рано говорить, как во многом ты права, Иден. Но этот парень появился здесь не случайно.
- И явно знает о прошлом больше, чем говорит. Остальные считают, что я просто ревную.
- Конечно, ревнуешь, сестричка. Этого только слепой не заметит. Но не говорит о том, что твои подозрения беспочвенны.
Иден скрестила руки на груди. И Мейсон туда же. Она за дочь беспокоиться.
- Почему вы все уверены в моей ревности?
- Потому что, какую бы лапшу не вешал тебе на уши Роберт Барр. Что любил десять лет и никогда не забывал… По факту он прекрасно жил и без тебя. Женился, ребенка завел.
- Браки Роберта не были ни для кого секретом.
- В отличие от сына.
- Все это просто нелепо.
Упорное отрицание Иден своей ревности забавляло Мейсона. И то, что он собирался ей сказать прямо сейчас, наверное, ему лучше было бы оставить при себе. Но тогда это был бы не он.
- Мне вот интересно, сестричка. Если бы Крейг рассказал тебе о Роберте-младшем, когда вы были женаты, Келли встретила бы вас в Нью-Йорке?
- Даже не желаю знать, к чему ты клонить.
- В память о Бобби Барре вы могли бы отправиться в Мадрид, опекать его сына.
- У Роберта-младшего есть мать и отчим. И Крейг не знал, что бывшая жена и сын Роберта живут в Мадриде.
- Значит, только это тебя остановило бы?
- Знаешь, Мейсон, с таким союзником, как ты, и врагов не нужно.
Иден отвернулась от брата. Мейсон был совершенно невыносим, эти его абсурдные предположения. Даже, если ей и захотелось бы познакомиться с сыном Роберта, расскажи Крейг о нем, осуществить это было бы весьма трудно. Да и к чему эти предположения, никто не знает, как все могло бы быть. В этот момент Иден через стеклянную дверь террасы заметила Роберта-младшего в компании Джейсона Янга, и вновь почувствовала холодок в груди при виде его костюма и маски на лице.
- Призрак Оперы? Это что-то значило для тебя и Барра?
- Прости, Мейсон?
Иден обернулась к нему, все еще пребывая в собственных мыслях. Уже одним этим она ответила на его вопрос.
- Маскарадный костюм Роберта-младшего. Он не случайно выбрал его?
- Когда мы только начали встречаться с Крузом, однажды ходили на эту пьесу в театр, в Лос-Анджелесе.
- И?
- Что?
- Как Барр связан с этим?
- Роберт тоже был там, видел меня и Круза. Даже подошел ко мне. Но я не узнала его. Из-за амнезии.
- Полагаю, это не вся история?
- Позже Роберт купил этот театр.
- Воистину, влюбленные мужчина способны на безумства.

Иден не хотела вспоминать о прошлом, о той их поездке с Робертом в Лос-Анджелес, когда его преследовал киллер. По крайне мере не сейчас, когда для нее самое главное судьба Адрианы. А также понять, какую игру ведет сын Роберта, какую цель преследует. Нет, костюм Призрака Оперы не случайность, лишь часть мозаики.
- Не представляю, как Роберт-младший мог узнать об этом.
- Но очевидно, все-таки узнал. Что доказывает, его появление здесь, как и отношения с Адрианой часть какого-то плана. – Мейсон задумался. Вырисовывающаяся картина пока представляла собой в основном набор белых пятен, но пара штрихов на ней все же выделялось. Картина с пейзажем Сиренас, браслет с ундинами, маскарадный костюм. Кажется, мистер Барр намеренно подкидывает небольшие зацепки. И все они, так или иначе, ведут к роману Иден и его отца. Возможно, в этом и состоит причина его появления. Но что ему нужно? Отомстить Иден? За что? За их роман? За смерть отца? Что он может знать о прошлом, а чего нет? -  Как думаешь, Иден, может мне стоит пригласить мистера Барра и мистера Янга на небольшой мальчишник?
- Что ты задумал?
- Пока конкретного плана у меня нет.
- Тогда тебе стоит поторопиться, братик. Круз собирается прямо сегодня все рассказать Роберту. Если уже не успел рассказать. Хотя я его попросила, подождать и дать мне время поговорить с тобой.
- К чему спешка?
- Считает, что мы даром тратим время, продолжая молчать.
- В этом есть смысл, сестренка. Ситуация действительно с каждым днем заходит все дальше. С другой стороны, возможно Роберт этого и добивается. Хочет вывести тебя, или кого-то из нас на откровения. Может быть Крейга, может Келли. Ищет слабое звено. Подтверждение того, что сделал верные выводы из событий прошлого, которые ему известны.
- Значит, Круз прав. Нам нужно все рассказать. Конечно, нужно, кто с этим спорит.
- Сама ничего не предпринимай. Я поговорю с твоим мужем. А ты, сестренка, подумай пока, как все преподнести дочери. Ведь именно это тебя и беспокоит. Как Адриана отнесется к твоему роману с отцом Роберта?
- Если бы речь шла только о Сиренас и том, что случилось тридцать лет назад. Рассказать было бы гораздо проще. Два юных сердца, разлученные судьбой и обстоятельствами. Но как правильно рассказать о том, что было двадцать лет назад? Что дочь подумает о матери, которая предпочитала проводить время не с мужем и маленькими детьми, а с тем, кого не видела десять лет и даже не помнила?
- Не ожидал, Иден. Очень самокритично.
- Я не горжусь тем, как вела себя тогда. Я причиняла боль Крузу, причиняла боль Роберту. Что-то решала, с чем-то боролась, и все больше запутывала.
- Ты же не могла раздвоиться? Хотя чуть позже, у тебя и вышло…
- Мейсон!
- Прости. Твоя болезнь не повод для шуток. Но когда-то я и сам был Санни…
Брат и сестра замолчали и посмотрели друг на друга. Оба помнили, сколько суровых испытаний выпало на их долю и долю всей семьи. Что-то происходило независимо от них, что случалось по их вине. И каждый раз они считали, что поступают так, как будет лучше. Для себя или кого-то. Успевали наделать кучу ошибок, которые сложно было исправить.
- Давай, вернемся к главному, Иден. Я постараюсь убедить Круза ничего не говорить Роберту. Позже вся наша семья где-нибудь соберется. Без Саманты и Адрианы, конечно. И мы выработаем приемлемый план действия. Ты согласна?
- Это по крайне мере лучше задуманного Крузом.
- Рад, что ты так считаешь. Увидимся позже.
Мейсон направился в банкетный зал. Иден посмотрела через стеклянные двери на танцующих Адриану и Роберта. Они казались идеальной парой. По крайне мере внешне. Подходят ли они друг другу по характеру и темпераменту, ей сложно было судить не предвзято. Хотя со стороны и здесь между ними чувствовалась полная гармония.
Иден устало вздохнула и медленно провела рукой по волосам, не заботясь, что испортит прическу, на которую было потрачено много времени. Все говорят рассказать, нужно все рассказать Роберту и Адриане. Но никто не понимает, каково быть на ее месте. Разрушение иллюзии о крепком и счастливом браке родителей, в которую верила ее дочь, лишь верхушка айсберга. Ей придется признаться Адриане, что она любила отца Роберта. Не только в 79 году. Что и десять лет спустя, чувства захватили ее настолько сильно, что она едва не разрушила брак с Крузом, едва не разрушила их семью. Сейчас можно соврать, что она не выбирала тогда, но себе ведь не солгать. Если Роберту-младшему известна хотя бы часть правды о прошлом, то догадаться о его выводах не сложно. Почему отец ушел из семьи? Почему снова и снова возвращался в Санта-Барбару? Кому достался в итоге Сиренас, место, которое Роберт любил всем сердцем? У каждого этого вопроса одинаковый ответ, звучащий как ее имя. И кто захочет разбираться в деталях. Тем более, если она была ночью в доме, где погиб отец Роберта-младшего. Если она в него стреляла, даже если выстрел Флейм стал роковым. К тому же ее болезнь. Вот об этом Иден было думать действительно тяжело. Если Роберт-младший решит, что она спятила из-за смерти его отца. Потому что убила или по другой причине. Если он настроит Адриану на то, что она, ее мать, сбежала и не появлялась много лет, потому что так и не смогла смириться со смертью бывшего любовника. Иден не хотела терять любовь дочери, не хотела, чтобы та смотрела на нее, как и она сама смотрела на свою мать, считающую мертвой и внезапно появившуюся,  много-много лет назад. С ненавистью. Как на предательницу. Вот, что так сильно терзало ее, и заставало желать, отложить рассказ о прошлое еще хотя бы на денек.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

378

- Здесь мы можем спокойно продолжить разговор, без посторонних. Что конкретно интересовало бывшего инспектора? – Роберт окинул любопытным взглядом Джейсона, стоящего рядом, ища на его лице признаки того, о чем так беспокоилась Адриана, одновременно наблюдая за входом в «Оазис». Ему не хотелось, чтобы их с другом конфиденциальный разговор кто-то подслушал. Сейчас Джейсон меньше всего походил на человека, готового сорваться и в любой момент вернуться к наркотикам.
- В основном твои родители. И кажется, насколько я тебе предан. Во втором я не уверен. Выражался он весьма завуалировано.
- Неужели, надеялся перетянуть тебя на свою сторону, Джей? Ты, конечно, не поддался бы…
В голосе Роберта было больше веселья, чем озабоченности, но Джейсон не разделял такого настроя друга. Иногда вопросы задают не для того, чтобы получить на них ответ, а понять, лжешь ты или нет, потому что правда интересующемуся давно известна.
- Если бы я сделал это, жить мне стало бы гораздо легче.
- Ты от тоски, Джейсон, умрешь, если в твоей жизни не будет никакой драмы.
- Не думаю, что я в этом далеко ушел от тебя, приятель.
- Разница между нами в том, что как только я добьюсь своего, то переступлю прошлое, забыв о нем. Наконец начну создавать будущее, о котором мечтаю. Ты же найдешь новый способ страдать. А если не найдешь, вернешься к любимому варианту. Мазохистскому общению с родней.
- Может, вместо того, чтобы меня анализировать, Бобби, ты допустишь на минуту, что мистеру Кастилио известно, что твой отчим это твой дядя, брат-близнец твоего отца? Иначе с чего, он решил меня о нем расспросить. А затем неожиданно предложил, нам с тобой и Саманте с Адрианой отправиться на некий остров, известный под названием Лас-Сиренас, провести там пару деньков.
Веселое настроение Роберта как рукой сняло. Значит, Кепвеллы в своем расследовании зашли дальше, чем он мог предположить. Сведения об их с Джейсоном поездке на Лас-Сиренас раскопала, конечно же, миссис Кастилио, полноправная хозяйка острова. Узнать о том, что тот, кто в настоящем времени носит имя Роберт Куинн Барр, в недавнем прошлом был Куинном Армитажем, задача более сложная, но вполне реальная. В конце концов, никто не отменял услуг частных детективов, к тому же у самих Кепвеллов были весьма обширные связи, впрочем, как и у бывшего инспектора Кастилио.
- Относительно нашей поездки на Сиренас выкрутиться труда не составит. Главное говорить одну и ту же версию. Мы пробыли там недолго, кто владеет островом, понятия не имеем. А вот насчет папы…
- Только, Бобби…
- Что Джейсон?
- Я не сообразил сказать отцу Адрианы, что уже был на Сиренас. Это нам не на пользу.
- Не страшно. Если что скажешь, что просто не запомнил названия острова, на котором мы с тобой побывали. Кепвеллы ничего не смогут нам предъявить.
- Но твой отчим, если им известно, кто он… Вся твоя история рассыпается в прах, и становится ясно, что ты лгал все это время. Что мы оба лгали. – Джейсон, скривив губы, покачал головой. Показывая тем самым, что сейчас они с приятелем не в выгодном положении.
- Не следует заранее поддаваться панике. Думаю, мне стоит перекинуться парой слов с миссис Кастилио, обсудить сложность образа Призрака Оперы, невзначай заговорить о моих родителях, отчиме. Посмотреть на ее реакцию.
- А если этим добьешься противоположного эффекта? Вдруг она припрет тебя к стенке?
- Было бы у Иден Кастилио что-то стоящее, действительно разоблачающие сведения, она не медлила бы с возможностью предъявить их мне. В любом случае… Да, Джейсон я согласен, великолепный праздник. Я ничего подобного никогда не видел в Мадриде.

Сначала Джейсон не понял, почему Роберт резко сменил тему, и повысил тон. Но раздавшее за спиной «надеюсь, не помешал», сказанное Крейгом Хантом, тут же все расставило на места.
- Что вы, Крейг. Мы тут с Джеем дышим воздухом, и обмениваемся мнениям о празднике. Впечатляющее событие.
- Рад, что вам нравится.
- Да уж, изумительное наслаждение.
Крейг усмехнулся. Фраза Джейсона прозвучала так, словно маскарад вызывал у него больше отрицательные эмоции, чем положительные. Но парень ведь в жизни особо ничего не видел, и возможно у него такая реакция с непривычки. От того, что он не знает, как правильно вести себя в подобной обстановке. Крейг вспомнил свои первые вечеринки, которые Тоннелл закатывал в казино. Изысканная еда, известные исполнители, возглавляющие музыкальные чарты, красивые и доступные женщины, море выпивки. Да, именно алкоголь позволял ему слиться в безудержном веселье с толпой малознакомых тогда людей.  Только посоветовать Джейсону напиться, не сошло бы за мудрый совет взрослого человека. Да, и Саманта не сказала бы ему за это спасибо. Расстраивать кузину Крейгу не хотелось.
- Вы же не против моей компании? Тоже захотелось подышать свежим воздухом, а не террасе яблоку негде упасть.
- Нам скрывать с Джейсоном нечего.
- И в мыслях не было. Эх, сейчас я бы с удовольствием покурил. Но жена не одобряет, а я стараюсь быть примерным мужем. – Крейгу хотелось верить, что Роберт и Джейсон в самом деле ничего не скрывают, и оказались за пределами «Оазиса» наедине просто, чтобы передохнуть от большого скопления людей. Джейсон вызывал у него симпатию по разным причинам. Отчасти из-за Саманты, отчасти из-за в некотором роде схожего прошлого. Роберт же. Его крестник, сын Бобби. Младенец, которого он нянчил время от времени, когда Натали была занята личными делами, а Роберт не упускал телефонную трубку из рук, ведя очередные переговоры, не в состоянии одновременно присматривать за сынишкой. Подобное случалось не часто, но Крейг получал истинное удовольствие от этих редких мгновений общения с Робертом-младшим тогда двадцать лет назад.
- И часто вы устраиваете подобные банкеты?
- Пару раз в год. Светская обязанность, Роберт. Если ты не совмещаешь благотворительную деятельность и выставление на показ своего богатства, то рано или поздно останешься за бортом и растеряешь все связи. Как говорит моя мама, нет ничего хуже, чем оказаться изгоем в высшем обществе.
- И вы серьезно в это верите, Крейг?
На лице Джейсона читалось, насколько откровенно глупым он это считает. Такие ценности и приоритеты. И только сейчас Крейг окончательно понял, как трудно ему будет вписаться в мир Саманты.
- В любом обществе существуют свои правила. Хочешь чего-то добиться, умей подстраиваться.
- Уверен, вы, Крейг, наслаждаетесь каждым мгновением.
Голос Роберта-младшего так похожий на отца, его прищуренный взгляд с зелеными чертиками в глазах, на мгновение перенесли Крейга в прошлое. Так легко было представить Бобби произносящего эти слова, и точно также смотрящего на него.
- Я всегда брал от жизни все, что она предлагала.
И куда вас это привело? В мафию, а затем в тюрьму? У Роберта так и чесался язык произнести эти слова вслух, но он промолчал. Крейг Хант тот человек, который должен оказаться на его стороне. Его чувство вины, что не вспоминал о крестнике целых двадцать лет,  идеальный способ им манипулировать.
- Значит, вы сами хотели вписаться в мир вашей жены? Это не вышло само собой естественным образом?
- Я, Джейсон, много сделал, чтобы быть достойным Келли. Хотя весы чаще склонялись не в мою сторону. И ошибок наделал уйму. Но стремление к богатству и известности, да, это сидело во мне с самого детства. Я понимаю, как тебе трудно… но главное, что Саманта любит тебя. Поверь мне.



Джейсон задумался. Наверное, стремление добиться того, чего у тебя нет, нормальное желание любого человека, если он чего-то лишен. Крейг Хант яркий пример этого. Но вот сам он? Думал ли о богатстве когда-нибудь? Стремился ли к нему? В доме деда и бабки он не знал нужды. В еде, одежде, крыше над головой. Как все другие дети ходил в школу, на городские праздники, дружил с соседскими мальчишками и одноклассниками. Да, ему не покупали игрушек и часто наказывали, постоянно твердили, что он ничего не добьется в этой жизни. Поэтому ему так хотелось сбежать из ненавистного дома и городка. И деньги им всегда рассматривались лишь с этой позиции, как возможность обеспечить побег. Потом в его жизнь пришли наркотики, остальное стало не важным. Они сгладили все противоречия и стали главным в его жизни. Под кокаином или героином, он становился клеевым парнем, который всем нравился. Последующие ломка и депрессия заставляли его лишь увеличивать дозу. Смерть Мелиссы и тюрьма все перевернули. Он стал стремиться завязать и выйти на свободу. А добившись этого, хотел удержать достигнутый результат, не сорваться. Джейсон и сам не мог ответить себе на вопрос, почему богатство и успех, никогда не были для него в приоритете. Возможно все дело в словах, сопровождающих каждый день его детства. Ты паршивая овца, от которой никогда не будет толку. Такой же никчемный, как и твоя мать.
- Не переживайте, Крейг. Джейсон лишь с виду вечно во всем сомневающийся и неуверенный. Внутри он крепкий орешек, который знает, как бороться и добиваться того, чего хочет.
Крейг оглядел закадычных друзей, заметил, как они переглянулись, с легкими улыбками на лицах, говорящими, как они хорошо знают друг друга. И его душу заполнило чувство ностальгии по былым временам. Когда они с Робертом были молоды, полны сил и планов на будущее. Также с улыбками могли дать четкую характеристику друг другу, были снисходительны к недостаткам и восхищались достоинствами. Но все это было так давно, что казалось, случилось вовсе не с ними. Крейг очень надеялся, что дружбу этих ребят ждет иное будущее, отличное от их с Бобби.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

379

- Чтобы ты, Круз, не затеял. Лучше тебе этого не делать. - Мейсон успел перехватить шурина, который явно собирался завести разговор с Робертом-младшим, только что вошедшим в зал «Оазиса» в сопровождении Крейга и Джейсона Янга. Этому необходимо было помешать.
- Дай, угадаю. Иден рассказала тебе о моих намерениях.
- И, слава богу, что сделала это.
- Мейсон, пора заканчивать с этим цирком. Не знаю, что значит костюм Роберта-младшего, твоя сестра не захотела поделиться. Но ее реакция говорит сама за себя. Из дружка Роберта и слова правды не вытянешь… с меня достаточно. – С момента их с Иден разговора уже прошло пару часов, и теперь Круз окончательно для себя решил поговорить с Робертом. И он не собирался давать Мейсону шанс отговорить его.
- Костюм Призрака Оперы связан с Барром. Старшим.
- Какой сюрприз! Неужели больше не осталось вещей, способных удивить меня?
- Роберту-младшему не хватает изящества отца. Его провокации выглядят по-дилетантски глупо.
- Да, злобный и лживый мальчишка. - Круз посмотрел туда, где находился Роберт-младший, до того, как Мейсон отвлек его. Но парня там больше не было. Он уже ушел куда-то.
- Послушай, Круз. У меня есть план. И мне нужна помощь в его осуществлении, в том числе и твоя.
- По-моему, мы просто тратим время. Нужно покончить со всеми этими тайнами.
- Слезливые откровения о прошлом, не помогут нам разговорить Барра-младшего. – Мейсон знал, Круз отбросит любой его довод, потому что задался целью, и не собирается отступать. Но импульсивные поступки редко приносят пользу.
- Зато помогут уличить во лжи. Иден сообщила тебе, что Роберт и Джейсон были на Сиренас в прошлом году?
- И что? Предъявишь ты это ему. Он найдет убедительную отговорку.
- Если он там был, значит, ему известно, что Иден владеет островом. Раз он молчит об этом, получается, он знает гораздо больше, Мейсон.
- У меня нет в этом никаких сомнений. Но ты хочешь загнать его в тупик. Я же предлагаю действовать хитростью.
- Я думал, что ты давно наигрался в эти игры.
- Разве можно перестать получать удовольствия от плетения паутины интриг?
- Речь идет о благополучии не только моей дочери, но и твоей.
- Спасибо, что напомнил, Круз, но я не страдаю провала в памяти.
- Тогда ты, Мейсон, тоже должен быть заинтересован в скорейшем прекращении этого абсурдного балагана, где каждый что-то скрывает.
- Я просто прошу тебя выслушать меня и не предпринимать шаги, о которых позже пожалеешь.
Круз был почти уверен, что не передумает, чтобы Мейсон ему не сказал, но решил все-таки предоставить ему шанс высказать свою точку зрения.



- Хорошо, я выслушаю тебя. Но не обещаю, что передумаю.
- Отлично. Ты прав, что все надо рассказать. Но подумай. Как ты собираешь все преподнести, учитывая обстановку? Под прицелом камер, в окружении журналистов. Они будет в восторге, описывая бомбу, которую ты собираешься скинуть.
- Я не собираюсь, вести беседы о прошлом при репортерах.
- Да, сделаешь это в каком-нибудь укромном месте. Я понимаю. Но как же реакция Роберта? Или Адрианы? Ты уверен, что сможешь ее предсказать? С милой, Адри, все чисто, естественная реакция. Если она примет спокойно подобные новости. Не посчитает, что для откровений выбрана не самая подходящая обстановка. А Барр? Если он что-то скрывает и замышляет, как ты помешаешь ему разыграть спектакль перед гостями и журналистами. Снотворным накачаешь, чтобы лишнего не сболтнул? Может он только и ждет возможности выставить всех нас не в лучшем свете. Особенно, Иден. Учитывая, что на нее направлены пока все его действия.
- Давить на меня, используя Адриану, подло, Мейсон.
- Я стараюсь достучаться до твоей логики.
- Моя логика в том, что преступников необходимо выводить на чистую воду, а не ждать, когда их уже невозможно будет остановить.
- Любой ценой? Твоя дочь любит этого парня. И ты ошибаешься, если полагаешь, что правда о романе его отца и Иден оттолкнет ее от него.
- Я этого и не жду. Но не позволю ему манипулировать Адрианой.
- Когда в итоге Адриана выберет его, а не вас с Иден, не говори, что я не предупреждал тебя.
Круз понял, что действительно упустил из вида эту сторону вопроса. Хотя прекрасно понимал, действуя открыто против Роберта-младшего, он лишь больше подтолкнет дочь к нему. Иден была ярким примером, что так все и будет. Ее враждебность к сыну Роберта Барра не привела ни к чему хорошему. Только упрямство не позволяло Крузу так легко согласиться с доводами Мейсона.
- Роберт обязательно где-то проколется, и тогда Адриана откроет глаза.
- Стареешь, Круз. Становишься наивным.
- И сколько же ты предлагаешь молчать?
- Всего лишь сутки. И того меньше. Мне надо будет кое-что обдумать и прикинуть. А ты пока потанцуй с женой. Расслабься. В те игры, что Роберт-младший играет с нами сейчас, мы играли, когда он еще писал в памперсы и сосал материнское молоко.
Круз явно оценил его шутку, хотя пытался, и изобразить осуждение на лице. Мейсон же был доволен собой, потому что не растерял хватку. Пока все остальные решили, как поступить и что сказать или нет сыну Роберта Барра, он взял ситуацию под свой контроль. Скоро этот клубок превратится в кучу растрепанных ниток, в бесполезный хлам. Не будь он Мейсон Кепвелл.
- Сутки, Мейсон. Не больше.
- К завтрашней ночи, Круз, Роберт-младший уже не будет чувствовать себя также комфортно, как все это время. И притворяться ничего не ведающим о прошлом отца, ему станет гораздо сложней. Вот увидишь.
Круз с сомнением покачал головой. Ладно, сутки он сможет потерпеть. В конце концов, Андриана действительно отлично проводит время на празднике, и не стоит ей его портить.  Завтра, когда она узнает о прошлом то, что ей неизвестно, его дочери придется на многое взглянуть иначе. Но Круз верил в ее любовь к нему и Иден, верил в ее трезвый рассудок. Она все правильно поймет. Что идеальных браков не существует, что без сложностей никогда не обходится. Что же до нее чувств к Роберту-младшему, здесь все гораздо сложней. Рассчитывать, что в ближайшее время у нее откроются на него глаза, не приходилось.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

380

Осмотревшись, и не найдя Крейга, Келли направилась к Мейсону и Джулии, стоящих у столика с закусками.
- Привет, не видели, Крейга?
- Только был здесь. Буквально пять минут назад, ведь так, Мейсон?
- Кажется, я видел, как он выходил на террасу. Наверное, решил подышать свежим воздухом. Что-то случилось, сестренка? Думаешь, Крейг снова начал курить?
- Главное, чтобы ты снова не начал пить, Мейсон.
- Ты что, не с той ноги сегодня встала, Келли?
- Как тебе закуски? – Келли решила проигнорировать вопрос брата. Сейчас ей было не до словесных перепалок. Она искала Крейга узнать, не говорил он с Иден или Крузом. Так как некоторое время назад наблюдала небольшую перепалку между сестрой и ее мужем, но пока ей не удалось выяснить, что между ними произошло.
- Все на высшем уровне. Ты постаралась на славу.
- Мейсон прав, Келли, вечер превосходный.
- Благодаря и твоей помощи, Джулия. Спасибо тебе.
- Что ты, дорогая. Я была рада помочь.
Женщины с улыбками переглянулись.
- Скажите, когда закончите с обменом любезностями, чтобы мы могли вернуться к более важной теме. – Мейсон изобразил скуку на лице. Он уже придумал почти идеальный план, как правильно рассказать правду о прошлом Барру-младшему, чтобы ему пришлось играть по их правилам. И знал наперед, сколько возражений услышит относительно этого плана. -  Почему ты ищешь своего мужа, Келли? Неужели поводок порвался?
- Мейсон!
- Что я такого сказал?
- Я думаю, что сегодня Джулия зря отпустила тебя с твоего поводка, дорогой братик.
- Может, вы оба прекратите? – Джулия Кепвелл неодобрительно перевела взгляд с мужа на Келли. Почему Кепвеллы, собираясь вместе, не в состоянии вести себя как нормальные, цивилизованные люди? Каждый раз, из кожи вон лезут, чтобы выставить собственное «я». Мейсону, конечно, в этом не было равных. А сегодня он был в ударе. Возможно, потому что в глубине души понимает, он не избавится от Джейсона Янга так просто как предполагает. Если ему и удастся манипулировать парнем Саманты, то ею самой весьма сомнительно. В этом отношение Саманта была дочерью своего отца. – Если хочешь, Келли, я пойду, поищу Крейга.
- Не надо, Джулия, я сама. Но может кто-то из вас знает, что происходит у Иден и Круза? Я пыталась поговорить с обоими…
- Я не в курсе. – Джулия пожала плечами, в подтверждение своих слов. Ее больше волновало, что конкретно собирается делать Мейсон, чтобы разлучить дочь с Джейсоном Янгом. И следует ли ей помешать ему или помочь. Несмотря на темное прошлое парня, она уже не была уверена как раньше, что им с Самантой лучше расстаться. Потому что, наблюдая за дочерью сегодня, она осознала, насколько счастливой делает ее Джейсон. И как он старается быть достойным Сэм.
- Наш доблестный бывший инспектор, решил рассказать Роберту и Адриане правду о прошлом, прямо сегодня. Чем вызвал недовольство Иден.




- Почему я узнаю об этом только сейчас?
- Не нашлось повода сказать раньше, Джулия.
- Не нашлось повода? Ты мне уже пятнадцать минут рассказываешь о сенаторе и его глупых идеях, зная, что мне это совершенно не интересно…
- Давайте, вы позже поспорите насчет этого? Хорошо? – Нетерпеливо перебила Джулию Келли. - Почему Круз решил рассказать все сегодня, Мейсон?
- Они с Иден узнали, что в прошлом августе Роберт со своим другом Джейсоном посетили Сиренас. Круз счел это неопровержимым доказательством того, что Барру-младшему все-таки известно о прошлом отца больше, чем он говорит.
- Семья у нас замечательная. Лишь в глазах окружающий, мы целый и единый организм, но стоит копнуть глубже, каждый действует на свое усмотрение. – Прямо сейчас Келли окончательно поняла, как ее раздражает сложившая ситуация. Круз прав, нужно все рассказать без промедления. Чем они лучше Роберта, если он все-таки что-то скрывает, играя в молчанку, собирая за его спиной сведения о нем? Тем в более в этих сведениях нет ничего криминального.
- Ты лишь сейчас поняла это, Келли? По-моему эту истину тебе стоило уяснить еще много лет назад.
- Но не все же такие умные как ты, Мейсон.
- Я не хочу вмешиваться, возможно, Круз все-таки прав. Хватит уже скрывать правду. Если Роберт-младший был на Сиренас… - Джулия проигнорировала пристальный взгляд мужа, призывающий ее быть на его стороне. Хватит с нее всего этого.
- Не забывай, его дружок Джейсон был на Сиренас вместе с ним.
- Тогда тем более, со всем этим пора заканчивать.
- А я думаю, что нам следует собраться всем вместе и обсудить…
- И чем пустые разговоры нам помогут, братик, позволь узнать?
Неожиданно все замолчали и переглянулись между собой, на несколько секунд повисла пауза. Очевидно, каждый видел для себя разные варианты, что им следует делать. Тем более их разговор на повышенных тонах уже стал привлекать к себе внимание гостей. Журналисты направили на них фотоаппараты, а камера телеканал КСБ искала ракурс, чтобы все заснять в лучшем виде. Ссора Кепвеллов на приеме в честь Дня Независимости, при участии в ней губернатора Калифорнии, горячий материал от которого не откажется ни один репортер.
- Отложим разговор на потом. Я убедил Круза, пока не рассказывать ничего Барру-младшему. Я найду свободную комнату в отеле, соберемся там, когда гости разойдутся. А до этого будем улыбаться всем, наслаждаясь вечером. -  Мейсон изобразил на лице самую очаровательную улыбку, призывая жену и сестру последовать его примеру. Имидж необходимо поддерживать, чтобы взыскательная публика и журналисты остались довольные и не искали сенсаций. Мейсон направился в сторону репортеров, которые жаждали получить от него хотя бы пару слов. Иногда лучший способ что-то скрыть, оставаться на виду.
Мейсон ушел. Джулия и Келли остались наедине.
- И почему он думает, что может нам приказывать? Мы его семья, а не подчиненные из администрации. И как ты терпишь моего брата все эти годы, Джулия?
- Если бы я знала ответ на это, то давно сбежала ты куда-нибудь на край света. Любовь не поддается логике.
- Порой поведения Мейсона тоже.
Женщины понимающе переглянулись.
- Ты же знаешь, Келли, я не против Роберта. Но не хочу, чтобы от его действий пострадала Саманта. Принять ее отношения с Джейсоном, и так сложно, но если это все часть какого-то плана.
- Даже если Роберт и скрывает что-то, это не повод считать его исчадием ада. Я думаю, он просто хочет разобраться в прошлом отца. Но не знает, может ли нам доверять. Ведь его отец погиб в этом городе, и мы были свидетелями этого. Ему необходима правда, полная картина.  И тогда суть выдуманного Иден, Крузом и Мейсоном его злого умысла потеряет всякий смысл. – Келли действительно верила в то, что говорила. И она была бы рада покончить со всем этим сегодня. Но очевидно у Мейсона другие планы, и он каким-то образом убедил Круза передумать открыть правду Роберту и Адриане, не откладывая. Что же, для начала следует выслушать план брата, а после делать выводы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно